Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 48 49 50
Как паркуются наши соседи (фото)
Настоящий житель
Сообщений: 477
Регистрация: 27.01.2013
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 24.04.2014, 15:16 | Полезность: 0
   #276
madfer писал(а):
пришла весна, а с ней новые способы борьбы за парковку ))
Недавно наблюдала, как на капоте машины (припаркованной так, что половина автомобилистов просто не может выехать со своих мест)лежит кирпич, заботливо так положен на газетку, чтобы не поцарапать краску на капоте!
Но какой намек! И растения не страдают от борьбы автомобилистов!
Житель
Сообщений: 61
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 29.04.2014, 22:47 | Полезность: 0
   #277
Люба писал(а):
KDM писал(а):
Люба писал(а):
Передаю привет неизвестному соседу, стукнувшего красный форд фокус на парковке 3-12. Владелец 14 с номерами а014му, нехорошо покидать место ДТП не извинившись.
Вы Форду под дворник записочку бы со своим номером телефона положили и информацией о том, что его стукнули (владелец сразу может не заметить и покинуть место ДТП) и Вы это видели.
Если, конечно, на кузове Форда остались какие-то следы.
Это форд мужа, в чем вся соль. Я только в окно успела увидеть как 14 уехала и не остановилась. Слегка смещен бампер, мелкие царапины. Все мелочи, КАСКО есть. Как-то это не по-соседски, живем в одном дворе, а стукнуть и уехать даже не посмотрнв все ли в порядке...ну за пределами моего понимания.
а это не вишневый Форд Фокус с номером 597?
Коренной житель
Сообщений: 264
Регистрация: 10.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 23 ()
Написано: 30.04.2014, 10:11 | Полезность: -1
   #278
Житель161 писал(а):
Люба писал(а):
KDM писал(а):
Люба писал(а):
Передаю привет неизвестному соседу, стукнувшего красный форд фокус на парковке 3-12. Владелец 14 с номерами а014му, нехорошо покидать место ДТП не извинившись.
Вы Форду под дворник записочку бы со своим номером телефона положили и информацией о том, что его стукнули (владелец сразу может не заметить и покинуть место ДТП) и Вы это видели.
Если, конечно, на кузове Форда остались какие-то следы.
Это форд мужа, в чем вся соль. Я только в окно успела увидеть как 14 уехала и не остановилась. Слегка смещен бампер, мелкие царапины. Все мелочи, КАСКО есть. Как-то это не по-соседски, живем в одном дворе, а стукнуть и уехать даже не посмотрнв все ли в порядке...ну за пределами моего понимания.
а это не вишневый Форд Фокус с номером 597?
нет, у нас красный форд с московским регионом 199
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 07.05.2014, 18:47 | Полезность: +6
   #279



Отец с коляской: Как же с колясочками то ходить???
Водитель KIA: меня это не волнует...
Коренной житель
Сообщений: 420
Регистрация: 25.09.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 13.05.2014, 10:26 | Полезность: +3
   #280
Весна! Под ярким солнышком на клумбах и на тротуарах появляются первые автохамы, робко пробиваясь сквозь плитку и газонную траву. Они совсем еще молодые, неоперившиеся, поэтому стараются держаться поближе друг к дружке и не улетать далеко от гнездовья "Подъезд №4". Естественных врагов в дикой природе у них много, основными являются Люди с детскими колясками, а также подрощенные Люди на велосипедиках и роликовых коньках ...



"Такое чувство, что в каждой квартире по три машины здесь!" - узнаете себя?





Как получается там развернуться?



Коренной житель
Сообщений: 304
Регистрация: 22.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 4 ()
Написано: 13.05.2014, 11:34 | Полезность: 0
   #281
С одной стороны все это конечно печально ((( но с другой не продуманность соотношения количества квартир в доме и паковочных мест порой не оставляет другого варианта... особенно если надо что-то тяжелое нести из машины домой... вокруг района много пустого места, многоуровневые парковки - это было бы здорово, и могло бы исправить ситуацию
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 13.05.2014, 11:50 | Полезность: +5
   #282
Ю-ЛИ-Я писал(а):
С одной стороны все это конечно печально ((( но с другой не продуманность соотношения количества квартир в доме и паковочных мест порой не оставляет другого варианта... особенно если надо что-то тяжелое нести из машины домой... вокруг района много пустого места, многоуровневые парковки - это было бы здорово, и могло бы исправить ситуацию
Только эти многоуровневые парковки будут стоять полупустыми, а все продолжат парковаться на газонах возле подъездов, исходя из двух факторов:
1. Мне лень пройти лишние 5 минут до парковки.
2. Я не хочу платить деньги за ночевку авто.
Коренной житель
Сообщений: 304
Регистрация: 22.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 4 ()
Написано: 13.05.2014, 12:03 | Полезность: 0
   #283
Ну все зависит и от человека и от ситуации...например, на сколько я знаю, сейчас стоянка есть где-то между 1-м и 3-м микрорайонами, и действительно ставить там машину и идти допустим в 3-1 это вообще не вариант, и я думаю это займет и близко не 5 минут. Было бы что-то хотя бы в районе середины 3-го района - был бы другой разговор...Просто что не говори но количество машин и количество парковочных мест ни как не соотносятся друг с другом, и тут мне остается просто смириться с ситуацией...
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 13.05.2014, 16:35 | Полезность: +5
   #284
Ю-ЛИ-Я
в 1 мкр все ещё хуже с газоностояльщиками, десятками стоят, а места на парковках полупустые.
Выложу вам фотки, как дорогие тачки стоят на газоне в 15 метрах от стоянки...
Нищеброды мажористые, на тачилу крутую деньги есть, на стоянку- нет. И потому газон уже не газон совсем.
Так что не надо про отсутствие места, тут поля вокруг, уж если что...
/пошла искать базуку/

KDM
абсолютно с вами согласна, паркинг будет полу/две трети/ пустой.
Коренной житель
Сообщений: 304
Регистрация: 22.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 4 ()
Написано: 13.05.2014, 17:37 | Полезность: 0
   #285
Ну если нет смысла строит паркинг, какие вы видите способы изменения ситуации ???
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 13.05.2014, 18:29 | Полезность: 0
   #286
Ю-ЛИ-Я
Нет, я уверен, что строить паркинг смысл есть. Хотя бы для того чтобы мне и Вам было где парковаться, на заезжая на газоны и тротуары. Просто считаю, что это не изменит ситуацию. Дело в головах людей, а не в инфраструктуре.
Настоящий житель
Сообщений: 652
Регистрация: 09.10.2011
Статус: offline
Этаж: 14
Рейтинг: 41 ()
Написано: 13.05.2014, 18:30 | Полезность: +1
   #287
Ю-ЛИ-Я писал(а):
Ну все зависит и от человека и от ситуации...например, на сколько я знаю, сейчас стоянка есть где-то между 1-м и 3-м микрорайонами, и действительно ставить там машину и идти допустим в 3-1 это вообще не вариант, и я думаю это займет и близко не 5 минут. Было бы что-то хотя бы в районе середины 3-го района - был бы другой разговор...Просто что не говори но количество машин и количество парковочных мест ни как не соотносятся друг с другом, и тут мне остается просто смириться с ситуацией...
Уже в который раз задаюсь вопросом, почему люди прозревают, что парковочных мест не хватает, лишь только когда уже вселяются в район?
Казалось бы, как должен действовать грамотный автовладелец, подыскивающий себе квартиру - элементарно перед покупкой уяснить, сколько в районе парковочных мест, хватает ли их на всех, что он будет делать, если вдруг по приезду домой обнаружит, что все места заняты, и если не находит вариантов, то сделает выводы, что райончик-то ему не подходит, надо искать другие места.
Ан нет, выходит, человек совершает правонарушение, но вина за это правонарушение лежит почему-то не на нем самом, а на проектировщиках, которые, видите ли, не спроектировали ему персональное паркоместо.
Настоящий житель
Сообщений: 613
Регистрация: 17.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 13.05.2014, 20:41 | Полезность: 0
   #288
Мне кажется или рядом с "Лентой" будет большая парковка?!
Коренной житель
Сообщений: 304
Регистрация: 22.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 4 ()
Написано: 14.05.2014, 07:56 | Полезность: 0
   #289
James писал(а):
Ю-ЛИ-Я писал(а):
Ну все зависит и от человека и от ситуации...например, на сколько я знаю, сейчас стоянка есть где-то между 1-м и 3-м микрорайонами, и действительно ставить там машину и идти допустим в 3-1 это вообще не вариант, и я думаю это займет и близко не 5 минут. Было бы что-то хотя бы в районе середины 3-го района - был бы другой разговор...Просто что не говори но количество машин и количество парковочных мест ни как не соотносятся друг с другом, и тут мне остается просто смириться с ситуацией...
Уже в который раз задаюсь вопросом, почему люди прозревают, что парковочных мест не хватает, лишь только когда уже вселяются в район?
Казалось бы, как должен действовать грамотный автовладелец, подыскивающий себе квартиру - элементарно перед покупкой уяснить, сколько в районе парковочных мест, хватает ли их на всех, что он будет делать, если вдруг по приезду домой обнаружит, что все места заняты, и если не находит вариантов, то сделает выводы, что райончик-то ему не подходит, надо искать другие места.
Ан нет, выходит, человек совершает правонарушение, но вина за это правонарушение лежит почему-то не на нем самом, а на проектировщиках, которые, видите ли, не спроектировали ему персональное паркоместо.
Ну да, проще же взять в ипотеку на миллион больше, переплатить процентов еще несколько миллионов чем парковать поддержанное авто на газоне... Квартиры на левенцовке одни из самых дешевых в нашем городе и для многих это максимум их возможностей... хотя кончено вариант квартиры студии и какого-нибудь дорогого джипа мне лично абсолютно не понятен, но такие наверняка тоже есть....
А нехватка парковочных мест это проблема не левенцовки, и даже не ростова а абсолютно всех больших городов. Мне кажется тяжело найти человека который ни где не сталкивается с проблемой парковки
Добавлено 14.05.2014 в 08:00
Я не оправдываю парковки на тротуарах и в газонах, это плохо!Глазу намного приятнее смотреть на цветочки чем на дорогую машину, а по тротуары и по то что машины мешают пешеходам я вообще молчу.. просто это такой вопрос в котором сложно что-то решить просто возмущаясь на форме... там где я сейчас еще живу, тоже сложно с парковкой, но соседи друг друга знают, все паркуются плотничном, подпирают друг друга оставляя телефоны, ситуация вполне сносная и газоны целые
Коренной житель
Сообщений: 317
Регистрация: 25.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 8 ()
Написано: 14.05.2014, 10:39 | Полезность: +4
   #290
квартиры на Ливенцовке далеко не самые дешевые.
Люди сюда едут потому что здесь будет новый микрорайон. Новые дороги, плитка, детские площадки, зелень, новые коммуникации, транспорт, магазины и услуги в шаговой доступности, нормальная УК, консьержи, чистый воздух... да можно долго перечислять плюсы.
а нехватка машиномест будет всегда.
щас стоянку построят большую увидите.
там будет стоять 2 десятка машин, а возле подъездов будут ставить в 2 ряда и на газоны заезжать.
Коренной житель
Сообщений: 304
Регистрация: 22.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 4 ()
Написано: 14.05.2014, 10:52 | Полезность: +1
   #291
значит надо делать высокие бордюры перед газонами чтобы хотя бы седаны не заезжали ))))))))
Настоящий житель
Сообщений: 766
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: -6
Рейтинг: -23 ()
Написано: 14.05.2014, 10:59 | Полезность: 0
   #292
Ю-ЛИ-Я писал(а):
там где я сейчас еще живу, тоже сложно с парковкой, но соседи друг друга знают, все паркуются плотничном, подпирают друг друга оставляя телефоны, ситуация вполне сносная и газоны целые
хочу в таком идеальном дворе жить )
Добавлено 14.05.2014 в 11:00
Ю-ЛИ-Я писал(а):
значит надо делать высокие бордюры перед газонами чтобы хотя бы седаны не заезжали ))))))))
ограждение надо, желательно бетонное ))
Коренной житель
Сообщений: 420
Регистрация: 25.09.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 14.05.2014, 11:55 | Полезность: +11
   #293
Если не возмущаться фактами парковок под окнами, на газонах, в подъездах, оправдывая таких водителей дефицитом парковочных мест, очень скоро деградируем до состояния трущоб. Давайте тогда мусор в лифте оставлять - ведь мусоропроводы заварены, а до мульды идти далеко, куда ж его девать? Давайте не будем возмущаться гонщиками на кольце, ведь им автодром не построили - куда ж им деваться?
Ограждения должны быть, по периметру газонов можно высадить крепкий кустарник, как на разделительной полосе Еременко, проход в пешеходную зону можно загородить бетонными чушками, как на парковке Ленты... Именно для этого форум и существует - обсудить ситуацию, высказать пожелания УК, указать нарушителям на их неправоту...
Житель
Сообщений: 51
Регистрация: 02.02.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 25 ()
Написано: 14.05.2014, 15:31 | Полезность: +3
   #294
Я двумя руками за одно- много- уровневые парковки. Буду парковаться. Надеюсь, что и денег оплатить хватит. Но пока, что то не видно никаких парковок. Доводы, по поводу того, чтобы приобретающий квартиру должен думать о том, куда ставить своего железного коня... оно конечно думать то надо. И я думал, только чего то ничего не надумал. Да, согласен, отсутствие достаточного количества парковочных мест не оправдывает нарушение правил парковки. Но однозначно провоцирует. И для того, чтобы все парковались как люди нужны парковочные места. Других вариантов нет. И проектировщики должны и обязаны были думать. Им за это деньги платят. Хотя тут рядовые исполнители не причем. В ЖК Карусель есть по плану почему то многоуровневая парковка же. А в нашем районе места одним местом только есть. И полупустыми они не будут, если только цены не задрать.
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.05.2014, 17:09 | Полезность: +1
   #295
DOCSIMUS
был уже тут такой разговор(на форуме)...

Если думать обо всех с "конями", то тогда ВЕСЬ двор надо залить бетоном и сделать парковку! К черту уж тогда детскую площадку, тюльпаны, елочку и прочую "дребедень"- надо ж проектировщикам думать, что у каждого по машине, а то и две!И вообще, понастроили домов так близко- нет чтобы 2 дома и ПАРКОВКА на всех, кстати, желательно бесплатная.
По поводу паркинга многоуровневого, опять же был разговор(если мне не изменяет мой склероз)- никто не хочет покупать за деньги, выгодные инвестору- и это проблема города. Читала статейку про то(и ссыль кидала сюда), как один гражданин пытался оформить- не вышло, не рентабельно, муторно. В минус себе никто бизнес не ведет.
А аренда - судя по нашему району- выгодно только полузаконно обнести решеточкой(и это 80 рэ!). Какая же будет стоимость аренды паркинга в здании?? 150-200р? И кто поставит туда свою тачку? Будет очередная причина ставить на газон/тротуар/д.площадку, т.к. "цены задрали"!
ИМХО

В принципе есть улучшения в общей картине- обнесло УК заборчиком тротуары- стало возможным пройти пешеходам, стали реально договариваться соседи,закрывающие друг друга машинами, стоять впритирочку. В новом районе тоже к этому придут- а вот что с кАзлами делать газонными - отдельная тема.
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 26.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.05.2014, 22:54 | Полезность: 0
   #296
http://city4people.ru/

Некоммерческая организация занимающаяся улучшением городской среды. Рекомендую. У них очень много материалов в том числе и по парковкам.

По-хорошему, ситуацию может исправить только одно - платные парковки везде и нормальный контроль за оплатой. Везде где спрос больше чем предложение будут те или иные проблемы. Поэтому пока не начать уменьшать спрос, коордирально ничего не изменится. Не нужно думать, что платная парковка это плата за воздух чиновнику. Автомобилист платит за использование городской площади в условиях когда этой площади всем не хватает.
Житель
Сообщений: 51
Регистрация: 02.02.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 25 ()
Написано: 15.05.2014, 00:19 | Полезность: 0
   #297
Barbara писал(а):

Если думать обо всех с "конями", то тогда ВЕСЬ двор надо залить бетоном и сделать парковку! К черту уж тогда детскую площадку, тюльпаны, елочку и прочую "дребедень"- надо ж проектировщикам думать, что у каждого по машине, а то и две!И вообще, понастроили домов так близко- нет чтобы 2 дома и ПАРКОВКА на всех, кстати, желательно бесплатная.
ну зачем же двор?
парковки должны быть не на территории дворов, а рядом с районами - пусть в 10-15 мин пешего ходу
повторяю - места хоть отбавляй
вот вместо гаражей лучше парковку бы построили многоуровневую

Barbara писал(а):

По поводу паркинга многоуровневого, опять же был разговор(если мне не изменяет мой склероз)- никто не хочет покупать за деньги, выгодные инвестору- и это проблема города. Читала статейку про то(и ссыль кидала сюда), как один гражданин пытался оформить- не вышло, не рентабельно, муторно. В минус себе никто бизнес не ведет.
А аренда - судя по нашему району- выгодно только полузаконно обнести решеточкой(и это 80 рэ!). Какая же будет стоимость аренды паркинга в здании?? 150-200р? И кто поставит туда свою тачку? Будет очередная причина ставить на газон/тротуар/д.площадку, т.к. "цены задрали"!
ИМХО
это не проблема города
собственно это вообще не проблема, если не рассматривать парковку как бизнес
не рассматривают же рентабельность детских площадок
или рентабельность детских домов, школ, поликлиник
вариантов очень много

а парковка вдоль проезжей части, которую я вижу сейчас
занято две полосы
когда двигаешься между этими припаркованными машинами, особенно в вечернее/темное время суток, то лично мне приходится снижать скорость до 30 км/ч и внимательно смотреть, как бы кто не выскочил между машин под колеса... а детей очень много... тьфу тьфу тьфу, но это до первого несчастного случая, а потом станут требовать убирать машины и оттуда и будут совершенно правы
а куда убирать то?
предлагаю тогда вообще машинам запретить въезд в микрорайон
собственно об этом я и говорю - требуются нормально организованные паркинги и не на территории самого района, а в близлежащих территориях
я бы и платил (что собственно сейчас и делаю) и по 150р., но более менее комфортная стоимость это конечно не более 100р.
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 15.05.2014, 11:55 | Полезность: +1
   #298
DOCSIMUS
та территория, про которую вы пишите- это земля города.
давайте писать в администрацию, пусть делают паркинг, качественный и дешевый- уверяю, пока не будет расчета сверхприбыли, никто палец о палец не ударит.

И опять же-начали про тех,кто стоит на тротуаре и газоне- закончили как всегда ))
Коренной житель
Сообщений: 210
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Корпус: 3-16
Этаж: 13
Рейтинг: 1 ()
Написано: 15.05.2014, 14:44 | Полезность: +2
   #299
Сайт на который можно написать заявление и отправить фото машин на газоне

Где только не паркуются машины, в том числе авто ставят и на газоне. Наказание за несанкционированную парковку — штраф. Куда обращаться, если сосед поставил машину на газон? Чтобы привлечь нарушителя к ответственности, необходимо подать жалобу в ГИБДД, администрацию района или другую инстанцию, и не забудьте приложить фото- или видеоматериалы, где видны номера машины и место стоянки. Правильно составить обращение вам поможет наш сайт. Создайте проблему парковки на газоне, заполните все недостающие данные, и вы получите заявление, в которое будет автоматически отправлено в компетентные органы. Хотите, чтобы ваш двор был красивым, а детям было где играть? Боритесь с автомобилями, паркующимися на газоне.

Заявление по вашей проблеме рассмотрят:
Госавтоинспекция МВД
Правительство региона
Коренной житель
Сообщений: 187
Регистрация: 24.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 4
Этаж: 15
Рейтинг: 0 ()
Написано: 15.05.2014, 14:55 | Полезность: 0
   #300
Подскажите, а где ближайшая парковка от корпуса 3-12.
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 48 49 50 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010