Вход | Регистрация | Забыли пароль?
консьержка
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 17.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.06.2014, 14:19 | Полезность: -2
   #1
… вот решилась поделиться, а точнее пожаловаться на консьержку из подъезда №7 дом 7/33, которая довела моего ребёнка (1год и 7 месяцев) сегодня до слёз.
Дело в том, что около подъезда стоит старенький игрушечный домик с игрушками и детки там всегда без проблем играют, в том числе и мы, но вот сегодня прям не наш день! Как только мой ребёнка взял игрушку из этого домика, то выглянула консьержка и наехала на нас по полной программе. Оказалось, что эти игрушки она утром промыла хлоркой, поэтому трогать нам запрещается, ведь можем испачкать! На мои попытки спокойно объяснить, что мы здесь часто играем и все игрушки убираем за собой на место, злая тётя послала нас играть в свой подъезд, а с этим домиком могут играть детки только с этого подъезда, вот так вот.
Естественно, пока она нам это всё выговаривала, мой ребёнок расплакался, и к тому же мне пришлось забрать у него игрушку и отъехать от этого домика. Обидно, очень обидно и неприятно.
Житель
Сообщений: 76
Регистрация: 25.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -20 ()
Написано: 16.06.2014, 16:20 | Полезность: +2
   #2
Хватит это терпеть. Напишите жалобу на эту консьержку, делов то на 10 минут с перекурами.
Вот вам рыба жалобы, доработайте под вашу ситуацию. Ответ только не забудьте тут выложить.

"... числа ... месяца ... года около ... часов ... минут около подъезда №... дома №... гражданка в спецодежде с символикой ЗАО "Патриот-сервис" (или без таковой - что хуже для нее), представившаяся консьержем, в грубой форме запретила мне и моему малолетнему ребенку ... лет играть около этого подъезда с бесхозными игрушками, чем напугала моего ребенка и спровоцировала его плач. На мои просьбы прекратить травлю меня и моего ребенка, указанная гражданка не унималась и лишь продолжила развитие конфликта. Мне пришлось увести ребенка, чтобы прекратить эту психотравмирующую для него ситуацию.
В связи с изложенным, прошу провести служебную проверку и установить, содержится ли в действиях сотрудника ЗАО "Патриот-сервис" нарушение должностных обязанностей консьержа. В случае установления нарушений, прошу применить к виновному лицу меры дисциплинарного воздействия, о чем уведомить меня письменно по адресу ...
Дата
Подпись"
Житель
Сообщений: 53
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 5 ()
Написано: 16.07.2014, 18:59 | Полезность: -2
   #3
Я вообще не понимаю за что мы платим консъержке такие деньги ежемесячно. Толку от нее никакого.
Житель
Сообщений: 127
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 6
Этаж: 2
Рейтинг: 7 ()
Написано: 16.07.2014, 19:29 | Полезность: -2
   #4
да ужас конечно! у самой консьержки спрашиваю- подняли ли им зп- на 500 рублей говорит подняли... у нас она вообще 1 работает если не она то на месте никого нет- вот так вот!
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 16.07.2014, 21:20 | Полезность: 0
   #5
У меня одного такое ощущение или у многих, что как мы подняли зарплату консьержам, то лифты стали мыть реже, холл, и вообще. Стимул у консьержей пропал, т.к. в ближайшем будущем повышения зарплаты им ждать не нужно. Боюсь, что так будет с отношением УК к нам, если поднимется тариф.
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.07.2014, 08:44 | Полезность: +4
   #6
Люди, о чем вы? Кто из нас пойдет работать за 6 тыс на 12 часовой рабочий день? Неужели для вас незаметна их работа? Сколько грязи они выгребают каждый день?! А за этот домик, получается, наши дети кидают игрушки в лужи и грязь, она все это моет и стирает, моет этот несчастный полуразвалившийся домик, который мог и дальше стоять в подьезде, и она же за это плохая! Не делай добра, как говориться...
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 17.07.2014, 09:32 | Полезность: +1
   #7
Хочу выразить огромную благодарность консъержам дома Жданова 7/33, 1 подъезд. В 7-30 уже на работе, постоянно следят за чистотой, всегда приветливые.
Администрация УК, спасибо вам за таких работников!
Настоящий житель
Сообщений: 766
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: -6
Рейтинг: -23 ()
Написано: 17.07.2014, 09:59 | Полезность: +3
   #8
Проза ))

цитата:
Консьерж

Долгое время самоуправление в нашем многоквартирном доме никого не интересовало. В подъездах было грязно, бегали собаки, кошки, ночевали бомжи во время долгих и морозных зимних ночей, старшеклассники и студенты занимались всякими непотребными вещами, абсолютно никого и ничего не стесняясь. Подвал был наполовину затоплен, чердак забит мебелью и другим хламом, так как жильцы верхних этажей не собирались вызывать грузчиков или на своём горбу нести, к примеру, побитый временем диван на помойку. А на чердак-то намного легче! Да, и никто и не возникает. А молодёжи даже удобно…

Конечно, не все жильцы были так безразличны к своёму дому. Находились, особенно среди пенсионеров, иногда среди мамаш с совсем уж маленькими детьми, такие люди, которые пытались хоть немного порядка привнести в этот сумасшедший дом. Они не хотели превратить своё жилище в «дом высокой культуры», но наладить хоть какой-то элементарный комфорт пытались.

Писались грозные объявления, подростков выгоняли, на бомжей натравливали милицию, назначались дежурные по этажам, дабы содержать их в чистоте, а иногда, когда настрой становился совсем уж запредельным, даже поднимались на чердак, где начали расправляться со старой, запылившейся мебелью. Но силы зла не собирались сдаваться, тем более, что равнодушных жильцов хватало. Срывались графики дежурств, ломался домофон, сердобольные старушки пускали жителей улиц переночевать. Тогда блюстители порядка пошли дальше.

Буквально за три дня под руководством мамы девочки Насти, первоклассницы, строившей всех детей во дворе по струнке, была сооружена небольшая будка при входе в подъезд. Были учреждены дежурные по подъезду, на добровольно-принудительных началах, в чьи обязанности перво-наперво входило: не пускать посторонних лиц в подъезд. Казалось бы, полная победа, но всё сразу пошло не так.

Первым подвёл маму Насти её муж, Андрей Семенович, который вместо того, чтобы нести вахту по подъезду, ушёл к соседу смотреть футбол. Жильцы, прознав об этом, и увидев, что Андрею Семёновичу за пропуск дежурства ничего от жены не было, совсем осмелели и прямо в лицо маме Насти заявляли, что на дежурство не пойдут. В итоге будку облюбовали все те, кто ещё недавно был рад месту под лестницей или на чердаке.

Тёплым июльским вечером в подъезде был шум и гам. Мама Насти собрала всех жильцов. На повестку дня выносились важные вопросы: доколе и покуда. Минут сорок она в ярчайших красках, ни стесняясь никого, рассказывала, какие мерзости творятся у них в доме. Она обличала людское безразличие, предрекая, что это приведёт к тому, что их дом рано или поздно, скорее рано, рухнет, а его жильцы будут погребены под расписанными граффити стенами и пыльными полуразвалившимися диванами с чердака. Надо сказать, что жильцы были тронуты до глубины души проникновенной речью мамы Насти.
- Что же вы предлагаете? – спросил академик Иннокентий Павлович с пятого этажа.
- Я предлагаю нанять консьержа! – решительно ответила она.
- Это ведь очень дорого,- запричитали сердобольные старушки.
- Не дороже, чем кормить бездомных докторской колбасой!
- А зачем он нам нужен? Что он будет делать? - спросил сосед, из-за которого добровольным дежурствам пришёл конец.

Настя дёргала маму последние минут двадцать. Она устала сидеть на ступеньках, устала ждать, устала вникать в суть взрослых речей. Мама от неё отмахивалась, отчего девочка сильно обижалась. В конце концов, маме это надоело, и она ответила своему соседу, не слишком думая над своими словами.
- Консьерж нам нужен, чтобы определять, кто жилец, а кто не жилец! И если кто-то не сдаст деньги или будет мешать его работе, то я лично укажу ему на не жильца. Таким не место в нашем доме! Лесов у нас много! Место для вас найдётся!

Старушки ахнули, мужчины почесали затылки. С того дня начался бесперебойный сбор денег на консьержа. Не жильцом стать никто не хотел.

© Щавелев Иван
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 06.08.2014
Статус: offline
Корпус: 3-6
Этаж: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.08.2014, 14:14 | Полезность: +1
   #9
Какие страсти вокруг старого игрушечного домика!
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 26.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 31.08.2014, 05:48 | Полезность: +3
   #10
5-й подъезд 103-го дома на Еременко, страшно войти. Ваза из бумаги на почтовых ящиках, аппликация из куска гипсокартона и подложки для ламината, рамочка с вырезками из журнала.... Видно что "материал" для всего этого взят с помойки Долгое время там работал один консьерж, точнее работой это не назовешь: приходит, оставляет записки на своем окошке и двери в парадную " Ушла на обход" или что-то в этом роде, ставит пару ведер в лифт и уходит в неизвестном направлении. Ужас, хуже подъезда мне не втречалось, не хватает разве что фигурок из хлебного мякиша... Недавно на работу взяли второго консьержа, часть ужаса она убрала, но многое и осталось... и все же она постоянно на месте, не важно в своем помещении или на лавочке, но все под контролем, подъезд стал чище,но как только ее рабочие дни проходят, на пост возвращаются записки и ведра. Не вижу смысла платить за работу консьержа и наблюдать помойку в подъезде. С одной стороны не самая высокая у нее зарплата, но с другой она и ее не отрабатывает!!!
Новосел
Сообщений: 28
Регистрация: 13.08.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.09.2014, 17:20 | Полезность: +1
   #11
Доброго времени суток всем. Объясните пожалуйста мне зачем консьерж вобще нужен? Я раньше проживала на 339 стрелковой д. 29 ТСЖ "Спектр" у нас уборщица мыла каждый день подъезд, садовник 2 раза в год пересаживал цветы, во дворе не одной бумажки. Не бомжей, не детей подростков курящих в подъезде итд у нас не было. Но вот консьержа у нас тоже не было, было видио наблюдение на поъезде. За объслуживание дома я платила в мес около 800 р., только туда еще паспортист (паспорт меняла у себя в ТСЖ без проблем и очередей, прописывалась, выписывалась тоже самое), сантехник, электрик (по подъезду) входило вобщем все. Объясните мне функции консьержа??? Садовник понятно, уборщица тоже да и все остальные мне понятны, а вот консьерж не очень. Если она только сидит и проверяет кто куда пошел, так может легче скинуться на видио наблюдение и дамофон на подъезд. Просто я подсчитала мне один консьерж будет выходить 500 р.
Коренной житель
Сообщений: 153
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 27 ()
Написано: 15.09.2014, 19:42 | Полезность: +3
   #12
А мы вот жили на Зорге и у нас было всё и подростки курящие в подъезде, и алкоголики, и шприцы возле мусоропровода, и даже продукты человеческой жизнидеятельности в лифте. За то у нас небыло консьержа.
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 15.09.2014, 20:33 | Полезность: +1
   #13
Daria писал(а):
Объясните пожалуйста мне зачем консьерж вобще нужен? Если она только сидит и проверяет кто куда пошел, так может легче скинуться на видио наблюдение и дамофон на подъезд.
Ага, а потом интегрируем домофон с видеонаблюдением, ну чтоб не открывал тем кто гадит. Далее подключим к базе на предмет розыска. Установим экстренный набор служб 112. Заведем речевой информатор, автообьявления. Установим автополив цветов в холле!

Ничего не имею против видеонаблюдения и консьержек, лучше когда оно совмещяется
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 15.09.2014, 23:21 | Полезность: +1
   #14
наша консьержка часто пишет содержательные объявления и украшает лифт
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 16.09.2014, 08:18 | Полезность: 0
   #15
Anna_livincovka писал(а):
наша консьержка часто пишет содержательные объявления и украшает лифт
а у вашей консъержки есть вкус, прям дизайнер и бесплатно украшает!

А если серьезно - вы уверены что это она?
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 16.09.2014, 08:43 | Полезность: 0
   #16
я не могу быть уверена на 100%
обратите внимание на записку которая ниже
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 16.09.2014, 08:59 | Полезность: 0
   #17
Anna_livincovka писал(а):
я не могу быть уверена на 100%
обратите внимание на записку которая ниже
шедеврально! Требования-просьбы вполне нормальные, но сделано это некорректно.
особенно про "навалим кучу" выходишь так на этаж к себе, а у тебя там консъержка сидит и наваливает кучу

сразу вспоминается анекдот:

Сидят две бегемотицы на берегу реки и вяжут шарфики. Подбегает крокодил.
- Здорово, девчонки! Не знаете, тут глубоко?
- Да метра три будет, - отвечает первая.
Крокодил ныряет с высокого обрыва, а там - отмель с камнями...
- За что ты его так? - спрашивает вторая.
- А зачем ты вчера мою шапочку распустила!
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 15.09.2019, 15:35 | Полезность: -2
   #18
zMouze писал(а):
Люди, о чем вы? Кто из нас пойдет работать за 6 тыс на 12 часовой рабочий день? Неужели для вас незаметна их работа? Сколько грязи они выгребают каждый день?! А за этот домик, получается, наши дети кидают игрушки в лужи и грязь, она все это моет и стирает, моет этот несчастный полуразвалившийся домик, который мог и дальше стоять в подьезде, и она же за это плохая! Не делай добра, как говориться...
Вчера 14.09.19 встретила знакомую, которая работает консъержкой в Болгарстрое сутки двое за 4500. В Левинцовку за 6500 идти не хоет т.к. вычеты из пенсии больше разницы. Женщина с высшим экономиеским образованием. Работала няней, когда на пенсию пошла, но ребёнок вырос.
Консьержи в 2010г работали такие, что мы до сих пор общаемся и жильцы за них лифтёров-вахтёров не платили.
ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010