Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 ... 360 361 362
Вопросы к УК (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 42
Регистрация: 26.02.2016
Статус: offline
Рейтинг: -59 ()
Написано: 19.01.2017, 15:30 | Полезность: -23
   #7276
А по факту УК так и не ответила на вопрос!
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 19.01.2017, 16:08 | Полезность: +3
   #7277
6-12
Представтесь в ответ, вроде так поступают воспитанные люди, если вам прям так сильно нужен ответ на этот вопрос.
Коренной житель
Сообщений: 270
Регистрация: 29.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 19.01.2017, 16:13 | Полезность: 0
   #7278
Да какая разница отвечает Иванов или Сидоров. Они представляют позицию УК, можно с ней соглашаться или нет, но это не тот сайт где должны быть ФИО. А получив здесь информацию Вы можете пойти в офис УК и там уже у конкретного специалиста проконсультироваться.
В бане
Сообщений: 42
Регистрация: 26.02.2016
Статус: offline
Рейтинг: -59 ()
Написано: 19.01.2017, 16:30 | Полезность: -4
   #7279
УК разместите бюллетень заочного голосования по корпусу 6-12!
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 19.01.2017, 17:37 | Полезность: +10
   #7280
Господа и дамы! Хочу вступиться за 6-12. Человек вполне справедливо поинтересовался, кто отвечает от имени УК. Да, возможно формулировка немного дерзкая, но суть верная.

Что касается того, кто что должен и не должен. УК отвечает здесь, значит делает это добровольно. Тема была создана для вопросов. И отвечая в ней, УК принимает правила игры вопрос-ответ.
Вы меня извините, но УК работает не на альтруизме, а за деньги. За не маленькие деньги. И платят Вам, уважаемая УК, потребители. И эти самые потребители вправе задавать Вам вопросы, и получать на них нормальные ответы. Не избирательно, а на все озвученные в рамках компетенции УК вопросы.

Что касается манеры ответов УК. Все ответы на детали по вопросу отопления сводятся к перечислению УК номеров законов.
Извините, но когда вы приходите к специалисту вы ждете от него какого сервиса? Что вам дадут конкретный ответ, или просто укажут на общие источники, где можно найти ответы?
Вы когда на автосервис приезжаете вам машину ремонтируют, или дают справочник почитать, чтоб вы потом сами весь ремот сделали?

Еще раз призываю УК к конструктивному диалогу.
В бане
Сообщений: 42
Регистрация: 26.02.2016
Статус: offline
Рейтинг: -59 ()
Написано: 19.01.2017, 17:47 | Полезность: +4
   #7281
УК огромная просьба разместить полный текст договора на управление многоквартирным домом со всеми приложениями для собственников корпуса 6-12!))))
Это необходимо для того, чтобы внимательно ознакомились с полным текстом договора на управление многоквартирным домом,а не так что Вы его предоставить перед подписанием и ознакомиться должным образом сразу подписывая это очень неудобно будущим собственникам!))))
Коренной житель
Сообщений: 218
Регистрация: 20.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 19.01.2017, 19:03 | Полезность: +11
   #7282
Артем писал(а):
УК работает не на альтруизме, а за деньги. За не маленькие деньги. И платят Вам, уважаемая УК, потребители.
Допрыгаетесь что УК будет с нами работать строго в пределах установленных законодательством в приемные часы после письменной записи на прием...
К вам по-человечески, а вы начинаете требовать всё больше и больше.

Призываю сбавить тон, извиниться перед УК за резкость и в более мягкой форме поинтересоваться ответами на интересующие вас вопросы, глядишь и получите их в этой ветке.
В бане
Сообщений: 42
Регистрация: 26.02.2016
Статус: offline
Рейтинг: -59 ()
Написано: 19.01.2017, 19:50 | Полезность: -4
   #7283
УК как расходуются денежные средства поступающие от аренды общего имущества которое сдается провайдерам Ростелеком и т.д. ?)))))
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 19.01.2017, 20:05 | Полезность: 0
   #7284
Max писал(а):
Артем писал(а):
УК работает не на альтруизме, а за деньги. За не маленькие деньги. И платят Вам, уважаемая УК, потребители.
Допрыгаетесь что УК будет с нами работать строго в пределах установленных законодательством в приемные часы после письменной записи на прием...
К вам по-человечески, а вы начинаете требовать всё больше и больше.

Призываю сбавить тон, извиниться перед УК за резкость и в более мягкой форме поинтересоваться ответами на интересующие вас вопросы, глядишь и получите их в этой ветке.
1. Укажите гдя я был резок?
2. Если бы все в нашей стране делалось в пределах установленных законодательством, в приемные часы и после письменной записи на прием... то был бы порядок и благодать.
Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 08.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.01.2017, 20:10 | Полезность: +13
   #7285
Добрый вечер! Когда мы покупали квартиру знать не знали что здесь за УК, очень переживали что будет такая же как на прежнем месте жительства, а это Первомайский р-он где творился полный беспредел. Счета приходили такие что мы за голову хватались, а квартиру снимали и платили коммуналку сами хозяину было не интересно разбираться почему мы за 1 комнатную кв. платим 4-5 тыс в мес и это без света и кап.ремонта. В конце концов оказалось что УК которая нас обслуживала давно банкрот и за ними был долг в несколько миллионов перед ресурсоснабжающими организациями и теперь те деньги которые платят жильцы по платежкам шли в счет погашения этих долгов((( не буду уже рассказывать о том что палец о палец не ударили за 10 лет(((
И вот мы переехали с вою квартирку, и я нарадоваться не могу что у нас такая УК, с ответственным и очень уважаемым руководителем! Спасибо Вам, Сергей Вячеславович за то что делаете для всей Левенцовки!
Почетный житель
Сообщений: 1042
Регистрация: 30.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 40 ()
Написано: 19.01.2017, 20:24 | Полезность: +2
   #7286
6-12
С нами, как правило, здесь на сайте общается генеральный директор УК Сергей Вячеславович Юдин, если для вас это так принципиально.
Житель
Сообщений: 36
Регистрация: 14.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 19.01.2017, 21:12 | Полезность: 0
   #7287
Уважаемая УК. Заселились в башню еременко 101/1.
К сожалению за несколько месяцев проживания в подъезде убирались раза 2.
В итоге постоянная грязь, просьба решить проблему с уборкой. 20 этаж.
Добавлено 19.01.2017 в 21:13
Поправлюсь, на 20 этаже постоянная грязь.
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 11.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-17
Этаж: 13
Рейтинг: 0 ()
Написано: 20.01.2017, 07:48 | Полезность: +8
   #7288
За все время проживания в Левенцовке, наблюдал адекватное и оперативное реагирование УК на проблемы и вопросы жителей микрорайона. В Ростове мало более достойных примеров подобного взаимодействия с жильцами. Нужно это ценить, как минимум, и уважать друг друга.
6-12 вопросы ставит нужные, но формат привести бы в более дружелюбный тон.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 20.01.2017, 08:28 | Полезность: +13
   #7289
Уважаемые мною форумчане. Очень прошу не превращать этот раздел в выяснение отношений. Все, кто здесь задает вопросы, для меня одинаковые - не делил и не делю на хороших и других, все вопросы, которые задаются они вас беспокоят, я это уважаю и стараюсь отвечать подробно и доходчиво. Вопросы тоже не делил и не делю на неудобные и другие. Но я никогда не допускал хамского, грубого, неуважительного отношения к людям, независимо от их положения. И не потерплю по отношению к себе лично и к моей организации, которая абсолютно открытая и доступная. На некоторые вопросы, которые имеют определенный подтекст и мне ясно для чего они задаются прошу письменно обращаться и заявитель получит в установленные законом сроки письменный ответ. Пока я руковожу организацией этот раздел будет существовать - мне это очень важно и вам нужно, потому что с нашей бюрократической системой вопросов-ответов, ответ на волнующий вопрос можно ждать не один месяц. С уважением, генеральный директор ЗАО "ПАТРИОТ-Сервис" Юдин С.В.

DON
Сегодня же проверят и устранят. А вообще сейчас грязь и мусор в основном от елок, которые жители выносят из квартир.
Добавлено 20.01.2017 в 08:35
Kitti
Я разберусь с причиной задержки с передачей пассажирского лифта 6 п. корпус 6-3 Союзлифтмонтаж ОТИСу и вам сообщу.
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.01.2017, 09:04 | Полезность: +1
   #7290
Администрация УК писал(а):
Уважаемые мною форумчане. Очень прошу не превращать этот раздел в выяснение отношений. Все, кто здесь задает вопросы, для меня одинаковые - не делил и не делю на хороших и других, все вопросы, которые задаются они вас беспокоят, я это уважаю и стараюсь отвечать подробно и доходчиво. Вопросы тоже не делил и не делю на неудобные и другие. Но я никогда не допускал хамского, грубого, неуважительного отношения к людям, независимо от их положения. И не потерплю по отношению к себе лично и к моей организации, которая абсолютно открытая и доступная. На некоторые вопросы, которые имеют определенный подтекст и мне ясно для чего они задаются прошу письменно обращаться и заявитель получит в установленные законом сроки письменный ответ. Пока я руковожу организацией этот раздел будет существовать - мне это очень важно и вам нужно, потому что с нашей бюрократической системой вопросов-ответов, ответ на волнующий вопрос можно ждать не один месяц. С уважением, генеральный директор ЗАО "ПАТРИОТ-Сервис" Юдин С.В.

DON
Сегодня же проверят и устранят. А вообще сейчас грязь и мусор в основном от елок, которые жители выносят из квартир.
Добавлено 20.01.2017 в 08:35
Kitti
Я разберусь с причиной задержки с передачей пассажирского лифта 6 п. корпус 6-3 Союзлифтмонтаж ОТИСу и вам сообщу.
Уважаемый Сергей Вячеславович, Вы все правильно написали, и спасибо Вам за желание вести диалог. Но все-таки, вы не ответели по начислению оплаты за тепло. Вопрос не праздный, для большинства жителей он важен. Аналогичная ситуация с просьбой выложить договор. Вопросы задавались без какого либо подтекста. Люди реально хотят знать ответ и получить информацию с комментариями. Не игнорируйте, пожалуйста два данных вопроса. Заранее спасибо.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 20.01.2017, 09:26 | Полезность: 0
   #7291
Артем
И на этот вопрос я отвечал. Мы разместим на сайте УК и в разделе информация от УК пояснение по порядку начисления за тепло при наличии индивидуальных приборов учета тепла в КАЖДОЙ квартире. Договор будет размещен на сайте УК. Поверьте, насчет определенного подтекста в вопросах некоторых участников диалога, я знаю, что пишу. Кроме того, информация о порядке определения ОДН по каждой квартире и вид квитанции будет размещена на сайте УК. Все это я планирую до 25 января.
Житель
Сообщений: 128
Регистрация: 20.09.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 20.01.2017, 09:48 | Полезность: +2
   #7292
Доброе утро, Уважаемая УК. Я бы тоже хоела выразить слова благодарности сотрудникам УК и в руководителю в частности за возможность вести открытый диалог и оперативно реагировать на проблемы, возникающие у жильцов столь стремительно растущего района. Ни в одном другом УК города нет даже рядом стоящей обратной связи!

Сергей Вячеславович, можно ли рассмореть возможность установки лежачих полицейских на придомовой дороге вдоль домов Еременко 92,94,96,98? Дорога очень широкая,автовладельцы разгоняютя очень сильно, очень страшно даже стоять с багажником своего авто, а у нас в домах много детей живет. Давайте не допустим возникновения несчастных случаев!
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.01.2017, 10:08 | Полезность: 0
   #7293
Администрация УК писал(а):
Артем
И на этот вопрос я отвечал. Мы разместим на сайте УК и в разделе информация от УК пояснение по порядку начисления за тепло при наличии индивидуальных приборов учета тепла в КАЖДОЙ квартире. Договор будет размещен на сайте УК. Поверьте, насчет определенного подтекста в вопросах некоторых участников диалога, я знаю, что пишу. Кроме того, информация о порядке определения ОДН по каждой квартире и вид квитанции будет размещена на сайте УК. Все это я планирую до 25 января.
Благодарю за ответ и информацию о планируемых сроках размещения информации!
Коренной житель
Сообщений: 241
Регистрация: 24.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 20.01.2017, 10:42 | Полезность: -2
   #7294
Администрация УК писал(а):
Артем
И на этот вопрос я отвечал. Мы разместим на сайте УК и в разделе информация от УК пояснение по порядку начисления за тепло при наличии индивидуальных приборов учета тепла в КАЖДОЙ квартире. Договор будет размещен на сайте УК. Поверьте, насчет определенного подтекста в вопросах некоторых участников диалога, я знаю, что пишу. Кроме того, информация о порядке определения ОДН по каждой квартире и вид квитанции будет размещена на сайте УК. Все это я планирую до 25 января.
Сергей Вячеславович,

В строящихся домах планируется установка приборов индивидуального учета тепла?
Что для этого необходимо, на каких условиях должно происходить?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 20.01.2017, 10:48 | Полезность: 0
   #7295
katja
Здравствуйте. Рассмотреть можно, но эта работа специфическая, не УК, и требует согласования с управлением по организации дорожного движения администрации города, поскольку необходимо установить и дорожные знаки. Это не наше ведение. Пока не готов что либо ответить, поскольку следует считать экономику, наши возможности и затем искать организацию, которая эти работы выполняет. Сражу скажу, что не всем автовладельцам это понравится, будет много жалоб и претензий. Наша УК еще нигде такие искусственные препятствия не устанавливали.
Добавлено 20.01.2017 в 10:49
Nadezhda
По вопросу планирования обратитесь к продавцу - это более точная информация. Мы принимаем дома с уже установленными приборами учета.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 30.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 17 ()
Написано: 20.01.2017, 11:20 | Полезность: +2
   #7296
Здравствуйте!
Подскажите, возможно ли поставить полусферы или другие заграждения для газонов во дворе корпусов 6-9 и 6-7, чтобы избежать порчи этого самого газона? Газон рядом с футбольно-баскетбольной площадкой напротив 5-го подъезда корпуса 6-9 (Маршала Жукова 27/1), уже почти полностью испорчен. Другие газоны тоже сильно пострадали, а ведь они до сих пор зеленые (там, где их не испортили колеса авто).



И заодно скажите, пожалуйста, будет ли засеиваться новый газон весной на этих территориях и, если да, будет ли он из такого же материала как у застройщика?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 20.01.2017, 11:26 | Полезность: +3
   #7297
Lily
Здравствуйте. Обязательно в этом году планируем с весны начать устанавку полусфер. В марте закупим формы и в апреле , а может и раньше начнем их изготовление. На газонах парковки не будет. Ну а по этому беспределу надо обращаться в ГИБДД для эвакуации, они это любят.
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 01.03.2016
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 2 ()
Написано: 20.01.2017, 12:06 | Полезность: +1
   #7298
Еременко 97/29 1 подъезд, когда будет уборка? в последнее время на этажах грязно стало((
Коренной житель
Сообщений: 172
Регистрация: 02.04.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Рейтинг: 5 ()
Написано: 20.01.2017, 13:27 | Полезность: 0
   #7299
Добрый день! В ходе проверки счетчиков выявлено, что счетчик горячей воды сломан. Первый раз за год смотрели показания, т.к. переехали в свою квартиру только на январских праздниках.
Как мне объяснили счетчик я должна купить сама. А что с установкой? Мне ее нужно заказывать в той же организации где буду приобретать или работники УК устанавят счетчик? Нужно ли его пломбировать? Когда и кто это делает?
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 20.01.2017, 13:33 | Полезность: +3
   #7300
Lily
Просто обнаглевшие хамы. Хоть и сам автомобилист, но на фото безобразие и не считаю зазорным "сдавать" таких умников. В Английском квартале масса свободного места для парковки, но все ж хотят под окна машину поставить, была бы возможность они бы и на этаж заехали.
Страницы: 1 2 3 ... 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 ... 360 361 362 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010