Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Автолюбители vs ГИБДД
Житель
Сообщений: 148
Регистрация: 09.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 08.01.2014, 10:27 | Полезность: +3
   #151
Для ХОХОХО

Уважаемая. Вам стоит пересмотреть свою жизненную позицию.
Поверьте, большинство, подавляющее большинство участников ДД хотят сохранить себя и своих близких.
Цели и задачи ГИБДД, помочь нам в этом. Это в идеале! А в реале?
Водитель знает, при "правильном" поведении можно "дать на лапу", т.е. именно ОН ПРОВОЦИРУЕТ СОТРУДНИКА НА ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Сотрудник знает, при "правильном" поведении можно "на лапу получить" хотя и риск колоссальный...

Итак. Кто из этих персонажей является катализатором событий, могущих повлечь за собой куда более серьёзные последствия, чем административное взыскание?

Ответ на поверхности. И не надо уходить в дебри мыслительных изысков. НЕ НАРУШАЙ, НЕ НАДО БУДЕТ ДАВАТЬ, А ПОТОМ ОРАТЬ, ЧТО ВСЕ МЕНТЫ-ГАДЫ!
Тема-обширна! А "Начать с себя" касается не только нашего общения с ГИБДД.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 08.01.2014, 15:33 | Полезность: -1
   #152
Лунныйкот
ну другого ответа от сотрудника полиции и ожидать не стоило
Добавлено 08.01.2014 в 15:53
kern55
даже при желании дать сотруднику «на лапу», это должно пресекаться самим сотрудником, т.к статью за дачу взятки должностному лицу ещё никто не отменял! А пока будут брать, будут давать. Что-то я не помню прецедентов, чтоб кого-то за взятку ментам задержали.
А про нарушения-думаю даже самый порядочный водитель, когда-то нарушал правила (сознательно или не сознательно). И если у кого-то эти нарушения не значительны, то за вождение других участников и за свою жизнь становится страшно.
Из личного примера-часто езжу в Испанию, там на авто, и там даже в мыслях у водителей нет дать взятку инспектоу, т.к ему за это грозит хороший срок, у нас же эта статья не применяется.
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 08.01.2014, 16:19 | Полезность: +1
   #153
Почитал я тут мнения о полиции и взятках... И вспомнил, что недавно читал блог одного человека, живущего в Израиле, где он как раз и рассказывал о работе израильской дорожной полиции.

Так сказать, аннотация:
Тенденция наблюдается в последнее время в российском обществе-за рулем все умными стали! Практически у каждого автомобилиста если не за пазухой, то в голове уж точно пособие разговора с инспекторами ДПС. Он вам палочкой махнул, а вы сразу камеру регистратора на него-тыц! Он вам вопрос-вы ему два! Он вам удостоверение-вы ему целую пачку документов и Конституцию в раскрытом виде в придачу! Все юридически подкованные, настороженные, закаленные в неравном бою со взяточниками на дороге. Даже самые робкие, стоит лишь им сесть за руль и вооружиться регистратором, становятся непримиримыми борцами за справедливость. Только очёчки, если надо, концом торчащей из ширинки рубашки протереть осталось-и вперед, в атаку!
Где те благословенные времена, когда инспектор ДПС пользовался непререкаемым авторитетом и перед ним робели даже самые отпетые лихачи и пофигисты?..
Я вам скажу где - в Израиле!


Заграница, говорите? Ну ну…
Учитесь делать деньги, или Как за 10 минут поднять с дороги кучу бабла...

При переходе по вышеуказанным ссылкам может появиться приглашение зарегистрироваться на ресурсе. Вы его просто проигнорируйте и наслаждайтесь чтением.

P.S. Лично мне это заставило задуматься над тем "А так ли у нас плохо?"
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 08.01.2014, 17:53 | Полезность: 0
   #154
Мы платим ни за то, что нарушаем, а за то что нас ловят
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 29.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 08.01.2014, 17:57 | Полезность: 0
   #155
хохохо
Давно читаю форум. Вам бы следовало придержать свой язык в ...эм... голове. А то вы только бедных зверушек защищать горазды. не считайте, что есть ваше мнение и неправильное.
Я тоже часто бываю за границей на авто. Да, там практически не берут взяток, но при этом количество мелких нарушений там на меньше нашего.
Житель
Сообщений: 148
Регистрация: 09.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 08.01.2014, 17:57 | Полезность: 0
   #156
Для ХОХОХО.

Рад за Вас. Испания, да ещё и часто...
Ну не Вы одни...

Рассажите о штрафах в Испании, или мне это сделать за Вас? Да легко, 300-500 Евро за минимальное нарушение.

Вы не хотите слышать ни чьих доводов и считаете своё мнение-единственно верным и непогрешимым. Вы приводите примеры Европейского образа жизни, ничерта не желая делать для того, что бы Страна в которой, Вы мадам изволите нас радовать своим присутствием, хоть на шаг приблизилась к Европе.
Требовать от других всё, ничего не давая взамен-это и есть тот самый пресловутый признак "нашего человека", которого за бугром видать за версту.

Боюсь, дискуссия с Вами-пустая трата времени.
Удачи Вам.

p/s Что то мне подсказывает-Вы молоды, весьма... Это пройдёт...
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 08.01.2014, 19:00 | Полезность: +1
   #157
хохохо
1. В полиции не все работают из-за взяток. Возможно и большая часть туда идёт с целью наживы, но есть и порядочные сотрудники.
2. Не нарушайте законов и будет Вам Европа.
3. Если Вас разводят или уже развели, то увы, это только лишь Ваша проблема и сотрудники полиции лишь воспользовались Вашим незнанием и непониманием ситуации, законов, нормативов. Изучайте нормативную и законодательную базу, станете более грамотной и разводить начнёте Вы их.

p.s.
Ну и конечно же излюбленная фраза в Ростове-на-Дону: Без лоха и жизнь плоха
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 08.01.2014, 19:39 | Полезность: 0
   #158
clone
ваше мнение, как и вы сами для меня не авторитетно, да и что и где мне говорить я решу сама! надеюсь вам ясно? Если нет, то почитайте эту строку ещё раз! Так же как и мой посту до этого, где я написала, что в Испании взяток не берут, и цитировать мою фразу якобы со своей головы-не надо. Про правонарушения-они есть везде, только не везде это решается на месте-и это правильно
.kern55 рада, что ещё одному... не придется приводить доводы и факты, которые судя по всему Вы не читаете или в силу вашего неумения или не желания не понимаете, и не умеете дискутировать. Чтож, ваш шаг очень правильный, иногда лучше промолчать)
mrpain
с вашим первым пунктом согласна полностью, и моей фразой, что «Не нужно грести всех под одну гребенку» это и имелось ввиду. Что попалаются и порядочные менты, но их крайне мало.
И про Европу ещё раз повторюсь-там тоже нарушают! Только там всё решается законным методом, т.е штрафами, которые поступают в казну гос-ва, в России же эти деньги оседают в карманах работников полиции разных рангов.
Ну и в-третьих я не сказала, что меня развели, я сказала Хотели, к вашему сожалению и их разочарованию имея первое из образований-Юридическое, у них это не получилось и никогда не получалось, т.к. ПДД и КоАП знаю превосходно, им пришлось лишь выписать штраф т.к там действительно было нарушение разметки, а не то, что они мне ещё хотели приписать. Или то, что я не захотела вестись и договариваться на месте, вы считаете лоховством??
Настоящий житель
Сообщений: 567
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 04.03.2014, 17:26 | Полезность: 0
   #159
Уважаемые друзья! Пару недель назад мне кто то из форумчан написал в личные сообщения с вопросом по поводу установки дорожного знака, я к сожалению не смог сразу ответить и обещал узнать, но немного закрутился и не проинформировал. В настоящее время информацией располагаю, но почистил личные сообщения и потерял нить кто же спрашивал. Если вопрос еще актуален, прошу того, кто писал мне в л/с продублировать конкретный вопрос. Спасибо.
Житель
Сообщений: 40
Регистрация: 13.08.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Рейтинг: 2 ()
Написано: 04.03.2014, 19:49 | Полезность: 0
   #160
Как-то летом прошлого года на пересечении Доватора с 6-м проездом снесли знак "Главная дорога" с правой стороны, с левой он остался, в результате чего кол-во ДТП на этом перекрестке значительно возросло. Я позвонил в дедурную часть ДПС и обнародовал информацию. Заявка была принята. В течение 2-х с половиной месяцев, если не больше, знак так и отсутствовал. Наверное данный, возможно единичный случай, подсказывает нам уровень качества обработки заявок. Не смотря на то, что все звонки записываются.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 567
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 04.03.2014, 19:54 | Полезность: 0
   #161
чел писал(а):
Как-то летом прошлого года на пересечении Доватора с 6-м проездом снесли знак "Главная дорога" с правой стороны, с левой он остался, в результате чего кол-во ДТП на этом перекрестке значительно возросло. Я позвонил в дедурную часть ДПС и обнародовал информацию. Заявка была принята. В течение 2-х с половиной месяцев, если не больше, знак так и отсутствовал. Наверное данный, возможно единичный случай, подсказывает нам уровень качества обработки заявок. Не смотря на то, что все звонки записываются.
Ну это уж извините не могу прокомментировать, я могу ответить на конкретные вопросы и рассмотреть частные случаи, в целом отношения к установке дорожных знаков и организации дорожного движения никакого отношения не имею. Так что если обращение было ко мне то извините.
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 13.05.2012
Статус: offline
Корпус: 6-23
Рейтинг: 27 ()
Написано: 04.03.2014, 21:18 | Полезность: 0
   #162
Лунныйкот
А можете прокомментировать другую ситуацию. Мне интересно Ваше мнение по этому вопросу.
Как Вы, наверное, читали здесь, что с нашего района регулярно сотрудниками ГИБДД эвакуируются неправильно припаркованные автомобили.
Я не защищаю этих "редисок" оставивших свои машины на зебрах или тротуарах, но почему их эвакуируют только с перекрестка Жданова + Жукова, только в ночное время и только те авто которые не оборудованные сигнализацией. Я был свидетелям этого уже два раза, как сотрудник ГИБДД выбирал нарушителей, чем он руководствовался, и даже вступал в споры с ним.
Сразу скажу, что я поддерживаю наказания для нарушителей, но мне непонятно почему они "воруют" машины, ночью, втихаря и чтоб хозяин не заметил.
Настоящий житель
Сообщений: 567
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 04.03.2014, 21:39 | Полезность: 0
   #163
Виктор писал(а):
Лунныйкот
А можете прокомментировать другую ситуацию. Мне интересно Ваше мнение по этому вопросу.
Как Вы, наверное, читали здесь, что с нашего района регулярно сотрудниками ГИБДД эвакуируются неправильно припаркованные автомобили.
Я не защищаю этих "редисок" оставивших свои машины на зебрах или тротуарах, но почему их эвакуируют только с перекрестка Жданова + Жукова, только в ночное время и только те авто которые не оборудованные сигнализацией. Я был свидетелям этого уже два раза, как сотрудник ГИБДД выбирал нарушителей, чем он руководствовался, и даже вступал в споры с ним.
Сразу скажу, что я поддерживаю наказания для нарушителей, но мне непонятно почему они "воруют" машины, ночью, втихаря и чтоб хозяин не заметил.
Виктор - кто чем руководствуется кроме ПДД я не знаю, это все таки субъективная оценка, но думаю так "пальцем в небо...".
А что касается почему ночью, а днём масса более актуальных мест для эвакуации в Советском районе, только и всего.
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 13.05.2012
Статус: offline
Корпус: 6-23
Рейтинг: 27 ()
Написано: 04.03.2014, 21:51 | Полезность: 0
   #164
Лунныйкот
А почему те авто которые оборудованы только штатной сигнализацией? Я сам лично наблюдал, как сотрудник заглядывал в салон изучаю сигнализацию и не одна машина не "орала" при эвакуации.
Мое мнение, что штрафстоянка имеет сговор с сотрудниками, и в их интересах доставить на стоянку как можно больше машин и чтоб они простояли там как можно дольше. Но это мое личное мнение, я могу конечно ошибаться, но логика меня наталкивает только на это.
Настоящий житель
Сообщений: 567
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 04.03.2014, 21:55 | Полезность: 0
   #165
Виктор писал(а):
Лунныйкот
А почему те авто которые оборудованы только штатной сигнализацией? Я сам лично наблюдал, как сотрудник заглядывал в салон изучаю сигнализацию и не одна машина не "орала" при эвакуации.
Мое мнение, что штрафстоянка имеет сговор с сотрудниками, и в их интересах доставить на стоянку как можно больше машин и чтоб они простояли там как можно дольше. Но это мое личное мнение, я могу конечно ошибаться, но логика меня наталкивает только на это.
Правильная логика, УВЫ, но маленькая поправка - рядовые сотрудники совсем не при делах. Цепочка там на самый верх ГУ МВД...
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 13.05.2012
Статус: offline
Корпус: 6-23
Рейтинг: 27 ()
Написано: 04.03.2014, 22:20 | Полезность: 0
   #166
Лунныйкот
Я понимаю про цепочку, но в том, что рядовой сотрудник тут не при делах, позвольте с вами не согласиться.
Я никогда не поверю,что самые верха ГУ МВД... решают как забивать эти стоянки. Есть приказ, а как его исполнить как раз решают рядовые сотрудники. Можно это сделать за пол часа тихо без шума, споров и потом спокойно спать, или целый день работать, спорить, ругаться, доказывать.
Я надеюсь, что Вы не восприняли все это в свой адрес, мне интересно было именно Ваше мнение как сотрудника
Настоящий житель
Сообщений: 567
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 04.03.2014, 22:23 | Полезность: 0
   #167
Виктор писал(а):
Лунныйкот
Я понимаю про цепочку, но в том, что рядовой сотрудник тут не при делах, позвольте с вами не согласиться.
Я никогда не поверю,что самые верха ГУ МВД... решают как забивать эти стоянки. Есть приказ, а как его исполнить как раз решают рядовые сотрудники. Можно это сделать за пол часа тихо без шума, споров и потом спокойно спать, или целый день работать, спорить, ругаться, доказывать.
Я надеюсь, что Вы не восприняли все это в свой адрес, мне интересно было именно Ваше мнение как сотрудника
Поймите меня правильно Виктор, это публичный ресурс а я не рупор гласности. Если мы с Вами где то, как то пересечёмся лично, то с радостью с Вами пообщаюсь и кой чего поясню, я к процессу эвакуации транспорта не имею никакого отношения.
Коренной житель
Сообщений: 225
Регистрация: 18.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 4
Этаж: 3
Рейтинг: 8 ()
Написано: 17.04.2014, 17:22 | Полезность: +2
   #168
В начале месяца под зданием Магистрата (сделав 3 круга ища парковочное место ) все таки припарковалась среди множества машин вполне удачно и близко (не вторым рядом ),и пошла подписывать акты на получение ключей . Сегодня пришел штраф 1500 р за несоблюдение правил парковки . Лучше бы поехала на такси . Будьте внимательны , там ездит машина с спец устройством и регистрирует не правильно припаркованные авто , которых там очень и очень много.
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 17.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 17.04.2014, 20:24 | Полезность: 0
   #169
поночка
Сегодня был там же, видел как проезжала, к счастью был пешком
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 13.05.2012
Статус: offline
Корпус: 6-23
Рейтинг: 27 ()
Написано: 26.09.2014, 17:13 | Полезность: +2
   #170
Будте осторожны!!!
Сегодня был замечен экипаж ДПС стоящий возле Жданова 7. Снимали на камеру разворот по малому радиусу перекрестка Жданова Жукова. Вступил с ними в диалог, так как считаю такой разворот, (на перекрестке не обозначеном разметкой полос встречного и попутного движеничя) разрешеным.
После нашего спора. ДПСники ретировались, однако будте осторожны доказать свою правоту очень тяжело.
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 26.09.2014, 17:41 | Полезность: 0
   #171
Виктор
Спасибо. Учтем.

Вот нашел интересную статью. Может кто уже проверял, можно ли так открыть машину? Жду отзывов Автор статьи утверждает, что это работает

"Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным.

Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется.

Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).
"

http://big-rostov.ru/?page_id=13494
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 26.09.2014, 22:00 | Полезность: 0
   #172
Sch
Не работает! Проверяли с супругой!
Коренной житель
Сообщений: 317
Регистрация: 25.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 8 ()
Написано: 27.09.2014, 11:33 | Полезность: 0
   #173
Виктор писал(а):
Будте осторожны!!!
Сегодня был замечен экипаж ДПС стоящий возле Жданова 7. Снимали на камеру разворот по малому радиусу перекрестка Жданова Жукова. Вступил с ними в диалог, так как считаю такой разворот, (на перекрестке не обозначеном разметкой полос встречного и попутного движеничя) разрешеным.
После нашего спора. ДПСники ретировались, однако будте осторожны доказать свою правоту очень тяжело.
разворот по малому радиусу это движение по встречке.
лишение.
можно конечно умничать, но просто на каждого умного может найтись и умный ДПСник.
я не на стороне ДПС, но просто меня самого бесит когда вижу разворот по малому радиусу, и это делают люди (зачастую девушки) которые не понимают что они нарушают..
Добавлено 27.09.2014 в 11:36
Sch писал(а):
Виктор
Спасибо. Учтем.

Вот нашел интересную статью. Может кто уже проверял, можно ли так открыть машину? Жду отзывов Автор статьи утверждает, что это работает

"Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным.

Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется.

Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).
"

http://big-rostov.ru/?page_id=13494
бред какой-то...
разблокировка машины происходит либо радио сигналом либо ИК-сигналом.

..))можно еще вставить дома ключ себе в ... и сфотографировать, а потом принести и машине фотку показать и она заведется..
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 13.05.2012
Статус: offline
Корпус: 6-23
Рейтинг: 27 ()
Написано: 27.09.2014, 15:03 | Полезность: 0
   #174
Васек46 писал(а):
Виктор писал(а):
Будте осторожны!!!
Сегодня был замечен экипаж ДПС стоящий возле Жданова 7. Снимали на камеру разворот по малому радиусу перекрестка Жданова Жукова. Вступил с ними в диалог, так как считаю такой разворот, (на перекрестке не обозначеном разметкой полос встречного и попутного движеничя) разрешеным.
После нашего спора. ДПСники ретировались, однако будте осторожны доказать свою правоту очень тяжело.
разворот по малому радиусу это движение по встречке.
лишение.
можно конечно умничать, но просто на каждого умного может найтись и умный ДПСник.
я не на стороне ДПС, но просто меня самого бесит когда вижу разворот по малому радиусу, и это делают люди (зачастую девушки) которые не понимают что они нарушают..
С Вами умничать я не буду, у нас на форуме в разделе; Авто клуб тема; перекресток Жданова Жукова это уже обсуждалось. Если кому интересно думаю не составит труда найти, там и споры, и ссылки, все есть.
А на ДПСников наехал, потому как считаю, что у них есть намного важнее работа на нашем районе (пример, не уступают пешеходам на зебре на том же перекрестке или поворачивают под запрещающий знак на перекрестке Малиновского Еременко)
Сидеть, чесать одного на лешения, намного легче и выгоднее, чем десятерых за пешеходов остановить.
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 27.09.2014, 17:03 | Полезность: 0
   #175
"Sch",в этом случае поможет взломщик
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010