Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 35 36 37 38 39 40 41 42
Безнадзорные собаки в микрорайоне
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 09.07.2016, 00:14 | Полезность: 0
   #976
Птица счастья,а гавкать по ночам стерилизованные собаки то же не будут?
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 09.07.2016, 00:44 | Полезность: 0
   #977
Птица счастья

Поддерживаю, здраво и рассудительно.
Добавлено 09.07.2016 в 00:58
Anna_livincovka писал(а):
Птица счастья,а гавкать по ночам стерилизованные собаки то же не будут?
У нашего корпуса живет собака с меткой на ухе, стерилизованная. Умный взгляд, тише воды, ниже травы. Весь дом ее знает и никто не против. Запуганная, видно доставалось ей от людей.
Весь мир контролирует численность бездомных животных стерилизацией, паспортизацией домашних животных, чтобы в случае чего привлечь хозяина к ответственности.

Неужели за лай собаку нужно убить? Поражает жестокость некоторых людей. Мне бы и в голову не пришло.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 09.07.2016, 01:22 | Полезность: -1
   #978
Anna_livincovka писал(а):
Птица счастья,а гавкать по ночам стерилизованные собаки то же не будут?
Так бывают и соседи, которые шумно себя ведут. Может и их травить и отстреливать, чтоб не мешали? (это был сарказм, а не призыв к активным действиям).

Лают собаки по ночам и в частных домах, но люди не только живут бок о бок с ними, но еще и кормят и заботятся и любят их, более того, их специально заводят для того, чтобы они охраняли двор и лаяли. Пожалуйста, только не нужно писать, что кто-то не захотел жить в частном доме и переехал на Левенцовку только для того, чтобы не заводить во дворе собаку и не слышать её лай. Нужно учиться как-то мирно сосуществовать.
Коренной житель
Сообщений: 174
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.07.2016, 06:46 | Полезность: +1
   #979
Птица счастья писал(а):
Так бывают и соседи, которые шумно себя ведут. Может и их травить и отстреливать, чтоб не мешали?
Стерилизовать!
Житель
Сообщений: 145
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Секция: 3
Рейтинг: 3 ()
Написано: 09.07.2016, 08:38 | Полезность: -1
   #980
Пусть меня заминусят, но блин, набежали защитники.
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 09.07.2016, 11:49 | Полезность: +3
   #981
iriska_007 писал(а):
Пусть меня заминусят, но блин, набежали защитники.
Когда нечего сказать, лучше пройти мимо.

Вот живу здесь 3 неделю, никакого лая по ночам не слышал, а вот пьяные вопли и любителей скорости с улицы слышу каждую ночь. И это многократно отвратительнее лая собаки.
Житель
Сообщений: 80
Регистрация: 02.06.2014
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 09.07.2016, 12:19 | Полезность: 0
   #982
EvgenK писал(а):
iriska_007 писал(а):
Пусть меня заминусят, но блин, набежали защитники.
Когда нечего сказать, лучше пройти мимо.

Вот живу здесь 3 неделю, никакого лая по ночам не слышал, а вот пьяные вопли и любителей скорости с улицы слышу каждую ночь. И это многократно отвратительнее лая собаки.
Вам повезло с домом, видимо. У меня на 15 этаже прекрасно слышно и тех, и других, и третьих почти каждую ночь.
Коренной житель
Сообщений: 174
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.07.2016, 13:20 | Полезность: 0
   #983
EvgenK писал(а):
Когда нечего сказать, лучше пройти мимо.
Человек хочет, чтобы его заминусили. Жалко что ли?
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 09.07.2016, 15:42 | Полезность: +1
   #984
Птица счастья

Имущество и собственная безопасность каждому понятна, а вот живность любят не все.
Идея с видео понятна и многим близка - позвольте выразить поддержку, приятно, что есть неравнодушные и деятельные люди.
Но, она более актуальна, поскольку затрагивает интересы конкретных собственников.
Поэтому, теоретически, стерилку можно организовать, как минимум однократно, но ведь район не огородишь - что делать с подкидышами, как это контролировать? - изначально же они как-то сюда попадают...
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 09.07.2016, 17:53 | Полезность: +1
   #985
LudMila писал(а):
Птица счастья

Имущество и собственная безопасность каждому понятна, а вот живность любят не все.
Идея с видео понятна и многим близка - позвольте выразить поддержку, приятно, что есть неравнодушные и деятельные люди.
Но, она более актуальна, поскольку затрагивает интересы конкретных собственников.
Поэтому, теоретически, стерилку можно организовать, как минимум однократно, но ведь район не огородишь - что делать с подкидышами, как это контролировать? - изначально же они как-то сюда попадают...
Спасибо. Стерилизовать и выпускать обратно не агрессивных собак, это их территория и, как правило, чужих собак они на неё стараются не пускать. Если всех собак истребить - на их место обязательно придут другие и не факт, что добрые. А убивать собак на глазах у детей (а они хоть отравленных, хоть отстрелянных животных, но все равно увидят), да и на глазах у взрослых-это дико и это не выход, а лишь замкнутый жестокий круг.

В ЦБЖ еще в прошлом году бесплатно всех бездомных собак стерилизовали,как сейчас с этим не знаю.

Для щенков-подкидышей можно на сайте и в группе Левенцовки в контакте темы организовать и выкладывать фото с ними, возможно не всех, но часть разберут точно, особенно, если красивые. Зайдет человек в интернет почитать новости на Левенцовке, увидит хорошенького щенка и поймет, что он хочет его себе или родителям забрать или знакомым, а то, что этот щенок еще и рядом находится и за ним не нужно никуда ехать - это еще один плюс. А пока этих щенков никто не видит - они так и будут оставаться на месте, часть вырастет ну а часть нет - естественный отбор еще никто не отменял.
Думаю получится, недавно вк собирали на лечение кота или кошки, не помню, так много кто откликнулся и перевел денег, а это значит, что в Левенцовке живет много хороших, добрых и неравнодушных людей.
Житель
Сообщений: 145
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Секция: 3
Рейтинг: 3 ()
Написано: 09.07.2016, 22:34 | Полезность: -1
   #986
Жупел писал(а):
EvgenK писал(а):
Когда нечего сказать, лучше пройти мимо.
Человек хочет, чтобы его заминусили. Жалко что ли?
Нет, почему же, очень не хочу)
Коренной житель
Сообщений: 390
Регистрация: 04.06.2016
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 10.07.2016, 00:27 | Полезность: 0
   #987
Жупел писал(а):
Чайка писал(а):
В других городах достаточно просто звонка и все, приезжают службы и отлавливают.
Вы предлагаете позвонить в другой город? Или так, просто решили поделиться наблюдением?
Я предлагаю просто позвонить в службу, которая занимается отловом собак, если, конечно, таковая имеется в городе
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 19.06.2016
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 10.07.2016, 00:29 | Полезность: 0
   #988
Птица счастья писал(а):
Anna_livincovka писал(а):
Птица счастья,а гавкать по ночам стерилизованные собаки то же не будут?
Так бывают и соседи, которые шумно себя ведут. Может и их травить и отстреливать, чтоб не мешали? (это был сарказм, а не призыв к активным действиям).

Лают собаки по ночам и в частных домах, но люди не только живут бок о бок с ними, но еще и кормят и заботятся и любят их, более того, их специально заводят для того, чтобы они охраняли двор и лаяли. Пожалуйста, только не нужно писать, что кто-то не захотел жить в частном доме и переехал на Левенцовку только для того, чтобы не заводить во дворе собаку и не слышать её лай. Нужно учиться как-то мирно сосуществовать.
в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах такой проблемы как бездомные собаки нет
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 10.07.2016, 04:40 | Полезность: +4
   #989
Чайка писал(а):
Жупел писал(а):
Чайка писал(а):
В других городах достаточно просто звонка и все, приезжают службы и отлавливают.
Вы предлагаете позвонить в другой город? Или так, просто решили поделиться наблюдением?
Я предлагаю просто позвонить в службу, которая занимается отловом собак, если, конечно, таковая имеется в городе
Житель
Сообщений: 110
Регистрация: 01.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 3
Рейтинг: 12 ()
Написано: 12.07.2016, 01:30 | Полезность: +9
   #990
Я тоже люблю животных. Но не на столько, чтобы подвергать детей опасности!!! У меня, как и у многих жителей нашего микрорайона, маленький ребенок. И такое количество собак - это не возможно уже!!! Свора старых собак, щенки, их как минимум 9 подросших - не допустимое соседство. Я сейчас закрыла окно в комнате ребенка, потому что спать не возможно - лай всю ночь! Несколько собак облюбовали нашу песочницу и спят ночью в ней. Днем малыши играют с песком, некоторые в рот тянут. А сколько свободно бегающих собак!!! В нашей стране пока что-нибудь не случится плохого - никто ничего не делает. Ничего хорошего от такого соседства нет!!! И очень умные находятся, которые кормят животных около подъездов и на площадках. Возьмите домой и кормите!!! Нужно эту проблему решать!!!
Коренной житель
Сообщений: 390
Регистрация: 04.06.2016
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 12.07.2016, 12:18 | Полезность: -11
   #991
Ну, если нужно всего 10 подписей, то и собрите их. Найдется наверное 10 мамаш, кому мешают собаки, хотя, жаль конечно их убивать
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 12.07.2016, 12:32 | Полезность: -2
   #992
Счастливчик писал(а):
Я тоже люблю животных. Но не на столько, чтобы подвергать детей опасности!!! У меня, как и у многих жителей нашего микрорайона, маленький ребенок. И такое количество собак - это не возможно уже!!! Свора старых собак, щенки, их как минимум 9 подросших - не допустимое соседство. Я сейчас закрыла окно в комнате ребенка, потому что спать не возможно - лай всю ночь! Несколько собак облюбовали нашу песочницу и спят ночью в ней. Днем малыши играют с песком, некоторые в рот тянут. А сколько свободно бегающих собак!!! В нашей стране пока что-нибудь не случится плохого - никто ничего не делает. Ничего хорошего от такого соседства нет!!! И очень умные находятся, которые кормят животных около подъездов и на площадках. Возьмите домой и кормите!!! Нужно эту проблему решать!!!
Лично для меня слово мама всегда ассоциировалось с чем-то невероятно добрым, нежным, ласковым. Но, почему-то, как раз эти самые "добрые, нежные, ласковые" на форуме призывают нещадно расправляться со всей живностью вокруг, помимо собак, на улице еще и коты бегают, которые тоже зачастую орут по ночам и являются переносчиками бешенства и многих болячек. У меня какой-то диссонанс теперь.

Песочница всегда была, есть и будет скопищем бактерий, это вам не операционная, где нет ни одного микроба. И умные люди это понимают. А место собак в песочнице могут занят наркоманы, коих в Левенцовке достаточно, т.к. молодежи много. Тогда будете из песка шприцы выкапывать, как это делают жители остальных районов города. И еще: собаки никогда не гадят там, где спят, они достаточно чистоплотные, в отличии от многих людей.

Да, агрессивных собак нужно отлавливать и усыплять, как бы это страшно не звучало. но делать это в спец учреждениях, а не на улице на глазах у детей. Но есть еще и собаки не агрессивные, которых достаточно просто стерилизовать и обратно выпустить. На форуме уже писали, что молодой человек подкармливает добрую стерилизованную собаку с клипсой в ухе и любят дети. Она Вам тоже помешала? Эту ж собаку тоже под одну гребенку со всеми отравят или пристрелят. Этого Вам хочется? Больше крови и жестокости? Отличный пример детям.

В том, что собак так много развелось виноваты сами люди - нужно было раньше думать и везти на стерилку сук и кабелей. А вместо того, чтобы собрать деньги им на операцию и перевозку, проще ведь было возмущаться на форуме и трещать на детских площадках какие все негодяи - не хотят приехать отстрелить бездомных собак. Вот только палец о палец ударить, чтобы хоть как-то мирно решить сложившуюся ситуацию никто не захотел. Конечно, зачем?

Звоните в ЦБЖ и просите приехать, денег им дайте в конце-то концов, чтобы ехали побыстрее. Пусть отлавливают и стерилизуют, пока сезон холода и голода у собак не начался, и не настал настоящий трэш.

Вот так просто всех под одну гребенку убивать - это мерзко и жестоко. Мамы так себя не могут вести, мамы ведь - это сама доброта, вот всяком случае так было раньше и семьи были счастливее и крепче. Задумайтесь, что вы делайте и постарайтесь хоть немного приложить усилий чтобы решить все достаточно мирно и не уничтожить тех, кто этого не заслужил. Жизнь ведь она такая штука: сейчас ты с кем-то поступил несправедливо, а завтра сам окажешься в такой ситуации.... и по-другому не бывает.
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 12.07.2016, 12:43 | Полезность: -1
   #993
Птица счастья писал(а):

Лично для меня слово мама всегда ассоциировалось с чем-то невероятно добрым, нежным, ласковым. Но, почему-то, как раз эти самые "добрые, нежные, ласковые" на форуме призывают нещадно расправляться со всей живностью вокруг.
Тоже такие мысли у меня возникают, даже представить не могу с собой рядом женщину, ненавидящую живое, жаждущую расправ. Что же она сможет дать ребенку?
К, счастью, мне такие люди не попадались, однако их много в этой теме и как ни странно это женщины.

По теме. Сколько раз говорилось уже на место одних собак придут другие, отловом и убийствами этот вопрос не решить. На их место придут другие, возможно озлобленные и агрессивные, так как будут осваивать новую территорию.
Правильно тут сказали - единственный выход, который применяется во всех цивилизованных странах стерилизация и выпуск в место обитания.
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 24.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: 5 ()
Написано: 14.07.2016, 08:49 | Полезность: +3
   #994
На ваших детей наверно не кидались эти "Добрые и безобидные" собаки.Это очень страшно и в этот момент ты готов на все, что бы защитить своего ребенка. у нас во дворе живут мирно две стерелизованные собаки, их никто не трогает. Но приходят новые собаки, приводят своих подросших щенков, люди их подкармливают прям на детской площадке, и в один прекрасный момент этой собаке что нибудь не понравиться в отношении ее щенков, она не раздумыя кинется на любого и на ребенка и на взрослого!!!
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 14.07.2016, 10:24 | Полезность: -8
   #995
ju4ok писал(а):
На ваших детей наверно не кидались эти "Добрые и безобидные" собаки.Это очень страшно и в этот момент ты готов на все, что бы защитить своего ребенка. у нас во дворе живут мирно две стерелизованные собаки, их никто не трогает. Но приходят новые собаки, приводят своих подросших щенков, люди их подкармливают прям на детской площадке, и в один прекрасный момент этой собаке что нибудь не понравиться в отношении ее щенков, она не раздумыя кинется на любого и на ребенка и на взрослого!!!
Вы непрошибаемые.
Так стерилизуйте новых приходящих собак и делайте им прививку от бешенства. В чем проблема? А проблема в одном - в том, что всем лень этим заниматься. Такое ощущение, что каждый день на детскую площадку приходят сотнями новые собаки и конвеером там размножаются. Собаки никогда не приводят с собой щенков, они их рожают там, где живут. Это у всех собак так. Почитайте что-нибудь из зоопсихологии, собаки намного более предсказуемые чем люди.

А тех стерилизованных собак, которые живут у Вас во дворе, тоже отравят или застрелят, живодеры всех без разбора стреляют. Как Вы потом будете объяснять детишкам, которые этих собак любили и подкармливали,за что их любимую собачку убили, причем у них на глазах? Ну конечно же, никто не узнает что это сделали по Вашей просьбе, так совести спать спокойней.

И никто не говорит, что все собаки безобидные. Сама агрессивных и бешеных опасаюсь. Да, есть агрессивные, а чтобы понять кто что из себя представляет, нужно отловить собачку, поместить в клетку и тогда решать что дальше с ней делать, усыплять (если агрессивная) или стерилизовать и выпускать обратно. Стаи, как правило, образуются там, где есть течные суки, поэтому и агрессии там много, ибо кабели дерутся за них. Собаки- это вам не люди, чтобы собираться просто так потусить. Они собираются с одной вполне конкретной целью, не буду уточнять с какой.
И детей нужно с детства учить правильно общаться с животными.

Все так расписывают как они детей любят, но почему-то свою любовь выражают лишь в том, чтобы на сайте писать это и звонить, не вставая с кресла, чтобы вызывать живодеров. Какая-то виртуальная любовь получается. Если ребенок просыпается от малейшего шума за окном, в данном случае от лая, вот такие любящие мамы сразу же хотят истребить собак, вместо того, чтобы поднять свой зад с кресла и бегом отвезти ребенка к невропатологу, почему-то никто не понимает, что это признак проблем в психическом и физиологическом развитии и это нужно лечить, пока ребенок маленький и поддается лечению.

P.S. Меня укусила огромная собака в детстве, в 5 лет. Ничего, уколы прокололи, зато опыт приобрела как можно, а как нельзя общаться с животными. Так вот, когда меня собака укусила, у моей мамы не возникло ни малейшего желания её пристрелить и даже разговоров об этом не было. И во дворе у нас всегда жили бездомные собаки, только тогда их не стерилизовали, не было такой опции. Как-то жили все мирно и дружно, щенков всех выхаживали и никто никого ни разу не укусил.

ju4ok, вот лично Вы готовы выделить пару тысяч на то, чтобы Вашему ребенку было безопасно находиться на улице? Можете не отвечать. Ответ более чем предсказуемый: "а почему сразу я?".
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 14.07.2016, 13:22 | Полезность: +5
   #996
Птица счастья,
не Вам судить о психическом и физиологическом здоровье чужих детей!!!
Я не призываю убивать собак на глазах у детей и их родителей, но то, что их не должно быть рядом с детскими площадками-это факт!
Сейчас достаточно всякой инфекции и без собак.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 14.07.2016, 14:57 | Полезность: -7
   #997
elenet писал(а):
Птица счастья,
не Вам судить о психическом и физиологическом здоровье чужих детей!!!
Я не призываю убивать собак на глазах у детей и их родителей, но то, что их не должно быть рядом с детскими площадками-это факт!
Сейчас достаточно всякой инфекции и без собак.
Конечно, не мне судить, моим друзьям, врачи которые. Наслышана подобных рассказов.
Если не призываете убивать, то что предлагаете делать с собаками?
Агрессивных вообще не должно быть рядом с людьми. А не агрессивные собаки рядом с детьми должны появляться, только чтоб родители контролировали и учили на начальных этапах как общаться с ними. Если ребенка оберегать от всех собак на свете, то как же он узнает что такое собака, что с ней можно делать, а что нельзя?
Насчет инфекций Вы правы, но любая инфекция в небольших дозах полезна - иммунитет повышается.
Житель
Сообщений: 145
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Секция: 3
Рейтинг: 3 ()
Написано: 14.07.2016, 17:53 | Полезность: +1
   #998
Птица счастья писал(а):
ju4ok писал(а):
На ваших детей наверно не кидались эти "Добрые и безобидные" собаки.Это очень страшно и в этот момент ты готов на все, что бы защитить своего ребенка. у нас во дворе живут мирно две стерелизованные собаки, их никто не трогает. Но приходят новые собаки, приводят своих подросших щенков, люди их подкармливают прям на детской площадке, и в один прекрасный момент этой собаке что нибудь не понравиться в отношении ее щенков, она не раздумыя кинется на любого и на ребенка и на взрослого!!!
Вы непрошибаемые.
Так стерилизуйте новых приходящих собак и делайте им прививку от бешенства. В чем проблема? А проблема в одном - в том, что всем лень этим заниматься. Такое ощущение, что каждый день на детскую площадку приходят сотнями новые собаки и конвеером там размножаются. Собаки никогда не приводят с собой щенков, они их рожают там, где живут. Это у всех собак так. Почитайте что-нибудь из зоопсихологии, собаки намного более предсказуемые чем люди.

А тех стерилизованных собак, которые живут у Вас во дворе, тоже отравят или застрелят, живодеры всех без разбора стреляют. Как Вы потом будете объяснять детишкам, которые этих собак любили и подкармливали,за что их любимую собачку убили, причем у них на глазах? Ну конечно же, никто не узнает что это сделали по Вашей просьбе, так совести спать спокойней.

И никто не говорит, что все собаки безобидные. Сама агрессивных и бешеных опасаюсь. Да, есть агрессивные, а чтобы понять кто что из себя представляет, нужно отловить собачку, поместить в клетку и тогда решать что дальше с ней делать, усыплять (если агрессивная) или стерилизовать и выпускать обратно. Стаи, как правило, образуются там, где есть течные суки, поэтому и агрессии там много, ибо кабели дерутся за них. Собаки- это вам не люди, чтобы собираться просто так потусить. Они собираются с одной вполне конкретной целью, не буду уточнять с какой.
И детей нужно с детства учить правильно общаться с животными.

Все так расписывают как они детей любят, но почему-то свою любовь выражают лишь в том, чтобы на сайте писать это и звонить, не вставая с кресла, чтобы вызывать живодеров. Какая-то виртуальная любовь получается. Если ребенок просыпается от малейшего шума за окном, в данном случае от лая, вот такие любящие мамы сразу же хотят истребить собак, вместо того, чтобы поднять свой зад с кресла и бегом отвезти ребенка к невропатологу, почему-то никто не понимает, что это признак проблем в психическом и физиологическом развитии и это нужно лечить, пока ребенок маленький и поддается лечению.

P.S. Меня укусила огромная собака в детстве, в 5 лет. Ничего, уколы прокололи, зато опыт приобрела как можно, а как нельзя общаться с животными. Так вот, когда меня собака укусила, у моей мамы не возникло ни малейшего желания её пристрелить и даже разговоров об этом не было. И во дворе у нас всегда жили бездомные собаки, только тогда их не стерилизовали, не было такой опции. Как-то жили все мирно и дружно, щенков всех выхаживали и никто никого ни разу не укусил.

ju4ok, вот лично Вы готовы выделить пару тысяч на то, чтобы Вашему ребенку было безопасно находиться на улице? Можете не отвечать. Ответ более чем предсказуемый: "а почему сразу я?".
Так действуйте, а то красиво писать все могут.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 14.07.2016, 18:59 | Полезность: -4
   #999
iriska_007 писал(а):

Так действуйте, а то красиво писать все могут.
Приплыли))) Я еще не переехала,а уже собак разгонять нужно из соседнего микрорайона)))) Ириска, круто придумали, лень -двигатель прогресса)))) Есть такая хорошая поговорка: "Хочешь помочь человеку, дай ему не рыбу, а удочку".

Когда будут в Английском такие проблемы и это коснется меня - обязательно буду действовать. А действую я в данный момент по другому направлению, которое касается непосредственно меня и моих соседей. Так что не переживайте, на месте не сижу и сидеть не буду.

Если будет нужна моя помощь по поводу стерилки собак - я всегда помогу. Но сама за всех я делать ничего не буду, т.к. это не правильно (все взрослые здоровые люди, и, при желании, могут приложить усилия для решения данной проблемы, только желания ни у кого нет), да и времени не хватит.
Житель
Сообщений: 145
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Секция: 3
Рейтинг: 3 ()
Написано: 14.07.2016, 19:22 | Полезность: +4
   #1000
Птица счастья писал(а):
iriska_007 писал(а):

Так действуйте, а то красиво писать все могут.
Приплыли))) Я еще не переехала,а уже собак разгонять нужно из соседнего микрорайона)))) Ириска, круто придумали, лень -двигатель прогресса)))) Есть такая хорошая поговорка: "Хочешь помочь человеку, дай ему не рыбу, а удочку".

Когда будут в Английском такие проблемы и это коснется меня - обязательно буду действовать. А действую я в данный момент по другому направлению, которое касается непосредственно меня и моих соседей. Так что не переживайте, на месте не сижу и сидеть не буду.

Если будет нужна моя помощь по поводу стерилки собак - я всегда помогу. Но сама за всех я делать ничего не буду, т.к. это не правильно (все взрослые здоровые люди, и, при желании, могут приложить усилия для решения данной проблемы, только желания ни у кого нет), да и времени не хватит.
Так может сначала стоит переехать, а потом уже умничать?
Страницы: 1 2 3 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010