Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 36 37 38
Консъержи
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 06.05.2011, 14:47 | Полезность: 0
   #101
Народ, кто давал заявление на отказ оплаты консъержей, уже должно было пройти 30 дней, Вам пришел ответ? У меня еще 30 дней не прошло.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 06.05.2011, 15:41 | Полезность: 0
   #102
midnigt писал(а):
Народ, кто давал заявление на отказ оплаты консъержей, уже должно было пройти 30 дней, Вам пришел ответ? У меня еще 30 дней не прошло.
14.04.2011 ПОДАВАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ, но ответ получить надежды нет. На видео видно какое отношение к жильцам и их заявлениям. http://www.wgates.ru/forum/topic.php?fid=28&id=193&p=3 О консьержке было второе заявление из 14.4.11 поданных. Из семи поданных заявлений в "Патриот-сервис" с сентября прошлого года не отвечено письменно ни на одно. Ответы через интернет от администрации города, района и письменные из других инстанций, а "Патриот-сервис" - не удостоил.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 06.05.2011, 21:56 | Полезность: 0
   #103
midnigt
На ответах.ру получила ответ
Нехочу платить за консьержек, но управляющая компания настаивает и не принимает платежи без оплаты консьержей.
Как отказаться? Работают они с 8-19 и болтаются порой неизвестно где и лживостью страдают и хамят порой.

На ответах.ру получила ответ
В соответствии со ст. 153 ЖК РФ собственник обязан оплачивать только плату за содержание дома и коммунальные услуги. Охрана в список обязательных платежей не входит.
В соответствии со ст. 16 Закона о защите прав потребителей - запрещается навязывать дополнительные услуги.
А как понять - не принимает платежи? Или банальное - тетенька в окошечке не принимает?
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 06.05.2011, 22:08 | Полезность: +3
   #104
Информацию для размышления....
разговаривал с консьержкой, пока искал ключи от квартиры, так она мне рассказала и кто какую бытовую технику завозит (кто дорогую и кто дешевую), кто какую мебель завозит... кто дорогую новую, а кто и б/у... и т.д. и т.п......

Консьержка это кто??? Охрана??? Сплетни??? Наводчики???? Кто у них родственники? И кто у них знакомые??? И кому они ещё это могут рассказать???
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 06.05.2011, 22:32 | Полезность: 0
   #105
Стала я в телефон номер администратора Дорофеевой Е. Н. вносить, а он мне выдал сообщение, что такой номер уже внесён. Около года назад звонила в Магистрат по поводу трудоустройства агентом по недвижимости и мне всё ссылались на Евгению Дорофееву, которая набирает агентов по недвижимости и постоянно отсутствует. Теперь по номеру телефона выясняется, что это одно лицо , похоже. Ой ненравится мне эти накладки. Набирает теперь консьержек непонятно в ТСЖ или в УК или ... или в агенство?
Добавлено 06.05.2011 в 22:32
Vlad
Ждала слесарей обещаных и пошла их искать. После УК зашла в 4 подьезд. Консьержка сказала, что слесарей здесь нет, но ей было не до меня стол накрыт уж. Прошла я в колясочную, а там жилец , из машины припаркованной к подьезду пришёл в форме мужчина и обьявил, что мне тут находиться нельзя и они тут обедают. Лежак, микровалновка, шкафы , стол , стулья - жить можно. Я ему ответила что это собственность жильцов что это колясочная и это им тут находиться нельзя. Зашла я без проблем и прошла в колясочную и никто меня ни о чём не спросил. Так что - консьержка врать научена , а охранять то нет.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 06.05.2011, 23:21 | Полезность: 0
   #106
Ещё с ответы.ру http://otvet.mail.ru/question/53040634/
Подскажите пожалуйста, могу ли я, согласно какого нибудь закона отказаться от оплаты, за услуги консьержки в кооп. доме?
Ответ:
Можете посмотреть закон "о защите прав потребителей", который говорит, в частности, о том, что навязывание Вам каких- либо услуг незаконно.
И ещё
http://otvet.mail.ru/question/14953371/
Работа консьержки
Если у Вас в подъезде есть консьержка, то каков режим ее работы и сколько в месяц ей платит каждая квартира?
У нас 2 консьержки работают с 9 до 21 (сюда входит и обед 1 час), а платим 250 р. с квартиры. Знаю, в других домах в два раза меньше платят, квартир меньше и консьержка работает круглосуточно. Ваше мнение?
Ответ:
Молодец Ваша консьержка - хороший трудовой договор заключила (выгодный). А вот куда смотрит ваше руководство ТСЖ - могло бы и более рационально использовать средства собственников.

http://zppdon.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=58
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 26.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 07.05.2011, 23:08 | Полезность: +1
   #107
Разработанная инструкция должностных обязанностей консьержа в проекте http://gkh-topograph.narod.ru/instruction.htm.
Как будто толково - только как это внедрить, ведь и в УК наверняка есть что-то подобное, только спрашивают они с консьержей в своих интересах, а не в наших. Лично я не хочу отказываться от консьержа, но уровень этой услуги пока даже в соседних подъездах дается по-разному - все тот же пресловутый человеческий фактор. А зарплата у консьержей очень низкая (может и кривят душой) около 6 тыс. руб. И если бы мы им платили в чистом виде то, что нам начисляют по квитанции, плюс прозрачные для всех должностные обязанности, тогда и работали бы лучше.
Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 07.05.2011, 23:38 | Полезность: 0
   #108
Евва писал(а):
Разработанная инструкция должностных обязанностей консьержа в проекте http://gkh-topograph.narod.ru/instruction.htm.
Думаю, такая работа консьержей устроила бы большинство!
В бане
Сообщений: 19
Регистрация: 04.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.05.2011, 00:28 | Полезность: 0
   #109
Спят эти консьержки. Сегодня пришел ее нет в будке.уходил спит подпершись рукой.
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 09.05.2011, 11:21 | Полезность: 0
   #110
ну вот очередные смены темненькой консъержки и опять ее нет
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 09.05.2011, 15:06 | Полезность: 0
   #111
midnigt писал(а):
ну вот очередные смены темненькой консъержки и опять ее нет
наверно дома... она кажется в том же подъезде живет...
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 09.05.2011, 16:43 | Полезность: +2
   #112
времени толком нет заняться плотно вопросом консьержек.. поэтому пока выложу расчет по деньгам, сколько это будет стоить.
сделал в экселе фаил со считалкой, по подъездно для каждого дома. вроде бы достаточно точная информация по площадям квартир и их количеству. расчет сделан как для оплаты по площади квартиры так и для поквартирного платежа. сделал так на всякий случай. платеж от площади квартиры можно сразу исключить, так как для трехкомнатных сумма будет более 400р и столько платить никто не станет.. то есть таки платеж будет одинаковым для всех квартир.
зарплату консьержек взял как 26000р с подъезда. меньше платить вряд ли получится. минимальный платеж кажется сейчас 4300 на руки, и кажется около 40% налоги. тут нужно чтоб бухгалтеры проконсультировали, как сделать так чтоб налогов не было, может там можно както по договору нанять консьержек или еще както. вобщем тут нужна консультация бухгалтера/юриста. если кто знает то подскажите. ато я только через неделю наверно этот вопрос смогу уточнить...
кроме того нас обслуживает УК, их бухгалтер ведет документацию на этих консьержек, и увеличение количества консьержек приведет к повышению цены работы бухгалтера. их ведь надо нанять, руководить, выплачивать зарплату.. если бы было свое ТСЖ то этим могло бы заниматься руководство ТСЖ, тогда в этом месте могли бы сэкономить.
кстати как оказалось в москве за консьержек доплачивает администрация. каждая консьержка получает около 7000р в месяц от администрации + платеж от жильцов. но это кажется только там, в московии, в россии такой практики нет...
кроме того я считал исходя из того что будет 4 консьержки, может можно тремя обойтись, не знаю....
ну и еще обламывающий момент - в корпусе 1-6 платеж будет довольно высокий. особенно в пятом подъезде. никто столько платить не станет. сейчас у нас платеж сравнительно невысокий, так как консьержек всего две, и платеж уравняли для всех домов. то есть дом 1-4 является основным донором и платит за 1-6. если бы каждый подъезд платил сам за себя, то для 1-4 платеж был бы примерно на 30% меньше. при такой разнице в 30% мне кажется уравниловка никому не понравится, по крайней мере дому 1-4 точно...

еще раз скажу почему не хочется платить за консьержек сейчас. сейчас они фактически работают на УК и на продавца квартир - Магистрат. Магистрату нужны были консьержки на то время пока большая часть квартир принадлежала им, нужны были люди которые присматривали бы за квартирами Магистрата, выдавали бы ключи новым жильцам, содержали бы холл и лифт в товарном виде. и им нужно было чтоб они работали в дневное время, оформлять документы на получение квартиры никто ночью не будет. вобщем сейчас консьержки больше работают на УК и Магистрат чем на нас.
так как в настоящее время все квартиры в первом микрорайоне выкуплены, то имеет смысл пересмотреть условия их работы, чтобы работали они теперь на нас. сейчас они могут часами не появляться на рабочем месте, сидеть целый день в офисе компании а не в подъезде, оформляя какието бумажки и документы, игнорировать мусор на лестницах или просто уходить по своим делам. Так же сейчас над ними очень плохой контроль, они совершенно не следят за соблюдением регламента, пускают в подъезд всех подряд, допускаю то что по этажам ходят подозрительные «расклейщики объявлений», гасторбайтеры остаются ночевать и радуют нас по ночам звуками перфоратора или дрели…

Concierge.xls
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 09.05.2011, 18:30 | Полезность: +2
   #113
Вот еще один вариант эксельки. Здесь я еще посчитал варианты с наймом не 4 консьержек а охранников и установки видеонаблюдения. Это уже этакий компромиссный/бюджетный вариант, доступный по цене наверно для всех.
1 лист – все тот же расчет с наймом 4 консьержек на каждый подъезд.
2 лист – этакий хитрый вариант при котором днем в одном из подъездов сидит консьержка, в обязанности которой входит вобщемто все что и должно входить в обязанности консьержей, при этом она сидит с утра и до вечера, никуда не уходит по делам УК, наблюдает за зоной ответственности в монитор, жильцы при этом знают в каком подъезде она сидит, и если есть необходимость пообщаться с консьержкой лично, то идут в этот подъезд. Консьержечную в соседнем подъезде при этом можно сдать в аренду и это компенсирует часть затрат. Так же в этом случае консьержка моет холл и лифты в двух подъездах 1-2 раза в день в зависимости от сезона, зимой чистит снег.
Для дома 1-6 в этом случае будет 3 консьержки на весь дом, и обязанности соответственно разделяются между ними.
На 4 листе - зоны ответственности выделены цветом, места где сидят консьержки отмечены.
Ночью на их месте сидят охранники которые так же смотрят в мониторы, помогают выпившим жильцам добраться до квартиры, вяжут носки, гоняют гопников, вызывают скорую/милицию…
3 лист – собственно усредненный платеж для всех домов, тоже вобщемто можно обсудить…

Наверно многие будут недовольны тем что консьержка не в каждом подъезде, но тут вопрос все таки цены, мало кто готов платить за удобства больше 300р… нужно рассмотреть возможность уменьшения затрат, налоговой базы, но насколько это реально я не знаю. Узнавал как это все организовано в других домах, на северном например 4 консьержки, и их услуги оплачивают по сути из суммы «содержание и обслуживание…», а мы пока не добились как и на что идет эта оплата, а это все таки 16,07р с квадратного метра. Знаю что туда входит вывоз мусора, а что еще неизвестно… кроме того если действительно часть консьержечных сдать в аренду, то количество обслуживающего персонала можно будет и увеличить.
Мои расчеты очень примерные, так что ногами не пинать!.... по крайней мере теперь можно пробовать вбивать в эксельке свои цифирки и смотреть что получится и насколько это реально будет…

Security.xlsx
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 09.05.2011, 18:31 | Полезность: +2
   #114
Konstantin
Спасибо за Ваш труд, информацию и расчет!
Корпус 1-3 и 1-6 примерно одно и тоже.... но всё-таки нас забыли

Консьержка неплохо... но при такой стоимости - лучше сигнализация и средство личной замозащиты!!!

Вывод: Я отказываюсь от консьержек в любом виде!!!

Это лично моё мнение и никому его не навязываю!

Альтернатива - это только видеонаблюдение... которое, к сожалению, никого не заинтересовало....
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 09.05.2011, 18:33 | Полезность: 0
   #115
не ту эксельку загрузил, вот тут лучше Security.xls
Добавлено 09.05.2011 в 18:40
Vlad писал(а):
Konstantin
Консьержка неплохо... но при такой стоимости - лучше сигнализация и средство личной замозащиты!!!

Вывод: Я отказываюсь от консьержек в любом виде!!!

Это лично моё мнение и никому его не навязываю!

Альтернатива - это только видеонаблюдение... которое, к сожалению, никого не заинтересовало....
ну просто ТСЖ пока на трех домах, они заселены достаточно плотно, тут уже есть о чем разговаривать.
а свой дом вы можете теперь забить в файлик, и получите приблизительный расчет..
мне лично компромисный вариант нравится, приемлемо по цене, и достаточно безопасно. в конце концов мы же не милионеры тут сидим и не совсем параноики, и по деньгам не потянем нанять по омоновцу в каждый подъезд... это нереально. я кстати общался по этому вопросу с охранным агентством, они сказали что если ктото вообще таким вопросм захочет заниматься, сажать своих охранников в подъезд, то стоить это будет не менее 500 за ночь + всякие там налоги... при этом в случае какогото бардака во дворе, охранник не пойдет встревать в конфликт, им это запрещено, он просто вызовет милицию. другой вариант посадить в подъезд мента с пистолетом, но и он высовываться будет только в экстренных ситуациях, и тоже только после вызова подкрепления. и это будет очень дорого.
Добавлено 09.05.2011 в 18:45
Vlad писал(а):
Konstantin
Спасибо за Ваш труд, информацию и расчет!
Корпус 1-3 и 1-6 примерно одно и тоже.... но всё-таки нас забыли

Консьержка неплохо... но при такой стоимости - лучше сигнализация и средство личной замозащиты!!!

Вывод: Я отказываюсь от консьержек в любом виде!!!q]

и кстати прежде чем однозначно отказываться, нужно всетаки рассмотреть вариант уменьшения налога, и разобраться что там всетаки входит в платеж содержания и техобслуживания, нельзя ли часть оплаты за консьержей брать от туда...
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 09.05.2011, 18:51 | Полезность: 0
   #116
Спасибо за Ваши подробные разъяснения...
Извините, что от корпуса 1-3 что-то здесь писал для всех... Вы отдельно, мы по другую сторону... Извините, что беспокоил всех... извините.

Свои вопросы и ТСЖ и по УК нам , вероятно, следует обсуждать отдельно от ваших домов...

С Праздником!!!
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 09.05.2011, 19:08 | Полезность: 0
   #117
Vlad писал(а):
Спасибо за Ваши подробные разъяснения...
Извините, что от корпуса 1-3 что-то здесь писал для всех... Вы отдельно, мы по другую сторону... Извините, что беспокоил всех... извините.

Свои вопросы и ТСЖ и по УК нам , вероятно, следует обсуждать отдельно от ваших домов...

С Праздником!!!
да я ж говорю, там цифирки другие вбейти и все.. просто щас как я понял считается даже на 3 дома ставка консьержек. там если вбить текущую их зарплату и усреднить на три дома получается как раз примерно 5,5р с квадрата. я потому на них расчет и делал, есть с чем сравнить. а на другие дома тот же принцип спроецировать элементарно. все равно все эти расчеты пока эфемерные. ТСЖ толи есть толи нет, где этот председатель ТСЖ уже полтора года пропадает неизвестно и есть ли он вообще, если остановиться на какомто варианте, то как его осуществить тоже нпонятно, для этого реально действующее ТСЖ нужно, а не полуфиктовное. УК врядли захочет чтото менять, будут отмазываться. и наверно для реализации какого либо варианта нужно полноценное голосование всех жильцов, это тоже не просто.... вобщем вопросов пока много..
Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 09.05.2011, 23:32 | Полезность: 0
   #118
Vlad писал(а):
Спасибо за Ваши подробные разъяснения...
Извините, что от корпуса 1-3 что-то здесь писал для всех... Вы отдельно, мы по другую сторону... Извините, что беспокоил всех... извините.

Свои вопросы и ТСЖ и по УК нам , вероятно, следует обсуждать отдельно от ваших домов...

С Праздником!!!
Vlad, зачем же вы так? Konstantin проделал большую работу, за что ему огромное спасибо. А вопросы по ТСЖ и УК у нас с вами общие. Если мы будем придираться к мелочам, то переругаемся еще не дойдя до УК Уже слышала на собрании...

Konstantin писал(а):

ну и еще обламывающий момент - в корпусе 1-6 платеж будет довольно высокий. особенно в пятом подъезде. никто столько платить не станет. сейчас у нас платеж сравнительно невысокий, так как консьержек всего две, и платеж уравняли для всех домов. то есть дом 1-4 является основным донором и платит за 1-6. если бы каждый подъезд платил сам за себя, то для 1-4 платеж был бы примерно на 30% меньше. при такой разнице в 30% мне кажется уравниловка никому не понравится, по крайней мере дому 1-4 точно...
Вот-вот, по этому поводу на собрании уже соседи кипятились. А что же делать нам, купившим жилье в 1-6; 1-3 ? Может, с корпуса 1-4 брать больше оплату за вывоз мусора, там же квартир больше
Коренной житель
Сообщений: 316
Регистрация: 20.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 10.05.2011, 00:28 | Полезность: 0
   #119
Тина
И с каких пор в 1-4 больше квартир чем в 1-6, 1-3????? Вы сначала бы на калькуляторе посчитали а потом писали
Konstantin имел в виду кол-во квартир на подъезд, 1-4 в этом лидер в первом микрорайоне.
Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 10.05.2011, 20:01 | Полезность: +1
   #120
MrRoman писал(а):
Тина
И с каких пор в 1-4 больше квартир чем в 1-6, 1-3????? Вы сначала бы на калькуляторе посчитали а потом писали
Konstantin имел в виду кол-во квартир на подъезд, 1-4 в этом лидер в первом микрорайоне.
Я и в уме циферки считать могу! И я про количество квартир на подъезд. А то как решать вопросы по охране (консъерж или видеонаблюдение, цена вопроса), то каждый подъезд сам за себя?! А как другие статьи обслуживания - так "микрорайон у нас один"
Коренной житель
Сообщений: 316
Регистрация: 20.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 10.05.2011, 20:18 | Полезность: +1
   #121
Тина
Это хорошо что в уме считать умеете, только я не пойму причем мусор в предыдущем посте???
В бане
Сообщений: 9
Регистрация: 10.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.05.2011, 00:54 | Полезность: +1
   #122
midnigt писал(а):
содержанию ОИ МКД ст. 16 ЗоЗПП
-как расшифровать?
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 11.05.2011, 08:42 | Полезность: 0
   #123
статья 16 закона о защите прав потребителей.
В бане
Сообщений: 9
Регистрация: 10.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.05.2011, 22:17 | Полезность: 0
   #124
ст. 153 ЖК РФ собственник обязан оплачивать только плату за содержание дома и коммунальные услуги. Охрана в список обязательных платежей не входит охрана.
Ещё и содержание гостинниц для слесарейи электриков, плотников и консьержек навязали свет, воду, отопление, микроволновки, холодильники, чайники и всё из корманов жильцов, а возможно и аккумуляторы у жильцов в колясочных заряжают и парковкой у подьезда пользуются. А вы это им разрешили? Вас об этом спросили?
В бане
Сообщений: 162
Регистрация: 12.05.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 6 ()
Написано: 12.05.2011, 20:20 | Полезность: 0
   #125
Рики-Тики-Тави писал(а):
ст. 153 ЖК РФ собственник обязан оплачивать только плату за содержание дома и коммунальные услуги. Охрана в список обязательных платежей не входит охрана.
Ещё и содержание гостинниц для слесарейи электриков, плотников и консьержек навязали свет, воду, отопление, микроволновки, холодильники, чайники и всё из корманов жильцов, а возможно и аккумуляторы у жильцов в колясочных заряжают и парковкой у подьезда пользуются. А вы это им разрешили? Вас об этом спросили?
Молодец, спасибо за просвещение.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 36 37 38 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010