Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 21 22 23
Паркуюсь как хочу! Мне плевать на всех!
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 01.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 14 ()
Написано: 16.08.2011, 21:24 | Полезность: +3
   #1
Некоторые автомобилисты видимо не в состоянии пройти лишние метры от своего авто до подъезда и тулят машины на тротуары, детские площадки, чуть ли не в подъезд заезжают. Предлагаю выкладывать фото, проводить подсчет парковок, повторяемых одними и теми же автолюбителями и по итогам месяца определять победителя, выдавать ему приз - наклейку на лобовое стекло.

Начнемс

Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 16.08.2011, 21:32 | Полезность: 0
   #2
для этого есть специализированный сайт! http://autochmo.ru/
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 01.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 14 ()
Написано: 16.08.2011, 21:33 | Полезность: 0
   #3
Так будет нагляднее для жителей нашего района.
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 17.08.2011, 00:50 | Полезность: +6
   #4
Уважаемые соседи!
Я, безусловно, согласен с вами, что так поступать плохо... но есть некоторые обстоятельства, которые могут вызвать подобное поведение... Давайте проанализируем ситуацию в наших дворах... я уже писал здесь, что многие паркуют возле дома свои автомобили не на 5 минут, ни на час, а машины паркуют и они стоят СУТКАМИ возле домов!!!!! Причем одни и теже автомобили, уедут на час за неделю куда-то, а потом опять ставят свои машины на несколько дней перед домом. И получается, что я и другие, которые подъедут к дому на несколько минут, чтобы выгрузить какие-либо вещи или, как я приезжал с женой чтобы поднять сумки с продуктами питания (мы закупаем на неделю-две) мне припарковать машину негде даже на 5 минут из-за этих любителей парковать свои машины на недели. Я, да и многие другие, из-за этих "нищих", у которых нет 50 руб. на стоянку, парковать машину возле фортуны не будут и нести сумки к дому !!!
Можете минусовать мне - но это факт и кто с таким столкнулся - со мной согласятся!!!
Начинать надо с того, чтобы навести порядок перед домами!!! Парковочные места перед домами - это гостевые парковки на короткое время, а не автостоянки на сутки, несколько дней и недель!!!
Вот с таких парковщиков, у которых машины стоят на одном и том же месте сутками и надо начинать, а если человек подъехал на несколько минут и из-за этих "нищих" припарковать машину негде на 5минут он не виноват!!! У меня было так - купили мы посудомоечную машину, подъехали к дому, а мест нет!!! Я же тащить её не буду от фортуны из-за этих "нищих", вот и пришлось поставить автомобиль посреди дороги возле подъезда- оставить жену возле автомобиля, чтобы извинялась, а сам быстро поднял посудомоечную машинку на лифте!!! Время заняло 10 минут, но чувство неловкости перед теми, кому мог доставить проблемы - было велико!!!(когда полубегом выходил из лифта, консьржка смеясь сказала, что никто не проезжал и никому не помешал и жену никто не обидел) А у тех кто ставит машины на сутки , вероятно , с совестью всё в порядке!!!
Вероятно, стоит начать с тех, чьи машины стоят сутками перед домами, может у них совесть появится!!! И, безусловно, кто регулярно так паркует машины на тротуар и они стоят там часами, а не 5 минут!!!
И вообще, есть парковочные карманы, куда и следует ставить машины на длительное время(час, два, три), а место возле подъезда - занимать не следует!!! Здесь должно быть свободно для скорой, пожарной, подвоза вещей(кому-то строй материалов) и для 5-10 минутных парковок для тех, кто привез что-то тяжелое и объемное!!!
Это лично моё мнение и выводы, которые я сделал за то время, что здесь живу!!!
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 01.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 14 ()
Написано: 17.08.2011, 07:47 | Полезность: 0
   #5
О них - тех, кто паркует авто на ночь таким образом, речь и идет. Выявить таких "нищих" парковщиков так же необходимо. Выкладывайте их фото с номерами, пробъем по базе и будет общаться с владельцами. К примеру на нашим домом уже полгода стоит битая 8 или 9.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.08.2011, 11:55 | Полезность: +1
   #6
Мне тоже жутко неудобно перед соседями когда я вынужден параллельно подъезду вторым рядом парковать машину чтобы разгрузится на 5-10 минут.

Сам я снял гараж. Машина ночует в домике, да и я спокоен.
Коренной житель
Сообщений: 269
Регистрация: 21.05.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 7
Рейтинг: 7 ()
Написано: 17.08.2011, 22:05 | Полезность: 0
   #7
Эти 50 рублей действительно иногда просто неоткуда взять и не вам таких людей судить.

По строительному Госту перед каждым жилым зданием закладывается определенное количество машиномест и каждый житель вправе ставить свой автомобиль в этом месте, там где он этого делать не в праве ставятся заградительные ограждения.

Меня тоже раздражает когда машину загоняют на бордюр или тем более ко входу в подъезд, но не надо чесать всех под одну гребенку. Если нет мест я еду ставить машину дальше, а не тулю ее на первое попавшееся место, преграждая подходы или проезды.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.08.2011, 12:05 | Полезность: -1
   #8
Я в жизнь не поверю что человек, купивший тарантаз под миллион рублей и квартиру в новом доме не спообен выделить 3000 в месяц на гараж или 2000 на парковку. Нет. Просто элементарная быдлячья натура "братка"-я хозяин жизни и ниипёт. Или их достойные последователи-молодняк на разбитых ведрах с болтами с "понятиями". Таким желаю кирпича на лобовое, надеюсь он к ним прилетит.
Коренной житель
Сообщений: 269
Регистрация: 21.05.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 7
Рейтинг: 7 ()
Написано: 18.08.2011, 16:44 | Полезность: +1
   #9
То есть, если я себе на жизнь и на содержание своей семьи зарабатываю сам, мне некому помочь в выплате ипотеки, которую я вообще не пойму как умудряюсь платить, и я вынужден считать каждый рубль, то Вы меня автоматом записали в разряд быдла на ведре с гайками? Спасибо тебе, чувак. Вот только благодаря тебе я понял кто я в этой жизни есть.

P.S. А тарантаз я свой купил за 150 тысяч, на что пахал без малого три года.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.08.2011, 17:12 | Полезность: +1
   #10
Grooper
Мне в принципе пофиг кто сколько зарабатывает и у кого какая машина. Или Вы считаете, что ваши проблемы автоматом вам дают право заезжать в подъезд и парковатся на газонах только потому что "мне так сложно пасаны,поймите!" то вы неправы. Нет места парканутся-будь добр ставь на стоянку, не хочешь-ставь около бордюра на проезжей части (вон вся улица ленина так запаркована), нефиг лезть на машине туда куда ей нельзя. Я хочу видеть на клумбе с розами розы, а не ВАЗ-2109 и мне до фонаря проблемы хозяина этой машины.
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 18.08.2011, 17:16 | Полезность: +2
   #11
не самое удачное время вы выбрали для такой полемики....
не ругайтесь....
Если нет у человека денег... бывает... и если он не доставляет неудобств другим - это одно, а если своими действиями постоянно доставляет неудобства окружающим....хамит... - это другое.... но в любом случае - жечь машины, заниматься мордобоем и т.п..... это не знаю как назвать... слов даже нет.... если и помешала кому машина - ну сфотографируй её, выложи в интернет, напиши Мэру и фото это, но такое..... есть же цивилизованные меры для решения всех вопросов.... если же это разборки в стиле 90-х.... за то, что писали на УК и ТСЖ.... кто следующий??? Дико как-то.... никто же не жжет УК, решают вопросы цивилизовано... если со стоянки.... не знаю уже что и думать.... Страшно становится... и жутко.... что за страна такая... что за нравы.... я в шоке...
Добавлено 18.08.2011 в 17:23
надо ставить видеокамеры.... сейчас уже не знаю... приезжая на машине ставить свою видеокамеру в окно, чтобы снимала машину? не ездить на машине? тогда и ходить вообще то тоже страшно... что за жизнь....
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.08.2011, 17:25 | Полезность: +1
   #12
Роисся ВПЕРДЕ!

Да, Vlad, у многих нет лишних рублей, я понимаю, тем более все в нашем районе в ипотеках. Но вы правильно подметили-одно дело если не доставляют неудобств окружающим, а другое когда ну прям так парканется, что как будто вопит "Глядите-ка! Я царь жизни, что хочу-то и делаю, мне насрать что кому-то неудобно". Я приезжаю с работы иногда поздно и если не было места-не тулил на газон, а ехал и ставил на стоянку. Мне тоже эти деньги не лишние, но я не хотел чтобы моя машина вызывала такие ассоциации, не хочу чтобы меня ненавидили. В итоге я снял гараж. Теперь сплю спокойно и вообще никому не мешаю. Деньги тоже не лишние, но принял я такое решение когда начали появлятся пацаны с рекламой "охраняемой парковки". И как вижу по посту с сожженной машиной не зря я это сделал.
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 01.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 14 ()
Написано: 18.08.2011, 17:27 | Полезность: 0
   #13
А ни шо! Отморозков надо отстрелевать а не воспитывать! Тогда и жить можно будет спокойно.
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 18.08.2011, 17:34 | Полезность: +1
   #14
У меня денег лишних нет, хотя и купил квартиру за наличку, не в ипотеку. Распродал всё, что мог и годами наживал и никто мне не помогал... Гараж есть свой уже давно... при союзе ещё построил, но купить здесь нет возможности.. узнавал - здесь рядом продают за 700-800 тыс. руб., а мне за тот предлагали мах. 300 тыс. руб. Вот и езжу на другой конец города и ставлю машину в гараж, чтобы тут никому не мешала... когда не было гаража - стояла машина на стоянке... но каждый решает сам для себя... Считаю, что надо жить так, чтобы о тебе плохо не судили и совесть была чиста... но это мое мнение и мои принципы...
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.08.2011, 17:56 | Полезность: -1
   #15
Цены на гаражи скоро резко упадут. 700-800 нереальная цена, целевая аудитория на которую рассчитывают продавцы (раньше на этом отшибе гараж и 200 тыс. наверное не стоил) - это Ливенцовка. А какие тут покупатели-все в долгах, бабки на ремонт идут...А там глядишь или на свой кооператив насобираем или правда многоуровневые появятся. так что не видать 700 тысяч за гараж))))
Коренной житель
Сообщений: 269
Регистрация: 21.05.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 7
Рейтинг: 7 ()
Написано: 18.08.2011, 18:04 | Полезность: 0
   #16
Silent писал(а):
Grooper
Мне в принципе пофиг кто сколько зарабатывает и у кого какая машина. Или Вы считаете, что ваши проблемы автоматом вам дают право заезжать в подъезд и парковатся на газонах только потому что "мне так сложно пасаны,поймите!" то вы неправы. Нет места парканутся-будь добр ставь на стоянку, не хочешь-ставь около бордюра на проезжей части (вон вся улица ленина так запаркована), нефиг лезть на машине туда куда ей нельзя. Я хочу видеть на клумбе с розами розы, а не ВАЗ-2109 и мне до фонаря проблемы хозяина этой машины.
А тут Вы уже перегибаете палку, где я писал, что веду себя так, что позволяет ко мне хотя бы одно высказывание из Вашего поста приписать? Это Вы уже лично мне что-то предъявить что ли пытаетесь? Ну так подходите лично и предъявляйте, а не огрызайтесь тут на форуме.
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 01.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 14 ()
Написано: 18.08.2011, 18:06 | Полезность: -1
   #17
Мое мнение - нужно иметь дачу, а оптимально - частный дом. Гаражи как таковые терпеть не могу. Проку от них ни какого нет кроме схламления мусора, который выбрасывать жалко. Ну и немного полезного есть - типа хранение комплекта сезонной резины.
Но это лично мое мнение.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.08.2011, 18:10 | Полезность: 0
   #18
Не передергивайте. Мы с вами живем даже в разных районах, предъявлять мне вам нечего, но ваша заступничество за тех, у кого нет полтинника на стоянку по причине вышеозвученной и породило мой пост.

Частный дом красота...
Добавлено 18.08.2011 в 18:11
kolotun_aka

Хм...а хранение автомобиля в нормальных условиях - это уже не функция гаража?
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 18.08.2011, 18:11 | Полезность: 0
   #19
господа, успокойтесь, просто мы все вместе выживаем в отстойнике по названию россия, и не стоит усугублять то дерьмо которое происходит вокруг... легче от этого не будет..
Коренной житель
Сообщений: 269
Регистрация: 21.05.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 7
Рейтинг: 7 ()
Написано: 18.08.2011, 18:18 | Полезность: +1
   #20
Да я спокоен как бобер. Просто напрягает, что не вчитавшись в мысль начинают делать крайним.

А живу я сейчас как раз в первом микрорайоне.
Добавлено 18.08.2011 в 18:20
Лично я уже предлагал своим знакомым выйти, вдарить по колесу машины, которая залезла на бордюр. Подождать пока выйдет хозяин и спросить его почему он ее поставил именно так. Но пока что-то никто не хочет.
Добавлено 18.08.2011 в 18:22
По поводу гаражей - вы себе вообще хоть примерно представляете что будет если каждый автомобиль будут ставить в гараж? Это как в матрице будет картинка - поле до горизонта и все из гаражей. В современном городе гараж становится потихоньку роскошью.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.08.2011, 08:45 | Полезность: +1
   #21
А и так матрица от напаркованных машин во дворах...
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 19.08.2011, 15:42 | Полезность: 0
   #22
Silent писал(а):
А и так матрица от напаркованных машин во дворах...
Абсолютно согласен!!!
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.09.2011, 09:19 | Полезность: 0
   #23
Выезжал сегодня- охренел, какая-то краля около 3го подъезда корпуса 1-2 вообще свой тазик припарковала ЦЕЛИКОМ на плитке около подъезда да ещё и по диагонали...

И не боятся же что кто-то ключом по борту пройдет....
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 01.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 14 ()
Написано: 07.09.2011, 16:56 | Полезность: 0
   #24
Эт точно
Добавлено 07.09.2011 в 16:57
шины надо было ей спусть
Добавлено 07.09.2011 в 17:00
Позади нашего дома - между дорогой Еременко есть тротуар. Так народ свой джипари и десятки вообще целиком на него паркует. Даже высокие бурдюры не мешают
Коренной житель
Сообщений: 363
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 19 ()
Написано: 08.09.2011, 11:40 | Полезность: +3
   #25
Если бы место для парковки было бы достаточно, то такого рода проблема не возникла бы, но места нет, вот и ставит каждый машину свою так - как ему удобней всего.

Конечно согласен, что не правильно ставить машину на газон или на тротуары, втч под подъезд.
Но сам оказываюсь в такой ситуации, что ставить негде, паркуюсь вторым рядом, максимум, но считаю нанесение ущерба автовладельцу путем "по борту ключом" или "боковые порезы колес" или "кирпич в лобовое", "утюг на копот" и тд и тп очень низкий поступок.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 21 22 23 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010