Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 36 37 38
Консъержи
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 11.03.2015, 18:57 | Полезность: 0
   #501
jefeni писал(а):
было как то объявление от какой то организации казалось бы смешное. Нём говорилось что за 195 р в месяц человек будет приходить и забирать мусор из под вашей двери.... за что 400р ?? я думала все по 295 платят! в нашем только подъезде 100 квартир... ладно бы эти деньги отдавались той дамочке- может как следствие и довольство работой её было бы больше нынешнего... а так по моей инфе они там получают тысяч по 8000. Получается мы оплачиваем услуги консьержей всего района- взять те дома которые платят меньше 100р? я так думаю это пенсионеры какие нибудь или инвалиды- ладно.. но как то странно- на работе я плачу налоги чтобы эти бабули и инвалиды получали свои пенсии... и еще и на коммуналку им скидываюсь ! Я конечно рада помогать людям.. но мне то никто не поможет и не спрашивает какие у меня трудности в плане финансов.
удовлетворите моё любопытство - у вас одна и та же консъержка сидит круглые сутки? не 2 человека? а по сколько у вас квартир на этаже? просто даже если у вас в подъезде 100 квартир, для меня это не кажется такой уж большой суммой, которая собирается за месяц. 400*100/2 - т.е. если у вас два человека посменно работают, на каждую консъержку около 20 т.р. без уплаты налогов. с уплатой налогов будет в районе 12-14 т.р., ну да не 7-8т.р., но и не такие уж и большие деньги выходят на мой взгляд
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 11.03.2015, 19:07 | Полезность: 0
   #502
цитата:
jefeni писал(а):
было как то объявление от какой то организации казалось бы смешное. Нём говорилось что за 195 р в месяц человек будет приходить и забирать мусор из под вашей двери.... за что 400р ?? я думала все по 295 платят! в нашем только подъезде 100 квартир... ладно бы эти деньги отдавались той дамочке- может как следствие и довольство работой её было бы больше нынешнего... а так по моей инфе они там получают тысяч по 8000. Получается мы оплачиваем услуги консьержей всего района- взять те дома которые платят меньше 100р? я так думаю это пенсионеры какие нибудь или инвалиды- ладно.. но как то странно- на работе я плачу налоги чтобы эти бабули и инвалиды получали свои пенсии... и еще и на коммуналку им скидываюсь ! Я конечно рада помогать людям.. но мне то никто не поможет и не спрашивает какие у меня трудности в плане финансов.
удовлетворите моё любопытство - у вас одна и та же консъержка сидит круглые сутки? не 2 человека? а по сколько у вас квартир на этаже? просто даже если у вас в подъезде 100 квартир, для меня это не кажется такой уж большой суммой, которая собирается за месяц. 400*100/2 - т.е. если у вас два человека посменно работают, на каждую консъержку около 20 т.р. без уплаты налогов. с уплатой налогов будет в районе 12-14 т.р., ну да не 7-8т.р., но и не такие уж и большие деньги выходят на мой взгляд
Это вы что-то много посчитали. Вот у нас на этаже 4 квартиры * 18 жилых этажа= 72 квартиры * 282 рубля = 20 304 / 2 человека = 10 152 с налогами
Почетный житель
Сообщений: 1157
Регистрация: 15.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 11.03.2015, 21:02 | Полезность: 0
   #503
А есть дома, которые отказались от услуг консьержа?
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 30.01.2015
Статус: offline
Секция: 8
Этаж: 3
Рейтинг: -6 ()
Написано: 11.03.2015, 21:57 | Полезность: -3
   #504
цитата:
С консьержами заключен договор гражданского правого характера. Я видела лично этот договор у своего консьержа. Оплата по данному договору конечно не 6000,00 руб, а выше чем прожиточный минимум, но не намного. с заработной платы, конкретно с договоров ГПХ, работодатель плати единый социальный налог ЕСН в размере 30,0%, не платит страховые взносы от несчастных случаев и проф заболеваний 0,2% и тем более НДС 18 %, НДС - это налог на добавленную стоимость. Этот налог ни какого отношения к ЗП НЕ ИМЕЕТ)))
Добавлено 18.09.2014 в 22:11
Мне нравиться наша консьержка. В подъезде чисто, квитанции выдает вовремя, все знает, можно позвонить с просьбой и ни когда не отказывает))). Нас она вполне устраивает. Если она согласилась работать за такие деньги, это ее личное дело. Я считаю, что мы платим не много 282,00 руб. И замете, в основном работаю женщины пенсионного возраста, а для них эта добавка к пенсии не лишняя.
В УК нет консьержей! Договор гражданско правого характера на выполнение работы может заключаться не более чем на 3 месяца! Бедные женщины (как бы консьержи) работают в этом УК годами! Это нарушение! Рекомендую женщинам (как бы консьержам) обратиться в трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Их права УК ущемляет: не оплачивает больничные, не предоставляет положенные выходные дни, нет премий за добросовестный труд и т.д. А налоги в ФСС УК просто не доплачивает самовольно. А все остальные налоги, простите, это мираж - они уменьшают прибыль самой УК.
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 11.03.2015, 22:11 | Полезность: +2
   #505
Ни905на, с чего вы взяли, что гражданско-правовой договор (ГПД) заключается не более, чем на 3 месяца? Он может быть заключен на один день, а может и на год. В случае, если ГПД заключен, как вы утверждаете, на 3 месяца, то его можно либо продлить по окончании срока, либо заключить новый договор.
УК не ущемляет права бедных женщин. Страховые взносы по ГПД оплачиваются только в пенсионный фонд, взносы в ФСС УК может платить добровольно. Не оплаты в соцстрах нарушением не являются.
На счёт выходных - у консъержей есть график работ, в котором прописаны и рабочие, и выходные дни. Трудовой инспекции нечем упрекнуть УК, а прокуратура тут совсем ни причём.
На счёт предоставления больничных подсказать не могу, но начислению премии ГПД не помеха.
Не наводите панику. Это лишнее.
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 11.03.2015, 23:36 | Полезность: +5
   #506
julya
есть подъезды,которые отказывались- потом очень жалели и просили обратно.
Одна из "ушедших" консьержей в моем подъезде- считаю золотым человеком! и ХОРОШИМ РАБОТНИКОМ.

Странно,что старожилы опять поднимают вопрос... Если кому то не повезло с работниками,это не значит,что консьерж не нужен.
Хотя- экспериментируйте-расскажите,экономные вы мои)).
Житель
Сообщений: 127
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 6
Этаж: 2
Рейтинг: 7 ()
Написано: 12.03.2015, 13:26 | Полезность: +2
   #507
Barbara писал(а):
julya
есть подъезды,которые отказывались- потом очень жалели и просили обратно.
Одна из "ушедших" консьержей в моем подъезде- считаю золотым человеком! и ХОРОШИМ РАБОТНИКОМ.

Странно,что старожилы опять поднимают вопрос... Если кому то не повезло с работниками,это не значит,что консьерж не нужен.
Хотя- экспериментируйте-расскажите,экономные вы мои)).
я лично поднимаю этот вопрос по причине того что человек не нравится. я 3.5 года и не вспоминала что оплачиваю их услуги до тех пор пока однажды прекрасным воскресным утром работающая "как бы консьержем" не нагавкала на меня и не высказала мне своё мнение. хотя я лично считаю что любую работу которая входит в обязанности надо бы выполнять молча.
Коренной житель
Сообщений: 328
Регистрация: 16.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -203 ()
Написано: 12.03.2015, 13:31 | Полезность: -1
   #508
Они чтоже, за наши деньги нам еще хамят? страно.
Житель
Сообщений: 127
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 6
Этаж: 2
Рейтинг: 7 ()
Написано: 12.03.2015, 13:32 | Полезность: 0
   #509
цитата:
jefeni писал(а):
было как то объявление от какой то организации казалось бы смешное. Нём говорилось что за 195 р в месяц человек будет приходить и забирать мусор из под вашей двери.... за что 400р ?? я думала все по 295 платят! в нашем только подъезде 100 квартир... ладно бы эти деньги отдавались той дамочке- может как следствие и довольство работой её было бы больше нынешнего... а так по моей инфе они там получают тысяч по 8000. Получается мы оплачиваем услуги консьержей всего района- взять те дома которые платят меньше 100р? я так думаю это пенсионеры какие нибудь или инвалиды- ладно.. но как то странно- на работе я плачу налоги чтобы эти бабули и инвалиды получали свои пенсии... и еще и на коммуналку им скидываюсь ! Я конечно рада помогать людям.. но мне то никто не поможет и не спрашивает какие у меня трудности в плане финансов.
удовлетворите моё любопытство - у вас одна и та же консъержка сидит круглые сутки? не 2 человека? а по сколько у вас квартир на этаже? просто даже если у вас в подъезде 100 квартир, для меня это не кажется такой уж большой суммой, которая собирается за месяц. 400*100/2 - т.е. если у вас два человека посменно работают, на каждую консъержку около 20 т.р. без уплаты налогов. с уплатой налогов будет в районе 12-14 т.р., ну да не 7-8т.р., но и не такие уж и большие деньги выходят на мой взгляд
я о том и говорю что они мало получают и как следствие думают что они ни кому ничем не обязаны и видимо забывают что их услуги оплачивают сами жители. их у нас двое. сиидят а иногда не сидят они у нас с 8 до 19... на площадке у нас 6 квартир - 4 студии и 2 трешки
Коренной житель
Сообщений: 328
Регистрация: 16.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -203 ()
Написано: 12.03.2015, 13:32 | Полезность: -2
   #510
менять таких.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 127
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 6
Этаж: 2
Рейтинг: 7 ()
Написано: 12.03.2015, 13:34 | Полезность: -1
   #511
цитата:
менять таких.
жду очередного наезда)! и кстати в тему- мой муж приходя домой как то был удостоен вопроса куда вы? ну и зная эту историю с консьержем он ответил ей- не твоё дело! вот и всё! он у меня очень категоричный если знает что от человека исходило хамство- так что разговор о том что они мониторят кто куда ходит вообще не в тему- попадается вот такой как мой муж и всё...
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 30.01.2015
Статус: offline
Секция: 8
Этаж: 3
Рейтинг: -6 ()
Написано: 12.03.2015, 14:07 | Полезность: 0
   #512
Уважаемая ValentinaS

Если договор гр. пр. х-ра лонгируется или с этим же физ. лицом заключается следующий (как бы, а по правильному именно так, как в УК их и заключают)то такой договор гр. пр. х-ра может быть при проверке контролирующих органов приравнен к трудовому! Отсюда недоплаченные взносы в ФСС, отсутствие отпусков (оплачиваемых, а не отгульные дни за свой счет и то, если выпросишь)Соответственно штраф, пени и взносы неуплаченные к перечислению для УК, а для физ. лица приобретение настоящей должности консьерж со всеми трудовыми правами и соответственно со всеми трудовыми обязанностями. Помимо отпуска в 28 дней, за который УК должна платить и отчислять положенные взносы и налоги, работник приобретает права на оплату больничного листа и различных травм, льготы если травму получил на предприятии во время работы. Если травма во время работы работник даже имеет право требовать оплату санаторно-курортного отдыха для восстановления своего здоровья. В начале обеспечье физ. лицу исполнение ТК РФ, а уже затем предьявляйте к ней/екму притензии. Рекомендую дружески побеседовать со своим так называемым консьержем, а на самомо деле физ. лицом, которое работает по дворугр. пр. х-ра и вам просто станет жаль на него наезжать.
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 12.03.2015, 14:27 | Полезность: 0
   #513
Ни905на
ну как бы позиция УК - все затраты на консьержа переносятся в тариф,
соответственно, если мы хотим, чтобы отпуск им оплачивался,
то по идее, мы должны включить в тариф либо эти отпускные либо работу подменных...
примерно ещё 8% к текущей стоимости данной услуги,
так что всё в наших руках, было бы желание

и ещё ложечку дегтя, к вопросу о заинтересованности и сомоотверженности
в доме 3-8 почти одновременно в прошлом году проходило голосование
- по повышению тарифа за консьержей с 5,5 до 6,5
- и по обязательному взносу на кап.ремонт.

по первому кворум нашелся, решение принято,
по второму - кворума нет,
то что в их интересах, они очень хорошо выполняют)))
Коренной житель
Сообщений: 247
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 12.03.2015, 14:38 | Полезность: +2
   #514
alive писал(а):
Ни905на
ну как бы позиция УК - все затраты на консьержа переносятся в тариф,
соответственно, если мы хотим, чтобы отпуск им оплачивался,
то по идее, мы должны включить в тариф либо эти отпускные либо работу подменных...
примерно ещё 8% к текущей стоимости данной услуги,
так что всё в наших руках, было бы желание

и ещё ложечку дегтя, к вопросу о заинтересованности и сомоотверженности
в доме 3-8 почти одновременно в прошлом году проходило голосование
- по повышению тарифа за консьержей с 5,5 до 6,5
- и по обязательному взносу на кап.ремонт.

по первому кворум нашелся, решение принято,
по второму - кворума нет,
то что в их интересах, они очень хорошо выполняют)))
Да да, было такое дело, консьерж у нас в подъезде чуть ли не бегала за жильцами, чтобы те проголосовали по повышению тарифа на их оплату))) а как другие голосования были, так самим приходилось бланки просить для голосования...
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 12.03.2015, 16:19 | Полезность: -1
   #515
Ни905на, вы правы, гражданско-правовой договор приравнивается к трудовому, но отчислять страховые взносы в ФСС по ним не нужно. Почитайте законодательство, потом пишите.
Почетный житель
Сообщений: 1157
Регистрация: 15.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 12.03.2015, 21:47 | Полезность: 0
   #516
Так интересно то, что когда голосовали за услугу консьержа, то листы мы отдавали ей и она могла без проблем не отдать те листки, которые против ее услуг или против повышения ей зарплаты. Нет прозрачности данного голосования....
Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 21.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 12.03.2015, 22:01 | Полезность: +8
   #517
Может я кого-то обижу, но это моя позиция. Работа консьержей, я считаю, неквалифицированной работой, поэтому и низко оплачиваемой. Они получают столько сколько их работа "стоит". Если хотят больше, то пускай идут в другое место реализовывать свои знания и умения, согласно имеющегося образования, опыта,амбиций и т.д. А если всех, кто мало получает, будем жалеть, на всех и наших (жильцов) доходов не хватит. Всегда голосую против повышения их тарифа. Не хватает денег, пускай на нескольких работах работают. Так сейчас многие живут. Я просто всегда и много работаю, а если не хватает, то еще больше работаю, поэтому так категорична.
И еще, в системе МВД, прокуратуры и даже относительно недавно созданный СК уже много лет с 90% работников из числа уборщиц, водителей и делопроизводителей заключаются срочные (от месяца и более) гражданско-правовые договоры (оказания услуг). Там включены в штатное расписание единицы таких должностей. Ничего в этом незаконного нет. Это наше российское законодательство.
Новосел
Сообщений: 24
Регистрация: 30.01.2015
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: -40 ()
Написано: 13.03.2015, 14:55 | Полезность: -2
   #518
ValentinaS писал(а):
Ни905на, вы правы, гражданско-правовой договор приравнивается к трудовому, но отчислять страховые взносы в ФСС по ним не нужно. Почитайте законодательство, потом пишите.
Если при проверке выяснят то на что ссылаются физ. лица, которых мы все величаем консьержи и договор будет считаться все же трудовой, а не гражданско-правового характера, то взносы начислят, какие положено уплачивать при трудовом договоре. Ошьрафуют за то, что работники не были в отпусках. А это еще дополнительные взносы
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 28.01.2015
Статус: offline
Корпус: 3-14
Этаж: 3
Рейтинг: -55 ()
Написано: 13.03.2015, 15:03 | Полезность: -1
   #519
Прямо сама буду идти мимо консьержки порекомендую заходить всем им на форум и читать, читать, читать. Может прозреют, их так много!
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 13.03.2015, 15:35 | Полезность: +8
   #520
Славик, не несите ерунды)
Работников можно оформлять как по трудовому договору, так и по гражданско-правовому. ГПД приравневается к ТД, но отличия в них всё же есть.
За то, что работники не были в отпусках не штрафуют.

Такое чувство, что вам реально скучно и нечем себя занять)))
Почетный житель
Сообщений: 1042
Регистрация: 30.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 40 ()
Написано: 14.03.2015, 10:12 | Полезность: +2
   #521
Из своего опыта. Инспекция труда не будет рассматривать заявление работника, если с ним заключен не трудовой, а гражданско-правовой договор. Ответят, что в этом нет нарушения. Если есть претензии к работодателю, то прямая дорога с такими претензиями в суд. И еще, гражданско-правовые отношения не относятся к компетенции инспекции.
Прокуратура тоже не найдет нарушений, читай выше.
Я не понимаю из чего весь сыр-бор? Консьержи знают, на какие условия работы соглашаются. В других районах города люди вообще на такой позиции работают без оформления. Вот ужас-то где. Им, если что, вообще могут не заплатить. И в этом случае им только прямая дорога в суд, где будет крайне сложно доказать, что кто-то что-то кому-то должен.
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 16.03.2015, 14:05 | Полезность: 0
   #522
Житель
Сообщений: 131
Регистрация: 19.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 06.04.2015, 22:49 | Полезность: +1
   #523
julya писал(а):
Галинка
От этой услуги нереально отказаться.... Я бы с удовольствием эти деньги тратила на что-нибудь нужное!
В самом начале говорили, что вроде реально отказаться (многие , кстати, военные, которые не жили , но уже получили квартиры отказались от услуг). За счёт этого, якобы наш подъезд платит больше всех в доме!
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 20.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.05.2015, 11:36 | Полезность: 0
   #524
Добрый день! подскажите пожалуйста, есть ли официальный обед у консьержей? когда консьерж может отсутствовать на рабочем месте?
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 13.05.2015, 11:41 | Полезность: 0
   #525
aknela
а почему такой вопрос не в теме вопросов к УК? вроде туда логичнее...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 36 37 38 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010