Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 ... 360 361 362
Вопросы к УК (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 27.02.2017, 08:07 | Полезность: 0
   #7726
habik
По напряжению будут заниматься.
Катавасия
Вчера смотрели, приняли меры, все должно нормализоваться.
EvgenK
Мне очень нравится наш район. То что есть проблемы и о них мы информируем власть, об этом уже сообщалось. Коллективные письма УК писать не будет, это не принято в отношениях хозяйствующих субъектов, тем более когда это не твои полномочия. В свою очередь лично напишу письмо в администрацию Советского района для принятия мер.
Коренной житель
Сообщений: 277
Регистрация: 24.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 27.02.2017, 08:32 | Полезность: -1
   #7727
Администрация УК
Простите, а почему Вы меня с нашим болотом уже второй раз игнорируете?
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 27.02.2017, 11:17 | Полезность: +2
   #7728
Добрый день, Сергей Вячеславович.

1. Бетонные плиты около центра показов квартир в Английском квартале, что служили подъездом к домам, уже совсем не справляются со своей функцией: они полностью разрушены, торчит арматура. Уже 2 джипа только из нашего дома пострадали- колеса проткнули арматурой, возможно подобные случаи были и в других домах. Скажите, пожалуйста, когда ситуация с подъездом будет решена? мы ведь и так не жаловались когда подвеску своих машин разбивали при заезде на плиты, но теперь молчать уже соседи не хотят, скоро начнутся письма в государственные инстанции. Два остальных заезда тоже оставляют желать лучшего: чтобы на них запрыгнуть и спрыгнуть - нужно опять же пожертвовать подвеской. К тому же, чтобы заехать на эти плиты, автомобилю приходится сбрасывать скорость перед ними практически до 0, а это, в свою очередь, может спровоцировать ДТП, так как одна из полос на какое-то время оказывается полностью перекрытой. Ранее писали, что плиты нужны для проезда техники, но техника застройщика уже давно полями добирается к строящимся домам.

2. С каждой неделей все больше и больше квартир заселяется, мест для парковки уже нет. Есть возможность ставить машины на пустырь, на котором садик планируют поставить (хотя бы на время пока детсад не начнут строить и не построят нам обещанную парковку), но въезд туда со стороны 6-8 перекрыт бетонными балками. Можно ли как-то их убрать? Они тяжелые, сами соседи оттащить их не смогут.

3. Еще зимой Вы говорили, что в Английском весной УК планирует ставить заборчики около газонов. Они теперь очень нужны, соседи наши на газонах не паркуются, туда иногда строители заезжают, да, не надолго, но газон портится, мы с ними ничего сделать не можем. Скажите, пожалуйста, когда планируется усатновка заборчиков? Если нужно - соседи поучаствуют в софинансировании. Еще мы планируем устроить субботник и высадить на газонах розы, но для этого, опять же, нужен заборчик, чтобы строители не сравняли розы с землей.

За все остальное - спасибо большое, Вы очень много для нас делаете. За консьержей - отдельное спасибо, они у нас замечательные.
Настоящий житель
Сообщений: 477
Регистрация: 27.01.2013
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.02.2017, 11:29 | Полезность: 0
   #7729
Хочу выразить благодарность!
Мой вопрос с холодной батареей в ванной очень оперативно решен!
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 22.01.2017
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 27.02.2017, 11:32 | Полезность: 0
   #7730
Можно ли поставить камеру видеонаблюдения перед 1 подъездом 6-4? т.к. свиньи бросают мусор из дома в урну возле подъезда. Потом использованные памперсы летают. И привлечь этих свиней убрать территорию возле дома.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 27.02.2017, 12:07 | Полезность: 0
   #7731
Птица счастья
Здравствуйте.
По вопросу о состоянии въездов в Английский Квартал следует обращаться к застройщику. По парковке на пустыре - пожалуйста, посмотрим, что надо убрать, но предупреждаю - будет грязь - закроем. Не все жители автолюбители и не всем нравится грязь у домов. У УК своей техники нет, как подсохнет примем решение. И по поводу заборчиков - мы будем устанавливать бетонные полусферы. Начнем со двора 6-7. Все это будет в весенне-летний период, как только закупим формы и найдем, кто будет этим заниматься. Не думаю, что это будет очень скоро.
6-4
Не думаю, что камера поможет, увы - это воспитание.
Kate_G
С нашим болотов вас никто не игнорирует. Действительно, тротуар снят, грязь, машины проезжают к шиномонтажу, надо обращаться в администрацию района для мер. У меня нет информации, кем этот тротуар снят.
Настоящий житель
Сообщений: 477
Регистрация: 27.01.2013
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.02.2017, 12:20 | Полезность: +2
   #7732
Честно скажу, я тоже в шоке от въезда в Англ. квартал. Муж тоже пробил колесо.
Подскажите, куда жаловаться, в чьей компетенции решение этого вопроса? Я так понимаю, все-так застройщик организует покрытие, пока не построена городская дорога?
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 27.02.2017, 12:33 | Полезность: 0
   #7733
irida88 писал(а):
Честно скажу, я тоже в шоке от въезда в Англ. квартал. Муж тоже пробил колесо.
Подскажите, куда жаловаться, в чьей компетенции решение этого вопроса? Я так понимаю, все-так застройщик организует покрытие, пока не построена городская дорога?
Прокуратура, Роспотребнадзор. Можно через сайт, чтобы далеко не ходить. Если что- они отпишут в другие инстанции. Но сначала нужно посмотреть что застройщик ответит, возможно как-то этот вопрос решится, я ему в теме вопрос этот задала. Взыскать что-то получится если вы зафиксировали прокол как требует того законодательство. Если не зафиксировали, то лучше подождать ответа застройщика, возможно он потарается как-то уладить возникшую проблему. Вы тоже в теме вопросов к застройщику напишите что колесо прокололи.
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 27.02.2017, 13:58 | Полезность: +2
   #7734
Птица счастья
Уже два раза писали до вас по этому вопросу, смотрим ту же тему, что вы указывали, 4 страница, после вашего сообщения о картинах))
"burlakovmb

Уважаемый burlakovmb. Ответ на аналогичный вопрос был опубликован в данной ветке 27.10.2016. Цитируем ответ: Въезд в ЖК «Английский квартал» будет заменен асфальтовым покрытием после строительства автодороги по М. Жукова на данном участке. Проект автодороги выполнен, ведется работа с администрацией города, направленная на включение в бюджет 2017 года средств на ее строительство"
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 27.02.2017, 14:08 | Полезность: 0
   #7735
kato88 писал(а):
Птица счастья
Уже два раза писали до вас по этому вопросу, смотрим ту же тему, что вы указывали, 4 страница, после вашего сообщения о картинах))
"burlakovmb

Уважаемый burlakovmb. Ответ на аналогичный вопрос был опубликован в данной ветке 27.10.2016. Цитируем ответ: Въезд в ЖК «Английский квартал» будет заменен асфальтовым покрытием после строительства автодороги по М. Жукова на данном участке. Проект автодороги выполнен, ведется работа с администрацией города, направленная на включение в бюджет 2017 года средств на ее строительство"
Обычно такие формулировки означают банальную отписку - дороги в ближайшее время не появится. Город разваливается на глазах, все улицы как после бомбежки, запущение везде и во всем, а в бюджете дырка от бублика. Так что ждать что то он нашего недееспособного города можно десятилетиями, а вот подъезд к сдаваемому объекту недвижимости Застройщик обязан построить!

И второй въезд почему теми же плитами выложен? Там это с чем связано? С банальной экономией и наплевательским отношением к покупателю. Просто Застройщик обнаглел, квартиры итак разбираются, значит можно и не заморачиваться.

В 3 мкр. тоже масса недоделок по благоустройству, как видите группа компаний таже и наша УК их полностью покрывает.
Получается замкнутый круг, мы принимаем от Застройщика только квартиру, УК принимает дом в целом, коммуникации и "благоустроенную" территорию. Мы видим как они принимают это все, а теперь добиться мы ничего не можем, ибо Застройщик и УК друг друга покрывают.

Очень, очень плохо, когда УК ЗАВИСИМА от Застройщика, боюсь аукнется нам это все еще...
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 27.02.2017, 14:25 | Полезность: +1
   #7736
EvgenK
Конечно это отписка, я уже писала, что не удивлюсь если через пару лет застройщик ответит так же как и жителю дома 3-17 по поводу плит на вьезде, что эти плиты это подход к кнс, а они к ней не имеют никакого отношения, до свидания ☺️
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 27.02.2017, 14:30 | Полезность: 0
   #7737
EvgenK
Вы не о том. Что касается жилой зоны - упрекайте. В данном случае - это не жилая зона и УК не принимает эти объекты. Можно сколько угодно рассуждать о принадлежности компании, но каждая имеет свою ответственность. Вы сначала разберитесь, кто за что отвечает, а потом обвиняйте. По недоделкакм 3 мкр - все материалы у застройщика, они будут доделывать и устранять. Это касается бульвара, освещения бульвара, некоторых тротуаров.
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 27.02.2017, 14:44 | Полезность: 0
   #7738
Администрация УК писал(а):
EvgenK
Вы не о том. Что касается жилой зоны - упрекайте. В данном случае - это не жилая зона и УК не принимает эти объекты. Можно сколько угодно рассуждать о принадлежности компании, но каждая имеет свою ответственность. Вы сначала разберитесь, кто за что отвечает, а потом обвиняйте. По недоделкакм 3 мкр - все материалы у застройщика, они будут доделывать и устранять. Это касается бульвара, освещения бульвара, некоторых тротуаров.
Застройщик разрушил тротуар по Жукова на стороне 3 мкр., тут фото выкладывали от 2012 года. Когда он будет восстановлен? К строительству школы это не имеет отношения, так же часть тротуара на Жукова по стороне 1 мкр. отсутствует ближе к Жданова.

Эта территория никем не контролируема? Вы же своим коллегам строителям можете на это указать? Я прекрасно понимаю почему они этого не любят и почему Вы не хотите к ним лишний раз обращаться. Но нам то что теперь так и летать по району?

Район вроде производит первое хорошее впечатление, но когда начинаешь жить видишь сколько непродуманного и недоделанного. Скоро откроется школа, а вокруг нее сплошная грязь, нет продуманных пешеходных дорожек связывающих дома с ней в 3 мкр.
Как будут дети из 6 мкр. туда ходить? Пешеходный переход на Жукова и Солженицына. Это ж какой круг нужно сделать? Или ползти по грязи через газон в темноте. Неужели нельзя сделать там для пешеходов дорожку? Или проектировщик не профессионал или исполнение такое, но думаю второе.
Житель
Сообщений: 115
Регистрация: 14.09.2015
Статус: offline
Этаж: 16
Рейтинг: -22 ()
Написано: 27.02.2017, 14:59 | Полезность: 0
   #7739
Уважаемые соседи,проблемы со въездом конечно же есть, но ведь они с первого дня укладки этих плит,сам когда заезжаю мучаюсь чтоб не зацепить и колесо не пробить, но вы сами поймите что если они сейчас в такую погоду сделают что то на скорую руку,то будет ещё хуже,и не известно на сколько все продлится,может всетаки стоит потерпеть и дождаться обещанной в этом году(что с трудом верится)продлении улица Маршала Жукова?
Коренной житель
Сообщений: 277
Регистрация: 24.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 27.02.2017, 15:11 | Полезность: +1
   #7740
Администрация УК писал(а):
Птица счастья
Здравствуйте.
По вопросу о состоянии въездов в Английский Квартал следует обращаться к застройщику. По парковке на пустыре - пожалуйста, посмотрим, что надо убрать, но предупреждаю - будет грязь - закроем. Не все жители автолюбители и не всем нравится грязь у домов. У УК своей техники нет, как подсохнет примем решение. И по поводу заборчиков - мы будем устанавливать бетонные полусферы. Начнем со двора 6-7. Все это будет в весенне-летний период, как только закупим формы и найдем, кто будет этим заниматься. Не думаю, что это будет очень скоро.
6-4
Не думаю, что камера поможет, увы - это воспитание.
Kate_G
С нашим болотов вас никто не игнорирует. Действительно, тротуар снят, грязь, машины проезжают к шиномонтажу, надо обращаться в администрацию района для мер. У меня нет информации, кем этот тротуар снят.
Шутите? Меня асфальт так не беспокоит. У меня с крана болотная масляная вода течёт! И я про это уже несколько раз писала. Я купать не могу ребенка. При чем здесь грязь и машины? ???
В бане
Сообщений: 83
Регистрация: 07.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: -1 ()
Написано: 27.02.2017, 15:11 | Полезность: +3
   #7741
89287768546 писал(а):
Уважаемые соседи,проблемы со въездом конечно же есть, но ведь они с первого дня укладки этих плит,сам когда заезжаю мучаюсь чтоб не зацепить и колесо не пробить, но вы сами поймите что если они сейчас в такую погоду сделают что то на скорую руку,то будет ещё хуже,и не известно на сколько все продлится,может всетаки стоит потерпеть и дождаться обещанной в этом году(что с трудом верится)продлении улица Маршала Жукова?
Залить бетоном выбоину и привести в порядок "трамплин" погода позволяет и делать из этого долгосрочные планы смешно, если бы нас хоть немного уважали, а не видели источник прибыли вопрос бы уже решили без рассказов о зонах безответственности.
Житель
Сообщений: 37
Регистрация: 07.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.02.2017, 18:09 | Полезность: +3
   #7742
Администрация УК
Здравствуйте!Перед здания не сданной администрации по пр. Жукова провалилось плитка(1 кирпичик) тротуара,под ней видно большая яма,рядом канализационный люк!Примите меры пожалуйста,а то страшно проходить мимо !
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 27.02.2017, 20:03 | Полезность: 0
   #7743
altai
завтра посмотрим
Житель
Сообщений: 133
Регистрация: 20.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 4 ()
Написано: 27.02.2017, 20:04 | Полезность: +4
   #7744
Уважаемая УК!!!Еще не на столько тепло,чтобы убавлять отопление!!!Даже если отдельным соседям жарко!!!Пусть открывают окна.Очень холодно и сыро!!!Почему мыдолжны дополнительно обогревателями прогреваться,примите меры!!!
Коренной житель
Сообщений: 390
Регистрация: 04.06.2016
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 27.02.2017, 20:28 | Полезность: -7
   #7745
anna 312 писал(а):
Уважаемая УК!!!Еще не на столько тепло,чтобы убавлять отопление!!!Даже если отдельным соседям жарко!!!Пусть открывают окна.Очень холодно и сыро!!!Почему мыдолжны дополнительно обогревателями прогреваться,примите меры!!!
А почему тем, кому жарко должны переплачивать за тепло, которое уходит на улицу ? Могу так же посоветовать, кому очень холодно одеваться теплее, либо включать сплиты на тепло
Пы.Сы. к стати через пару дней обещают +10
Житель
Сообщений: 133
Регистрация: 20.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 4 ()
Написано: 27.02.2017, 22:34 | Полезность: -1
   #7746
Так мы и так за него переплачиваем!!!Посмотрите в платежку!!!Только отопление как то все время недотягивает до норм...Нам уже например надоело болеть из за холода в квартире!!!Пока еще не +10...И кстати кто знает,мы одинаково платим как за еле теплые трубы и горячие?Просто интересно,какая экономия на еле теплых трубах и батареях,в платежке чет ничего про скидку за еле теплые не написано!!!
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 27.02.2017, 23:25 | Полезность: +1
   #7747
Чайка писал(а):
anna 312 писал(а):
Уважаемая УК!!!Еще не на столько тепло,чтобы убавлять отопление!!!Даже если отдельным соседям жарко!!!Пусть открывают окна.Очень холодно и сыро!!!Почему мыдолжны дополнительно обогревателями прогреваться,примите меры!!!
А почему тем, кому жарко должны переплачивать за тепло, которое уходит на улицу ? Могу так же посоветовать, кому очень холодно одеваться теплее, либо включать сплиты на тепло
Пы.Сы. к стати через пару дней обещают +10
С каких пор +10 стало теплом? Тем более это максимум днем. Это обычная погода межсезонья уже не зима, но еще и не весна. Погода пасмурная, сырая и холодная. Вот будет солнечно и комфортно, тогда и убавим.
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 17.03.2016
Статус: offline
Этаж: 7
Рейтинг: 9 ()
Написано: 27.02.2017, 23:38 | Полезность: -1
   #7748
teriya писал(а):
Администрация УК
Еременко 101, 7 подъезд 11 этаж, перегорела лампочка в коридоре. Замените пожалуйста
До сих пор лампочка мигает
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 6-7
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.02.2017, 00:03 | Полезность: 0
   #7749
Здравствуйте. Кому написать по поводу квитанции на оплату квартиры. Была утеряна, хотелось бы оплатит, где взять копию?может могут в электронном варианте выслать🤔
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 28.02.2017, 07:40 | Полезность: 0
   #7750
Sushechka
Сообщите в личку адрес и передадут через консьержа, можете указать электронную почту и вам пришлют.
Страницы: 1 2 3 ... 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 ... 360 361 362 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010