Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 36 37 38
Консъержи
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 17.06.2015, 11:34 | Полезность: +2
   #526
Галинка писал(а):
julya писал(а):
Галинка
От этой услуги нереально отказаться.... Я бы с удовольствием эти деньги тратила на что-нибудь нужное!
В самом начале говорили, что вроде реально отказаться (многие , кстати, военные, которые не жили , но уже получили квартиры отказались от услуг). За счёт этого, якобы наш подъезд платит больше всех в доме!
Услуги консьержей являются доп. Услугами, не прописанными в основном договоре с УК. Поэтому и отказаться от их оплаты я думаю - реально! На форуме прочитала ссылку на информацию, полученную от гл. Инженера: "за услуги консьержей и домофон можете не платить. Если более 50'/, собственников не будут оплачивать услуги консьержа, то их уберут"
Житель
Сообщений: 127
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 6
Этаж: 2
Рейтинг: 7 ()
Написано: 17.06.2015, 12:22 | Полезность: 0
   #527
Ludmila Ludmila писал(а):
Галинка писал(а):
julya писал(а):
Галинка
От этой услуги нереально отказаться.... Я бы с удовольствием эти деньги тратила на что-нибудь нужное!
В самом начале говорили, что вроде реально отказаться (многие , кстати, военные, которые не жили , но уже получили квартиры отказались от услуг). За счёт этого, якобы наш подъезд платит больше всех в доме!
Услуги консьержей являются доп. Услугами, не прописанными в основном договоре с УК. Поэтому и отказаться от их оплаты я думаю - реально! На форуме прочитала ссылку на информацию, полученную от гл. Инженера: "за услуги консьержей и домофон можете не платить. Если более 50'/, собственников не будут оплачивать услуги консьержа, то их уберут"
к примеру я не могу не оплачивать квитанцию не полностью. что в таком случае делать? много всяких факторов по которым люди не будут этого делать даже если они не довольны предоставляемой услугой. проще ведь ГОВОРИТЬ о том что кто то плохо исполняет свои обязанности чем что т о с этим сделать. Консьерж хорошо....- но 300 р с моей 24 метровой квартиры меня гнетут конечно...
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 17.06.2015, 12:23 | Полезность: 0
   #528
Ludmila Ludmila
Вы совершенно правы. Надо просто провести голосование. Если большинством голосов решите отказаться от услуг консьержа, то их не будет. Если же большинство голосов решит, что консьержи нужны, то и Вам лично тоже придется платить за консьержа, хоть Вы и против.
Так как многоквартирный дом - это колхоз. И все вопросы решаются большинством голосов. Только не по количеству квартир или собственников, а по количеству квадратных метров в собственности.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 17.06.2015, 13:32 | Полезность: +1
   #529
KDM писал(а):
Ludmila Ludmila
Вы совершенно правы. Надо просто провести голосование. Если большинством голосов решите отказаться от услуг консьержа, то их не будет. Если же большинство голосов решит, что консьержи нужны, то и Вам лично тоже придется платить за кон Вы и против.
Так как многоквартирный дом - это колхоз. И все вопросы решаются большинством голосов. Только не по количеству квартир или собственников, а по количеству квадратных метров в собственности.
Ну а если я не подписала доп. Соглашение с условием по оплате услуг консьержа, и эти услуги необязательны, то почему я их должна оплачивать? Я эту услугу не заказывала и платить за нее не хочу! Например если большая часть собственников захочет, к примеру, иметь дежурного врача или психолога, то все также должны будут оплачивать их услуги?
Коренной житель
Сообщений: 229
Регистрация: 17.06.2014
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 13 ()
Написано: 17.06.2015, 14:26 | Полезность: +1
   #530
Ludmila Ludmila писал(а):
KDM писал(а):
Ludmila Ludmila
Вы совершенно правы. Надо просто провести голосование. Если большинством голосов решите отказаться от услуг консьержа, то их не будет. Если же большинство голосов решит, что консьержи нужны, то и Вам лично тоже придется платить за кон Вы и против.
Так как многоквартирный дом - это колхоз. И все вопросы решаются большинством голосов. Только не по количеству квартир или собственников, а по количеству квадратных метров в собственности.
Ну а если я не подписала доп. Соглашение с условием по оплате услуг консьержа, и эти услуги необязательны, то почему я их должна оплачивать? Я эту услугу не заказывала и платить за нее не хочу! Например если большая часть собственников захочет, к примеру, иметь дежурного врача или психолога, то все также должны будут оплачивать их услуги?
дома в Западных Воротах изначально позиционируются как дома с консьержами. если консьержи вам не нужны, то зачем было выбирать местом жительства этот район?
Житель
Сообщений: 127
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 6
Этаж: 2
Рейтинг: 7 ()
Написано: 17.06.2015, 14:52 | Полезность: 0
   #531
iussi писал(а):
Ludmila Ludmila писал(а):
KDM писал(а):
Ludmila Ludmila
Вы совершенно правы. Надо просто провести голосование. Если большинством голосов решите отказаться от услуг консьержа, то их не будет. Если же большинство голосов решит, что консьержи нужны, то и Вам лично тоже придется платить за кон Вы и против.
Так как многоквартирный дом - это колхоз. И все вопросы решаются большинством голосов. Только не по количеству квартир или собственников, а по количеству квадратных метров в собственности.
Ну а если я не подписала доп. Соглашение с условием по оплате услуг консьержа, и эти услуги необязательны, то почему я их должна оплачивать? Я эту услугу не заказывала и платить за нее не хочу! Например если большая часть собственников захочет, к примеру, иметь дежурного врача или психолога, то все также должны будут оплачивать их услуги?
дома в Западных Воротах изначально позиционируются как дома с консьержами. если консьержи вам не нужны, то зачем было выбирать местом жительства этот район?
очень рассудительный и взрослый поступок не переезжать в новый район в новую квартиру подходящую по цене и удобствам- из за того что район позиционируется как дома с консьержами .... no comment/// дороговато вот о чем речь- 150-200 р. это разумно, более чем, тем более в домах и подъездах столько квартир... я квалифицированный специалист получаю немногим больше них.... и когда речь заходит о том что дешевый труд, так и получайте услуги, я категорично отвечаю что- если тебе работа твоя не по душе или ты считаешь что тебе за неё мало платят - несчастный человек не нашедший себя в жизни от того злой и вечно всем недовольный. молча плачу за консьержей уже 4 года всем довольна и за 4 года всего 1 раз на меня напала с утра консьерж... это наверно как русская рулетка- как повезет- но после этого начала писать вот сюда потому что обидно.....
Житель
Сообщений: 42
Регистрация: 12.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 17.06.2015, 14:55 | Полезность: +8
   #532
Был у нас опыт , когда консьержа не было 2 недели, по ночам, в подъезде начали находить шприцы и всякую срань, украли цветок в горшке, разбили дверь в тамбуре, если раньше на шум в неположенное время можно было пожаловаться консьержу и он ходил разбираться с нарушителями, то теперь жена звонит и мне высказывает что кто то в тихий час штробит стену и ребёнок не спит и подрывался ехал и разбирался, ещё консьержи ухаживают за газонами и цветами вокруг дома, что бы они радовали нас! так что меня удивляют ,мягко говоря, те люди , которые готовы жить в грязных и обоссаных подъездах лишь бы не платить 300 руб. в месяц.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 17.06.2015, 15:09 | Полезность: +2
   #533
iussi писал(а):
Ludmila Ludmila писал(а):
KDM писал(а):
Ludmila Ludmila
Вы совершенно правы. Надо просто провести голосование. Если большинством голосов решите отказаться от услуг консьержа, то их не будет. Если же большинство голосов решит, что консьержи нужны, то и Вам лично тоже придется платить за кон Вы и против.
Так как многоквартирный дом - это колхоз. И все вопросы решаются большинством голосов. Только не по количеству квартир или собственников, а по количеству квадратных метров в собственности.
Ну а если я не подписала доп. Соглашение с условием по оплате услуг консьержа, и эти услуги необязательны, то почему я их должна оплачивать? Я эту услугу не заказывала и платить за нее не хочу! Например если большая часть собственников захочет, к примеру, иметь дежурного врача или психолога, то все также должны будут оплачивать их услуги?
дома в Западных Воротах изначально позиционируются как дома с консьержами. если консьержи вам не нужны, то зачем было выбирать местом жительства этот район?
Согласно договора купли продажи я покупала квартиру, а не услуги заинтересованных в заработке лиц. Кстати сказать в стоимость содержания 1 кв м площади равной 20,1 руб уже включены все расходы и по обеспечению порядка и в доме и в лифтах, и на придомовой территории, а платить дважды за одни и те же услуги как минимум глупо. т.е получается так что за 400 руб в месяц консьерж только записывает показания счетчиков? Я за это платить не хочу.
Житель
Сообщений: 127
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 6
Этаж: 2
Рейтинг: 7 ()
Написано: 17.06.2015, 15:10 | Полезность: 0
   #534
sasha1825 писал(а):
Был у нас опыт , когда консьержа не было 2 недели, по ночам, в подъезде начали находить шприцы и всякую срань, украли цветок в горшке, разбили дверь в тамбуре, если раньше на шум в неположенное время можно было пожаловаться консьержу и он ходил разбираться с нарушителями, то теперь жена звонит и мне высказывает что кто то в тихий час штробит стену и ребёнок не спит и подрывался ехал и разбирался, ещё консьержи ухаживают за газонами и цветами вокруг дома, что бы они радовали нас! так что меня удивляют ,мягко говоря, те люди , которые готовы жить в грязных и обоссаных подъездах лишь бы не платить 300 руб. в месяц.
а у нас и по ночам успевают выламывать двери,БЫДЛО никто не отменял.... вот если б они сутки за эту сумму работали тогда да.... с соседями мне повезло.. а особого ухода за клумбами и урной перед подъездом которая вечно кишит мусором выкинутым ПРИЛИЧНЫМИ людьми-не замечено.. это опять таки если вдаваться в мелочи- чего я стараюсь не делать и не говорю о том что я тот самый удивительный человек который не хочет платить- удивительно отношение после того как платишь и такое слышишь в свой адрес и видишь подобные вещи рядом! также как и вы вырастила ребенка и без мужа разбирающегося с шумными соседями и консьерж разводила руками говорила- ниче не знаю!
Житель
Сообщений: 42
Регистрация: 12.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 17.06.2015, 15:25 | Полезность: +1
   #535
jefeni писал(а):
sasha1825 писал(а):
Был у нас опыт , когда консьержа не было 2 недели, по ночам, в подъезде начали находить шприцы и всякую срань, украли цветок в горшке, разбили дверь в тамбуре, если раньше на шум в неположенное время можно было пожаловаться консьержу и он ходил разбираться с нарушителями, то теперь жена звонит и мне высказывает что кто то в тихий час штробит стену и ребёнок не спит и подрывался ехал и разбирался, ещё консьержи ухаживают за газонами и цветами вокруг дома, что бы они радовали нас! так что меня удивляют ,мягко говоря, те люди , которые готовы жить в грязных и обоссаных подъездах лишь бы не платить 300 руб. в месяц.
а у нас и по ночам успевают выламывать двери,БЫДЛО никто не отменял.... вот если б они сутки за эту сумму работали тогда да.... с соседями мне повезло.. а особого ухода за клумбами и урной перед подъездом которая вечно кишит мусором выкинутым ПРИЛИЧНЫМИ людьми-не замечено.. это опять таки если вдаваться в мелочи- чего я стараюсь не делать и не говорю о том что я тот самый удивительный человек который не хочет платить- удивительно отношение после того как платишь и такое слышишь в свой адрес и видишь подобные вещи рядом! также как и вы вырастила ребенка и без мужа разбирающегося с шумными соседями и консьерж разводила руками говорила- ниче не знаю!
Так Вы требуйте от консьержей чёткого выполнения их обязанностей! Жалуйтесь в УК. Я согласен с тем , что есть недобросовестные консьержи недовольные жизнью и зарплатой, вот их надо держать в тонусе или требовать от ук что бы заменили. Это всё работает и проверенно на собственном опыте так как я проживаю на районе 4 года.
Житель
Сообщений: 127
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 6
Этаж: 2
Рейтинг: 7 ()
Написано: 17.06.2015, 15:35 | Полезность: 0
   #536
sasha1825 писал(а):
jefeni писал(а):
sasha1825 писал(а):
Был у нас опыт , когда консьержа не было 2 недели, по ночам, в подъезде начали находить шприцы и всякую срань, украли цветок в горшке, разбили дверь в тамбуре, если раньше на шум в неположенное время можно было пожаловаться консьержу и он ходил разбираться с нарушителями, то теперь жена звонит и мне высказывает что кто то в тихий час штробит стену и ребёнок не спит и подрывался ехал и разбирался, ещё консьержи ухаживают за газонами и цветами вокруг дома, что бы они радовали нас! так что меня удивляют ,мягко говоря, те люди , которые готовы жить в грязных и обоссаных подъездах лишь бы не платить 300 руб. в месяц.
а у нас и по ночам успевают выламывать двери,БЫДЛО никто не отменял.... вот если б они сутки за эту сумму работали тогда да.... с соседями мне повезло.. а особого ухода за клумбами и урной перед подъездом которая вечно кишит мусором выкинутым ПРИЛИЧНЫМИ людьми-не замечено.. это опять таки если вдаваться в мелочи- чего я стараюсь не делать и не говорю о том что я тот самый удивительный человек который не хочет платить- удивительно отношение после того как платишь и такое слышишь в свой адрес и видишь подобные вещи рядом! также как и вы вырастила ребенка и без мужа разбирающегося с шумными соседями и консьерж разводила руками говорила- ниче не знаю!
Так Вы требуйте от консьержей чёткого выполнения их обязанностей! Жалуйтесь в УК. Я согласен с тем , что есть недобросовестные консьержи недовольные жизнью и зарплатой, вот их надо держать в тонусе или требовать от ук что бы заменили. Это всё работает и проверенно на собственном опыте так как я проживаю на районе 4 года.
я нахожусь здесь столько же без 1 недели. не привыкла я жаловаться и требовать- от меня вот на работе никто не требует чтобы все было четко сделано и вовремя.. да и пишу только от обиды за то что в одно прекрасное зимнее солнечное утро она подгадила мне настроение...))) мне на вид лет 18 кто меня слушать будет)) это здесь я похожа на личность) а у консьержей авторитетное -я взрослая мне все можно... мне от них не холодно не жарко -есть пусть будут- но оплата с квадратного метра больше привлекает так что если уж и голосовать за или против то мне бы точно хотелось платить немного меньше...
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 17.06.2015, 20:18 | Полезность: 0
   #537
Ludmila Ludmila
А во сколько вы оцениваете работу консьержа? Сколько вы готовы платить?
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 18.06.2015, 09:18 | Полезность: +1
   #538
Душа писал(а):
Ludmila Ludmila
А во сколько вы оцениваете работу консьержа? Сколько вы готовы платить?
150 - 200 руб было бы вполне достаточно, тем более что все работы, которые приписывают консьержу( уборка лифтов, площадок, полив цветов и др работы по благоустройству уже нами оплачиваются в содержании и ремонте дома равном 20,1 руб с 1 м кв.) За сохранность общего имущества консьерж ответственности все равно не несет. А за 56000 ( 400 руб х 131 кв) в месяц на 2-х можно нанять 2-х мужиков-охранников, а не бабулю, которая кроме как полить цветочки ничего для обеспечения правопорядка и сделать не сможет! Ее саму защищать нужно!
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 18.06.2015, 10:23 | Полезность: +1
   #539
Ludmila Ludmila
Здравствуйте. Все это уже проходили, 150-200 рублей это хорошая цена. Предагайте - мы уберем консьержа и вы с ней сами договаривайтеть, собирайте деньги , платите ей черную зарплату и сами объясняйтесь при необходимости с налоговой. Все консьержи получают заработную плату (из средств, которые жители платят нам), производится оплата НДФЛ, НДС (поскольку УК на полном налогообложении), соцотчисления в пенсионный фонд, фонд обязательного страхования. УК неоднократно предлагала жителям самим оплачивать услуги консьержа. Для этого вам надо определить ей заработную плату (с учетом минимальной), собирать деньги с жителей и передавать ей. Вот и все. Никаких проблем, никаких договоров, никакой ответственности, потому что спросить не с кого. А говорить, я буду платить 150-200 рублей, потому что 400 много, это не правильно. Надо найти выход - или убрать консьержа, потому что как вы считаете видео решит все проблемы, а видео мы установим за свой счет и будем его обслуживать, или установить не круглосуточный решим ее работы а дневной, как во всех домах. Это будет стоить вероятно в два раза дешевле. Поживете - определитьсь, все равно решать не одному человеку, а как минимум 50% от жилой площади. Консьержи - это не только порядок в подъезде, это контроль посещений, контроль порядка на этажах, контроль работы связи в лифтах, контроль порядка в лифтах, порядок на входе в подъезд, сбор показаний по счетчикам воды и снятие показаний электросчетчиков, кроме того - это человек с которым можно решать вопросы при острой необходимости, она подскажет и поможет. Конечно, это зависит от конкретного человека, от взамного уважения и воспитания. Мы строго подходим к работе консьержей, во первых, потому что их зарплата 6500р. на руки больше средней для консьержей по городу (я имею в виду официальную зарплату, а не черную), во-вторых, потому что УК перечисляет в пенсионный фонд и они как работающие пенсионеры получают ежегодное повышение пенсий, в третьих, потому что это единственная возможность работать в их возрасте и проблем с желающими у нас нет. УК ушла от оплаты консьержей по тарифу с 1 кв.м., потому что это не общедомовая собственность и потому что для всх ее услуги одинаковы и они не зависят от площади квартиры. Все жители района с этим согласились и отказов от консьержей нет, мы их меняем по просьбе жителей. Возможность установит ккруглосуточного консьержа появилась в домах - башнях, почему надеюсь понимаете. Откажитесь - мы это примем как должное и будет как вы решите. А вообще то приходите в дома 1-го микрорайона и посмотрите как содержатся подъезды, там люди платят по 320-320 рублей.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 18.06.2015, 11:29 | Полезность: +3
   #540
Администрация УК писал(а):
Ludmila Ludmila
Здравствуйте. Все это уже проходили, 150-200 рублей это хорошая цена. Предагайте - мы уберем консьержа и вы с ней сами договаривайтеть, собирайте деньги , платите ей черную зарплату и сами объясняйтесь при необходимости с налоговой. Все консьержи получают заработную плату (из средств, которые жители платят нам), производится оплата НДФЛ, НДС (поскольку УК на полном налогообложении), соцотчисления в пенсионный фонд, фонд обязательного страхования. УК неоднократно предлагала жителям самим оплачивать услуги консьержа. Для этого вам надо определить ей заработную плату (с учетом минимальной), собирать деньги с жителей и передавать ей. Вот и все. Никаких проблем, никаких договоров, никакой ответственности, потому что спросить не с кого. А говорить, я буду платить 150-200 рублей, потому что 400 много, это не правильно. Надо найти выход - или убрать консьержа, потому что как вы считаете видео решит все проблемы, а видео мы установим за свой счет и будем его обслуживать, или установить не круглосуточный решим ее работы а дневной, как во всех домах. Это будет стоить вероятно в два раза дешевле. Поживете - определитьсь, все равно решать не одному человеку, а как минимум 50% от жилой площади. Консьержи - это не только порядок в подъезде, это контроль посещений, контроль порядка на этажах, контроль работы связи в лифтах, контроль порядка в лифтах, порядок на входе в подъезд, сбор показаний по счетчикам воды и снятие показаний электросчетчиков, кроме того - это человек с которым можно решать вопросы при острой необходимости, она подскажет и поможет. Конечно, это зависит от конкретного человека, от взамного уважения и воспитания. Мы строго подходим к работе консьержей, во первых, потому что их зарплата 6500р. на руки больше средней для консьержей по городу (я имею в виду официальную зарплату, а не черную), во-вторых, потому что УК перечисляет в пенсионный фонд и они как работающие пенсионеры получают ежегодное повышение пенсий, в третьих, потому что это единственная возможность работать в их возрасте и проблем с желающими у нас нет. УК ушла от оплаты консьержей по тарифу с 1 кв.м., потому что это не общедомовая собственность и потому что для всх ее услуги одинаковы и они не зависят от площади квартиры. Все жители района с этим согласились и отказов от консьержей нет, мы их меняем по просьбе жителей. Возможность установит ккруглосуточного консьержа появилась в домах - башнях, почему надеюсь понимаете. Откажитесь - мы это примем как должное и будет как вы решите. А вообще то приходите в дома 1-го микрорайона и посмотрите как содержатся подъезды, там люди платят по 320-320 рублей.
Ещё раз повторюсь: мне не нужны услуги консьержа! Сумму оплаты, которую я озвучила, это всего лишь ответ на вопрос! А вот перечисленные вами функции консьержа дублируют функции уборщицы, лифтера, и др. Сотрудников УК за которые уже взымается оплата с собственников.
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 18.06.2015, 11:35 | Полезность: +1
   #541
Администрация УК писал(а):
УК ушла от оплаты консьержей по тарифу с 1 кв.м., потому что это не общедомовая собственность и потому что для всх ее услуги одинаковы и они не зависят от площади квартиры.
А можно с этого места чуть подробнее?
Житель
Сообщений: 77
Регистрация: 17.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 18.06.2015, 11:44 | Полезность: +2
   #542
Администрация УК писал(а):
УК ушла от оплаты консьержей по тарифу с 1 кв.м.
Действительно, а давно УК ушла с этого тарифа? Ведь еще в тарифах за март 2015 есть как оплата с 1 кв.м, так и с квартиры.
Настоящий житель
Сообщений: 477
Регистрация: 27.01.2013
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 18.06.2015, 11:49 | Полезность: +3
   #543
Администрация УК писал(а):
Ludmila Ludmila
Консьержи - это не только порядок в подъезде, это контроль посещений, контроль порядка на этажах, контроль работы связи в лифтах, контроль порядка в лифтах, порядок на входе в подъезд, сбор показаний по счетчикам воды и снятие показаний электросчетчиков, кроме того - это человек с которым можно решать вопросы при острой необходимости, она подскажет и поможет. Конечно, это зависит от конкретного человека, от взаимного уважения и воспитания.
Я довольна работой консьержей моего подъезда. Я выхожу 7-45 из дома и уже намыт парадный вход в подъезде. С людьми повезло, хотя за 4 года на Левенцовке видели разных. Лифт всегда помыт и оклеен картоном, чтобы его не царапали. И ни одно видеонаблюдение не решит проблему расцарапанных ключами лифтов, как и не решит их консъерж. Лица бить будем на основании видео али как?
Единственное чего хотелось бы, чтобы тариф за услуги такого рода был в разумных пределах. Да, увы и ах...издержки белой бухгалтерии, более 40% из тарифа на содержание консьержей уходит в бюджет на НДФЛ и страховые взносы.
Но я уверенна, что из сборов жильцами лично денежных средств на содержание консъержей (для экономии на налогах) ничего дельного не получится: многие в квартирах своих не проживают, большая часть не захочет платить.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 18.06.2015, 12:27 | Полезность: 0
   #544
Piros
rem-d
Да уже пару лет точно. Проводились голосования по домам, кто отказал - там остался тариф с 1 кв.м. В новых домах только по квартирно.
Добавлено 18.06.2015 в 12:29
Ludmila Ludmila
Если это не нужно вам, это не значит, что это не нужно всем остальным. Решайте сами. Консьерж проверен 5-ти летним опытом работы и никто еще не отказался. А те услуги, которые выполняет консьерж не входят в обязанности других работников УК и в этом вы убедитесь осенью и зимой.
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 18.06.2015, 12:40 | Полезность: -1
   #545
Администрация УК писал(а):
Piros
rem-d
Да уже пару лет точно. Проводились голосования по домам, кто отказал - там остался тариф с 1 кв.м. В новых домах только по квартирно.
Вот как сейчас помню, Вы писали, что в первом мк, проводили голосование, и про новые дома помню... А когда я спрашивал про нас, Вы отвечали, что сейчас в первом попробуем, а потом и до Ваших домов очередь дойдёт. И что-то не помню я в наших домах голосования на эту тему.
Добавлено 18.06.2015 в 12:41
Насколько я понимаю у нас таки с кв метров.
Не могли бы Вы напомнить, когда у нас проводилось голосование по этому поводу и каковы были его результаты?
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 18.06.2015, 14:12 | Полезность: -14
   #546
Уважаемая администрация УК! Я так понимаю, что вся эта переписка - разговоры " в пользу бедных"! При первом же начислении мне оплаты за услуги консьержа, которые я не заказывала и соглашение не подписывала, я письменно направлю претензию ваш адрес, а далее бедем разбираться кто кому и что должен! Не исключаю, что дойдем и до суда! На этом, думаю, можно и остановиться. Более я не собираюсь выяснять с вами отношения.
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 18.06.2015, 17:25 | Полезность: +8
   #547
ооо, как всё запущено...
Почетный житель
Сообщений: 1157
Регистрация: 15.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 18.06.2015, 22:29 | Полезность: 0
   #548
rem-d писал(а):
Администрация УК писал(а):
УК ушла от оплаты консьержей по тарифу с 1 кв.м.
Действительно, а давно УК ушла с этого тарифа? Ведь еще в тарифах за март 2015 есть как оплата с 1 кв.м, так и с квартиры.
Странно, а почему дома Жданова 21б и Еременко 105 одинаковые, а оплата за консьержей 205р и 235р разная?
Коренной житель
Сообщений: 210
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Корпус: 3-16
Этаж: 13
Рейтинг: 1 ()
Написано: 18.06.2015, 22:39 | Полезность: 0
   #549
julya
Разное количество этажей в доме.
Почетный житель
Сообщений: 1157
Регистрация: 15.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 18.06.2015, 22:46 | Полезность: 0
   #550
АняМамаСаши писал(а):
julya
Разное количество этажей в доме.
Как это разное? И там, и там 15 этажей. Два подъезда, по 7 квартир на этаже
Страницы: 1 2 3 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 36 37 38 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010