Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 36 37 38
Консъержи
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.05.2011, 13:00 | Полезность: 0
   #126
nadushka писал(а):
midnigt
Но есть район еще хуже - 2-й поселок)
На 2-й поселок, между прочим,ходит масса автобусов и маршрутка 3-ка, до 24 чсов, а иногда и позже, а в наш - №26 до 18-00. так что дело не в лучше-хуже, в статусе района. Наш тоже пока котируется как социальное жилье, и до Западного ему еще далеко, а по поводу консъержек - они имеют смысл быть только тогда, когда подъезд заселят полностью и не будет ремонтных бригад. Опять же,не знаю, кому как, но 6 руб.х50 м.=300руб - при зарплате 8 тыс.(это тек учителям у нас платят) - многовато. По мне лучше и практичнее домофон. а то, чисто ли будет в подъезде - зависит от того, кому откроют дверь жильцы.
P.S. a не податься ли мне в консъержки? наверное, и не попасть туда без "руки"...
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 16.05.2011, 18:01 | Полезность: 0
   #127
спрашивали про консьержей у юристов. конкретно насчет налогов. сказали так: в некоторых домах люди платят наличкой, соответственно без всяких налогов. сейчас мы за консьержей платим гдето 35% налогов. но тут проблема возникает как собрать эти деньги. есть еще вариант, это если УК которая предоставляет услуги консьержей работает по упрощенке. тогда они платят только 24%. вобщем чтоб нам тут оплату уменьшить нужно либо чтоб УК перешла на упрощенку. либо создавать свое ТСЖ и нанимать самим консьержей. ну и работать естественно по упрощенке... тогда и платеж уменьшится на 10% гдето...
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 16.05.2011, 19:11 | Полезность: 0
   #128
Если сдавать в аренду собственность коллективную не в карман УК как сейчас, а на оплату консьержек и других нужд дома, то денег хватит на многое. Дом уникален в этом смысле. Но поспешить стоит. Подписи с Ветеранов собраны опять.
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 17.05.2011, 11:35 | Полезность: +1
   #129
7 апреля подал заявление об отказе платить за консъержей. сегодня 16 мая. ответа нет. нарушение на лицо. кому также не отвечают пишите. http://www.prokuror.rostov.ru/to_3846382?message=%CF%E8%F1%FC%EC%EE%20%EE%F2%EF%F0%E0%E2%EB%E5%ED%EE


7.04.2011 Я Иванов Иван Иванович подал Заявление директору УК "Патриот-Сервис" Глухову В.Л. в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" его должны были рассмотреть и ответить в течении 30 дней. Срок прошел ответа нет.

УК "Патриот-Сервис" находится по адресу: 344015 Ростов-на-Дону ул.Еременко 93
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 17.05.2011, 13:40 | Полезность: 0
   #130
+ 5 И телефон указать к адресу 280-90-79, 280-90-81. Можно ещё видео приложить в виде ссылки и фото в виде ссылки.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 21.05.2011, 09:56 | Полезность: 0
   #131
midnigt
Ссылку скопировала, а текст не копируется никак. Напишу своими словами. Пока не завалим обращениями подвижек ждать не приходится.
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 29.03.2011
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 5
Этаж: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.05.2011, 11:31 | Полезность: +2
   #132
ЛЮДИИИИИИИ!!!!!!
Читаю я, ваши сообщения и смех разбирает, Вы тупо воздух сотрясаете и ищете виновных в том, что сами творите!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну, уберете вы консьержек и что к чему вы придете? к тому, что в ваших подъездах и на этажах будут торчки колоться, план курить и приставать ко всем, особенно девушкам? к тому, что мусор будет везде валяться и в итоге в свинарнике окажется чище, чем в подъездах? к тому что квартиры чаще будут взламывать (нет сейчас и не было ни когда ИДЕАЛЬНОЙ охранной сигнализации, у каждой есть "ахиллесова пята")? можно и дальше продолжать этот список! НО..........
Все тут и в УК такие храбрые и умные, как я посмотрю, потому что тут друг друга не видишь, не можешь открыто сказать в глаза то что думаешь, а если кто то и пересекается, то все равно многое не договаривают, в УК храбрые, потому что ВЫ их можете послать, а они вас НЕТ!
ВЫ блин начните сначала с себя (а потом уже ищите причину и недостатки в других)!!!!!! ведь консьерж он один на весь подъезд, а вас много и если каждый внесет не большой вклад в обустройство своего подъезда и дома, то всем будет лучше, ведь ВЫ же не говорите своим соседям (и сами) на счет того, что они складируют пакеты с мусором на площадках, ведь ни кто не закрывает за собой дверь, когда заходят с общего балкона (вы что в пещерах родились?), сколько раз видел по утрам в урнах около подъездных мусор который не донесли до мусоросборника (что так тяжело пройти лишние 50 метров и растрясти жирок?), сколько водителей ставят свои машины на тротуарах или прямо перед подъездом (а ведь понадобится помощь кому либо из вас, скорая или еще кто то подъехать не сможет), вчера видел как двое «киндеров» играли в мяч (стуча его об стенку дома около 7 подъезда 1-6) прямо в газоне, то есть тупо бегали по нему, на моё замечание они сказали: «нам мамы разрешили!», кто ни будь из вас, находясь дома в выходной день, когда начинал в 7-9 утра работать перф в или в 21-22 вечера - ходил к тем кто работает и говорил чтобы имели совесть, а про окурки и пакетики чая (ДАЖЕ!!!!!!), что выкидывают за окна, я уже молчу или про рабочих которые ВАМ же делают ремонт и складируют весь мусор на лестничной площадке? Ведь НИ КТО из вас не делал этого, а консьержки ходили, говорили, выслушивали мат (может даже кто то из читающих посылал) и все на них забивали и продолжали делать по своему, а что консьержки могут в таком случае и ведь мало кто их понимал в такие минуты и помогал, делал замечания! Здесь получается, что все как звери в джунглях, каждый за себя и ни кто не поможет ближнему! А вы начните помогать и увидите, как поменяется работа консьержек!!!!!
Все привыкли только требовать, не делая при этом НИ ЧЕГО!!!
Вы тут полемику развели, что должны делать УК и консьержи, а сами ВЫ, ЧТО СДЕЛАЛИ ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА СВОЕГО (НИ ЧЬЕГО-ЛИБО ЕЩЕ) РАЙОНА?????????? Смысл тогда было брать квартиру в элитном районе, чтобы отказываться от консьержек? Их нет только в «хрущевках» и в старом фонде!!!! Ну, поставите вы охрану И ЧТО? Если сейчас вы не хотите платить за консьержек, то за охрану придется больше платить, и вы потом опять будете полемику разводить, что надо охрану на консьержек менять или еще на кого-нибудь????
И по поводу того чтобы брали жильцов в консьержки, это вы сейчас говорите, что будете работать сидеть там и т.п., а через месяц, два, три будете так же бегать домой и делать свои дела «пока ни кого нет», или ногти красить, или телек смотреть или с соседками чаи гонять!!!!!!!
Кто-нибудь из вас пришел в УК не с криками, руганью и недовольством, а с КОНКРЕТНЫМИ, ОБОСНОВАННЫМИ И НЕ ТУПЫМИ предложениями?????
Правильно говорили раньше, ИДИТЕ РАБОТАТЬ И НЕ СТРАДАЙТЕ ЕРУНДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 27.05.2011, 14:45 | Полезность: +2
   #133
Sheriff121 писал(а):

>Ну, уберете вы консьержек и что к чему вы придете? к тому, что в ваших подъездах и на этажах будут торчки колоться, план курить и приставать ко всем, особенно девушкам? к тому, что мусор будет везде валяться и в итоге в свинарнике окажется чище, чем в подъездах? к тому что квартиры чаще будут взламывать (нет сейчас и не было ни когда ИДЕАЛЬНОЙ охранной сигнализации, у каждой есть "ахиллесова пята")? можно и дальше продолжать этот список!
а кто мешает сейчас колоться и курить план? консьержи далеко не всегда на месте, и работают они только до 7-8 вечера. потом ходить может по подъезду кто угодно. да и днем когда даже они на месте, то не особо интересуются кто куда идет.. мусора и так хватает, пока уборки в соответствии с графиком добиться не получается, пишем заявления в УК.. консьержам про мусор говорить бестолку, говорил много раз, но пока не скажешь об этом лично Глухову никто убирать ничего не будет. да и даже если скажешь то уберут точечно.. квартиры пока никто не взламывал, но людей уже тут обворовывали. днем. когда консьерж сидела у себя на месте.


Sheriff121 писал(а):

>кто ни будь из вас, находясь дома в выходной день, когда начинал в 7-9 утра работать перф в или в 21-22 вечера - ходил к тем кто работает и говорил чтобы имели совесть
, а про окурки и пакетики чая (ДАЖЕ!!!!!!), что выкидывают за окна, я уже молчу или про рабочих которые ВАМ же делают ремонт и складируют весь мусор на лестничной площадке? Ведь НИ КТО из вас не делал этого, а консьержки ходили, говорили, выслушивали мат (может даже кто то из читающих посылал) и все на них забивали и продолжали делать по своему, а что консьержки могут в таком случае и ведь мало кто их понимал в такие минуты и помогал, делал замечания!
примерно 2-3 раза в месяц так "развлекаюсь" хожу по этажам и ищу #$#%^$^% которые сверлят, пилят, долбят, стучат. сегодня вот не нашел. в 7:50 какойто придурок работал с дрелью. не смог найти, в 9 утра он прекратил.. подозреваю что на 8 этаже... в 10 вечера кстати это еще по-божески, бывало в 2 часа ночи пилили лобзиком, до часу ночи долбили перфоратором, в 12 ночи обстукивали плитку в прихожей, в 5 утра пилили дсп, и тд и тп. вычислить негодяев очень тяжело, они часто понимают что там стучат им в дверь чтоб высказать мнение о них и потому затихают, делают вид что дома никого нет, бывает и так.. хожу кстати только я наверно, остальным "пофигу". просто никто связываться не хочет, либо боятся. когда на 12 этаже перфоратором долбили до часу ночи узбеки никто из их соседей не пошел к ним, пришлось мне идти, хотя я довольно далеко от этого этажа живу.
а консьержкам бестолку говорить. я говорил им что вот в той квартире почемуто после 7 вечера остались госторбайтеры, и с 6 до 11 вечера они сверлили. консьержки сказали это не их работа контролировать соблюдение регламента работ, никого выпроваживать после 7 вечера они не обязаны, это хозяин ключ дал и они ничего сделать не могут, и вообще в доме ремонт идет, ничего страшного что они даже до часу ночи сверлить будут, да и вообще никто не жаловался, это только мне мешает, значит у меня с головой чегото не так, остальным вот перфоратор по ночам совсем не мешает. нахрена спрашивается мне такие консьержки??????? и кстати да, вот после такого общения с ними, приходилось их посылать, без мата, но посылать, потому что они не работают. зарплату получают, но не работают. это работой нельзя назвать.


Sheriff121 писал(а):

>Кто-нибудь из вас пришел в УК не с криками, руганью и недовольством, а с КОНКРЕТНЫМИ, ОБОСНОВАННЫМИ И НЕ ТУПЫМИ предложениями?????
Правильно говорили раньше, ИДИТЕ РАБОТАТЬ И НЕ СТРАДАЙТЕ ЕРУНДОЙ!
ходили уже. почти каждый вторник ходим. пока не будет полноценного ТСЖ нет смысла заниматься этим вопросом. вариантов решения проблемы есть несколько. в общих чертах они описаны в этой теме в том числе.
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 29.03.2011
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 5
Этаж: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.05.2011, 15:42 | Полезность: 0
   #134
Konstantin писал(а):

ходили уже. почти каждый вторник ходим. пока не будет полноценного ТСЖ нет смысла заниматься этим вопросом. вариантов решения проблемы есть несколько. в общих чертах они описаны в этой теме в том числе.
вот сразу видно делать нечего, люди работают по вторникам, а не ходят пороги обивают! вот Вы хотите ТСЖ, а:
1. Кто-нибудь из тех кто громче всех кричит и ходит с транспарантами "Дайте нам ТСЖ" в них (точнее в их структуре, регламенте, уставе) РАЗБИРАТЬСЯ??????
2. А почему у Вас такая уверенность, что созданное Вами ТСЖ, не будет воровать???? Даже если вы говорите УК ворует, ТО новые управляющие будут воровать еще больше, пока не насытятся, ЭТО ЗАКОН ЖИЗНИ!!!!!!
3. Ну если не нравится Вам УК, кто Вас заставлял брать тут квартиру? Не нравится, всегда можно продать квартиру и купить там где НРАВИТСЯ!!!!!!

Konstantin писал(а):

мусора и так хватает, пока уборки в соответствии с графиком добиться не получается, пишем заявления в УК.. консьержам про мусор говорить бестолку, говорил много раз, но пока не скажешь об этом лично Глухову никто убирать ничего не будет. да и даже если скажешь то уберут точечно..
А ЗАЧЕМ САМИМ МУСОРИТЬ, А ПОТОМ ХОДИТЬ К КОМУ ТО И ТРЕБОВАТЬ, ЧТОБЫ УБРАЛИ!??????????? не мусорьте сами и все будет в норме!!!!

Konstantin писал(а):

а кто мешает сейчас колоться и курить план? консьержи далеко не всегда на месте, и работают они только до 7-8 вечера. потом ходить может по подъезду кто угодно. да и днем когда даже они на месте, то не особо интересуются кто куда идет..
квартиры пока никто не взламывал, но людей уже тут обворовывали. днем. когда консьерж сидела у себя на месте.
а что же тогда жильцы 1-й секции 1-6 сначала захотели убрать их, а потом начали просить чтобы вернули??? поговорите с ними они вам расскажут!!!


Konstantin писал(а):

примерно 2-3 раза в месяц так "развлекаюсь" хожу по этажам и ищу #$#%^$^% которые сверлят, пилят, долбят, стучат. сегодня вот не нашел. в 7:50 какойто придурок работал с дрелью. не смог найти, в 9 утра он прекратил.. подозреваю что на 8 этаже... в 10 вечера кстати это еще по-божески, бывало в 2 часа ночи пилили лобзиком, до часу ночи долбили перфоратором, в 12 ночи обстукивали плитку в прихожей, в 5 утра пилили дсп, и тд и тп. вычислить негодяев очень тяжело, они часто понимают что там стучат им в дверь чтоб высказать мнение о них и потому затихают, делают вид что дома никого нет, бывает и так.. хожу кстати только я наверно, остальным "пофигу". просто никто связываться не хочет, либо боятся. когда на 12 этаже перфоратором долбили до часу ночи узбеки никто из их соседей не пошел к ним, пришлось мне идти, хотя я довольно далеко от этого этажа живу.
Не ну если делать не чего, можно и по 1000 раз ходить к одному и тому же человеку и вести с ним беседы!!!!!! проще подойти с ним нормально поговорить, ОБЪЯСНИТЬ что и как, послушать его, а не переть буром (как у нас в России это любят) и решить мирно что и как!!!! ну а если не понимает, для этого у нас есть электрик, вызываете его, он отключает на этаже свет в той квартире где нарушают на несколько часов и после этого люди уже умнее становятся!!!!!!!

Konstantin писал(а):

а консьержкам бестолку говорить. я говорил им что вот в той квартире почемуто после 7 вечера остались госторбайтеры, и с 6 до 11 вечера они сверлили. консьержки сказали это не их работа контролировать соблюдение регламента работ, никого выпроваживать после 7 вечера они не обязаны, это хозяин ключ дал и они ничего сделать не могут, и вообще в доме ремонт идет, ничего страшного что они даже до часу ночи сверлить будут, да и вообще никто не жаловался, это только мне мешает, значит у меня с головой чегото не так, остальным вот перфоратор по ночам совсем не мешает. нахрена спрашивается мне такие консьержки??????? и кстати да, вот после такого общения с ними, приходилось их посылать, без мата, но посылать, потому что они не работают. зарплату получают, но не работают. это работой нельзя назвать.
Ну не знаю как Ваша консьержка, но у нас обе которые работают, не один раз и ходили и говорили тем кто нарушает и ругались, и выслушивают все замечания! ПРОСТО НУЖНО С ЛЮДЬМИ НАУЧИТЬСЯ ОБЩИЙ ЯЗЫК НАХОДИТЬ!!!!! ходить с бумажками и что то требовать дело не хитрое, каждый от безделья сможет это сделать, насмотрелся на людей, которые от скуки идут в гос учреждения, чтобы там пожаловаться, поругаться, поябедничать и посплетничать или едут в автобусах в час пик, чтобы с кем нибудь поругаться, они без этого жить не могут, видно получают удовольствие от этого!!!!!! так что повторюсь, НАЙДИТЕ СЕБЕ РАБОТУ, и не выносите мозг другим!!!!!!!!!!
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 27.05.2011, 17:01 | Полезность: +1
   #135
Sheriff121 писал(а):

вот сразу видно делать нечего, люди работают по вторникам, а не ходят пороги обивают! вот Вы хотите ТСЖ, а:
1. Кто-нибудь из тех кто громче всех кричит и ходит с транспарантами "Дайте нам ТСЖ" в них (точнее в их структуре, регламенте, уставе) РАЗБИРАТЬСЯ??????
2. А почему у Вас такая уверенность, что созданное Вами ТСЖ, не будет воровать???? Даже если вы говорите УК ворует, ТО новые управляющие будут воровать еще больше, пока не насытятся, ЭТО ЗАКОН ЖИЗНИ!!!!!!
3. Ну если не нравится Вам УК, кто Вас заставлял брать тут квартиру? Не нравится, всегда можно продать квартиру и купить там где НРАВИТСЯ!!!!!!
мой график работы 2/2 позволяет мне во вторник ходить в УК, а так же судя по всему подобная работа не только у меня но и еще у нескольких товарищей с нашего микрорайона, которые хотят добиться порядка в своих домах.
1. да разбираемся в общих чертах. я уже говорил что закон о ТСЖ довольно дебильный и предполагает наличия огрымных знаний в разных направлениях, поэтому приходится учиться, консультироваться у юристов. за это нам никто не платит, деньги на юристов тратим свои.
2. ТСЖ могут проверить жильцы. это довольно элементарно. аудит проводится как минимум раз в год, это прописывается в уставе ТСЖ. УК проверить намного тяжелее. прокуратура сказала - если УК не нравиться то смените его. разбираться никто особо не хочет.
3. а почему я должен равняться на УК? пусть УК равняется на жильцов.

Sheriff121 писал(а):

А ЗАЧЕМ САМИМ МУСОРИТЬ, А ПОТОМ ХОДИТЬ К КОМУ ТО И ТРЕБОВАТЬ, ЧТОБЫ УБРАЛИ!??????????? не мусорьте сами и все будет в норме!!!!
а я и не мусорю. у себя на этаже мы пол сами моем, около квартир. хотя мы оплачиваем услуги уборщиц которые должны это делать. а вопрос уборки появился после того как на пожарной лестнице на первом этаже ктото насрал. я сказал об этом консьержке, результат нулевой, никто убирать не стал. дерьмо неделю лежало, несмотря на то что мы оплачиваем уборку в подъезде, и убирать должны 2 раза в неделю! почему же пока не скажашь персонально директору УК об этом никто не убирает? и это просто один из ярких примеров. на пожарной лестнице пол не мыли уже месяца два, после приема у Глухова помыли только на двух этажах, у меня на этаже и у midnigt с которым мы ходили на прием. с тех пор прошло две недели, и я пока не заметил чтоб ктото с тех пор мыл пол хотябы на моем этаже.


Sheriff121 писал(а):

а что же тогда жильцы 1-й секции 1-6 сначала захотели убрать их, а потом начали просить чтобы вернули??? поговорите с ними они вам расскажут!!!
а я и не говорю что нужно убирать консьержек. если коротко, то нужно чтоб консьержки работали круглосуточно, список служебных обязанностей нужно кардинально изменить относительно того что есть сейчас. консьержек нанимать должно ТСЖ, что должно уменьшить налог который за них платят, плата за консьержек должна входить в сумму коммунальных услуг, то что в квитанции идет как 16.02 рубля за метр квадратный. плюс ко всему не лишним будет видеонаблюдение, дополнительно к консьержкам.


Sheriff121 писал(а):

Не ну если делать не чего, можно и по 1000 раз ходить к одному и тому же человеку и вести с ним беседы!!!!!! проще подойти с ним нормально поговорить, ОБЪЯСНИТЬ что и как, послушать его, а не переть буром (как у нас в России это любят) и решить мирно что и как!!!! ну а если не понимает, для этого у нас есть электрик, вызываете его, он отключает на этаже свет в той квартире где нарушают на несколько часов и после этого люди уже умнее становятся!!!!!!!
а кто сказал что я 1000 раз хожу к одному и тому же? обычно одного раза достаточно. главное найти этого товарища. это не так просто как кажется. да и я культурно прошу не нарушать регламент работ, на что обычно отвечают "я здесь хозяин, что хочу то и буду делать". обычно такие люди говорить не настроены нормально. одному сказали что он шумит в неположенное время, в доме много пенсионеров живет, они и так бессоницей страдают, он ответил что он тут хозяин и будет делать что захочет, а пенсионерам давно пора на северное кладбище, нечего им в этом доме делать. шумят обычно люди "культурные", вот еще пример, соседке дали ознакомиться с регламентом, женщина лет 40, она его не стала брать, ответила дословно: "срать я хотела на этот регламент". и в два часа ночи электрик не пойдет свет никому отключать. он и днем не пойдет. его ведь это тоже не касается, он не обязан контролировать соблюдение регламента работ. просто в россии нет нормального закона о шуме, поэтому добиваться порядка в этом плане тяжело, а на криминал идти совсем не хочется...


Sheriff121 писал(а):

Ну не знаю как Ваша консьержка, но у нас обе которые работают, не один раз и ходили и говорили тем кто нарушает и ругались, и выслушивают все замечания! ПРОСТО НУЖНО С ЛЮДЬМИ НАУЧИТЬСЯ ОБЩИЙ ЯЗЫК НАХОДИТЬ!!!!! ходить с бумажками и что то требовать дело не хитрое, каждый от безделья сможет это сделать, насмотрелся на людей, которые от скуки идут в гос учреждения, чтобы там пожаловаться, поругаться, поябедничать и посплетничать или едут в автобусах в час пик, чтобы с кем нибудь поругаться, они без этого жить не могут, видно получают удовольствие от этого!!!!!! так что повторюсь, НАЙДИТЕ СЕБЕ РАБОТУ, и не выносите мозг другим!!!!!!!!!!
вам повезло с консьержками, вы с какого подъезда? мы бы ваших консьержек к себе переманили )))
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.05.2011, 17:09 | Полезность: +1
   #136
Поддерживаю. Я готов по 300 рублей платить за консьерж, чем вообще без них ожидать удара по голове в тёмном зассаном подъезде. А в лифтах пишут в массе своей дети живущих в ЭТИХ же подъездах. Кто из родителей проводил воспитательную работу со своими детьми по поводу засирания стен, хотя бы в профилактических целях? Наверное никто.
Коренной житель
Сообщений: 448
Регистрация: 05.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 27.05.2011, 23:35 | Полезность: 0
   #137
я сама бегала по этажам с годовалым ребенком на руках, который от первораторных звуков заходился в слезной истерике. Очень много бегала, с консьержками. Но реально помогло лишь одно - грузовой лифт был оклеен двп, и на нем черным маркером кто-то сделал выписки из регламента по строительным работам с шумом и хочешь не хочешь ты каждый день пользуешься лифтом, и не увидеть это невозможно. Это очень помогло, как рукой сняло.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 28.05.2011, 01:00 | Полезность: 0
   #138
Sheriff121 писал(а):

3. Ну если не нравится Вам УК, кто Вас заставлял брать тут квартиру? Не нравится, всегда можно продать квартиру и купить там где НРАВИТСЯ!!!!!!
Или управляющую компанию поменять, которая стесняется отчитаться за содеянное.
Квартиру выгодно продать можно если развитая инфраструктура, чистота, классное ТСЖ и соседи на лавочках не обсуждают сколько в следующем месяце у них в колясочных электроэнергии наворуют и сколько консьержки обьявлений о собрании порвали и сколько недель что лежало на пожарной лестнице и как жене парализованного инвалида войны слесари в колясочную поставить инвалидскую коляску запретили. И как шкаф отказали на время в колясочную поставить, а потом его уволокли те же консьержки. Есть же дома которыми жильцы гордятся и восхваляют председателя кооператива, говорят о них с уважением и восхищением и доводы приводят и в правлении кооператива участвуют активно. Я таких знаю. Кооператив - это как ТСЖ, но название из советских времён.
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 28.05.2011, 15:33 | Полезность: 0
   #139
Sheriff121 писал(а):
ЛЮДИИИИИИИ!!!!!!
Читаю я, ваши сообщения и смех разбирает, Вы тупо воздух сотрясаете и ищете виновных в том, что сами творите!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну, уберете вы консьержек и что к чему вы придете? к тому, что в ваших подъездах и на этажах будут торчки колоться, план курить и приставать ко всем, особенно девушкам? к тому, что мусор будет везде валяться и в итоге в свинарнике окажется чище, чем в подъездах? к тому что квартиры чаще будут взламывать (нет сейчас и не было ни когда ИДЕАЛЬНОЙ охранной сигнализации, у каждой есть "ахиллесова пята")? можно и дальше продолжать этот список! НО..........
Все тут и в УК такие храбрые и умные, как я посмотрю, потому что тут друг друга не видишь, не можешь открыто сказать в глаза то что думаешь, а если кто то и пересекается, то все равно многое не договаривают, в УК храбрые, потому что ВЫ их можете послать, а они вас НЕТ!
ВЫ блин начните сначала с себя (а потом уже ищите причину и недостатки в других)!!!!!! ведь консьерж он один на весь подъезд, а вас много и если каждый внесет не большой вклад в обустройство своего подъезда и дома, то всем будет лучше, ведь ВЫ же не говорите своим соседям (и сами) на счет того, что они складируют пакеты с мусором на площадках, ведь ни кто не закрывает за собой дверь, когда заходят с общего балкона (вы что в пещерах родились?), сколько раз видел по утрам в урнах около подъездных мусор который не донесли до мусоросборника (что так тяжело пройти лишние 50 метров и растрясти жирок?), сколько водителей ставят свои машины на тротуарах или прямо перед подъездом (а ведь понадобится помощь кому либо из вас, скорая или еще кто то подъехать не сможет), вчера видел как двое «киндеров» играли в мяч (стуча его об стенку дома около 7 подъезда 1-6) прямо в газоне, то есть тупо бегали по нему, на моё замечание они сказали: «нам мамы разрешили!», кто ни будь из вас, находясь дома в выходной день, когда начинал в 7-9 утра работать перф в или в 21-22 вечера - ходил к тем кто работает и говорил чтобы имели совесть, а про окурки и пакетики чая (ДАЖЕ!!!!!!), что выкидывают за окна, я уже молчу или про рабочих которые ВАМ же делают ремонт и складируют весь мусор на лестничной площадке? Ведь НИ КТО из вас не делал этого, а консьержки ходили, говорили, выслушивали мат (может даже кто то из читающих посылал) и все на них забивали и продолжали делать по своему, а что консьержки могут в таком случае и ведь мало кто их понимал в такие минуты и помогал, делал замечания! Здесь получается, что все как звери в джунглях, каждый за себя и ни кто не поможет ближнему! А вы начните помогать и увидите, как поменяется работа консьержек!!!!!
Все привыкли только требовать, не делая при этом НИ ЧЕГО!!!
Вы тут полемику развели, что должны делать УК и консьержи, а сами ВЫ, ЧТО СДЕЛАЛИ ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА СВОЕГО (НИ ЧЬЕГО-ЛИБО ЕЩЕ) РАЙОНА?????????? Смысл тогда было брать квартиру в элитном районе, чтобы отказываться от консьержек? Их нет только в «хрущевках» и в старом фонде!!!! Ну, поставите вы охрану И ЧТО? Если сейчас вы не хотите платить за консьержек, то за охрану придется больше платить, и вы потом опять будете полемику разводить, что надо охрану на консьержек менять или еще на кого-нибудь????
И по поводу того чтобы брали жильцов в консьержки, это вы сейчас говорите, что будете работать сидеть там и т.п., а через месяц, два, три будете так же бегать домой и делать свои дела «пока ни кого нет», или ногти красить, или телек смотреть или с соседками чаи гонять!!!!!!!
Кто-нибудь из вас пришел в УК не с криками, руганью и недовольством, а с КОНКРЕТНЫМИ, ОБОСНОВАННЫМИ И НЕ ТУПЫМИ предложениями?????
Правильно говорили раньше, ИДИТЕ РАБОТАТЬ И НЕ СТРАДАЙТЕ ЕРУНДОЙ!
читаю все эти букфы и наводит на мысль что данный человек из ук, так явно за них заступается))))
что мы делаем? уже написали в ответ.
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 28.05.2011, 15:36 | Полезность: +2
   #140
А по моему правильно все человек пишет, излишне категорично, местами грубо, но в целом правильно. Жаль только, что все это не выполнимо в реальности и к сожалению останется только словами.

P.S. midnigt, может хватит уже везде шпионов и сотрудников искать? А то складывается ощущение, что все кто имеет отличное от твоего мнение, сотрудник УК или ИНТЕКО.
Коренной житель
Сообщений: 448
Регистрация: 05.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 28.05.2011, 18:50 | Полезность: +1
   #141
RnD
точно.
к сожалению мир настолько несовершенен, что если кто-то осмелится поступить не по привычке, а так как положено по сердцу, это уже не норма, это уже НЕ НАШ=враг=шпион УК.
Каждый разок придержит себя, и мир сам улыбнется тебе в ответ. Утопично, но то что мир - это мы, и мы сами строим его для себя таким каким хотим видеть- это реальность.
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 29.05.2011, 10:41 | Полезность: 0
   #142
anykisy
RnD
а я думаю Sheriff121 мягко говоря заблуждается...

согласен только с одним, что и жильцы должны бережно относиться к совместному имуществу и уважительно к соседям,

а по поводу УК, получается нужно все самим делать и не беспокоить их,
мне кажется - сейчас нормальная рабочая ситуация, жильцы "притираются" с УК,
этого не избежать, когда все договорояться о количестве и стоимости услуг, будет поспокойнее

а то что жильцы порой требуют исполнения уже оплачиваемых услуг, ну извините...

повторюсь, пока не считаю во всем виноватыми ни УК ни жильцов,
пока происходит обычная ситуация, оплатили - спросили что из оплаченного выполняется (и многое выполняется)
Добавлено 29.05.2011 в 10:52
Sheriff121 писал(а):

3. Ну если не нравится Вам УК, кто Вас заставлял брать тут квартиру? Не нравится, всегда можно продать квартиру и купить там где НРАВИТСЯ!!!!!!
а здесь вообще не согласен, собственники района - собственники квартир,
УК - только обслуживающая организация
и именно ей нужно либо объяснить жильцам почему так или иначе решаются разные вопросы,
либо отказаться от обслуживания "непонятливых" жильцов, и уйти...
а жильцы пусть ищут другую УК либо сами справляются

ничего сверхъестественного, поставщик и заказчик услуг...
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 29.05.2011, 17:33 | Полезность: 0
   #143
alive
Ну я согласен, примерно так и есть все.
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 29.05.2011, 20:08 | Полезность: +1
   #144
Жульничает УК.
Факты?
У кого неожиданно появилась в платежках графа аванс?
А у меня есть, после неоднократной письменной кляузы и личной беседы с Глуховым, что его бухгалтерия от "фонаря" начисляет оплату за непонятно и неизвестно что.
Глухов обещал лично мне позвонить, но ... обещанного три года...
Я полагаю, что без прокуратуры и УБЭПа здесь - ну никак не обойтись.
Факты необходимо получать, фиксировать и доводить до руководства УК или с помощью фактов, используя рычаги прокуратары и суда - менять УК.
Руководство УК внимательно следит за информацией на форуме.
Надеюсь, что Глухов делает выводы.
От банального ля-ля на форуме толку нет, только вред.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 29.05.2011, 20:45 | Полезность: -1
   #145
midnigt писал(а):
Sheriff121 писал(а):
ЛЮДИИИИИИИ!!!!!!
Читаю я, ИДИТЕ РАБОТАТЬ И НЕ СТРАДАЙТЕ ЕРУНДОЙ!
читаю все эти букфы и наводит на мысль что данный человек из ук, так явно за них заступается))))
что мы делаем? уже написали в ответ.
И даже выражения те же ...
Добавлено 29.05.2011 в 20:47
Отец Фёдор
Согласна, но и от форума польза есть.
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.05.2011, 19:06 | Полезность: +1
   #146
q="Sheriff121"]
3. Ну если не нравится Вам УК, кто Вас заставлял брать тут квартиру? Не нравится, всегда можно продать квартиру и купить там где НРАВИТСЯ!!!!!!

очень мне это нравится, оказывается, мы с вами не квартиры себе выбирали-покупали, а УК!!! и вообще, я так понимаю, Sheriff представляет ту самую УК, поэтому и фраза "не нравится наш вагон-ресторан - пройдите в ваогн-ресторан другого поезда" для него - принцип существования
P.S. Sheriff!!! это наш район Ваша Светлость ЭЛИТНЫМ величает? элитный - это не только консъержки, но и инфраструктура, и культура и жильцов, и обслуги, а у нас пока никакой инфраструкы не проглядывается.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 31.05.2011, 11:17 | Полезность: 0
   #147
Отец Фёдор
Появилась графа - долги, а графы аванс нет.
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 29.03.2011
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 5
Этаж: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 08.06.2011, 12:20 | Полезность: -3
   #148
Если успокоит ВСЕХ тут сидящих и сотрясающих воздух, могу сказать, что Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ИНТЕРЕСЫ УК И С НИМ НИ КАК НЕ СВЯЗАН!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы бы вместо того чтобы тут сидеть и кричать что вам не нравится, прошлись бы по знакомым или просто по людям (как это делал я) из других районов (и Советского тоже) и узнали сколько они платят за все то что не нравится вам и как работает их УК! Могу привести один пример, многие наверное слышали про новые дома на 2-й Краснодарской, так вот там платят за консьержек раза в три больше чем у нас, по счету у них сам чёрт ногу сломает, работают они раза в два хуже чем вы тут написали, а про УК лучше и не спрашивать! когда люди с тех домов почитали что Вы тут обсуждаете и пишите, все как один (12 человек с разных квартир) сказали, что "тем кто это пишет просто делать нечего, вот они жиру и бесятся" (не мои слова, слова тех жильцов)! Про ТСЖ, я тоже не по наслышке знаю, особенно про те которые на западном, более 20 лет живу в советском районе и могу сказать, что ВСЕ ТСЖ про которые я узнавал (квадрат Еременко-Зорге-Малиновского-Благодатная) работают еще хуже чем наш УК, воруют еще больше, а отношение к людям не то что хамское, а слово подобрать тяжело! Вы что думаете создадите ТСЖ и всё, у вас малина, а не жизнь начнется? !!!!! УК хоть можно прижать при случае, а ТСЖ намного проблемнее, у них больше лазеек, чтобы выпутаться!!!!!!!!

И еще, сейчас за дворами (клумбы, озеленение, детские площадки, тротуары) следит УК, уберете вы его и ЧТО? сами будете все это делать??? субботники введете???? ну да, ну да, а ходить будете???? или опять бабульки выйдут покапают клумбы, а вы в этот день на шашлычок или в кино пойдете!!!!

А на счет инфраструктуры, кто Вам abris344, сказал что это УК должно делать???? вы ничего не перепутали???? это головная боль районных структур, но ни как не УК это в ее компетенцию не входит!!!!

Так что прежде чем тут кричать и воздух сотрясать, займитесь хотя бы этим дело (походите по тем домам где ТСЖ и где УК) и по узнавайте, а потом уже делайте выводы по поводу Патриота!!!!

повторюсь еще раз, я не представитель УК, а простой житель как и Вы, а чтобы делать такие заявления как были раньше по поводу меня, нужны обоснованные доводы, факты, а не косвенные доказательства, того, что ВАМ показалось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Коренной житель
Сообщений: 320
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.06.2011, 13:02 | Полезность: 0
   #149
Sheriff121
у вас истерика или это такая манера общаться?
я не привык равняться на людей у которых все плохо, как вы описываете. я ставлю себе в пример то что мне нравится и стремлюсь изменить все что бы у меня стало еще лучше. а послушать вас - то да, человеку ничего не надо кроме хлеба-воды и дырявой крыши над головой. если устраивает что вас облапошивает УК, тем более облапошивает меньше чем ваших 12-ти друзей со 2-й краснодарской (я прямо представил как вы все собрались и целую ночь толпой читали этот форум удивляясь как мы "с жиру бесимся") - сидите спокойно и не высовывайтесь. а мне и другим не нравится, и мы будем менять нашу жизнь в лучшую сторону.
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 29.03.2011
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 5
Этаж: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 08.06.2011, 13:24 | Полезность: -3
   #150
интересно будет посмотреть на вас, как вы будете кричать, что новые управляющие намного хуже чем нынешние!
про хлеб-воду-дырявую крышу, я и не писал, я писал про то что тут из пустого в порожнее переливают! вот посмотрел я на те дворы которые уже сданы и заселены, и сделал для себя одно открытие, что из трех дворов только у нас и клумбы ухожены, и около детских площадок розы посажены, и чище у нас (потому что если кто то из тех кто покупал квартиру начинает мусорить, ему делают замечания не только консьержки, но и САМИ жильцы (консьержку любой может послать, а вот жителя уже не каждый, в ответку можно схлопотать)!!!!

По поводу того, что "вы все собрались и целую ночь толпой читали этот форум удивляясь как мы "с жиру бесимся", могу сказать одно ни кто не собирался, люди сами читали про наш район, потому что он им нравится и они сами говорят, что это заслуга нашего с вами УК!

По поводу "а мне и другим не нравится, и мы будем менять нашу жизнь в лучшую сторону.", кто вам мешает? меняйте, только не тяните одеяло на себя. не нравится всегда можно продать квартиру или поменять на другое место, где вас не будут облапошивать (интересно в России есть такие места? )

а, по поводу "у вас истерика или это такая манера общаться?", отвечу, истерики у меня не бывает, я человек не истеричный, здравомыслящий. просто иногда бесят люди которым нечем заняться, кроме как что нибудь обсуждать!

вам хорошо бы жилось на "дурДоме 2", там ни УК, ни ТСЖ, не облапошивают и что самое главное можете с кем нибудь поспорить и по выяснять отношения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 36 37 38 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010