Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 88 89 90
Общения молодых мам и тех, кто в ожидании своих крошек)
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 26.08.2015, 17:01 | Полезность: 0
   #1276
МИНЧЕНКО
Я рожала в 5ке, у абдулархмана , от самого врача в восторге , договаривалась с ним заранее, как приеду и что буду делать, деньги отдала после родов, лежала в сервисной палате. Но я в шоке от педиатров и большинства нянечек, акушерок, пока не дашь денег никто не поможет ни запеленать , ни расценить((((
Настоящий житель
Сообщений: 765
Регистрация: 12.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 63 ()
Написано: 26.08.2015, 18:28 | Полезность: 0
   #1277
Я тоже рожала в пятёрке, у Юдиной Елены Дмитриевны. Врачом довольна очень и за вторым, пойду, конечно, к ней. Но отношение персонала, как писали выше- просто ужасное. Я тут как-то писала все впечатления об этом роддоме. Если коротко, то первый раз идти рожать туда- не советую, это второй раз я буду уже морально готова. А первый раз я бы не советовала:в пятерке мы пережили и отвратительное отношение, и лечение новорожденного димедродом(!!!!), и почти потерянное грудное молоко(потому что никто не показал, как сына приложить правильно)
Настоящий житель
Сообщений: 452
Регистрация: 17.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 2 ()
Написано: 26.08.2015, 20:12 | Полезность: 0
   #1278
Я за НИИАП! для первого раза,как впрочем и для последующих,это прекрасное место.Шикарное отношение и врачи.Смолянинов или Попова. Оба профессионалы своего дела.
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 26.08.2015, 21:19 | Полезность: 0
   #1279
Olyavredina писал(а):
Я за НИИАП! для первого раза,как впрочем и для последующих,это прекрасное место.Шикарное отношение и врачи.Смолянинов или Попова. Оба профессионалы своего дела.
А как же Орлов??? Это врач от Бога и человек широчайшей душы))))
Настоящий житель
Сообщений: 452
Регистрация: 17.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 2 ()
Написано: 26.08.2015, 21:35 | Полезность: 0
   #1280
drobotjuk писал(а):
Olyavredina писал(а):
Я за НИИАП! для первого раза,как впрочем и для последующих,это прекрасное место.Шикарное отношение и врачи.Смолянинов или Попова. Оба профессионалы своего дела.
А как же Орлов??? Это врач от Бога и человек широчайшей душы))))
это Единственный врач,с которым там мне не довелось общаться) поэтому мнением о нем не могу поделиться.
Житель
Сообщений: 107
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-16
Рейтинг: 27 ()
Написано: 27.08.2015, 08:28 | Полезность: 0
   #1281
Мне рожать в сентябре. Очень хочу в нииап, но с эндокринной системой у меня все ок, а без показаний туда вроде не берут(( а контракт дорого
Добавлено 27.08.2015 в 08:30
Первую рожала в 5, обстановка и правда жуть))) в остальном претензий нет, но к этому действительно стоит быть готовым😬
Настоящий житель
Сообщений: 581
Регистрация: 26.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 8 ()
Написано: 27.08.2015, 08:44 | Полезность: -2
   #1282
Обоих рожала в 20-ке у Латыниной!Все понравилось и персонал и врач очень компетентный,расцеживали девочек платно!первую собиралась рожать у Артура не помню фамилию в НИИАПе,уже созвонилась,а его с мойки еще не открыли,пришлось в срочном порядке искать другой вариант,но я осталась довольна 20-кой,потому где рожать второго вопрос не стоял!!!!У Орлова рожала сестра,осталась в восторге,второго тоже к нему !!)))
Ремонт конечно не айс,так вроде чистенько,а вот душевые в ужасном состоянии,мне даже муж,когда там побывал,сказал,давай лучше в другом месте,но я шла рожать к врачу,а не к ремонту,потому недельку можно потерпеть!!!И удобно,что детей принося каждые три часа на кормление,можно отдохнуть и восстановиться!
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 27.08.2015, 11:38 | Полезность: 0
   #1283
D&S писал(а):
Мне рожать в сентябре. Очень хочу в нииап, но с эндокринной системой у меня все ок, а без показаний туда вроде не берут(( а контракт дорого
Добавлено 27.08.2015 в 08:30
Первую рожала в 5, обстановка и правда жуть))) в остальном претензий нет, но к этому действительно стоит быть готовым😬
Если с врачом лично договариваться, то берут. Вам потом направление выпишут, что рожать у них надо.
Настоящий житель
Сообщений: 765
Регистрация: 12.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 63 ()
Написано: 27.08.2015, 12:24 | Полезность: +3
   #1284
А я наоборот отмела 20-ку из-за того что там не с ребенком лежать. На мой взгляд, это противоестественно и для ребенка и для мамы. Но это моё личное мнение и мои личные ощущения. Я была после кесарева и сутки провела без сына- мне было гораздо хуже без него, чем с ним.
Настоящий житель
Сообщений: 452
Регистрация: 17.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 2 ()
Написано: 27.08.2015, 13:07 | Полезность: 0
   #1285
drobotjuk писал(а):
D&S писал(а):
Мне рожать в сентябре. Очень хочу в нииап, но с эндокринной системой у меня все ок, а без показаний туда вроде не берут(( а контракт дорого
Добавлено 27.08.2015 в 08:30
Первую рожала в 5, обстановка и правда жуть))) в остальном претензий нет, но к этому действительно стоит быть готовым😬
Если с врачом лично договариваться, то берут. Вам потом направление выпишут, что рожать у них надо.
я тоже так слышала сейчас делают.
Добавлено 27.08.2015 в 13:10
Anna- teacher писал(а):
А я наоборот отмела 20-ку из-за того что там не с ребенком лежать. На мой взгляд, это противоестественно и для ребенка и для мамы. Но это моё личное мнение и мои личные ощущения. Я была после кесарева и сутки провела без сына- мне было гораздо хуже без него, чем с ним.
Аня,вот ты знаешь, кто лежал в роддоме с совместным пребыванием с ребенком ,тот не представляет как это когда приносят по часам! а те,кто лежал отдельно,не представляют как это можно совместно пребывать.))
я лично только за совместное.Мой сыночек ел раз в два часа! боюсь ,что бы было если бы мне его раз в три часа приносили? он бы лежал и просто плакал? нет,этого я даже не могу себе представить.
Настоящий житель
Сообщений: 914
Регистрация: 10.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 61 ()
Написано: 27.08.2015, 13:24 | Полезность: +6
   #1286
Olyavredina писал(а):
Anna- teacher писал(а):
А я наоборот отмела 20-ку из-за того что там не с ребенком лежать. На мой взгляд, это противоестественно и для ребенка и для мамы. Но это моё личное мнение и мои личные ощущения. Я была после кесарева и сутки провела без сына- мне было гораздо хуже без него, чем с ним.
Аня,вот ты знаешь, кто лежал в роддоме с совместным пребыванием с ребенком ,тот не представляет как это когда приносят по часам! а те,кто лежал отдельно,не представляют как это можно совместно пребывать.))
я лично только за совместное.Мой сыночек ел раз в два часа! боюсь ,что бы было если бы мне его раз в три часа приносили? он бы лежал и просто плакал? нет,этого я даже не могу себе представить.
Полностью согласна! Я рожала в 20-ке, правда 9 лет назад. Тоже после кесарева. И первые дни мне было проще, когда малую приносили по часам.
Добавлено 27.08.2015 в 14:00
ИСПОВЕДЬ МОЛОДОЙ МАМОЧКИ.

К чему невозможно подготовиться:

1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина – это самый натуральный откус разрез соска, и это адски больно! А лактостаз – это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.

2. Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!» У мужа задёргался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива ещё час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч – это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дёргался. Я положила дочку в кроватку. Прямо в какашках.

3. Никто не говорит, что после родов вообще перестаёшь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками…

4. Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний ЖИРОК, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом всё отпадает. Но сначала – шок!

5. Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней… до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица...

6. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня… Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Причёска? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик, и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..

7. Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребёнка. А он ими туда-сюда, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орёт! Если бы я не видела, что у соседок по палате всё то же самое, то думала бы, что родила истеричку.

8. Когда рождается ребёнок, то всё, что его касается – это жутко гигиенично. Игрушки, соски – все моется и обдаётся кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек – это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанёшься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребёнок первый раз облизывает колёса у коляски…

9. Ещё, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается…

«Ой, у масика такие каки!» Это значит, масик укакался до ушей.

«Мы срыгнули!» Значит, масика вырвало так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо кот.

«Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно, куда же без него.

10. Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребёнка. Это не любовь. Не верьте! Просто ещё ни один человек на земле не нашёл слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У неё есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело сделало все это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит.

Низкий поклон тому, кто всё это создал.

А любовь… она потом приходит… со временем
Настоящий житель
Сообщений: 765
Регистрация: 12.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 63 ()
Написано: 27.08.2015, 15:56 | Полезность: +2
   #1287
Olyavredina
Мой вообще меня не выпускал, поэтому не представляю, что было бы если мы с ним были раздельно!
Так что я очень довольна, что была с ним!
Почетный житель
Сообщений: 1485
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 4
Рейтинг: 46 ()
Написано: 27.08.2015, 17:10 | Полезность: 0
   #1288
Lelik
вот это исповедь ))) я смеялась и плакала))) плакала от счастья что я не одна такая....
Особенно порадовал п.№6
Настоящий житель
Сообщений: 452
Регистрация: 17.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 2 ()
Написано: 27.08.2015, 21:45 | Полезность: 0
   #1289
Lelik писал(а):
Olyavredina писал(а):
Anna- teacher писал(а):
А я наоборот отмела 20-ку из-за того что там не с ребенком лежать. На мой взгляд, это противоестественно и для ребенка и для мамы. Но это моё личное мнение и мои личные ощущения. Я была после кесарева и сутки провела без сына- мне было гораздо хуже без него, чем с ним.
Аня,вот ты знаешь, кто лежал в роддоме с совместным пребыванием с ребенком ,тот не представляет как это когда приносят по часам! а те,кто лежал отдельно,не представляют как это можно совместно пребывать.))
я лично только за совместное.Мой сыночек ел раз в два часа! боюсь ,что бы было если бы мне его раз в три часа приносили? он бы лежал и просто плакал? нет,этого я даже не могу себе представить.
Полностью согласна! Я рожала в 20-ке, правда 9 лет назад. Тоже после кесарева. И первые дни мне было проще, когда малую приносили по часам.
Добавлено 27.08.2015 в 14:00
ИСПОВЕДЬ МОЛОДОЙ МАМОЧКИ.

К чему невозможно подготовиться:

1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина – это самый натуральный откус разрез соска, и это адски больно! А лактостаз – это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.

2. Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!» У мужа задёргался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива ещё час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч – это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дёргался. Я положила дочку в кроватку. Прямо в какашках.

3. Никто не говорит, что после родов вообще перестаёшь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками…

4. Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний ЖИРОК, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом всё отпадает. Но сначала – шок!

5. Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней… до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица...

6. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня… Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Причёска? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик, и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..

7. Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребёнка. А он ими туда-сюда, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орёт! Если бы я не видела, что у соседок по палате всё то же самое, то думала бы, что родила истеричку.

8. Когда рождается ребёнок, то всё, что его касается – это жутко гигиенично. Игрушки, соски – все моется и обдаётся кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек – это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанёшься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребёнок первый раз облизывает колёса у коляски…

9. Ещё, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается…

«Ой, у масика такие каки!» Это значит, масик укакался до ушей.

«Мы срыгнули!» Значит, масика вырвало так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо кот.

«Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно, куда же без него.

10. Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребёнка. Это не любовь. Не верьте! Просто ещё ни один человек на земле не нашёл слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У неё есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело сделало все это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит.

Низкий поклон тому, кто всё это создал.

А любовь… она потом приходит… со временем
классс!!! правда всё!!!
Почетный житель
Сообщений: 2319
Регистрация: 07.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 27 ()
Написано: 27.08.2015, 22:11 | Полезность: 0
   #1290
А у меня два кесарева. И знаете я рада, что после родов мои мальчики лежали отдельно и их приносили каждые три часа. Потому что не знаю как другие, а я после кесарева первые сутки вообще еле ворочалась. Вставать - это вообще было подвигом, а до туалета дойти.... И вот как представлю себе, что ребёнок со мной в одной палате бы лежал... А ещё после наркоза, меня вырубало на раз. Я хоть немного подготовилась перед выпиской. Кстати, ражала обоих в 20, у Евдокимовой. Правда, второго собиралась рожат у Орлова и он даже уже назначил мне дату планового кесарева, но так сложились обстоятельства, что в НИИАП мы уже не успевали доехать.
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.08.2015, 13:48 | Полезность: 0
   #1291
мне в ЖК порекомендовали врача из 5 РД(новый корпус)-Лавренова Е.А.отзывов немного,может кто-то из ВАС рожал у нее?
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 28.08.2015, 20:27 | Полезность: 0
   #1292
Мамочки! Сегодня, 28.08.15 г. на детской площадке возле башни 3-13 ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО девочка со 2 подъезда дома еременко 101 (корпус 3-12) забрала игрушечный телефон сына красного цвета, проигрывающий песни из мультфильмов, верните пожалуйста!!!!!!!!!
Добавлено 28.08.2015 в 21:15
Телефон нашелся, спасибо Лене!!!!
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 27.09.2013
Статус: offline
Корпус: 3-13
Этаж: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 31.08.2015, 11:09 | Полезность: 0
   #1293
МИНЧЕНКО писал(а):
мне в ЖК порекомендовали врача из 5 РД(новый корпус)-Лавренова Е.А.отзывов немного,может кто-то из ВАС рожал у нее?
Добрый день, я рожала у Лавреновой в августе 2014 года, она мне понравилась, внимательная, как-то располагает к себе. Пока стояла на учете в ЖК говорили что скорей всего у меня будет кесарево (у меня лишний вес, высокое давление и по их словам возраст большой для первых родов(33 года). Кога я пришла с ней знакомиться она сразу сказала что рожать будем сами, кесарево только в крайнем случае, так и получилось родила сама. Правда в роддом положила она меня заранее чтобы наблюдать за давлением, она приходила каждый день, слушала сердце малыша, узнавала как я себя чувствую, и после родов приходила. В день когда я рожала она отработала до 16.00, когда я ей позвонила что у меня схватки, она приехала без вопросов. У меня от неё только положительное впечатление.
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 31.08.2015, 16:48 | Полезность: 0
   #1294
спасибо.а оплата у нее большая была?в каких приделах?
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 27.09.2013
Статус: offline
Корпус: 3-13
Этаж: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.09.2015, 10:29 | Полезность: 0
   #1295
МИНЧЕНКО писал(а):
спасибо.а оплата у нее большая была?в каких приделах?
Ответила в личку
Коренной житель
Сообщений: 160
Регистрация: 22.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Рейтинг: 22 ()
Написано: 01.09.2015, 13:10 | Полезность: 0
   #1296
Привет, девочки. Кто-нибудь может знает, есть ли в какой-либо аптеке сейчас инфанрикс гекса или просто инфанрикс? На Зорге 17 вроде нет(
Настоящий житель
Сообщений: 740
Регистрация: 20.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: -15 ()
Написано: 01.09.2015, 14:11 | Полезность: 0
   #1297
Splyuha
справка130.рф или rostov.apteki.su там можно найти где продается то или иное лекарство
Коренной житель
Сообщений: 277
Регистрация: 23.06.2014
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.09.2015, 15:05 | Полезность: 0
   #1298
Расскажите, пожалуйста, что-нибудь платят после полутора лет ребенка? Слышала, что рублей 300. Для этого нужно куда-то идти оформлять? Или работа все сделает?
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 10.08.2014
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 5
Этаж: 2
Рейтинг: 9 ()
Написано: 01.09.2015, 15:42 | Полезность: 0
   #1299
Платят 316 руб. если вы малоимущая семья,идете в соц.защиту населения сдаете документы они есть в интернете
Коренной житель
Сообщений: 277
Регистрация: 23.06.2014
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.09.2015, 15:52 | Полезность: 0
   #1300
indirandi194
Понятно. Спасибо
Страницы: 1 2 3 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 88 89 90 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010