Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 28 29 30
Пытаемся доехать! (или опасные виражи)
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 17.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.12.2013, 19:48 | Полезность: +2
   #1
Вопрос касается пересечения дорог по ул.Доватора-Малиновского.
Не для кого не секрет, что данный перекресток, да и в целом подъезды к нему давно превратились в полосу препятствий, страха и томительного ожидания не только в "часы пик", но туже практически в любое время и в любой день! Вообщем-то и официальная статистика говорит, что этот участок дороги один из самых аварийно-опасных в России!
Один из выходов налицо - движение по светофорам. Однако, светофор установлен только на одном из выездов-въездов, что не обеспечивает безопасности всем участникам движения. Для установки других светофоров возможно обратиться в органы власти с общественным письмом, где будут изложены факты и пожелания! Есть желающие поддержать и помочь заняться этим?!
Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 26.12.2013, 21:11 | Полезность: 0
   #2
ДиН писал(а):
Для установки других светофоров возможно обратиться в органы власти с общественным письмом, где будут изложены факты и пожелания! Есть желающие поддержать и помочь заняться этим?!
Поддержать - да! Заняться - Извините
Коренной житель
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 45 ()
Написано: 26.12.2013, 21:28 | Полезность: +1
   #3
ДиН
Наверное я Вас разочарую.
мною более месяца назад было подано обращение к городской администрации об установке светофора на опасном перекрестке жукова/жданова.
ответ был примерно следующим: чтобы не было аварийных ситуаций - не нарушайте правила дорожного движения. ответ забавный, но в рамках закона.
далее, в дорожной карте развития ростова в ближайшем будущем, 2018-20 гг, планируется устройство развязки вместо кольца доватора и строительство дублера малиновского в чистом поле.
так что советую не заряжаться большим оптимизмом)
Житель
Сообщений: 109
Регистрация: 27.12.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Секция: 2
Рейтинг: 1 ()
Написано: 27.12.2013, 09:27 | Полезность: 0
   #4
ДиН, вопрос наболевший безусловно. У меня у самого на этом кольце дважды уже были неприятные ситуации. Подъезжая/переезжая это кольцо в любом из направлений супруга всегда напрягается, сидя рядом. И таких сотни, тысячи как ростовчан, так и гостей города - магистраль (ул. Малиновского) ведь транзитная.
Светофоры в данном месте не панацея от всех бед. Пример тому - организация движения на кольцах в СЖМ ("рынок", "квадро", "шайба") - вроде бы стало полегче, но все равно неопытным трудно проезжать кольца, а опытным тоже напряжно, потому что очень много "нехороших товарищей" пытаются быть первее тебя, невзирая ни на что...
Единственное, что может спасти - двухуровневая развязка. Но это скорее мечты.
Из реального - ищите для Вас более комфортные пути объезда. Благо появился практически полноценный перекресток Малиновского/Еременко.
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 27.12.2013, 10:39 | Полезность: +6
   #5
janich, дин
Не знаю почему для вас создает такие трудности это кольцо? Для моей супруги у которой водительский стаж небольшой и то нет проблем с этим кольцом Советую пройти курсы экстремального вождения если у вас такая неуверенность на дорогах Светофоры там только создадут еще больше пробок, а многоуровневая развязка так это из области фантастики ))
Настоящий житель
Сообщений: 567
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 27.12.2013, 10:57 | Полезность: +5
   #6
mrpain писал(а):
janich, дин
Не знаю почему для вас создает такие трудности это кольцо? Для моей супруги у которой водительский стаж небольшой и то нет проблем с этим кольцом Советую пройти курсы экстремального вождения если у вас такая неуверенность на дорогах Светофоры там только создадут еще больше пробок, а многоуровневая развязка так это из области фантастики ))
Совершенно с Вами согласен, я тоже не вижу проблем в этом кольце. При том, что в час пик оно всё равно стоит из за "замечательного" моста на Стачках, а при более-менее спокойном движении проблем нет. Вот правда позавчера по Малиновского летел человек и за малым не поцеловал мне дверь когда я находился на главной, но это скорее вопрос о наличии дураков а не кольца.
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 27.12.2013, 12:25 | Полезность: +2
   #7
да давайте бахнем ещё пару светофоров на Малине, чтоб она вообще остановилась! И так постоянные пробки от 339-ой до моста, а так вообще только ночью ездить можно будет
Настоящий житель
Сообщений: 567
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 27.12.2013, 12:59 | Полезность: 0
   #8
Во я ляпнул...Каких Стачках?..на Малиновского конечно пардон
Настоящий житель
Сообщений: 670
Регистрация: 26.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.12.2013, 13:13 | Полезность: 0
   #9
я тоже езжу пару месяцев, нормально себя чувствую на этом кольце ТТТ ...чтоб не сглазить

А вот Жукова/Жданова иногда бывают заминки, тк там какой-то хаос, люди некоторые не понимают, где главная, где уступать...и это видно по поведению на этом участке дороги...
Добавлено 27.12.2013 в 13:14
вот там бы светофорчик не помешал. Тк скоро еще больше будет поток, после сдачи 3-4 и далее далее
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 27.12.2013, 15:17 | Полезность: 0
   #10
Лунныйкот писал(а):
mrpain писал(а):
janich, дин
Не знаю почему для вас создает такие трудности это кольцо? Для моей супруги у которой водительский стаж небольшой и то нет проблем с этим кольцом Советую пройти курсы экстремального вождения если у вас такая неуверенность на дорогах Светофоры там только создадут еще больше пробок, а многоуровневая развязка так это из области фантастики ))
Совершенно с Вами согласен, я тоже не вижу проблем в этом кольце. При том, что в час пик оно всё равно стоит из за "замечательного" моста на Стачках, а при более-менее спокойном движении проблем нет. Вот правда позавчера по Малиновского летел человек и за малым не поцеловал мне дверь когда я находился на главной, но это скорее вопрос о наличии дураков а не кольца.
Согласен полностью с тем, что данное "кольцо" ничем не сложнее проезжать, чем другие перекрестки с круговым движением города. Ни я, ни супруга никаких трудностей не испытываем.
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 27.12.2013, 15:43 | Полезность: 0
   #11
Синеглазка писал(а):
я тоже езжу пару месяцев, нормально себя чувствую на этом кольце ТТТ ...чтоб не сглазить

А вот Жукова/Жданова иногда бывают заминки, тк там какой-то хаос, люди некоторые не понимают, где главная, где уступать...и это видно по поведению на этом участке дороги...
Добавлено 27.12.2013 в 13:14
вот там бы светофорчик не помешал. Тк скоро еще больше будет поток, после сдачи 3-4 и далее далее
А тут-то зачем светофор? Знаки понятные, а дятлам - и светофор не поможет. Тем более,что поток- 3 машины в час...
Настоящий житель
Сообщений: 628
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 51 ()
Написано: 27.12.2013, 16:15 | Полезность: +2
   #12
"Улица Малиновского в Ростове вошла в рейтинг самых опасных мест страны по версии журнала «СтарХит». Рейтинг подготовил аналитик экспертного центра Probok.net Андрей Мухортиков.
По данным эксперта за 2012 год на Малиновского произошло 1028 аварий. С этим результатом ростовская улица заняла второе место в рейтинге. При этом самым опасным участком эксперт назвал кольцо на пересечении ул. Малиновского с ул. Доватора.
Сомнительные лавры победителя достались участку на пересечении пр. Ленина и ул. Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде. За минувший год там произошло на одно ДТП больше, чем на Малиновского."
Настоящий житель
Сообщений: 670
Регистрация: 26.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.12.2013, 22:22 | Полезность: +1
   #13
Barbara писал(а):
Синеглазка писал(а):
я тоже езжу пару месяцев, нормально себя чувствую на этом кольце ТТТ ...чтоб не сглазить

А вот Жукова/Жданова иногда бывают заминки, тк там какой-то хаос, люди некоторые не понимают, где главная, где уступать...и это видно по поведению на этом участке дороги...
Добавлено 27.12.2013 в 13:14
вот там бы светофорчик не помешал. Тк скоро еще больше будет поток, после сдачи 3-4 и далее далее
А тут-то зачем светофор? Знаки понятные, а дятлам - и светофор не поможет. Тем более,что поток- 3 машины в час...
Уже не три в час, в последнее время движение оживилось и там часто буцкаются
Житель
Сообщений: 109
Регистрация: 27.12.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Секция: 2
Рейтинг: 1 ()
Написано: 27.12.2013, 22:59 | Полезность: +2
   #14
mrpain, Лунныйкот

Уважаемые, вы наверное не совсем корректно восприняли мой пост. У меня никакого страха и дрожи в коленях нет при проезде любых перекрестков. Я говорил о супруге, а она у меня не водитель
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 17.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.12.2013, 23:08 | Полезность: 0
   #15
KDM писал(а):
Лунныйкот писал(а):
mrpain писал(а):
janich, дин
Не знаю почему для вас создает такие трудности это кольцо? Для моей супруги у которой водительский стаж небольшой и то нет проблем с этим кольцом Советую пройти курсы экстремального вождения если у вас такая неуверенность на дорогах Светофоры там только создадут еще больше пробок, а многоуровневая развязка так это из области фантастики ))
Совершенно с Вами согласен, я тоже не вижу проблем в этом кольце. При том, что в час пик оно всё равно стоит из за "замечательного" моста на Стачках, а при более-менее спокойном движении проблем нет. Вот правда позавчера по Малиновского летел человек и за малым не поцеловал мне дверь когда я находился на главной, но это скорее вопрос о наличии дураков а не кольца.
Согласен полностью с тем, что данное "кольцо" ничем не сложнее проезжать, чем другие перекрестки с круговым движением города. Ни я, ни супруга никаких трудностей не испытываем.
Браво! ЭкстрИмалы рулят!
Не каждый может и хочет "рвать" движок и рисковать собой и пассажирами, чтобы проскочить в случайно появившийся промежуток между разными летунами и крутыми "водятлами", которые на 2/3 кольца высоваются (да ещё норовят полевее залезть от других - чтобы только самому всё увидеть), а потом стартуют как на гонках и "режут" других проскакивая вперед...Зачем устраивать светофоры и др. вещи - ведь и так медленно ездим, а тут ещё и ПДД не кстати нужно соблюдать(( Только вот в основном из-за крутых водил и стоят потом тысячи народа в пробках, ждут когда эти 2 барана "обцеловавшись" разъедутся! всё как везде в нашем обществе - сейчас и сегодня других обскачу поудобнее - а все остальное - да пофиг!!
Настоящий житель
Сообщений: 567
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 27.12.2013, 23:19 | Полезность: +2
   #16
ДиН - Ну так Вы скорее о культуре вождения рассуждаете, я во многом согласен, но ничем кроме статистики указанное кольцо не отличается от (например) совершенно сумашедшего перекрёстка Стачки/Зорге, вот уже где Ж ...Но аварийно опасных мест в Ростове десятки, в области сотни, а в России десятки тысяч, потому и не понятно чем кольцо так примечательно.
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 17.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.12.2013, 23:56 | Полезность: +3
   #17
Лунныйкот писал(а):
ДиН - Ну так Вы скорее о культуре вождения рассуждаете, я во многом согласен, но ничем кроме статистики указанное кольцо не отличается от (например) совершенно сумашедшего перекрёстка Стачки/Зорге, вот уже где Ж ...Но аварийно опасных мест в Ростове десятки, в области сотни, а в России десятки тысяч, потому и не понятно чем кольцо так примечательно.
Дамы и Господа!
Так ведь статистика вещь упрямая - и тем более,если она подтверждает,что это кольцо - одно из самых АВАРИЙНЫХ в России!!,то это означает,что оно соответственно и одно из самых ОПАСНЫХ!!Тогда как можно рассуждать, что в нем ничего примечательного и сложного!!Где Ваша Логика??!!Разве это означает,что нужно просто приспосабливаться и ничего другого не делать и не желать??
Коренной житель
Сообщений: 158
Регистрация: 31.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 28.12.2013, 00:25 | Полезность: 0
   #18
ДиН писал(а):
что это кольцо - одно из самых АВАРИЙНЫХ в России!!
Аварийно не само кольцо, а "Малина" в целом.
Коренной житель
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 45 ()
Написано: 28.12.2013, 10:51 | Полезность: +1
   #19
Генеральный план и перспективы развития города.
Взято ЗДЕСЬ

1. Существующее положение дел:


2. Генеральный план города (Приложение 1 - Схема транспортной инфраструктуры):

На генплане видно, что слева за Левенцовкой планируется устройсто дублера Малиновского (фиолетовая линия параллельно зеленой).
Также (еще левее) - две объездных городских автодороги.
Коренной житель
Сообщений: 160
Регистрация: 22.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Рейтинг: 22 ()
Написано: 28.12.2013, 11:56 | Полезность: +2
   #20
ness
Ну это, конечно, замечательно, что планируется, но выше же писали, что "в дорожной карте развития ростова в ближайшем будущем, 2018-20 гг, планируется устройство развязки вместо кольца доватора и строительство дублера малиновского в чистом поле.". Т.е. если планируется в 2020-ом, то самое раннее в 2025-ом, ну или как с метро - никогда.
Коренной житель
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 45 ()
Написано: 28.12.2013, 21:52 | Полезность: 0
   #21
Splyuha
эта информация, скажем так, для интереса.
а по поводу развязки имелось ввиду, что именно так ответят власти на обращения граждан.
ИМХО, каждое утро езжу через кольцо. Ничего необычного.
А вечером обратно советую ехать через Еременко. Так быстрее. Там проезд сквозной и пробки меньше.
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 11.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 09.01.2014, 09:46 | Полезность: +1
   #22
Тоже не напрягался при проезде кольца Доватора-Малиновского. Но совсем недавно не совсем вменяемый дедушка на Тииде все таки въехал в мою машину. Я находился на кольце, он же выезжал с крайней левой по Малиновского в сторону моста. 5 часов ожидания гаишников... За это время аккурат за нами встретились еще два товарища. Светофоры не помогут, т.к. пробени растянутся на много км. А вот отбирать права у лиц, достигшим 60 лет - это, на мой взгляд, правильное решение. Или вот еще - 3 раза попал в дтп по собственной вине - лишение прав на 3 года. С идиотами на дороге нужно как-то бороться все-таки...
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 09.01.2014, 10:31 | Полезность: +4
   #23
Artem
а лиц переходящих дорогу в неположенном месте лишать права переходить дороги на один-два года...
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 09.01.2014, 10:58 | Полезность: +5
   #24
Artem писал(а):
. А вот отбирать права у лиц, достигшим 60 лет - это, на мой взгляд, правильное решение. Или вот еще - 3 раза попал в дтп по собственной вине - лишение прав на 3 года. С идиотами на дороге нужно как-то бороться все-таки...
Artem похоже до 60 лет не собирается жить? Такие все умные и правильные на форуме,а на дороге чем моложе,несдержаннее,
Настоящий житель
Сообщений: 481
Регистрация: 17.08.2010
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 09.01.2014, 20:03 | Полезность: +2
   #25
Artem писал(а):
Тоже не напрягался при проезде кольца Доватора-Малиновского. Но совсем недавно не совсем вменяемый дедушка на Тииде все таки въехал в мою машину. Я находился на кольце, он же выезжал с крайней левой по Малиновского в сторону моста. 5 часов ожидания гаишников... За это время аккурат за нами встретились еще два товарища. Светофоры не помогут, т.к. пробени растянутся на много км. А вот отбирать права у лиц, достигшим 60 лет - это, на мой взгляд, правильное решение. Или вот еще - 3 раза попал в дтп по собственной вине - лишение прав на 3 года. С идиотами на дороге нужно как-то бороться все-таки...
Вообще тех кто едет со стороны трассы нужно опасаться, я там много раз уворачивался от таких летчиков
Добавлено 09.01.2014 в 20:08
persianka писал(а):
Artem писал(а):
. А вот отбирать права у лиц, достигшим 60 лет - это, на мой взгляд, правильное решение. Или вот еще - 3 раза попал в дтп по собственной вине - лишение прав на 3 года. С идиотами на дороге нужно как-то бороться все-таки...
Artem похоже до 60 лет не собирается жить? Такие все умные и правильные на форуме,а на дороге чем моложе,несдержаннее,
В такие годы реакция уже не та. Вообще считаю что своих дедушек и бабушек нужно по возможности возить. Я сам так стараюсь делать. Продукты они и рядом с домом купят, а вот когда нужно куда-то съездить то мне звонят.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 28 29 30 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010