Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 40 41 42
Безнадзорные собаки в микрорайоне
Житель
Сообщений: 65
Регистрация: 28.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 27.10.2011, 23:03 | Полезность: 0
   #26
Спасибо Карина.
Если бы не тема- не вернулся, честно. Наврядли найду понимание "масс" если процитирую Сократа: "Чем больше я узнаю людей-тем больше люблю собак."
Сократ-мудр! Думаю, с этим спорить сложно. Нет?
Все взаимосвязанно. Сегодня- собака. Завтра -бомж. Послезавтра?...
Послезавтра стоны любвиобильной мамаши: "Он такой хороший мальчик...." А мальчик все видел, слышал, принимал живейшее участие в приговоре, и чувствовал себя вершителем судеб. Богом!!!
Такие темы не обсуждаются "вовсеуслышание". Большинство читающих физически не готово к адекватному решению. Это необходимо понять прежде, чем создавать живодерные посты.
Автор (топикастер) в теме? Судя по убедительной "интонации", да. Ну так и делайте свое дело госпожа. У Вас опыт, рычаги, знания? Похвально. А подписи Вам зачем? Подстраховаться в случае истерики у какого нибудь дитя, увидившего ПРОЦЕСС?
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 480
Регистрация: 22.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.10.2011, 23:07 | Полезность: 0
   #27
Вадим писал(а):
А что если собака стерилизованная она не нападет и не покусает? У неё же не зубы удаляют?
Спасибо Вадим,вы цивилизованно сказали то, что вертится постоянно в голове про стерилизованных собак
Житель
Сообщений: 31
Регистрация: 26.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 28.10.2011, 00:10 | Полезность: 0
   #28
Если у вас уважаемый доктор есть средства стерилизации такой стаи- вперед!Да, и зубы заодно удалите...Если вам их жалко забирайте их себе в квартиру и жалейте там!Мы за чистый район, траву и детские площадки делают для людей, а не для животных которые там гадят!Если ребенок увидит как собачку поймают ( а не застрелят во дворе) нечего страшного не случится, ребенку можно "придумать" обьяснение.Страшное будет если такой песик укусит ребенка или взрослого человека, вот это точно травма психики будет!Почитайте, что люди пишут-ВЗРОСЛЫЕ начинают их боятся, я не собираюсь ходя мимо них, думать, что у них на уме!Многие "за", т.к. люди все взрослые и здравомыслящие, и понимают к чему это может привести.
Добавлено 28.10.2011 в 00:16
Подписи всезнающий доктор необходимы для службы по надзору за бездомными животными, они это требуют, лично мне они не нужны!
Житель
Сообщений: 31
Регистрация: 26.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 28.10.2011, 03:33 | Полезность: 0
   #29

Это то, что натворили собаки, ну кому это понравится.Фото сделано сегодня в 3.00 Если присмотритесь, увидете и виновника


Житель
Сообщений: 95
Регистрация: 14.07.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.10.2011, 08:39 | Полезность: 0
   #30
Санечка т.е. вы следили за собакой, раз так уверены? бутылки на детской площадке тоже они оставляют? я думала, что доктор спасает, а не убивает,мне по жизни попадались только такие. Да , жаль,что диплом врача можно купить
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 26.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 28.10.2011, 09:11 | Полезность: +1
   #31
Люди!!!!!!!!!!!!!!! Давайте больше любить людей, а не собак.....Поверьте мне я больше года прожила с человеком, который просто помешан на собаках-это просто ад!!! Когда мать выбирает жизнь бродячих собак, а не жизнь собственного ребёнка мне просто становиться страшно, СОБАКА-ЭТО ЗВЕРЬ, ДАЖЕ КОГДА ОНА СЫТА!!!!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБ ЭТОМ!!! Если надо подписаться за усыпление-я двумя руками!!!
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 25.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 28.10.2011, 09:23 | Полезность: +2
   #32
Блин, прекратите, Вы!
А то таким макаром скоро сами как....голодные псы будем себя вести и поди тогда скажи, что Сократ не прав.

1.Безнадзорные собаки во дворе - это проблема. Есть возражения? Думаю, что нет.
2.Проблему надо решать. Есть возражения? Думаю, что нет.
3.Для решения этой проблемы существуют различные меры и способы. От отстрела до "удомошвление" , и стерилизация, и спец.конструкция мусорных контейнеров и мн.др.
Есть возражения? Думаю, что нет.

Проблема с безнадзорными собаками комплексная, и решения также должны быть комплексные. Отстрел нужно периодически повторять - на место убитых приходят другие. Он дает результат лишь временный.

Санечка предложила свой или, точнее, "свой" способ. Способ не редкий и наиболее распространненый в России, а до недавнего времени еще и, вовсе, единственный.
У каждого из способов свои плюсы и минусы.
Убийство (что уж тут лукавить) собак наиболее простой, быстрый и дешевый (вообще, бесплатный) для жителей. Минусы: любовь к животным, мораль...доктор красочно указал на минусы.
Для использования других способов, в т.ч. комплексных, по-крайней мере известных мне, нужны трудовые и финансовые затраты со стороны жителей. Кто нить готов их понести, и труд., и руб.? Лично я - готов, и один потяну, но надрываться в одиночку не хочу. Жестоко - да, эгоистично - да, но по отношению к безнадзорным собакам. Помимо безнадзорных собак в моей жизни есть семья, которая мне важнее собак, и животных, вообще (да и других людей, кста, тоже). Важней она мне, и в плане труд., временных, и руб., и эмоциональных (переживания, любовь и забота) затрат - лучше на семью потрачу.

Есть другие предложения как решить проблему с безнадзорными собаками? Озвучте! Предложите, обоснуйте, организуйте...
А критиковать предложения других все горазды. Так прооще: у всего есть недостатки, нет абсалютного идеала, и зачем свое предлагать, когда можно чужое покритиковать.
В словах доктора есть истина, его взгляд на эту проблему заслуживает уважения, он правильно и справедливо указал на негативные стороны предложенного способа решения проблемы. Но! Но, ведь, есть и другие стороны предложенного способа, положительные.
Не согласны с предложенным? Коробит от необходимости убивать? Готовы не только охать да ахать, но и действовать? С удовольствием выслушаю ваши предложения!
А пока нет других предложений и подвижек, в субботу к 19:00 приду под поликлинику поставить подпись.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.10.2011, 09:59 | Полезность: +2
   #33
Svetlana888 Я лично видел как собаки растаскивают мусорку перед подъездом. Это фото кстати моего подъезда. (другое дело что жильцы тоже конечно хороши - кулек с мусором влом дотащить до "большой" мусорки - надо блин пихануть прям при выходе.)
доктор
я ща слезу пущу. Так и представляю кровавый АДЪ во дворах, кишки летают, собаки скулят, дети рыдают - у всех психологическая травма...надрывно пишете. Я вам расскажу как это выглядит (я уже говорил-на работе ежегодно такая операция проходит). Так вот в реальности так: вчера бегали собачки, утром уже нет собачек. Просто исчезли и все. Приезжают рано утром, ловят спящую стаю и увозят на усыпление. Днем, когда детишки гуляют никто не ловит их, ибо во-первых вся стая днем разбредается, во вторых ловить собаку которая не спит а носится по двору проблемно, в третьих она может начать оборонятся и покусать всех рядом.

Так что давайте в лирику не уходить а вернемся к реальности. Погуглите в Ютубе нападения собак и увидите к чему приводит толерантное отношение. Не надо применять оголтелый гуманизм на собак.
Житель
Сообщений: 65
Регистрация: 28.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 28.10.2011, 10:16 | Полезность: +1
   #34
Для ВЕТВРАЧА
Чего же злость такая, а?
Мы за чистый район- Мы тоже. Гадят двуногие особи в подъездах и лифтах.
Орут матом по ночам и машины жгут тоже они. И пакеты с мусором "Человек разумный" швыряет из окошек, лень ему зад от диванчика оторвать и до мусорного жбана прогуляться. И в лифтах тот же "разумный" человек рисует гениталии и упражняется в уроках словесности. И тачки свои паркует
так, что те же мамочки клянут его на чем свет стоит... Мало? Еще примеров нашего превосходства над животными привести? Легко!
С себя начните. Собака мудра. И ведет себя ровно так, как позволяет ей ЧЕЛОВЕК. Стая собирается там, где есть пища. Нет пищи-нет стаи. Надеюсь это, сомнений не вызывает?
Предложенный Вами путь-тупиковый. Устранение по Швондеру разовое мероприятие, или цикличное?
Когда следующий раз?
Не хотите (не можете,не умеете) цивилизованно решать проблему? Не надо. Не беритесь.
Хирург ампутирующий конечность из за фурункула, не лучший хирург.

Профессия ВЕТЕРИНАР, изначально подразумевает любовь к сердоболие к братьям нашим меньшим. Думаю, Вам эти чувства-не известны.
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 28.10.2011, 10:25 | Полезность: +1
   #35
Вадим

Не нападайте на доктора. В чём-то он прав. Вы сами попробуйте убить собаку - застрелить или усыпить, уверенна, что у большинства рука не поднимется!
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 28.10.2011, 10:35 | Полезность: +3
   #36
Это пока она не покусала вас или ваших близких.
Житель
Сообщений: 31
Регистрация: 26.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 28.10.2011, 10:44 | Полезность: +3
   #37
Почитайте бланк заявление на сайте по численности безнадзорных животных, там пункты есть.Кому интересно будет тот прийдет и пообщается на данную тему.Доктор, хватит философские мышления писать, спуститесь с небес на землю.
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 28.10.2011, 10:50 | Полезность: 0
   #38
Вадим, я согласна с вами на все 100, но лишение жизни ...
Получается, что мы живём так - или ты, или тебя.
Меня кусала собака 9 лет назад. Если честно, то вспоминать страшно. Я стала бояться собак, но убивать их у меня желания не возникло.
Житель
Сообщений: 31
Регистрация: 26.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 28.10.2011, 10:54 | Полезность: 0
   #39
Для тех, кто не знает я расскажу подноготную ветеринарных клиник.Это только при хозяевах с вашим животным сюсюкаются и ласкаются.Когда работники остаются в операционной с животным, оно кусается и царапается,поверьте с ним там не сюсюкаются!Если есть люди помешенные на животных, пусть их забирают.Давайте отдадим в приют-доктор наймет нам такси!!!или другое ср-во передвижения и отвезет их,а только философствовать все горазды.Но в приюте животные не живут, они так или иначе погибают.Государство создало такую службу КОНТРОЛЬ ЗА ЧИСЛЕННОСТЬЮ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ!Наверно в ВЕТНАДЗОРЕ, который придумал эту функцию одни НЕЛЮДИ, и ЖИВОДЕРЫ сидят!Люди там ветеринары такие же сидят!
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 25.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 28.10.2011, 10:56 | Полезность: 0
   #40
Leonid писал(а):
ValentinaS писал(а):
Вадим

Не нападайте на доктора. В чём-то он прав. Вы сами попробуйте убить собаку - застрелить или усыпить, уверенна, что у большинства рука не поднимется!
как только она Вас укусит у Вас все поднимется. опыт был. а если их 5 и больше на вас рычит
Прям таки всё? :D

З.Ы. Извиняюсь, но сейчас передо мной стоит коллега с длинными стройными ногами на каблуках в обтягивающих джинсах, нагнувшись к монитору и уперев локти в стол...стоит уже минт 15....епрст...и уфхцщш, какая, нахрен, работа....
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 28.10.2011, 10:57 | Полезность: 0
   #41
ValentinaS писал(а):
Вадим, я согласна с вами на все 100, но лишение жизни ...
Получается, что мы живём так - или ты, или тебя.
Меня кусала собака 9 лет назад. Если честно, то вспоминать страшно. Я стала бояться собак, но убивать их у меня желания не возникло.
Вы просто мягкий, добрый и красивый человечек. Такой и должна быть девушка. Такой и оставайтесь.
Житель
Сообщений: 31
Регистрация: 26.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 28.10.2011, 10:57 | Полезность: 0
   #42
Да Светлана следила в 3.00 ночи, я с гостей возвращалась и увидела такую картину!!!Нет, это конечно же не собаки сделали, это люди мусор разорвали и погрызли)))
Житель
Сообщений: 65
Регистрация: 28.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 28.10.2011, 11:00 | Полезность: 0
   #43
Уж извините "Санечка" за философские мышления.
Так думаю-так живу.
Просто мысли вслух, а, что обидел кого? Ну простите неразумного. Куда уж нам УБИЙЦАМ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ до Вас-добрых и нежных...

Спускаюсь с небес. Всем спасибо за урок.
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 28.10.2011, 11:00 | Полезность: 0
   #44
Санечка, вы готовы своими руками убить собаку? Если нет, то от доктора вы ничем не отличаетесь - тоже филосовствуете и хотите что бы кто-то сделал эту работу за вас.
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 25.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 28.10.2011, 11:02 | Полезность: 0
   #45
ValentinaS писал(а):
Санечка, вы готовы своими руками убить собаку? Если нет, то от доктора вы ничем не отличаетесь - тоже филосовствуете и хотите что бы кто-то сделал эту работу за вас.
Угу. Щас договоримся до организации штурманд-командер. )

Всем тяжело. Никто не хочет убивать собак, ни своими, ни чужими руками.
Убийство-зло. С этим никто не спорит.
Есть другие предложения для решения проблемы?
Житель
Сообщений: 31
Регистрация: 26.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 28.10.2011, 11:11 | Полезность: 0
   #46
Какие там предложения могут быть, доктор АУ заберите их себе, вы проявите истинную философскую гуманность, не то, что мы убийцы в белых халатах....У вас по видимому нет деток с которыми вы гуляете вокруг своры
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 28.10.2011, 11:12 | Полезность: 0
   #47
Я против бродячих собак, потому что это страшно, всё хорошо и спокойно до поры, до времени.
Понимаю что, чтобы мы здесь не говорили, их всё равно поймают и усыпят.
На одной чаше весов человеческая жизнь, на другой - жизнь животного, которое не виновато, что ему выпала такая доля. Душа разрывается на части. Сижу на работе и реву ...
Житель
Сообщений: 31
Регистрация: 26.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 28.10.2011, 11:20 | Полезность: 0
   #48
Леонид вы молодец!Это действительно так, приюты это ад
Добавлено 28.10.2011 в 11:27
Прежде чем заглядывать в глаза этим милым собачкам,действительно посмотрите на ютубе про нападения бродячих собак.Давайте оставим все как есть, пусть они какают в песок на детской площадке, рвут мусор, плодятся до бесконечности, и будем ждать когда они нападут.А это уже было здесь кто то писал
Настоящий житель
Сообщений: 599
Регистрация: 10.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 5
Этаж: 10
Рейтинг: 11 ()
Написано: 28.10.2011, 11:31 | Полезность: +2
   #49
У самого была собака (ризин шнауцер), взяли ее когда ей было 27 дней и усыпили, когда я было под 17 лет (лечение ничего не давло уже, возраст).
Но бродячие собаки, которые могут бросится на меня (еще как то смогу справится), но на жену или ребенка, которые точно ничего не смогут сделать, НЕ ДОЛЖНЫ находится в таком близком соседстве с домами. В собак камни и палки не кидаю до тех пор, пока "не совсем нормальные" собаки пытаются сзади укусить, а такие попытки были (не здесь).
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.10.2011, 11:31 | Полезность: 0
   #50
Читаю последние посты и аж тошнит.

Прилепили все. Начали за здравие, кончили за упокой. Уже и придурков, гадящих в подъездах вспомнили)) Высокие размышления пошли убивать или нет. Не бойтесь, никого лично не заставят отстреливать. Да и не будут в них стрелять. Что-вы тут разревелись-то? Ну жалко щенят-давайте подождем когда они станут матерыми псами, не так будут давить на вас эти щенячьи глаза.

Интересно, а если волки к нам наведываться начнут - тоже сопли лить будем - не надо их отстреливать, жалко... Хотя я уверен все нынешние пацифисты первые орать будут чтобы волков к чертям перестреляли, пофиг при детях или нет.

Вот такие они двойные стандарты.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 40 41 42 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010