Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 17 18
ДТП!!!
Настоящий житель
Сообщений: 670
Регистрация: 26.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.12.2014, 20:31 | Полезность: +4
   #176
Со слов консьержа, напротив ленты сегодня машина сбила двух пешеходов, мужчину м женщину, которая скончалась. Люди, будьте осторожны, там очень опасный участок!!! И водители тоже, снижайте скорость( вот такие печальные новости
Хотя в интернете информации я не нашла
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 08.12.2014, 21:22 | Полезность: +3
   #177
Когда Ленту строили на наших глазах машина там же сбила человека, тоже насмерть, рабочие в апекс за едой бегали. Там вообще страшно переходить. А с колясками как ....
Житель
Сообщений: 132
Регистрация: 26.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 08.12.2014, 23:23 | Полезность: +3
   #178
Там действительно очень опасный участок всегда перехожу на сторону ленты что бы перейти дорогу.
Женщина потеряла очень много крови, но её увезли на скорой, может все таки её спасли, консьержка может не знать.
Все равно удивительно, она шла с палочкой, значит не быстро, откуда взялся водитель что так сильно пострадали люди.
на какой скорости надо нестись чтобы такой исход?
Там нужен пешеходный переход.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 08.12.2014, 23:44 | Полезность: +1
   #179
Тридевятая Цаца писал(а):

Там нужен пешеходный переход.
у нас много где нужен пешеходный переход, а ещё лучше - бетонные блоки на дороге змейкой чтоб можно было объехать только на маленькой скорости.
Коренной житель
Сообщений: 229
Регистрация: 17.06.2014
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 13 ()
Написано: 09.12.2014, 09:00 | Полезность: +2
   #180
Мурзик писал(а):
Тридевятая Цаца писал(а):

Там нужен пешеходный переход.
у нас много где нужен пешеходный переход, а ещё лучше - бетонные блоки на дороге змейкой чтоб можно было объехать только на маленькой скорости.
достаточно было бы "лежачих полицейских" и во дворах, и в зонах пешеходных переходов. давно это практикуется в других областях России.
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 24.03.2014
Статус: offline
Корпус: 3-9
Этаж: 15
Рейтинг: 9 ()
Написано: 09.12.2014, 12:06 | Полезность: 0
   #181
может кто-нибудь из старожилов напишет в интернет-приемную? где нужны переходы, светофоры.
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 09.12.2014, 13:37 | Полезность: 0
   #182
Гомер писал(а):
может кто-нибудь из старожилов напишет в интернет-приемную? где нужны переходы, светофоры.
Я еще в октябре писал в Администрацию города, как раз про переход около "Ленты" и даже есть ответ, но увы ((

Житель
Сообщений: 107
Регистрация: 23.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Рейтинг: 6 ()
Написано: 09.12.2014, 13:57 | Полезность: +2
   #183
Печально... Каждый раз на парковки ленты наблюдаю как носятся сумасшедшие и, к сожалению, с этим ничего не поделать. Но, также каждый раз наблюдаю пешеходов, которые идут по дороге в развалочку, где есть тротуар и даже слыша приблежающуюся машину, как-будто специально замедляются... Такое поведение тоже не может не возмущать. Поэтому, думаю, нужно обращаться прежде всего к пешеходам, так как им машину всегда виднее и они могут быстрее среагировать.. плюс машине-то, по факту ничего не будет, не говоря уже за водителя, а пешеходу в любом случае достанется. Лично, когда я пешеход, я рассуждаю именно так. Лучше постоять лишних пять секунд и подождать пока проедут машины, чем выскакивать перед ними..никогда не знаешь насколько адекватный водитель сидит за рулём.
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 09.12.2014, 14:15 | Полезность: 0
   #184
Hel писал(а):
Печально... Каждый раз на парковки ленты наблюдаю как носятся сумасшедшие и, к сожалению, с этим ничего не поделать. Но, также каждый раз наблюдаю пешеходов, которые идут по дороге в развалочку, где есть тротуар и даже слыша приблежающуюся машину,
А вы пробовали по тому тротуару и только по нему ходить, когда кто-то или навстречу идет или кто-то с коляской? Просто этот тротуар с одной стороны не очень функционален.
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 24.03.2014
Статус: offline
Корпус: 3-9
Этаж: 15
Рейтинг: 9 ()
Написано: 09.12.2014, 14:18 | Полезность: 0
   #185
DOlegV писал(а):
Гомер писал(а):
может кто-нибудь из старожилов напишет в интернет-приемную? где нужны переходы, светофоры.
Я еще в октябре писал в Администрацию города, как раз про переход около "Ленты" и даже есть ответ, но увы ((

они в ответе что-то про пеш. переходы ничего не написали. Предлагаю набросать новый текст и отправить нескольким людям - чтобы заявлений побольше было.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 09.12.2014, 14:44 | Полезность: +4
   #186
DOlegV писал(а):
Hel писал(а):
Печально... Каждый раз на парковки ленты наблюдаю как носятся сумасшедшие и, к сожалению, с этим ничего не поделать. Но, также каждый раз наблюдаю пешеходов, которые идут по дороге в развалочку, где есть тротуар и даже слыша приблежающуюся машину,
А вы пробовали по тому тротуару и только по нему ходить, когда кто-то или навстречу идет или кто-то с коляской? Просто этот тротуар с одной стороны не очень функционален.
Тоже хотел спросить, но удержался. Проблема в том что даже если тротуары есть, то по ним ходить почти невозможно по разным причинам - либо машины стоят (Я понимаю автовладельцев, парковаться негде, хотя иногда можно было бы поставить машину на 20-30 метров дальше и приложить небольшое усилие чтоб дойти до дома эти самые 20-30 метров), либо всё перекопано, либо тротуар условный - слишком узкий что на нем не поместишься даже вдвоём. Попробуйте как-нибудь поставить вашу машину на парковку и походить пешком хотя бы в течении месяца.


А то у нас получается что автовладельцы совсем не смотрят на мир глазами пешеходов и ругаются на них что те ходят по дорогам, а сами машины тулят на тротуары не думая о том что тротуар не для них предназначен, и пешеход в этом случае просто вынужден будет на дорогу выйти. А с другой стороны пешеходы, которые не смотрят на мир глазами автовладельцев и не всегда понимают опасность своих действий.
Коренной житель
Сообщений: 179
Регистрация: 18.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 09.12.2014, 14:46 | Полезность: 0
   #187
DOlegV писал(а):
Hel писал(а):
Печально... Каждый раз на парковки ленты наблюдаю как носятся сумасшедшие и, к сожалению, с этим ничего не поделать. Но, также каждый раз наблюдаю пешеходов, которые идут по дороге в развалочку, где есть тротуар и даже слыша приблежающуюся машину,
А вы пробовали по тому тротуару и только по нему ходить, когда кто-то или навстречу идет или кто-то с коляской? Просто этот тротуар с одной стороны не очень функционален.
И что теперь? бросаться под колеса?
Житель
Сообщений: 132
Регистрация: 26.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 09.12.2014, 15:05 | Полезность: +3
   #188
Один водитель на грузовой фуре систематически паркуется на углу Жданова и ленты, тем самым загораживая обзор дороги, и что бы увидеть идущий транспорт я выходила на пол дороги. Но это я - взрослая тетка, а дети мелкотня носятся в этом месте без оглядки. Если бы вчера эта машина была там припаркована, была бы уверена , что ДТП из-за нее. Правда может с открытием парковки он ставит на ней.
Коренной житель
Сообщений: 179
Регистрация: 18.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 09.12.2014, 22:47 | Полезность: +1
   #189
Мне вот интересно, те два индивидуума, что поставили минус моему посту - они правда считают, что лучше идти по проезжей части рядом с Лентой? При наличчии пусть и узкого, но тротуара?
Настоящий житель
Сообщений: 481
Регистрация: 17.08.2010
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 09.12.2014, 23:33 | Полезность: +3
   #190
Синеглазка писал(а):
Со слов консьержа, напротив ленты сегодня машина сбила двух пешеходов, мужчину м женщину, которая скончалась. Люди, будьте осторожны, там очень опасный участок!!! И водители тоже, снижайте скорость( вот такие печальные новости
Хотя в интернете информации я не нашла
Вот такие консьержи у нас, живого человека похоронили, ну и дальше понеслось на форум.
ДТП без летальных исходов.
Дедушка и бабушка которых сбили, находятся сейчас в БСМП.
Сбил Зил, водитель скрылся, через сутки задержали
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 10.12.2014, 08:26 | Полезность: -1
   #191
nremi писал(а):
Мне вот интересно, те два индивидуума, что поставили минус моему посту - они правда считают, что лучше идти по проезжей части рядом с Лентой? При наличчии пусть и узкого, но тротуара?
я один из этих двух индивидуумов. да я считаю, что лучше хотя это и прямое нарушение пдд, но вынужденное. на этом "тротуаре" даже двоим разойтись проблематично. особенно если хотя бы у одного куча пакетов в руках, особенно если хотя бы один везет ребенка в коляске. дабы у вас наступило понимание, предлагаю вам выйти из машины и попробовать лично, желательно с коляской.
Коренной житель
Сообщений: 179
Регистрация: 18.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 10.12.2014, 08:42 | Полезность: +4
   #192
burlakovmb писал(а):
nremi писал(а):
Мне вот интересно, те два индивидуума, что поставили минус моему посту - они правда считают, что лучше идти по проезжей части рядом с Лентой? При наличчии пусть и узкого, но тротуара?
я один из этих двух индивидуумов. да я считаю, что лучше хотя это и прямое нарушение пдд, но вынужденное. на этом "тротуаре" даже двоим разойтись проблематично. особенно если хотя бы у одного куча пакетов в руках, особенно если хотя бы один везет ребенка в коляске. дабы у вас наступило понимание, предлагаю вам выйти из машины и попробовать лично, желательно с коляской.
Вы ездите за рулем? Судя по всему - нет. Ничего личного.

Я ставлю машину на стоянку и иду в Ленту пешком. И возвращаюсь с пакетами в руках. И иду по тротуару.
Потому что понимаю, что безопасность превыше всего и что лучше потерять пару десятков секунд, чем получить серьезные проблемы.
Неизвестно, кто там за рулем и какой у водителя стаж вождения.
Может быть он только сел за руль, нечаянно перепутает тормоза и крутанет руль не в ту сторону. Оно вам надо? Тем более, идя с коляской?
Житель
Сообщений: 55
Регистрация: 04.01.2014
Статус: offline
Корпус: 6-1
Рейтинг: 13 ()
Написано: 10.12.2014, 10:22 | Полезность: +1
   #193
nremi писал(а):
burlakovmb писал(а):
nremi писал(а):
Мне вот интересно, те два индивидуума, что поставили минус моему посту - они правда считают, что лучше идти по проезжей части рядом с Лентой? При наличчии пусть и узкого, но тротуара?
я один из этих двух индивидуумов. да я считаю, что лучше хотя это и прямое нарушение пдд, но вынужденное. на этом "тротуаре" даже двоим разойтись проблематично. особенно если хотя бы у одного куча пакетов в руках, особенно если хотя бы один везет ребенка в коляске. дабы у вас наступило понимание, предлагаю вам выйти из машины и попробовать лично, желательно с коляской.
Вы ездите за рулем? Судя по всему - нет. Ничего личного.

Я ставлю машину на стоянку и иду в Ленту пешком. И возвращаюсь с пакетами в руках. И иду по тротуару.
Потому что понимаю, что безопасность превыше всего и что лучше потерять пару десятков секунд, чем получить серьезные проблемы.
Неизвестно, кто там за рулем и какой у водителя стаж вождения.
Может быть он только сел за руль, нечаянно перепутает тормоза и крутанет руль не в ту сторону. Оно вам надо? Тем более, идя с коляской?
Если бы вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ходили по тому тротуару, то знали бы что там в принципе невозможно разойтись 2 людям - и если вам кто-то будет идти на встречу то по-любому нужно сходить на дорогу!
Коренной житель
Сообщений: 179
Регистрация: 18.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 10.12.2014, 10:56 | Полезность: +5
   #194
SoloMen писал(а):

Если бы вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ходили по тому тротуару, то знали бы что там в принципе невозможно разойтись 2 людям - и если вам кто-то будет идти на встречу то по-любому нужно сходить на дорогу!
И? Что, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проблематично посмотреть нет ли машин и сойти с тротуара, пропуская кого-то? Надо непременно лезть под колеса?
Коренной житель
Сообщений: 229
Регистрация: 17.06.2014
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 13 ()
Написано: 10.12.2014, 11:20 | Полезность: +2
   #195
SoloMen писал(а):
Если бы вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ходили по тому тротуару, то знали бы что там в принципе невозможно разойтись 2 людям - и если вам кто-то будет идти на встречу то по-любому нужно сходить на дорогу!

я много раз ходила по тротуару(принципиально). люди(адекватные) прекрасно там расходятся. а коляску можно и обойти, ничего в этом страшного нет.
Житель
Сообщений: 132
Регистрация: 26.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 10.12.2014, 11:31 | Полезность: +2
   #196
iussi писал(а):
SoloMen писал(а):
Если бы вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ходили по тому тротуару, то знали бы что там в принципе невозможно разойтись 2 людям - и если вам кто-то будет идти на встречу то по-любому нужно сходить на дорогу!

я много раз ходила по тротуару(принципиально). люди(адекватные) прекрасно там расходятся. а коляску можно и обойти, ничего в этом страшного нет.
Ребята, нечего в этом страшного нет тогда, когда половина "неадекватных" идет по проезжей части. Как только станут все адекватными, пройти там будет нереально, хожу там по два раза на день. И знаю что люди разные идут на встречу,,,
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 10.12.2014, 11:32 | Полезность: +4
   #197
Лично я несколько раз с коляской ходил по этому тротуару. Да, тротуар - говно. Но пройти можно. И лучше я буду ходить по такому тротуару, чем по дороге.
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 10.12.2014, 11:54 | Полезность: 0
   #198
к сожалению у нас в 3микрорайоне вооьще нет тротуаров, название одно ((
Житель
Сообщений: 62
Регистрация: 06.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 10.12.2014, 12:54 | Полезность: +2
   #199
Из дома по адресу Солженицина 24/23 в Ленту просто невозможно попасть по тротуару, его нет. И прохода между домами нет, стройка. Ходим с маленьким ребенком по дороге!!!
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 10.12.2014, 15:39 | Полезность: +1
   #200
Тридевятая Цаца писал(а):
iussi писал(а):
SoloMen писал(а):
Если бы вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ходили по тому тротуару, то знали бы что там в принципе невозможно разойтись 2 людям - и если вам кто-то будет идти на встречу то по-любому нужно сходить на дорогу!

я много раз ходила по тротуару(принципиально). люди(адекватные) прекрасно там расходятся. а коляску можно и обойти, ничего в этом страшного нет.
Ребята, нечего в этом страшного нет тогда, когда половина "неадекватных" идет по проезжей части. Как только станут все адекватными, пройти там будет нереально, хожу там по два раза на день. И знаю что люди разные идут на встречу,,,
вот именно. сейчас и на тротуаре очень оживленно и 1 полоса еще тоже по сути пешеходами занята. с коляской там просто не реально - сам пробовал. вообще на лицо конфликт пешеходов и водителей, созданный из-за того, что какой-то идиот сделал тротуар к крупному тц шириной метр от силы. самое грустное, что несмотря на произошедшее и весь этот трындеж все так и останется по прежнему.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 17 18 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010