Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Хотим ли мы (жильцы) интернет от других провайдеров ?
В бане
Сообщений: 143
Регистрация: 05.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Рейтинг: -85 ()
Написано: 21.01.2013, 19:46 | Полезность: +1
   #76
КВНщик писал(а):
ютк монополист, а это значит что им НЕЗАЧЕМ увеличивать скорость, понижать цены, улучшать качество обслуживания.Зачем? ведь и так все к ним пойдут, а когда будет много крупненьких (спарк,билайн,дом.ру) то это принесет пользу всем, кроме конечно ютк.
однако пока что рано о чем то говорить, да что далеко ходить, у меня в подьезде лифт второй еще не включили потому что мало народу, а вы говорите интернет...я уверен что через 5 лет когда сдадут полностью 3 микрорайон то все у нас будет, и никакие глупые отмазки типа висящие провода мешаю уже не будет...(провод висит на высоте 15-18 этажа, вы что так часто так поднимаете голову )
Добавлено 21.01.2013 в 16:55
хотя думаю через 5 лет уже наконец заработает полностью, а не в тестовом режиме 4G интернет и плевать нам станет на провода )
4g нет безлимитов. Посмотрите тарифы Москвы, Казани. Это у Вас в доме мало людей. И у нас тоже никого). А вот в других уже живет тысяч 15 000. человек.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 21.01.2013, 20:47 | Полезность: +3
   #77
С полгода назад я отправил по эл. почте письмо в Ростовское отделение ФАС. Сегодня мне позвонил их представитель. Сообщил, что уже состоялось судебное заседание по поводу монополии Ростелекома в Левенцовке. Решение суда - в пользу ЮТК и нашей УК, на основании того, что "все жители микрорайона вполне довольны предоставляемыми услугами"
Теперь назначено обсуждение этого вопроса в кассационной инстанции. Заседание назначено на 30 января 2013 г.
Меня, как жителя Левенцовки, пригласили там поучаствовать. Однако не имею (к сожалению) свободного времени.
Если кто вдруг сможет представить интересы местных жителей на данном заседании, то вот телефон для уточнения времени и места проведения процесса: 2408688
В бане
Сообщений: 143
Регистрация: 05.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Рейтинг: -85 ()
Написано: 21.01.2013, 21:15 | Полезность: +2
   #78
Герман писал(а):
С полгода назад я отправил по эл. почте письмо в Ростовское отделение ФАС. Сегодня мне позвонил их представитель. Сообщил, что уже состоялось судебное заседание по поводу монополии Ростелекома в Левенцовке. Решение суда - в пользу ЮТК и нашей УК, на основании того, что "все жители микрорайона вполне довольны предоставляемыми услугами"
Теперь назначено обсуждение этого вопроса в кассационной инстанции. Заседание назначено на 30 января 2013 г.
Меня, как жителя Левенцовки, пригласили там поучаствовать. Однако не имею (к сожалению) свободного времени.
Если кто вдруг сможет представить интересы местных жителей на данном заседании, то вот телефон для уточнения времени и места проведения процесса: 2408688
Ох.. а как они решили что всех устраивает качество ютк?
Ну что кто пойдет или так и будете сидеть по клавиатурам стучать и минусы ставить?
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 21.01.2013, 21:26 | Полезность: 0
   #79
КВНщик писал(а):
ютк монополист, а это значит что им НЕЗАЧЕМ увеличивать скорость, понижать цены, улучшать качество обслуживания.Зачем? ведь и так все к ним пойдут, а когда будет много крупненьких (спарк,билайн,дом.ру) то это принесет пользу всем, кроме конечно ютк.
На цены уж точно новые провайдеры никак не повлияют. ЮТК и так вовсю конкурирует в Ростове с другими провайдерами, и все держат цены примерно на одном уровне, +/-. Или Вы всерьёз думаете, что в Левенцовку придут новые провайдеры и поставят ценник вдвое ниже?)))
Что касается качества, юзал раньше ЮТК, плохого не скажу, впрочем как и хорошего, серединка-наполовинку. Потом был у меня Самтел, вот это было супер! Дешево, быстро! Но коммуникации провели свои они варварски, пробив лестничные площадки насквозь уродливой трубой, хотя это была старая хрущевка и всем было в общем-то пофиг)) Сейчас у меня Спарк, крайне им недоволен, заявленных 10 Мбит нет и в помине, вечером не более 2-3, может конечно проблема в конкретном доме, не знаю.
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 22.01.2013, 06:50 | Полезность: 0
   #80
jaxx
У меня друг неделю назад переключился с Суммы Телеком на РТК. Счастлив как слон. Говорит,что в сумме вместо обещанных 25метров по вечерам только 2-3, еще доплачивал 100руб в мес за белый Ip-адрес. А с РТК и дешевле и за неделю все со скоростью стабильно. Живет он на Киргизской.
Житель
Сообщений: 110
Регистрация: 12.07.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 8 ()
Написано: 22.01.2013, 08:07 | Полезность: 0
   #81
jaxx писал(а):

На цены уж точно новые провайдеры никак не повлияют. ЮТК и так вовсю конкурирует в Ростове с другими провайдерами, и все держат цены примерно на одном уровне, +/-. Или Вы всерьёз думаете, что в Левенцовку придут новые провайдеры и поставят ценник вдвое ниже?))...
Да пофиг, пусть оставляют цены на прежнем уровне, только пусть приходят. Гм, просто если придут другие провайдеры на ЮТК мало кто останется, и юткашники это понимают... Поэтому мы получаем сейчас то что получаем.
Коренной житель
Сообщений: 247
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 22.01.2013, 09:24 | Полезность: 0
   #82
ehcore писал(а):
jaxx писал(а):

На цены уж точно новые провайдеры никак не повлияют. ЮТК и так вовсю конкурирует в Ростове с другими провайдерами, и все держат цены примерно на одном уровне, +/-. Или Вы всерьёз думаете, что в Левенцовку придут новые провайдеры и поставят ценник вдвое ниже?))...
Да пофиг, пусть оставляют цены на прежнем уровне, только пусть приходят. Гм, просто если придут другие провайдеры на ЮТК мало кто останется, и юткашники это понимают... Поэтому мы получаем сейчас то что получаем.
Ну как сказать... Лично я ничего против Спарка, к примеру, не имею, но с ЮТК на него не уйду. Работа ЮТК меня вполне устраивает, а вот Спарка нет. Если Сумма Телеком придёт (тот же Самтел) тогда да - перейду к ним. Пользовалась всеми этими провайдерами потому и выводы соответственные.
Коренной житель
Сообщений: 286
Регистрация: 10.12.2010
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 3
Этаж: 12
Рейтинг: 6 ()
Написано: 22.01.2013, 09:43 | Полезность: 0
   #83
Анна-43 писал(а):
КВНщик писал(а):
ютк монополист, а это значит что им НЕЗАЧЕМ увеличивать скорость, понижать цены, улучшать качество обслуживания.Зачем? ведь и так все к ним пойдут, а когда будет много крупненьких (спарк,билайн,дом.ру) то это принесет пользу всем, кроме конечно ютк.
однако пока что рано о чем то говорить, да что далеко ходить, у меня в подьезде лифт второй еще не включили потому что мало народу, а вы говорите интернет...я уверен что через 5 лет когда сдадут полностью 3 микрорайон то все у нас будет, и никакие глупые отмазки типа висящие провода мешаю уже не будет...(провод висит на высоте 15-18 этажа, вы что так часто так поднимаете голову )
Добавлено 21.01.2013 в 16:55
хотя думаю через 5 лет уже наконец заработает полностью, а не в тестовом режиме 4G интернет и плевать нам станет на провода )
4g нет безлимитов. Посмотрите тарифы Москвы, Казани. Это у Вас в доме мало людей. И у нас тоже никого). А вот в других уже живет тысяч 15 000. человек.
зачем писать если незнаете? у оператора 4G интернет коим в нашем городе является FreshTel только анлим и есть, ненужно писать того чего не знаете. ссылка на оф. сайт прилогается.

у йоты кстати тоже полный анлим
Настоящий житель
Сообщений: 763
Регистрация: 13.07.2012
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 20 ()
Написано: 22.01.2013, 09:57 | Полезность: 0
   #84
Анна-43 писал(а):
КВНщик писал(а):
ютк монополист, а это значит что им НЕЗАЧЕМ увеличивать скорость, понижать цены, улучшать качество обслуживания.Зачем? ведь и так все к ним пойдут, а когда будет много крупненьких (спарк,билайн,дом.ру) то это принесет пользу всем, кроме конечно ютк.
однако пока что рано о чем то говорить, да что далеко ходить, у меня в подьезде лифт второй еще не включили потому что мало народу, а вы говорите интернет...я уверен что через 5 лет когда сдадут полностью 3 микрорайон то все у нас будет, и никакие глупые отмазки типа висящие провода мешаю уже не будет...(провод висит на высоте 15-18 этажа, вы что так часто так поднимаете голову )
Добавлено 21.01.2013 в 16:55
хотя думаю через 5 лет уже наконец заработает полностью, а не в тестовом режиме 4G интернет и плевать нам станет на провода )
4g нет безлимитов. Посмотрите тарифы Москвы, Казани. Это у Вас в доме мало людей. И у нас тоже никого). А вот в других уже живет тысяч 15 000. человек.
у 4g есть безмит, стоимость 890 р скорость 10 Мб/с
В бане
Сообщений: 143
Регистрация: 05.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Рейтинг: -85 ()
Написано: 22.01.2013, 10:12 | Полезность: +1
   #85
КВНщик писал(а):
Анна-43 писал(а):
КВНщик писал(а):
ютк монополист, а это значит что им НЕЗАЧЕМ увеличивать скорость, понижать цены, улучшать качество обслуживания.Зачем? ведь и так все к ним пойдут, а когда будет много крупненьких (спарк,билайн,дом.ру) то это принесет пользу всем, кроме конечно ютк.
однако пока что рано о чем то говорить, да что далеко ходить, у меня в подьезде лифт второй еще не включили потому что мало народу, а вы говорите интернет...я уверен что через 5 лет когда сдадут полностью 3 микрорайон то все у нас будет, и никакие глупые отмазки типа висящие провода мешаю уже не будет...(провод висит на высоте 15-18 этажа, вы что так часто так поднимаете голову )
Добавлено 21.01.2013 в 16:55
хотя думаю через 5 лет уже наконец заработает полностью, а не в тестовом режиме 4G интернет и плевать нам станет на провода )
4g нет безлимитов. Посмотрите тарифы Москвы, Казани. Это у Вас в доме мало людей. И у нас тоже никого). А вот в других уже живет тысяч 15 000. человек.
зачем писать если незнаете? у оператора 4G интернет коим в нашем городе является FreshTel только анлим и есть, ненужно писать того чего не знаете. ссылка на оф. сайт прилогается.

у йоты кстати тоже полный анлим
На полный анлим йоты давайте ссылку. Фрештел это не 4g а ваймакс. Причем ужасный по качеству. Наберите в поисковике и почитайте отзывы.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 286
Регистрация: 10.12.2010
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 3
Этаж: 12
Рейтинг: 6 ()
Написано: 22.01.2013, 10:20 | Полезность: -1
   #86
Анна-43 писал(а):
КВНщик писал(а):
Анна-43 писал(а):
КВНщик писал(а):
ютк монополист, а это значит что им НЕЗАЧЕМ увеличивать скорость, понижать цены, улучшать качество обслуживания.Зачем? ведь и так все к ним пойдут, а когда будет много крупненьких (спарк,билайн,дом.ру) то это принесет пользу всем, кроме конечно ютк.
однако пока что рано о чем то говорить, да что далеко ходить, у меня в подьезде лифт второй еще не включили потому что мало народу, а вы говорите интернет...я уверен что через 5 лет когда сдадут полностью 3 микрорайон то все у нас будет, и никакие глупые отмазки типа висящие провода мешаю уже не будет...(провод висит на высоте 15-18 этажа, вы что так часто так поднимаете голову )
Добавлено 21.01.2013 в 16:55
хотя думаю через 5 лет уже наконец заработает полностью, а не в тестовом режиме 4G интернет и плевать нам станет на провода )
4g нет безлимитов. Посмотрите тарифы Москвы, Казани. Это у Вас в доме мало людей. И у нас тоже никого). А вот в других уже живет тысяч 15 000. человек.
зачем писать если незнаете? у оператора 4G интернет коим в нашем городе является FreshTel только анлим и есть, ненужно писать того чего не знаете. ссылка на оф. сайт прилогается.

у йоты кстати тоже полный анлим
На полный анлим йоты давайте ссылку. Фрештел это не 4g а ваймакс. Причем ужасный по качеству. Наберите в поисковике и почитайте отзывы.
йоты у нас в городе нет, но посмотреть тарифы к примеру можно тут
учитесь пользоватся поисковиком

"FreshTel – международная сеть 4G. Оператор, который предоставляет беспроводной, высокоскоростной, широкополосный доступ в Интернет по технологии 4G" сам не пользовался услугами, т.к. зона покрытия еще смешная, но уже хорошо что он есть, уж во всяком случае будет лучше чем шавно модемы к примеру от мтс...который на левинцовке вообще отказывается работать.
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 22.01.2013, 11:21 | Полезность: 0
   #87
А давайте впустим в Левенцовку других операторов помимо ЮТК, и тогда лично будем убеждаться кто из них лучше.
Есть инициативные, что бы отстоять в суде право выбора? Ведь речь идет не о том кто из провайдеров лучше, а про ущемление прав потребителей.
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 22.01.2013, 11:36 | Полезность: 0
   #88
Герман
Да дело в том, что кроме самих операторов, мало кому это нужно настолько, что бы идти на "баррикады". Есть РТК и то хорошо. В районе есть куда более важные нерешенные вопросы.
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.01.2013, 11:37 | Полезность: 0
   #89
Вот заладили- все хотят выбор провайдеров, но кто ж их не пускает? УК, которая не раз писала, что нужен проект и все технологически правильно сделать, в наших, жильцах интересах?? Или провайдеры сами виноваты-при минимуме затрат хотят максимум прибыли? Быдло-бизнес какой-то.
Полтора года назад СПАРК сообщил мне(при просьбе подключиться/провестись и пр.), что пока не наберется заявок от 30-40% жильцов дома, им это неинтересно! Это как? Это какой провайдер себе такое позволит? и 10% будет рад!
Но тогда ещё не было разговора о технологии , ээ, "вхождения" в наш район... А потом запели- УК мешает! Смешно.

Я буду против, если хоть один провайдер начнет в моем доме дырки в панелях перекрытия делать, и уж тут точно будет инициатива и в суде, и везде.
ИМХО.
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 22.01.2013, 12:20 | Полезность: +3
   #90
Barbara писал(а):
Вот заладили- все хотят выбор провайдеров, но кто ж их не пускает? УК, которая не раз писала, что нужен проект и все технологически правильно сделать, в наших, жильцах интересах?? Или провайдеры сами виноваты-при минимуме затрат хотят максимум прибыли? Быдло-бизнес какой-то.
Полтора года назад СПАРК сообщил мне(при просьбе подключиться/провестись и пр.), что пока не наберется заявок от 30-40% жильцов дома, им это неинтересно! Это как? Это какой провайдер себе такое позволит? и 10% будет рад!
Но тогда ещё не было разговора о технологии , ээ, "вхождения" в наш район... А потом запели- УК мешает! Смешно.

Я буду против, если хоть один провайдер начнет в моем доме дырки в панелях перекрытия делать, и уж тут точно будет инициатива и в суде, и везде.
ИМХО.
Вы наверное так же против разнообразия в близлежащих магазинах? Они то в стенах такие (не дыры) проходы "насверлили". Все правильно: зачем нам демократия и право выбора. Не пустим никого и аргумент найдем (с дырками, например).
А что касается других провайдеров, так никто сейчас из них не уповает на низкий процент потребителей. Просто молча отказывают. Как сказано выше, УК и ЮТК состоят в определенных отношениях. Я лично этого не проверял, но, как сообщается, инфо из приближенного к УК источника.
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 22.01.2013, 12:37 | Полезность: 0
   #91
Герман
То, что УК преследует прежде всего свои интересы, и так понятно, это коммерческая организация. А вот чьи интересы преследуете Вы? На жильца микрорайона Вы совсем не похожи. Вы - провайдер? Тогда напишите, как Ваша компания собирается проводить интернет в дома. Всем интересно будет почитать.
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 22.01.2013, 12:42 | Полезность: 0
   #92
Вы видели результат голосования? 90 процентов тоже не жильцы?
Как провайдеры собираются проводить интернет - совершенно другой вопрос, который решается во вторую очередь. Конечно, если кто то скажет, что им потребуется взрывать перекрытия, то никто на это не пойдет.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 22.01.2013, 12:43 | Полезность: 0
   #93
Герман
Вы будьте осторожней в своих высказываниях по поводу определенных отношений. Вся информация о провайдерах мною вам сообщалась. А все что кто-то пишет - это домыслы. УК за конкуренцию в Левенцовке. А какие такие интересы преследует УК? Поясните.
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 22.01.2013, 12:49 | Полезность: +2
   #94
Герман
Да просто достали эти аккаунты-однодневки. Вот у Вас 4 сообщения и все в этой теме. И живете Вы в корпусе 3-3, которого и в помине еще нет)) Конкретики никакой, только воду баламутите.
Понятно, что люди хотят выбор провайдеров, но проект первичен, на мой взгляд. Тем более УК писали, что Спарк готовит такой проект. Все будет гуд у нас Интернетом, надо подождать.
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 22.01.2013, 12:59 | Полезность: 0
   #95
На счет преследования интересов УК я не говорил ни слова. И что она преследует, мне абсолютно все равно. А Вы там в какой должности?
А то что пишут люди про интересы УК (совершенно откровенно) - прочтите этот форум сначала. Или вот выдержки, сомневаться в которых оснований пока нет:

Митяй писал(а):
Администрация УК вы видимо взяли на себя слишком много обязательств не пускать сюда других провайдеров и при этом не учли мнения жильцов! Вы часто пишите на форуме о том, что вы за благо района, но на мой взгляд это просто пыль в глаза жильцам уже 2-х микрорайонов! Голосования вы не проводили, а решили всё за всех! На каком основании?
Так давайте посмотрим на мнения жильцов!
самое паршивое то, что вся эта ветка не больше чем очередная демогогия на тему "как нам плохо жить тут и какие засранцы эта ук". поймите пока мы сами не возьмем все в свои руки толку не будет. ситуация с ютк явный тому пример. они мотивуруют нашу ук, чтобы тут не было конкуренции. и ее нет. а вы думаете, что трепом в этой ветке и организацией он-лайн голосования что-то измените. вы ничего не измените, т.к. есть экономический интерес двух субъектов. изменить ситуацию можно только организацией реально действующего тсж либо иной формой мотивации ук.

И еще имеются не двузначные высказывания на параллельных форумах про интернет.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 22.01.2013, 13:11 | Полезность: 0
   #96
Герман
То что пишет в том числе и Митяй - это работа на публику. Никто не может упрекнуть УК (обосновано), что УК кому то где то препятствует.Никакого голосования для того, чтобы сюда зашел другой провайдер не нужно. Голосование нужно, чтобы он зашел в дом, поскольку необходимо использовать общее имущество дома, сдавать помещения в аренду для оборудования и т.д. О каком голосовании или мнении Миттяй говорит - 100 чел. - это не мнение жильцов, это мнение части граждан на форуме, которые могут вообще не иметь отношения к Левенцовке. А вот пройдет ли реальное голосование с учетом, что примерно 80% граждан не участвуют в форуме и многие не имеют интернета - неизвестно. Этот форум я читаю регулярно (в том числе в телефоне), прекрасно знаю, что надо людям и УК этими вопросами занимается. Никакой ФАС не принудит Вас дать согласие на порчу общего имущества. Лично я жду письма из Москвы от ЗАО Электроком (Спарк), мне интересно их решение.
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 22.01.2013, 13:12 | Полезность: 0
   #97
Конкретика у меня проста - получить выбор.
А у Вас, как раз-таки, "дырки в перекрытиях"... Даже в суд готовы поэтому поводу пойти. Вижу, что разговор с Вами не о чем. Нет смысла лить воду.
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 22.01.2013, 13:14 | Полезность: 0
   #98
Герман писал(а):
Конкретика у меня проста - получить выбор.
А у Вас, как раз-таки, "дырки в перекрытиях"... Даже в суд готовы поэтому поводу пойти. Вижу, что разговор с Вами не о чем. Нет смысла лить воду.
Так зачем ВАМ, лично ВАМ выбор?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 22.01.2013, 13:18 | Полезность: +1
   #99
jaxx
Конкуренция нужна, чтобы Ростелеком задумался о своей работе, так как они сейчас работают в районе - нас и вас не устраивает. Много жалоб.
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 22.01.2013, 13:22 | Полезность: +2
   #100
Администрация УК
Конкуренция для РТК - то, что нужно мне и всем остальным жильцам Левенцовки. А вот что нужно Герману мне не понятно, поэтому и спросил.

А то так скоро у нас будут регистрироваться пользователи и первым сообщением писать: "Граждане! В районе монополия Водоканала!!! Надо срочно решать вопрос! УК берет откаты и не пускает сторонних постащиков воды!"

Извините, накипело...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010