Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 15
Автоновости
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 15.12.2011, 19:08 | Полезность: +2
   #1
Дорожники ответят за ямы в суде

Верховный суд России считает, что за аварии, которые произошли из-за плохих дорог, должны нести ответственность дорожники. К такому выводы пришло ведомство в последнем обзоре судебной практики за третий квартал 2011 года.

В качестве хрестоматийного примера в обзоре приводится случай с автомобилем Fiat Skudo, который на участке автодороги Заозерье – Заречье – Узловое попал в выбоину, съехал в кювет и получил повреждения. Водитель подал иск о возмещении ущерба против КОГУП «ДЭП №1», в котором просил взыскать с ответчика стоимость ремонта машины, расходы на эвакуацию автомобиля, экспертизу и оплату услуг представителя.

Однако суд первой инстанции отказал незадачливому автовладельцу в иске, завив, что причиной своего несчастья является он сам. В суде заявили, что водитель должен был ехать с такой скоростью, чтобы была «возможность вовремя обнаружить выбоины, представляющие опасность для движения, и принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства». При этом доказательств вины ответчика в указанном ДТП суду представлено не было.

Верховный суд встал на сторону пострадавшего, отменив судебное решение и направив дело на пересмотр. Эксперты установили, что на данном участке дороги по всей ширине имелись выбоины и при этом отсутствовали дорожные знаки, информирующие водителей о неровности дороги и объезде препятствия. Кроме того, размер выбоин на указанном участке дороги превышал предельно допустимый размер отдельных просадок выбоин автомобильных дорог. Согласно госстандарту, ямы на дорогах не могут быть больше 15 см в длину, не больше 60 см в ширину и не больше 5 см в глубину. В случае с Fiat Skudo инспектор ГИБДД отказался возбуждать административное дело по ДТП, а значит, вины водителя в ДТП нет.

«Следовательно, ответственность за вред, причиненный автомобилю в результате ДТП, лежит на организации, которая приняла на себя обязательства по содержанию дороги, а в соответствии с нормами Гражданского кодекса вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим его», – говорится в заключении суда.

«Наши автомобилисты, к сожалению, еще недостаточно юридически грамотны и даже не подозревают, что, попав в ДТП, причиной которого стала плохая дорога, можно обращаться в суд и требовать компенсации от дорожных служб, – говорит специалист компании «Автоюрист» Мария Борценко. – В уходящем году по Ростову-на-Дону было десять подобных обращений, и все они были рассмотрены в пользу автовладельцев».

«Далеко не все такие дела на практике являются выигрышными», – предупреждает директор «Центра 61» Александр Муравка. По его словам, став фигурантами подобных дел, дорожники высылают на место ДТП группу, которая оперативно латает выбоины или приводит их в соответствие с госстандартом, чтобы водитель не смог ничего доказать.
Добавлено 15.12.2011 в 19:12
ВАЗ оценят с позиции покупателя

На «АВТОВАЗе» внедряется новая методика оценки автомобилей, которая предполагает анализ качеств машины с точки зрения простого потребителя.

Покупатель зачастую видит машину совсем не так, как профессионалы из автопрома. Ему не важны те или иные технологические особенности продукта, а вот зазоры между деталями, качество материалов и многие другие нюансы складываются в общее впечатление от машины, считают на автоконцерне.

«Завод взял курс на улучшение потребительских свойств выпускаемых автомобилей, в том числе и качества, и не только. В последнее время действительно этой работе мы стали уделять повышенное внимание. Работа ведется ежедневно, и я считаю, что мы добились серьезных успехов», – заявил генеральный директор компании Виталий Вильчик.

Для того чтобы дать оценку продукции «АВТОВАЗа» с позиции простого водителя, на предприятии вводится специальная должность «оценщик». Он будет проводить мониторинг предсерийных образцов и выявлять слабые места в конструкции и дизайне автомобилей.

Собрав данные о дефектах, а также пожелания и жалобы от простых потребителей и служб послепродажного обслуживания автомобилей, оценщик будет корректировать работу конструкторов и инженеров на всех стадиях производства. После запуска новинки на конвейере оценка повторится неоднократно. Такую практику тольяттинское предприятие позаимствовало у зарубежных коллег из концерна Renault-Nissan.

Судя по всему, руководство «АВТОВАЗа» осознало, что немного заблуждалось по поводу высокого качества своих машин. Возможно, стать более клиентоориентированым руководство российского автогиганта убедила печальная статистика. В прошлом месяце впервые иностранный автомобиль – Hyundai Solaris – обошел по продажам знаковую тольяттинскую модель Lada Priora.

В ноябре продажи Lada Priora в России составили 9 695, что на (15% меньше, чем за аналогичный период прошлого года). Hyundai Solaris продано 9 986 штук. Как говорится, потребитель голосует рублем.

Автомобилисты оценивают попытки ВАЗа повернуться лицом к клиенту с юмором. Работник австосервиса Алексей Ступаков заявил, что готов трудиться оценщиком на АВТОВАЗе и рассказать все, что думает о его продукции за сущие по меркам компании гроши – 50-60 тыс рублей в месяц.

Агент по автострахованию Дмитрий считает, что руководство волжского завода спохватилось поздно. «Сегодня россиянин идет за ВАЗом только в одном случае: когда нет денег на автомобиль. И такое отношение будет очень сложно переломить за короткий срок», – заявил он.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.12.2011, 12:53 | Полезность: +3
   #2
Не особо в тему, но скажу: только сегодня по пути на работу видел Лексус с шашечками на крыше) Знаем мы эти голосования рублем - недоедать будет, но лишь бы в гаражах красанутся) Правильно говорят - цена твоей машины не должна превышать твоего годового заработка.
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 16.12.2011, 14:23 | Полезность: +1
   #3
А таких очень много. Опять же про лексус, много чуваков работало с металлоломом, были хорошие зарплаты, могли позволить купить в кредит лексусы и не только. Ударил кризис, те же чуваки остались без работы, а за кредит платить нужно и жить на что-то. Вот и шашечки одевать стали...
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.12.2011, 09:34 | Полезность: +3
   #4
mrpain ну вот я про то же. Вопрос - ну зачем так напрягатся? Понимаю еще квартира в кредит - вещь необходимая и в любом случае окупится. Но вот авто...да еще 15000 в месяц содержать из кожи вон лезть...жесть конечно.
Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 26.12.2011, 20:44 | Полезность: +3
   #5
С 1 января 2012 года водителей ждут новые штрафы
Материал предоставлен изданием Авто.Вести.Ru

С начала следующего года в России вступают в действие новые штрафы. Речь идет о проезде на запрещающий сигнал светофора, создание пробки на перекрестке и некоторых других пунктах ПДД. Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях были приняты еще весной текущего года.
Столичная Госавтоинспекция напоминает всем водителям, что через пару недель в стране начнут действовать повышенные штрафы за нарушение двух пунктов правил дорожного движения. Административное наказание за проезд на красный сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика вырастет с 700 до 1000 рублей штрафа. Сумма штрафа за создание пробки на перекрестке вырастет сразу в 10 раз – со 100 до 1000 рублей. Появится и новый штраф — Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика. За это придется заплатить 800 рублей. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, будет караться штрафом в размере 1000 рублей вместо 100-200 рублей.

Еще одним важным нововведением следующего года станет введение ответственности за нарушение водителями легковых такси правил перевозки пассажиров и багажа. Как пояснил агентству «РИА Новости» замначальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин, к таким нарушениям относятся отсутствие в салоне предусмотренной информации, невыдача кассового чека или квитанции в форме бланка строгой отчетности, отсутствие цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря, отказ водителя предъявить договор фрахтования или его копию либо заказ-наряд на предоставление транспортного средства для перевозки пассажиров и багажа по заказу, перевозка пассажиров и багажа по заказу без заключения в письменной форме договора фрахтования транспортного средства.

В 5000 рублей штрафа обойдется перевозка водителем пассажиров без соответствующего разрешения на осуществление этой деятельности, управление транспортным средством, на которое незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси.

Контролировать законность установки опознавательных фонарей и наносимой цветографической схемы такси, а также наличие разрешений будет Госавтоинспекция.

Еще одно новшество, которое начнет действовать с нового года, — расширение функционала видеокамер, которые будут фиксировать не только нарушения ПДД на дороге, но и нарушения в области «благоустройства территории». Речь идет о парковке на газонах.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/7681309/
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 07.04.2012, 01:12 | Полезность: +1
   #6
Самые популярные и непопулярные автомобили у угонщиков
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 19.04.2012, 17:27 | Полезность: +1
   #7
ФСФР согласна на продажу полисов ОСАГО без талона ТО

Россиян отучат от иномарок рублем
Житель
Сообщений: 143
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 19.04.2012, 21:33 | Полезность: 0
   #8
Vlad писал(а):
Смотрю японочки рулят))))
У меня машинка хорошая, но я считаю, что авто - это средство передвижения, а не роскошь. Очень веселит народец, разъезжающий на супер-пупер-мега-круть иномарках, при этом живущий в трущобе и голодающий. Комплексы?
Коренной житель
Сообщений: 356
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 6 ()
Написано: 19.04.2012, 21:49 | Полезность: 0
   #9
Варвара Яковлевна писал(а):
Vlad писал(а):
Смотрю японочки рулят))))
У меня машинка хорошая, но я считаю, что авто - это средство передвижения, а не роскошь. Очень веселит народец, разъезжающий на супер-пупер-мега-круть иномарках, при этом живущий в трущобе и голодающий. Комплексы?
+100 работают только на бензин)))
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 20.04.2012, 15:57 | Полезность: 0
   #10
ГИБДД решила перекрасить зебру. ФОТО
Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 29.06.2012, 20:34 | Полезность: +2
   #11
http://auto.mail.ru/article.html?id=37540

Уже 1 июля 2012 года в России резко вырастут штрафы за нарушения правил парковки. Даже случайная ошибка при парковке обойдется в огромную сумму! Ведь, помимо самого штрафа, придется платить еще и за эвакуацию машины.
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 30.06.2012, 16:27 | Полезность: +2
   #12
Господа соседи!!!
Машины все растонировали к 1 июля??? Кошельки пополнили??? Штрафы дорожают, жкх дорожает, водка и сигареты дорожают... ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА
Настоящий житель
Сообщений: 652
Регистрация: 09.10.2011
Статус: offline
Этаж: 14
Рейтинг: 41 ()
Написано: 30.06.2012, 16:42 | Полезность: +3
   #13
Vlad писал(а):
Господа соседи!!!
Штрафы дорожают, жкх дорожает, водка и сигареты дорожают... ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА
Ну то что штрафы, бухло и табак дорожают, это без всякого сарказма прекрасно.
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 02.07.2012, 18:47 | Полезность: +1
   #14
Vlad
К первому не успели! Пришлось второго, за номерами ехать
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 08.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.07.2012, 19:04 | Полезность: 0
   #15
Avrora писал(а):
Vlad
К первому не успели! Пришлось второго, за номерами ехать
наши гаишники взялись номера снимать за тонировку ? А как в случае растонировки на месте , устранил и поехал ? Для меня актуально, муж не растонировался, а нам на КМВ ехать в конце недели...
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 02.07.2012, 19:18 | Полезность: +1
   #16
Натик
Да, снимают!
Со мной сегодня, еще два человека забирали.
Можно и на месте содрать. Но штраф все-равно 500руб. Я просто на месте не захотела.
Кстати, остановили и сняли не на посту, а в городе.
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 02.07.2012, 20:38 | Полезность: 0
   #17
Avrora писал(а):
Натик
Да, снимают!
Со мной сегодня, еще два человека забирали.
Можно и на месте содрать. Но штраф все-равно 500руб. Я просто на месте не захотела.
Кстати, остановили и сняли не на посту, а в городе.

Завтра буду сдирать пленку с боковушек!!!!! Прощай тонировочка моя
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 02.07.2012, 22:35 | Полезность: 0
   #18
Натик писал(а):
на КМВ ехать в конце недели...
в ставропольский край вообще без вариантов ... там и до этого було дорого ездить ...
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 08.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.07.2012, 22:41 | Полезность: 0
   #19
mvgurin писал(а):
Натик писал(а):
на КМВ ехать в конце недели...
в ставропольский край вообще без вариантов ... там и до этого було дорого ездить ...
Ну значит прийдёться спереди сдирать....хорошо я с ребетёнком на заднем сидении езжу...пока ездиет затонированный...до первого гибддешника
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 02.07.2012, 23:17 | Полезность: 0
   #20
Мы ездили вчера и сегодня мимо ДПС с опущенными передними стеклами , вероятно, поэтому и проезжали без проблем, они не видели тонировки
Житель
Сообщений: 31
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 13 ()
Написано: 03.07.2012, 14:07 | Полезность: 0
   #21
Вот, блин. Думала шумиха уляжется и опять не будут трогать, как и с ремнями... Но смотрю, все-таки придется снять с передних...
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 15.08.2012, 20:27 | Полезность: +1
   #22
Глава МВД запретил ГИБДД использовать радары без видеофиксации

Колокольцев запретил использовать радары без видеофиксации

"Соответствующее указание было направлено в регионы несколько дней назад. Отметим, что о запрете радаров без видеофиксации заявил и начальник УГИБДД МВД по Башкирии Динар Гильмутдинов. В своем интервью он заявил, что получил указание министра внутренних дел. «Если там нет изображения, нет камеры видеофиксации, нет экрана – со старыми приборами нам запретили работать, – пояснил Гильмутдинов. – Так что могу сказать всем участникам дорожного движения: сотрудник ГИБДД – если нет видеофиксации нарушения скорости – не может обвинять водителя в нарушении правил дорожного движения».

По словам специалистов, записи нет у радаров российского производства под названиями «Сокол» и «Искра-1»."
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 15.09.2012, 01:37 | Полезность: 0
   #23
Mazda выбилась в лидеры

цитата из статьи: "Так в регионах (без учета Москвы и Санкт-Петербурга) на первом месте по числу угонов в "РЕСО-Гарантии" идет ВАЗ 2172, а на втором месте ВАЗ 2170, три оставшиеся строчки занимают Toyota Corolla, CAMRY и RAV4."
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 16.09.2012, 03:00 | Полезность: +2
   #24
29 го сентября будет проведён финал
России DbDrag Racing в городе Ростов -
на-Дону на теретории ТРЦ золотой
вавилон по адресу ул. Малиновского 25
Соберутся самые громкие и самые
сильные авто России и ближайшего
зарубежья . В рамках мероприятия
пройдут соревнования по тюнингу и
клиренсу автомобилей, будет розыгрыш
кубка на самого быстрого гонщика (на
площадке будет картодром), будет
большая шоу программа, конкурсы и
розыгрыши, целый день нас будет
сопровождать энергичная музыка от
диджеев, 40 киловатт звука
в программе мероприятия масса
конкурсов с призами 2 сцены , концерт
группа "FRENCH" группа Anakondaz ,
Ведущий одной сцены Дмитрий Белых
второй Виталик Тарзан
Розыгрыш комплекта колёс от магазина
шин валом
масса призов и подарков от наших
партнёров торговой марки ALPHARD и
STP
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 16.09.2012, 10:16 | Полезность: +1
   #25
mrpain
Вот и я о том же... Раньше я полагал, что оставляя свою ласточку беспокоиться нечего... если и угонят - то иномарку рядом, а не мою... а теперь

Anna_livincovka
Спокойно будет... тихо...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 15 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010