Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 360 361 362
Вопросы к УК (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 05.07.2015, 18:30 | Полезность: 0
   #976
LudMila
1. Это результат за год. оплата производилась из прибыли организации.
2.эта работа ведется постоянно, много выигранных судов. Основная работа досудебная -переговоры. От услуг коллекторской компании я отказался, посмотрим, как будет дальше, возможно их привлечем. Возвращенные деньги используются по назначению, в том числе на оплату коммуналки. В квитанциях долг пересчитывается.
3. Доходы от рекламы в лифтах учитывается по каждому дому, это указано в отчете.
4. Светодиодных ламп у нас нет. Установка датчиков движения и замена светильников на светодиодные-это решение собственников и отдельное финансирование, у УК такой возможности нет, возможно при отсутствии задолженностей.
5.нет, только за весь дом.
6. У офисов свой тепловой центр, свои счетчики. За содержание и то платят также как и жители.
7. У нас в 1-мкр размещены дежурные службы сантехники, электрики, механики ОТИС. Размещаются они в колясочных. Других площадей нет. За коммуналку платит УК, это отражено на обороте квитанции. Насчет вашего дома разберусь, если жители против размещения дежурной смены, которые по вечерам регулирую гвс, перекрывают воду при затоплениях, принимают меры при авариях, то мы их уберем, но это не правильно. Они работают на вас.
Добавлено 05.07.2015 в 18:35
ness
Это можно будет узнать у заместителя по эксплуатации, он будет на работе с 16 июля. в этом году мы делаем текущий ремонт МОПов, о какой гарантии идет речь.? Входные группы и приями тоже будем штукатурить. Гаранития на отделку год, гарантия на конструкции 5 лет. Какой должен быть документ? Что в доме не доделано, не знаю.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 05.07.2015, 20:44 | Полезность: 0
   #977
Администрация УК
Благодарю за оперативный ответ.
по п.4 - конкретику расходной части уточню у гл.инженера.
по п.7 - Насчет всех жителей - не знаю, лично не возражаю. Больше интересовал вопрос финансирования.
В подъезде много семей с младенцами, поэтому по колясочной лучше у них уточнить - нужна она им или нет.

И еще вопрос - тоже не знаю, на гарантии наш дом или нет, но обратила внимание, что на стороне восток/запад нашего дома, появились потеки ржавчины на стенах. Она появляется как точка на стене, далее ее размывает осадками и "идут" потеки вниз. Пока все это только начинает "червоточить" и не ясно, насколько это будет масштабно со временем. Это брак панелей или покрытия? Устранение проявившихся деффектов - относится к гарантийному обслуживанию застройщика?
Коренной житель
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 45 ()
Написано: 05.07.2015, 21:12 | Полезность: 0
   #978
Администрация УК
Отпадает плитка в лифтовом и квартирном холлах, появляются трещины на стенах лифтового холла, отпадает штукатурка над дверьми лифтов. Это все элементы отделки. Извиняюсь, может что-то не так понял по гарантийному обслуживанию, когда этот вопрос год назад поднимал.
Почетный житель
Сообщений: 1485
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 4
Рейтинг: 46 ()
Написано: 05.07.2015, 22:07 | Полезность: +4
   #979
Администрация УК писал(а):

Nato4ka
Такие есть, представляем материалы в суд,
т.е. пока вы предоставляете документы в суд и далее пока будет длиться судебная тяжба подогрев воды буду должникам оплачивать я наравне с другими платежеспособными жильцами? суд может идти годами...
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 05.07.2015, 23:56 | Полезность: 0
   #980
Уважаемая УК!
Какая минимальная температура должна быть у горячей воды именно в квартире?
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 29.02.2012
Статус: offline
Корпус: 1-36
Секция: 5
Этаж: 16
Рейтинг: 22 ()
Написано: 06.07.2015, 00:04 | Полезность: 0
   #981
LudMila писал(а):
Администрация УК

Уважаемая УК, "прикрутите" температуру на полотенчиках!
Сегодня подходила к нему несколько раз, настолько горячий, что можно обжечься.

PS^ не фоне бурных дебатов о росте цен и необходимости экономии, это как издевательство...
Ничего страшного, жильцы все равно заплатят...
Добавлено 06.07.2015 в 00:47
MarinaL писал(а):
Если я поняла правильно из Вашей со мной переписки:
1) датировать УК суммы по платежам больше не намерена. Сколько можно заниматься благотворительностью-то!
2) Жители на Жданова 19 и Еременко 99 больше всех в районе не платят за коммунальные услуги, поэтому у нас шарахнул такой тариф.Теперь даже не знаю, купаться и раззориться иль не купаться и спать спокойно?
3)Проблему жителей Вы решать не будете, т.к действуете исключительно в рамках законодательства.
Какая разница, купаться или нет... все равно за общедомовой нагрев снимут...(
Добавлено 06.07.2015 в 01:00
Sch писал(а):
При такой стоимости за ГВС, многие, как я полагаю, резко ограничат потребление ГВС, резко возрастут неплатежи за коммунальные услуги, пойдут письма в ФАС, прокуратуру и т.д. У УК возникнет ещё больше проблем по сбору платежей и оправдыванию перед инстанциями.

Вопрос, как новый расчет за ГВС по Постановлению Правительства №354 согласуется с другими постановлениями правительства о максимально допустимом повышении тарифов? В случае не решения этого вопроса по приведению тарифа на ГВС в соответствие с мах. повышением может стоит задуматься о том, чтобы отказаться от нагрева воды по замкнутой схеме, а перейти на прямую подачу ГВС от Лукойла в квартиры, как это практикуется в других домах? Реально это сделать в домах Левенцовки? В этом случае тариф будет регулироваться жестко, а не такое будет в ценообразовании тарифа по постановлению №354. А сейчас, В данной ситуации, у жителей разных домов появляются справедливые вопросы: почему в домах такая разница в ГВС от 150р. до 500руб.? Следом вопрос, а почему тому дому УК дотировала расходы на 200-300руб, а в других домах не датирует даже на 50 руб.? И таких вопросов будет множество.
А вам не кажется, что тут подвох есть? Перешли на новую систему в мае, платим еще июнь, а с июля запланированное повышение на 10%... если так, то получается все по закону, ибо переход на новую систему расчета не является "повышением"... Боюсь представить, если это так...
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 29.02.2012
Статус: offline
Корпус: 1-36
Секция: 5
Этаж: 16
Рейтинг: 22 ()
Написано: 06.07.2015, 01:19 | Полезность: 0
   #982
Администрация УК писал(а):
Я обещал показать убытки по гвс за летние месяцы 13 и 14 годов.

Смотрите, кто считает что я представляю недостоверную информацию жителям. Это достоверная информация, которая проверяется и имеет объективный контроль.
Это ж сколько зарабатывает УК, если датирует такие убытки из своего кармана?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 06.07.2015, 07:42 | Полезность: 0
   #983
LudMila
Доброе утро. Будете у главного инженера уточните у инженера-строителя, он ведет вопросы гарантийных обязательств, некачественных работ и т.п. Если это конструктивный недостаток, то конечно 5 лет гарантия.
ness
Это все будет устранено в этом году.
Отец Фёдор
В точке разбора не менее 60 град.
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 06.07.2015, 10:08 | Полезность: 0
   #984
Администрация УК

Где вообще описаны гарантийные случаи, есть ли такой документ, можно ли с ним предварительно ознакомится?

Я к гл.инженеру на прием не собиралась лично, в рабочее время это исключено, поэтому использую этот сайт, как осн.источник коммуникаций с Вами(УК) либо телефонный режим.
Запроса здесь недостаточно, надо написать заявку консьержу?
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 22.10.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 4
Этаж: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.07.2015, 14:38 | Полезность: +1
   #985
Здравствуйте, Уважаемая УК! Мы,жильцы дома по ул.Жданова 15, подъезд 6, сообщаем о том, что около окна подвального помещения уже долгое время, собирается вода. Образовалось болото, вода не просыхает, что вредит фундаменту дома. Большая просьба просушить данное место и предотвратить новое скопление воды. Заранее благодарны!
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 13.05.2012
Статус: offline
Корпус: 6-23
Рейтинг: 27 ()
Написано: 06.07.2015, 14:42 | Полезность: 0
   #986
Администрация УК
Добрый день. А Вы можете поинтересоваться у инженера, ответственно за наш дом, какое давление ХВС и ГВС в системе? Последние месяцы ГВС передавливает ХВС. Как давно проводили замер температуры ГВС? Слил воду, положил термометр (он у меня до 55) зашкаливает. И кто проводит настройки теплообмеников? Общался с инженером другой УК, у них в теплообменики зимний и летний отличаются настройками.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 06.07.2015, 14:43 | Полезность: 0
   #987
Здравствуйте. У нас опять лампочка перегорела, в нашем крыле опять темно. Пожалуйста, Примите меры. Жданова 3, 3й подъезд, 5й этаж.

Почему-то у нас лампочка регулярно перегорает, другие - не так часто.

если что, чтоб не менять так часто лампочку, могу предоставить ИК датчики, всё равно валяются без дела.
Коренной житель
Сообщений: 292
Регистрация: 10.04.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 5 ()
Написано: 06.07.2015, 14:49 | Полезность: 0
   #988
Здравствуйте!Еще в апреле месяце подняла вопрос с консъержкой о том, что у меня перепутаны в туалете номера счетчиков с фактическими показаниями, т.е холодные показания относятся к горячему счетчику и наоборот, а до этого пару месяцев ручкой зачеркивала "холодный"-писала "горячий" и наоборот. Консъержка дважды поднималась в квартиру и лично фиксировала номера счетчиков и данные воды, заверив меня, что в май исправления не попадут, а в июньской квитанции будут уже верные данные. Написала докладную. Я получила квитанцию за июнь, исправлений нет!!! Я опять подошла к консъержке, на что она мне сказала, что от нее ничего уже не зависит, ждем-с июльскую квитанцию. Ездить, разбираться в бухгалтерию в рабочие часы возможности нет, да и показания напутали где-то в журнале.... Теперь стоит вопрос. Если я укажу реальные показания по холодной воде, которые получаются максимальные, т.к. эта вода расходуется в ванной и в туалете, то мне посчитают их по "горячему" тарифу. Ругаться с консержками не хочется, а вопрос нужно решить, я ведь сделала все необходимое для того, чтобы увидеть правильные данные в квитанции.
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 11.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 06.07.2015, 16:08 | Полезность: 0
   #989
Уважаемая Администрация УК
В доме по ул. Еременко 105, в 1ом подъезде в торцевых квартирах из крана горячей воды течет еле теплая вода... Просьба устранить неполадки. Заранее благодарю
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 25.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-3
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.07.2015, 17:12 | Полезность: 0
   #990
Добрый день,
Перед въездом к дому Жданова 19 стоит палатка.
На ночь ее никто не убирает, днем ее судьбу отследить не могу (работаю). В выходные в ней продаются овощи и фрукты.

Согласовано ли ее размещение с УК?
Мест для парковок итак нет, а она занимает целых 2!

Провал около 1го подъезда засыпали, но он тянется дальше. С каждым днем всё больше и больше.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 06.07.2015, 18:24 | Полезность: 0
   #991
Mariya
Здравствуйте, завтра посмотрим, что там можно сделать
Виктор
Будут разбираться.
MarinaL
Конечно лучше внести все изменения в июльскую квитанцию, которая будет в конце июля. Там тарифы будут старые.Напишите сами показания и передайте администраторам,когда такая непонятная ситуация, лучше самой довести все до конца, в субботу они принимают жителей. Через меня не получится, потому что с 13 в отпуске на 2 недели.
avis_rara4589
Это называется незаконная торговля, никто с ними ничего не согласовывал, да это невозможно, поскольку всякая торговля в жилой зоне запрещена. Написано письмо в администрацию района для принятия мер.
Мурзик
Доложили, что лампочку заменили.
Коренной житель
Сообщений: 292
Регистрация: 10.04.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 5 ()
Написано: 06.07.2015, 18:29 | Полезность: 0
   #992
в субботу передать администраторам, Вы имеете в виду бухгалтерию?
Почетный житель
Сообщений: 1485
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 4
Рейтинг: 46 ()
Написано: 06.07.2015, 18:32 | Полезность: +2
   #993
Администрация УК
т.е. пока вы предоставляете документы в суд и далее пока будет длиться судебная тяжба подогрев воды буду должникам оплачивать я наравне с другими платежеспособными жильцами? суд может идти годами...
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 06.07.2015, 18:46 | Полезность: 0
   #994
Администрация УК писал(а):

Мурзик
Доложили, что лампочку заменили.
Да, лампочка горит, спасибо!
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 06.07.2015, 19:23 | Полезность: 0
   #995
MarinaL
Нет, администраторы принимают в
еременко 21. Они готовят реестры показаний, а расчетчики расчитывают стоимость.
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 06.07.2015, 21:43 | Полезность: +9
   #996
Администрация УК
недавно был обмен: вместо забора за домом 3-12 вами были высажены кустарники. к сожалению от них ничего не осталось благодаря этому водителю

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?!!!!!!!!!!!!!!!
давайте вобьем туда столбики и скажем так и былО! что бы он сел на них и с места не съехал , или съехал с куском бампера. Ну сил нет, что за личности =(((
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 07.07.2015, 07:34 | Полезность: +4
   #997
kato88
Не думаю, что предложенные меры являются правильными. Уберет авто, просмотрим что так и восстановим.
Добавлено 07.07.2015 в 08:28
Уважаемые собственники и жители. В соответствии с действующим законодательством один раз в 6 месяцев управляющая организация имеет право проверить в квартире собственника общедомовые сети и показания приборов учета, состояние этих приборов. Такие проверки проводятся, но их охват меня не устраивает. В квартирах, которые подозрительно малый расход гвс и хвс показывают ежемесячно, эти проверки и в дальнейшем будут индивидуально проводиться, выявляется достаточно квартир, которые имеют счетчики, вышедшие из строя, неправильные показания и т.п. Один раз в пол года проверка будет проводиться массово, во всех квартирах силами консьержей в период сдачи показаний, т.е. с 23 по 25 число месяца. Те кто не пустит в квартиры, причина примерно будет понятна, к таким собственникам или жильцам будут применяться других меры согласно законодательства. Первое такое снятие показаний планируем в текущем месяце. Кто будет в отпусках, просьба сдать показания заранее. Отнеситесь к этому с пониманием, поскольку от сданных показаний зависит стоимость гвс в домах.
Почетный житель
Сообщений: 1485
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 4
Рейтинг: 46 ()
Написано: 07.07.2015, 10:48 | Полезность: +9
   #998
Администрация УК
Добрый день. В третий раз задам вопрос по должникам, а то минусует рейтинг кто то а ответа нет. Получается что на данный момент в полученной квитанции я произвожу оплату за должников которые не оплачивают квитанции, или занижает показания правильно? соответственно когда вы выявите обманщиков перерасчет будет? или когда суд приговорит оплатить долг тоже будет перерасчет в мою пользу? объясните мне пожалуйста!
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 07.07.2015, 11:04 | Полезность: +1
   #999
Nato4ka писал(а):
Администрация УК
Добрый день. В третий раз задам вопрос по должникам, а то минусует рейтинг кто то а ответа нет. Получается что на данный момент в полученной квитанции я произвожу оплату за должников которые не оплачивают квитанции, или занижает показания правильно? соответственно когда вы выявите обманщиков перерасчет будет? или когда суд приговорит оплатить долг тоже будет перерасчет в мою пользу? объясните мне пожалуйста!
Я считаю, что если не платят по квитанциям, то у них образуется долг и другие за них не оплачивают, а вот мы оплачиваем за неправильные показания, так как есть общедомовой счетчик и его надо оплатить. Мне еще помниться из законодательства, что тем кто не подают несколько месяцев выставлять должны по среднему, а потом по нормативам.

Когда суд приговорить оплатить долг, то они буду погашать свой лицевой счет и на соседей это не повлияет.

Это мое мнение, оно может быть ошибочным
Почетный житель
Сообщений: 1485
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 4
Рейтинг: 46 ()
Написано: 07.07.2015, 11:23 | Полезность: 0
   #1000
DOlegV
а как тогда быть с заниженными показаниями? Уследить тоже нереально. Вот мы то на даче живем то в квартире. И каждый раз у меня разные показания.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 360 361 362 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010