Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 ... 360 361 362
Вопросы к УК (Тема закрыта)
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 02.01.2015
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Рейтинг: 5 ()
Написано: 04.07.2016, 23:10 | Полезность: 0
   #4951
Администрация УК писал(а):
Светусик
С вами свяжутся.
Добрый вечер.
Никто так мне и не позвонил по вопросу окон на лоджии
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 13.05.2012
Статус: offline
Корпус: 6-23
Рейтинг: 27 ()
Написано: 05.07.2016, 00:47 | Полезность: -1
   #4952
Ошибся
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 05.07.2016, 07:58 | Полезность: -2
   #4953
ЧуДа
Здравствуйте. Имеется раздел вопросов к застройщику. Эти вопросы следует адресовать именно туда. Когда вы покупали квартиры вам все объяснялось, что где будет, какие детские и спортивные площадки.
Все детские площадки выполнены по проекту. Меняется время, меняются проекты. Сейчас все детские и спортивные площадки в 6 мкр. изготовляются покрытые резиновой крошкой. Чтобы переделать площадки нужны значительные средства. Об этом часто говорилось, жители не готовы вкладывать средства на реконтрукцию детских площадок. Нужно искать инвестора.
Житель
Сообщений: 62
Регистрация: 04.07.2016
Статус: offline
Корпус: 6-15
Секция: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.07.2016, 09:01 | Полезность: -2
   #4954
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу перехода на оплату коммунальных месяц в месяц. Сняла квартиру в августе прошлого года, с самого начала добросовестно оплачивала коммуналку по квитанциям, а теперь оказалось, что по приборам учёта всё считалось с опозданием на месяц и значит за первый месяц моего проживания на квартире август 2015г должны были платить предыдущие квартиросъемщики (расчёт шёл за июль)? Я правильно поняла? Или как ещё объяснить, что сейчас в квитанции идёт расчет за холодную воду за 2 месяца (май и июнь), а в следующем месяце я переплачу за электроэнергию за 2 месяца?
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 05.07.2016, 09:35 | Полезность: +4
   #4955
Администрация УК писал(а):
ЧуДа
Здравствуйте. Имеется раздел вопросов к застройщику. Эти вопросы следует адресовать именно туда. Когда вы покупали квартиры вам все объяснялось, что где будет, какие детские и спортивные площадки.
Все детские площадки выполнены по проекту. Меняется время, меняются проекты. Сейчас все детские и спортивные площадки в 6 мкр. изготовляются покрытые резиновой крошкой. Чтобы переделать площадки нужны значительные средства. Об этом часто говорилось, жители не готовы вкладывать средства на реконтрукцию детских площадок. Нужно искать инвестора.
Администрация УК
Так в том то и вопрос как вы принимали на баланс дома, где должным образом не выполнены работы по благоустройству территории и детских площадок.
Поднимайте документы и требуйте от застройщика выполнения тех работ, которые по каким бы то ни было причинам не выполнены, устранения недостатков, выявленных в процессе эксплуатации, таких как провалы грунта и плитки и многое другое.
Сделали тяп ляп пусть исправляют.
И кто вам сказал что жители не готовы вкладываться в площадки? Был опрос?
И судя по вашему ответу за площадками УК следить не собирается, за ними нужен уход, техническое обслуживание, в том числе и покрытия. Разве это не обязанность УК?
Что же будет с районом через 5 лет с таким то подходом к управлению? Ничто не вечно.
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 5
Рейтинг: 13 ()
Написано: 05.07.2016, 10:41 | Полезность: +9
   #4956
Администрация УК,3 года мы у Вас спрашивали по поводу состояния детских площадок, в ответ слышали закончат строить дома в 3-м микрорайоне и наведут порядок. Что в итоге? Вы приняли район с такими убитыми детскими площадками. Мы хотим увидеть документы по которым были приняты детские площадки, предоставьте документы по межеванию придомовой территории. И что значит нужно искать инвестора? Для этого и есть УК, чтобы поддерживать дома и детские площадки в пригодном и безопасном для детского здоровья состоянии.

Повторюсь, покрытие детских площадок во дворе дома Еременко, 103 должны быть приведены в порядок. Нас не устраивают овраги, щебень и непонятного содержания посыпка.
Настоящий житель
Сообщений: 613
Регистрация: 17.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 05.07.2016, 10:42 | Полезность: 0
   #4957
Кватрирантка писал(а):
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу перехода на оплату коммунальных месяц в месяц. Сняла квартиру в августе прошлого года, с самого начала добросовестно оплачивала коммуналку по квитанциям, а теперь оказалось, что по приборам учёта всё считалось с опозданием на месяц и значит за первый месяц моего проживания на квартире август 2015г должны были платить предыдущие квартиросъемщики (расчёт шёл за июль)? Я правильно поняла? Или как ещё объяснить, что сейчас в квитанции идёт расчет за холодную воду за 2 месяца (май и июнь), а в следующем месяце я переплачу за электроэнергию за 2 месяца?
У нас в платёжке за июнь тоже счёт за воду аж за 3 месяца насчитали - за апрель, май и июнь.
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 5
Рейтинг: 13 ()
Написано: 05.07.2016, 10:49 | Полезность: 0
   #4958
Администрация УК писал(а):
ЧуДа
Чтобы переделать площадки нужны значительные средства. Об этом часто говорилось, жители не готовы вкладывать средства на реконтрукцию детских площадок. Нужно искать инвестора.
Т. е. выходит так, что в УК нет денег. В таком случае предоставте, пожалуйста, отчет по работе за прошлый год, причем, отчет полный. После изучения данного отчета, посмотрим, как тратятся наши деньги и сколько платится посредническим фирмам за выполнение работ, и по каким ценам закупается материалы.
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 05.07.2016, 11:09 | Полезность: +10
   #4959
Администрация УК писал(а):
ЧуДа
Когда вы покупали квартиры вам все объяснялось, что где будет, какие детские и спортивные площадки.
Все детские площадки выполнены по проекту. Меняется время, меняются проекты.
Очень цинично, не ожидал от Вас. А про социальную ответственность Вы и застройщик (по сути, два сапога - пара) нет, не слышали?! Большинство покупало квартиры в 3-ем МКР, когда это была одна большая стройка. Специально обученные менеджеры лили воду в уши, показывая 1-й МКР, и уверяли, что так же будет и в третьем. По факту качество благоустройства снижается до нуля при движении по Еременко на запад. А Вы все рассказываете про какие-то волшебные проекты. Где их увидеть? Лично мне при покупке квартиры никаких проектов не показывали. Зато показали красивый макет в офисе "Магистрата", где и детские площадки резиновые, и мачты освещения, и озеленение, и пешеходные дорожки. Пока Вы продолжаете дистанцироваться от застройщика, толку не будет.
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 05.07.2016, 11:13 | Полезность: -1
   #4960
Да понятно, что УК и Застройщик за одно!
Нужно в прокуратуру писать, а то ты посмотри как заговорили, вы же видели что покупали!
Или сменить руководство УК, которое не справляется со своей работой.

УК! Когда будет письменная претензия от УК к Застройщику на выполнение работ, которые не были произведены и на устранение недостатков ввиду некачественно выполненных работ? Или ждете когда гарантия пройдет?
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 343
Регистрация: 14.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 8
Рейтинг: 11 ()
Написано: 05.07.2016, 12:32 | Полезность: +4
   #4961
EvgenK писал(а):
Да понятно, что УК и Застройщик за одно!
Нужно в прокуратуру писать, а то ты посмотри как заговорили, вы же видели что покупали!
Или сменить руководство УК, которое не справляется со своей работой.

УК! Когда будет письменная претензия от УК к Застройщику на выполнение работ, которые не были произведены и на устранение недостатков ввиду некачественно выполненных работ? Или ждете когда гарантия пройдет?
Застройщик и УК друг на друга перекладывают, толку что я этот вопрос задавала ранее, далее задала застройщику в специальном разделе, но увы и ах...ответ так и не поступил. Не устану повторять, дети проживающие по Еременко 103, не хуже других детей, и тоже имеют право играть на правильно обустроенной детской площадке. А при покупке мы могли в офисе с красивым пейзажем с окон, наблюдать только буклетики с красивым рисунком. Уважаемые работники УК, очень просим вас принять все меры, по устранению данного недочета. Как минимум для начала направить претензию застройщику, если нужно собрание для сбора подписей, значит организуйте его.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 05.07.2016, 13:26 | Полезность: +6
   #4962
jaxx
В чем цинизм? В правде? Или вы не знаете, что все исполняется по проектам, которые проходят госэкспертизу.А про социальную ответственность мне не понятно. Вы считаете, что УК социально не ответственная организация. То есть мы не обращаем внимания на ветеранов войны, на детей-сирот, на иногодетные семьи, не устраиваем праздники вашим детям, не идем навстречу сеыьям с низким достатком, не решаем вопросы с органами власти в интересах собственников. Это просто непорядочно так говорить. Все привыкли, что на любой ваш запрос Ук отвечает честно и своевременно и решется вопросы. Или это не так?. Сегодня у меня была старушка, которой очень трудно жить, дети ей не помогают. Так вот мы будем этот вопрос решать и думаю, его решим. К сожалению, детские площадки это совсем другая ответственность. Нам их передают в том состоянии, как в проекте. Они не убитые, такое проектное решение. Сами мы не можем изменить проект, это очень дорого. Возможно софинансирование с жильцами? Надо все считать. 2 года назад жители дома 3-14 обратились по вопросу заменить покрытие на резиновой. Мы вызвали подрядчиков, они посчитали, озвучили сумму и на этом все вопросы закончились. В прошлом году мы частично засыпали отсевом часть площадки возле ограждения. В этом году поднимем паребрие на площадке дома 3-1. От застройщика мы не дистанцируемся, они знают все проблемы и по мере возможности решают.
sana10
Я вас прекрасно понимаю. Когда в 6 мкр, да и в некоторых домах 3 мкр установлены детские площадки с резиновым покрытием, жильцы домов с другими детскими площадками чувствуют себя обделенными. Этот вопрос можно решить, надо чтобы не 3 человека этого хотели, а большая часть собственников дома. Предлагаю создать инициативную группу, а лучше совет МКД, и провести опрос-голосование. Эта инициатива от УК исходить не будет, потому что отдельные граждане, знающие толк и озвучивающие свои выводы на страницах форума, в очередной раз обвинят УК в нецелевом использовании, в желании обогатиться за ваш счет и т.п. Мы выполним любое ваше решение.
ЧуДа
Теперь вам. УК не использует посреднические фирмы для выполнения работ за исключением лифтов, вывоз мусора, проверки приборов, может еще какие то мелкие работы. Все выполняем сами, что обеспечивает качество и ответственность. Отчет по каждому дому был предоставлен в установленный законом срок. Вы можете его найти на сайте УК и в реформе ЖКХ. Скоро будет на ГИС ЖКХ. Если вас что то интересует-приходите и вам заместитель по экономике и финансам предельно развернуто все разъяснит. Заодно познакомитесь с руководство так нелюбимой вами УК. Действительно, 3 года я вам говорю, что до тех пор пока не будет завершено строительство, порядка должного на территорих, прилегающих к социальным объектам не будет. А на дворовой территори надлежащий порядок - газоны выкошены, зеленые насаждения поливаются, ремонт оборудования детских площадок производится, большое озеленение в этом году выполлнено, осенью будем еще высаживать.
Кватрирантка
Обратитесь к своему собственнику, они все это знают. Или можете подойти в 4 каб. Еременко 93 для подробного разбирательства.
Ливенцовка
Тоже подойдите, такого быть не должно. В июньской квитанции гвс уже за июнь, хвс за май и июнь, электроэнерги -за май. В августе из-за смены тарифа будет оплата электроэнергии за июль и август. Хотели это сделать в июле, но будет путаница с тарифами.
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 05.07.2016, 13:45 | Полезность: +2
   #4963
Администрация УК
Извините, если что, я всегда Вас поддерживал, но смотреть на это убожество под названием "3-й микрорайон" больше нет сил!
Цинизм, на мой взгляд, это когда святая троица "Застройщик - УК - Город", прекрасно ведущая дела друг с другом по другим вопросам, начинает по кругу перекладывать ответственность, как речь заходит про благоустройство района.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 05.07.2016, 13:53 | Полезность: +2
   #4964
jaxx
Давайте разделим зоны ответственности. Город с вами не ведет диалог, поэтому все на УК. И насчет святой троицы зря вы так.
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 05.07.2016, 14:03 | Полезность: -1
   #4965
Очередное "отвалите" получили и все. Спасибо за заботу о жителях, за счет которых сотрудники УК получают заработную плату.
Я не придираюсь, в целом меня работа УК устраивает полностью, это редкость для Ростова, и спасибо за онлайн контакт.
Но. Не хочется быть обманутым застройщиком.
У меня стопроцентная уверенность, что застройщик на благоустройстве 3 мкр. хорошо съэкономил, вы, как УК, приняв это все на баланс, закрыв глаза, и осознавая все недоработки, несете такую же ответственность перед жителями за это.
Коренной житель
Сообщений: 328
Регистрация: 16.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -203 ()
Написано: 05.07.2016, 14:04 | Полезность: +10
   #4966
Што вы на Ук накинулись? УК для вас плохая???????????????????
Съездите на северный. там нет или сложно сказать что есть детские площадки. дворы загажены, не убирают. Да че ехать на северный, по дворам Малиновского пройдите, посмотрите. А вы еще ругаете наше УК. У нас хорошее УК. Дядечки там работают хорошие. Мы вот ходили в УК, так нас встретили хорошо, не стояли три часа возле двери. Все объяснили, подсказали, помогли. А вы што здесь устроили? А???? Сами ставите машины на тротуары, газону, а УК ставит вам заслоны в виде бетоных кругляшек и забора! Вы выбрасываете мусор не в мусорку, а возле подъезда в урну, а УК каждый день все за вами убирает, вы взрослые катаетесь на детских качельках по вечерам, а УК качельки потом ремонтирует, УК на форуме говорит с нами, подсказывает, помогает, отвечает на вопросы поэтому вы решили весь свой негатив за свою жизнь выложить на УК??????????? Сравните наконец то другие ук с нашей!!!!!!!!!!!
Детские площадки, я знаю, что делают проекты, их можно легко проверить. Хотите другое покрытие, скиньтесь для своих детей, купите искуственую травку сами наконецто, если своих детей любите. Если же не хотите, предъявляйте претензии не к нашей Ук, а к градостроительному кодексу, строительным нормам и правилам, к проектировщикам. Может квартиры в 6 районе дороже, чем в 3 районе, т.к. там стоимость этого покрытия заложили в стоимость квартир на стадии проектирования, у нас же нет.
Я горжусь нашей Ук. вот.
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 24.01.2016
Статус: offline
Корпус: 3-9
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: 19 ()
Написано: 05.07.2016, 14:09 | Полезность: 0
   #4967
Верочка +1
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 05.07.2016, 14:10 | Полезность: 0
   #4968
Верочка
Что за истерика, девушка? Спокойнее, зачем вы нам в пример приводите худшее, равняться нужно на лучшее.
Абсолютно законные требования тут выдвигают.
Коренной житель
Сообщений: 328
Регистрация: 16.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -203 ()
Написано: 05.07.2016, 14:17 | Полезность: -2
   #4969
EvgenK
истерю не я, а вы. Считаете, что ваши требования законы? тогда вам прямая дорога в суд. Нанимайте адвоката, оплатите его, суд же посмотрит проект, строительные требования к детским площадкам, проект, в результате вам откажут. так вместо истерик, как вы пишите, вместо пустых трат на суды, скиньтесь да купите покрытие на детские площадки.
Добавлено 05.07.2016 в 14:17
и будет всем счастье.
Коренной житель
Сообщений: 343
Регистрация: 14.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 8
Рейтинг: 11 ()
Написано: 05.07.2016, 14:26 | Полезность: +3
   #4970
Верочка писал(а):
Што вы на Ук накинулись? УК для вас плохая???????????????????
Съездите на северный. там нет или сложно сказать что есть детские площадки. дворы загажены, не убирают. Да че ехать на северный, по дворам Малиновского пройдите, посмотрите. А вы еще ругаете наше УК. У нас хорошее УК. Дядечки там работают хорошие. Мы вот ходили в УК, так нас встретили хорошо, не стояли три часа возле двери. Все объяснили, подсказали, помогли. А вы што здесь устроили? А???? Сами ставите машины на тротуары, газону, а УК ставит вам заслоны в виде бетоных кругляшек и забора! Вы выбрасываете мусор не в мусорку, а возле подъезда в урну, а УК каждый день все за вами убирает, вы взрослые катаетесь на детских качельках по вечерам, а УК качельки потом ремонтирует, УК на форуме говорит с нами, подсказывает, помогает, отвечает на вопросы поэтому вы решили весь свой негатив за свою жизнь выложить на УК??????????? Сравните наконец то другие ук с нашей!!!!!!!!!!!
Детские площадки, я знаю, что делают проекты, их можно легко проверить. Хотите другое покрытие, скиньтесь для своих детей, купите искуственую травку сами наконецто, если своих детей любите. Если же не хотите, предъявляйте претензии не к нашей Ук, а к градостроительному кодексу, строительным нормам и правилам, к проектировщикам. Может квартиры в 6 районе дороже, чем в 3 районе, т.к. там стоимость этого покрытия заложили в стоимость квартир на стадии проектирования, у нас же нет.
Я горжусь нашей Ук. вот.[/

Верочка писал(а):
А зачем мне ехать на Северный и на что то там смотреть, мы изначально при покупке квартиры анализировали где будет комфортнее моим детям. Вместе с этим застройщик убедил меня в правильности принятия мной решения в покупке жилья на Левенцовке. Однако не полностью выполнил свое обязательство. То что, вас хорошо встретили в УК, это прекрасно, рада за вас. УК никто не ругает, мы просто пытаемся общими усилиями объединиться и в конце концов решить эту проблему. Да очень обидно смотреть на состояние нашей детской площадки, на то как каждое утро "хорошие с мозгами" люди убивают газоны. Но хочу заметить, зимой я обратилась с проблемой газонов к УК, и мне пообещали в ближайшее время заняться этим вопросом, но что то это ближайшее время никак не настанет, и я каждое утро наблюдаю все новых и новых у...в припаркованных на газонах.[/q][/q]
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 05.07.2016, 14:30 | Полезность: +4
   #4971
Верочка
Вот чтобы не было судов, чтобы жители годами не обивали пороги различных администраций, чтобы человеку каждый раз не рассказывали про "все ваши вопросы закончились после сделки "купли-продажи" и есть такое понятие, как "социальная ответственность бизнеса".
По факту нас, жителей 3-го МКР, просят потерпеть с 2012 года. Уже даже у самых терпеливых нервы сдают в ожидании, когда же внешний вид микрорайона хоть чуть-чуть приблизится к картинкам.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 05.07.2016, 14:30 | Полезность: 0
   #4972
sana10
Это на каких газонах дома 3-14 паркуются? Подскажите
Коренной житель
Сообщений: 343
Регистрация: 14.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 8
Рейтинг: 11 ()
Написано: 05.07.2016, 14:32 | Полезность: +2
   #4973
Администрация УК писал(а):
sana10
Это на каких газонах дома 3-14 паркуются? Подскажите
Если вам не трудно, посмотрите в раздел как паркуются соседи, либо не заставлю долго ждать и завтра с утра сделаю пару новых снимков.
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 05.07.2016, 14:35 | Полезность: +1
   #4974
Уважаемая УК здесь много раз прозвучало слово "отсев".Можно узнать откуда он поступает и есть ли документы разрешающие его применеие на детских игровых площадках ну всякие там сертификаты и т.д. Вопрос не праздный т.к. в районе заброшеных шахт Ростовской области начались тления и пожары в отвалах выработки,знаете эти горы видели когда едете по трассе.Их экстренне стали разгребать рассыпать по дорогам области в т.ч. в местах проживания людей.Естесственно никто не проверял их на экологичность.Так вот в местах где это произошло Гуково Зверево в разы увеличилось число заболевших онкологией.Очень не хочется думать что "отсев" тоже из каких-то неопознаных краев.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 05.07.2016, 15:01 | Полезность: 0
   #4975
Mark
Отсев, это мелкая фракция щебня. У нас информации о месте его производства нет. Это не то, что горит в шахтерских территориях. Уверен, что все закупается после проверки наличия сертификатов качества.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 ... 360 361 362 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010