Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Запахи на районе
Коренной житель
Сообщений: 160
Регистрация: 05.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 01.11.2018, 09:36 | Полезность: 0
   #126
Интересно, а птицы со свалки не мешают военным самолетам?
Свалка много лет - можно, мусорозавод - нельзя. Где логика?

Пы сы Не подумайте чего, я против близости с мусорозаводом )))
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 11.11.2017
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 01.11.2018, 11:48 | Полезность: 0
   #127
Логики нет вообще. Но в данном конкретном случае абсолютно без разницы. Как оно НЕ логично начиналось рядом с жилым районгм, так пусть НЕ логично заканчивается
Коренной житель
Сообщений: 160
Регистрация: 05.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 01.11.2018, 12:01 | Полезность: 0
   #128
IMS писал(а):
Логики нет вообще. Но в данном конкретном случае абсолютно без разницы. Как оно НЕ логично начиналось рядом с жилым районгм, так пусть НЕ логично заканчивается
Я с Вами согласна на 100%. Просто еще и со свалкой хотся через военных проблему решить, раз уж дело в птицах )))
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 11.11.2017
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 01.11.2018, 12:44 | Полезность: 0
   #129
ЁжкинаМать писал(а):
IMS писал(а):
Логики нет вообще. Но в данном конкретном случае абсолютно без разницы. Как оно НЕ логично начиналось рядом с жилым районгм, так пусть НЕ логично заканчивается
Я с Вами согласна на 100%. Просто еще и со свалкой хотся через военных проблему решить, раз уж дело в птицах )))
Нужно дождаться расторжения контракта по заводу, пока вопрос решенный но документы еще не подписаны и депутатский запрос в Министерство обороны.
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 11.11.2017
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 02.11.2018, 20:26 | Полезность: 0
   #130
Ну что, деньги делают свое дело...Уж этот НЕчистый город заказал заключение орнитологов, что птиц там не будет...так что, рано радуемся, бабло решает а не закон
Коренной житель
Сообщений: 399
Регистрация: 28.09.2017
Статус: offline
Корпус: 3-15
Рейтинг: 2 ()
Написано: 17.11.2018, 14:08 | Полезность: +4
   #131
ВРЕМЕННУЮ СВАЛКУ ДЛЯ МУСОРА ЗАПУСТЯТ В РОСТОВЕ В ДЕКАБРЕ

С 22 декабря в Ростове-на-Дону начнет работать новая площадка для вывоза мусора. Она расположится рядом с закрытым полигоном ТБО. Об этом рассказал сити-менеджер Ростова Виталий Кушнарев.

Градоначальник подчеркнул, что площадка будет временной, сообщает КП-Ростов. Проект нового полигона ТБО пока завис: военные не разрешили строить объект в Левенцовке, и пока региональному оператору "продавить" комплекс по сбору, хранению и переработке мусора не удалось.

Ростовские чиновники при этом рассматривают альтернативный вариант размещения новой свалки все в том же Мясниковском районе, ранее предоставившем донской столице площади для кладбища.
Единственный ростовский полигон ТБО, расположенный рядом с Левенцовкой, еще в 2014 году должен был быть закрыт, но этого не случилось. В октябре прокуратура Ростовской области возбудила 12 дел за эксплуатацию этого объекта. Прокуратура заявила о самозахвате земли под мусор, о загрязнении воздуха, отсутствии системы обезвреживания отходов и многом другом.

#левенцовка #свалка #власти #чистыйгород #экология
источник: https://www.1rnd.ru/news/2217028/vremennuu-svalku-dla..
Коренной житель
Сообщений: 399
Регистрация: 28.09.2017
Статус: offline
Корпус: 3-15
Рейтинг: 2 ()
Написано: 27.11.2018, 13:55 | Полезность: +2
   #132
Идет программа "отражение", обсуждается мусорная проблема. Так вот,везде тариф будет с человека но не с кв.метра. С какого перепугу у нас сделали так ? Я живу одна, а платить должна за 3-4 тела, которые живут на такой же площади ? НЕ буду !
Коренной житель
Сообщений: 153
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 27 ()
Написано: 07.07.2019, 01:12 | Полезность: +4
   #133
А тем временем мусорная вонь усиливается. Практически всю неделю невозможно ночью окна открыть. За все 9 лет, что я тут живу настолько сильно и долго не воняло, с каждым месяцем всё хуже. Теперь запахи с балтики кажутся не такими уж и противными.
Коренной житель
Сообщений: 399
Регистрация: 28.09.2017
Статус: offline
Корпус: 3-15
Рейтинг: 2 ()
Написано: 07.07.2019, 19:57 | Полезность: 0
   #134
Дашуня писал(а):
А тем временем мусорная вонь усиливается. Практически всю неделю невозможно ночью окна открыть. За все 9 лет, что я тут живу настолько сильно и долго не воняло, с каждым месяцем всё хуже. Теперь запахи с балтики кажутся не такими уж и противными.
Естественно, свалка то растет
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 07.07.2019, 23:06 | Полезность: +1
   #135
chaika писал(а):
Дашуня писал(а):
А тем временем мусорная вонь усиливается. Практически всю неделю невозможно ночью окна открыть. За все 9 лет, что я тут живу настолько сильно и долго не воняло, с каждым месяцем всё хуже. Теперь запахи с балтики кажутся не такими уж и противными.
Естественно, свалка то растет
По свежим снимкам карт большой полигон таки засыпают, но открыли два мелких

Район хороший, транспорт, доступность. Уже посмотрел всякие варианты ЖК или доехать нереально или там тупо гулять негде - точечные мини районы для тех кто приходит с работы ночует и не более, а в центре шумно и далеко до работы и там нет ТЦ.
Не такой резкий запах выражен ближе к 8 МКР, но он есть. А на Жданова вообще ад по сути дела.
По новостям недавно рисовали куда свалку будут переносит скорее всего, но это не точно.

Там у нас дом, участок - типичная дача, но я это все не переношу и не бываю там, пусть хоть рядом построят, пофигу
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 153
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 27 ()
Написано: 16.07.2019, 15:56 | Полезность: 0
   #136
m_e_s_s писал(а):

Не такой резкий запах выражен ближе к 8 МКР, но он есть. А на Жданова вообще ад по сути дела.
По новостям недавно рисовали куда свалку будут переносит скорее всего, но это не точно.

Там у нас дом, участок - типичная дача, но я это все не переношу и не бываю там, пусть хоть рядом построят, пофигу
Только там жители очень сильно против, что и понятно. Строительство завода должно быть закончено в 20 году, а оно ещё и не началось. Думается, что продлят эксплуатацию нашего полигона ещё лет на 5
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010