Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 10
голосование от УК о консьержках
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 13.09.2011, 04:59 | Полезность: +1
   #1
УК предлагает нам выбрать и проголосовать за;
1. круглосуточное дежурство консьержек с оплатой 350руб. с квартиры
2. круглосуточное дежурство консьержек с оплатой 11руб. с кв.м.
3. дежурство консьержек с 8 до 20 с оплатой 175руб. с квартиры
4. дежурство консьержек с 8 до 20 с оплатой 5,50руб. с кв.м.

Как я думаю, что большенство выберет или п. 1, или п. 3. Голосуем мы не квартирами, а кв. метрами.
Возможно, по результатам голосования , при подсчете кв. метров, студиям придется платить раза в 4 больше, чем сейчас...

Надо было им включить еще один пункт - против всех!!!
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 13.09.2011, 08:19 | Полезность: +2
   #2
вот, да. почему же нет пункта против всех.
Коренной житель
Сообщений: 285
Регистрация: 06.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 13.09.2011, 08:56 | Полезность: 0
   #3
Тут вот какая заковырка.
Сбор денег с квартиры выгоден тем у кого площадь больше "средней арифмитической", а с кв.метра тем у кого меньше, соответсвенно.
Т.е. фактически столкнуть лбами "малогабаритников" и "многоквадратников" - разделяй и влавствуй.
п.4. это то же, что и сейчас, но увеличивается время работы консьержей. (сейчас с 9 до 18, насколько я знаю)
До установки видеокамер, считаю отказываться от консьержей неразумно.
Лично мне выгоден поквартирный сбор, но справедливым считаю "от площади". (есть еще вариант от проживающих )) )
В итоге выбрал п.4 и запланировал продолжить "работу и партнерство" с УК. Консьержи не единственный вопрос.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.09.2011, 09:19 | Полезность: +6
   #4
Извините, но никакой справедливости от сбора "по метрам" я ни сейчас, ни потом не вижу. Консьерж моет не мою квартиру в конце концов. Поэтому собирать надо с квартиры. Скажите в чем различие - я живу в 3ке с женой-нас 2е. Рядом студия-семья 3 человека. Они будут платить меньше...Учитывая что студий физически в районе больше, выиграет голосование по метрам. Я на это не согласен. Вот и столкнули лбами нас с соседями считай на почве консьержек.

Разумное решение - фиксированный платёж, и премия с минусовкой, если за время дежурства будут появлятся косяки. Тогда заступающая консьержка ни за что не примет у сдающей косяк, пока его не устранят,что бы зарплату не минуснули. А то сейчас они ни за что не отвечают.
Житель
Сообщений: 111
Регистрация: 24.11.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.09.2011, 09:39 | Полезность: 0
   #5
Riyu писал(а):
Тут вот какая заковырка.
Сбор денег с квартиры выгоден тем у кого площадь больше "средней арифмитической", а с кв.метра тем у кого меньше, соответсвенно.
Т.е. фактически столкнуть лбами "малогабаритников" и "многоквадратников" - разделяй и влавствуй.
п.4. это то же, что и сейчас, но увеличивается время работы консьержей. (сейчас с 9 до 18, насколько я знаю)
До установки видеокамер, считаю отказываться от консьержей неразумно.
Лично мне выгоден поквартирный сбор, но справедливым считаю "от площади". (есть еще вариант от проживающих )) )
В итоге выбрал п.4 и запланировал продолжить "работу и партнерство" с УК. Консьержи не единственный вопрос.
Средняя арифметическая какая-то странная: 350/11=32 кв.м
Т.е. за кв.м будут голосовать только собственники студий, т.к. даже для полноценных однушек плата поквартирно выгоднее.
Добавлено 13.09.2011 в 09:40
Silent писал(а):
Извините, но никакой справедливости от сбора "по метрам" я ни сейчас, ни потом не вижу. Консьерж моет не мою квартиру в конце концов. Поэтому собирать надо с квартиры. Скажите в чем различие - я живу в 3ке с женой-нас 2е. Рядом студия-семья 3 человека. Они будут платить меньше...Учитывая что студий физически в районе больше, выиграет голосование по метрам. Я на это не согласен. Вот и столкнули лбами нас с соседями считай на почве консьержек.

Разумное решение - фиксированный платёж, и премия с минусовкой, если за время дежурства будут появлятся косяки. Тогда заступающая консьержка ни за что не примет у сдающей косяк, пока его не устранят,что бы зарплату не минуснули. А то сейчас они ни за что не отвечают.
Втроем в студии??? Сайлент, будьте гуманистом - хоть в чем то у них будет радость... :-)
Коренной житель
Сообщений: 285
Регистрация: 06.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 13.09.2011, 09:43 | Полезность: 0
   #6
Сайлент, не хочу с вами спорить по поводу способа сбора платы, особенно в привязке этого спора к справедливости. Нечто, с уклоном в философию и социологию может получится. По факту: решат результаты голосования, потому подобный спор - пустая трата времени. Признаю некорректность своей формулировки, с использованием понятия "справедливость", а также наличие разумных доводов как в поддержку так и в опровержение того или иного способа. Последнее одинаково справедливо для любого пункта голосования.
По прежнему считаю наиболее оптимальным и приемлимым, с точки зрения дальнейшего совместного проживания сбор с квадртатного метра и оставляю за собой право остаться при своем мнении, а также уклонится от обсуждения способов расчета сбора.
И, ессно, подчинюсь результатам голосования (по бюлетням, а не на форуме) - демократия, млить ее за ногу. ))

А вот каксательно ответсвенности консьержей полностью соглашусь. Либо через премию, либо через мат.ответсвенность, но консьержи должны быть заинтересованы в качестве своей работы. При чем через премию позволит учесть не только сохранность мат.ценностей, но и другие показатели их работы. Так, что одназначно за окладно-премиальный способ оплаты консьержам.
Добавлено 13.09.2011 в 10:05
Umnik писал(а):

Средняя арифметическая какая-то странная: 350/11=32 кв.м
Т.е. за кв.м будут голосовать только собственники студий, т.к. даже для полноценных однушек плата поквартирно выгоднее.
Это как считать )) Насколько я понял, сбор и з/п консьержек в один котел по микрорайону, так сказать. Иначе в домах с различной этажностью и кол-вом квартир был бы разный тариф.
Остается сопосавить кол-во квартир с размером площади до "порога" и после ), а также их суммарные площади в разрезе каждой категории. Скажу честно, не сопаставлял.
Коренной житель
Сообщений: 285
Регистрация: 06.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 13.09.2011, 11:12 | Полезность: 0
   #7
Дополнение к предыдущему.
Дописывал, но изменения не сохранились (

Предполагаю, что в УК расчет сделали следующим образом:
1) ("расходы на консьержей"+небольшой запас на не своевременные оплаты) = const/"общую площадь" = 11 руб.
2) ("расходы на консьержей"+небольшой запас на не своевременные оплаты) = const/"общее кол-во квартир" = 350 руб.

В итоге они свое и так и эдак получают.
Житель
Сообщений: 111
Регистрация: 24.11.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.09.2011, 11:30 | Полезность: 0
   #8
Riyu писал(а):
Дополнение к предыдущему.
Дописывал, но изменения не сохранились (

Предполагаю, что в УК расчет сделали следующим образом:
1) ("расходы на консьержей"+небольшой запас на не своевременные оплаты) = const/"общую площадь" = 11 руб.
2) ("расходы на консьержей"+небольшой запас на не своевременные оплаты) = const/"общее кол-во квартир" = 350 руб.

В итоге они свое и так и эдак получают.
Не помню в какой газете читал, но вроде в каком-то интервью патриоты говорили, что в первом микрорайоне около 2000 квартир и площадь около 90 000 кв.м. Средняя получается 45 кв.м. Никак не 32.
Коренной житель
Сообщений: 285
Регистрация: 06.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 13.09.2011, 11:39 | Полезность: 0
   #9
Umnik писал(а):
Riyu писал(а):
Дополнение к предыдущему.
Дописывал, но изменения не сохранились (

Предполагаю, что в УК расчет сделали следующим образом:
1) ("расходы на консьержей"+небольшой запас на не своевременные оплаты) = const/"общую площадь" = 11 руб.
2) ("расходы на консьержей"+небольшой запас на не своевременные оплаты) = const/"общее кол-во квартир" = 350 руб.

В итоге они свое и так и эдак получают.
Не помню в какой газете читал, но вроде в каком-то интервью патриоты говорили, что в первом микрорайоне около 2000 квартир и площадь около 90 000 кв.м. Средняя получается 45 кв.м. Никак не 32.
Тогда развожу руками.....
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.09.2011, 12:02 | Полезность: +1
   #10
Пречем тут квадратные метры? Консъержка должна следить за людьми и порядком,люди пользуются лифтом и подъездом,а не кв метры.......
И как отследить сколько к кому ходят в гости?
Плюс детишки туда- сюда бегают с компанией.....
Не надо разделять людей! Кто-то в трешке один ,кто-то в студии втроем.
Фиксированная сумма- вот оптимальный результат!
А то рассоримся в пух и прах и будем волками на друг друга смотреть.........
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 111
Регистрация: 24.11.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.09.2011, 12:10 | Полезность: +2
   #11
Karina писал(а):
Пречем тут квадратные метры? Консъержка должна следить за людьми и порядком,люди пользуются лифтом и подъездом,а не кв метры.......
И как отследить сколько к кому ходят в гости?
Плюс детишки туда- сюда бегают с компанией.....
Не надо разделять людей! Кто-то в трешке один ,кто-то в студии втроем.
Фиксированная сумма- вот оптимальный результат!
А то рассоримся в пух и прах и будем волками на друг друга смотреть.........
Карина, согласитесь, что все-таки как правило, в бОльших квартирах живет больше людей. При фиксированной цене на квартиру собственники студий будут смотреть на всех остальных волками за то, что их "нагнули" на дополнительные затраты.
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.09.2011, 12:18 | Полезность: 0
   #12
Не факт,что больше людей!
А гости?
Нужно тогда смотреть по колличеству проживающих
Житель
Сообщений: 111
Регистрация: 24.11.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.09.2011, 12:48 | Полезность: +1
   #13
Karina писал(а):
Не факт,что больше людей!
А гости?
Нужно тогда смотреть по колличеству проживающих
А как определить количество проживающих?
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.09.2011, 12:54 | Полезность: +1
   #14
Поэтому,я и говорю о фиксированной сумме
А то,если площадь больше,значит и платить за себя и за того парня........
Метры по подъезду не ходят и на лифтах не ездят...

Лично я не готова платить 594 рубля за двушку, консъержке!
Коренной житель
Сообщений: 285
Регистрация: 06.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 13.09.2011, 13:03 | Полезность: 0
   #15
Umnik писал(а):
Karina писал(а):
Не факт,что больше людей!
А гости?
Нужно тогда смотреть по колличеству проживающих
А как определить количество проживающих?
Вообще-то собственник сам подаетоб этом сведения и кол-во проживающих не обязательно равно кол-ву прописанных. Например не живя в квартире длительное время (отпуск, командировка, временная работа в другой местности/стране, проживание в другой квартире и т.д.) можно написать заявление об этом в УК и тогда пересчитывают объем воды и эл.энергии, но это для тех у кого соц.норма. Обратно - пишешь заявление, что в твоей квартире будут проживать и тогда увеличивается.
Вообще, законодатель где-то закрепил обязанность, именно обязанность, собственника указывать колво проживающих их Ф.И.О., пол, возраст, номера паспортов или иных удостоверяющих личность документов...
причины тому были:
а) наследство от СССР;
б) не у всех были счетчики (были такие времена, что большинство на соц.нормах);
в) борьба с нелегалами и нелегальными доходами (найм жилья);
г) борьба с терроризмом (не пустой звук - рядом с вами дом не взрывали, осколки стекол на вас ночью не сыпались. Как раз в сентябре. Вообще все терракты тогда, у тероров осеннее обострение, видимо).

Сейчас может и отменили. Незнаю - все одно никто не соблюдает и не требует - не актуально.
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.09.2011, 13:10 | Полезность: +1
   #16
Я уже высказала свое мнение о фиксированной сумме,за то и проголосовала!
Платить 600 р с двушки и еще больше с трешки никто не будет - это факт!
Мне лучше отказаться от их услуг вовсе!
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 03.08.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 5
Этаж: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.09.2011, 13:10 | Полезность: +3
   #17
Почему-то никого не интересуют обязанности консьержей. Как и на каких началах с ними взаимодействовать, как их контролировать и что это вообще за услуга "дежурство консьержей"? На данный момент я вижу очередную кособокую инициативу УК, которая никак не решает проблему, а только создаёт новые. Услуги консьержей обязательно должны регламентироваться договором, с указанием всех должностных обязанностей и порядка взаимодействия с жильцами, тогда и будет понятно сколько и за что требуется заплатить, остальное пустая трата времени. За сидение человека в комнате, лично я не буду платить ни рубля! А в остальном предлагаю высказываться, кто что хочет получить от присутствия консьержей и на основании этого сформировать собственное предложение к УК. Не отсиживаемся пишем.

1. Круглосуточное дежурство 1 консьержа на микрорайон, с дежурством остальных с 8:00 до 20:00.
2. Прием заявок на ремонтные работы, отключение стояков, и пр. с занесением в рег. журнал.
3. Регистрация писем и обращений в УК.
4. Обеспечение работы информационного стенда подъезда.
5. ..........
6. ..........
Житель
Сообщений: 111
Регистрация: 24.11.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.09.2011, 13:19 | Полезность: 0
   #18
Karina писал(а):
Поэтому,я и говорю о фиксированной сумме
А то,если площадь больше,значит и платить за себя и за того парня........
Метры по подъезду не ходят и на лифтах не ездят...
Все верно, по подъезду ходят люди. Но в целом у них с метрами прямая корреляция... :-))))
цитата:

Лично я не готова платить 594 рубля за двушку, консъержке!
О том и речь. Сумма 11 руб./кв.м представляется не вполне адекватной.
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.09.2011, 13:26 | Полезность: +1
   #19
Премая корреляция с математической точки зрения, а не с фактической
Ну ладно, любое мнение имеет право на существование.........
Чувствую, мочиловка по этому поводу еще впереди....
Главное, что цена и предоставляемые услуги вообще из области фантастики!Разводят как кроликов!
Коренной житель
Сообщений: 285
Регистрация: 06.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 13.09.2011, 13:28 | Полезность: +1
   #20
Karina писал(а):


Лично я не готова платить 594 рубля за двушку, консъержке!
Карин, при всем уважении, но это основаня причина.
Остальное (ходят, ездят, дети, гости) - попытки обосновать.
У меня так же выходит: 596 (+/- 2) рублей ))

Блин. Нарушу свои слова, сказанные Сайленту.

Обоснование сбора от метров простое:
а) мы требуем соблюдения своих прав;
б) мы требуем уважение к своей собственности, к своему праву на эту собственность,и правам неразрывно с нею связанных: обеспечение ее сохранности и неприкосновенности и т.д.;
в) но собственность это не только права, это и обязанности, также неразрывно связанные с этой собственностью, как и права, одна из них - обязанность содержать собственность и нести все, связанные с ней обязательства.
г) не логично и попахивает пресловутыми двойными стандартами отделять одно (обязанности) и сохранять другое (права)
д) также, и не разумно, и не логично, и даже лицемерно применять различные подходы к реализации своих прав и обязанностей;
е) обсуждаемый сбор идет на оплату консьержей, которые призваны обеспечить сохранность нашего общедолевого имущества, а возможно и личного, и, не да Бог, возможно жизни и здоровья, обеспечит комфортность нашего проживания и т.д. т.е. обеспечить реализацию наших прав, прав равно как общегражданских так и прав, неразрывно связанных с собственностью
ж) еще одно наше право, неразрывно связанное с нашей же собственностью - это право голосовать при решении общих вопросов совместного проживания. При чем голоса подсчитываются от квадратных метров, а не от проживающих/прописанных или поквартирно.

Так почему голосовать, т.е. реализовыывать свое право, мы должны по одному принципу: от метров, а вот расчитывать сбор, т.е. нести обязанность, в большей мере чем все остальное, по содержанию нашего общедолевого имущества, по другому: по квартирно? Не подскажите?
Тогда давайте и голоса по этому вопросу, только и именно по этому, подсчитывать также поквартирно. Это будет логично.

З.Ы. А то может и досе подсчитывать голоса по этому голосованию: по кол-ву проживающих/прописанных/детей/гостей и т.д. )))

З.З.Ы. И еще раз: мне выгодно поквартирно, но...."не_знаю_как_назвать"... считаю - от метров. Голосовал за п.4. И, ессно, подчинюсь результатам голосования.
Житель
Сообщений: 111
Регистрация: 24.11.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.09.2011, 13:35 | Полезность: 0
   #21
Karina писал(а):
Премая корреляция с математической точки зрения, а не с фактической
Ну ладно, любое мнение имеет право на существование.........
Чувствую, мочиловка по этому поводу еще впереди....
Главное, что цена и предоставляемые услуги вообще из области фантастики! Разводят как кроликов!
Какая мочиловка. Проголосуют так, как кому будет выгодно. Я, хоть и считаю, что более справедливо считать по квадратам, когда и если будет у нас голосование, голосовать буду за поквартирный расчет. Просто потому что мне так выгоднее.
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.09.2011, 13:36 | Полезность: 0
   #22
Вы правы на счет того что главным является сумма.
Согласитесь,что платить 600 р за то, чтобы кто -то поспал,где -то гулял и не за что не отвечал это идиотизм!
Проще нанять охранника, там в договоре прописаны хоть какие-то обязанности
Житель
Сообщений: 111
Регистрация: 24.11.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.09.2011, 13:37 | Полезность: 0
   #23
Riyu писал(а):

З.З.Ы. И еще раз: мне выгодно поквартирно, но...."не_знаю_как_назвать"... считаю - от метров. Голосовал за п.4. И, ессно, подчинюсь результатам голосования.
Браво!!!
Коренной житель
Сообщений: 285
Регистрация: 06.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 13.09.2011, 13:38 | Полезность: +1
   #24
Фигня, какая-то. Редактируешь - выкидывает на основную. Наверно по времени ограничение.

Так почему голосовать, т.е. реализовыывать свое право, мы должны по одному принципу: от метров, а вот расчитывать сбор, т.е. нести обязанность по, в большей мере чем все остальное, содержанию нашего общедолевого имущества, по другому: по квартирно?!?! Не подскажите?!
Тогда давайте и голоса по этому вопросу, только и именно по этому, подсчитывать также поквартирно. Это будет логично.
Житель
Сообщений: 111
Регистрация: 24.11.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.09.2011, 13:41 | Полезность: +1
   #25
Karina писал(а):
Вы правы на счет того что главным является сумма.
Как оказалось, не прав. Спасибо Riyu.
цитата:
Согласитесь,что платить 600 р за то, чтобы кто -то поспал,где -то гулял и не за что не отвечал это идиотизм!
Проще нанять охранника, там в договоре прописаны хоть какие-то обязанности
600 - много. А 175 за "эффект присутствия" - готов отдать без вопросов вообще.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 10 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010