Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
Доска ПОЗОРА
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 01.03.2016
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 2 ()
Написано: 08.06.2016, 17:29 | Полезность: +7
   #851
С нормальным, культурным и адекватным соседом/водителем/человеком, разговаривать не надо, он просто изначально не будет мусорить, парковаться как мудак, слушать музыку по ночам, так что за несколько лет проживания на районе и опытным путем пришла к выводу, что говорить практически бесполезно, клеили одно время наклейки на машины по типу стоп-хам, даже было действенно. А с неадекватными соседями разговаривать надоело, тем более большая часть квартиранты, звоню либо хозяину, либо в полицию, ибо нефиг!
Коренной житель
Сообщений: 212
Регистрация: 15.01.2011
Статус: offline
Корпус: 3-2
Секция: 6
Рейтинг: 12 ()
Написано: 08.06.2016, 17:44 | Полезность: +3
   #852
Птица счастья
и повторю еще раз, ЗА ЯЗЫКОМ СЛЕДИТЕ!!!!! Свои высказывания "ПОЗОР ВАМ и ВАШИМ РОДИТЕЛЯМ за то, что не смогли достойно воспитать сына и объяснить ему элементарные правила поведения в обществе" оставить при себе!!!!!!!!! Смотрите лучше на себя и СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ!
Коренной житель
Сообщений: 304
Регистрация: 22.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 4 ()
Написано: 08.06.2016, 18:03 | Полезность: 0
   #853
Тут недавно наткнулась на сервис http://bg.rostov-gorod.ru/claims
Там как раз есть раздел про неадекватное поведение водителей...как я поняла как минумум звонят и проводят беседу...
Кому то может и одного раза хватит...
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 08.06.2016, 18:10 | Полезность: -9
   #854
MAKS писал(а):
Птица счастья
Я порошу про воспитание и позор мне и моим родителям не высказываться!!!! Имущество я никому не портил!!!! А спущенное колесо это не порча!!! По поводу найти хозяина и поговорить, то могу сказать, что кода идет дождь (ливень) я бегать искать не собираюсь!!! По поводу заработай сначала.... Я заработал на машину себе и жене, а так же могу оплачивать стоянку и как ИДИОТ машину не паркую!!! Если бы вышел хозяин, то еще не знаю кто с проломленной башкой бы был. Вы очень много умничаете и рассказываете про мирные решения конфликта, вернитесь на землю!!!!!! Если человек не понимает, то утренняя зарядка с насосом может образумить!!! А про вашу фантазию про помощь, самолет, работа и т.д. предполагаю вам еще добавить истории про зомби, инопланетян или еще что-нибудь в таком духе!!!!
P.S.
Такое ощущение, что вы один из этих горе водителей и вас задело слово идиот !!!
Ваши бла, бла, бла пользе не дают, а вот два человека уже не паркуются как идиоты!!!!
1. Вы, спустив колесо, думаете что не нанесли вред собственнику машины? Не каждый будет брать молча и качать колеса, например, девушка, и в таком случае приходится вызывать специально обученных людей, чтобы привести машину в рабочее состояние и платить за это деньги + не факт, что Вы что-то там не повредили более существенное. Да и почему человек должен качать колесо из-за того, что кому-то что-то не понравилось. Не нравится: или ищите владельца, или вызывайте эвакуатор, как делают нормальные и адекватные люди, которых в Левенцовке большинство, в крайнем случае -фотку на форум выложите, чтоб было общественное порицание.
2. Про заработай сначала, Вам никто не писал, писали что нельзя трогать то, к чему Вы не имеете никакого отношения, т.к. не покупали это. Вы молодец, что такой успешный человек и купили машину и себе и своей супруге. Но это не дает Вам никакого права трогать чужие вещи, даже маленьким детям объясняют, что трогать чужое не хорошо.
3. Если Вы такой храбрый, то чего ж не нашли хозяина машины и не поговорили с ним? Вам лень было искать хозяина + не хотелось мокнуть под ливнем, но не лень было спускать колесо+ спуская колесо Вы не боялись помокнуть. Просто Вы выместили зло в себе и неразрешенную обиду путем порчи имущества совершенно постороннего Вам человека. Я сделала этот вывод на основании того, что когда у человека всё в жизни хорошо - он не будет вредить ни знакомым, ни посторонним людям.
4. Слава Богу, нет. Если бы тронули, то я бы точно не молчала, а позвонила бы в полицию, вызвала бы самую дорогую фирму, специализирующуся на ремонте шин (и взяла бы чек). Написала бы заявление в полицию, чтобы нашли этого нехорошего человека и его, поверьте, нашли бы. Затем суд и взыскание расходов на госпошлину, затрат на подкачку шин и еще на то, что он сломал, моральный вред, возможно упущенную выгоду (если она бы была) и самое интересное - на услуги весьма дорогого адвоката. Одного такого умника- самоуправца уже проучили, когда он моей подруге спустил колеса (ему не понравилось что она на его любимом месте припарковалась). Кстати, в УК есть статья интересная "Самоуправство".
5. С людьми нужно по-человечески, а не так как Вы.
6. Вы не сделали доброе дело, а навредили минимум двум людям и, возможно, обозлили их.
7. Мои бла, бла, бла, пользу дают и еще какую.
Коренной житель
Сообщений: 328
Регистрация: 16.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -203 ()
Написано: 08.06.2016, 18:15 | Полезность: +9
   #855
Птица счастья
да угомонитесь вы уже. сколько можно? вам сделали замечание за неправильно оставленую машину возле дома, так вы сдесь выговариваетесь? успокойтесь уже.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 08.06.2016, 18:26 | Полезность: -8
   #856
MAKS писал(а):
Птица счастья
и повторю еще раз, ЗА ЯЗЫКОМ СЛЕДИТЕ!!!!! Свои высказывания "ПОЗОР ВАМ и ВАШИМ РОДИТЕЛЯМ за то, что не смогли достойно воспитать сына и объяснить ему элементарные правила поведения в обществе" оставить при себе!!!!!!!!! Смотрите лучше на себя и СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ!
Не кричите, успокойтесь и выпейте зеленого чая с валерьянкой или мятой, кстати, в Ленте есть очень вкусный. Вас никто не оскорблял, я высказала своё мнение насчет Вашего поведения. Была в Кастораме на кассе и держала землю для цветов в руках (достаточно тяжелую), ибо тележку не взяла, за мной стоял молодой парень, так вот, когда к нему подошел отец - парень выгреб от отца по полной за то, что не помог девушке. Отцу было стыдно за поведение сына и стыдно перед окружающими. На это зрелище все смотрели с восторгом. Я думаю, Вы поняли к чему я это написала.
На себя смотрю каждый день в зеркало, любуюсь и на родителей тоже (правда не каждый день). Родители гордятся и общественность тоже. Всё, пойду еще раз полюбуюсь на себя, Вы меня прям спровоцировали вновь к зеркалу подойти. МAKS, добрее нужно быть, тогда и соседи тоже ответят Вам тем же.
В следующий раз, когда решите сделать доброе дело и спустить кому-нибудь колеса - пожалуйста, измените своё решение, подумайте как можно решить ситуацию с парковками (не только для себя, но и для соседей), а также как решить ситуацию со светофорами на Левенцовке. Вот тогда Вы и правда будете герой и все автомобилисты скажут Вам огромное спасибо.
Добавлено 08.06.2016 в 18:30
Верочка писал(а):
Птица счастья
да угомонитесь вы уже. сколько можно? вам сделали замечание за неправильно оставленую машину возле дома, так вы сдесь выговариваетесь? успокойтесь уже.
Я никогда не оставляла неправильно машину возле дома, я её в парковку загоняю. Просто заступилась за того, кому колеса спустили незаконно.
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 06.06.2016
Статус: offline
Рейтинг: -19 ()
Написано: 08.06.2016, 19:17 | Полезность: -1
   #857
Левенцовка писал(а):
ms_Miss писал(а):

Полностью согласна с вами!!!!Те умники которые считают себя вправе нанести вред машине ,видимо забыли ,что есть статья акая причинение вред имуществу,и как минимум,это не по человечески , со своей машиной делайте что угодно,а вот к чужим не смейте своими руками прикасаться ,как бы там человек ни оставил машину
А что если колесо спущено, то оно уже считается испорченным? Его нельзя опять накачать? Потратьте на это время и силы, как тратят их наши мамочки и папочки с колясками объезжая ваши машиииины.
На этот комментарий слов нет .......удачи вам и здороьяяяяяяяяяяяяя,и пусть вам на пути встречаются такие же добрые люди как и вы.
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 08.06.2016, 21:09 | Полезность: +5
   #858
Неоднократно делал замечания разным чудакам на букву М, которые залезали колесами на газоны, перекрывали проходы...
Смысл всех ответов можно свести к короткому: "мне пох..."

Но для себя я придумал другую меру. Я на листе бумаги пишу очень нецензурно что-то вроде "если ещё раз Ваш автомобиль тут стоять будет, то Приедете утром за новым лобовым стеклом, уважаемый" и оставляю сию записку под дворником. Знаете... Автомобилей, которые получили мои такие записки я больше на этих местах ни разу не видел. Так что это работает. Видимо хозяин авто думает "а вдруг и правда неадекват и стекло разобьет".
Кстати, записки в стиле "Вы нарушаете закон и парковаться на газоне нельзя" к результатам не приводили.
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 08.06.2016, 22:06 | Полезность: +6
   #859
А я делал так. Фотографировал авто в приложении Spot (приложение, которое отправляет фото в ГИБДД и для того, чтобы выписали штраф, необходимо было ехать в отдел и подтверждать заявление), и писал записочку, что Ваше авто сфотографировано, отправлено в ГИБДД и дописывал, что если еще раз увижу, то подтвержу заявление. Ни одного из данных людей на тротуаре я больше не видел. И в ГИБДД ни разу так и не ездил
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 06.06.2016
Статус: offline
Рейтинг: -19 ()
Написано: 09.06.2016, 00:19 | Полезность: +1
   #860
drobotjuk писал(а):
А я делал так. Фотографировал авто в приложении Spot (приложение, которое отправляет фото в ГИБДД и для того, чтобы выписали штраф, необходимо было ехать в отдел и подтверждать заявление), и писал записочку, что Ваше авто сфотографировано, отправлено в ГИБДД и дописывал, что если еще раз увижу, то подтвержу заявление. Ни одного из данных людей на тротуаре я больше не видел. И в ГИБДД ни разу так и не ездил
вот видите ,не такие уж люди и неадекватные как тут пишут ,многих людей не столько пугает штраф в 1000 рублей сколько боязнь повреждения автомобиля,поэтому давайте будем добрее и обойдемся записками , как я уже писала выше относитесь лояльно друг к другу ,когда вокруг одни озлобленные люди жить очень сложно...........
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 09.06.2016, 09:04 | Полезность: 0
   #861
drobotjuk писал(а):
А я делал так. Фотографировал авто в приложении Spot (приложение, которое отправляет фото в ГИБДД и для того, чтобы выписали штраф, необходимо было ехать в отдел и подтверждать заявление), и писал записочку, что Ваше авто сфотографировано, отправлено в ГИБДД и дописывал, что если еще раз увижу, то подтвержу заявление. Ни одного из данных людей на тротуаре я больше не видел. И в ГИБДД ни разу так и не ездил
молодец! не знал про такое приложение. возьму на вооружение.
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 24.01.2016
Статус: offline
Корпус: 3-9
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: 19 ()
Написано: 09.06.2016, 09:32 | Полезность: +6
   #862
еще раз повторюсь (писал в другой теме) - есть номер дежурного гибдд 249-42-77. Можно звонить туда, рассказать в каком месте неправильно припаркован а/м. Там уточнят гос. номер и подъедут. Звонил несколько раз - минут за 10 приезжает экипаж, фоткает нарушение и выписывает штраф.
До этого писал записки под лобовое - те, кто получили не парковались снова, но каждый раз появлялись новые редиски. Решился вопрос посадкой УК кустарников - теперь не лезут. Но есть, конечно, совсем упоротые, которые прямо через бордюр на газон залазят - им гибдд вызываю. По идее, наказание рублем должно сработать.
Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 09.04.2014
Статус: offline
Корпус: 3-1
Рейтинг: 5 ()
Написано: 11.06.2016, 20:20 | Полезность: 0
   #863
Видимо надо тоже в ГИБДД звонить, паркуется уже не в первый раз.
Житель
Сообщений: 100
Регистрация: 23.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 12.06.2016, 08:45 | Полезность: 0
   #864
Homa писал(а):
Видимо надо тоже в ГИБДД звонить, паркуется уже не в первый раз.
Я заметила, что такие люди паркуются так, если даже вокруг ну ооооооооочень много свободных мест.
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 13.06.2016, 16:45 | Полезность: +1
   #865
Homa писал(а):
Видимо надо тоже в ГИБДД звонить, паркуется уже не в первый раз.
К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ(((((( За парковку на газонах штрафа нет(((((((

Штраф за паркову на газоне противоречит фед.закону
Коренной житель
Сообщений: 174
Регистрация: 21.12.2015
Статус: offline
Корпус: 1-5
Рейтинг: -15 ()
Написано: 13.06.2016, 21:06 | Полезность: 0
   #866
по их логике (про федеральный закон) - зачем газоны,
закатать всё под асфальт...
или на территории газона уже не авто, а предмет, и можно его разнести в хлам?
Настоящий житель
Сообщений: 914
Регистрация: 10.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 61 ()
Написано: 14.06.2016, 07:19 | Полезность: +7
   #867
drobotjuk писал(а):
Homa писал(а):
Видимо надо тоже в ГИБДД звонить, паркуется уже не в первый раз.
К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ(((((( За парковку на газонах штрафа нет(((((((

Штраф за паркову на газоне противоречит фед.закону
Читала и смотрела я про этот инцидент... Ну что могу сказать, если адвокат, зная, что нарушает закон, продолжает это делать, то что я могу сказать про других людей. Пока у нас есть быдло, считающее, что всё и вся тут только для него, то мы будем иметь то, что имеем. Пыталась я тут недавно сделать замечание водителю, который на газон пытался заехать - была послана. Вот после такого и хочется колеса поспускать.
Житель
Сообщений: 126
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Этаж: 3
Рейтинг: -1 ()
Написано: 15.06.2016, 08:26 | Полезность: +2
   #868
У нас во дворе Жданова 11 ходила утром в 8 утра женщина, приличного вида. Но она воровала розы. Обратите внимание -вдруг встретите, худенькая, взрослая -за 50, в длиной юбке, короткое каре с челкой темноволосая, при себе сумка-тележка. Ну чтобы ворованные розы складывать. Я ее прогнала, но посмотрите у себя в окно, может она у Вас розы ворует. Самое плохое -без ножа, это просто пока она сломает стебель, то может и весть куст повредить.
Житель
Сообщений: 145
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Секция: 3
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.06.2016, 11:03 | Полезность: 0
   #869
Ничего необычного, просто двое решили сьездить в Апекс за пивом через детскую площадку. На мой вопрос, нормально ли это, водитель ответил- НАРМАЛЬНА все.
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 23.06.2016, 11:09 | Полезность: 0
   #870
iriska_007 писал(а):
Ничего необычного, просто двое решили сьездить в Апекс за пивом через детскую площадку. На мой вопрос, нормально ли это, водитель ответил- НАРМАЛЬНА все.
Те две женщины? Они стесняются фотографироваться?
Фотография из ряда - Найди кота
Житель
Сообщений: 145
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Секция: 3
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.06.2016, 13:04 | Полезность: 0
   #871
m_e_s_s писал(а):
iriska_007 писал(а):
Ничего необычного, просто двое решили сьездить в Апекс за пивом через детскую площадку. На мой вопрос, нормально ли это, водитель ответил- НАРМАЛЬНА все.
Те две женщины? Они стесняются фотографироваться?
Фотография из ряда - Найди кота
Серьезно? Вы тратили время и силы только для того чтобы возмутиться качеством фото?
Настоящий житель
Сообщений: 645
Регистрация: 19.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 23.06.2016, 13:21 | Полезность: 0
   #872
iriska_007 писал(а):
m_e_s_s писал(а):
iriska_007 писал(а):
Ничего необычного, просто двое решили сьездить в Апекс за пивом через детскую площадку. На мой вопрос, нормально ли это, водитель ответил- НАРМАЛЬНА все.
Те две женщины? Они стесняются фотографироваться?
Фотография из ряда - Найди кота
Серьезно? Вы тратили время и силы только для того чтобы возмутиться качеством фото?
Что не так на фото? Что надо найти, увидеть?
Житель
Сообщений: 145
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Секция: 3
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.06.2016, 13:41 | Полезность: 0
   #873
Persiyanov_na писал(а):
iriska_007 писал(а):
m_e_s_s писал(а):
iriska_007 писал(а):
Ничего необычного, просто двое решили сьездить в Апекс за пивом через детскую площадку. На мой вопрос, нормально ли это, водитель ответил- НАРМАЛЬНА все.
Те две женщины? Они стесняются фотографироваться?
Фотография из ряда - Найди кота
Серьезно? Вы тратили время и силы только для того чтобы возмутиться качеством фото?
Что не так на фото? Что надо найти, увидеть?
Мотоцикл около Апекса.
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 23.06.2016, 15:13 | Полезность: 0
   #874
iriska_007 писал(а):
m_e_s_s писал(а):
iriska_007 писал(а):
Ничего необычного, просто двое решили сьездить в Апекс за пивом через детскую площадку. На мой вопрос, нормально ли это, водитель ответил- НАРМАЛЬНА все.
Те две женщины? Они стесняются фотографироваться?
Фотография из ряда - Найди кота
Серьезно? Вы тратили время и силы только для того чтобы возмутиться качеством фото?
Качество относительно нормальное, шумов прям таких не наблюдаю, а вот информативности 0
Да и толку нет, никаких, незачем и не для кого.
Житель
Сообщений: 145
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Секция: 3
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.06.2016, 17:10 | Полезность: 0
   #875
m_e_s_s писал(а):
iriska_007 писал(а):
m_e_s_s писал(а):
iriska_007 писал(а):
Ничего необычного, просто двое решили сьездить в Апекс за пивом через детскую площадку. На мой вопрос, нормально ли это, водитель ответил- НАРМАЛЬНА все.
Те две женщины? Они стесняются фотографироваться?
Фотография из ряда - Найди кота
Серьезно? Вы тратили время и силы только для того чтобы возмутиться качеством фото?
Качество относительно нормальное, шумов прям таких не наблюдаю, а вот информативности 0
Да и толку нет, никаких, незачем и не для кого.
Ок. Вы наверно один из тех кто катается по детским площадкам на мотоцикле? Тогда да, толку нет.
Страницы: 1 2 3 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010