Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Видеонаблюдение
Житель
Сообщений: 148
Регистрация: 09.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 03.05.2012, 12:44 | Полезность: 0
   #251
Всем Доброго дня.
Из практики-видеорегистраторов необходимо 9. по одному на подъезд, каналы по колличеству точек.
Почему? Не надо складировать (все яйца в одну корзину)!
По хорошему, для сервера нужно "усиленное" помещение. В нашем случае, тянуть разводку вдоль всего дома-не логично. Подъезд-регистратор, проще и надёжнее. Думаю так.

P/s Любой компании интересны большие объёмы работ. А если жители двух (трёх, одного) подъездов будут готовы к подключению, компания уйдёт? Врядли. А уйдёт-не велика потеря, на рынке, предложений десятки.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 22.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 6
Рейтинг: 29 ()
Написано: 04.05.2012, 09:19 | Полезность: 0
   #252
Diana73 10 Мая Я работаю до 19:00 часов, 12 Мая вполне возможно. Если по какой то причине не придется задержаться на той же работе.- Думаю все должно получиться, и я успею.
Если вы согласны и других устраивает, - то где и во сколько?.
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 22.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 6
Рейтинг: 29 ()
Написано: 04.05.2012, 10:43 | Полезность: 0
   #253
kern55 Добрый день! Возможно я не так разбираюсь и знаю меньше чем знаете вы. Рассуждаю по логике.
Как я понял то, что будут регистраторы и возможность в течении ко кого то времени просмотреть записи изображения которое они объективно зафиксировали. И при этом не будет следящего лица за период времени их работы. Тогда на мой взгляд они сильно обесценивают свое предназначение. Не многим более, чем камуфляжный муляж. А именно посмотреть грабителя в свинячей маске или надвинутой на нос кепке которую он выбросит за первым углом- после ограбленной им квартиры или машины!- Вряд ли будет большим желанием и интересом смотреть в пустой след.. Оператор следящий в реальном времени многократно увеличивает шансы предотвращения и ли в крайнем случае поимки преступника. Возможно у вас или у кого другого,- есть другие предложения, может быть путем какого то сокращения на пример по числу камер, чего то другого.- Все токи выбрать лучший вариант.- Взвесить по количеству + в отношении -.
Может быть оператор или консьерж за дополнительную плату.- Который будет следить за всем домом:- Но тогда и информация должна к нему стекаться. В любом случае я соглашусь с решением,- если сумма оплаты в разумном пределе. Но варианты считаю, хорош бы проработать,- чтобы потом не жалеть о том, что уже сделано!
Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 9 ()
Написано: 04.05.2012, 12:55 | Полезность: +1
   #254
ne on
Да, в принципе согласен. По факту смотреть как тебя обокрали не айс!
Но как говорится: "за неимением горничной, воспользуюсь услугами дворника!".
Поэтому я за любой вариант!
Житель
Сообщений: 148
Регистрация: 09.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 04.05.2012, 13:42 | Полезность: 0
   #255
Для ne-on
Добрый день. Вы сменили гнев на милость, Сэр?
Наконец то!
Что же Вас подвигло к столь разительной перемене мнений? И тон, и манера письма... Да ладно. Проехали...

Предупреждать правонарушения призваны соответствующие структуры. В данном, конкретном случае, видеонаблюдение
является фиксацией противоправных деяний в отношении кого или чего либо. Не более. Убежден, Вы это прекрасно понимаете. Уводить соседей в дебри фантазий на тему: "Хорошо бы...", не стоит.
Как не стоит, по моему мнению афишировать возможности системы видеонаблюдения.


С уважением.
Почетный житель
Сообщений: 1254
Регистрация: 21.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 123 ()
Написано: 04.05.2012, 14:18 | Полезность: +2
   #256
Leonid писал(а):
И никакой личной жизни...
Значит у нас будет показательный дом не только в плане видеонаблюдения+мусоропровод, а еще в доме будут жить счастливые люди: измен нет (на видео можно все просмотреть), ссор публичных тоже (возможно постесняются прилюдно ссориться).
Зная об этом глядишь воришки лезть не будут и вондалов поуменьшится
Житель
Сообщений: 148
Регистрация: 09.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 04.05.2012, 14:22 | Полезность: 0
   #257
Упаси Бог в районе случиться чего влажное, а тут Леонидов пост...
Не разумно, батенька! Недальновидно!
Почетный житель
Сообщений: 1254
Регистрация: 21.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 123 ()
Написано: 04.05.2012, 14:25 | Полезность: 0
   #258
kern55
Да ладно Вам Всем же и так понятно, что Leonid пошутил, а я его в этом поддержала. Посмеялись и хорошо.
Видеонабледие нужно обязательно, останется на собрании решить какой из вариантов нам на первое время подойдет лучше всего. Потому как я уверена, что после установки оборудования еще будут люди которым оно не понравится.
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 22.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 6
Рейтинг: 29 ()
Написано: 04.05.2012, 19:22 | Полезность: +1
   #259
kern55 Добрый вечер! Да я Сэр! Отношусь к вам как к соседу которого затрагивают те же проблемы, что и меня и обсуждаю, советуюсь с вами если хотите. у меня с вами чисто деловые отношения. Неужели вы думаете, что я ко всем отношусь одинаково!? Но так как мы живем в одном с вами доме мне бы не хотелось иметь не доброжелательного друг к другу отношения. По этому я сменил манеру письма обращении к вам. С уважением к вашему мнению. Милость и уважение это разные вещи!- Прошу вас не путайте это! По чему же не сделали этого вы? А продолжаете общение в том же ключе. Продолжая учить и обвинять в том или другом. Кого я увожу в какую сторону?. Я также хочу чтобы было не очень плохо.- И у меня могут быть другие соображения. И я считаю их правильными:- в сравнении с вашими. Но вам же я не делаю подобных замечаний!? Поправляя вас чего говорить можно а, что нельзя! Вы разницу улавливаете Сэр может быть Сир. Видимо мне не стоило к вам обращаться у нас не когда не получится с вами общения вы менять себя и манеру общения не собираетесь.- А я к ней не подхожу.- И давно вышел из возраста учеников,- да и вы как я понял тоже не учитель. Не тот метод...Будьте здоровы!
Настоящий житель
Сообщений: 520
Регистрация: 06.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 8
Этаж: 8
Рейтинг: 8 ()
Написано: 04.05.2012, 21:57 | Полезность: 0
   #260
Leonid
Есть народная, то есть мужицкая мудрость про личную жизнь - не гуляй, где живешь, не живи, где гуляешь Это меня бывший муж просветил, от которого я благополучно ушла
Добавлено 04.05.2012 в 22:06
kern55
ne on
Из моих личных наблюдений часто с таких перепалочных отношений и выяснений, как у вас, начинается самая крепкая дружба, чего вам и всем остальным желаю.

Не к вам относится, но опять же народная мудрость - милые бранятся, только тешатся Пусть же и у нас все перебранки закончатся миром, а?
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.05.2012, 01:25 | Полезность: 0
   #261
Diana73
я готова пойти к Юдину в любое время, но мне удобнее 10-го вечером.
Настоящий житель
Сообщений: 520
Регистрация: 06.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 8
Этаж: 8
Рейтинг: 8 ()
Написано: 06.05.2012, 14:03 | Полезность: 0
   #262
abris344
Значит 10 мая к 17.00?
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 12.05.2012, 07:43 | Полезность: 0
   #263
Diana73
Ну что, мы идем сегодня к 10?
Настоящий житель
Сообщений: 520
Регистрация: 06.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 8
Этаж: 8
Рейтинг: 8 ()
Написано: 13.05.2012, 14:45 | Полезность: 0
   #264
Сходили
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 15 ()
Написано: 04.06.2012, 20:49 | Полезность: +3
   #265
с ne-on солгласен.одни камеры ничего не решат.работал недавно возле областной больницы в квартире.консьержки-что церберы.откуда?куда?за чем?где родился?кем крестился?только анализы не браливошел-записали в журнал,вышел-вычеркнули.чётко и налаженно. камеры в лифтах и на этажах,плюс свет на этажах включается через датчик движения-не выключишь просто так.что впечатлило-консьержка всегда на месте.по ходу обход у них во время пересмены-одна на посту вторая на обходе.нужны консьержки круглосуточно и видео.
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.06.2012, 21:08 | Полезность: +1
   #266
Жаль что у нас так никогда не будет
Арендаторам лишние траты не нужны, они даже замки не меняют в большинстве случаев, а хозяева тоже лишний раз париться не будут - им деньги главное получить….
Действительно, сейчас арендаторов больше чем хозяев и этим ситуация осложняется.
Арендную плату за видеонаблюдение соответственно придется раскидывать не на все квартиры т. к
минус ветераны и арендаторы……
P.S Я очень хочу видеонаблюдение!!!!
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 13.05.2012
Статус: offline
Корпус: 6-23
Рейтинг: 27 ()
Написано: 04.06.2012, 23:56 | Полезность: +2
   #267
Всё в наших руках. Можно достучаться до У.К. Мы как потребители можем требовать качественного продукта. Я имею в виду консьержей. Инструкции у них есть



мы можем просить соблюдать их. А У.К. могла бы и сама пару раз проверить, только реально проверить. И наказать за их несоблюдения, вплоть до увольнения, тогда бы толк был. Недавно видел, как консьержки кучкой шли домой, навстречу им бежит кто-то из администрации и говорит, посидите немножко, Глухов ходит, проверяет. Супер проверка.
Видеонаблюдение можно поставить любое, любой каприз за наши деньги. Главное желание.
Настоящий житель
Сообщений: 567
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 22.08.2012, 13:59 | Полезность: +1
   #268
Скажу честно, абсолютно готов Вас поддержать. Платить готов любую адекватну цену и обсуждать какие то копейки не буду, но к сожалению принять активное участие в организации установки видеонаблюдения не могу, в связи с фактическим проживанием на рабочем месте ввиду дикой загруженности.
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.08.2012, 16:20 | Полезность: +1
   #269
я - за! Компания "Безопасный дом" предлагала услуги по установке бесплатно, оборудование в их собственности, и начать можно хотя бы с нее. Не устроит - тогда можно обратиться и в другую, которая предлагает выкупить оборудование и самим нести за него ответственность.
Житель
Сообщений: 128
Регистрация: 19.05.2012
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 6
Этаж: 12
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.08.2012, 19:19 | Полезность: 0
   #270
Я за !
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 13.05.2012
Статус: offline
Корпус: 6-23
Рейтинг: 27 ()
Написано: 22.08.2012, 19:40 | Полезность: +1
   #271
kern55

Да тут 90% ЗА. Только толку нет. И многие по разному представляют себе видеонаблюдения, для меня, хоть что-то, но что бы было, надо с чего то начать.

Нет того, кто это организует правильно, или хоть как нить организует. Сейчас начнем опять жевать, что и как нам нужно, а в конце опять разбитое корыто.
Если надеться организатор который сдвинет с мертвой точки эту тему, я лично ему проставлюсь.
Житель
Сообщений: 148
Регистрация: 09.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 22.08.2012, 20:35 | Полезность: +3
   #272
Убеждён. Руководство УК заинтересованно в диалоге и совместном принятии решений. На сегодняшний день, лучшим доказательством шагов навстречу друг другу, была бы помощь УК жителям микрорайона в реализации их пожеланий.

Авторитет, уважение и поддержку зарабатывают делами.

Господа Администраторы района Ливенцовский, не сомневаюсь, в Ваших силах помноженных на Ваше желание, тема "Видеонаблюдение" из дискуссии примет более осязаемую форму.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 23.08.2012, 08:53 | Полезность: +3
   #273
Керн 55. О какой помощи вы говорите? Конкретизитуйте. По моему УК оказало помощь, какая была затребована, по вопросу организации собрания. Вы определитесь сами, чего вы хотите, за какую цену. Предложения от организаций у вас есть. Если вы поручите заниматься УК, мы вместе с представителем выбранной вами организации, проведем расчеты и передадим вашим представителям. После рассмотрения собственниками из состава совета дома и одобрения - организуем голосование. Собственники определят - будет видео или нет. Дополнительного источника финансирования - реклама, антенна сотовой связи на крыше, аренда помещений или еще что - нет, только взносы жильцов. А мне кажется подавляющая часть жильцов к этим тратам не готова, судя по долгу дома - более 1,2 млн. руб. из 681 квартиры в доме 475 имеют долги по КУ и ТО. Как потом УК будет рассчитываться с организацией, установившей видеонаблюдение, и как ежемесячные платежи осуществлять? Сейчас УК тратит свои заработанные за приемку домов деньги на расчет за КУ с монополистами. У УК нет просроченных долгов ни перед кем. Общий долг жильцов микрорайона составляет более 7 млн. руб.
Все руководство УК готово решать вопросы безопасности проживания, ждем в любое время для решения вопроса. 3-8 дом достаточно активный на форуме, хотелось бы и на деле.
Житель
Сообщений: 148
Регистрация: 09.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 23.08.2012, 10:02 | Полезность: 0
   #274
Прекрасно понимаю Ваше негодование по поводу должников по коммунальным платежам, но к теме видеонаблюдения коммуналка никаким боком...
Никто не собирается взваливать на Вас груз чужих долгов.
Ваша помощь, как мне видиться в решении организационных вопросов, а именно: организация собрания жильцов(в данном случае 7/33), знакомство собственников с компанией инсталлирующей и курирующей системы видеонаблюдения. Лучше если компания будет выбранна Вами. Вопросы волнующие потенциальных арендаторов системы, возникнут по ходу дела.

Понимаю, что "Основной целью деятельности УК является извлечение прибыли" В минус, работать трудно... Но показать Вашу заинтересованность в улучшении района, было бы верным даже в тех жёстких условиях которые Вы "озвучили".
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 23.08.2012, 10:34 | Полезность: +2
   #275
То о чем Вы говорите было выполнено - у меня в кабинете в мае собирались представители совета дома с представителями организаций, готовых предоставить свои услуги, вся информация у вашего совета дома есть. Мы можем выбрать компанию, лично я свою точку зрения высказывал на указанном совместном совещании. Тем не менее УК пригласит представителей компаний, мы выберем фирму, сделаем расчеты и предоставим их Вам и на форуме. Решать Вам. Коммуналка никаким боком? Посмею с Вами не согласиться, а как Вы собираетесь рассчитываться с поставщиком услуг видео? Понимаю, что договор через УК, но для нас риски слишком велики в связи с такой платежеспособностью жильцов дома.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010