Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Консъержи
Коренной житель
Сообщений: 182
Регистрация: 01.12.2013
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 09.09.2015, 09:36 | Полезность: +1
   #751
А я жил 2 года в доме без консьержа, такого не было. Чистота с консьержем только вокруг его территории будет. На этажах будет тоже самое, фотки у нас выкладывали недавно свинства на лестнице. Хотя противником данной услуги не являюсь.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 09.09.2015, 09:44 | Полезность: -2
   #752
Синеглазка писал(а):
Виктор писал(а):
Ludmila Ludmila
Отсутствие консьержа сильно понизет ликвидность наших квартир.
Один из плюсов при выборе жилья было наличие консьержа.
Вам советую съездить наю в дома с аналогичным количеством квартир в подъезде, но без консьержа, думаю Вы не вряд-ли захотите там приобрести квартиру.
С этим согласна, сколько мы пересмотрли квартир до покупки, во многих подьездах без консьержей был запах мочи...грязь... Я такой жизни не хочу
Так тема же последних постов такова: используем в коммерческих целях помещение консьержек, а на вырученные деньги содержим своих консьержек ( подешевле и неприхотливых в плане комфорта). Плюс вменяем им в обязанности контроль за своевременным выполнением своих обязанностей сотрудников УК. Т.е. наш сотрудник контролирует уборщиц, дворников, лифтеров и тд.
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 09.09.2015, 09:57 | Полезность: +3
   #753
Nuclid
Не факт, что это наша собственность, документы нужно смотреть, может это помещение продано застройщиком управляющей компании.



Факт). Ну зачем же УК добровольно будет увеличивать свои расходы и брать себе на баланс откровенный баласт в виде помещений общего пользования, которое прибыль приносить не будет никогда? Да еще и тратить средства из прибыли на этот выкуп, да и еще потом налоги за это каждый год платить?... Здесь Вы не правы - это точно совместная собственность жильцов.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 09.09.2015, 11:15 | Полезность: 0
   #754
LudMila писал(а):
<strong>Nuclid
Не факт, что это наша собственность, документы нужно смотреть, может это помещение продано застройщиком управляющей компании. </strong>


Факт). Ну зачем же УК добровольно будет увеличивать свои расходы и брать себе на баланс откровенный баласт в виде помещений общего пользования, которое прибыль приносить не будет никогда? Да еще и тратить средства из прибыли на этот выкуп, да и еще потом налоги за это каждый год платить?... Здесь Вы не правы - это точно совместная собственность жильцов.
Т.е. интересная картинка вырисовывается: УК в качестве собственности данные помещения не нужны, т.к. это балласт. А безвозмездно ими пользоваться - так это прибыль. Т.е. собственность жильцов приносит им только убыток и является для собственников пассивом, за который мы еще и налоги и комуналку платим! Красиво получается! Для кого-то актив, а кому-то пассив! И кто сказал, что эти помещения не смогут приносить прибыль?
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 09.09.2015, 11:22 | Полезность: +7
   #755
Ludmila Ludmila писал(а):
LudMila писал(а):
<strong>Nuclid
Не факт, что это наша собственность, документы нужно смотреть, может это помещение продано застройщиком управляющей компании. </strong>


Факт). Ну зачем же УК добровольно будет увеличивать свои расходы и брать себе на баланс откровенный баласт в виде помещений общего пользования, которое прибыль приносить не будет никогда? Да еще и тратить средства из прибыли на этот выкуп, да и еще потом налоги за это каждый год платить?... Здесь Вы не правы - это точно совместная собственность жильцов.
Т.е. интересная картинка вырисовывается: УК в качестве собственности данные помещения не нужны, т.к. это балласт. А безвозмездно ими пользоваться - так это прибыль. Т.е. собственность жильцов приносит им только убыток и является для собственников пассивом, за который мы еще и налоги и комуналку платим! Красиво получается! Для кого-то актив, а кому-то пассив! И кто сказал, что эти помещения не смогут приносить прибыль?
вы реально фигней тут занимаетесь. Постройте свою многоэтажку и забавы ради+прибыли (много много млн руб) запустите вместо "стульчика с чаем" ИП с аптекой/супермаркетом и т.д. А мы понаблюдаем, как вы будете обогащаться
А колясочную можно под склад сделать +пробить на месте окна дверной проем для фур - тоже деньги!!!
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 09.09.2015, 12:04 | Полезность: +4
   #756
Nuclid писал(а):
Паломничества в туалет и выпить скорее ночью бывают, когда консьержа нет и двери у нас рукой сломать можно, уже разбивали стекло в подъезде. Металлическая дверь спасает от такого куда лучше.
Когда почти все жильцы на работе и металлическая дверь не поможет. Я завидую белой завистье домам у которых за те же деньги консъерж сидит круглые сутки.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 09.09.2015, 12:05 | Полезность: 0
   #757
m_e_s_s писал(а):
Ludmila Ludmila писал(а):
LudMila писал(а):
<strong>Nuclid
Не факт, что это наша собственность, документы нужно смотреть, может это помещение продано застройщиком управляющей компании. </strong>


Факт). Ну зачем же УК добровольно будет увеличивать свои расходы и брать себе на баланс откровенный баласт в виде помещений общего пользования, которое прибыль приносить не будет никогда? Да еще и тратить средства из прибыли на этот выкуп, да и еще потом налоги за это каждый год платить?... Здесь Вы не правы - это точно совместная собственность жильцов.
Т.е. интересная картинка вырисовывается: УК в качестве собственности данные помещения не нужны, т.к. это балласт. А безвозмездно ими пользоваться - так это прибыль. Т.е. собственность жильцов приносит им только убыток и является для собственников пассивом, за который мы еще и налоги и комуналку платим! Красиво получается! Для кого-то актив, а кому-то пассив! И кто сказал, что эти помещения не смогут приносить прибыль?
вы реально фигней тут занимаетесь. Постройте свою многоэтажку и забавы ради+прибыли (много много млн руб) запустите вместо "стульчика с чаем" ИП с аптекой/супермаркетом и т.д. А мы понаблюдаем, как вы будете обогащаться
А колясочную можно под склад сделать +пробить на месте окна дверной проем для фур - тоже деньги!!!
Да все что мне нужно, уже сделано. А вот ход ваших мыслей идёт в разрез с ходом мыслей реального собственника. Скорее всего вы рассуждаете с точки зрения человека, заинтересованного в такой организации всего этого процесса. Реальные собственники всегда заинтересованы платить меньше, а получать качественные услуги в большем количестве.
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 09.09.2015, 12:10 | Полезность: +2
   #758
Ludmila Ludmila писал(а):
m_e_s_s писал(а):
Ludmila Ludmila писал(а):
LudMila писал(а):
<strong>Nuclid
Не факт, что это наша собственность, документы нужно смотреть, может это помещение продано застройщиком управляющей компании. </strong>


Факт). Ну зачем же УК добровольно будет увеличивать свои расходы и брать себе на баланс откровенный баласт в виде помещений общего пользования, которое прибыль приносить не будет никогда? Да еще и тратить средства из прибыли на этот выкуп, да и еще потом налоги за это каждый год платить?... Здесь Вы не правы - это точно совместная собственность жильцов.
Т.е. интересная картинка вырисовывается: УК в качестве собственности данные помещения не нужны, т.к. это балласт. А безвозмездно ими пользоваться - так это прибыль. Т.е. собственность жильцов приносит им только убыток и является для собственников пассивом, за который мы еще и налоги и комуналку платим! Красиво получается! Для кого-то актив, а кому-то пассив! И кто сказал, что эти помещения не смогут приносить прибыль?
вы реально фигней тут занимаетесь. Постройте свою многоэтажку и забавы ради+прибыли (много много млн руб) запустите вместо "стульчика с чаем" ИП с аптекой/супермаркетом и т.д. А мы понаблюдаем, как вы будете обогащаться
А колясочную можно под склад сделать +пробить на месте окна дверной проем для фур - тоже деньги!!!
Да все что мне нужно, уже сделано. А вот ход ваших мыслей идёт в разрез с ходом мыслей реального собственника. Скорее всего вы рассуждаете с точки зрения человека, заинтересованного в такой организации всего этого процесса. Реальные собственники всегда заинтересованы платить меньше, а получать качественные услуги в большем количестве.
Вы не логичны. У меня всё.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 09.09.2015, 12:18 | Полезность: -1
   #759
m_e_s_s писал(а):
Ludmila Ludmila писал(а):
m_e_s_s писал(а):
Ludmila Ludmila писал(а):
LudMila писал(а):
<strong>Nuclid
Не факт, что это наша собственность, документы нужно смотреть, может это помещение продано застройщиком управляющей компании. </strong>


Факт). Ну зачем же УК добровольно будет увеличивать свои расходы и брать себе на баланс откровенный баласт в виде помещений общего пользования, которое прибыль приносить не будет никогда? Да еще и тратить средства из прибыли на этот выкуп, да и еще потом налоги за это каждый год платить?... Здесь Вы не правы - это точно совместная собственность жильцов.
Т.е. интересная картинка вырисовывается: УК в качестве собственности данные помещения не нужны, т.к. это балласт. А безвозмездно ими пользоваться - так это прибыль. Т.е. собственность жильцов приносит им только убыток и является для собственников пассивом, за который мы еще и налоги и комуналку платим! Красиво получается! Для кого-то актив, а кому-то пассив! И кто сказал, что эти помещения не смогут приносить прибыль?
вы реально фигней тут занимаетесь. Постройте свою многоэтажку и забавы ради+прибыли (много много млн руб) запустите вместо "стульчика с чаем" ИП с аптекой/супермаркетом и т.д. А мы понаблюдаем, как вы будете обогащаться
А колясочную можно под склад сделать +пробить на месте окна дверной проем для фур - тоже деньги!!!
Да все что мне нужно, уже сделано. А вот ход ваших мыслей идёт в разрез с ходом мыслей реального собственника. Скорее всего вы рассуждаете с точки зрения человека, заинтересованного в такой организации всего этого процесса. Реальные собственники всегда заинтересованы платить меньше, а получать качественные услуги в большем количестве.
Вы не логичны. У меня всё.
Возможно вам просто не удалось что-то понять, но все изложено довольно точно и вполне логично! Ну а то что данная схема действий кому-то не понравится, так это уже другой вопрос.
Настоящий житель
Сообщений: 914
Регистрация: 10.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 61 ()
Написано: 09.09.2015, 12:52 | Полезность: +15
   #760
Ludmila Ludmila

Читаю ваши рассуждения уже давно. Вы знаете, тут у людей сложилось однозначное мнение: если Вас не устраивает, как в данном доме/районе/городе осуществляется деятельность УК, то вы можете просто приобрести жилье в другом месте. Меня, да и многих моих соседей вполне удовлетворяет работа консьержки. Она знает всех жителей подъезда, напоминает о сдаче показаний, вовремя выдает квитанции. В подъезде (не только на 1-м, но и на ВСЕХ этажах) всегда чисто. Около подъезда она ухаживает за цветами. И я буду платить ей. И, если УК посчитает нужным ввести круглосуточное дежурство, то готова платить больше.
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 13.05.2012
Статус: offline
Корпус: 6-23
Рейтинг: 27 ()
Написано: 09.09.2015, 13:50 | Полезность: +3
   #761
Ludmila Ludmila писал(а):
[q="Виктb]Ludmila Ludmila[/b]
Отсутствие консьержа сильно понизет ликвидность наших квартир.
Один из плюсов при выборе жилья было наличие консьержа.
Вам советую съездить на экскурсию в дома с аналогичным количеством квартир в подъезде, но без консьержа, думаю Вы не вряд-ли захотите там приобрести квартиру.[/q]Цену на жилье формируют совершенно другие факторы: цена-качество, инфраструктура, транспортная доступность, а не консьержи![/q]Первое впечатление, это одно из главных факторов при выборе любого товара. Этикетка, упаковка а уж потом включаются мозги.
Пример , я установил видеонаблюдение у нас в подъезде. Только закончили, сидим на лавки обсуждаем и идет мимо нас релтор показывает квартиру. Грею ухо; в доме консьерж, наблюдения,всегда чистота и порядок поэтому и цена здесь дороже, люди стоят кивают. Рассмешила находчивость, не успели поставить уже плюсы покатились.
Если Вас так интересует, вперед. Составити бланки, проведите голосование, только не забудьте, что Вы живете в обществе и мнение большинства в первую очередь Вы должны будте учесть.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 09.09.2015, 13:50 | Полезность: -9
   #762
Lelik писал(а):
Ludmila Ludmila

Читаю ваши рассуждения уже давно. Вы знаете, тут у людей сложилось однозначное мнение: если Вас не устраивает, как в данном доме/районе/городе осуществляется деятельность УК, то вы можете просто приобрести жилье в другом месте. Меня, да и многих моих соседей вполне удовлетворяет работа консьержки. Она знает всех жителей подъезда, напоминает о сдаче показаний, вовремя выдает квитанции. В подъезде (не только на 1-м, но и на ВСЕХ этажах) всегда чисто. Около подъезда она ухаживает за цветами. И я буду платить ей. И, если УК посчитает нужным ввести круглосуточное дежурство, то готова платить больше.
Я за вас очень рада. А вот по поводу приобретения жилья, так это я сама буду решать: где и как. Так что считайте, что ваш совет пропал даром.
Настоящий житель
Сообщений: 628
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 51 ()
Написано: 09.09.2015, 13:59 | Полезность: +10
   #763
Ludmila Ludmila
Хотелось бы от вас расшифровку вашей же фразы услышать: "А вот ход ваших мыслей идёт в разрез с ходом мыслей реального собственника".
Что по вашему значит "Ход мыслей реального собственника"? Здесь пол-форума реальных собственников, только у каждого свой ход мыслей. Вы - собственник. У вас свой ход мыслей и свой взгляд на оплату услуги консьержа. Я тоже собственник, но я являюсь вашим оппонентом в вопросе оплаты услуг консьержа и у меня свой ход мыслей.
Вообще вашему упорству стоит позавидовать. Если бы еще ваше упорство направить на созидание, а не на разрушение, то цены бы вам не было.
Добавлено 09.09.2015 в 14:05
Администрация УК
В 3-17 уже есть консьерж? А то может специально для Ludmila Ludmila разместить на HH вакансию о конкурсе на должность консьержа? Чтобы кандидата звали Людвиг Аристархович со всеми вытекающими...
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 09.09.2015, 14:15 | Полезность: 0
   #764
Factor
забейте Бывают люди, которые думают что они всегда и везде правы и потому не признают точек зрения других людей
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 09.09.2015, 14:25 | Полезность: -6
   #765
Factor писал(а):
Ludmila Ludmila
Хотелось бы от вас расшифровку вашей же фразы услышать: "А вот ход ваших мыслей идёт в разрез с ходом мыслей реального собственника".
Что по вашему значит "Ход мыслей реального собственника"? Здесь пол-форума реальных собственников, только у каждого свой ход мыслей. Вы - собственник. У вас свой ход мыслей и свой взгляд на оплату услуги консьержа. Я тоже собственник, но я являюсь вашим оппонентом в вопросе оплаты услуг консьержа и у меня свой ход мыслей.
Вообще вашему упорству стоит позавидовать. Если бы еще ваше упорство направить на созидание, а не на разрушение, то цены бы вам не было.
Добавлено 09.09.2015 в 14:05
Администрация УК
В 3-17 уже есть консьерж? А то может специально для Ludmila Ludmila разместить на HH вакансию о конкурсе на должность консьержа? Чтобы кандидата звали Людвиг Аристархович со всеми вытекающими...
А почему только пол-форума реальных собственников? А кем является вторая половина?
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 09.09.2015, 15:25 | Полезность: 0
   #766
Ludmila Ludmila писал(а):
А почему только пол-форума реальных собственников? А кем является вторая половина?
форум в интернете - это ж не паспортынй стол, здесь регистрируются и общаются все желающие Ни одной переписи населения с точными статистическими данными не проводилось, насколько я знаю. Вторая половина может быть кем угодно, так же как и первая. Может быть тоже собственником, может женой/мужем собственника, может являться отцом/матерью собственника(ов) или ребенком собственника. Может это потенциальные собственники кто только собираются купить, или бывшие - купили квартиру, зарегистрировались на форуме, продали квартиру. Это так же могут быть квартиранты, которые хотят быть в курсе новостей района и иметь возможность попросить УК заменить лампочку в лифте.
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 09.09.2015, 15:31 | Полезность: +1
   #767
Мурзик
а ещё Троли и НеРеальныеСобственники
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 09.09.2015, 15:42 | Полезность: +1
   #768
Piros писал(а):
Мурзик
а ещё Троли и НеРеальныеСобственники
точно! и поисковые боты, но они как правило, необщительны.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 09.09.2015, 16:03 | Полезность: -2
   #769
Piros писал(а):
Мурзик
а ещё Троли и НеРеальныеСобственники
Понятно. Т.е. мы по разные стороны баррикад находимся. И каждый отстаивает свои интересы.
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 09.09.2015, 16:50 | Полезность: 0
   #770
Ludmila Ludmila
Да я как бы на баррикады вообще не планировал, меня и тут неплохо кормят.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 09.09.2015, 19:20 | Полезность: -1
   #771
Piros писал(а):
Ludmila Ludmila
Да я как бы на баррикады вообще не планировал, меня и тут неплохо кормят.
Ну это ж замечательно. Хороший обед - залог хорошего здоровья и отличного настроения.
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 13.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: -24 ()
Написано: 21.09.2015, 14:50 | Полезность: +4
   #772
Администрация УК
Пожалуйста примите меры в отношении консъержки по адресу Жданова 15, 5 подъезд, сколько это будет продолжаться все смены напролет злоупотребляет алкоголем на рабочем месте в подъезд не войти после ее смен жуткий запах перегара и рыбы как в забегаловке какой-то, это с учетом того что первый этаж нежилой, об уборке после ее смен даже и речь не идет, а вчера она после смены просто выползла в пъяном угаре из подъезда, куда смотрит Администратор которому она сдает ключи, позорище!!! и за это мы собственники должны еще платить, чтобы мы и наши детки смотрели на это безобразие...
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 21.09.2015, 14:56 | Полезность: 0
   #773
Крестная зайки
Примем меры и к ней и к администратору, спасибо за информацию. Она сегодня дежурит?
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 13.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: -24 ()
Написано: 21.09.2015, 15:55 | Полезность: +1
   #774
Спасибо, сегодня дежурит не она, сегодня хорошая консържка заступила.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 21.09.2015, 18:04 | Полезность: +1
   #775
Крестная зайки
Понятно, это ее напарница.
Страницы: 1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010