Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 360 361 362
Вопросы к УК (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 12.05.2015, 14:28 | Полезность: 0
   #251
Piros
Здравствуйте. Обязательно примем меры, спасибо
iussi
Проведем с ним работу.
.
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 21.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 12.05.2015, 15:19 | Полезность: +2
   #252
Le-Nochka писал(а):
Душа
У меня так же есть ребенок, и он тоже был маленьким...А дети когда учатся ходить, то и на землю падают, а у нас в России стерильности нигде нет. Много раз наблюдала, как у нас во дворе к тем же заборчикам , мамы своих детишек подводят, что бы пописать.
Но ещё раз повторюсь, что мы гуляем аккуратно с собакой и никому не мешаем, кроме некоторых "культурных" людей которые только на ребенка и могут кричать.
если у Вас вопрос возник только потому что Вы увидели наши вопросы относительно площадки для выгула собак, то хотелось бы кое что пояснить.
никто не против таких площадок, более того они должны быть
вопрос в том, что площадка которую монтируют сейчас находится:
1. в 5 метрах от спортивной площадки где будут играть дети,
2 около тропинки которой детки будут идти в школу
3. напротив подъезда дома
3 к тому же она ОООООчень маленькая.

за домами, куда не выходят подъезды полно территории, жители Еременко 101 и 103 например, отвоевав эти территории у парковщиков организовали высадку дерьевьев.
Таких территорий очень много, и площади внушительные, не то что тут маскимум 10 на 5 метров и находятся эти территории за домами, в удалении от детских площадок и подъездов и вообще в местах где нет людей.
так почему бы изначально не организовать такую площадку там?

давайте не будем делиться по принципу "У меня есть собака, где мне гулять" и " у мене нет собаки" а конструктивно решать вопрос удовлетворяя пожелания всех жителей микрорайона.
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: 2 ()
Написано: 12.05.2015, 16:27 | Полезность: 0
   #253
viktorya писал(а):
Le-Nochka писал(а):
Душа
У меня так же есть ребенок, и он тоже был маленьким...А дети когда учатся ходить, то и на землю падают, а у нас в России стерильности нигде нет. Много раз наблюдала, как у нас во дворе к тем же заборчикам , мамы своих детишек подводят, что бы пописать.
Но ещё раз повторюсь, что мы гуляем аккуратно с собакой и никому не мешаем, кроме некоторых "культурных" людей которые только на ребенка и могут кричать.
если у Вас вопрос возник только потому что Вы увидели наши вопросы относительно площадки для выгула собак, то хотелось бы кое что пояснить.
никто не против таких площадок, более того они должны быть
вопрос в том, что площадка которую монтируют сейчас находится:
1. в 5 метрах от спортивной площадки где будут играть дети,
2 около тропинки которой детки будут идти в школу
3. напротив подъезда дома
3 к тому же она ОООООчень маленькая.

за домами, куда не выходят подъезды полно территории, жители Еременко 101 и 103 например, отвоевав эти территории у парковщиков организовали высадку дерьевьев.
Таких территорий очень много, и площади внушительные, не то что тут маскимум 10 на 5 метров и находятся эти территории за домами, в удалении от детских площадок и подъездов и вообще в местах где нет людей.
так почему бы изначально не организовать такую площадку там?

давайте не будем делиться по принципу "У меня есть собака, где мне гулять" и " у мене нет собаки" а конструктивно решать вопрос удовлетворяя пожелания всех жителей микрорайона.
Совершенно согласна, что двор и детские площадки совершенно не предназначены для площадки выгула собак. Если мне надо чтоб моя собака побегала, мы едем или идём туда где есть для этого место.
Просто некоторые люди не понимают, что эти площадки предназначены для свободного выгула , а не для туалета. Собака не в состоянии терпеть, после того как вышла из подъезда, километр до площадки и если она пометила столбик во дворе, то ничего страшного не случится. А если и (по крупному) так сказать, то и убрать можно...было бы,но только если у нас это принято было...
Мы так же пытаемся быстрее уйти за дом погулять, но не всегда собака выдержать может, поэтому я и задала вопрос.
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 21.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 12.05.2015, 16:42 | Полезность: +3
   #254
По поводу убрать за своим питомцем это конечно в идеале, но люди у нас не той ментальности. заведут животное а ответственности и культуры выгула никакой. Живут по принципу "моя хата с краю". Вся Европа в брусчатке, там полно Маленьких собачек, но владельцы с пакетиками ходят за питомцами. все культурно и благородно. Никто никому не мешает. У нас же зачастую мама заглянув в песочницу проконтролировать малыша может наблюдает не очередную пасочку, а палочку в руках ребенка и как...ки которые он расковыривает.
мой ребенок любитель "разминировать" такие кругляшки на пешеходных дорожках. Поэтому уважаемые соседи пожалуйста следите и убирайте за своими питомцами,у всех детки есть, давайте уважать друг друга.
Новосел
Сообщений: 23
Регистрация: 21.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-16
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: 4 ()
Написано: 12.05.2015, 20:35 | Полезность: +4
   #255
Уважаемая Администрация!!! Подскажите, нельзя ли как-то бороться с комарами?! Только май месяц а уже невозможно выйти на улицу, стаями налетают и атакуют через одежду! А что будет летом, боюсь себе представить. Такого колличества нигде не видела!!!
Житель
Сообщений: 85
Регистрация: 18.04.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: -8 ()
Написано: 13.05.2015, 00:44 | Полезность: +20
   #256
Читаю тему и каждый раз меня вновь и вновь шокируют предложения/просьбы/жалобы людей. Кто просит сделать что-нибудь с ветрами, аргументируя это тем, что его сегодня чуть не сдуло, кто просит сделать что-то с комарами...
У нас, не побоюсь этого слова, бесподобная управляющая компания, всегда идущая навстречу каждому жителю. Но, видимо, некоторых людей стремление УК помогать всегда и каждому слишком разбаловало.
PS: хочу сказать спасибо УК за качели для малышей) все сделали, как и обещали! Впрочем, как и всегда)👍
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 13.05.2015, 01:15 | Полезность: +2
   #257
Irisha писал(а):
Читаю тему и каждый раз меня вновь и вновь шокируют предложения/просьбы/жалобы людей. Кто просит сделать что-нибудь с ветрами, аргументируя это тем, что его сегодня чуть не сдуло, кто просит сделать что-то с комарами...
У нас, не побоюсь этого слова, бесподобная управляющая компания, всегда идущая навстречу каждому жителю. Но, видимо, некоторых людей стремление УК помогать всегда и каждому слишком разбаловало.
PS: хочу сказать спасибо УК за качели для малышей) все сделали, как и обещали! Впрочем, как и всегда)👍
Согласна, УК у нас старается тьфу тьфу. Но комары это не из разряда фантастики. С ними действительно положено бороться.
Коренной житель
Сообщений: 179
Регистрация: 17.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 13.05.2015, 05:31 | Полезность: +7
   #258
Душа писал(а):
Irisha писал(а):
Читаю тему и каждый раз меня вновь и вновь шокируют предложения/просьбы/жалобы людей. Кто просит сделать что-нибудь с ветрами, аргументируя это тем, что его сегодня чуть не сдуло, кто просит сделать что-то с комарами...
У нас, не побоюсь этого слова, бесподобная управляющая компания, всегда идущая навстречу каждому жителю. Но, видимо, некоторых людей стремление УК помогать всегда и каждому слишком разбаловало.
PS: хочу сказать спасибо УК за качели для малышей) все сделали, как и обещали! Впрочем, как и всегда)👍
Согласна, УК у нас старается тьфу тьфу. Но комары это не из разряда фантастики. С ними действительно положено бороться.
Кому ПОЛОЖЕНО? на основании какого нормативного документа?...То ветроулавливатели, то комары..Да не отрывайтесь Вы от реальности, здесь СЛАВА БОГУ УК реагирует на просьбы лампочку, доводчик заменить или качели отремонтровать...Вы еще про отмену санкций спросите. очень "по адресу".
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 20.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 2 ()
Написано: 13.05.2015, 07:45 | Полезность: 0
   #259
Доброе утро. Еременко, 105, 2-ой подъезд очень сильно гудит пассажирский лифт. Пришлите мастера для ремонта.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 13.05.2015, 07:54 | Полезность: +13
   #260
ВикторияЮрьевна
Доброе утро. Если комары появляются в доме - значит в подвале вода и сырость. В наших домах этого нет, нет и комаров. Тараканы появляются не от плохого содержания повалов, МОПов или чердаков - это домашние насекомые, которые привозят с собой жители. С ними надо бороться в квартирах, сейчас очень много эффективных средств. Мыши - это беда района, потому что рядом поля и зимой мышки ищут место для зимовки. С ними бороться сложно. Крыс в домах нет, потому что в каждом подвале стоит система для борьбы с ними - электрическая. Хотя в общем, возможно, но крысам кушать в подвалах нечего, в домах нет мусора бытового, как бывает при работающих мусоропроводах. А вот комары на улице? Наверное где то есть какие то лужи, где они размножаются. Думаю следует обратиться в санэпиднадзор с Вашей просьбой. К сожалению, УК этого сделать не сможет, да и нет таких функций. Кстати в ближайшее время (как только появится информация о начале их сезона) будем проводить опрыскивание детских площадок от клещей, мы это каждый год делаем. Интересно, какие еще управляющие компании это делают. Трудно будет таких найти.
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 13.05.2015, 08:16 | Полезность: 0
   #261
Администрация УК
Проверьте подвалы нашего дома, у нас полно комаров, даже на 17 этаж залетают ((
Коренной житель
Сообщений: 210
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Корпус: 3-16
Этаж: 13
Рейтинг: 1 ()
Написано: 13.05.2015, 08:24 | Полезность: 0
   #262
Администрация УК
У нас как раз постоянная лужа есть, там где лестница в подвал (под навесом) справа дома 3-16.
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 13.05.2015, 08:39 | Полезность: -3
   #263
Администрация УК писал(а):
ВикторияЮрьевна
Доброе утро. Если комары появляются в доме - значит в подвале вода и сырость. В наших домах этого нет, нет и комаров. Тараканы появляются не от плохого содержания повалов, МОПов или чердаков - это домашние насекомые, которые привозят с собой жители. С ними надо бороться в квартирах, сейчас очень много эффективных средств. Мыши - это беда района, потому что рядом поля и зимой мышки ищут место для зимовки. С ними бороться сложно. Крыс в домах нет, потому что в каждом подвале стоит система для борьбы с ними - электрическая. Хотя в общем, возможно, но крысам кушать в подвалах нечего, в домах нет мусора бытового, как бывает при работающих мусоропроводах. А вот комары на улице? Наверное где то есть какие то лужи, где они размножаются. Думаю следует обратиться в санэпиднадзор с Вашей просьбой. К сожалению, УК этого сделать не сможет, да и нет таких функций. Кстати в ближайшее время (как только появится информация о начале их сезона) будем проводить опрыскивание детских площадок от клещей, мы это каждый год делаем. Интересно, какие еще управляющие компании это делают. Трудно будет таких найти.
мы и так знаем, что вы стараетесь, нет нужды себя самим хвалить. Совершенству нет предела. 💐😊

Просто людям надоело быть покусанными, люди ищат решение. ТК у нас не комары, а прям слоны какие то.
А когда сезон опрыскивать детские площадки? Судя по новостям опрыскивать от клеще надо было позавчера. Уже запугали жуть.

Большое спасибо. Вчера играли в свежем песочке.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 13.05.2015, 08:50 | Полезность: 0
   #264
kato88
Проверим
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 13.05.2015, 09:21 | Полезность: 0
   #265
Администрация УК писал(а):
Кстати в ближайшее время (как только появится информация о начале их сезона) будем проводить опрыскивание детских площадок от клещей, мы это каждый год делаем.
«Для борьбы с переносчиками крымской геморрагической лихорадки в Ростовской области проводятся профилактические мероприятия. Так, на сегодняшний день противоклещевыми препаратами обработано более 4 тысяч гектаров открытых территорий», – рассказал заместитель губернатора Сергей Бондарев.
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 13.05.2015, 09:28 | Полезность: +3
   #266
kato88 писал(а):
Администрация УК
Проверьте подвалы нашего дома, у нас полно комаров, даже на 17 этаж залетают ((
Так они же могут и с улицы через окна и двери залетать, а не только в самом доме разводиться...

Администрация УК писал(а):

Мыши - это беда района, потому что рядом поля и зимой мышки ищут место для зимовки. С ними бороться сложно. Крыс в домах нет, потому что в каждом подвале стоит система для борьбы с ними - электрическая.
Так просто в порядке поделиться информацией. У нас офис стоит в поле. Зимой вечные проблемы с мышами. Причём наглость их такова, что временами даже не стесняются людей, я уж не говорю о беготне за обшивкой стен. Прошлой осенью, много читал в нете по теме отпугивателей. В конечном итоге взял попробовать Град А-550УЗ. Разработка Россия, i4Technology. Специально у себя в кабинете ложил семечки и их за ночь, а иногда и днём съедали. Потом включил отпугиватель. Пару дней эффекта не наблюдал, потом семечки частично начали оставаться, примерно через неделю семечки пропадать перестали совсем. Сейчас 7 тыквенных семечек, горка пшеницы и два орешка Кешью положенные мною в первых числах декабря лежат без движения. Я стал спокойно оставлять пачки с печеньем или семечками не пряча на ночь в сейф. Так что хоть раньше и не верил, сейчас могу сказать - действует. Если правильного производителя выбрать.
Ну это так... если вдруг кому пригодится такая информация.
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 13.05.2015, 09:40 | Полезность: 0
   #267
Душа

В доме у нас вроде нет, а вот во дворе жуть - заели...

Комары прекрасно живут в высокой траве, которая у нас из газонов превратилась в поле.
Если газоны своевременно стричь, они комарье там не засиживается. Просто в этом году много дождей и трава растет слишком бурно.
Знаю об этой напасти из личной практики, тк на даче тоже начинается комариное засилье, если подстричь газон не успели.

PS^ скос этих "джунглей" надо организовать максимально оперативно, особенно на детских площадках, тк в ней еще и клещи потом орудуют!
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 20.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.05.2015, 11:34 | Полезность: 0
   #268
Добрый день! во дворе дома маршала Жукова 30/95 уже больше полугода не горят фонари. по какой причине? и когда они вновь будут гореть. двор и детская площадка темные!!
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 13.05.2015, 13:43 | Полезность: 0
   #269
aknela
Здравствуйте. Мы обратились в Ростовгорсвет для принятия мер, это их имущество.
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 13.05.2015, 13:53 | Полезность: 0
   #270
Комары сейчас становятся на крыло, в прошлом году точно так же все было, прям полчища, а дня через три разлетелись по городу.
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 3
Этаж: 12
Рейтинг: 4 ()
Написано: 14.05.2015, 09:51 | Полезность: +1
   #271
Администрация УК
Скажите, что случилось с водой? В 3-1 только что исчезла и холодная.
Житель
Сообщений: 62
Регистрация: 06.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 14.05.2015, 09:59 | Полезность: 0
   #272
Верните водичку!!!
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 14.05.2015, 10:09 | Полезность: 0
   #273
rf20033
Сейчас будем разбираться.
Коренной житель
Сообщений: 187
Регистрация: 24.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 4
Этаж: 15
Рейтинг: 0 ()
Написано: 14.05.2015, 11:05 | Полезность: 0
   #274
Добрый день. Корпус 3-12, 3-шка на 15 этаже. У нас в туалете по утрам и вечерам идет отчетливый запах готовящейся пищи (не самый приятный). Как я понимаю вытяжка от туалета/ванны никак не связана с вытяжкой от кухни, возникает вопрос откуда запах. Может кто-то делал перепланировку и перенес кухню, к примеру, в малую спальню, и а из кухни сделал спальню с балконом. У Вас нет такой информации?
Житель
Сообщений: 91
Регистрация: 01.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 14.05.2015, 11:51 | Полезность: 0
   #275
Добрый день УК! подскажите планируется ли доведение до логического завершения клетка для игры во дворе корпуса 3-1??? футбольные ворота или волейбольная сетка ???
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 360 361 362 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010