Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5
Встречи жителей с Далаксакуашвили Игорем Львовичем
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 17.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Рейтинг: 11 ()
Написано: 18.09.2011, 15:34 | Полезность: 0
   #26
Жаль не смогу присутствовать.
Житель
Сообщений: 30
Регистрация: 13.09.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Этаж: 15
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.09.2011, 15:38 | Полезность: +3
   #27
Меня еще пока не коснулись эти проблемы связаные с УК, у меня это еще все в переди, но почитав форум, могу сказать только одно " Товарищи надо обращатся на 1 канал в програму ЖКХ, тогда они за шевелятся" Я эту передачу каждый день смотрю, и поверьте толк от нее есть!
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 17.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Рейтинг: 11 ()
Написано: 18.09.2011, 15:41 | Полезность: +5
   #28
Гнать их надо и весь разговор.
Настоящий житель
Сообщений: 480
Регистрация: 22.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.09.2011, 20:06 | Полезность: +4
   #29
nalgy7 писал(а):
Гнать их надо и весь разговор.
поддерживаю полностью
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 18.09.2011, 21:33 | Полезность: +2
   #30
Совершенно согласна. Это как нужно дров наломать, что отчитаться страшно.
Коренной житель
Сообщений: 285
Регистрация: 06.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 19.09.2011, 22:30 | Полезность: +2
   #31
nalgy7 писал(а):
Гнать их надо и весь разговор.
Гнать или организовывать работу с имеющимеся до уровня "крутого разворота", что практически новая УК или ТСЖ, это верно.

Только надо учесть, что плохой порядок лучше хорошего хаоса, а также тот факт, что неизвестно кто на их место придет. При чем сразу может и будет качественно лучше, а вот со временем не "скурвится"-ли, т.е. кабы, в итоге, хуже не получилось.

Мне больше нравиться вариант с налаживанием работы до "крутого разворота". Этот вариант позволит приобрести необходимый опыт, сформировать инициативную группу, выстроить механизмы чит. взаимоотношения жильцов и распределение ролей (у одного там связи, другой это может, третий, четвертый обладают нужными качествами для решения тех или иных вопросов), либо называй как хочешь, но работа, именно работа или принятие участие в оной, по совместному управлению домом, в долгосрочной перспективе, не ограничивается сменой УК. Примеры из "большой жизнии": 1917 год, 1991 год - верхушку меняли кординально, а витоге сейчас страна в огромной попе. Вобщем я не за революции со сменой УК, а за реформы имеющейся УК.

З.Ы. Индефрентное отношение многих жильцов к участию в управлении своим домом заметно на решении вопроса с тарифом на ТО. Человек, дай боже, 10 бьются, а остальные а-ля "над схваткой, своих проблем хватает, но вы молодцы"
Житель
Сообщений: 95
Регистрация: 14.07.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.09.2011, 22:46 | Полезность: 0
   #32
Riyu вы правы, но допустим мне еще не приходила квитанция об оплате, как прийдет пойду в УК
Коренной житель
Сообщений: 285
Регистрация: 06.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 20.09.2011, 19:22 | Полезность: +1
   #33
Соседи, надо бы спланировать эту встречу, какие вопросы задавать, кто какой вопрос задает, какие документы, заявления, выдержки из нормативок, копии писем или распечаток ответов из Интернет приемной, те же видеозаписи с собой взять, что бы не быть голословными и не превращать встречу в базар-вокзал.
Возможно взять с собой заявления, как коллективные, так и персональные и вручить их Игорь Львовичу лично в руки.
Планирую взять с собой фотик и, ессно, с предварительно полученного разрешения, сделать видеозапись.
Видеозапись, думаю, всем будет полезна, а то человеческая память-то избирательна, восприятие субъективно..... )))
Житель
Сообщений: 95
Регистрация: 14.07.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.09.2011, 19:33 | Полезность: +1
   #34
если будет подписание коллективного заявления , есть смысл собраться немного раньше
Коренной житель
Сообщений: 285
Регистрация: 06.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 20.09.2011, 20:02 | Полезность: +5
   #35
В дополнение к предыдущему.

Предлагаю следующие:

1) Из обещанного:
1.1) Перерасчет ТО, снижение тарифа до 15.42.
1.2) Отчеты УК, как о деятельности, так и фин.отчеты.
1.3) Изменение графика приема граждан на более удобный.
1.4) Налаживание работы с ответами или реакцией на заявления жильцов.
1.5) По консьержам - жильцам предоставить обоснование (расчет) предложенных тарифов, предоставить должн.обязанности консьержей и, после предоставления вышеозначенного по п.1.4. назначить новое голосование с обязательными пунктами: "против всех предложенных вариантов" и "свой вариант".
1.6) По видеонаблюдению - организовать собрание жильцов ( в выходной) с участием представителей фирм, полиции (разъяснит доказателнобильность видеозаписей) и, возможно, "незаинтересованных" специалистов по видеонаблюдению. Как вариант: распространить через консьержей (как катологи ИКЕА или на доске объявлений) памятку, информ. листок с необходимой информацией.
1.7) Вменением в обязываности администраторов осуществление приема граждан(предложенный И.Л. вариант с введением отдельной должности мне кажется неприемлимым)

2) Из не вошедшего в обещания, но озвученного.
2.1) Состав и стоимость услуг, входящих в ТО
2.2) Копии документов или, при их большом кол-ве, информацию об оных (наименование, дата, номер, краткое описание) обосновывающих деятельность УК. Например перечень договоров заключенных жильцами с УК (может этих договоров слишком мало), копию договора между ТСЖ и УК, при наличии, наименования, номера и конкретные пункты и подпункты нормативных, законодательных актов на основании которых действует УК (или считает, что на их основании ).
2.3) Планы УК как на следующий год (подробно, с указанием перечня работ/услуг/действий, планируемых цен, стоимости), так и на более долгую перспективу (обзорно). В конце концов И.Л. директор по перспективному развитию. ))
2.4) Вернуться к вопросу о создании совета микрорайона.
2.5) Попросить его узнать хозяина стоянки, что напротив офиса УК, и земли под ней.
2.6) Выслушать его предложения, как бывшего зам.министра РО по градоустройству и нынешнего одного из руководителей ГК "Интеко", по урегулированию вопросов:
2.6.1) с ливневкой, тратуарами (плиткой и зарослями) - кто должен был делать, почему не сделал, почему плитка разлезлась и кому предьявить иск по этому поводу: либо переделывают, либо возвращают деньги и нанимается новый подрядчик.
2.6.2) освещением, открытием магазинов, парикмахерских, аптек и т.п.
Подобные вопросы были его профилем - опыт имеется.
2.6.3) а также, как бывшего чиновника высого ранга, об урегулировании вопроса с ночными автогонками.
2.7) Предложить ввести дополнительный отчет или обязательный раздел в отчеты с указанием всех полученных заявлений от жильцов (номер, дата, суть, реакция/ответ, дата ответа/реакции). Перекликается с п.1.5.
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.09.2011, 00:42 | Полезность: +3
   #36
в дополнение:
- обязать создать сайт УК Хдействующий, а не фиктивный, как сейчас) и давать там всю информацию по деяельности УК, проводимые голосования, опросы, объявления и т.п.
- Оплату за общедомовую электроэнергию взнимать с жильцов в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», а не по постановлению правительства от 06 мая 2011г. № 354, которое в настоящее время еще не вступило в действие.
сделать перерасчет ранее начисленной суммы в соответствии с действующими законодательными актами.
Житель
Сообщений: 95
Регистрация: 14.07.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.09.2011, 12:02 | Полезность: 0
   #37
собрание будет точно, кто знает ответьте
Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 23.09.2011, 15:11 | Полезность: 0
   #38
Кто был на собрании 21-го? Что нового пообещали?
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 26.09.2011, 20:07 | Полезность: +1
   #39
Тина писал(а):
Кто был на собрании 21-го? Что нового пообещали?
Что нового обещали на встрече 21-го?
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.09.2011, 20:42 | Полезность: 0
   #40
Отец Фёдор писал(а):
Тина писал(а):
Кто был на собрании 21-го? Что нового пообещали?
Что нового обещали на встрече 21-го?
и вообще, была ли эта встреча?
Коренной житель
Сообщений: 285
Регистрация: 06.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.09.2011, 02:33 | Полезность: +1
   #41
abris344 писал(а):
Отец Фёдор писал(а):
Тина писал(а):
Кто был на собрании 21-го? Что нового пообещали?
Что нового обещали на встрече 21-го?
и вообще, была ли эта встреча?
Была. Протокол не вели. Аудио или видео запись попросили не делать в самом начале встречи.
По памяти: озвучены были вопросы из спискОВ выше + ряд дополнительных и дана интересная информация о перспективе. Вообще было и интересно и....посмотрим насколько полезно.

Обещано было: отчет, состав и стоимость услуг ТО, изменить график приема граждан, ЕМНИП вменить администратору в обязанность их принимать, наладить работу сайта, пока сайт не работает создать на форуме тему для регистрации обращений и реакции на них - наподобие интернет приемной, по голосованию о работе консьержа: вывесить на инф.досках их должностные, на форуме расчет и обоснование тарифов(350 руб., 5.5 руб...), если голосование не покажет значительный перевес одного из пунктов, то переголосовка, но договорились к 01.10.11 закрыть сними вопрос окончательно, ЕМНИП (по крайней мере отдельно попросил записать) выложить скан договора между УК и ТСЖ, Игорь Львович взялся помочь (хотя это не его обязанности) с общественным транспортом (и 40, и 26 после 20:00), была дана интересная информация, да много чего....сроки были названы такие: 1 неделя для вопросов не требующих много времени и 1 месяц для тех, что требуют предварительной подготовки (времени)

Минусы: нас опять было 6-7 человек того же состава. В т.ч. была девушка еще не проживающая в м-рне (ремонт). Остальным все это, похоже, мало интересно, хотя прописано около 6 000 человек ((. У меня уж мысль возникла - может нам напроситься к Игорю Львовичу в штат на пол/четверть-ставки - все одно раз в месяц с ним встречаемся в том же составе и по вопросам той же тематики )))
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.09.2011, 08:36 | Полезность: 0
   #42
Riyu

спасибо. перееду - тоже буду пытаться с Вами вместе решать проблемы мкр.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 27.09.2011, 09:49 | Полезность: +1
   #43
Было нас у Львовича 8 человек если зятя Львовича не считать и Кутузоаа. Жаль, что письменного обрашения небыло , а только всё на словах. Может случиться как обычно . Поговорили и забыли. Зять и Кутузов тоже собственники итого 10. Предложение председателю Яковенко как честному и порядочному человеку отчитаться и сложить с себя обязанности председателя ТСЖ реакцию вызвало неожиданную. Предложение проконсультироваться у председателя ТСЖ "ПОДШИПНИК" Евгении Васильевны Зорге 25/7 кв 42 , как сделать в подьехде лифтёра-вахтёра круглосуточно и платить за них выплаты пенсионные и соцстрах и чтобы с жильцов дополнительно плата не взымалась энтузиазма не вызвало и встретило непродолжительное сопротивление, но Кутузов телефон Евгении Васильевны записал.
Может помните имя отчество Кутузова телефоны или координаты обратной связи они так никому и не дали?
По поводу постановления никем не утверждённому по которому берут за электроэнергию МОП упомянутому Надюшкой хотелось бы узнать во всех подробностях.
Считаю, что встреча была не бесполезной.
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 27.09.2011, 10:05 | Полезность: 0
   #44
не бывает так что жильцы не платят за консьержей вообще.
они могут меньше платить, и этот платеж может входить в содремжил.
у друга на северном именно такая система. платят за содремжил сейчас 22р с квадратного метра, у нас 16,07 (15,42), при этом у него консьержки сидят круглосуточно. в квитанции конечно отдельной графы "консьержка" нет, но это не значит что он за нее ничего не платит!!
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 27.09.2011, 10:18 | Полезность: 0
   #45
Для того и подробно даю адрес и телефон могу дать убедитесь лично. Так я и думала, что не поверят ,проплатив столько времени за консьержек узнать что можно было круглосуточно и не платить - обидно , понимаю.
Добавлено 27.09.2011 в 10:24
Если будете с ней беседовать на телефон на вилео запишите для достоверности или на аудио, лучше конечно на ыидео.
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.09.2011, 10:28 | Полезность: +1
   #46
nataaaaa1, Константин прав. Не бывает такого, что за консъержек не платят вообще. Я в данный момент живу на северном. Так вот тариф за консъержек включен в содремжил. Могу квитанцию отсканировать.
Коренной житель
Сообщений: 285
Регистрация: 06.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.09.2011, 11:13 | Полезность: +2
   #47
nataaaaa1
Действительно ничто из ничего не берется и ничто в никуда не исчезает. В отношении денег выражение звучит так: деньги не берутся из ниоткуда и в никуда не исчезают, они лишь перетекают из одного кармана в другой.
За консьержей в этом доме не платят скорее всего по причинам:
а) у дома есть доп.доход (аренда, реклама)
б) тариф для ТО не превышает установленный мэром, но по причине экономии и радивого управления удается экономить и из сэкономленных денег оплачиваются консьержи.
в) (было возможно до недавнего времени) Если оплата за отопление производится ежегодной равной суммой, то к концу года образуется так называемая экономия, т.е. средств по этой статье за 12 месяцев собрали больше, чем заплатили теплосетям в отопительный сезон. В каждом доме, ТСЖ такой экономией распоряжаются по разному - где-то пересчитывают на каждого и уменьшают январские платежи следующего года, где-то остаются в общем котле и расходуется по усмотрению собрания или правления или (знаю пример) по усмотрению председателя, он же бухгалтер т.к. люди ему всецело доверяют. Да, он приворовывает(об этом все знают), но и дом цацка - людей все устраивает. (В шутку, при личном общении, называю ее Александр Меньшиков в юбке или далекой праправнучкой Александра Меньшикова )
г) любое сочетание из трех вариантов, указанных выше
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 27.09.2011, 12:21 | Полезность: 0
   #48
Думаю, что лифтёрам отведено место прибывания в подьезде и назначена минимальная зарплата из которой председатель умудряется ещё вывернуть все выплаты и налоги, а поскольку работы у них не больше чем у консьержек они с этим мирятся, хотя и ворчат, что 3800р - маловато.
Добавлено 27.09.2011 в 12:23
ValentinaS писал(а):
nataaaaa1, Константин прав. Не бывает такого, что за консъержек не платят вообще. Я в данный момент живу на северном. Так вот тариф за консъержек включен в содремжил. Могу квитанцию отсканировать.
Было бы не бесполезно.
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 15.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 27.09.2011, 19:59 | Полезность: +1
   #49
Уважаемая nataaaaaaa1! Считаю вас крайне некорректным человеком, пишущим непроверенные факты, которые вы с колкостью используете в своих записульках! Во-первых, уважайте людей от которых вы ждете помощи (которую они вам не обязаны предоставлять, многие вопросы относятся к компетенции городской администрации,а не застройщика)Вряд ли Далаксакуашвили Игорю Львовичу вы приходитесь другом или родственником, чтобы писать просто Львович... И на каком основании вы заявляете, что мол его Зять (который вам,собственно, тоже никто)и товарищ Кутузов (имя и отчество которго вы не потрудились запомнить) являются собственниками? Вы распространяете ложные факты и считаете возможным озвучивать их на форуме.Думаю все остальные рассказы как живется хорошо "там где-то" тоже являются непроверенными и вы попросту разводите смуту в собственных интересах.
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 27.09.2011, 20:04 | Полезность: 0
   #50
вообще и господин Кутузов и Игорь Львович сами говорили что они купили здесь квартиры тоже. я считаю это по сути положительным фактором, они соответственно так же будут заинтересованы в благополучии района как и мы.
Страницы: 1 2 3 4 5 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010