Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Амброзия на Левенцовке
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 01.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 8
Этаж: 4
Рейтинг: 15 ()
Написано: 20.07.2018, 18:53 | Полезность: +6
   #1
Амброзия - это зло, забирающее здоровье как у детей, так и у взрослых. До начала цветения осталось всего ничего. Неделя, а может и того меньше. Я борюсь с ней как могу, но я одна, а ее много! А еще очень много людей смотрят на меня - и проходят мимо... А если бы каждый человек вырвал с корнем хотя бы по 2 растения - мы бы очистили свой район от заразы. Если мы не сделаем этого для себя - никто не сделает. В лучшем случае - скосят. Сейчас прошли и еще пройдут дожди, и трава от корней поднимется и все равно выбросит пыльцу. С корнем рвать надо, а заодно и лебеду, которая такой же аллерген. Страдающие от аллергии знают: амброзия, лебеда, полынь, циклахена дают вспышку аллергии в августе - сентябре. Призываю всех: не поленитесь взять с собой в сумочку перчатки, чтобы не браться за траву голыми руками (хотя я, аллергик с 30-летним стажем, рву голыми руками, пока трава не зацвела) и вырвите с корнем несколько растений. Спасите от напасти себя и своих детей, чтобы не пришлось в один прекрасный день столкнуться с проблемой выезда из Ростова в августе-сентябре, или сажать печень таблетками, которые в сезон цветения мало помогают! Я тоже была аллергиком не всегда, но день настал - и врач задал правильные вопросы, и пришло осознание, что с этим жить всю оставшуюся жизнь. Лекарства от этой напасти пока что нет, что бы ни вещали по ТВ. Давайте поможем себе сами, себе и своим детям. Всех призываю дать бой аллергенам в ближайшие дни! Всем здоровья!
Житель
Сообщений: 126
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Этаж: 3
Рейтинг: -1 ()
Написано: 23.07.2018, 11:08 | Полезность: 0
   #2
напишите жалобу в россельхознадзор http://www.fsvps.ru/fsvps/ereception/addComplaint.html
что не убирается амброзия, чем больше жалоб -тем лучше.
Они реагируют, правда врут часто. С конкретными адресами, фотографиями.

И берегите себя.
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 17.09.2017
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 4
Этаж: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.07.2018, 21:46 | Полезность: +2
   #3
Про амброзию поддерживаю вас и хочу призвать УК скосить её пока не поздно.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 30.07.2018, 13:28 | Полезность: 0
   #4
Ольга Николаевна
О какой территории идет информация? В зоне отвественности УК массовой амброзии нет. есть территории, которые не относятся в балансу УК, там мы косить не будем.
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 17.09.2017
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 4
Этаж: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 31.07.2018, 20:46 | Полезность: 0
   #5
Администрация УК
Вокруг дома Еременко 98: между 98 и 100 домами, между аглийским и французским кварталами. Я не знаю чья это территория, но амброзии там полно. У меня сын уже задыхается.
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 13.05.2018
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 31.07.2018, 21:26 | Полезность: 0
   #6
Ольга Николаевна писал(а):
Администрация УК
Вокруг дома Еременко 98: между 98 и 100 домами, между аглийским и французским кварталами. Я не знаю чья это территория, но амброзии там полно. У меня сын уже задыхается.
Вот мне интересно, сын-аллергик, а купили квартиру в поле.... Если так приспичило покупать на Левенцовке, покупали бы на другой стороне- возле школы, там в любом случае будут следить за зарослями травы....
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 01.08.2018, 00:53 | Полезность: 0
   #7
Я аллергик, зачем этот головняк? Лекарство есть - АСИТ терапия. Кому надо те и рвите...
Глупый призыв призывать аллергиков и людей , у которых её нет на срыв травы (а здоровые люди точно подхватят аллергию со временем если будут капошаться в ней), удачки вам
Житель
Сообщений: 126
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Этаж: 3
Рейтинг: -1 ()
Написано: 01.08.2018, 11:58 | Полезность: +1
   #8
Если это территория будущей школы или детского садика рядом с Еременко 98 - то это ответственность городской власти.
Попробуйте через интернет пожаловаться в Россельхознадзор. укажите адрес и приложите фото.

Если это будущий бульвар -можете на сайте Магистрат-Дон посмотреть на карте в разделе строящихся домов- то зона застройщика. Можете написать на том же сайте в магистрат-дон.они передадут ваше обращение застройщику. Тоже через сайт, укажите что они обязаны выкашивать сорные травы на их территории.

Писать призывы своими руками рвать - во 1 безполезно, вы же видите что никто ничего не делает, даже мусор до жбана не доносит обычный житель, окурки кидает с окна -ведь дома нет банки. Это просто безполезно ждать что кто-то потратит свои силы и время.

Во 2 - рвать своими руками: аллергику нельзя, а не аллергику -надо перчаточки, надо одеть масочку и не в период цветения. А так это опасно. Бывает так что вдруг в процессе прополки циклохены человеку резко станет понятно, что такое аллергия.

Жалуйтесь -пусть привыкают, что их задалбывают через электронную приемную из Левенцовки. Бороться надо, т.к. некоторым лечение не помогает или помогает не полностью, а болезнь прогрессирует всю жизнь.
Добавлено 01.08.2018 в 12:02
Вот мне интересно, сын-аллергик, а купили квартиру в поле.... Если так приспичило покупать на Левенцовке, покупали бы на другой стороне- возле школы, там в любом случае будут следить за зарослями травы....[/q] если Вы думаете, что это поможет - отойти на 300 метров от поля -то не знаете про аллергию.
Вообще если аллергия на амброзию -покупаете квартиры севернее Москвы -выбираете любой город и будет
Житель
Сообщений: 128
Регистрация: 19.05.2012
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 6
Этаж: 12
Рейтинг: 13 ()
Написано: 13.08.2019, 12:29 | Полезность: 0
   #9
Заросли высокой амброзии и горы мусора возле НЕЗАКОННОЙ коммерческой автостоянки (на месте вырубленных деревьев и озелененного газона вдоль ул. Жданова), рядом с жилым домом пр. Маршала Жукова д.36/5. Администрация УК, можно как то повлиять на ситуацию?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 17.08.2019, 08:06 | Полезность: 0
   #10
Аля
Надо обращаться в администрацию района
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 31.10.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.08.2019, 14:10 | Полезность: +1
   #11
223-02-97 - по этому телефону можно оставить обращение в Россельхознадзор по поводу нескошенной амброзии.
Будьте готовы назвать свои ФИО, адрес и конт.телефон. А так же адреса, где необходимо произвести покос.
Житель
Сообщений: 128
Регистрация: 19.05.2012
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 6
Этаж: 12
Рейтинг: 13 ()
Написано: 26.08.2019, 10:37 | Полезность: +2
   #12
Заросли высокой амброзии остались не скошенными НА ТЕРРИТОРИИ жилого дома 36/5 пр. Маршала Жукова, после жалобы выкосили амброзию возле НЕЗАКОННОЙ коммерческой автостоянки (на месте вырубленных деревьев и озелененного газона вдоль ул. Жданова), Администрация УК, примите меры пожалуйста, люди болеют сейчас аллергией, а амброзия спокойно растет под окнами, возле машин......
Житель
Сообщений: 128
Регистрация: 19.05.2012
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 6
Этаж: 12
Рейтинг: 13 ()
Написано: 30.08.2019, 10:40 | Полезность: +1
   #13
Администрация УК, примите меры! НА ТЕРРИТОРИИ, относящейся к жилому дому 36/5 пр. Маршала Жукова, остались нескошенные заросли амброзии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010