Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 360 361 362
Вопросы к УК (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 45 ()
Написано: 17.10.2015, 17:59 | Полезность: +6
   #2176
Администрация УК
Уважаемый Сергей Вячеславович. Добрый вечер.
Я ждал выходных, чтобы не отвлекать ни Вас, ни сантехников. Теперь пишу. В среду позвонил в ОДС, сообщил, что температура в квартире не поднимается выше 20 градусов. Мне передали, что к пятнице все будет ОК. Я согласился, оправдывая это тем, что дому нужно прогреться. Сегодня суббота. Ситуация особо не поменялась. В квартире 20 градусов. Я привез жену с ребенком домой. Квартиру необходимо проветривать периодически, и это не способствует повышению температуры. Прошу Вас разобраться.

Теперь по ГВС. В четверг я звонил в ОДС с просьбой проверить, почему почти всю неделю горячая вода у нас не более чем 45 градусов. Мне ответили, что заявку приняли. Я приезжаю домой и снова горячая вода - теплая. С увеличением стоимости ГВС я согласился. Но я не согласен со снижением ее температуры. Это не соответствует санитарным нормам. Прошу разобраться и с этим. Думаю, если обработать информацию по заявкам, стоило бы проверить в комплексе причины постоянных снижений температуры воды.

Я голосовал "за" увеличение тарифа. Но честно сказать, я очень разочарован качеством горячей воды в последнее время. Как и качеством обработки заявок.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 17.10.2015, 19:38 | Полезность: +2
   #2177
ness
Добрый вечер. По ГВС есть проблема, после подключения отопления Лукойл понизил перепад давления на теплообменниках, попросту уменьшил давление в системе, а это влияет на теплообмен и скорость прокачки. В телефонном режиме мы им сообщили, в понедельник будем обращаться в различные инстанции. Сообщите в личку номер квартиры.
WwbGloria
номер квартиры сообщите в личку.
Коренной житель
Сообщений: 182
Регистрация: 01.12.2013
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 17.10.2015, 19:40 | Полезность: +1
   #2178
Хельга писал(а):
Добрый день.Жданова 7,8 подьезд кв586.Батареи еле теплые,и уже 3 день купаемся горячей водой не разбавляя.Полотенцесушитель тоже теплый.
Батареи действительно еле теплые, но температура в квартире 25 градусов, я совсем перекрыл. Может через щели задувает и нужно искать проблему комплексно?
Почетный житель
Сообщений: 2319
Регистрация: 07.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 27 ()
Написано: 18.10.2015, 09:49 | Полезность: 0
   #2179
Здравствуйте, Администрация УК.
Солженицына 24/23, 4 подъезд батареи еле теплые, а горячая вода из крана идёт тоже еле теплая. Пожалуйста, можно это исправить?!
Житель
Сообщений: 55
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 2
Рейтинг: 9 ()
Написано: 18.10.2015, 10:29 | Полезность: +1
   #2180
Здравствуйте Администрация УК.
1. Когда отремонтируют кнопки в пассажирском лифте в Жданова 9 первый подъезд. Отговорка, что нет кнопок, смешна.
2. И когда нам заменят или отремонтируют входную дверь на лестницу.
Протоколы голосования по поднятию квартплаты вы раздаете, а как устранить недостатки, так нет никого.
Новосел
Сообщений: 24
Регистрация: 16.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 18.10.2015, 13:27 | Полезность: -2
   #2181
Добрый вечер.
Вчера вечером в корпусе 3-17 Ваш нормативный документ по проведению шумовых работ стал возможно причиной неадекватного поведения собственника квартиры.
В результате из-за проведения работ в 19-05 другой собственник жилого помещения получил травмы - перелом ребра, при участии консьержа как свидетеля.
В следствие противоправных действий одного из собственников квартир в корпусе 3-17 может быть возбуждено уголовное дело за причинение телесных повреждений средней тяжести с учетом компенсации за повреждение чужого имущества и данному гражданину грозит согласно Статье 112 УК РФ Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью до 3-х лет лишения свободы.
К администрации УК у меня только один вопрос может быть хватит провоцировать людей графиком проведения шумовых работ, а наоборот объяснять жильцам и собственникам что согласно законодательства время проведения шумовых работ в любой день с 7-00 до 23-00 (Законодатель установил что для детей пенсионеров и всех прочих категорий граждан время отдыха без шума соседей с 23-00 до 7-00 - ровно 8 часов), и что люди должны понимать, что заселившись в новостройку они будут вынуждены терпеть в течение определенного времени ремонты других собственников и что права всех собственников равны.
Ваш график работ для многих как "красная тряпка для быка" - люди не думают, что они делают хотя с ними была устная договоренность, что в этот день работы будут проводиться до 21-00, но Ваш график и неадекватность некоторых собственников, а также их неумение договариваться о совместном проживании привел к конфликтной ситуации в результате которой человек может лишиться свободы сроком до 3-х лет.

А также обеспечьте пожалуйста вход и выход через лестницу в корпусе 3-17, отремонтировав дверь, так чтобы она работала от замка домофона с свободным входом и выходом из здания, которая является пожарным выходом, иначе в соответствие с ч.4 ст.20.4 КОАП нарушение требований пожарной безопасности.
Нарушение требований пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам либо системам автоматического пожаротушения и системам пожарной сигнализации, системам оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей в зданиях, сооружениях и строениях или системам противодымной защиты зданий, сооружений и строений Вы получите штраф на должностные лица до 15000 руб, а на юридическое лицо до 200000 руб, которое Вы потом должны будете компенсировать из наших же денег на текущее содержание общего имущества.

И еще обеспечьте, пожалуйста в корпусе 3-17 исключение ситуаций с затоплением подвала при сбое в работе КНС. И в данном случае не важна чья в это вина (застройщика, водоканала или УК). Жалоба в прокуратуру и в Роспотребнадзор, а также в суд будут поданы на ваше бездействие либо не достаточно качественные действия по устранению неисправности при следующей ситуации когда из-за КНС затопит подвал, а Вы уже потом предъявляйте по регрессу иски кому угодно, но для жильцов дома Вы являетесь последним контрагентом в цепочке предоставления коммунальных услуг в том числе водоотведения.
Житель
Сообщений: 42
Регистрация: 12.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 18.10.2015, 15:59 | Полезность: +2
   #2182
AVK : я живу на левенцовке с 2011 года , недавно заселился во вторую , новую квартиру , и как то умудрялся организовывать ремонтные работы согласно графика шумовых работ, это совсем не трудно , если конечно Вы не считаете себя пупком земли , а остальных быдлом , тем более , что на нашем районе живет много семей с маленькими детьми, а детям не засунешь в уши беруши.
Судя по вашему посту виновник тот , который долбил перфоратором в тихий час, да еще и ребро человеку поломал, ну тогда его тем более надо показательно наказать.
Житель
Сообщений: 98
Регистрация: 15.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 3
Рейтинг: -3 ()
Написано: 18.10.2015, 16:05 | Полезность: 0
   #2183
Здравствуйте! Уважаемая администрация, в доме к. 3-1, подъезд 3 в трехкомнатных квартирах одна комната с холодными батареями, как дали отопление, так там не потеплели батареи. Судя по всему - весь стояк холодный.
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 22.09.2015
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: -6 ()
Написано: 18.10.2015, 17:17 | Полезность: -3
   #2184
AVK писал(а):
Добрый вечер.
Вчера вечером в корпусе 3-17 Ваш нормативный документ по проведению шумовых работ стал возможно причиной неадекватного поведения собственника квартиры.
В результате из-за проведения работ в 19-05 другой собственник жилого помещения получил травмы - перелом ребра, при участии консьержа как свидетеля.
В следствие противоправных действий одного из собственников квартир в корпусе 3-17 может быть возбуждено уголовное дело за причинение телесных повреждений средней тяжести с учетом компенсации за повреждение чужого имущества и данному гражданину грозит согласно Статье 112 УК РФ Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью до 3-х лет лишения свободы.
К администрации УК у меня только один вопрос может быть хватит провоцировать людей графиком проведения шумовых работ, а наоборот объяснять жильцам и собственникам что согласно законодательства время проведения шумовых работ в любой день с 7-00 до 23-00 (Законодатель установил что для детей пенсионеров и всех прочих категорий граждан время отдыха без шума соседей с 23-00 до 7-00 - ровно 8 часов), и что люди должны понимать, что заселившись в новостройку они будут вынуждены терпеть в течение определенного времени ремонты других собственников и что права всех собственников равны.
Ваш график работ для многих как "красная тряпка для быка" - люди не думают, что они делают хотя с ними была устная договоренность, что в этот день работы будут проводиться до 21-00, но Ваш график и неадекватность некоторых собственников, а также их неумение договариваться о совместном проживании привел к конфликтной ситуации в результате которой человек может лишиться свободы сроком до 3-х лет.

А также обеспечьте пожалуйста вход и выход через лестницу в корпусе 3-17, отремонтировав дверь, так чтобы она работала от замка домофона с свободным входом и выходом из здания, которая является пожарным выходом, иначе в соответствие с ч.4 ст.20.4 КОАП нарушение требований пожарной безопасности.
Нарушение требований пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам либо системам автоматического пожаротушения и системам пожарной сигнализации, системам оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей в зданиях, сооружениях и строениях или системам противодымной защиты зданий, сооружений и строений Вы получите штраф на должностные лица до 15000 руб, а на юридическое лицо до 200000 руб, которое Вы потом должны будете компенсировать из наших же денег на текущее содержание общего имущества.

И еще обеспечьте, пожалуйста в корпусе 3-17 исключение ситуаций с затоплением подвала при сбое в работе КНС. И в данном случае не важна чья в это вина (застройщика, водоканала или УК). Жалоба в прокуратуру и в Роспотребнадзор, а также в суд будут поданы на ваше бездействие либо не достаточно качественные действия по устранению неисправности при следующей ситуации когда из-за КНС затопит подвал, а Вы уже потом предъявляйте по регрессу иски кому угодно, но для жильцов дома Вы являетесь последним контрагентом в цепочке предоставления коммунальных услуг в том числе водоотведения.
Если вы так торопитесь сделать ремонт надо было дом в поле брать и шумите там. Просто когда вы будете проживать в квартире и ваши новоселы будут как и Вы оперативно шуметь стучать и т.п. Вы захотите два ребра ему сломать!!!!!
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 06.03.2014
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 6
Этаж: 6
Рейтинг: 7 ()
Написано: 18.10.2015, 17:27 | Полезность: +1
   #2185
Ув. УК!
Пишу снова, т.к. реакции ни какой. Солженицына 24/23 6 подъезд, торцевые трешки. Стояк в ванной до сих пор холодный. Примите пожалуйста меры. В том году было тоже самое, но в течение дня все исправили.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 471
Регистрация: 24.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 18.10.2015, 21:08 | Полезность: +2
   #2186
Администрация УК писал(а):
ness
Добрый вечер. По ГВС есть проблема, после подключения отопления Лукойл понизил перепад давления на теплообменниках, попросту уменьшил давление в системе, а это влияет на теплообмен и скорость прокачки. В телефонном режиме мы им сообщили, в понедельник будем обращаться в различные инстанции. Сообщите в личку номер квартиры
В договоре между УК и ЛУКОЙЛом что написано какое давление температура теплоносителя должна быть ? И какая ответственность сторон в случае нарушения? Мне когда привозят холодную пиццу я её не покупаю а кто то покупает а потом жалуется в различные инстанции .
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 21.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 18.10.2015, 22:02 | Полезность: 0
   #2187
Еременко 105, 2 подъезд, по прежнему еле тёплые батареи!

По всей видимости в этом году с отоплением у всей левенцовки всё плохо!!! Реакции ноль! Что же будет дальше?!
Коренной житель
Сообщений: 182
Регистрация: 01.12.2013
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 18.10.2015, 22:37 | Полезность: 0
   #2188
Буся писал(а):
Солженицына 24/23, 4 подъезд батареи еле теплые, а горячая вода из крана идёт тоже еле теплая. Пожалуйста, можно это исправить?!
На отопление стоит автоматический регулятор температуры, сегодня днем было +15, вот батареи и холодные. Вы скажите температура в квартире какая у вас?
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.10.2015, 23:09 | Полезность: +4
   #2189
Елена Пузанская

3 года я так понимаю светит Вам?)))

Делал ремонт и НИКОГДА не имел конфликтов с соседями, равно и наоборот. Если поднимались и просили не шуметь три часа во время дневного сна детей - брал и прекращал работы. Дети спят да будет Вам известно не только с 11 до 8. а ещё в обед. С часу до четырех, что и отражается в графике шумовых работ, написанному для АДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ. А быдло оно и есть быдло - мычит и с кулаками бросается, слова поперек не скажи, пока не напорется на шкаф побольше и получит юлей, потом потявкивает и скуля отбегает... Таким реально в лесу жить надо.

Надеюсь что треху пропишут и штраф ещё сверху накинут. Чтоб в долги влез, квартиру продал и вылетел обратно в коммуналку, где ему собственно и место.
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 19.10.2015, 06:55 | Полезность: 0
   #2190
AVK
Совсем с ума посходили. Если человек кидается драться, то причём тут объявления. Кстати ещё вопрос как его "попросили", так, что это вопрос к человеческому неадеквату, а не к объявлению.
А раз вы знаете про КОАП, значит догадываетесь, что есть разные законы, так вот, по САНПиН график шумовых работ должен прерываться ещё с 11 до 13 и с 16 до 17.
У нашей УК много неполадок, но это они делают по просьбам жильцов. В 3-17 видела уже живут люди, причём с детьми, так во всех новостройках, что же их извести, от чужого неадеквата?
Житель
Сообщений: 58
Регистрация: 10.07.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.10.2015, 09:50 | Полезность: 0
   #2191

называется выгнали алкаша с подъезда, вот результат!
надо было ментов вызывать
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 13.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 3
Рейтинг: 2 ()
Написано: 19.10.2015, 10:04 | Полезность: +1
   #2192
Буся писал(а):
Здравствуйте, Администрация УК.
Солженицына 24/23, 4 подъезд батареи еле теплые, а горячая вода из крана идёт тоже еле теплая. Пожалуйста, можно это исправить?!
Доброе утро! Такая же проблема с горячей водой и в 3 подъезде. как дали отопление так купаться нормально не возможно. сколько же намотает в итоге горячей воды, если мыться приходится не разбавляя. Когда будут приняты меры?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 19.10.2015, 10:07 | Полезность: 0
   #2193
Lyna
Здравствуйте.
Номер квартиры передайте в личку.
Knopa
Укажите номер квартиры или передайте по телефону диспетчеру.
AVK
Не думаю, что причиной неадекватного поведения человека может быть наш регламент по проведению шумовых работ. Это делается по просьбе жителей домов, кстати в доме 3-17 проживает 12 семей с детьми, так что уважайте их отдых. По остальным вопросам с вами согласен, мы занимаемся недопущением попадания стоков в подвал, дверь проверим и отремонтируем. Кстати, дверь для эвакуации жителей исправна.
Степаныч
Принято к работе по кнопкам, а по двери проверим, что там за проблема, меры примем.
Добавлено 19.10.2015 в 10:08
Елена88
Занимаемся с Лукойлом по этому вопросу.
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 19.10.2015, 10:15 | Полезность: +1
   #2194
У нас в пассажирском лифте (3-14,под. 6) после того как его ремонтировали (не ехал с 1 этажа), перепутаны кнопки закрытия/удержания от закрытия по работе/схеме С одной стороны это удобно, что не надо тянуться до кнопки, с другой стороны кого-то да прижмет. Как будет там рабочее звено на доме, пусть подремонтируют
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 06.03.2014
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 6
Этаж: 6
Рейтинг: 7 ()
Написано: 19.10.2015, 11:23 | Полезность: 0
   #2195
Администрация УК
Солженицына 24/23 кв. 553
Настоящий житель
Сообщений: 814
Регистрация: 14.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.10.2015, 12:15 | Полезность: 0
   #2196
Администрация УК я тоже присоединюсь по поводу еле комнатного стояка отопления. В пятницу писала здесь, на данный момент все остается по-прежнему. Адрес в личку отправляла, но если нужно напишу еще раз.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 19.10.2015, 13:13 | Полезность: 0
   #2197
Knopa
Sweet-Lana
Передано для работы.
Коренной житель
Сообщений: 292
Регистрация: 10.04.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 5 ()
Написано: 19.10.2015, 14:32 | Полезность: 0
   #2198
AVK
Читаешь комментарии вот таких, противно становится. Отношения между соседями должны строится на взаимном уважении. Сегодня ты, завтра тебе. Вы представляете, что такое ремонт до 22-23 часов вечера согласно установленным нормам, которые Вы поддерживаете? А на следующий день на работу, в школу, садик... Кроме определения в такие моменты, что рядом с тобой делает ремонт быдло, которому все равно, что рядом люди, которые уже здесь живут, ничего другого в голову не приходит.
Добавлено 19.10.2015 в 14:33
А график висит, как верно было сказано, для людей АДЕКВАТНЫХ!
Настоящий житель
Сообщений: 477
Регистрация: 27.01.2013
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 19.10.2015, 17:42 | Полезность: +1
   #2199
Silent писал(а):
Елена Пузанская

3 года я так понимаю светит Вам?)))

Делал ремонт и НИКОГДА не имел конфликтов с соседями, равно и наоборот. Если поднимались и просили не шуметь три часа во время дневного сна детей - брал и прекращал работы. Дети спят да будет Вам известно не только с 11 до 8. а ещё в обед. С часу до четырех, что и отражается в графике шумовых работ, написанному для АДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ. А быдло оно и есть быдло - мычит и с кулаками бросается, слова поперек не скажи, пока не напорется на шкаф побольше и получит юлей, потом потявкивает и скуля отбегает... Таким реально в лесу жить надо.

Надеюсь что треху пропишут и штраф ещё сверху накинут. Чтоб в долги влез, квартиру продал и вылетел обратно в коммуналку, где ему собственно и место.
Слава Богу, что есть такие адекватные соседи как вы. Сейчас мой сосед снизу делает ремонт. У меня грудничок. Вы представляете, как может отразиться на ребенке внезапное штробление потолка (моего пола)?
Как только мы раз к нему спустились, нас каждый раз по телефону предупреждали, что сейчас будут штробить (и все только в рамках графика). Я понимаю, что это был огромный гемор... Для него...иногда приходилось подождать, пока мы быстро ретируемся на улицу. И я буду оставаться благодарной ему за это.
На таких людях, как вы, как мой сосед держится общество.
Коренной житель
Сообщений: 304
Регистрация: 22.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 4 ()
Написано: 19.10.2015, 17:53 | Полезность: 0
   #2200
MarinaL писал(а):
AVK
Читаешь комментарии вот таких, противно становится. Отношения между соседями должны строится на взаимном уважении. Сегодня ты, завтра тебе. Вы представляете, что такое ремонт до 22-23 часов вечера согласно установленным нормам, которые Вы поддерживаете? А на следующий день на работу, в школу, садик... Кроме определения в такие моменты, что рядом с тобой делает ремонт быдло, которому все равно, что рядом люди, которые уже здесь живут, ничего другого в голову не приходит.
Добавлено 19.10.2015 в 14:33
А график висит, как верно было сказано, для людей АДЕКВАТНЫХ!
Ну на сколько я знаю шумовые работы (типа перфоратора) и шум (в виде громкой музыки, праздника) это разные вещи, и первое разрешено только до 19:00 а не до 23:00...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 360 361 362 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010