Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5
Уборка в подъездах
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 04.03.2017, 11:58 | Полезность: 0
   #101
Аля
Какой у вас дом и подъезд.
Житель
Сообщений: 128
Регистрация: 19.05.2012
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 6
Этаж: 12
Рейтинг: 13 ()
Написано: 04.03.2017, 12:09 | Полезность: +1
   #102
Маршала Жукова 36/5, 6 подъезд
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 26.12.2016
Статус: offline
Корпус: 6-13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.03.2017, 01:55 | Полезность: -2
   #103
Я в шоке от предыдущих комментариев про уборку в подъездах и тамбуров. Про подъезды понятно, когда чисто всем приятно. Но тамбуров? Я так поняла, что при возможности пару квартир объединились, оттяпали себе часть коридорчика(общедомовой собственности), ставят там свою обувь, а может и вешалочку приделали, а уборщица ходи у них там убирайся? Я правильно понимаю? Поправьте если ошибаюсь.( Если я права, так на мой взгляд, УК наоборот нужно приплюсовать эти квадраты к кв.м их жилья, там небось и эл.лампочка относится к общедомовому счетчику). Вот от таких обычно и бардак в доме, и бумажку бросят и грязь с улицы принесут, а ,,ниче,, у б о р щ и ц а уберет, мы ей деньги платим. Не дай бог таких соседей. Чистота начинается с себя, а не с того кто за тобой убирает. Извините накипело
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 07.03.2017, 09:13 | Полезность: +5
   #104
Инна Светина
Квартирные холлы должна убирать уборщица, что тут странного? Или вы предлагаете мне за 7000 р (квитанция за февраль) еще выйти и в подъезде тряпкой помахать? Я там не сорю, но простите, наш город представляет из себя одну сплошную грязищу, летать я еще не умею. Так что уборка раз в неделю это вполне законное требование, рассчитанное сметой в УК и входящей в тариф, который мы оплачиваем.
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 26.12.2016
Статус: offline
Корпус: 6-13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.03.2017, 07:52 | Полезность: -1
   #105
EvgenK писал(а):
Инна Светина
Квартирные холлы должна убирать уборщица, что тут странного? Или вы предлагаете мне за 7000 р (квитанция за февраль) еще выйти и в подъезде тряпкой помахать? Я там не сорю, но простите, наш город представляет из себя одну сплошную грязищу, летать я еще не умею. Так что уборка раз в неделю это вполне законное требование, рассчитанное сметой в УК и входящей в тариф, который мы оплачиваем.
Остаюсь при своём мнении.(загородили себе закуток, чтобы обувь уличная в квартире не стояла, так и мойте там сами) И кто же это город наш засоряет???? Вспомните себя( не вы лично), мороженое развернули, обертку бросили (ой, мимо урны, да и хрен), конфетку захотелось тоже самое, и тд. и тп... А то что окурки бросают прям из окон... считают нормой, ведь и батя так делал. Тема обширная, у каждого своё мнение и закладывается оно с детства. И спорить о чем-то нет смысла. Что бы вокруг было хорошо, нужно для этого хорошо начать самому что-то делать
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 14.03.2017, 09:13 | Полезность: 0
   #106
Инна Светина
Так кто ж Вам мешает, обратитесь к консьержу и сообщите, что уборщица у Вас на этаже может не убирать, освободите ее от этих обязанностей, она только рада будет. А вообще каждый должен заниматься своим делом и тогда будет порядок.
Ростов - грязный не потому, что сорят сплошь и рядом(хотя и это имеет место быть), а потому что реально в городе нет служб чистоты, все пущено на самотек, Вы часто дворников видите? Я нет, а если и вижу, то в лучшем случае бумажки собирают, а грязь с улиц никто не выметает и не вымывает.
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 26.12.2016
Статус: offline
Корпус: 6-13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.03.2017, 09:53 | Полезность: -1
   #107
EvgenK писал(а):
Инна Светина
Так кто ж Вам мешает, обратитесь к консьержу и сообщите, что уборщица у Вас на этаже может не убирать, освободите ее от этих обязанностей, она только рада будет. А вообще каждый должен заниматься своим делом и тогда будет порядок.
Ростов - грязный не потому, что сорят сплошь и рядом(хотя и это имеет место быть), а потому что реально в городе нет служб чистоты, все пущено на самотек, Вы часто дворников видите? Я нет, а если и вижу, то в лучшем случае бумажки собирают, а грязь с улиц никто не выметает и не вымывает.
Ну, если мне получится ОТГОРОДИТЬ КУСОЧЕК КОРИДОРЧИКА и устроить там коврик для СВОЕЙ уличной обуви, не буду ждать уборщицу. Разговор шел изначально про это, а не про общий коридор на этаже. Каждый при своём мнении. Спасибо
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 14.03.2017, 12:38 | Полезность: +3
   #108
Инна Светина писал(а):
EvgenK писал(а):
Инна Светина
Так кто ж Вам мешает, обратитесь к консьержу и сообщите, что уборщица у Вас на этаже может не убирать, освободите ее от этих обязанностей, она только рада будет. А вообще каждый должен заниматься своим делом и тогда будет порядок.
Ростов - грязный не потому, что сорят сплошь и рядом(хотя и это имеет место быть), а потому что реально в городе нет служб чистоты, все пущено на самотек, Вы часто дворников видите? Я нет, а если и вижу, то в лучшем случае бумажки собирают, а грязь с улиц никто не выметает и не вымывает.
Ну, если мне получится ОТГОРОДИТЬ КУСОЧЕК КОРИДОРЧИКА и устроить там коврик для СВОЕЙ уличной обуви, не буду ждать уборщицу. Разговор шел изначально про это, а не про общий коридор на этаже. Каждый при своём мнении. Спасибо
Отгородите кусочек в своей квартире и делайте что хотите.А каждый мм общего коридора денег стоит.В чем убедились когда пришлось доплачивать за 40 см2 большей площади-2000р и 300р за оформление доп соглашения на эти 40см2.Не надо в подъездах хламежники устраивать.А то рядом соседи захотят на своей стене корыто повесить и лыжи поставить.
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 26.12.2016
Статус: offline
Корпус: 6-13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.03.2017, 14:01 | Полезность: -2
   #109
Mark писал(а):
Инна Светина писал(а):
EvgenK писал(а):
Инна Светина
Так кто ж Вам мешает, обратитесь к консьержу и сообщите, что уборщица у Вас на этаже может не убирать, освободите ее от этих обязанностей, она только рада будет. А вообще каждый должен заниматься своим делом и тогда будет порядок.
Ростов - грязный не потому, что сорят сплошь и рядом(хотя и это имеет место быть), а потому что реально в городе нет служб чистоты, все пущено на самотек, Вы часто дворников видите? Я нет, а если и вижу, то в лучшем случае бумажки собирают, а грязь с улиц никто не выметает и не вымывает.
Ну, если мне получится ОТГОРОДИТЬ КУСОЧЕК КОРИДОРЧИКА и устроить там коврик для СВОЕЙ уличной обуви, не буду ждать уборщицу. Разговор шел изначально про это, а не про общий коридор на этаже. Каждый при своём мнении. Спасибо
Отгородите кусочек в своей квартире и делайте что хотите.А каждый мм общего коридора денег стоит.В чем убедились когда пришлось доплачивать за 40 см2 большей площади-2000р и 300р за оформление доп соглашения на эти 40см2.Не надо в подъездах хламежники устраивать.А то рядом соседи захотят на своей стене корыто повесить и лыжи поставить.
Хоть кто-то со мной согласен.+. Диалог начался немного выше, из-за вопроса кто должен убирать в их закрытых на ключ коридорах. То ли они отгородили часть коридорчика, то ли отделили общий коридор от лифтовой зоны Я надеялась, что УК присоединится и разъяснит. Почему я должна платить ,,общедомовой сбор,, если их под свои нужды по кусочкам прибрали
Настоящий житель
Сообщений: 500
Регистрация: 29.07.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 14.03.2017, 14:22 | Полезность: -1
   #110
Mark писал(а):
Инна Светина писал(а):
EvgenK писал(а):
Инна Светина
Так кто ж Вам мешает, обратитесь к консьержу и сообщите, что уборщица у Вас на этаже может не убирать, освободите ее от этих обязанностей, она только рада будет. А вообще каждый должен заниматься своим делом и тогда будет порядок.
Ростов - грязный не потому, что сорят сплошь и рядом(хотя и это имеет место быть), а потому что реально в городе нет служб чистоты, все пущено на самотек, Вы часто дворников видите? Я нет, а если и вижу, то в лучшем случае бумажки собирают, а грязь с улиц никто не выметает и не вымывает.
Ну, если мне получится ОТГОРОДИТЬ КУСОЧЕК КОРИДОРЧИКА и устроить там коврик для СВОЕЙ уличной обуви, не буду ждать уборщицу. Разговор шел изначально про это, а не про общий коридор на этаже. Каждый при своём мнении. Спасибо
Отгородите кусочек в своей квартире и делайте что хотите.А каждый мм общего коридора денег стоит.В чем убедились когда пришлось доплачивать за 40 см2 большей площади-2000р и 300р за оформление доп соглашения на эти 40см2.Не надо в подъездах хламежники устраивать.А то рядом соседи захотят на своей стене корыто повесить и лыжи поставить.
и рыбу сушить
Житель
Сообщений: 36
Регистрация: 14.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 23.03.2017, 15:23 | Полезность: +1
   #111
Пишу повторно, еременко 101/1 вечная грязь.
В других домах есть графики уборки и тд. Здесь нет ничего!!!
Помогите!
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 23.03.2017, 15:42 | Полезность: 0
   #112
DON
Завтра разберутся и примут меры.
Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 09.04.2014
Статус: offline
Корпус: 3-1
Рейтинг: 5 ()
Написано: 17.07.2017, 11:42 | Полезность: +2
   #113
Уважаемая администрация УК.
Прошу разобраться с уборкой 4-го подъезда по Солженицына 24.
Если лифтовые холлы еще кое-как убираются (очень редко), то лестничные марши я и не помню, когда последний раз убирались (даже не подметались, не говоря уже о мытье). А ведь уборщица получает официальную зарплату, за что только?
Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 09.04.2014
Статус: offline
Корпус: 3-1
Рейтинг: 5 ()
Написано: 19.07.2017, 10:49 | Полезность: +1
   #114
Homa писал(а):
Уважаемая администрация УК.
Прошу разобраться с уборкой 4-го подъезда по Солженицына 24.
Если лифтовые холлы еще кое-как убираются (очень редко), то лестничные марши я и не помню, когда последний раз убирались (даже не подметались, не говоря уже о мытье). А ведь уборщица получает официальную зарплату, за что только?
Ответа не последовало, но лестничные марши подмели - всегда ли будет так?
В бане
Сообщений: 136
Регистрация: 18.01.2016
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 06.09.2017, 13:33 | Полезность: +1
   #115
Здравствуйте! Еременко 96/1 2 подъезд вообще не убирается, очень грязная лестничная площадка. Все соседи очень приличные, на этаже нет мусора и т.д. просто очень грязные полы , потому что не моются
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 26.08.2017
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.09.2017, 22:25 | Полезность: 0
   #116
Вопрос уборки в подьездах так и остается острым. График уборки в дом 105 по Еременко не соблюдается. На замечания жильцов уборщица поднимает скандал, оправдывается. Сегодня пятница, уже 16-30, а по графику уборка в доме, четверг-пятница, как было грязно, так и осталось! В первом подьезде, спасибо консьержкам, чистота на первом этаже и в лифтах, а на этажах, караул. А если и моется пол, то одним ведром все этажи, на светлой плитке сплошные разводы! А как эта тряпка воняет!!!
Добавлено 22.09.2017 в 16:53
Екатерина, ваше негодование поддерживаю целиком и полностью!!! Та же ситуация на Еременко, 105. Вместо того что бы выполнять свою работу, уборщица скандалит с жильцами из за сделаных ей замечаний. Была свидетелем как она выясняла кто из жильцов позвонил в УК и спрашивал есть ли во втором подьезде уборщица и на замечание о разводах на полу и вонючей тряпке вступила в прерикания. Значит, потребовать нормальной уборки за наши же деньги жильцы не могут! Замечательно! Может мы и спасибо должны сказать за то что мы платим деньги , а нам ИНОГДА убирают. Причем, не качественно!
Добавлено 22.09.2017 в 17:01
Homa писал(а):
Homa писал(а):
Уважаемая администрация УК.
Прошу разобраться с уборкой 4-го подъезда по Солженицына 24.
Если лифтовые холлы еще кое-как убираются (очень редко), то лестничные марши я и не помню, когда последний раз убирались (даже не подметались, не говоря уже о мытье). А ведь уборщица получает официальную зарплату, за что только?
Ответа не последовало, но лестничные марши подмели - всегда ли будет так?
Ответа, видимо, не будет. На звонок в УК по этому же поводу,( соседка дозвонилась до секретаря, в пятницу, она обещала в понедельник передать жалобу директору) через полчаса прибежала уборщица, и убрала оба подьезда на Еременко, 105. А потом устроила скандал женщине, которая звонила.
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 25.09.2017
Статус: offline
Корпус: 6-12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.12.2017, 23:09 | Полезность: 0
   #117
Администрация, добрый день, когда начнут убираться в 4 подъезде на 15 этаже, просто в данный момент я убираюсь, мне не сложно конечно, но тогда мне платите за уборку!??? Жду от вас ответа.
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 23.06.2018
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.06.2018, 01:11 | Полезность: +1
   #118
nataaaaa1 писал(а):
Konstantin писал(а):
кто нибудь видел уборщиц у себя в подъездах? как часто у вас в подъездах убирают?
директор УК сказал что у нас должны пару раз в неделю убирать. но за 10 месяцев что я тут живу, я видел уборщиц только 5 или 6 раз. при этом убирали они только после очередного замечания в УК. я так понимаю с комунальных услуг которые мы платим часть денег идет в оплату уборки подъезда. наверно там не маленькая сумма набегает, ведь по факту уборку проводят не два раза в неделю, и даже не два раза в месяц.
оказывается убирать должны не только пожарную лестницу, и не только перед лифтами, но и в коридоре около квартир. на нашем этаже примерно с нового года перед лифтом валяются окурки, значит уборку не проводят даже там. про коридор около квартир я уж не говорю, там убирали один раз прошлым летом, и пару месяцев назад, когда я отказался в бухгалтерии оплачивать консьержек, в тот же день пришла консьержка и протерла пыль на двери и стенах..
УК должна заключать с уборщицами трудовой договор. Читала договор и там 40 часовая рабочая неделя 6 дневка. По 7 часов в будни и 5 в субботу. Уборка мест общего пользования. Влажная уборка 1 раз в 10 дней и мытьё окон 1 раз в месяц. Договор почитать бы с уборщицей и сразу стало бы понятно когда и сколько и где.
а вы пробовали не курить на площадке?))) ну или хотя бы бычки за собой убирать)))
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 10.07.2018
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.07.2018, 22:28 | Полезность: 0
   #119
Уважаемая администрация,ищу работу по уборке подъездов, у вас есть вакансии? Тел. 89508608113
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 12.07.2018, 08:09 | Полезность: 0
   #120
Mila
Передам ваш номер начальнику уборщиков - он вам позвонит.
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 01.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 8
Этаж: 4
Рейтинг: 15 ()
Написано: 12.07.2018, 23:07 | Полезность: +2
   #121
EvgenK писал(а):
Инна Светина
Так кто ж Вам мешает, обратитесь к консьержу и сообщите, что уборщица у Вас на этаже может не убирать, освободите ее от этих обязанностей, она только рада будет. А вообще каждый должен заниматься своим делом и тогда будет порядок.
Ростов - грязный не потому, что сорят сплошь и рядом(хотя и это имеет место быть), а потому что реально в городе нет служб чистоты, все пущено на самотек, Вы часто дворников видите? Я нет, а если и вижу, то в лучшем случае бумажки собирают, а грязь с улиц никто не выметает и не вымывает.
Вот уж с ног на голову все перевернули! Ростов грязен потому, что сорят ВСЕ! И вы, и ваши дети. Понаблюдайте, не поленитесь. С таким отношением на миллион жителей нужно 2 миллиона уборщиков!Из окон и с балконов летят окурки, сигаретные пачки, использованные презики и прочее добро. Совесть потеряли совсем!Начинать надо с себя всегда
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 12.07.2018
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.07.2018, 19:35 | Полезность: 0
   #122
Уважаемая ук! В этом же подъезде после смены старых консьержей новые практически не появляются. Зачем сменили старых?!!!! И зачем нам такие новые которых не видно вообще???
Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 07.05.2014
Статус: offline
Рейтинг: 2 ()
Написано: 13.07.2018, 22:17 | Полезность: 0
   #123
LART-L Ростов грязен потому, что сорят ВСЕ! И вы, и ваши дети Зачем же вы так Огульно?! Если вы делаете такое заявление:! То должны быть уверены в том, что именно все!: - Если вы пишете начинать надо с себя - то почему в это число не входите вы?! И еще: - Вы лично видели чтобы сорил я или мои дети? Уверен что нет Тогда это выглядит оскорбительно по отношению к тем кто достаточно воспитан чтобы не сорить! Вы действительно вверите в то, что везде у нас в городе хорошо отлажена служба уборки территорий? Или только жители во все этом виноваты? По вашим понятиям если зимой не убирается снег и наледь то сами жители его приносят!
Коренной житель
Сообщений: 179
Регистрация: 18.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 13.07.2018, 22:42 | Полезность: 0
   #124
NEON писал(а):
LART-L Ростов грязен потому, что сорят ВСЕ! И вы, и ваши дети Зачем же вы так Огульно?! Если вы делаете такое заявление:! То должны быть уверены в том, что именно все!: - Если вы пишете начинать надо с себя - то почему в это число не входите вы?! И еще: - Вы лично видели чтобы сорил я или мои дети? Уверен что нет Тогда это выглядит оскорбительно по отношению к тем кто достаточно воспитан чтобы не сорить! Вы действительно вверите в то, что везде у нас в городе хорошо отлажена служба уборки территорий? Или только жители во все этом виноваты? По вашим понятиям если зимой не убирается снег и наледь то сами жители его приносят!
Подозреваю, что это был сарказм.
Не стоит такие высказывания принимать близко к сердцу.
Житель
Сообщений: 63
Регистрация: 13.09.2017
Статус: offline
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.10.2018, 22:28 | Полезность: +1
   #125
Страницы: 1 2 3 4 5 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010