Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 14.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 15.10.2015, 15:39 | Полезность: +8
   #26
DOlegV писал(а):
Andrik_888

Проводить семинары и советовать у нас многие могут, посмотрите сколько в последнее время появилось предложений про различные семинары. Это ведь тоже бизнес.
Знаете про семинар как заработать 1 млн. рублей? Организатор спрашивает у аудитории, сколько у нас участников в зале? Да, правильно, 1 тысяча, а сколько стоит билет на семинар? Да, правильно, 1 тысяча рублей. Надеюсь всем все понятно. Спасибо, семинар окончен, все свободны

А вот организуя общение на форуме, УК выполняет одну из главных функций управления - Контроль, через Обратную связь, что позволяет улучшить работу и управление.
Да, участники форума, это не все собственники, но ведь сообщения собираются и через консьержа, через администратора или просто по телефону в УК.

Надо адрес форума вывесить в каждом подъезде, и тогда жители подтянутся на форум.
Я не из коммерческих соображений сказал про семинар.
ВЫ обратите внимание на сообщения, которые часто всплывают на форуме.
одно и тоже, УК не первый год здесь и не первый месяц читают и отвечают на одно и тоже, неужели до сих пор нельзя сделать какие то выводы и улучшить ТО о чём всё время говорят.
консьержи, уборщицы, дворники.
в каждом доме есть проблемы и пока об этом не начинают говорить, то вроде и проблемы нет.
почему люди говорят что плохо убирают в МОП?
почему задают вопросы о режиме работы консьержа?
почему вопросы по ГВС ?
а через пару месяцев, мы опять не сможем выехать со дворов, потому что никто же не думал, что снега столько выпадет.
а что с нашими лифтами происходит? причём дома новые и лифты тоже, а что будет когда гарантия закончиться?
достанем из своего кармана бабосы и купим новый лифт, ведь нам же так не удобно одним будет пользоваться.
Добавлено 15.10.2015 в 15:44
Мурзик писал(а):

Из наблюдений и сравнения с управлением зарубежных компаний и наших - в России вообще очень популярен "чайка-менеджмент" - печальное наследство застойных времён. Хотя люди с радостью бы хотели иметь что-нибудь другое.

п.с.
цитата:
Чайка-менеджмент (Seagull management) - это стиль управления, при котором менеджер, внезапно налетев на объект, поднимает много шума, всюду гадит, а затем также внезапно улетает, оставив после себя полный беспорядок.
вот именно такое и есть в нашей УК.
пока народ молчит, то всё нормально.
как только жалобы начались,то сразу щепки полетели.
налаживать всё надо на начальном этапе, а не из под палки, скрипя зубами делать.
тарифы повысились, а результаты прежние остались.
А вот может надо делать наоборот, если не увидели улучшений, то на 2 руб тариф на 2 года снизить.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 15.10.2015, 15:47 | Полезность: +4
   #27
На что хотел бы обратить внимание форумчан. Уважаемые, здесь каждый пишет своё мнение по определенным вопросам, много и разногласий. Но , сколько людей - столько и мнений. На мой взгляд, каждый может высказать свою позицию. И если кто не согласен с мнением другого, то не надо переходить на личности и давать оценки оппоненту, как человеку! Имеется что возразить- возражайте, высказывайте свою позицию аргументированно. А так получается, что сказать нечего аргументированно, начинают переходить на личности. Не надо так. Давайте будем терпимее к другому мнению отличному от вашего и уважать друг друга.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 15.10.2015, 15:48 | Полезность: +4
   #28
Andrik_888 писал(а):
одно и тоже, УК не первый год здесь и не первый месяц читают и отвечают на одно и тоже, неужели до сих пор нельзя сделать какие то выводы и улучшить ТО о чём всё время говорят.
консьержи, уборщицы, дворники.
в каждом доме есть проблемы и пока об этом не начинают говорить, то вроде и проблемы нет.
почему люди говорят что плохо убирают в МОП?
почему задают вопросы о режиме работы консьержа?
почему вопросы по ГВС ?
а через пару месяцев, мы опять не сможем выехать со дворов, потому что никто же не думал, что снега столько выпадет.
а что с нашими лифтами происходит? причём дома новые и лифты тоже, а что будет когда гарантия закончиться?
достанем из своего кармана бабосы и купим новый лифт, ведь нам же так не удобно одним будет пользоваться.
Лично моё мнение - это обычная обратная связь. Уборщица убирала-убирала, потом расслабилась. Пожаловались - получила нагоняй - снова убирает. Сантехник стал требовать дополнительно деньги - пожаловались - поменяли. Консъерж вышел на работу в плохом настроении, нахамил жильцам - пожаловались - приняли меры - больше консъерж не хамит. Перегорела лампочка - консъерж не сообщил вовремя - пожаловались - консъержу нагоняй, жильцам лампочку. Я вижу это как нормальное явление и не верю, что можно найти дворника, который будет рад работать сам без управляющих воздействий. Это выглядит как утопия. Тоже самое со всеми строителями - все "нормальные пацаны", но бетон месить не хотят пока и лишний раз прогрунтовать не хотят пока их не контролируют. Так везде, особенно на низкоквалифицированной работе. Или нет?
Добавлено 15.10.2015 в 15:49
Andrik_888
расскажите пожалуйста, как бы вы всё организовали? мне для себя лично, мне интересна эта тематика.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 14.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 15.10.2015, 15:51 | Полезность: +1
   #29
Мурзик кстати, Вы сколько про высокое напряжение разговор вели?
пока УК не додолбили (!!!) с место ничего не двинулось и то не факт что во всех домах отрегулировали ,а не только в тех, в которых было много недовольных.
у нас сегодня свет так и не выключали, наверное нормальное напряжение.
хотя вчера в часов 23-24 блымал свет и холодильник отрубился.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 15.10.2015, 15:54 | Полезность: 0
   #30
Andrik_888 писал(а):
Мурзик кстати, Вы сколько про высокое напряжение разговор вели?
я помню, что написал 2 сообщения (может больше, но сути не меняет):
1."кажется, напряжение высоковато, но в пределах нормы 220+-10%" (ну и плюс замеры)
2. "всё-таки напряжение высоковато, и проблема действительно есть"
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 14.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 15.10.2015, 16:02 | Полезность: +3
   #31
Мурзик писал(а):

Лично моё мнение - это обычная обратная связь. Уборщица убирала-убирала, потом расслабилась. Пожаловались - получила нагоняй - снова убирает. Сантехник стал требовать дополнительно деньги - пожаловались - поменяли. Консъерж вышел на работу в плохом настроении, нахамил жильцам - пожаловались - приняли меры - больше консъерж не хамит. Перегорела лампочка - консъерж не сообщил вовремя - пожаловались - консъержу нагоняй, жильцам лампочку. Я вижу это как нормальное явление и не верю, что можно найти дворника, который будет рад работать сам без управляющих воздействий. Это выглядит как утопия. Тоже самое со всеми строителями - все "нормальные пацаны", но бетон месить не хотят пока и лишний раз прогрунтовать не хотят пока их не контролируют. Так везде, особенно на низкоквалифицированной работе. Или нет?
так каждый работник считает что ему мало платят, а следовательно он работает и думает , что как ПЛАТЯТ, так и буду работать.
не хочу уходить в подсчёты, сколько УК зарабатывает или собирает с нас денег, НО, факт в том, что платим им, МЫ!
ещё не видел не одну коммерческую организацию, которая так долго работала бы в убыток, как нам постоянно об этом говорит УК.
Добавлено 15.10.2015 в 16:04
Мурзик писал(а):

Andrik_888
расскажите пожалуйста, как бы вы всё организовали? мне для себя лично, мне интересна эта тематика.
что бы рассказать о том как что то организовать,надо сначала изучить этот вопрос, но у нас изначально разговор зашёл о том, что УК не может на 100% контролировать своих работников.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 15.10.2015, 16:19 | Полезность: +2
   #32
Andrik_888 писал(а):

так каждый работник считает что ему мало платят, а следовательно он работает и думает , что как ПЛАТЯТ, так и буду работать.
не хочу уходить в подсчёты, сколько УК зарабатывает или собирает с нас денег, НО, факт в том, что платим им, МЫ!
ещё не видел не одну коммерческую организацию, которая так долго работала бы в убыток, как нам постоянно об этом говорит УК.
Я понятия не имею сколько зарабатывает УК, т.к. не видел бухгалтерии и потому не готов это обсуждать. Да, УК получает прибыль. Да, она не бесплатно работает. Да, мы платим. Согласен. Да, каждый работник хочет получать больше ЗП. Это естесственно.

цитата:
что бы рассказать о том как что то организовать,надо сначала изучить этот вопрос,
и именно поэтому меня очень удивило когда вы сказали что можете всех обучить правильному управлению
цитата:
но у нас изначально разговор зашёл о том, что УК не может на 100% контролировать своих работников.
и тут я с вами согласен, и тут даже не в УК дело. Я считаю что это в принципе невозможно тотально контроллировать.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 14.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 15.10.2015, 16:29 | Полезность: +6
   #33
Мурзик писал(а):
и именно поэтому меня очень удивило когда вы сказали что можете всех обучить правильному управлению.
Я считаю что это в принципе невозможно тотально контроллировать.
1. всех учить не надо.
2. и невозможное возможно.
если по существу, то в самом контроле,нет ничего сложного и сверх естественного. в УК насколько Я понимаю , есть администраторы, которые отвечают за уборщиц,консьержей и дворников.
Я видел этих женщин,они когда то нам ключи выдавали.
так вот думаю что у них проблема с коммуникацией и они же, будет в первых рядах, против каких либо обучений как правильно контролировать и что делать чтобы улучшить результаты работников,т.к. им самим придётся работать чуть больше,за те же деньги.
но убирать их вряд ли кто то станет.
но это мой первичный, поверхностный анализ.
если честно,то вся УК напоминает, какое то бюрократическое заведение из союза.
вроде и технологии позволяют и внедряют, а всё равно как то по старинки всё делается.
может это мне так кажется?
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 15.10.2015, 16:34 | Полезность: 0
   #34
Andrik_888
Мурзик

В процесс контроля надо вовлекать больше сотрудников УК. Это отлично, что руководитель УК активно общается тут на форуме, но для меня было удивление, что заместитель по общим вопросам на собрании, которое он проводил, сказал, что он не работает с форумом. И на ряд вопросов от жителей он не мог ответить, хотя перед этим на форуме С.В. давал пояснения.

И дело не только в форуме, каждый из сотрудников УК должен осуществлять контроль в соответствии со своей компетенцией. Старший консьерж работу остальных консьерж, например, по времени сдачи ключей, или периодически делая обход своих коллег.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 15.10.2015, 16:35 | Полезность: 0
   #35
Andrik_888
теперь мысль понятна - поставить в зависимость зарплаты администраторов всех уборщиц, электриков-сантехников и прочих людей от количества жалоб жителей на уборку (в т.ч. и на форуме), и тогда у них возникнет мотивация сократить количество этих жалоб. Тогда как близкий к ИТ человек вижу что отсюда вытекает возникновение потребности в способе более точной фиксации этих самих жалоб через интернет - в самом простейшем варианте 1-2 недели работы программиста.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 15.10.2015, 16:40 | Полезность: 0
   #36
Мурзик писал(а):
Andrik_888
теперь мысль понятна - поставить в зависимость зарплаты администраторов всех уборщиц, электриков-сантехников и прочих людей от количества жалоб жителей на уборку (в т.ч. и на форуме), и тогда у них возникнет мотивация сократить количество этих жалоб. Тогда как близкий к ИТ человек вижу что отсюда вытекает возникновение потребности в способе более точной фиксации этих самих жалоб через интернет - в самом простейшем варианте 1-2 недели работы программиста.
А можно и без ИТ Вспомните, как в больших супермаркетах и кажется в Сбербанке (но там с помощью ИТ) организован сбор мнений, красная рожица или зеленная рожица, почему бы не организовать сбор таких мнений от жильцов, хотя бы раз в месяц. А жильцы - идешь, увидел, что плохо убрали, бросил красную бумажку в ящик и т.д.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 15.10.2015, 16:45 | Полезность: 0
   #37
DOlegV писал(а):
Мурзик писал(а):
Andrik_888
теперь мысль понятна - поставить в зависимость зарплаты администраторов всех уборщиц, электриков-сантехников и прочих людей от количества жалоб жителей на уборку (в т.ч. и на форуме), и тогда у них возникнет мотивация сократить количество этих жалоб. Тогда как близкий к ИТ человек вижу что отсюда вытекает возникновение потребности в способе более точной фиксации этих самих жалоб через интернет - в самом простейшем варианте 1-2 недели работы программиста.
А можно и без ИТ Вспомните, как в больших супермаркетах и кажется в Сбербанке (но там с помощью ИТ) организован сбор мнений, красная рожица или зеленная рожица, почему бы не организовать сбор таких мнений от жильцов, хотя бы раз в месяц. А жильцы - идешь, увидел, что плохо убрали, бросил красную бумажку в ящик и т.д.
Да, можно и так. только в этом случае будет оцениваться только уборка. А вот остальные жалобы/заявки не оценишь. И при этом нужно будет присматривать за ящиками, чтоб только жильцы голосовали в Сбере - одно, а вот в подъезде - другое
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 15.10.2015, 16:53 | Полезность: 0
   #38
Мурзик

Я, конечно, согласен, что с ИТ это лучше и практичнее. На форуме ведь есть возможность голосования, можно запускать периодически опросы про качество, оказываемых услуг.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 14.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 15.10.2015, 16:56 | Полезность: 0
   #39
Мурзик писал(а):
Andrik_888
теперь мысль понятна - поставить в зависимость зарплаты администраторов всех уборщиц, электриков-сантехников и прочих людей от количества жалоб жителей на уборку (в т.ч. и на форуме), и тогда у них возникнет мотивация сократить количество этих жалоб. Тогда как близкий к ИТ человек вижу что отсюда вытекает возникновение потребности в способе более точной фиксации этих самих жалоб через интернет - в самом простейшем варианте 1-2 недели работы программиста.
вот тут то и кроется самая опасная проблема.
люди очень плохо реагируют на изменения в условиях оплаты.
нанимать весь персонал новый, по новым условиям, не реально.
де-мотиватор в нашем случае не лучшее решение, но где то в подпунктах трудового договора прописать надо.
один из вариантов, это сделать так, чтобы они сами старались делать свою работу лучше.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 15.10.2015, 17:09 | Полезность: +1
   #40
Andrik_888 писал(а):

вот тут то и кроется самая опасная проблема.
люди очень плохо реагируют на изменения в условиях оплаты.
нанимать весь персонал новый, по новым условиям, не реально.
де-мотиватор в нашем случае не лучшее решение, но где то в подпунктах трудового договора прописать надо.
один из вариантов, это сделать так, чтобы они сами старались делать свою работу лучше.
не подумал, согласен. Но в данном случае это можно подать под другим углом. Вот жители голосовали за повышение тарифов? Это очень удобный для руководства момент. Можно не повышать/индексировать зарплату (или повысить совсем на чуть-чуть - решение зависит от настроений в компании). А вместо этого пустить эти деньги на премии. В этом месяце жалоб нет - значит получи премию, есть - "премия -50%". Очень много жалоб и проблем - значит живи без премии вообще.

Предполагаю что по-началу прибавка будет небольшая и мотивировать будет не очень сильно. Но вот после нескольких индексаций - время сейчас удачное - инфляция высокая, зп быстро обесценивается, если пускать все эти индексации на увеличение премии а не з.п., то это через некоторое время станет очень хорошим стимулом требовать с подчиненных. такой расклад займет определённое время, но это плата за плавный переход.
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 03.09.2015
Статус: offline
Рейтинг: 2 ()
Написано: 15.10.2015, 20:56 | Полезность: +5
   #41
Мне кажется, что руководству УК нужно начать делегировать часть своих полномочий подчиненным. Руководитель не должен принимать жалобы от жителей на плохую работу уборщиц и консьержей, например. Он может быть в курсе дел, но никак не решать это самостоятельно.
Просто в какой-то момент может не остаться сил на более глобальные проблемы
Коренной житель
Сообщений: 264
Регистрация: 10.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 23 ()
Написано: 15.10.2015, 21:36 | Полезность: +2
   #42
Andrik_888 писал(а):
Мурзик писал(а):
Andrik_888
теперь мысль понятна - поставить в зависимость зарплаты администраторов всех уборщиц, электриков-сантехников и прочих людей от количества жалоб жителей на уборку (в т.ч. и на форуме), и тогда у них возникнет мотивация сократить количество этих жалоб. Тогда как близкий к ИТ человек вижу что отсюда вытекает возникновение потребности в способе более точной фиксации этих самих жалоб через интернет - в самом простейшем варианте 1-2 недели работы программиста.
вот тут то и кроется самая опасная проблема.
люди очень плохо реагируют на изменения в условиях оплаты.
нанимать весь персонал новый, по новым условиям, не реально.
де-мотиватор в нашем случае не лучшее решение, но где то в подпунктах трудового договора прописать надо.
один из вариантов, это сделать так, чтобы они сами старались делать свою работу лучше.
у меня премия расчитывалась от количества и качества работы:
Кол-во подписанных актов приемки и к ним всегда еще шла анкета, где сотрудник, с которым я работала по проекту подчеркивал нужную оценку по двум критериям: качество и оперативность. Точнее, анткета была у заказчика с момента передачи подписанного договора, а забирала я ее с актом приемки передачи. И две анкеты удвл из 60 (в среднем), то квартальной премии нет. М - мотивация.
почему бы просто мотивировать/демотивировать сотрудника просто исходя из жалоб на него? Можно запустить демо-режим исходя из обращений жильцовна форуме
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 15.10.2015, 21:46 | Полезность: 0
   #43

Необходимо сначала температуру поднять.
51 градус и 60 градусов в деньгах разница значительно превышает желаемый тариф.
Услуга по горячей воде не соответствует требуемой оплате.
Как это называется?
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 14.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 15.10.2015, 22:01 | Полезность: +3
   #44
иванова писал(а):
Мне кажется, что руководству УК нужно начать делегировать часть своих полномочий подчиненным. Руководитель не должен принимать жалобы от жителей на плохую работу уборщиц и консьержей, например. Он может быть в курсе дел, но никак не решать это самостоятельно.
Просто в какой-то момент может не остаться сил на более глобальные проблемы
пока сам руководитель этого не захочет, мы так и будем здесь просто сотрясать воздух.
думаю,что здесь просто работают так как уже привыкли и скорее всего все уже друзья/сватья, поэтому ждать каких то кардинальных перемен не стоит.
нам остаётся только надеяться на лучшее и думать, что из всего, что мы обсуждаем, хоть что то используют или подтолкнёт к действиям.
Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 05.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 15.10.2015, 22:09 | Полезность: 0
   #45
Отец Фёдор писал(а):

Необходимо сначала температуру поднять.
51 градус и 60 градусов в деньгах разница значительно превышает желаемый тариф.
Услуга по горячей воде не соответствует требуемой оплате.
Как это называется?
Тоже давно беспокоит эта тема, у нас, наверное, и 50 градусов не будет, от силы 45. Можно купаться без добавления холодной.
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 30.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.10.2015, 11:49 | Полезность: +2
   #46
Для сравнения тариф ТО в ЖК Суворовскийhttp://ukdon.ru/data/documents/TARIF-Platona-Klyaty-1nov.pdf
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 16.10.2015, 11:57 | Полезность: 0
   #47
Fry писал(а):
Для сравнения тариф ТО в ЖК Суворовскийhttp://ukdon.ru/data/documents/TARIF-Platona-Klyaty-1nov.pdf
20,50 руб. на 1 кв.м.

P.S. Для таких как я, кому интересна только цифра без расшифровки и лень переходить по ссылке.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 16.10.2015, 12:18 | Полезность: 0
   #48
KDM писал(а):
[q=несрсравнения тариф ТО в ЖК Суворовскийhttp://ukdon.ru/data/documents/TARIF-Platona-Klyaty-1nov.pdf
20,50 руб. на 1 кв.м.[\g]


Перечисленный обьем работ больше, чем в нашем доме, а тариф почти такой же. Для сведения, у нас его назначили равным 20,10 руб с 1м2.
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 16.10.2015, 13:16 | Полезность: +1
   #49
Ludmila Ludmila

Вот именно, перечисленый.
Вы же хорошо разбираетесь в законах и должны знать, что любой тариф должен соответствовать минимальному перечню работ и услуг.
На мой взгляд (беглый) просто подробнее расписали,
за что им плюс конечно.

Но наши должны делать тоже самое в силу стандартов, а не только из-за расшифровки.

А про подробнее, я сам просил, чтобы УК представила более детализированный тариф, но после собрания, на котором было 7 человек из 681 квартиры, призадумался, а для кого он нужен подробнее... Вы, я и пара десятков человек из всего района всеравно проверят с правилами предоставления услуг, и даже если этого не будет в расшифровке потребует исполнения в соответствии с законодательством.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 16.10.2015, 14:28 | Полезность: +5
   #50
alive писал(а):
Ludmila Ludmila

Вот именно, перечисленый.
Вы же хорошо разбираетесь в законах и должны знать, что любой тариф должен соответствовать минимальному перечню работ и услуг.
На мой взгляд (беглый) просто подробнее расписали,
за что им плюс конечно.

Но наши должны делать тоже самое в силу стандартов, а не только из-за расшифровки.

А про подробнее, я сам просил, чтобы УК представила более детализированный тариф, но после собрания, на котором было 7 человек из 681 квартиры, призадумался, а для кого он нужен подробнее... Вы, я и пара десятков человек из всего района всеравно проверят с правилами предоставления услуг, и даже если этого не будет в расшифровке потребует исполнения в соответствии с законодательством.
А мне кажется, что наши граждане вообще не интересуются и не вникают в эти законы. Отдают свои кровные, жалуются друг другу на дороговизну и бездействие, но при этом ничего не предпринимают.
Тариф на тех обслуживание в том виде, в котором его преподносят совершенно не информативен! К данному тарифу обязательно должно быть приложение (ежемесячный график проведения работ по конкретному дому с контролем его выполнения, вывешенный на самом видном месте в подьезде). Например, если жители будут знать, что за 16 руб их площадку и т.д будут убирать (мыть) 1 раз в месяц 10 числа, а за 18 руб будут мыть 4 раза в мес по таким то числами, то жители реально смогут этот процесс контролировать и вопросы будут уже задаваться о конкретном невыполнении работ конкретным человеком, а не обезличенно (типа вы ничего не делаете)! И такие графики-отчеты должны быть на все виды работ. Могу поспорить, что рядовой житель не знает о количестве уборок, которые должны производиться ежемесячно и эту информацию ему никто не предоставляет. Нет графика -нет контроля- нет ответственности. Авось не заметят!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010