Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 36 37 38 39 40 41 42
Безнадзорные собаки в микрорайоне
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 14.07.2016, 19:43 | Полезность: -4
   #1001
iriska_007 писал(а):
Птица счастья писал(а):
iriska_007 писал(а):

Так действуйте, а то красиво писать все могут.
Приплыли))) Я еще не переехала,а уже собак разгонять нужно из соседнего микрорайона)))) Ириска, круто придумали, лень -двигатель прогресса)))) Есть такая хорошая поговорка: "Хочешь помочь человеку, дай ему не рыбу, а удочку".

Когда будут в Английском такие проблемы и это коснется меня - обязательно буду действовать. А действую я в данный момент по другому направлению, которое касается непосредственно меня и моих соседей. Так что не переживайте, на месте не сижу и сидеть не буду.

Если будет нужна моя помощь по поводу стерилки собак - я всегда помогу. Но сама за всех я делать ничего не буду, т.к. это не правильно (все взрослые здоровые люди, и, при желании, могут приложить усилия для решения данной проблемы, только желания ни у кого нет), да и времени не хватит.
Так может сначала стоит переехать, а потом уже умничать?
Пока что умничаете только Вы. Если хотите поговорить - пишите в ЛС и не засоряйте ветку, если ничего толкового по проблеме не можете написать. Кстати, если Вы такая грамотная, не подскажете когда светофоры установят на перекрестках?))) Может в ближайшее время? С чего бы это?)))
Если кто-то по поводу стерилки обратится я, еще раз повторяю, постараюсь уделить время данной проблеме и помочь, мне не сложно.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 452
Регистрация: 17.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 2 ()
Написано: 14.07.2016, 22:47 | Полезность: 0
   #1002
Птица счастья писал(а):
iriska_007 писал(а):
Птица счастья писал(а):
iriska_007 писал(а):

Так действуйте, а то красиво писать все могут.
Приплыли))) Я еще не переехала,а уже собак разгонять нужно из соседнего микрорайона)))) Ириска, круто придумали, лень -двигатель прогресса)))) Есть такая хорошая поговорка: "Хочешь помочь человеку, дай ему не рыбу, а удочку".

Когда будут в Английском такие проблемы и это коснется меня - обязательно буду действовать. А действую я в данный момент по другому направлению, которое касается непосредственно меня и моих соседей. Так что не переживайте, на месте не сижу и сидеть не буду.

Если будет нужна моя помощь по поводу стерилки собак - я всегда помогу. Но сама за всех я делать ничего не буду, т.к. это не правильно (все взрослые здоровые люди, и, при желании, могут приложить усилия для решения данной проблемы, только желания ни у кого нет), да и времени не хватит.
Так может сначала стоит переехать, а потом уже умничать?
Пока что умничаете только Вы. Если хотите поговорить - пишите в ЛС и не засоряйте ветку, если ничего толкового по проблеме не можете написать. Кстати, если Вы такая грамотная, не подскажете когда светофоры установят на перекрестках?))) Может в ближайшее время? С чего бы это?)))
Если кто-то по поводу стерилки обратится я, еще раз повторяю, постараюсь уделить время данной проблеме и помочь, мне не сложно.
У вас есть дети?
Житель
Сообщений: 145
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Секция: 3
Рейтинг: 3 ()
Написано: 15.07.2016, 08:08 | Полезность: +3
   #1003
Птица счастья писал(а):
iriska_007 писал(а):
Птица счастья писал(а):
iriska_007 писал(а):

Так действуйте, а то красиво писать все могут.
Приплыли))) Я еще не переехала,а уже собак разгонять нужно из соседнего микрорайона)))) Ириска, круто придумали, лень -двигатель прогресса)))) Есть такая хорошая поговорка: "Хочешь помочь человеку, дай ему не рыбу, а удочку".

Когда будут в Английском такие проблемы и это коснется меня - обязательно буду действовать. А действую я в данный момент по другому направлению, которое касается непосредственно меня и моих соседей. Так что не переживайте, на месте не сижу и сидеть не буду.

Если будет нужна моя помощь по поводу стерилки собак - я всегда помогу. Но сама за всех я делать ничего не буду, т.к. это не правильно (все взрослые здоровые люди, и, при желании, могут приложить усилия для решения данной проблемы, только желания ни у кого нет), да и времени не хватит.
Так может сначала стоит переехать, а потом уже умничать?
Пока что умничаете только Вы. Если хотите поговорить - пишите в ЛС и не засоряйте ветку, если ничего толкового по проблеме не можете написать. Кстати, если Вы такая грамотная, не подскажете когда светофоры установят на перекрестках?))) Может в ближайшее время? С чего бы это?)))
Если кто-то по поводу стерилки обратится я, еще раз повторяю, постараюсь уделить время данной проблеме и помочь, мне не сложно.
При чем здесь светофоры? Вам по теме нечего ответить? Мы живем здесь 5 лет, и уж поверьте предложено, написано и сделано много. Вы не потрудились даже нескольких станиц форума почитать, прежде чем нападать.
Коренной житель
Сообщений: 284
Регистрация: 19.03.2014
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 15.07.2016, 08:51 | Полезность: +2
   #1004
Птица соглашусь с предыдущими постами. Я лично пишу в администрацию советского района и в УК в электронном и бумажном виде, про собак в том числе. Но больше чем отписку не получала. Бесит лай собак по ночам , вечером страшно выйти на улицу. Собаки на детской площадке вообще мрак.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 15.07.2016, 09:52 | Полезность: -3
   #1005
Tutly писал(а):
Птица соглашусь с предыдущими постами. Я лично пишу в администрацию советского района и в УК в электронном и бумажном виде, про собак в том числе. Но больше чем отписку не получала. Бесит лай собак по ночам , вечером страшно выйти на улицу. Собаки на детской площадке вообще мрак.
Да не в Администрацию нужно писать, а на стерилку денег собирать - это где-то по 2500 (возможно меньше, в зависимости от размера собаки) за собаку +1000 за отлов (если сами привезете, то за отлов платить не нужно)+передержка неделя. В бюджете денег нет и не предвидится, как вы это понять не можете???? Вот и дают отписки. Бесплатно никто ничего делать не будет. А в ЦБЖ или Тотошку никто из вас ни разу не обращался чтобы отловить всех собак и стерилизовать, я с ними уже разговаривала. Соберете деньги, заплатите, они в тот же день приедут и отловят собак. Что тут сложного?

В Администрацию Вы так и будете еще лет 100 писать и столько же получать лишь отписки.

Насчет поживите тут)))) Тут меня совсем улыбнули)))) Я ведь не с другой планеты прилетела, живу с Вами в одном городе и сталкиваюсь с теми же проблемами, вот только привыкла их решать, а не охать и ахать.

Вам тоже всего самого доброго.
Добавлено 15.07.2016 в 10:07
iriska_007 писал(а):

При чем здесь светофоры? Вам по теме нечего ответить? Мы живем здесь 5 лет, и уж поверьте предложено, написано и сделано много. Вы не потрудились даже нескольких станиц форума почитать, прежде чем нападать.
Конечно нечего ответить. И, конечно, я не потрудилась почитать форум и т.д.
Я нападаю?)))) Это не нападение - а попытка продуктивного диалога. Пожалуйста, научитесь отличать одно от другого.
Житель
Сообщений: 145
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Секция: 3
Рейтинг: 3 ()
Написано: 15.07.2016, 10:32 | Полезность: +2
   #1006
Птица счастья писал(а):
Tutly писал(а):
Птица соглашусь с предыдущими постами. Я лично пишу в администрацию советского района и в УК в электронном и бумажном виде, про собак в том числе. Но больше чем отписку не получала. Бесит лай собак по ночам , вечером страшно выйти на улицу. Собаки на детской площадке вообще мрак.
Да не в Администрацию нужно писать, а на стерилку денег собирать - это где-то по 2500 (возможно меньше, в зависимости от размера собаки) за собаку +1000 за отлов (если сами привезете, то за отлов платить не нужно)+передержка неделя. В бюджете денег нет и не предвидится, как вы это понять не можете???? Вот и дают отписки. Бесплатно никто ничего делать не будет. А в ЦБЖ или Тотошку никто из вас ни разу не обращался чтобы отловить всех собак и стерилизовать, я с ними уже разговаривала. Соберете деньги, заплатите, они в тот же день приедут и отловят собак. Что тут сложного?

В Администрацию Вы так и будете еще лет 100 писать и столько же получать лишь отписки.

Насчет поживите тут)))) Тут меня совсем улыбнули)))) Я ведь не с другой планеты прилетела, живу с Вами в одном городе и сталкиваюсь с теми же проблемами, вот только привыкла их решать, а не охать и ахать.

Вам тоже всего самого доброго.
Добавлено 15.07.2016 в 10:07
iriska_007 писал(а):

При чем здесь светофоры? Вам по теме нечего ответить? Мы живем здесь 5 лет, и уж поверьте предложено, написано и сделано много. Вы не потрудились даже нескольких станиц форума почитать, прежде чем нападать.
Конечно нечего ответить. И, конечно, я не потрудилась почитать форум и т.д.
Я нападаю?)))) Это не нападение - а попытка продуктивного диалога. Пожалуйста, научитесь отличать одно от другого.
Ну если бы потрудились, тогда увидели бы, что многие писали в цбж, и я в том числе, и собак забирали. О каком продуктивном диалоге идет речь? Вы сами-то читаете что пишете? И кстати вы так и не ответили на первый вопрос, при чем тут светофоры?)))
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 15.07.2016, 12:47 | Полезность: 0
   #1007
iriska_007 писал(а):

Ну если бы потрудились, тогда увидели бы, что многие писали в цбж, и я в том числе, и собак забирали. О каком продуктивном диалоге идет речь? Вы сами-то читаете что пишете? И кстати вы так и не ответили на первый вопрос, при чем тут светофоры?)))
Возможно и забирали при бывшем руководстве, после тысячной просьбы. Вот только проблема, почему-то, осталась. Сейчас просто так никого не заберут,есть на то свои причины. Про светофоры скоро сами всё поймете.
Житель
Сообщений: 145
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Секция: 3
Рейтинг: 3 ()
Написано: 15.07.2016, 13:18 | Полезность: 0
   #1008
Птица счастья писал(а):
iriska_007 писал(а):

Ну если бы потрудились, тогда увидели бы, что многие писали в цбж, и я в том числе, и собак забирали. О каком продуктивном диалоге идет речь? Вы сами-то читаете что пишете? И кстати вы так и не ответили на первый вопрос, при чем тут светофоры?)))
Возможно и забирали при бывшем руководстве, после тысячной просьбы. Вот только проблема, почему-то, осталась. Сейчас просто так никого не заберут,есть на то свои причины. Про светофоры скоро сами всё поймете.
? Да уже всем известно что их там устанавливают, только не пойму при чем здесь это?
Житель
Сообщений: 126
Регистрация: 07.02.2014
Статус: offline
Корпус: 3-10
Этаж: 15
Рейтинг: 17 ()
Написано: 15.07.2016, 14:15 | Полезность: +3
   #1009
iriska_007 писал(а):
Птица счастья писал(а):
iriska_007 писал(а):

Ну если бы потрудились, тогда увидели бы, что многие писали в цбж, и я в том числе, и собак забирали. О каком продуктивном диалоге идет речь? Вы сами-то читаете что пишете? И кстати вы так и не ответили на первый вопрос, при чем тут светофоры?)))
Возможно и забирали при бывшем руководстве, после тысячной просьбы. Вот только проблема, почему-то, осталась. Сейчас просто так никого не заберут,есть на то свои причины. Про светофоры скоро сами всё поймете.
? Да уже всем известно что их там устанавливают, только не пойму при чем здесь это?
Я так понимаю светофоры установят только потому, что Птица счастья добилась этого? Ну не смешите. Столько люди писали и ничего, а тут один человек все решил.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 15.07.2016, 14:18 | Полезность: -9
   #1010
iriska_007 писал(а):
Птица счастья писал(а):
iriska_007 писал(а):

Ну если бы потрудились, тогда увидели бы, что многие писали в цбж, и я в том числе, и собак забирали. О каком продуктивном диалоге идет речь? Вы сами-то читаете что пишете? И кстати вы так и не ответили на первый вопрос, при чем тут светофоры?)))
Возможно и забирали при бывшем руководстве, после тысячной просьбы. Вот только проблема, почему-то, осталась. Сейчас просто так никого не заберут,есть на то свои причины. Про светофоры скоро сами всё поймете.
? Да уже всем известно что их там устанавливают, только не пойму при чем здесь это?
Вы непрошибаемая, лучше б делом занялись, чем просто писать не по теме. Кому нужно, тот поймет. А я не Великий Гудвин, (но манией величия порой страдаю ).

По собакам Вам уже 1000 раз писали, позвонили за вас, узнали всё, теперь собирайте деньги и звоните в ЦБЖ или Тотошку, приедут и заберут, потом выпустят обратно стерилизованных. Вот только, почему-то, Вас этот вариант не устраивает. Даю подсказку: что обсудить и кого похаять всегда найдется-вокруг заводы дымят, можете тему отдельную создать и петиции писать, а еще наркоманы закладки делают, в том числе и в песочницах. Могу еще пару тем подкинуть - обращайтесь, я та еще затейница.

Пытаться вступать в какой-либо осмысленный диалог с Вами больше не буду- это бесперспективно. Лучше займусь помощью голодающим детям Африки, всё же пользы будет больше.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 145
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Секция: 3
Рейтинг: 3 ()
Написано: 15.07.2016, 15:09 | Полезность: +5
   #1011
Птица счастья писал(а):
iriska_007 писал(а):
Птица счастья писал(а):
iriska_007 писал(а):

Ну если бы потрудились, тогда увидели бы, что многие писали в цбж, и я в том числе, и собак забирали. О каком продуктивном диалоге идет речь? Вы сами-то читаете что пишете? И кстати вы так и не ответили на первый вопрос, при чем тут светофоры?)))
Возможно и забирали при бывшем руководстве, после тысячной просьбы. Вот только проблема, почему-то, осталась. Сейчас просто так никого не заберут,есть на то свои причины. Про светофоры скоро сами всё поймете.
? Да уже всем известно что их там устанавливают, только не пойму при чем здесь это?
Вы непрошибаемая, лучше б делом занялись, чем просто писать не по теме. Кому нужно, тот поймет. А я не Великий Гудвин, (но манией величия порой страдаю ).

По собакам Вам уже 1000 раз писали, позвонили за вас, узнали всё, теперь собирайте деньги и звоните в ЦБЖ или Тотошку, приедут и заберут, потом выпустят обратно стерилизованных. Вот только, почему-то, Вас этот вариант не устраивает. Даю подсказку: что обсудить и кого похаять всегда найдется-вокруг заводы дымят, можете тему отдельную создать и петиции писать, а еще наркоманы закладки делают, в том числе и в песочницах. Могу еще пару тем подкинуть - обращайтесь, я та еще затейница.

Пытаться вступать в какой-либо осмысленный диалог с Вами больше не буду- это бесперспективно. Лучше займусь помощью голодающим детям Африки, всё же пользы будет больше.
Что за бред вы пишете? Серьезно. За кого вы писали и звонили? За меня? Еще раз спрошу, вы сами читаете что пишете?
Добавлено 15.07.2016 в 15:14
Tatiana писал(а):
iriska_007 писал(а):
Птица счастья писал(а):
iriska_007 писал(а):

Ну если бы потрудились, тогда увидели бы, что многие писали в цбж, и я в том числе, и собак забирали. О каком продуктивном диалоге идет речь? Вы сами-то читаете что пишете? И кстати вы так и не ответили на первый вопрос, при чем тут светофоры?)))
Возможно и забирали при бывшем руководстве, после тысячной просьбы. Вот только проблема, почему-то, осталась. Сейчас просто так никого не заберут,есть на то свои причины. Про светофоры скоро сами всё поймете.
? Да уже всем известно что их там устанавливают, только не пойму при чем здесь это?
Я так понимаю светофоры установят только потому, что Птица счастья добилась этого? Ну не смешите. Столько люди писали и ничего, а тут один человек все решил.
Да, половина Левенцовки годами добивались установки светофоров безрезультатно. Но теперь можно спать спокойно. Птица счастья решила все проблемы.
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 16.07.2016, 05:06 | Полезность: +1
   #1012
ЦБЖ под копирку сейчас всем отвечает:

В соответствии с требованиями антимонопольного законодательства, а также в связи с предписанием Ростовского УФАС России № 903/04 от 10.10.2014г., срок на исполнение которого истек 11.01.2016 г., МКУ "ЦБЖ" не имеет права на осуществление мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных своими силами. Учреждение обязано организовывать закупку всех работ услуг в отношении безнадзорных животных на территории г. Ростова-на-Дону с применением публичных процедур, предусмотренных ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В этой связи самостоятельно МКУ "ЦБЖ" не может исполнять поступающие заявки.
В то же время, на сегодняшний день денежные средства на оплату муниципальных контрактов по отлову животных исключены из бюджетной сметы учреждения. По этой причине такие контракты учреждением не были заключены, исполнитель данных работ (услуг) не определен, выполнение указанных мероприятий не производится.
К обязанностям МКУ "ЦБЖ" отнесены приём и регистрация заявок граждан и организаций об осуществлении мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных. Поступающие заявки принимаются и регистрируются МКУ "ЦБЖ" и будут исполнены незамедлительно после определения исполнителя по соответствующему контракту.

_________

С Уважением,
МКУ "Городской центр управления численностью безнадзорных животных"
Житель
Сообщений: 145
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Секция: 3
Рейтинг: 3 ()
Написано: 16.07.2016, 12:05 | Полезность: 0
   #1013
Rezeda писал(а):
ЦБЖ под копирку сейчас всем отвечает:

В соответствии с требованиями антимонопольного законодательства, а также в связи с предписанием Ростовского УФАС России № 903/04 от 10.10.2014г., срок на исполнение которого истек 11.01.2016 г., МКУ "ЦБЖ" не имеет права на осуществление мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных своими силами. Учреждение обязано организовывать закупку всех работ услуг в отношении безнадзорных животных на территории г. Ростова-на-Дону с применением публичных процедур, предусмотренных ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В этой связи самостоятельно МКУ "ЦБЖ" не может исполнять поступающие заявки.
В то же время, на сегодняшний день денежные средства на оплату муниципальных контрактов по отлову животных исключены из бюджетной сметы учреждения. По этой причине такие контракты учреждением не были заключены, исполнитель данных работ (услуг) не определен, выполнение указанных мероприятий не производится.
К обязанностям МКУ "ЦБЖ" отнесены приём и регистрация заявок граждан и организаций об осуществлении мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных. Поступающие заявки принимаются и регистрируются МКУ "ЦБЖ" и будут исполнены незамедлительно после определения исполнителя по соответствующему контракту.

_________

С Уважением,
МКУ "Городской центр управления численностью безнадзорных животных"
Я писала в марте на сайт администрации, приехали через две недели, правда забрали не всех, но хоть так. Попробуйте туда написать.
Коренной житель
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 45 ()
Написано: 17.07.2016, 00:13 | Полезность: +22
   #1014
Вставлю свои пять копеек, пожалуй, по поводу сбора денег на отлов и стерилизацию животных. Аналогично предлагаю всем жителям Ростова скинуться и починить дороги. А еще можно выделить пару-тройку тыщ с семьи и организовать нормальное водоснабжение на левенцовке. А то гляди какие люди нытики пошли. Существует организация, в обязанности которой входит отлов и стерилизация животных. Пусть она этим и занимается. Если у них нет финансирования, то это не мои проблемы. Я буду писать заявления в контролирующие органы пачками. А если нас таких много, то и деньги найдут. А если собирать деньги самим, то откуда же администрация узнает о проблемах в микрорайоне? Нет проблем, нет финансирования.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 30.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 17 ()
Написано: 17.07.2016, 16:58 | Полезность: +1
   #1015
ness писал(а):
Вставлю свои пять копеек, пожалуй, по поводу сбора денег на отлов и стерилизацию животных. Аналогично предлагаю всем жителям Ростова скинуться и починить дороги. А еще можно выделить пару-тройку тыщ с семьи и организовать нормальное водоснабжение на левенцовке. А то гляди какие люди нытики пошли. Существует организация, в обязанности которой входит отлов и стерилизация животных. Пусть она этим и занимается. Если у них нет финансирования, то это не мои проблемы. Я буду писать заявления в контролирующие органы пачками. А если нас таких много, то и деньги найдут. А если собирать деньги самим, то откуда же администрация узнает о проблемах в микрорайоне? Нет проблем, нет финансирования.
Ваша параллель с дорогами, водоснабжением и бездомными животными не корректна. За дороги мы платим специальные налоги, за водоснабжение тоже платим. А вот собак люди выбрасывают бесплатно. И деньги из бюджета должны выделяться на каком-то основании. На самом деле очень плохо, что на бездомных животных приходится выделять столько средств, отрывая их из таких бюджетных дыр как здравоохранение, образование и культура, например.
Тут, конечно, нужны законодательные меры относительно ответственности человека за животных. Но воли на это у наших законодателей нет.
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 17.07.2016, 18:22 | Полезность: +6
   #1016
Сколько собак на районе "выброшенных людьми бесплатно"? Здесь уже не первое самовоспроизведенное поколение. Предположим будем стерилизовать и привозить назад. От этого чище на наших площадках, в песочницах и спокойнее по ночам не станет. И есть это хозяйство все равно просит. А если довести до идеала (или возможно до абсурда) - предположим, что собрались мы все такие инициативные, не безразличные, любящие животных, организовали сбор средств на стерилизацию, и все у нас получилось... Рискуем стать "собачьим раем" для всего города. Слухами земля полнится, будут бедолаг нам ото всюду тащить.
Честно, уважаю тех, кто забирает щенков домой, старается раздать по рукам, но сама на это не способна. Случайно получилось четверых из молодняка пристроить на дачах и в сторожку в гаражный кооператив. Но это было стечение обстоятельств, случай.
А от самодельных будок, мисок возле подъезда и хлама, который даже стерилизованные собачки тащат сюда же, и сопутствующей антисанитарии удовольствия вообще не испытываю. Ну не хочется так жить.
Вообще какая-то гиблая ситуация со всем этим зверьем. Ничего не придумывается, кроме как писать во все инстанции, толку вот нет пока.
Настоящий житель
Сообщений: 477
Регистрация: 27.01.2013
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 17.07.2016, 19:10 | Полезность: +7
   #1017
Rezeda писал(а):
Сколько собак на районе "выброшенных людьми бесплатно"? Здесь уже не первое самовоспроизведенное поколение. Предположим будем стерилизовать и привозить назад. От этого чище на наших площадках, в песочницах и спокойнее по ночам не станет. И есть это хозяйство все равно просит. А если довести до идеала (или возможно до абсурда) - предположим, что собрались мы все такие инициативные, не безразличные, любящие животных, организовали сбор средств на стерилизацию, и все у нас получилось... Рискуем стать "собачьим раем" для всего города. Слухами земля полнится, будут бедолаг нам ото всюду тащить.
Честно, уважаю тех, кто забирает щенков домой, старается раздать по рукам, но сама на это не способна. Случайно получилось четверых из молодняка пристроить на дачах и в сторожку в гаражный кооператив. Но это было стечение обстоятельств, случай.
А от самодельных будок, мисок возле подъезда и хлама, который даже стерилизованные собачки тащат сюда же, и сопутствующей антисанитарии удовольствия вообще не испытываю. Ну не хочется так жить.
Вообще какая-то гиблая ситуация со всем этим зверьем. Ничего не придумывается, кроме как писать во все инстанции, толку вот нет пока.
Вы правы по поводу стерилизации. Два пути: идеальный и реальный.
Идеальный: всех простерилизовали, инициативная группа скинулась деньгами, кормим и ждем естественной смерти от старости.
Реальный: Допустим, стерилизуем, но всех охватить не получится, где-то останутся особи, способные к размножению+будут подкидывать новых жильцов. Ситуация практически не изменна, возвращаемся в исходную точку. Лично я собак не кормлю, хотя и прохожу мимо них, скрепя сердце (не от злобы, а от жалости), я тоже мамаша, как тут их называют, ведь быть матерью это - мой личный выбор, а соседствово с агрессивной сворой я не выбирала.
И мне страшно идти с пакетами еды из магнита и коляской мимо своры, в голове только одна мысль: если что кину им в сторону пакет, черт с ним, хотя бы отвлеку!

А по существу вопроса одно могу сказать: НЕ КОРМИТЕ СОБАК РЯДОМ С ДЕТСКИМИ ПЛОЩАДКАМИ, А ТЕМ БОЛЕЕ НА НИХ!
Меня в детстве укусила собака (по моей вине, но это я тогда, конечно не понимала), я ее погладила, когда она ела!
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 22.07.2016
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.07.2016, 06:24 | Полезность: -1
   #1018
Здравствуйте, соседи! Я о наболевшем!
Некоторое время назад было сообщение:
"Уважаемые соседи, в связи с большим появлением собак около домов, которые продолжают плодиться, могут быть переносчиками болезней, загаживают детские площадки, есть предложение устранить животных.Необходимо собрать 10 подписей с жильцов. Кто со мной согласен можете позвонить по телефону 89514982310 ,и оставить свою подпись.Я как ветеринарный врач против такого скопления собак, рано или поздно они проявят агрессию, а около домов гуляют мамочки с детками."
Многие согласились, но до сих пор ничего не сделали. Собак все больше и больше, а мы тихо наблюдаем. Друзья, давайте что-то делать уже!!!! Подписи, письма, сборы??? У кого есть реальные предложения???
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 28.04.2015
Статус: offline
Этаж: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 22.07.2016, 14:50 | Полезность: 0
   #1019
Есть хороший сайт "Благоустройство города". На нем граждане задают вопросы напрямую соответствующим ведомствам и получают ответы. Также на карте сайта можно отследить поступившие жалобы от жителей города в т.ч. Левенцовки.
http://bg.rostov-gorod.ru/
Настоящий житель
Сообщений: 914
Регистрация: 10.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 61 ()
Написано: 24.07.2016, 13:38 | Полезность: 0
   #1020
Василий Голубев запретил убивать бездомных животных

Теперь во всех муниципалитетах должны будут отлавливать животных, стерилизовать их и вакцинировать, а затем отпускать.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление правительства, которое регулирует правила обращения с безнадзорными животными в регионе. Зоозащитники считают этот документ (найти его можно по ссылке) своей победой. Хотя и небольшой — применение при отлове курареподобных препаратов, от которых животные могут погибнуть в мучениях, не запрещено.

Метод ОСВВ

Главное в новых правилах — фактически они вводят запрет на так называемый безвозвратный отлов животных. Проще говоря, убийство бездомных четвероногих на месте отлова или где-то еще. Ростовская область официально теперь перешла на метод ОСВВ (отлов — стерилизация — вакцинация — возврат).

То есть, теперь каждое отловленное животное будет нужно вернуть туда, где взяли. Но уже лишенным возможности давать многочисленное потомство и привитым — прежде всего, от бешенства.

Отметим, что метод ОСВВ рекомендован ВОЗ в качестве способа борьбы с бешенством. Кроме того, он применяется в ряде регионов России.

Но самое важное — теперь люди, на глазах у которых неизвестные расправляются с собаками или кошками, прикрываясь заданиями на отлов, могут подавать жалобы. Убийства бездомных четвероногих официально вне закона.

Прокуратура защитила отравителей животных

Тем не менее, в законе осталась лазейка — причем скорее не лазейка, а полноценный вход - для живодеров. Правительство отказалось от идеи запретить применение для отлова курареподобных препаратов. 1Rnd.ru уже писал подробно об этих веществах, вкратце напомним, что они приводят к параличу дыхательных мышц и долгой мучительной смерти — животное не может вдохнуть воздух и умирает от удушья.

Первоначально запрет в постановлении был. Но, как рассказали зоозащитникам чиновники во время встречи в правительстве Ростовской области, отменить его потребовала прокуратура. Надзорное ведомство решило, что запрет курареподобных веществ нарушает права их производителей.

Любопытно, что в других регионах России прокуратуры занимали прямо противоположную позицию — именно они были инициаторами исков в суды о запрете на применение адилина и ему подобных препаратов.

В итоге применять такие вещества при отлове можно. Но, по информации правительства, только в исключительных случаях, если других методов обездвижить агрессивное животное нет. И в идеале — в дозировке, которая не вызовет летального исхода.

Практическая сторона дела вызывает массу вопросов. Зоозащитники подчеркивают, что ряд компаний по отлову пользуется исключительно адилином и его аналогами, и не факт, что при вступлении правил в силу эти люди будут заморачиваться с освоением новых методов работы. Пока волонтеры видят один выход.

«Все сообщения о нарушениях, об умерщвлении животных в месте отлова должны направляться для рассмотрения чиновникам», - рекомендуют в ростовском объединении «Добрые руки». Чуть позже волонтеры дадут все контакты, куда неравнодушные жители Ростовской области смогут обращаться.

Что дальше?

Как будет обеспечиваться работа постановления в масштабах Ростовской области, сказать сложно. Лишь в единичных населенных пунктах сегодня есть организации, которые занимаются регулированием численности бездомных животных — к примеру, ростовский ЦБЖ, который, по сути, несколько лет работает именно по схеме ОСВВ. На больше же части донского региона проблема безнадзорной живности решается просто, хотя и негуманно — уничтожением. А власти разводят руками: денег на работу по методу ОСВВ нет.

Кроме того, экспертное сообщество рекомендует регулировать не только обращение с безнадзорными животными, но и ужесточать законодательство для владельцев домашней живности. Именно они являются основными «поставщиками» бездомных четвероногих — люди избавляются от надоевших питомцев либо их многочисленного потомства, не желая думать о последствиях.
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 24.07.2016, 14:23 | Полезность: 0
   #1021
Думаю, что ничего не изменится. Кто будет определять, агрессивная собака или нет, чтобы после стерилизации и вакцинации её вернуть на место?
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 24.01.2016
Статус: offline
Корпус: 3-9
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: 19 ()
Написано: 29.07.2016, 12:26 | Полезность: 0
   #1022
Olya2282 писал(а):
Есть хороший сайт "Благоустройство города". На нем граждане задают вопросы напрямую соответствующим ведомствам и получают ответы. Также на карте сайта можно отследить поступившие жалобы от жителей города в т.ч. Левенцовки.
http://bg.rostov-gorod.ru/
написал на этом сайте
http://bg.rostov-gorod.ru/claims/1758
Посмотрим, будет ли результат.
Житель
Сообщений: 80
Регистрация: 02.06.2014
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 29.07.2016, 12:28 | Полезность: 0
   #1023
Гомер2 писал(а):

написал на этом сайте
http://bg.rostov-gorod.ru/claims/1758
Посмотрим, будет ли результат.
По ссылке "Доступно только владельцу"
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 24.01.2016
Статус: offline
Корпус: 3-9
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: 19 ()
Написано: 29.07.2016, 12:50 | Полезность: 0
   #1024
lazybitfield писал(а):
Гомер2 писал(а):

написал на этом сайте
http://bg.rostov-gorod.ru/claims/1758
Посмотрим, будет ли результат.
По ссылке "Доступно только владельцу"
тогда по карте можно посмотреть. как правильно ссылку дать для всех не фтыкаю.
Житель
Сообщений: 80
Регистрация: 02.06.2014
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 29.07.2016, 12:56 | Полезность: 0
   #1025
А вот теперь открылось.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 36 37 38 39 40 41 42 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010