Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Запахи на районе
Коренной житель
Сообщений: 179
Регистрация: 17.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 08.08.2018, 13:00 | Полезность: +1
   #26
jaxx - Вот судя по давним сообщениям на форуме, Вы вполне адекватный, образованный и грамотный человек. Я без сарказма...Но про политическое убийство просто жуть, Вы не видите по ВСЕМ решениям власти, что они дорываются до кресел, вытягивают из бюджета и взятками всё что можно и бегут? Никто о перспективах не думает. Они получать бабло за согласование и ВСЁ. И плевать они хотели как будет жить какая то там Левинцовка и вообще весь Ростов, они не в России учат детей и покупают недвижимость, они не собираются здесь жить...Ничего с прицелом на будущее не делается, или краткосрочная выгода или потемкинская деревня для царя. Всё.
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 08.08.2018, 13:07 | Полезность: +2
   #27
Это Россия, за альтернативное мнение тут всегда было принято казнить)))
Включите логику, изучите вопрос и поймете о чем я пишу. Вами манипулируют.

Всем удачи и жизни в самом лучшем районе!
Настоящий житель
Сообщений: 500
Регистрация: 29.07.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 08.08.2018, 13:40 | Полезность: 0
   #28
jaxx писал(а):
Это Россия, за альтернативное мнение тут всегда было принято казнить)))
Включите логику, изучите вопрос и поймете о чем я пишу. Вами манипулируют.

Всем удачи и жизни в самом лучшем районе!
зато у вас не альтернативное, а прямо-таки очевидное мнение
Коренной житель
Сообщений: 179
Регистрация: 18.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 08.08.2018, 13:53 | Полезность: +1
   #29
Dixena писал(а):
jaxx писал(а):
Это Россия, за альтернативное мнение тут всегда было принято казнить)))
Включите логику, изучите вопрос и поймете о чем я пишу. Вами манипулируют.

Всем удачи и жизни в самом лучшем районе!
зато у вас не альтернативное, а прямо-таки очевидное мнение
Оно критическое. Человек с умом подходит к проблеме, а не начинает шашкой махать.

Мне вот тоже непонятно, чем свалка в её нынешнем виде лучше завода.
Коренной житель
Сообщений: 399
Регистрация: 28.09.2017
Статус: offline
Корпус: 3-15
Рейтинг: 2 ()
Написано: 08.08.2018, 14:00 | Полезность: 0
   #30
Короче, все бесполезно, нужно просто продавать квартиру из этого ГЕТТО, где о людях никто не заботится: поликлиника людям не нужна, с подпольными заводами которые травят воздух ночами никто не борется. Нужно убираться из этого места как можно дальше, пусть разводят приезжих, которые покупая квартиры не знают, куда попали, а я в свою очередь буду всеми доступными способами доводить до людей, чтобы квартиры здесь не покупали !
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 08.08.2018, 14:39 | Полезность: +1
   #31
chaika писал(а):
Короче, все бесполезно, нужно просто продавать квартиру из этого ГЕТТО, где о людях никто не заботится: поликлиника людям не нужна, с подпольными заводами которые травят воздух ночами никто не борется. Нужно убираться из этого места как можно дальше, пусть разводят приезжих, которые покупая квартиры не знают, куда попали, а я в свою очередь буду всеми доступными способами доводить до людей, чтобы квартиры здесь не покупали !
Странный выход - бегство, отстоять свои права даже не пытаемся?
Коренной житель
Сообщений: 179
Регистрация: 17.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 08.08.2018, 14:43 | Полезность: 0
   #32
chaika писал(а):
Короче, все бесполезно, нужно просто продавать квартиру из этого ГЕТТО, где о людях никто не заботится: поликлиника людям не нужна, с подпольными заводами которые травят воздух ночами никто не борется. Нужно убираться из этого места как можно дальше, пусть разводят приезжих, которые покупая квартиры не знают, куда попали, а я в свою очередь буду всеми доступными способами доводить до людей, чтобы квартиры здесь не покупали !
Ну так судя по рассуждениям Вы говорите о всей стране в целом
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 08.08.2018, 14:48 | Полезность: 0
   #33
nremi писал(а):
Dixena писал(а):
jaxx писал(а):
Это Россия, за альтернативное мнение тут всегда было принято казнить)))
Включите логику, изучите вопрос и поймете о чем я пишу. Вами манипулируют.

Всем удачи и жизни в самом лучшем районе!
зато у вас не альтернативное, а прямо-таки очевидное мнение
Оно критическое. Человек с умом подходит к проблеме, а не начинает шашкой махать.

Мне вот тоже непонятно, чем свалка в её нынешнем виде лучше завода.
Тем, что на данный момент официально свалка закрыта, и сейчас ее требуют рекультивировать. А завод - это свалка со всего города на законных основаниях с последующей переработкой, а это значит караван мусоровозов со всего города, вонь, и прочие химические выбросы. Ну и способы переработки нам не известны и никогда не будут. В нашей стране нет раздельного сбора мусора и там будет все, вплоть до ядовитых и опасных веществ.
Коренной житель
Сообщений: 399
Регистрация: 28.09.2017
Статус: offline
Корпус: 3-15
Рейтинг: 2 ()
Написано: 08.08.2018, 15:59 | Полезность: 0
   #34
Если завод заработает, достанется не только Левенцовке, при западном ветре пострадают и Военвед и дальше по списку, поэтому, мне непонятно, почему этим обеспокоена только Левенцовка, остальным что, совсем безразлично ?
Коренной житель
Сообщений: 304
Регистрация: 22.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 4 ()
Написано: 08.08.2018, 16:31 | Полезность: 0
   #35
Ге́тто (от итал. ghetto nuovo «новая литейная») — части крупных городов, отведенные для принудительного поселения людей, дискриминируемых по национальному, расовому или религиозному признакам (первоначально евреи)

Уж извините, накипело... применение слова ГЕТТО

Но а с тем что райно становится таким что хочется продать квартиру и свалить... тут к сожалению я с Вами согласна ((((((
Добавлено 08.08.2018 в 16:34
А по поводу запахов, брат живет на коммунистическом.... так вот оказывается у них тоже по ночам воняет... тем более тогда не понятно что является источников этой вони
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 08.08.2018, 17:09 | Полезность: +1
   #36
У нас в подъезде висит объявление, кто неравнодушен к судьбе района подпишите обращение. В общем инициативная группа составила обращение во все инстанции РО, на федеральный уровень, прокуратуру с требованием закрытия и рекультивации свалки, отказа от строительства этого завода рядом с нами. Чем больше подпишут, тем больше вероятность, что данное заявление попадет в нужный кабинет, а не замкнется в пределах Ростова.
Коренной житель
Сообщений: 179
Регистрация: 17.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 08.08.2018, 17:58 | Полезность: 0
   #37
Ну наша задача всех неравнодушных распространить информацию везде, в соц.сетях, форумах, по возможности на работе, что бы информация получила максимальный резонанс и максимальное количество подписей неравнодушных граждан.
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 20.02.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 8 ()
Написано: 09.08.2018, 10:42 | Полезность: -2
   #38
Боец писал(а):
Ну наша задача всех неравнодушных распространить информацию везде, в соц.сетях, форумах, по возможности на работе, что бы информация получила максимальный резонанс и максимальное количество подписей неравнодушных граждан.
Всем неравнодушным, перед тем как бить в набат, предлагаю все таки сначала досконально изучить вопрос. Слепо, основываясь на догадках, не зная, что же там будет строиться, подписывать петицию и т. п. просто глупо. Я НЕ являюсь сторонником и противником данной стройки, лишь потому что информации мало. Люди! Включите голову, отключите стадный инстинкт!
Коренной житель
Сообщений: 179
Регистрация: 17.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 09.08.2018, 10:56 | Полезность: +1
   #39
Костян Вованыч писал(а):
Боец писал(а):
Ну наша задача всех неравнодушных распространить информацию везде, в соц.сетях, форумах, по возможности на работе, что бы информация получила максимальный резонанс и максимальное количество подписей неравнодушных граждан.
Всем неравнодушным, перед тем как бить в набат, предлагаю все таки сначала досконально изучить вопрос. Слепо, основываясь на догадках, не зная, что же там будет строиться, подписывать петицию и т. п. просто глупо. Я НЕ являюсь сторонником и противником данной стройки, лишь потому что информации мало. Люди! Включите голову, отключите стадный инстинкт!
А вы не знаете КАК делается в этой стране? Через задницу. Поэтому и реакция соответствующая. Да, деталей не знаем а уже в набат. Реакция вполне естественная. Само собой, расскажут детали, соберут пресс-конференцию, хоть проект..что угодно. И что дальше?..И близко соответствовать ничего не будет. Нарисуют высокотехнологичную картинку, а на практике будет свалка с мусоросжигательной печью. Если Вы так уверены, что всё будет отлично после получения информации, то ДАЙ БОГ. Я в данном случае готов ошибиться и признать свою ошибку, но чем дальше, тем хуже становится по всем фронтам.
Коренной житель
Сообщений: 270
Регистрация: 29.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 09.08.2018, 12:34 | Полезность: +1
   #40
Уже вывели землю из черты города, чтобы начать стройку. Общественных слушаний не было, а по их "документам" - проведены. Этого мало?
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 09.08.2018, 12:49 | Полезность: 0
   #41
Костян Вованыч писал(а):
Боец писал(а):
Ну наша задача всех неравнодушных распространить информацию везде, в соц.сетях, форумах, по возможности на работе, что бы информация получила максимальный резонанс и максимальное количество подписей неравнодушных граждан.
Всем неравнодушным, перед тем как бить в набат, предлагаю все таки сначала досконально изучить вопрос. Слепо, основываясь на догадках, не зная, что же там будет строиться, подписывать петицию и т. п. просто глупо. Я НЕ являюсь сторонником и противником данной стройки, лишь потому что информации мало. Люди! Включите голову, отключите стадный инстинкт!
Мы ее включили, а вы видимо решили в песок опустить. Неужели Вы думаете, что завод по переработке мусора со всего города и пластика с ЮФО , будет благоухать фиалками? Какая информация еще нужна?
Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 27.09.2015
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 09.08.2018, 12:56 | Полезность: -1
   #42
EvgenK
НАПИШИТЕ ГДЕ ПОДПИСАТЬ ОБРАЩЕНИЕ, ПО КАКОМУ ТОЧНЕЕ АДРИСУ.
Коренной житель
Сообщений: 270
Регистрация: 29.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 09.08.2018, 14:19 | Полезность: 0
   #43
Подписные листы должны быть у консьержей, спрашивайте.
Добавлено 09.08.2018 в 14:20
Уважаемые жители микрорайона "Левенцовка"!

В понедельник 13 августа 2018 г в 19.00 часов

во дворе дома Еременко, 103

состоится встреча с кандидатом в законодательное собрание РО, жителем Советского района
Иванниковым Иваном Андреевичем.

Одна из важных тем встречи - строительство завода по переработке мусора рядом с нашим жилым районом.

Комплекс будет перерабатывать мусор ВСЕЙ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, а также вторичный пластик шести регионов ЮФО.

Просим всех неравнодушных к экологической ситуации в Левенцовке прийти на собрание.

Будет возможность задать вопросы, которые кандидат озвучит Администрации города и области, а также окажет содействие в подготовке петиции о недопустимости строительства завода вблизи жилого района и о необходимости закрытия мусорного полигона, не отвечающего экологическим нормам.
Добавлено 09.08.2018 в 15:13
На собрании тоже можно будет подписать.
Почетный житель
Сообщений: 2319
Регистрация: 07.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 27 ()
Написано: 09.08.2018, 20:58 | Полезность: +1
   #44
EvgenK писал(а):
Мы ее включили, а вы видимо решили в песок опустить. Неужели Вы думаете, что завод по переработке мусора со всего города и пластика с ЮФО , будет благоухать фиалками? Какая информация еще нужна?
А на данный момент у нас фиалками пахнет??? Такая вонь со свалки - просто жуть! Я согласна с Костян Вованыч, информации мало. И, с моей точки зрения, нами грамотно манипулируют - кому то же выгодно, что такую шумиху подняли. Кстати, я больше склоняюсь к мнению jaxx, но он не был услышан, я бы сказала его "закидали помидорами" за его мнение. Думаю, сейчас и я под раздачу попаду.
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 09.08.2018, 22:54 | Полезность: 0
   #45
Не совсем вас понял, кто нами манипулирует? СНТ Изумруд? Что такое мусороперерабатывающий завод известно, кому нет - можно почитать. Какую информацию вы ждете? Что это будет супер пупер экологически чистый завод? Конечно же такая информация будет. Вы поверите в это?
Совершенно адекватные требования - рекультивация свалки и отмена решения строить этот завод под боком жилой застройки. Все очевидно и прозрачно.
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 10.08.2018, 08:18 | Полезность: +1
   #46
На 99% уверен, что это игры конкурирующих застройщиков. Много желающих будет купить тут стройвариант на фоне такой шумихи "Весь мусор с ЮФО осядет в Левенцовке"?! Возможно к вопросу строительства завода следует подключить "Патриот" или "Магистрат", они уж точно главные заинтересованные. С другой стороны, если они сохраняют спокойствие - возможно и поводов для паники нет.
Общался с одним из руководителей ККПД, их проходная менее чем в километре от участка, он рассказал, что это ультрасовременный проект и уж точно лучше той свалки, которая там сейчас.
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 10.08.2018, 08:36 | Полезность: 0
   #47
jaxx
К магистратуру обращались, они не заинтересованы в этом вопросе. Руководитель может такой спокойный, что ему здесь не жить? И жене детей не рожать, малышей не растить?

За стоянку фур, тоже голосовала, очень жаль, что не прошла инициатива
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 10.08.2018, 09:27 | Полезность: +4
   #48
забрасывать помидорами jaxx не собираюсь, долго его знаю, хоть и только по форуму заочно
я за здоровый диалог, я вот например до июля этого года и не знал о проблеме, узнал благодаря активистам
просто поясню свою позицию и где-то как говорят "панику".

да, мусоросжигательный завод никто не объявлял, да сортировка это неплохо,
но есть парочка но...

зачем выставлять на торги участок, если проект комплекса ещё никто не утвердил
(может конечно и утвердили) но жителям не представили.
многомиллионный проект, а информация только из сми, и главная новость что стройке быть и сколько стоит.

как известно дьявол таится в мелочах.
в российской практике каждый первый случай, когда чиновники перерабатывающим называли мусоросжигательные заводы, для них разница небольшая.
даже если перерабатывающий комплекс, хорошо, переработка пластика со всего ЮФО.
вот как узнать подробности? пластик будет приходить уже отсортированый и только пригодный для переработки?
а если нет? т.е. свезут со всего ЮФО пластик, проведут сортировку, а непригодный для переработки пластик куда? ещё расширят свалку в 2км от района?
в общем, думаю, понятно о чем я, о том что много но, которые с жителями не то что обсудить, а проинформировать забыли.
ну кроме фразы замминистра ЖКХ РО "что жителям беспокоиться не о чем" - вот я сразу блин стал спокоен.

путь это даже чьи-то коммерческие интересы, но если в результате шумихи будут проведены дополнительные экологические экспертизы,
общественные слушания, и будут учтены много неприятных и опасных тонкостей, я буду только за.
Житель
Сообщений: 126
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Этаж: 3
Рейтинг: -1 ()
Написано: 10.08.2018, 12:04 | Полезность: +1
   #49
chaika писал(а):
Короче, все бесполезно, нужно просто продавать квартиру из этого ГЕТТО, где о людях никто не заботится: поликлиника людям не нужна, с подпольными заводами которые травят воздух ночами никто не борется. Нужно убираться из этого места как можно дальше, пусть разводят приезжих, которые покупая квартиры не знают, куда попали, а я в свою очередь буду всеми доступными способами доводить до людей, чтобы квартиры здесь не покупали !
Ну Вы живете в РФ, так делают везде и в Левенцовке и в Мытищах. Куда Вы уедете? вместе чиновниками и их детями в Лондон и Париж?
Я понимаю, что Голубев не поставил завод около своей квартиры или дома. Но это РФ.
Смысл формировать такой панический негатив - у вас много денег и вы можете бросать свое жилье на Жданова/Жукова/Еременко, а деньги от продажи Вам не требуются? Мне лично нужны, квартира -это мое самое ценное приобретение, я на него долго работала. Поэтому подумайте сначала пожалуйста, а потом делайте -себе лучше, а не на зло соседу.
Коренной житель
Сообщений: 399
Регистрация: 28.09.2017
Статус: offline
Корпус: 3-15
Рейтинг: 2 ()
Написано: 10.08.2018, 12:26 | Полезность: 0
   #50
Ну зачем же бросать ? Пока здесь продаются квартиры, нужно продавать, а потом, когда построится завод вся левенцовская недвижимость резко упадет в цене и вам уже в этом "ценном" приобретении придется доживать свой век и дышать этим смрадом.
А более-менее экологичных мест в России предостаточно
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010