Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 360 361 362
Вопросы к УК (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 164
Регистрация: 18.05.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Этаж: 8
Рейтинг: 28 ()
Написано: 18.05.2015, 09:22 | Полезность: 0
   #326
Добрый день! Жданова 19, 2 подъезд 13 этаж - грязно, как в свинарнике. Такое ощущение, что на улице сейчас чище, чем у нас на этаже, обувь грязная становится пока от квартиры до лифта дойдешь! Пожалуйста, предпримите какие-либо меры! Спасибо.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 914
Регистрация: 10.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 61 ()
Написано: 18.05.2015, 09:23 | Полезность: 0
   #327
Администрация УК
Доброе утро. Еременко, 101, 7 подъезд, 11 этаж. Мигает лампочка в холле на этаже. Пожалуйста, пусть проверят. Спасибо!
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 18.05.2015, 10:41 | Полезность: 0
   #328
anna 312
ГВС возможно будет сегодня. Возможно, потому что я сам не верю в обещания Лукойла. Ждем после обеда.
Lelik
Лампочку заменят.
evgesha
Здравствуйте. Разберемся, в чем причина.
Коренной житель
Сообщений: 157
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 21 ()
Написано: 18.05.2015, 11:12 | Полезность: 0
   #329
Здравствуйте. Еременко 101 5 Подъезд 10 этаж. Что это за дыра у нас на этаже? И когда теперь заделаете этот ужас?
Коренной житель
Сообщений: 218
Регистрация: 20.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 18.05.2015, 12:30 | Полезность: 0
   #330
PhotoShopRND писал(а):
Даже не знаю как, но нужно ужесточить контроль доступа на крышу. Придуркам очень нравятся высотные башни Левенцовки. Со слов одного из прыгунов попали туда через дверь...


Интересно, а как с контролем выходов на крышу обстоят дела, записывают ли консьержи кабельщиков и прочих гостей Карлсона в специальный журнал?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 18.05.2015, 12:55 | Полезность: +1
   #331
Max
Доступ на крыши запрещен всем, у нас никто там не работает, за исключением связи лифтов. Разберемся, где замки не надежные. Если знаете, подскажите.
kissa0486
Здравствуйте. Как проведут работы - сразу заделают. Это необходимость.
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 24.03.2014
Статус: offline
Корпус: 3-9
Этаж: 15
Рейтинг: 9 ()
Написано: 18.05.2015, 14:57 | Полезность: 0
   #332
Администрация УК писал(а):
Max
Доступ на крыши запрещен всем, у нас никто там не работает, за исключением связи лифтов. Разберемся, где замки не надежные. Если знаете, подскажите.
Добрый день! Судя по видео это наша башня (Жукова, 31).
Еще пара заявок с моего, 15 го этажа:
1) кто-то оставил на лифтовой площадке картон с коробками, который уже с месяц не выносят и с неделю как какая-то сволочь нагадила (пардон) в пакет и этот пакет подсунула в эту же кучу мусора. Можно ли что-то сделать?
2) там же, на лифтовой площадке показалось, что протекала муфта батареи отопления (когда было включено отопление), т.к. муфта поржавела и под ней засохшая лужица.
Спасибо!
Коренной житель
Сообщений: 229
Регистрация: 17.06.2014
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 13 ()
Написано: 18.05.2015, 15:02 | Полезность: 0
   #333
[q="Администрация УК"[
Доступ на крыши запрещен всем, у нас никто там не работает, за исключением связи лифтов. Разберемся, где замки не надежные. Если знаете, подскажите.

как всем доступ запрещен? в соцсетях подростки фотки выкладывают регулярно с крыши Жданова 1/5, свечи жгут в большом количестве...
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 18.05.2015, 15:18 | Полезность: 0
   #334
iussi
Вот поэтому и будем разбираться, как они попадают на крышу.
Гомер
Завтра постараемся убрать и по муфте разобраться.
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.02.2012
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 1
Рейтинг: 14 ()
Написано: 18.05.2015, 15:27 | Полезность: 0
   #335
Герман писал(а):

То что касается воспитания детей и себя осторожности на дороге, это и так постоянно выполняется (надеюсь каждым родителем).
Необоснованно мешать движению - это тоже понятно. Я ни разу не замечал, что бы какая-то мамочка с коляской умышленно не давала проезда автомобилю.
Вопрос комплексный. В том числе и в воспитании водителей. Не исправлении! Именно в воспитании. Самое страшное оказалось не то что могло произойти (это уже закономерное следствие), а то, что виновный водитель стал орать, отстаивая свои права. Совершенно очевидно, что вод. права он купил за долго до того как начал (если начал) заглядывать в ПДД.
При этом, согласен, что от быдла спасут только лежачие полицейские (стоячих нам ни кто не выделит).
Добавлено 18.05.2015 в 00:26
Но! Наличие лежачих полицейских - это символ нашего бескультурья. Т.е. иначе наш менталитет не победить...
Удручает.
Вы меня конечно извините, но Вы по моему живете в какой то альтернативной реальности, при этом весьма и весьма далекой от этого мира.
В реальном мире, новости о детях сбитых при "переходе" дороги в не положенном месте поступают ежедневно.
В реальном мире мамаши с колясками ходят где угодно, зачастую насрав на все правила и законы, в том числе и законы логики. Если человек идет по дороге, он осознает опасность данного шага, т.е. умышленно создает препятствие для движения автомобилей. Мотивы по которым человек идет по дороге тут не важны.

Прежде чем давать отсылки к ПДД и рассуждать о купленных правах, неплохо было бы заглянуть в эти самые ПДД и осознать что преимущество при движении, с перебеганием дороги никак не связанны. Что бы получить преимущество пешеход сначала должен показать свое намерение перейти дорогу, после чего убедившись что водитель его заметил, начать движение.

Так что по факту, вопрос кто в данной ситуации "быдло", ответ имеет для Вас отнюдь не утешительный.
Вместо того что бы сделать выводы и научить ребенка правильно вести себя вблизи от дороги, Вы пытаетесь найти виноватого и рассуждаете о вещах в которых совершенно ничего не смыслите. Но самое печальное, что из за несовершенства нашего законодательства, такие как Вы, "виновных" находите, но детям это уже как правило не помогает.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 18.05.2015, 15:42 | Полезность: 0
   #336
Герман писал(а):
Но! Наличие лежачих полицейских - это символ нашего бескультурья. Т.е. иначе наш менталитет не победить...
Удручает.
Эх... Да что там лежачие полицейские, тоже мне "символ". Всё познаётся в сравнении. Видел в Турции шипы на дороге, которые если с одной стороны едешь - опускаются, а если с другой - прокалывают колёса.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 18.05.2015, 16:18 | Полезность: 0
   #337
anna 312
ГВС должна быть сегодня, по крайней мере давление поднимается, на заполнение системы и прогрев надо время. Сейчас открывают задвижки в домах. Поэтому сегодня весь вечер сантехники будут работать в том числе травить воздух из системы, будьте терпеливы. Если к 21-22 не будет ГВС - звоните диспетчеру.
Добавлено 18.05.2015 в 16:56
Уважаемые жители, к сожалению ГВС сегодня не будет. Только что сообщили, что есть порыв. Обещают завтра. Вот поэтому я им и не верю.
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 18.05.2015, 17:32 | Полезность: 0
   #338
Smollet писал(а):
Герман писал(а):

То что касается воспитания детей и себя осторожности на дороге, это и так постоянно выполняется (надеюсь каждым родителем).
Необоснованно мешать движению - это тоже понятно. Я ни разу не замечал, что бы какая-то мамочка с коляской умышленно не давала проезда автомобилю.
Вопрос комплексный. В том числе и в воспитании водителей. Не исправлении! Именно в воспитании. Самое страшное оказалось не то что могло произойти (это уже закономерное следствие), а то, что виновный водитель стал орать, отстаивая свои права. Совершенно очевидно, что вод. права он купил за долго до того как начал (если начал) заглядывать в ПДД.
При этом, согласен, что от быдла спасут только лежачие полицейские (стоячих нам ни кто не выделит).
Добавлено 18.05.2015 в 00:26
Но! Наличие лежачих полицейских - это символ нашего бескультурья. Т.е. иначе наш менталитет не победить...
Удручает.
Вы меня конечно извините, но Вы по моему живете в какой то альтернативной реальности, при этом весьма и весьма далекой от этого мира.
В реальном мире, новости о детях сбитых при "переходе" дороги в не положенном месте поступают ежедневно.
В реальном мире мамаши с колясками ходят где угодно, зачастую насрав на все правила и законы, в том числе и законы логики. Если человек идет по дороге, он осознает опасность данного шага, т.е. умышленно создает препятствие для движения автомобилей. Мотивы по которым человек идет по дороге тут не важны.

Прежде чем давать отсылки к ПДД и рассуждать о купленных правах, неплохо было бы заглянуть в эти самые ПДД и осознать что преимущество при движении, с перебеганием дороги никак не связанны. Что бы получить преимущество пешеход сначала должен показать свое намерение перейти дорогу, после чего убедившись что водитель его заметил, начать движение.

Так что по факту, вопрос кто в данной ситуации "быдло", ответ имеет для Вас отнюдь не утешительный.
Вместо того что бы сделать выводы и научить ребенка правильно вести себя вблизи от дороги, Вы пытаетесь найти виноватого и рассуждаете о вещах в которых совершенно ничего не смыслите. Но самое печальное, что из за несовершенства нашего законодательства, такие как Вы, "виновных" находите, но детям это уже как правило не помогает.
И Вы меня извините, конечно. У Вас мания. Вы пишете, что я ищу виноватого. Но где Вы это нашли??? Что-за менталитет? (если найдете, укажите).
Я, всего навсего, призываю к соблюдению ПДД, что бы потом никто не стал виноватым. И обратите внимание, я указывал на комплексность решения проблемы. Т.е. всесторонне (со всех сторон). А Вы призываете к тому, что водителям можно даже не знать ПДД, а пешеходы обязаны.
Дети - не солдаты, которые выполняют приказ с одной команды. На воспитание каждого правила у ребенка уходит не мало времени (у разных детей по разному). И, даже знающий правило ребенок, может не отдавать себе отчет, что конкретная ситуация заставит его случайно выкатиться на дорогу на роликах (велосипеде). Знаю старшеклассников, которые в непогоду ожидают автобус в подъезде, и потом резко бегут к нему. В школу каждое утро.
А еще вспомните про инвалидов в колясках (они в Левенцовке присутствуют), слепые, детские коляски...
Напоследок, вставляю любопытную картинку. В те времена даже не подозревали, что в далеком 2015-м могут появиться автобыдло.
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.02.2012
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 1
Рейтинг: 14 ()
Написано: 18.05.2015, 18:48 | Полезность: 0
   #339
Герман писал(а):

И Вы меня извините, конечно. У Вас мания. Вы пишете, что я ищу виноватого. Но где Вы это нашли??? Что-за менталитет? (если найдете, укажите).
Я, всего навсего, призываю к соблюдению ПДД, что бы потом никто не стал виноватым. И обратите внимание, я указывал на комплексность решения проблемы. Т.е. всесторонне (со всех сторон). А Вы призываете к тому, что водителям можно даже не знать ПДД, а пешеходы обязаны.
Дети - не солдаты, которые выполняют приказ с одной команды. На воспитание каждого правила у ребенка уходит не мало времени (у разных детей по разному). И, даже знающий правило ребенок, может не отдавать себе отчет, что конкретная ситуация заставит его случайно выкатиться на дорогу на роликах (велосипеде). Знаю старшеклассников, которые в непогоду ожидают автобус в подъезде, и потом резко бегут к нему. В школу каждое утро.
А еще вспомните про инвалидов в колясках (они в Левенцовке присутствуют), слепые, детские коляски...
Напоследок, вставляю любопытную картинку. В те времена даже не подозревали, что в далеком 2015-м могут появиться автобыдло.
Если разговаривать предметно, то
Герман писал(а):
Уважаемая администрация!
К большому сожалению, в Левенцовке стали появляться лица, которых никак иначе больше назвать не могу - быдло.
Недавно, моя дочь перебегала придомовую территорию от подъезда до стоящей напротив машины. Ее чуть не сбил лихач на Акценте. Еще и начал возмущаться, что, мол, здесь проезжая чать.
Считаю необходимым развесить в каждом подъезде памятки для водителей. Ведь это прежде всего безопасность!
В данном сообщении, Вы признаете что ваш ребенок грубо нарушил пдд(п.4.5), создав аварийную ситуацию. После чего называете человека лихачем(что весьма сомнительно, т.к. вашего ребенка не размазало по асфальту) и быдлом, вместо того что бы извиниться за свое безответственное поведение и сказать спасибо за спасенного ребенка.Я повторю вопрос, кто из Вас быдло?
Отвечая дальше, хочу заметить что Вы как то выборочно призываете к соблюдению правил, хотя сами с этим не замарочиваетесь.
К вопросу о знании ПДД, согласно п.1.3:
цитата:
Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил дорожного движения, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
И Вы не поверите, но эта маленькая брошюрка описывает ВСЕ аспекты дорожного движения для всех, а не только для водителей.
Кстати интересная закономерность, как водитель я знаю и соблюдаю ПДД, при этом если я пытаюсь отстоять свои права, для Вас я становлюсь автобыдлом, ведь Вы как пешеход правил не знаете, зато точно знаете что ВАМ ОБЯЗАНЫ!!!
Идем дальше, ребенок не солдат и бла бла бла, это всего лишь очередная попытка нелепо оправдаться, если ребенок не в состоянии отвечать за свои действия, следите за ним, согласно ч. 2 ст. 38 Конституции РФ это Ваша обязанность.
Касаемо колясок инвалидов и прочего, я Вам уже ответил правила предусматривают все эти моменты, ходить надо не где удобно, а как того требует закон.
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 18.05.2015, 18:52 | Полезность: -1
   #340
Перечитайте свой бред, и вдумайтесь... Очень жаль, что Левенцовка перестает быть обителью культуры и порядочности.
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.02.2012
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 1
Рейтинг: 14 ()
Написано: 18.05.2015, 18:55 | Полезность: 0
   #341
Герман писал(а):
Перечитайте свой бред, и вдумайтесь... Очень жаль, что Левенцовка перестает быть обителью культуры и порядочности.
Какой шикарный аргумент.
Вашу жизненную позицию я понял - права есть только у Вас, любой кто заявляет о своих правах кроме Вас - быдло.
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 18.05.2015, 19:16 | Полезность: -1
   #342
Быдлом я называю не тех, кто не согласен со мной. Заметьте, Вас быдлом я не называл, не смотря на то что Вы спорите. Быдло - это человек, который плюет на общепринятые правила. В данном контексте - ПДД. И тем самым, создает угрозу обществу.
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.02.2012
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 1
Рейтинг: 14 ()
Написано: 18.05.2015, 19:36 | Полезность: 0
   #343
Герман писал(а):
Быдлом я называю не тех, кто не согласен со мной. Заметьте, Вас быдлом я не называл, не смотря на то что Вы спорите. Быдло - это человек, который плюет на общепринятые правила. В данном контексте - ПДД. И тем самым, создает угрозу обществу.
Мне кажется Вы начинаете, себе противоречить...
Ведь как мы уже выявили ранее, единственным нарушителем ПДД в данной ситуации являлся Ваш ребенок, по причине того, что Вы наплевав на ПДД, не научили его правильно переходить дорогу.
Думаю будет вполне справедливо если Вы хотя бы сейчас извинитесь пред "лихачем" и "автобыдлом" за ошибку, возможно этот человек читает форум.
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 18.05.2015, 19:47 | Полезность: 0
   #344
Уважаемый, Как пешеход может нарушит правила ПДД на придомовой территории??????? Как может пешеход нарушить ПДД, переходя (перебегая, перепрыгивая) пешеходную зебру???? Кстати, эти два случая (придомовая территория и зебра) приравнены ПДД.
И мне совершенно не понятно Ваше поведение, направленное против законности.
Надеюсь, что кто-то еще читает наш диалог. И может быть подскажет Вам, что нельзя решать проблемы однобоко. Т.е. кого-то обвинять, кого-то выгораживать. Нужно принимать меры касаемые всех. А водителям, особенно. Поверьте, не каждая мамочка, гуляющая с ребенком, изучала ПДД.
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 18.05.2015, 20:01 | Полезность: +1
   #345
Герман писал(а):
Уважаемый, Как пешеход может нарушит правила ПДД на придомовой территории??????? Как может пешеход нарушить ПДД, переходя (перебегая, перепрыгивая) пешеходную зебру???? Кстати, эти два случая (придомовая территория и зебра) приравнены ПДД.
И мне совершенно не понятно Ваше поведение, направленное против законности.
Надеюсь, что кто-то еще читает наш диалог. И может быть подскажет Вам, что нельзя решать проблемы однобоко. Т.е. кого-то обвинять, кого-то выгораживать. Нужно принимать меры касаемые всех. А водителям, особенно. Поверьте, не каждая мамочка, гуляющая с ребенком, изучала ПДД.
Да, много кто читает ваш диалог.
Если и вы перечитайте, его, то увидите, что ваш оппонент предлагает повышать культуру пешеходов, а особенно родителей, которые в ответе за детей. А не закидывать камнями водителей. Те решать проблему с разных сторон.
В то время как вы напали на какого-то водителя, когда виноваты лично вы не объяснив и не вдолбив ребенку в голову, что машина это опасно.
Я уже скидывала вам пункт пдд, который не разрешает бродить по дороге мешая ездить машинам.
Вы же не считаете, что нормально когда машина ездит по тротуару? Так почему люди беспричинно бродят по дорогам.
А для того, чтоб понимать, что машина это источник опасности и мамочкам и остальным гуляющим с коляской достаточно иметь мозг.
И не сомневайтесь все это знают, просто считают, что раз кто-то пешеход то машина обязана остановиться, а она физически не может.
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 18.05.2015, 20:19 | Полезность: 0
   #346
Ну вот приятно общаться с человеком...
По поводу культуры пешеходов, я изначально высказал надежду на то, что все родители приучают своих чад поведению на дороге. Но это является лишь частью работы для их безопасности. Так же необходимо и водителям знать основы поведения в "пешеходных местах". Об этой больной стороне я и заострил внимание, поскольку некоторые просто понятия не имеют о придомовой территории. Есть масса культурных водителей, которые пропускают пешехода даже в неположенном месте. Но как можно гнать в пределах придомовой территории свыше 20 км/ч?
Помехи автомобилям создавать запрещено. Но это уже совсем другое. Как приводятся примеры в ГИБДД: кто-то просто стоит курит на проезжей части, в то время когда автомобилю необходимо проехать.
А вот беспричинно гулять по дороге придомовой территории пешеход, как раз имеет право. Только если в это время движется автомобиль (который обязан пропускать пешехода, равно как на зебре), пешеход должен пропустить машину, и может гулять дальше.
Добавлено 18.05.2015 в 20:23
Вот некоторые разъяснения по этому поводу
http://pddmaster.ru/pdd/pravila-dorozhnogo-dvizheniya-dlya-zhiloj-zony-i-dvorovoj-territorii.html
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 18.05.2015, 20:24 | Полезность: 0
   #347
Герман писал(а):
Ну вот приятно общаться с человеком...
По поводу культуры пешеходов, я изначально высказал надежду на то, что все родители приучают своих чад поведению на дороге. Но это является лишь частью работы для их безопасности. Так же необходимо и водителям знать основы поведения в "пешеходных местах". Об этой больной стороне я и заострил внимание, поскольку некоторые просто понятия не имеют о придомовой территории. Есть масса культурных водителей, которые пропускают пешехода даже в неположенном месте. Но как можно гнать в пределах придомовой территории свыше 20 км/ч?
Помехи автомобилям создавать запрещено. Но это уже совсем другое. Как приводятся примеры в ГИБДД: кто-то просто стоит курит на проезжей части, в то время когда автомобилю необходимо проехать.
А вот беспричинно гулять по дороге придомовой территории пешеход, как раз имеет право. Только если в это время движется автомобиль (который обязан пропускать пешехода, равно как на зебре), пешеход должен пропустить машину, и может гулять дальше.
Давайте закрепим знания. Чтоб нанести сильную травму ненадо разгоняться больше 20 км/ч, поэтому это недостаточное условие, водитель должен хотеть бережно и внимательно относиться к пешеходам. Но для этого и пешеход должен приложить учили и не бесить водителей. Зачем бродить по дороге тем более с детьми если в Левенцовке метры где нет тротуара можно посчитать на пальцах.
Уважение должно быть взаимным.
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 18.05.2015, 20:29 | Полезность: 0
   #348
С этим не поспоришь. Только ограничение скорости не ради смягчения травмы, а ради того, что бы успеть отреагировать на внезапность. Гулять по дороге - это да. Не самое лучшее место. Но когда ее надо перейти, никуда не денешься. Хотя гуляющие пешеходы на мой взгляд не создают проблем. Они всегда покорно прижмутся к краю, пропуская автомобиль. А вот внезапности бывают разные. И именно поэтому, ни в коем случае не допустимо разгоняться, и внимание должно быть повышенным.
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 29.11.2013
Статус: offline
Корпус: 1-1
Этаж: 11
Рейтинг: 9 ()
Написано: 18.05.2015, 20:35 | Полезность: 0
   #349
Уважаемая Администрация, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у нас в квартире протекает вода из трубы полотенцесушителя. Как можно вызвать сантехника?
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 18.05.2015, 20:52 | Полезность: +5
   #350
Я не пойму где наши админы форума? Я захожу в эту ветку не дискуссии читать на тему ПДД и кто есть быдло, а задать вопросы, прочитать ответы. Сколько можно, 2 страницы споров..
Добавлено 18.05.2015 в 20:53
Лёлька
В диспетчерскую звоните, номер на главной странице, в разделе полезная инфо
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 360 361 362 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010