Ни к кому домой не приходили на выходных или раньше, девочки, якобы из пенсионного фонда? С какой-то корочкой и бейджем - какую-то там бумажку чтобы дать, но нужно предоставить паспорт и СНИЛС.
alfed
Нет. А в какое время и кто их пускает?
И на каком основании вообще просят копии личных документов, информация о которых защищена законом о защите личных данных?...
PS^ Никогда, при возможности, не оставляю нигде копии, даже банкам, тк они за них никакой ответственности не несут, а потом преспокойно выкидывают на свалках.. Вообще-то, щас мошенники активизировались - будьте бдительны, чтобы потом не оказаться "счастливым" обладателем очередного кредита, о которым Вы слыхом не слыхивали.
К нам ходили. Уже раза 3-4, наверное, заходили. Сначала двое ребят небольшого роста, потом по внешности казах, где-то под метр-восемьдесят. Говорили что их консъерж пустил.
Когда открываешь дверь, суют красную корочку с печатью, и представляются как "Федеральная служба чего-то там". Рассказывали про пенсионные накопления, предлагали заключить договор о накопительной части пенсии иначе всё плохо и будет ещё хуже.
Мурзик
1. Пнтн, очередной лохотрон, такое ощущение, что 90-е повторяются - раньше так проверяли кто дома и когда, а также обсатновку - есть ли чего вынести.
2. Надо запретить консъержам впускать "всяких-яких", а если впускают, пусть записывают их паспортные данные, ну или права на "крайняк".
PS^ готова голосовать за круглосуточную работу консьержей, при должной организации пропускной системы.
Мурзик
Во-во-во! Тоже красная корочка и якобы служба какая-то. Ну и что, Вы заключили с ними что-то? И о чем они говорили?
С ними - нет, ничего не заключал. Признаться,в первый раз они застали меня врасплох, я собрался идти за документами, но потом осмыслил что они рассказали и дал от ворот поворот. Из того что я понял, это связано с пенсиями - как я понял - они предлагают заключить договор по которому часть пенсии будет хрнаиться в их негосударственном фонде "иначе потеряете эти деньги". но как там на самом деле обстоят дела - кто их знает.
Может действительно они те за кого себя выдают, а может просто смотрят кто в какое время отсутствует дома и куда побежит документы искать, и насколько дорогостоящий ремонт в квартире.