Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 360 361 362
Вопросы к УК (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 29.09.2015, 13:13 | Полезность: 0
   #1926
Kate_G
Здравствуйте. Домофон можно устанавливать. На доске информации должно быть объявление с телефоном нашего работника. Гарантия на окна и двери пластиковые есть, телефон организации тоже должен быть на доске объявлений. Они работают с жильцами.
Добавлено 29.09.2015 в 13:16
Аникина
Здравствуйте. Отправлять надо в адрес городской администрации, а именно в управление организации дорожного движения. Мало вероятности, что услышат, поскольку уже год устанавливают светофоры на пересечениях Жданова и Еременко с Жукова.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 29.09.2015, 14:01 | Полезность: 0
   #1927
Andrik_888 писал(а):
DOlegV писал(а):
Аникина писал(а):
Здравствуйте администрация! Надеюсь пишу в правильную рубрику. Но если что - поправьте.

Считаю, что нужно такое сообщение отправить в адрес Администрации города через сервис «Интернет-приемная»
и ждать ещё пять лет.

надо по два бугра сделать и безопасность сразу возрастёт в разы.
Добавлено 29.09.2015 в 12:28
деревья сами посадили и бугры надо ещё самим сделать.
"бугры" на магистралях делать запрещено, поворот только "на право" никто не будет соблюдать, даже я, и остановку вашу будут переносить дальше.
поэтому (в данном году, если быть точнее) бесполезно писать в Админку.
Почетный житель
Сообщений: 1157
Регистрация: 15.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 29.09.2015, 21:24 | Полезность: 0
   #1928
KML писал(а):
В налоговой сказали чтобы принес тех.паспорт на квартиру, где его можно получить?
Солженицына 24/23
С налоговой вам сами позвонили?
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 13.05.2012
Статус: offline
Корпус: 6-23
Рейтинг: 27 ()
Написано: 30.09.2015, 07:29 | Полезность: +2
   #1929
Администрация УК
Добрый день.
Интересует ведется ли контроль за рекламой в нашем районе? Все чаше начал замечать билборды на фасадах наших домов. Стены это общее имущество и использования их в комерческих целях должен приносить доход всему дому.
Ладно когда нежилые помещения выделяют себя вывесками, но теперь многие из них стали разукрашивать фасады, использовать лестницы, козырьки подвалов и просто боковые стены даже тех домов где они не располагаются. Хаотичная реклама уродует наши дома.
УК как представитель должн контролировать общее имущество, кто у нас отвечает за это?
Наведите пожалуйста порядок.
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 30.09.2015, 08:17 | Полезность: 0
   #1930
Виктор писал(а):
Администрация УК
Добрый день.
Интересует ведется ли контроль за рекламой в нашем районе? Все чаше начал замечать билборды на фасадах наших домов. Стены это общее имущество и использования их в комерческих целях должен приносить доход всему дому.
Ладно когда нежилые помещения выделяют себя вывесками, но теперь многие из них стали разукрашивать фасады, использовать лестницы, козырьки подвалов и просто боковые стены даже тех домов где они не располагаются. Хаотичная реклама уродует наши дома.
УК как представитель должн контролировать общее имущество, кто у нас отвечает за это?
Наведите пожалуйста порядок.
ты не прав немного. на самом деле я сталкивался с этим. как мне объяснили юристы, стены не везде общедомовые. те участки которые формируют границы квартиры с наружной стороны являются собственностью собственника этой квартиры и он может использовать их по своему усмотрению. там правда исключения есть, т.е. он не должен вносить самостоятельно конструктивных изменений, еще что-то не помню уже. но вот рекламу размещать можно! на этом хорошо зарабатывают владельцы вторых этажей. т.е. например какой-нибудь магазин на твоем балконе размещает вывеску и платит тебе за это регулярно как за аренду рекламной площадки.
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 30.09.2015, 08:59 | Полезность: 0
   #1931
Администрация УК, добрый день!
Прошу Вас передать Александру Андреевичу вопрос, #1672. Не имею возможности посетить офис для получения информации. Спасибо!
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 30.09.2015, 12:27 | Полезность: 0
   #1932
Nemius
Добрый день. Передал ему ваш вопрос, если будет ответ - напишу в личку.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 14.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 30.09.2015, 12:48 | Полезность: 0
   #1933
Администрация УК, скажите, на той недели когда отключали ГВС, с тех этажа к нам в ванной протекла вода, приходил сантехник, мы с ним поднялись на тех этаж и там была лужа около крана, он подтянул стык крана и течь устранилась.
так вот вопрос в след.: можете ли вы направить туда кого то, чтобы гидроизолировать данный участок пола на тех этаже, т.к.там вода размочила бетонную стяжку и через шов к нам текла вода. получается что, если бы это было в тот момент, когда нас не было бы дома в момент отпуска, то вполне вероятно, что пострадали бы и соседи снизу.
так же вопрос: надо ли мне составить акт об этом происшествии? было это в прошлый понедельник и у вас был выходной, прийти в другой день не получилось.
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 02.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-33
Секция: 3
Этаж: 33
Рейтинг: 22 ()
Написано: 30.09.2015, 13:37 | Полезность: 0
   #1934
Администрация УК здравствуйте. Жданова 19, 5 подъезд, 12 этаж, в лифтовом холле плитка напольная отклеивается. Примите информацию к сведению.

Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 30.09.2015, 14:03 | Полезность: +1
   #1935
Andrik_888
Укажите в личку адрес и номер подъезда для принятия мер. По поводу акта сами решайте.
PhotoShopRND
Здравствуйте. Принято к сведению.
Добавлено 30.09.2015 в 14:31
Nemius
Регулирующий клапан RA-D.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.02.2012
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 1
Рейтинг: 14 ()
Написано: 30.09.2015, 14:55 | Полезность: 0
   #1936
Уважаемый Администрация УК
30 сентября плавно движется к своему завершению, а горячей воды в кранах по прежнему нет.
В связи с этим возникает вопрос, увидим мы ли сегодня горячую воду или нет?
Коренной житель
Сообщений: 221
Регистрация: 09.01.2012
Статус: offline
Корпус: 1-4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.09.2015, 14:59 | Полезность: 0
   #1937
Администрация УК
Добрый день! Вы получали мое сообщение в личку?
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 30.09.2015, 15:23 | Полезность: 0
   #1938
Администрация УК
Спасибо большое! Пошел штудировать номенкулатуру Danfoss RA-D!
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 30.09.2015, 15:41 | Полезность: 0
   #1939
Nemius писал(а):
Администрация УК
Спасибо большое! Пошел штудировать номенкулатуру Danfoss RA-D!
Результаты изучения плиз озвучить
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 30.09.2015, 15:45 | Полезность: 0
   #1940
alfed
Получил.
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 30.09.2015, 18:05 | Полезность: +2
   #1941
Аникина писал(а):
Здравствуйте администрация! Надеюсь пишу в правильную рубрику. Но если что - поправьте.

Скажите пожалуйста. Куда можно обратиться что бы сделали пешеходный переход или светофор?
Я живу в доме по адресу Еременко 103. Напротив дома, через дорогу, остановка 71 и 67 автобуса. Ежедневно на протяжении двух лет я хожу туда утром в одно и тоже время на остановку, что бы уехать на работу к 9 часам утра. Как раз возле дома образовался неформальный и страшный перекресток.
За последний месяц дорогу переходить там стало невозможно, меня чуть не сбили уже три раза за этот месяц!Я так понимаю что на том участке нужно пешеходам пропускать машины. Но их стало так много, что спокойно там не перейти. Первую половину дороги пройти не сложно. Проблема со второй частью дороги, потому что туда выворачивают аж три стороны дороги.
Стоя на остановке очень хорошо все видно как другие люди пытаются перейти там дорогу и их не пропускают. А тем более когда человек очень торопится сесть на автобус, особенно на 71, который обычно не стоит долго, стоящий народ собрал с остановки и сразу уехал.
Водители на этой дороге не пропускают никого, и если вдруг случайно оказываешься под колесами — они не ленятся даже остановиться и обматерить. Вообще у нас в Ростове очень злые водители, очень любят и орать и матом крыть, спасибо что хоть пока без кулаков. Сверху — выезд из стройки, туда постоянно ездят камазы с сырьем. Справа машины. Сзади машины, камазы и иногда автобусы тоже выворачивают (со двора и противоположной стороны). Человеку просто не хватает глаз что бы все стороны увидеть. Можно как идиот стоять и всех пропускать, в то время как автобусы разъезжаются и не успеваешь добежать до остановки. Ведь не только водители едут на работу, пешеходам тоже надо на работу успеть.
Хочется просто спокойно идти на остановку и быть спокойным что ребенок до остановки тоже безопасно доберется. Но как безопасно перейти если никто никого не пропускает и постоянно неожиданно выворачивают из разных сторон, что аж не успеваешь среагировать вовремя?!
Скажите пожалуйста, можно ли на том участке сделать пешеходный переход или светофор? Я уже просто боюсь там ходить. Я боюсь за себя, за дочь, за своих родных. Я очень много вижу мамочек с детьми, иногда с колясками и беременных девушек, которые тоже там переходят. Все ходят на остановку через этот страшный угол. Рано или поздно там произойдет несчастье.

На карте я указала красными стрелочками маршрут машин. А также выделила красным кругом опасную зону, там все люди переходят дорогу.
пешеходный переход расположен ближе к кольцу
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 30.09.2015, 19:06 | Полезность: +2
   #1942
Очень хочется знать, когда можно будет приобщиться к Благам цивилизации в виде горячей воды по адресу Жукова 36/5???
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.02.2012
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 1
Рейтинг: 14 ()
Написано: 30.09.2015, 19:12 | Полезность: +3
   #1943
Военпенс писал(а):
Очень хочется знать, когда можно будет приобщиться к Благам цивилизации в виде горячей воды по адресу Жукова 36/5???
Судя по тому, что мой вопрос Администрация УК деликатно проигнорировала, сегодня мало того что горячую воду не дадут, так еще и никакой информации по этому поводу нет.
Житель
Сообщений: 141
Регистрация: 23.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-16
Рейтинг: 4 ()
Написано: 30.09.2015, 21:25 | Полезность: +2
   #1944
Anna_livincovka писал(а):
Аникина писал(а):
Здравствуйте администрация! Надеюсь пишу в правильную рубрику. Но если что - поправьте.

Скажите пожалуйста. Куда можно обратиться что бы сделали пешеходный переход или светофор?
Я живу в доме по адресу Еременко 103. Напротив дома, через дорогу, остановка 71 и 67 автобуса. Ежедневно на протяжении двух лет я хожу туда утром в одно и тоже время на остановку, что бы уехать на работу к 9 часам утра. Как раз возле дома образовался неформальный и страшный перекресток.
За последний месяц дорогу переходить там стало невозможно, меня чуть не сбили уже три раза за этот месяц!Я так понимаю что на том участке нужно пешеходам пропускать машины. Но их стало так много, что спокойно там не перейти. Первую половину дороги пройти не сложно. Проблема со второй частью дороги, потому что туда выворачивают аж три стороны дороги.
Стоя на остановке очень хорошо все видно как другие люди пытаются перейти там дорогу и их не пропускают. А тем более когда человек очень торопится сесть на автобус, особенно на 71, который обычно не стоит долго, стоящий народ собрал с остановки и сразу уехал.
Водители на этой дороге не пропускают никого, и если вдруг случайно оказываешься под колесами — они не ленятся даже остановиться и обматерить. Вообще у нас в Ростове очень злые водители, очень любят и орать и матом крыть, спасибо что хоть пока без кулаков. Сверху — выезд из стройки, туда постоянно ездят камазы с сырьем. Справа машины. Сзади машины, камазы и иногда автобусы тоже выворачивают (со двора и противоположной стороны). Человеку просто не хватает глаз что бы все стороны увидеть. Можно как идиот стоять и всех пропускать, в то время как автобусы разъезжаются и не успеваешь добежать до остановки. Ведь не только водители едут на работу, пешеходам тоже надо на работу успеть.
Хочется просто спокойно идти на остановку и быть спокойным что ребенок до остановки тоже безопасно доберется. Но как безопасно перейти если никто никого не пропускает и постоянно неожиданно выворачивают из разных сторон, что аж не успеваешь среагировать вовремя?!
Скажите пожалуйста, можно ли на том участке сделать пешеходный переход или светофор? Я уже просто боюсь там ходить. Я боюсь за себя, за дочь, за своих родных. Я очень много вижу мамочек с детьми, иногда с колясками и беременных девушек, которые тоже там переходят. Все ходят на остановку через этот страшный угол. Рано или поздно там произойдет несчастье.

На карте я указала красными стрелочками маршрут машин. А также выделила красным кругом опасную зону, там все люди переходят дорогу.
пешеходный переход расположен ближе к кольцу
К нему сложно пройти по дороге, а от домов дорожки нет.
Сделайте хотя бы дорожку от башни (возле кольца)
Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 03.08.2013
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 4
Рейтинг: 12 ()
Написано: 01.10.2015, 08:07 | Полезность: +3
   #1945
Доброе утро. Дом 36/5 с 21 числа до сих пор нет горячей воды (((( Проясните ситуацию, пожалуйста. Спасибо
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 01.10.2015, 08:10 | Полезность: 0
   #1946
Военпенс
Пока на этот вопрос ответить не могу, сегодня должна быть информация, я сообщу.
Житель
Сообщений: 42
Регистрация: 17.02.2015
Статус: offline
Корпус: 3-12
Этаж: 2
Рейтинг: 15 ()
Написано: 01.10.2015, 10:12 | Полезность: +1
   #1947
Добрый день.

Живу в доме Еременко 101, 6 подъезд (3-12), это единственный подъезд в доме который имеет у входа аж 3 ступеньки. Коляска между перилами не проходит, единственный подъезд где этот пандус сделан безобразно(угол поворота сильно заужен). Мучаемся уже пол года таская коляску на руках. Недавно гуляли возле дома 7/33 Жукова/Жданова. Там во всех подъездах эти перила поуберали.

Подскажите, что нужно сделать, куда обратиться, что бы демонтировали перила(или как их там) которые ведут к подъезду.
И еже вопрос, для оставления открытой двери в подъезд, предусмотрен кирпич (с коляской не выйти если кирпич не положить). За пол года уже раздолбали одну дверь таким образом. Дверь поменяли. Уже новую скоро надо будет менять т.к. пошли трещины. Неужели нельзя сделать какие то крючки или еще что то?
Коренной житель
Сообщений: 179
Регистрация: 17.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 01.10.2015, 10:23 | Полезность: 0
   #1948
Добрый день. Подскажите пожайлуста, в корпусе 3-17 горячая вода и отопление будет включено так же(по срокам) как в остальных домах? Спасибо.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 01.10.2015, 10:53 | Полезность: 0
   #1949
Боец
Здравствуйте, Вы правы, гвс будет включена вместе с отоплением.
royts
Добрый день. В 7/33 не поубирали перила пандусов, а не включили в проект и дом сдавался без перил. Посмотрим, что можно сделать, но уборка перил - это не выход. Обещаю, к этому вопросу вернемся. По входной двери - тоже подумает. Проект мы не утверждаем и кирпич для открывания двери не предусмотрен.
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 13.05.2012
Статус: offline
Корпус: 6-23
Рейтинг: 27 ()
Написано: 01.10.2015, 11:05 | Полезность: +4
   #1950
Виктор писал(а):
Администрация УК
Добрый день.
Интересует ведется ли контроль за рекламой в нашем районе? Все чаше начал замечать билборды на фасадах наших домов. Стены это общее имущество и использования их в комерческих целях должен приносить доход всему дому.
Ладно когда нежилые помещения выделяют себя вывесками, но теперь многие из них стали разукрашивать фасады, использовать лестницы, козырьки подвалов и просто боковые стены даже тех домов где они не располагаются. Хаотичная реклама уродует наши дома.
УК как представитель должн контролировать общее имущество, кто у нас отвечает за это?
Наведите пожалуйста порядок.
согласно ст.36 жк РФ все несущие и не несущие конструкции является общим имуществом собствеников в МКД. А разрешение на использования общего имущества в коммерческих целях может дать только общее собрание собствеников.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 360 361 362 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010