Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 36 37 38
Консъержи
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 06.04.2011, 21:44 | Полезность: +2
   #26
Konstantin писал(а):
...со слов того же директора УК внести изменения в работу консьержей проблематично по причине того что должно проголосовать за изменения 2/3 площадей (вопрос про систему голосования описан в методичке по созданию тсж, я его в отдельное сообщение выносил в соответствующем топике). ...
А вот тут он однозначно лукавит, для изменения условий работы консьержей (да и вообще всех служб) и прочего достаточно лишь его желания! А его похоже нет, и по этому имеет смысл напомнить, что очень много недовольных и рано или поздно данная УК пойдет гулять лесом с таким отношением.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 06.04.2011, 22:43 | Полезность: +2
   #27
Прокурорские любят воспитывать директоров и бухгалтеров УК.
Необходимы только факты.
А служба консъержев сейчас выполняют только задачи УК.
Это как домофоны у нас - они есть, за них платим, но они не работают.
Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 06.04.2011, 23:54 | Полезность: 0
   #28
На форуме все так красиво.. А в жизни? Кто готов быть новым председателем ТСЖ? Кто готов решать все наши вопросы? За кого голосовать на общем собрании жильцов?


- - - -
Я готова поддержать, но не могу предложить свою кандидатуру.
Почетный житель
Сообщений: 1115
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.04.2011, 00:09 | Полезность: -1
   #29
Тина
У каждого дома будет своё ТСЖ, сузьте рамки поиска)
Настоящий житель
Сообщений: 753
Регистрация: 18.11.2010
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: 7 ()
Написано: 07.04.2011, 09:45 | Полезность: 0
   #30
nadushka
Это почему? почему не может быть одного ТСЖ на все дома?
цитата:
Konstantin писал(а):
...со слов того же директора УК внести изменения в работу консьержей проблематично по причине того что должно проголосовать за изменения 2/3 площадей (вопрос про систему голосования описан в методичке по созданию тсж, я его в отдельное сообщение выносил в соответствующем топике). ...
А вот тут он однозначно лукавит, для изменения условий работы консьержей (да и вообще всех служб) и прочего достаточно лишь его желания! А его похоже нет, и по этому имеет смысл напомнить, что очень много недовольных и рано или поздно данная УК пойдет гулять лесом с таким отношением.
Я думаю Вы здесь не совсем правы, если исходить из того что вы сказали, то он может за эти же деньги изменить их график на 1 час в день, а мы также будем также платить? мне кажется, что так он точно не может сделать!
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 07.04.2011, 09:46 | Полезность: 0
   #31
nadushka писал(а):
Тина
У каждого дома будет своё ТСЖ, сузьте рамки поиска)
на каждый дом делать отдельное тсж нет особого смысла. только лишнии проблемы, отдельные счета на каждое тсж, устраивать по правилам отдельные голосования, регистрировать каждое тсж в налоговой. дома ведь однотипные и уже организованы в готовое тсж. по крайней мере 1-6 и 1-5 должны быть в одном тсж...
Добавлено 07.04.2011 в 09:50
Директор УК, насколько я понимаю, может вносить изменения либо после голосования жильцов, если ТСЖ нет, либо по просьбе председателя ТСЖ, если оно есть. тк председатель ТСЖ фактически является представителем жильцов.
Добавлено 07.04.2011 в 09:53
Тина писал(а):
На форуме все так красиво.. А в жизни? Кто готов быть новым председателем ТСЖ? Кто готов решать все наши вопросы? За кого голосовать на общем собрании жильцов?


- - - -
Я готова поддержать, но не могу предложить свою кандидатуру.
мне кажется тут достаточно людей которые уже закидали УК отдельными заявлениями и претензиями, вот из них и можно выбрать
кроме того председателю обычно платят какуюто зарплату, и кроме него еще есть "инициативная группа" примерно из 5 жильцов, которые тоже выбираются и помогают в некоторых вопросах..
Коренной житель
Сообщений: 339
Регистрация: 15.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 8
Рейтинг: 25 ()
Написано: 07.04.2011, 11:51 | Полезность: +2
   #32
Тоже хочется высказаться, столько здесь всего почитала.......
Начинать надо с нас самих,пока МЫ САМИ не будем закрывать двери,нас будут обворовывать.
Пока будем САМИ оставлять мусор около двери(лифта,подъезда...),мелко пакостить,воровать цветы в холле (по сути у самих себя) никто ничего не исправит,никакое ТСЖ,тем более УК.
По поводу жалоб и вызова ТВ.Прошлым летом ветераны вызывали ТВ по работе маршрута №8,что он нерегулярно ходит,в итого что получили- улицы Еременко и Зорге стали транспортно недоступны, а это- школы,д/с,магазины не только продуктовые,аптеки ,поликлиники (взрослая и детская).
В прошлом месяце приходила инициативная бабулька с жалобой в Администрацию Советского района, подписи собирала,писала от имени ВОВ , на высокие тарифы на электричество и круглосуточного горения света в МОП,отказалась подписывать,аргументирую почему:поскольку не являюсь ветераном ВОВ,смысл жаловаться на УК,если жалоба придет на рассмотрение в эту же УК.Рассмотрение жалобы начинается с того,сколько ,когда поступило жалоб от жильцов в УК,что сделано и не сделано и почему.
Чем больше будем ходить жаловаться,тем менее эффективней будет работа УК,будут очередные отписка,ответы на жалобы занимают много времени,лучше это время потратить на поиск компромиссных решений с руководством УК.
Для регулирования отношений с УК надо выбирать не тех ,которые больше ходят жалуются, а людей адекватных, хоть немного компетентных в вопросах ЖКХ,чтобы могли разговаривать на одном языке с руководством УК,а не рвать на себе рубаху,что мне все должны.Сейчас у нас капиталистическое настоящее ,за наши деньги с нами должны общаться нормально,договариваться.
Конечно ,в случае систематических неисполнений своих обязанностей и на УК можно найти управу. Если начинать снизу -это администрация района,города ,департамент ЖКХ (кстати там есть специалисты которые занимаются непосредственно ТСЖ),Жилищная инспекция,недавно слышала о какой-то саморегулируемой организации в сфере ЖКХ.
С УК надо решать конкретные вопросы,с консьержками-должностные обязанности,график работы, и т.д. Сейчас много новых ,которые даже не знают куда звонить,где сидят сантехники , нужен обучающий инструктаж на рабочем месте, у нас и профессии такой то не было раньше,работают так ,как хотят.
Если ставим видеонаблюдение ,тоже все подробно обговорить.
Отдельно вопрос об аварийно-диспетчерской службе,недавно у знакомых в соседнем доме дверь металлическую заклинило,не могли выйти,это было 6 вечера ,дозвонившись в АДС поскульку время было уже не рабочее слесарь за 2000 р придет и откроет дверь.А если у меня нет таких денег?Это тоже не менее важный вопрос.
Простите за сумбур ,но накипело......
Житель
Сообщений: 68
Регистрация: 19.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 07.04.2011, 13:39 | Полезность: +1
   #33
sana писал(а):
Для регулирования отношений с УК надо выбирать не тех ,которые больше ходят жалуются, а людей адекватных, хоть немного компетентных в вопросах ЖКХ
Золотые слова!
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 07.04.2011, 14:06 | Полезность: -1
   #34
такое заявление думаю послать почтой


Директору ЗАО «Патриот-Сервис»
Г-ну Глухову В.Л.
От xxxxxxxxxxxxxxx
Ул.Еременко 93 xxx

Заявление

Прошу Вас исключить из квитанции по оплате услуги консъержа, по причине того, что меня абсолютно не устраивает их режим работы и качество предоставляемых услуг. А также согласно Закона о защите прав потребителей
Статья 16 Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг). (абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. (п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Также Письмо Министерства регионального развития РФ №8167-ЮТ/07 "О внесении платы за жилые помещения и коммунальные услуги" http://www.arhrc.ru/client/Porjadok_oplaty/minregionrazvitiya_8167_o_vnesenii_plati.php
Оплата услуг и работ по содержанию и ремонту помещений в многоквартирном доме ("дополнительные услуги"), не связанных с содержанием и ремонтом общего имущества в многоквартирном доме, вносится в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности по отдельному платежному документу.
Также Классификация услуг устанавливается ОКУН "Общероссийский классификатор услуг населению" ОК 002-93 (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 28.06.1993 N 163) (ред. от 28.03.2008). Услуги консьежа не входят в классификацию жилищных и коммунальных услуг.

7 апреля 2011 года
С уважением xxxxxxxxxx
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 07.04.2011, 14:35 | Полезность: 0
   #35
Тина писал(а):
На форуме все так красиво.. А в жизни? Кто готов быть новым председателем ТСЖ? Кто готов решать все наши вопросы? За кого голосовать на общем собрании жильцов?


- - - -
Я готова поддержать, но не могу предложить свою кандидатуру.
кстати насколько я знаю при поддержке администрации города регулярно проходят курсы председателей ТСЖ, так что можно кого нибудь выбрать и заслать на курсы...
--- Реклама ---
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 07.04.2011, 15:46 | Полезность: 0
   #36
sana писал(а):
Для регулирования отношений с УК надо выбирать не тех ,которые больше ходят жалуются, а людей адекватных, хоть немного компетентных в вопросах ЖКХ
Абсолютно согласен!

Насчет председателя УК. Ребята, о чем вы? УК управляет, понимаете? Это означает, что они могут менять графики, зарплаты, нанимать, увольнять и делать все так как они сочтут нужным в любое время. Никакое голосование для этого не нужно. Собственики могут проголосовать тогда, когда их что-то не устраивает или они хотят сменить УК/ТСЖ. Было бы абсурдом, если бы каждый свой шаг УК бежала бы согласовывать с собственниками и проводить голосования. Все остальные вопросы, полностью зависят от желание УК. По этому, в любой момент график может быть изменен на круглосуточный, поднята или уменьшена оплата, наняты или уволены новые сотрудники и прочее. Единственное, чего не может УК, это завышать тарифы на коммуналку сверх установленных в Ростове. В общем и целом все зависит исключительно от желания председателя что-то налаживать и улучшать и больше ни от чего. А что бы это желание у него появилось, нужно найти пути налаживания с ним контакта, основанного для начала не на истерике, а на адекватном общении, и передачи пожелания большинства, для последующей реализации. Если такие меры будут невозможны или контакт наладить не получится, тогда уже можно переходить к более серьезным мерам, привлечению надзорных органов, поиск слабых мест для привлечения к ответственности, ну и как крайняя мера, смена УК на более вменяемую и лояльную к собственникам. В любом случае должно быть понимание, что УК и председатель работают на деньги жильцов и работаю на них и для них. И никак иначе.
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 07.04.2011, 16:16 | Полезность: 0
   #37
не, в УК не председатель, в УК директор, это коммерческое предприятие. а председатель и инициативная группа в ТСЖ. у нас ТСЖ какоето существует, организованное для сдачи домов на обслуживание УК, но кто там председатель, и где его устав и протокол собрания не понятно (http://www.wgates.ru/forum/topic.php?fid=26&id=59&p=5). при этом это самое ТСЖ должно представлять наши интересы перед УК. а самостоятельно директор УК ничего делать не будет, изменять что-то он будет только с подачи председателя ТСЖ, как представителя жильцов. это я так вопрос понимаю после прочтения нескольких десятков страниц по теме ТСЖ и УК %)
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 07.04.2011, 16:20 | Полезность: 0
   #38
Konstantin
Не совсем так. Я говорю про директора/управляющего/председателя УК. Так вот, ТСЖ выбрав УК делегировало ей полномочия управлять хозяйством. Это на практике означает, что в любой момент, УК может нанять, уволить, изменить график работы и прочее. Другое дело, что ТСЖ может контролировать деятельность УК, требовать отчет, делать предложения. Но это вовсе не значит, что УК по каждому чиху бежит все согласовывать, свою деятельность она организует самостоятельно, а весь обслуживающий персонал входит в состав работников УК.

На данный момент, ТСЖ создано застройщиком, и УК создана застройщиком. Сейчас это афилированные структуры. И конечно они сейчас действуют в общих (своих) интересах. Но это не значит, что с ними нельзя взаимодействовать и наладить контакт. Это и в их интересах так же.
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 07.04.2011, 16:33 | Полезность: 0
   #39
RnD
ну да, вобщемто я о том же. мне просто кажется то что они как раз афилированы не совсем правильно. ТСЖ это мы, и нам нужно больше ясности в его работе. нужно в нем либо поставить надежных людей из числа собственников в управление, либо создать новое ТСЖ...
в других ТСЖ жильцы знают своих председателей, общаются с ними, обращаются к ним с заявлениями, могут от них получить отчет о работе. а у нас есть ТСЖ, но му ничего о нем не знаем, где оно, кто председатель, где там ревизионная комиссия, где инициативная группа, не видили устав этого ТСЖ, и тд и тп.. это както не правильно...
Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 07.04.2011, 23:33 | Полезность: +1
   #40
Уже полгода читаю этот форум, но кажется, что все важные вопросы так и остаются в интернете. Да, некоторые активисты уже забросали УК жалобами (вполне обоснованными) - не будут они за консъержей платить - соседям плату на 10 руб увеличат и все. Может, стоит создать какой-то список четких претензий к УК, возможно провести голосование по пунктам и направить коллективное письмо? В моем представлении - примерно так:

Директору ЗАО «Патриот-Сервис»
Г-ну Глухову В.Л.
От жителей домов
Ул.Еременко, пр.М.Жукова и др.

Мы. нижеподписавшиеся, просим Вас в 3-х дневный срок рассмотреть возможность внесения изменений в порядок оказания не устраивающих нас по качеству предоставляемых Вами услуг:
1)разработать должностную инструкцию консъержа с введением круглосуточного графика работы. Инструкцию предоставить для согласования собственникам жилых помещений
2)предоставлять собственникам жилых помещений ежеквартальный отчет о проделанной работе и затратах
3) организовать достойную уборку придомовой территории
4) и т.д.
и пройтись по квартирам за подписями

Давайте определим единые претензии, которые не устраивают большинство. Может сделать отдельную тему и по каждому пункту-голосование (нужно/оставим как есть/мой вариант)? А то уж столько исписано..
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 08.04.2011, 01:06 | Полезность: 0
   #41
да можно собрать собрание и там собрать подписи под подобным заявлением и отнести его всем вместе глухову.
Коренной житель
Сообщений: 262
Регистрация: 22.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Рейтинг: 17 ()
Написано: 08.04.2011, 14:39 | Полезность: 0
   #42
уже пытались собраться и 12ти чел не нашлось
Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 08.04.2011, 16:15 | Полезность: 0
   #43
Анютка писал(а):
уже пытались собраться и 12ти чел не нашлось
Когда? Я вот об этом в первый раз слышу. Давайте заранее назначим дату, время, повесим объявление на форуме. Мне надо специально приехать к этой дате:-) И я не одна такая.

И еще, до собрания надо четче сформулировать требования, чтобы не разводить снова болтологию, а "редактировать" четкие фразы.

Предлагаю этим вопросом вплотную заняться той инициативной группе, что претендует на председательство в нашем будущем ТСЖ. А то все как у Цоя:
Перемен! - требуют наши сердца.
Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
"Перемен!
Мы ждем перемен!"

Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 22.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 08.04.2011, 16:39 | Полезность: +1
   #44
А вот и началась их работа на деле...
Сегодня в половине второго к нам приехали установщики сплитсистем, естессно с перфоратором, в это время в подъезде проводили "шумовые" работы монтажники от кабельного ТВ.
Через 3 минуты прибегает консьерж(первый раз вижу её в нашем подъезде) и начинает высказывать мне в не очень приятном тоне "Вы разве не знаете наш устав!"...
Я говорю, мол они одну стену просверлят, поставят сплит и уйдут, она "пускай немедленно прекратят работу до 4х часов!". Говорю- а почему вы только к нам пришли? Почему кабельщикам можно сверлить в пол второго? Почему соседним квартирам можно было это делать вчера и позавчера?
Ответ меня порадовал "Просто, там в офис приехали "шишки" из Москвы, а шум из вашей квартиры мешает вести совещание. Главный инженер меня послал сюда"

ппц.. а меня совесть мучала, что соседние детки поспать не смогут из за нас, а тут оказывается мы совещанию мешаем...

Она ушла, приходит с какой-то девушкой из офиса УК (я все это время в подъезде с ребенком стояла, который в коляске спал) И начинают вдвоем уже на меня наезжать... В итоге обе были посланы...

Понимаю, что есть порядок,тихий час и всё такое, но что за выборочные наезды? НавОдите порядки, так наводите во всем доме, а не только в квартирах, которые непосредственно мешают шумом главному инженеру!
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 08.04.2011, 17:02 | Полезность: +1
   #45
Анютка писал(а):
уже пытались собраться и 12ти чел не нашлось
__irenka_ с соседней ветки "Общение корпус 3-8" сообщает, что:
"...кстати... народ, вам пришло письмо-приглашение на собрание 14 апреля... цитирую "СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ БУДУЩИХ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ" ... решатся будет много чего - от того, кто станет председателем общего собрания собственников жилья ... до пользованием общим имуществом....предлагают избрать ДОРОФЕЕВУ ЕВГЕНИЮ НИКОЛАЕВНУ, ДУЗЬ ОКСАНУ СЕРГЕЕВНУ, ПАВЛОВУ ГАЛИНУ АЛЕКСАНДРОВНУ... внимание вопрос - а кто они такие?)))))"
Вот так уважаемые "собственники" (хи-хи и я такой же).
Пока мы тут ля-ля делаем, а уважаемые господа ДОРОФЕЕВА ЕВГЕНИЯ НИКОЛАЕВНА, ДУЗЬ ОКСАНА СЕРГЕЕВНА, ПАВЛОВА ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА... и др. предлагают избрать их нашими царями...
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 08.04.2011, 17:14 | Полезность: +1
   #46
Chinarik
когда ставил сплит, специально договаривался с рабочими на 4 часа..
но применение двойных стандартов считаю свинством. кстати сегодня в подъезде еще и объявление повесили что всем рабочим приходящим на ремонт нужно регистрироваться у консьержки, при себе иметь паспорт. я думал решили порядок навести, а оказывается просто начальство из москвы приехало..
Отец Фёдор
мне кажется выбирать сторонних людей в качестве председателей ТСЖ совершенно не правильно, а учитывая что эти люди еще и в УК вроде как работают, так это просто опасно становится, тогда УК будет нами рулить на 100%...
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 22.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 08.04.2011, 17:29 | Полезность: 0
   #47
а мы на 12 договорились, но они в пол второго приехали... Этож не друзья, чтоб сказать, давайте попьем чаю до 4х...
Коренной житель
Сообщений: 316
Регистрация: 20.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 08.04.2011, 18:51 | Полезность: 0
   #48
Chinarik писал(а):
а мы на 12 договорились, но они в пол второго приехали... Этож не друзья, чтоб сказать, давайте попьем чаю до 4х...
Согласен. Одно когда ремонт в квартире делаешь и можешь планировать шумные работы и другое когда спецов вызываешь и у них время до минуты расписано.
Я так думаю что полчасика можно потерпеть, по крайней мере сосед соседа поймет в такой ситуации.
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 08.04.2011, 20:28 | Полезность: 0
   #49
Konstantin писал(а):
Chinarik
когда ставил сплит, специально договаривался с рабочими на 4 часа..
но применение двойных стандартов считаю свинством. кстати сегодня в подъезде еще и объявление повесили что всем рабочим приходящим на ремонт нужно регистрироваться у консьержки, при себе иметь паспорт. я думал решили порядок навести, а оказывается просто начальство из москвы приехало..
Отец Фёдор
мне кажется выбирать сторонних людей в качестве председателей ТСЖ совершенно не правильно, а учитывая что эти люди еще и в УК вроде как работают, так это просто опасно становится, тогда УК будет нами рулить на 100%...
"Демократические выборы" работников УК аналогичны демократическому вопросу в девяностых - Как Вас закопать? Вверх ногами или вниз головой?
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 08.04.2011, 20:29 | Полезность: +1
   #50
Анютка писал(а):
уже пытались собраться и 12ти чел не нашлось
в мае надо попробовать, уверен собиреться больше.
Добавлено 08.04.2011 в 20:36
я вообще считаю бредом про шумовые работы с 13 до 16 перерыв. млин а когда же их делать? утором и вечером, суть - мучиться соседи все равно будут, так пусть уж лучше быстрее чем медленно и долго.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 36 37 38 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010