Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 20 21 22
Прописка!
Почетный житель
Сообщений: 1560
Регистрация: 22.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-5
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 21 ()
Написано: 07.01.2013, 04:49 | Полезность: 0
   #201
Feelings
если вы военнослужащий, то в части все дадут
Настоящий житель
Сообщений: 981
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 5
Рейтинг: 19 ()
Написано: 07.01.2013, 06:18 | Полезность: +1
   #202
Feelings писал(а):
Подскажите, после получения каких документов можно прописываться вообще в новом доме? После получения права собственности в юстиции или там какие-то более сложные процессы? Мне кто-то сказал, что в новостройках в течение года не прописывают..
У нас тех немногих, кто получил право собственности, прекрасно прописывают вроде. Так что насчет года - неправда. Другое дело, сколько ждать этого свидетельства. Ключи дали в сентябре, а с этим делом пока глухо...
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 5 ()
Написано: 07.01.2013, 13:29 | Полезность: 0
   #203
asd11 писал(а):
Feelings писал(а):
Подскажите, после получения каких документов можно прописываться вообще в новом доме? После получения права собственности в юстиции или там какие-то более сложные процессы? Мне кто-то сказал, что в новостройках в течение года не прописывают..
У нас тех немногих, кто получил право собственности, прекрасно прописывают вроде. Так что насчет года - неправда. Другое дело, сколько ждать этого свидетельства. Ключи дали в сентябре, а с этим делом пока глухо...
Мм, значит долго мне еще в бомжах ходить. Спасибо за информацию.)
Почетный житель
Сообщений: 1560
Регистрация: 22.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-5
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 21 ()
Написано: 07.01.2013, 13:36 | Полезность: +1
   #204
Feelings
если в бомжах больше 3-х месяцев еще и штраф платить придется
Коренной житель
Сообщений: 377
Регистрация: 06.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 24 ()
Написано: 22.01.2013, 12:49 | Полезность: +1
   #205
Прочитала всю ветку.
Собираюсь прописаться через сайт госуслуг.
Я верно поняла, что подавать нужно только одно заявление - на прописку?
А на выписку не надо, она делается автоматически?
Только потом в паспортном столе нужно будет подписать какую-то бумажку о выписке?
В бане
Сообщений: 143
Регистрация: 05.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Рейтинг: -85 ()
Написано: 22.01.2013, 21:29 | Полезность: +1
   #206
Katty писал(а):
Прочитала всю ветку.
Собираюсь прописаться через сайт госуслуг.
Я верно поняла, что подавать нужно только одно заявление - на прописку?
А на выписку не надо, она делается автоматически?
Только потом в паспортном столе нужно будет подписать какую-то бумажку о выписке?
Да, а еще Вас ждет встреча с милой женщиной в кавычках. Мне подруга рассказывала про ее поведение и знания из Совка.
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 22.01.2013, 22:06 | Полезность: 0
   #207
Анна-43 писал(а):
Да, а еще Вас ждет встреча с милой женщиной в кавычках. Мне подруга рассказывала про ее поведение и знания из Совка.
Вполне нормальная женщина. Даже пошла навстречу в одном вопросе по собственной инициативе.
Вообще когда шел прописываться начитался форума и был готов встретить "злейшую кикимору". А по факту паспортист оказалась вполне нормальной ( я не говорю, что милейшей души человек). Хотя может это у нее от настроения зависит?
Коренной житель
Сообщений: 273
Регистрация: 17.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-6
Секция: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 23.01.2013, 11:39 | Полезность: +7
   #208
Неделю назад прописывал супругу через сайт госуслуг.
Зарегистрировались, подали заявление, назначали день, время - с 12-00 до 12-30. В письме сказано - с собой принести паспорта, и свидетельство о собственности.

Приходим в 12-05 - опа! Очередь! Говорю - нам назначено с 12-00 до 12-30, мне - нам тоже. Но нам справку получить. Хорошо, пропускаем. Спрашиваю - там кто-есть? Она ушла говорят. Ждем 15 минут, начинаю нервничать, надо ж еще и на работу успеть вернуться.
Пришла паспортистка, впереди нас получили справку быстро. пока ждали - супруга отлучилась в туалет, оставим мне свою сумку.
Захожу - говорю мне прописать супругу.
- Через интернет?
-Да.
- Фамилия?
Называю, ищут несколько минут комплект документов, находят, мне говорят - где супруга?
- Сейчас подойдет, отлучилась в туалет.
- Она нужна лично! - уже на повышенном тоне.
Показываю дамскую сумку - Вы думаете я с ней по городу гуляю? Сейчас подойдет.
- Она нам нужна! - еще на тон выше.
- Давайте я пока свои подписи поставлю, покажу документы, она подойдет!
Соглашается, показываю свидетельство, оставляю копию (хотя про нее никто не упоминал, но мы то люди опытные, знаем что копия понадобиться), в это время подходит супруга.
Показываем паспорта, и тут она выдает - а где ваш листок убытия?
- У нас его нет!
- Он нужен!
- Нам его не выдавали!
- Вам должны были его выдать при выписке!
- Даже если его и выдавали - у нас его нет!
- Тогда пишите объяснительную!
Тут меня прорвало:
- Во-первых листок убытия не требуется при прописке согласно правилам УФМС!
Во-вторых - о нем в письме с приглашением к вам не было ни слова! Только паспорта и свидетельство!
В-третьих - на сайте госуслуг о нем тоже нет никаких упоминаний!
Тут она поутихла - попросила меня расписаться в согласие на приписку и выйти.
Я вышел, через пару минут вышла супруга, с печатью, со справкой для военкомата - говорит - все прошло крайне вежливо, обращались как-будто я какая-то VIP-персона - и присядьете, и здесь пожалуйста подпишите - и все милым голоском.
Вот так-то.

P.S. Когда супруга уже выходила - ей сказала - Вы бу супругу нервы подлечили, а то он нервный у вас какой-то.
Настоящий житель
Сообщений: 740
Регистрация: 20.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: -15 ()
Написано: 23.01.2013, 12:06 | Полезность: 0
   #209
alex12376
это все было в паспортном столе-на коммунистическом, или у паспортистки в левенцовке?
В бане
Сообщений: 143
Регистрация: 05.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Рейтинг: -85 ()
Написано: 23.01.2013, 12:15 | Полезность: +1
   #210
Laguna161 писал(а):
alex12376
это все было в паспортном столе-на коммунистическом, или у паспортистки в левенцовке?
Это все про нашу милую в кавычках
Коренной житель
Сообщений: 206
Регистрация: 09.10.2012
Статус: offline
Корпус: 38
Этаж: 12
Рейтинг: -4 ()
Написано: 23.01.2013, 12:43 | Полезность: 0
   #211
Подскажите форумчане!Вы когда купили квартиру приватизировали ее или нет?Обязательно это делать?
Почетный житель
Сообщений: 1042
Регистрация: 30.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 40 ()
Написано: 23.01.2013, 12:53 | Полезность: 0
   #212
Хельга писал(а):
Подскажите форумчане!Вы когда купили квартиру приватизировали ее или нет?Обязательно это делать?
Насколько я понимаю, нам приватизировать не нужно. Мы и так собственники, после получения свидетельства на право собственности.
Коренной житель
Сообщений: 206
Регистрация: 09.10.2012
Статус: offline
Корпус: 38
Этаж: 12
Рейтинг: -4 ()
Написано: 23.01.2013, 12:57 | Полезность: 0
   #213
А...спасибо!!!И еще вопросик,может кто то знает:когда покупаешь квартиру,то говорят после покупки можно как то вернуть часть денег от потраченной суммы,какие то налоги помоему...Никто с этим не сталкивался?
Настоящий житель
Сообщений: 670
Регистрация: 26.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.01.2013, 12:58 | Полезность: +1
   #214
налоговый вычет называется!
вот первая попавшаяся статейка на эту тему.
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 23.01.2013, 13:34 | Полезность: 0
   #215
Вопрос по прописке.
Если выписываться одновременно с пропиской на новом месте жительства через сайт госуслуги, как сниматься с учета в военкомате по прежней прописке и какие документы нужны и, какие документы нужны будут в военкомате на новом месте жительства???(Зять перепрописывается, а через сайт госуслуг не знаем, как это всё) Спасибо. и в какие сроки ему надо это всё сделать с военкоматом после выписки/прописки. Прописан он сейчас не в Ростове.
В бане
Сообщений: 143
Регистрация: 05.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Рейтинг: -85 ()
Написано: 23.01.2013, 13:52 | Полезность: 0
   #216
Vlad писал(а):
Вопрос по прописке.
Если выписываться одновременно с пропиской на новом месте жительства через сайт госуслуги, как сниматься с учета в военкомате по прежней прописке и какие документы нужны и, какие документы нужны будут в военкомате на новом месте жительства???(Зять перепрописывается, а через сайт госуслуг не знаем, как это всё) Спасибо. и в какие сроки ему надо это всё сделать с военкоматом после выписки/прописки. Прописан он сейчас не в Ростове.
Выписываться и сниматься с учета в военкомате по старому месту не надо. Все автоматом через сайт при прописке по новому.
Настоящий житель
Сообщений: 758
Регистрация: 19.04.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 42 ()
Написано: 23.01.2013, 17:44 | Полезность: 0
   #217
Vlad писал(а):
Вопрос по прописке.
Если выписываться одновременно с пропиской на новом месте жительства через сайт госуслуги, как сниматься с учета в военкомате по прежней прописке и какие документы нужны и, какие документы нужны будут в военкомате на новом месте жительства???(Зять перепрописывается, а через сайт госуслуг не знаем, как это всё) Спасибо. и в какие сроки ему надо это всё сделать с военкоматом после выписки/прописки. Прописан он сейчас не в Ростове.
В старом военкомате для снятия с учета (автоматом к сожалению не снимают, даже если прописка через госуслуги) надо иметь только военник и паспорт со штампом о снятии с учета (например по запросу), в новом военкомате также паспорт, военник, форму 6 и форму 9 от паспортистки (это кажись заявление о прописке и карточка поквартирного регистрационного учета)
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 23.01.2013, 18:51 | Полезность: 0
   #218
alexs
Спасибо!!! Значит оправлю зятя в родные края... Плохо , что они автоматом не делают. Ну ничего, пусть прокатиться в краснодарский край... только погода станет лучше, а то он на машине поедет, за месяц ничего не случится с военкоматом.
Почетный житель
Сообщений: 1157
Регистрация: 15.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 23.01.2013, 20:43 | Полезность: 0
   #219
Правильно, я поняла, что не нужно личное присутствие при выписке, если через сайт госуслуг?
Настоящий житель
Сообщений: 758
Регистрация: 19.04.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 42 ()
Написано: 23.01.2013, 22:31 | Полезность: +2
   #220
julya писал(а):
Правильно, я поняла, что не нужно личное присутствие при выписке, если через сайт госуслуг?
Верно. При подаче заявления на сайте там есть выбор "Снят с учета по прежнему месту регистрации". Ставите НЕТ и когда прийдете в УФМС вам поставят сразу два штампа "Снят с учета"(по запросу) и "Зарегистрирован"(по новому месту). А в старый отдел УФМС запрос дойдет сам в течение примерно двух месяцев и там выпишут.
Добавлено 23.01.2013 в 22:32
Vlad, наздоровье! Удачи вам с военкоматами
В бане
Сообщений: 143
Регистрация: 05.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Рейтинг: -85 ()
Написано: 24.01.2013, 00:52 | Полезность: +1
   #221
alexs писал(а):
Vlad писал(а):
Вопрос по прописке.
Если выписываться одновременно с пропиской на новом месте жительства через сайт госуслуги, как сниматься с учета в военкомате по прежней прописке и какие документы нужны и, какие документы нужны будут в военкомате на новом месте жительства???(Зять перепрописывается, а через сайт госуслуг не знаем, как это всё) Спасибо. и в какие сроки ему надо это всё сделать с военкоматом после выписки/прописки. Прописан он сейчас не в Ростове.
В старом военкомате для снятия с учета (автоматом к сожалению не снимают, даже если прописка через госуслуги) надо иметь только военник и паспорт со штампом о снятии с учета (например по запросу), в новом военкомате также паспорт, военник, форму 6 и форму 9 от паспортистки (это кажись заявление о прописке и карточка поквартирного регистрационного учета)
Давным давно прописка и военкомат не связаны между собой. Это все осталось в прошлом. Но так как наша милая живет в совке и по меркам тех старых времен будьте на чеку.
Добавлено 24.01.2013 в 00:54
Vlad писал(а):
alexs
Спасибо!!! Значит оправлю зятя в родные края... Плохо , что они автоматом не делают. Ну ничего, пусть прокатиться в краснодарский край... только погода станет лучше, а то он на машине поедет, за месяц ничего не случится с военкоматом.
Не надо никуда. Почитайте законы. Все автоматом. Если подпишите заявление при новой прописке. Можете вообще ничего не подписывать. Ничего не будет. Можете прописаться по новому месту а военкомат не трогать. Вам же уже не служить то?
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 24.01.2013, 03:16 | Полезность: +1
   #222
Анна-43
1. Вы, безусловно, правы. Прописка и военкомат сейчас не связаны, и требование паспортисток подписывать какие-либо документы для военкомата незаконны Это было взаимосвязано при Союзе. Сейчас нет.
2. Автоматом...., alexs - прав!!! Военкомат - снятие и постановка на учет только при личной явке.(возможно, и изменилось что...)
3. Лично я уже отслужил. Если интересно, даже уточню, что служил государству, которого сейчас уже нет на политической карте. Зять мой - подлежит воинскому учету и он не намерен прятаться от военкомата. Если вызовут на сборы- он пойдет!!!


СПРАВКА:
Запас военнообязанных по возрастному признаку делится на три разряда запаса. Предельным возрастом состояния военнообязанного в запасе является предельный возраст его состояния в запасе третьего разряда.
Устанавливается следующий предельный возраст состояния военнообязанных в запасе по разрядам запаса:

Состав запаса Разряд запаса: первый второй третий
Солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы до 35 лет до 45 лет до 50 лет
Младшие офицеры до 45 лет до 50 лет до 55 лет
Майоры и подполковники (капитаны 3-го и 2-го ранга) до 50 лет до 55 лет до 60 лет
Полковники (капитаны 1-го ранга) до 55 лет до 60 лет
Высшие офицеры до 60 лет до 65 лет

Военнообязанные женского пола независимо от присвоенных им воинских званий зачисляются в запас третьего разряда. Устанавливается следующий предельный возраст состояния их в запасе:
для военнообязанных женского пола, имеющих воинские звания прапорщиков, мичманов или офицеров, - 50 лет; для остальных военнообязанных женского пола - 45 лет.
Граждане, состоящие в запасе и достигшие предельного возраста состояния в запасе или признанные негодными к военной службе с исключением с воинского учета по состоянию здоровья, переводятся военным комиссариатом в отставку и исключаются с воинского учета.
Коренной житель
Сообщений: 377
Регистрация: 06.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 24 ()
Написано: 07.05.2013, 18:38 | Полезность: 0
   #223
Есть пара вопросов по поводу прописки с помощью сайта госуслуги.ру:
1. Нужно ли заполнять Адресный листок убытия, Листок статистического учета прибытия?
2. Заполненные документы нужно отсылать на этот сайт или мне назначат дату и я с распечатками приду?
Настоящий житель
Сообщений: 981
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 5
Рейтинг: 19 ()
Написано: 07.05.2013, 19:01 | Полезность: +2
   #224
Katty писал(а):
Есть пара вопросов по поводу прописки с помощью сайта госуслуги.ру:
1. Нужно ли заполнять Адресный листок убытия, Листок статистического учета прибытия?
2. Заполненные документы нужно отсылать на этот сайт или мне назначат дату и я с распечатками приду?
Я прописывалась без всяких листков убытия-прибытия. На сайте заполняется форма (паспортные данные, адрес, номер свидетельства о собственности). Потом назначают дату и с паспортом, копией и оригиналом свидетельства - в паспортный стол. Со старого места жительства выписывают автоматом и тут же прописывают на новое. Это если собственник - вы. Если кто-то другой, то, вероятно, нужно будет от него какое-то заявление и личное присутствие.
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 07.05.2013, 19:05 | Полезность: +2
   #225
Katty, я прописывалась через госуслуги. Листок убытия заполняла в паспортном столе (они сами форму дали).
А дальше как и описала asd11.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 20 21 22 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010