Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Выбираем автошколу поближе к дому
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 05.05.2014
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 26 ()
Написано: 05.05.2014, 20:58 | Полезность: 0
   #1
Уважаемые автолюбители!

Поделитесь,пожалуйста, опытом. В какой автошколе учились?

Где был ваш автодром? И вообще стоит ли заморачиваться с расположением автодрома и вообще автошколы, имеется ввиду расстояние до дома?

Я молодая мама двух малышей, во время занятий (теория/вождение) с детками будет сидеть папа, хотелось бы минимизировать время на дорогу до автошколы и автодрома.

Школа Автопрестиж, которая в доме по ул.Жукова, занятия по вождению проводит в районе Зоопарка. На том автодроме супруг мой учился, не сказать,что близко от нашей Ливенцовки.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 814
Регистрация: 14.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.05.2014, 23:07 | Полезность: 0
   #2
Училась в 61 регионе на Зорге, что ближе к Коммунистическому, площадка у них в районе ТЭЦ. Сама туда ни разу не добиралась, с инструктором встречались у автошколы (работала в то время на Коммунистическом) и ехали на площадку. Обратно также приезжали к автошколе. Но знаю некоторые приезжали самостоятельно туда, других подбирали инструктора на Стачки/Малиновского.
Кстати у 61 региона некоторое время был офис в районе школы милиции, но недавно они закрылись, видимо группы не набирались...для вас был бы хороший вариант, мне кажется
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 06.05.2014, 09:59 | Полезность: 0
   #3
Ой, щас в меня полетят тапки, но теория в автошколе-это как теория по какой-нибудь физике в школе. Все познается в практике или самостоятельном штудировании билетов. Когда ходила в автошколу, ничего нового на теории не узнала, поэтому не хотелось убивать по 3 часа времени на то, что я и самостоятельно могла узнать и после 2-го занятия там не появлялась. Да и на мой взгляд 90% новичков автошколы за рулем думают не о знаках, разметках, а о том как бы машина не заглохла или как бы попытаться перестоиться и т.д. Может что-то в обучении изменилось за 6 лет, но в то время от теории в автошколе никакого прока, во всяком случае для меня, не было. А автошкол море http://maps.yandex.ru/?text=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%BE... есть на Маршала Жукова, 36/5 +7 (863) 256-05-32 +7 (903) 406-05-32 Автопрестиж, можно прозвонить узнать где у них площадки. Знаю подруга ходила на 2 Краснодарской, там же и площадка у них.
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 24.08.2013
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 6 ()
Написано: 06.05.2014, 10:39 | Полезность: 0
   #4
Я занималась в автошколе на Коммунистическом, примерно напротив Милиции. Это бывший ДОСААВ. Площадки их возле Кумжинки и целый автогородок есть в Чалтыре. Ездили туда из школы. Инструктор рядом, ты за рулем. Можно было договориться, и на обратном пути доезжали до своего дома.В общем всегда на встречу шли.И преподавательский состав мне очень понравился. Нет молодежи, которым хочется погонять и повыбражать перед тобой.
Коренной житель
Сообщений: 247
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 06.05.2014, 18:42 | Полезность: 0
   #5
Буквально вчера заходила в офис автошколы "Автопрестиж" у нас на Левенцовке, группа набирается, после майских собираются (по возможности) начинать занятия,теоретические занятия здесь в учебном классе, вождения проходит на зоопарке, сказали, что забирают учеников отсюда и едут туда практиковаться и обратно привозят.
Почетный житель
Сообщений: 2319
Регистрация: 07.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 27 ()
Написано: 06.05.2014, 19:11 | Полезность: 0
   #6
Я тоже занималась в автошколе "61 регион", но на Ерёменко, 85. Плюс в том, что я обучалась дистанционно (т.е. сама))), есть у них такая услуга. На тот момент у меня тоже ребёнок маленький был и мне было удобно дистанционно обучаться. Приезжала только на контрольные, всё остальное он-лайн. И действительно у них площадка в районе ТЭЦ.
Настоящий житель
Сообщений: 766
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: -6
Рейтинг: -23 ()
Написано: 07.05.2014, 08:54 | Полезность: 0
   #7
Буся писал(а):
Я тоже занималась в автошколе "61 регион", но на Ерёменко, 85. Плюс в том, что я обучалась дистанционно (т.е. сама))), есть у них такая услуга. На тот момент у меня тоже ребёнок маленький был и мне было удобно дистанционно обучаться. Приезжала только на контрольные, всё остальное он-лайн. И действительно у них площадка в районе ТЭЦ.
как так дистанционно? т.е. дома руль, монитор, детские педали и погнали, в need for speed? ))
Почетный житель
Сообщений: 2319
Регистрация: 07.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 27 ()
Написано: 07.05.2014, 10:15 | Полезность: +1
   #8
madfer писал(а):
Буся писал(а):
Я тоже занималась в автошколе "61 регион", но на Ерёменко, 85. Плюс в том, что я обучалась дистанционно (т.е. сама))), есть у них такая услуга. На тот момент у меня тоже ребёнок маленький был и мне было удобно дистанционно обучаться. Приезжала только на контрольные, всё остальное он-лайн. И действительно у них площадка в районе ТЭЦ.
как так дистанционно? т.е. дома руль, монитор, детские педали и погнали, в need for speed? ))
madfer
Сарказм?
Нет!!! Теорию всю сама прошла. Есть он-лайн кабинет (тесты и теория), пароль от которого, после регистрации, мне прислали по почте. Ездила только на контрольные. Если были вопросы, то можно было позвонить своему преподователю или задать вопрос он-лайн. Вождение, как и все, прошла на площадке (кроме того меня муж учил). На права сдала с первого раза, без "финансовой помощи". Вообще, всё от человека зависит: кому надо, тот и сам освоит теорию.
Настоящий житель
Сообщений: 766
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: -6
Рейтинг: -23 ()
Написано: 07.05.2014, 10:51 | Полезность: +1
   #9
Буся
ну изначально вы не указали, что вождение таки было на автомобиле, а не онлайн )) я ни чуть не принижаю ваши способности, но все таки считаю, что прежде чем садиться за руль нужно теорию устройства автомобиля изучать на стендах, хотя бы в плане устойчивости и управляемости автомобиля, а также сил действующих на автомобиль при движении )) так что в нормальных школах должны быть специально оборудованные классы с макетами )
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 08.05.2014, 18:24 | Полезность: 0
   #10
madfer писал(а):
Буся
ну изначально вы не указали, что вождение таки было на автомобиле, а не онлайн )) я ни чуть не принижаю ваши способности, но все таки считаю, что прежде чем садиться за руль нужно теорию устройства автомобиля изучать на стендах, хотя бы в плане устойчивости и управляемости автомобиля, а также сил действующих на автомобиль при движении )) так что в нормальных школах должны быть специально оборудованные классы с макетами )
Полностью с Вами согласен. Считаю, что просто необходимо знать как работает подвеска при торможении, повороте, ускорении. Какие колеса при этом нагружаются, а какие разгружаются. В чем отличия в управлении заднеприводным автомобилем от переднеприводного. И полный привод имеет свои особенности в поведении автомобиля на дороге. Что такое тормозной путь и от чего он зависит. Особенности торможения на автомобиле с АБС и без АБС.

И только после того как учащиеся изучат эти вопросы их можно пускать за руль машины.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 544
Регистрация: 09.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 13.05.2014, 10:42 | Полезность: 0
   #11
я ходила в Автопрестиж на 339 Стрелковой Девизии
автодром тогда по счастливой случайности был на парковке где сейчас открыта Лента на Левенцовке (сейчас вроде площадку перенесли ближе к Метро) , было конечно очень удобно откатывать практику,рядышком с домом, а для теории приходилось ездить вечерами на 339 Стрелковую
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 05.05.2014
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 26 ()
Написано: 24.05.2014, 02:23 | Полезность: 0
   #12
Всем отозвавшимся большое спасибо за информацию!

На автодроме (тот, что между пятёрочкой и Метро) вождению учат три школы: Автопрестиж, Мика и Приоритет.
Учебные классы рядом только у Автопрестижа. Другие школы и на Ерёменко и на 339 Стрелковой.
Разброс цен тоже существенный: от 12 000 до 16 000 руб.
Я свой выбор уже сделала.
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 29.11.2013
Статус: offline
Корпус: 1-1
Этаж: 11
Рейтинг: 9 ()
Написано: 25.05.2014, 19:41 | Полезность: -1
   #13
Моряна писал(а):
я ходила в Автопрестиж на 339 Стрелковой Девизии
автодром тогда по счастливой случайности был на парковке где сейчас открыта Лента на Левенцовке (сейчас вроде площадку перенесли ближе к Метро) , было конечно очень удобно откатывать практику,рядышком с домом, а для теории приходилось ездить вечерами на 339 Стрелковую
Я тоже училась в этой автошколе, ради интереса, не напишите, кто у вас был инструктор? У меня был Сергей Владимирович.
Настоящий житель
Сообщений: 914
Регистрация: 10.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 61 ()
Написано: 26.05.2014, 09:00 | Полезность: 0
   #14
Лёлька писал(а):
Моряна писал(а):
я ходила в Автопрестиж на 339 Стрелковой Девизии
автодром тогда по счастливой случайности был на парковке где сейчас открыта Лента на Левенцовке (сейчас вроде площадку перенесли ближе к Метро) , было конечно очень удобно откатывать практику,рядышком с домом, а для теории приходилось ездить вечерами на 339 Стрелковую
Я тоже училась в этой автошколе, ради интереса, не напишите, кто у вас был инструктор? У меня был Сергей Владимирович.
И у меня тоже! Ходила туда год назад. Инструктор отличный! Занималась дистанционно, т.к. не было времени на посещение лекций. Вождение было или вечером, или по выходным (об этом можно сразу при поступлении оговорить).
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 01.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 26.05.2014, 09:23 | Полезность: 0
   #15
Lelik писал(а):
Лёлька писал(а):
Моряна писал(а):
я ходила в Автопрестиж на 339 Стрелковой Девизии
автодром тогда по счастливой случайности был на парковке где сейчас открыта Лента на Левенцовке (сейчас вроде площадку перенесли ближе к Метро) , было конечно очень удобно откатывать практику,рядышком с домом, а для теории приходилось ездить вечерами на 339 Стрелковую
Я тоже училась в этой автошколе, ради интереса, не напишите, кто у вас был инструктор? У меня был Сергей Владимирович.
И у меня тоже! Ходила туда год назад. Инструктор отличный! Занималась дистанционно, т.к. не было времени на посещение лекций. Вождение было или вечером, или по выходным (об этом можно сразу при поступлении оговорить).
Я тоже год назад там училась. У меня как раз наоборот, свободное время было только с семи утра. И Сергей Владимирович занимался со мной в это время. Как инструктор, он мне тоже очень нравился. Многому научил за такой короткий период. Я же на занятия пришла к нему нулёвая, вообще ничего не умела(даже по прямой проехать. А сейчас даже и не верится, что такое было.
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 29.11.2013
Статус: offline
Корпус: 1-1
Этаж: 11
Рейтинг: 9 ()
Написано: 26.05.2014, 12:00 | Полезность: 0
   #16
У нас тут уже команда собралась, выходит, что в одно и тоже время учились в автошколе и инструктор был тот же. Хотя Сергей Владимирович мне показалось человек настроения. Хорошее у него настроение, всё объяснит, расскажет, поможет. Если плохое, то психует и кричит.
Настоящий житель
Сообщений: 544
Регистрация: 09.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 26.05.2014, 13:36 | Полезность: 0
   #17
Лёлька писал(а):
Я тоже училась в этой автошколе, ради интереса, не напишите, кто у вас был инструктор? У меня был Сергей Владимирович.
Виктор Михайлович
Коренной житель
Сообщений: 418
Регистрация: 06.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.09.2014, 11:05 | Полезность: 0
   #18
Девочки подскажите Автопрестиж сейчас где находится (сам офис и площадка). И когда там начинается набор? Созрела я для обучения вождению., пока желание и возможности не пропали надо начинать. А то поговаривают с нового года увеличится срок обучения
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 19.09.2014, 11:07 | Полезность: 0
   #19
и цена уже 25 т.р. за обучение...
Коренной житель
Сообщений: 418
Регистрация: 06.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.09.2014, 11:14 | Полезность: 0
   #20
Leon писал(а):
и цена уже 25 т.р. за обучение...
Уже 25тр., Вроде ж повышение с нового года?
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 19.09.2014, 11:32 | Полезность: 0
   #21
natuly
прозвоните уточните, слышал когда в ГАИ был народ ругался что раньше за 15 без обечния права продавали а теперь только обучение 25
Коренной житель
Сообщений: 317
Регистрация: 25.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 8 ()
Написано: 25.09.2014, 17:48 | Полезность: 0
   #22
обговаривайте сразу сколько отвалите при сдаче экзаменов (обычно не много или хороший коньяк) в автошколе и сколько потом еще в РЭО (5-8 р.).
не мало важно договориться сразу о практике вождения, что бы Вас забирали из дома и привозили после занятий по вождению домой.
они все равно машины гоняют.
Настоящий житель
Сообщений: 613
Регистрация: 17.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 16.03.2015, 18:12 | Полезность: 0
   #23
Подскажите, есть ли у нас на районе есть автошколы? и нормальные ли они, если есть такие понятия конечно. И по поводу цен и сроков сориентируйте, пожалуйста.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 16.03.2015, 19:10 | Полезность: +1
   #24
цитата:
Подскажите, есть ли у нас на районе есть автошколы? и нормальные ли они, если есть такие понятия конечно. И по поводу цен и сроков сориентируйте, пожалуйста.
у меня под окнами есть "Приоритет", на Жданова 5. Сам не знаю, но слышал очень много нелестных отзывов про неё - основное, что совсем ничему не учат.

Сам я занимался в "61м регионе" на Зорге-Коммунистическом 2 года назад. Тогда эта школа была очень хороша, у них преподавательский состав бы хороший, инструктора были опытные, много ньюансов рассказывали. Но на днях общался со своим инструктором, говорит что много инструкторов по-увольняли, наняли людей вместо них, которые даже сами не могут выполнить упражнения на автодроме, не то что учить кого-то другого.

по поводу сроков, насколько я знаю, 2 года назад обычно занимало около 3х месяцев, или жёсткий интенсив за полтора месяца, как сейчас - не знаю.
Коренной житель
Сообщений: 264
Регистрация: 10.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 23 ()
Написано: 17.03.2015, 11:31 | Полезность: +2
   #25
цитата:
Подскажите, есть ли у нас на районе есть автошколы? и нормальные ли они, если есть такие понятия конечно. И по поводу цен и сроков сориентируйте, пожалуйста.
отучилась в ленинском досаафе (относится к ворошиловскому) в конце февраля.
Пошла к ним потому что везде уже подорожало, а у них нет. Срок обучения - 4,5 месяца.
мне вышло 17500 + медкомиссия + госпошлина. Все идут потоком. Все платят в гаи. Кто не платит, тот даже с площадки не выезжает.
Инструктор, может быть был и толковый, но я с ним общего языка не нашла. Поменять не на кого было.
начиная от того, что все занятия он назначал в удобном для него месте, на квадро и все только в рабочее время.
Первое занятие он проспал. Я уже ехала в 7 утра к нему, а он проспал. Потом взял молча перенес мое занятие с 15-00 на 8 утра и не сказал. разбудил в выходной и сообщил что я у него записана на 8 и раз не пришла, то занятие сгорает.
сразу в город. На полигон времени нет. Оказалось, что досаафовский полигон находится в чалтыре, соответственно туда никто не поедет. из 17 занятий была три раза на полигоне. На эстакаду заезжала 3 раза. Змейку сделала 4. заезд в бокс - ни разу.
Ездила в Суворовский с мужем, там есть пустые дворы. Чертили разметку, ставили бутылкии и колесили.

Не советую однозначно.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010