Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 46 47 48
Стоянка авто
Житель
Сообщений: 83
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.01.2012, 20:16 | Полезность: +1
   #176
Mirna писал(а):
Pitbullis писал(а):
А они и не вымогают! просто просят расписаться напротив ДА или НЕТ! Просто потом неприятности могут начаться с машиной. кстати,говорят что будут чеки давать какие то. ООО "филькина грамота". Но эти чеки в принципе нафиг не нужны,потому что пакости будут случаться с владельцами машин,которые отказались им платить,и у которых соответственно чека этого липового не будет.
Забавно будет, если наберут большинство подписей с согласных (надеюсь этого не случится) - несогласному меньшинству тяжелее бороться придётся))
Да пусть платят,у кого лишняя тысяча в месяц есть! Для меня это деньги ,например,можно 3 кг мяса купить. главное,чтоб машины не согласных не пострадали. Вот что беспокоит.
Почетный житель
Сообщений: 1048
Регистрация: 21.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 21.01.2012, 20:34 | Полезность: 0
   #177
Pitbullis
Может Вы читали посты в теме "Общение 3-8" - эти умельцы хотят для тех, кто будет платить, разметки на асфальте делать - естественно все остальные пострадают - у своего дома парковка окажется затруднительна. Да и под вопросом не будут ли страдать машины несогласных. Тут я Ваше беспокойство полностью разделяю))
Житель
Сообщений: 83
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.01.2012, 20:43 | Полезность: +4
   #178
Зафиксируйте деятельность на фото/видео (номера машин, лица, процесс получения денег)
Заходите на http://www.guvdro.ru/kontakty/internetprijomnaja.html
и отправляете обращение Алексею Алексеевичу Лапину с описанием всех обстоятельств и происшествий
и просьбой провести расследование, в том числе с участием отдела по борьбе с экономическими преступлениями.
В письме подробно расписать нелегальность парковки, вымогательство денег, оскорбления
свидетельствующие о возможном наличии, в связим с этим, в действиях "парковщиков" следующих правонарушений (с Вашими примерами):
Статья 7.17 КоАП РФ - Повреждение чужого имущества
Статья 12.35 - Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление и пользование транспортным средством
Статья 14.1 КоАП РФ - Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
Статья 20.1 КоАП РФ - Мелкое хулиганство (нецензурная брань, оскорбительное приставание к гражданам, повреждение имущества)
Статья 20.16 КоАП РФ - Незаконная охранная деятельность (без специального разрешения (лицензии))
Статья 159 УК РФ - Мошенничество (приобретение организованной группой права на чужие деньги путём обмана или злоупотребления доверием)
Статья 163 УК РФ - Вымогательство (требование организованной группой от Вас денег под угрозой повреждения имущества)
Статья 171 УК РФ - Незаконное предпринимательство (осуществление организованной группой предпринимательской деятельности без регистрации либо осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения)

Фото/видео выкладываете в интернет и даёте в письме на него ссылку (к обращению файл прикрепить не получится)

P.S. Если опишите факты бездействия участкового - то ГУВД обязано будет провести служебную проверку.
P.P.S. Интересная статья http://blonde.in.ua/post/1000/
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 03.09.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 2 ()
Написано: 21.01.2012, 21:19 | Полезность: 0
   #179
Pitbullis писал(а):
Зафиксируйте деятельность на фото/видео (номера машин, лица, процесс получения денег)
Заходите на http://www.guvdro.ru/kontakty/internetprijomnaja.html
и отправляете обращение Алексею Алексеевичу Лапину с описанием всех обстоятельств и происшествий
и просьбой провести расследование, в том числе с участием отдела по борьбе с экономическими преступлениями.
В письме подробно расписать нелегальность парковки, вымогательство денег, оскорбления
свидетельствующие о возможном наличии, в связим с этим, в действиях "парковщиков" следующих правонарушений (с Вашими примерами)
А почему бы вам самому это не сделать?
Житель
Сообщений: 83
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.01.2012, 21:39 | Полезность: +1
   #180
да как то машина еще нужна мне Хочу спросить у них завтра про лицензию на предпринимательскую и охранную деятельность. Вообще у них в листике этом есть подписи тех,кто согласился. Вот это очень плохо. Трусоватые значит есть ,а это им на руку. Просто если все как один откажутся от этой хрени,я думаю они свалят отсюда...
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 21.01.2012, 23:03 | Полезность: 0
   #181
такие стоянки довольно таки распространены, например на дивизии есть такие. приежаеш в магазин, а тебе говорят ты тут не ставь, отъедь 100метров, тут вон "петя" щас поставит. будет очень не приятно быть посланным со своего двора
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 03.09.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 2 ()
Написано: 21.01.2012, 23:18 | Полезность: +1
   #182
Pitbullis писал(а):
Вообще у них в листике этом есть подписи тех,кто согласился. Вот это очень плохо. Трусоватые значит есть ,а это им на руку. Просто если все как один откажутся от этой хрени,я думаю они свалят отсюда...
Всегда найдутся те, кто захочет иметь "свое" место на парковке и будут готовы за это платить. К трусости это относится все же меньше, чем боязнь зафиксировать деятельность парковщиков и отправить заявление правоохранителям.
Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 08.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.01.2012, 00:22 | Полезность: 0
   #183
смотрю тут напротив нашего дома пытались организовать платную стоянку с ограждениями будкой и круглосуточным сторожем но видимо их конкретно взяли за ж..у засыпали въезд двумя камазами земли и посносили ограджения чем-то серьезным
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 22.01.2012, 02:28 | Полезность: 0
   #184
Галочки "за" они небось сами и поставили, для пущего эффекта.
Житель
Сообщений: 83
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.01.2012, 10:55 | Полезность: 0
   #185
А есть тут такие ,кто поставил галочку около НЕТ ??????
Настоящий житель
Сообщений: 567
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 22.01.2012, 18:50 | Полезность: 0
   #186
alive писал(а):
Mirna
может Лунныйкот иммеет ввиду, что нет смысла перепрыгивать через инстанции,
и если обращаться, то к участковому,
напомню, в 1 мкрн. обращение имело положительный эффект
(как обстоит ситуация там сейчас точно не знаю, но парковщики вроде больше не появлялись)
Ну вы бы внимательнее читали мои сообщения, не возникало бы подобного вопроса. Будут проблемы давайте объединяться, участковый нам не нужен, есть рычаги воздействия на указанных лиц.
Добавлено 22.01.2012 в 19:07
Pitbullis - вы конечно правильно всё написали, только уголовные составы отсекайте сразу, тем более такие...мошеничество, вымогательство и незаконное предпринимательство Если интересно могу по каждому составу прокомментировать...это нереально. Обращение в интернет-приемную вариант, но тоже я скептически отношусь, смех. Административкой можно ребят конечно замучать, но...кто этим будет заниматься? выезжать, документировать, составлять протоколы? НИКТО. Вообщем если кому то интересно почему я так думаю, то в частном порядке прошу в ЛС. Публично свой статус обозначать пока желания нет. А всё вышеуказанное я пишу с одной целью, друзья..будте реалистами, не так всё просто.
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 31.08.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 23.01.2012, 11:18 | Полезность: 0
   #187
Сегодня подходит один товаришчь из тех, что дежурят на Киа Церато возле 3-8, так называемые охранники. Говорит, с сегодняшнего дня планируем брать плату, 30р сутки. Принесёт сегодня вечером договор для подписания, мол будет прописана материальная ответственность за сохранность авто, укажут какие колёса, магнитола и ещё что-нить вроде этого. Будут чеки с печатями. Вообщем клянётся, если что-то случится - возмещают за их счёт. Полистал передо мной листы с подписями якобы "за". Подписей не очень много, но есть, примерно треть от общего количества опять же якобы машин жильцов нашего дома.
Вот и возникают такие мысли: я понимаю, если есть стоянка рядом с домом, огорожена, с охраной, с освещением, с записью въезжающих, с оформлением документов. Надо - поставил на стоянку, не надо - не поставил. Каждый выбирает для себя.
И вот возникает главный вопрос, за какой ...., извиняюсь, я должен платить, если хочу оставить машину возле своего же дома. Вопрос безопасности - это уже моё дело и не надо мне навязывать что-то. Если честно, просто бесит такой подход.
Вообщем, склоняюсь к тому, что нужно гнать этих товарищей-предпринимателей. Я более чем уверен, что подавляющее большинство жителей дома, платить считай ни за что, не собирается.
Предлагаю всем неравнодушным встретиться, обсудить как грамотно убрать этих товарищей из нашего двора.
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 23.01.2012, 12:00 | Полезность: 0
   #188
Лунныйкот писал(а):
Ну вы бы внимательнее читали мои сообщения, не возникало бы подобного вопроса. Будут проблемы давайте объединяться, участковый нам не нужен, есть рычаги воздействия на указанных лиц.
раз есть рычаги...
считаю, это просто отлично, когда соседи готовы помогать друг другу и объединяться
Житель
Сообщений: 83
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.01.2012, 12:25 | Полезность: 0
   #189
В этом списке уже человек 30-40 согласных платить и штук 5 подписей возле НЕТ. И это спустя неделю. Как только станет большинство согласных платить-выгнать уже никого не получится,так как выкрутить можно так,как будто это сами жильцы захотели устроить тут платную стоянку. И в доказательство покажет этот самый листик с кучей подписей. Тот же участковый скажет-ну что ж,вы сами захотели,откланяется и пойдет домой. Вот собственно и все...
П.С. Если большинство проживающих у нас в доме-богатенькие буратино,для которых 900 р в месяц это не деньги,и которые хотят ставить (или привыкли) ставить машину на одно определенное место,то бороться тут вообще бесполезно...Больше чем уверен,через два-три месяца,эта ставка подпрыгнет до 50 руб,а там может и больше. Инфляция,ведь,все дела... Бензин дорожает,а в машине греться надо.
Добавлено 23.01.2012 в 12:33
Dimanych писал(а):

Вот и возникают такие мысли: я понимаю, если есть стоянка рядом с домом, огорожена, с охраной, с освещением, с записью въезжающих, с оформлением документов. Надо - поставил на стоянку, не надо - не поставил. Каждый выбирает для себя.

_
Эту стоянку признали незаконной,повалили забор и насыпали огромную кучу земли. Терзают смутные подозрения,что это парковщики с той стоянки. Не получилось там-получится здесь.
Житель
Сообщений: 83
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.01.2012, 19:46 | Полезность: 0
   #190
ну что,есть первый счастливый обладатель квиточка???
Настоящий житель
Сообщений: 567
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 23.01.2012, 21:33 | Полезность: 0
   #191
Леонид - много слов, и по большей части я с вами согласен. Но я не предлагаю Вам звонить, писать и жаловаться...да действуйте, вопросов нет. я всего лишь рассказываю как это будет на практике. Что касаемо меня, то я наверное не просто так пишу здесь, дабы всех разочаровать..ну давайте я буду Вам сказки рассказывать? нет. ну так и не нужно. А пишу потому что хочу понять позицию людей, и если есть люди недовольные то их проблемы нужно решать. А я всего лишь готов показать содействие.
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 26.01.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 7
Рейтинг: 20 ()
Написано: 23.01.2012, 21:53 | Полезность: 0
   #192
tutor писал(а):
Парковщики подошли сегодня, пытались все объяснить. Оказывается они собирают подписи жильцов-автолюбителей, желающих иметь на придомовой территории "закрепленные" места. Т.е. на асфальте они планируют сделать разметку с номерами машин и своими силами контролировать, чтобы никто другой не занимал. За это хотят 30 рублей в сутки. Брать плату за просто стоянку "где прийдется" они не собираются. Пока что только составили список всех машин и собирают подписи владельцев "за" или "против".
На вопрос о том, как они собираются не пускать другие машины, ответили, что "попросят не ставить машину на это место". О каких-либо других методах убеждения не сообщили.


поймите правильно, мест всем не хватит, они уже сейчас ставят машины на тротуаре, уже начали на газоны разрешать заезжать. А кто им дал право на это. Если хотите оставить все как есть, то скоро вы к своему дому, подъездам чтобы подойти будете машинки обходить.
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 23.01.2012, 22:18 | Полезность: 0
   #193
схема конечно очень интересная .. закреплять место за авто
а если я еще не сделал ремонт в квартире, и не живу там, то к моему переезду все тапочки заняты?)
как-то грустно, что по соседству такое. ведь если такое прокатит у вас, то и к нам во двор придут
Коренной житель
Сообщений: 232
Регистрация: 23.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 45 ()
Написано: 24.01.2012, 03:08 | Полезность: 0
   #194
А кто даст гарантию, если я щас соглашусь, что место мне выделят. В подъезде около 70 квартир, а мест ну максимум 20. Тобеж, многие из тех кто щас скажут ДА остануться в дураках, они согласятся на то, что у них под домом будут ставить машины ТЕ, кому повезло с расприделением мест, и сколько будет стоить это везение, кому и сколько надо дать на лапу, чтоб именно мои номера написали. Сейчас мы соглашаемся на платную стоянку, повторюсь просто соглашаемся, но не факт что для себя. А теперь подумайте ТЕ, кому повезет, что помешает невезучему человеку скинуть так скажем с этажа 15 гаечку на 24 везунчику на капот, проста так, чтоб жизнь медам не казалась, и не кто вам нечего не компенсирует, есть опыт только мне бутылку скинули. Платиь готов, но не за тот беспредел, что творится под домом.
Да, а против мало потому, что они не бегают за вами, чтоб вы против поставили, а за согласными они небось и мусор готовы выносить.
Настоящий житель
Сообщений: 599
Регистрация: 10.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 5
Этаж: 10
Рейтинг: 11 ()
Написано: 24.01.2012, 09:36 | Полезность: 0
   #195
Тема с разметкой и НОМЕРАМИ - это уже совсем интересно. Такое чувство, что те, кто собирается платить 30 сребренников купили эти места и наняли людей, которые будут "просить не ставить машину на это место". С такими желаниями арендуйте гаражи или на легальную стоянку ставьте свое авто. В итоге может получится "столкновение интересов" не между жильцами и "типа парковщиков", а между жильцами и жильцами, а вот это будет совсем грустно и на руку пришлым.
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 31.08.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 24.01.2012, 11:32 | Полезность: 0
   #196
На счёт газонов и тротуаров вообще сразило, это же кем они уже себя возомнили.... слов нет. А машину я свою ставлю и буду ставить возле дома т.к. вся эта ситуация полный бред, и если касаться правового поля, как модно сейчас говорить, то вся эта ситуация вне этого самого поля, абсолютно не подкреплена ни какими законными основаниями.
Я очень сомневаюсь, что кто-то из парковщиков, будет возмещать хоть какой-то ущерб нанесённый машине. Так и хочется сказать клюнувшим на этот беспредел - опомнитесь, ребята, будьте бдительны, вас разводят.
Житель
Сообщений: 41
Регистрация: 17.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 24.01.2012, 11:34 | Полезность: +1
   #197
Напишите номер машины "парковщиков". И где наш участковый находится?
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.01.2012, 11:39 | Полезность: 0
   #198
Пока меня тема не касается(ножками хожу), но в перспективе...
Заметила одно- как только вопрос касается общей долевой собственности по определенной теме(в подъезде бутылки стоят- кому платят?, щиты висят рекламные- кому платят?ларечек стоит на НАШЕЙ земле-кому платят?), все вспоминают правовое поле!
А здесь то что по-другому??? То есть на вашей земле разместился некто, кто собирается вам впаривать в пользование вашу же землю за деньги? Абсурд какой-то, тем более не понимаю тех, кто подписался!!
Настоящий житель
Сообщений: 567
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 24.01.2012, 13:59 | Полезность: +3
   #199
Уважаемые соседи, как только с кого то потребуют хоть рубль, то прошу мне отписаться. можно в личные сообщения, напишу свой телефон, звоните, думаю проведём беседу..для начала
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 31.08.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 25.01.2012, 09:58 | Полезность: +2
   #200
Ну вот собственно, предложили подписать договор и оплатить за стоянку. Устав от такой назойливости, поговорил на ОЧЕНЬ повышенных тонах с так называемыми парковщиками. как всегда полестали передо мной подписями согласных. Из фразы "были мы в управляющей компании и ваша собственность распространяется до бордюра" можно сделать вывод, что УК в курсе или возможно в доле.
Обменявшись фразой, что мы запомнили машины друг-друга, расстались в достаточно разгорячённом настрое.
Теперь, прошу обратить внимание, при возникновении каких-либо проблем с машиной, второго варианта быть не может.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 46 47 48 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010