Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 14 15
Лечение и сохранение зубов.
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 20.03.2014, 12:47 | Полезность: +3
   #126
Katty писал(а):
Поставили мне в государственной стоматологии коронку с вкладкой на передний зуб.
А она возми и выпади через 3 месяца вместе со штифтом.
Чеки не брала, зуб сложный, в части корня остался кусок инструмента от одного "умельца", извлечь не удалось и врач сразу сказал "не знаю, сколько продержится".
До этого пару раз его наращивала на штифте, также выпадал, но держался 3 года и 1год, а тут 3 месяца!
Почему-то думала, что в этот раз будет нормально все, очень врача мне разрекламировали((
Посоветуйте что делать.
мне когда делали сразу сказали что на одном зубе коронка держаться не будет долго, сказал что бы делали, походил пару месяцев и выпала... пошел к ним обратно и они поставили на два зуба уже 5 лет жую...
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 09.04.2014, 17:11 | Полезность: +1
   #127
Leon
А объяснить врачи не пытались почему на одном зубе коронка держаться не будет ?
Выпали сразу обе отдельные коронки или одна выпала? Может за счёт зуба покрепче вторая стоит?
Житель
Сообщений: 60
Регистрация: 29.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 0 ()
Написано: 15.04.2014, 20:42 | Полезность: 0
   #128
Зуб поломанный поперёк восстановили и реплантировали.



http://www.youtube.com/watch?v=yEo6HFFc0TM
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 19.04.2014, 15:07 | Полезность: +1
   #129
Форумчане!
Обращаюсь к Вам со своей бедой. Надо ставить коронку на зуб. Кто-нибудь ставил себе металлокерамику или из диоксида циркония? Что можете сказать, посоветовать? Что из этого материала лучше и долговечнее? Если ставили, то где и почем?
Боюсь зубной боли и стоматологов, очень боюсь! Самая больная тема
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 19.04.2014, 21:30 | Полезность: +1
   #130
Sch
У моей знакомой на седьмом десятке все зубы целы.
Пломб много, но зубы свои. Говорит, что когда посылали коронки ставить не ставила.
Зубы под коронки не обтачивала.
Может так лучше? Меньше обтачивать.






http://www.startsmile.ru/reference/toothstructure/
Добавлено 19.04.2014 в 22:12
Sch

Добавлено 19.04.2014 в 22:18
Sch
Наращивание зубов.

Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 20.04.2014, 00:31 | Полезность: 0
   #131
Ей богу, иногда заглядываю в эту тему ... и вхожу в ступор.. Ну почему люди самых разных профессий так любят обсуждать медицину даже если не слишком в этом разбираются? Почему люди вместо того, чтобы задать вопрос своему врачу действуют по системе "одна бабка сказала"... И верят всему сказанному. Ну нет у вас на примете хорошего доктора, обратились вы по совету соседа к определенному специалисту, ну так и задайте в клинике все вопросы...
Ведь на врача-стоматолога учат пять-шесть лет на ОТДЕЛЬНОМ от остальной медицины факультете! А тут на форуме советы раздают люди имеющие знания из трех-пяти визитов к стоматологу. Смешно и грустно читать одновременно... Не дорожите вы своими зубками. Может еще к гадалке сходить, порчу с зубов снять не пробовали?
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 20.04.2014, 08:23 | Полезность: +1
   #132
Тина
Стоматологи люди и нужно учитывать в какой стране мы живём и социальный статус.
Если в России крепостным зуб выбивали чтобы поставить барину на место вырванного.
Если Екатерине Великой зубы переставляли от крепостных молодок.
Рабам зубы выбивали , чтобы поставить рабовладельцу.
Если вам вырванный зуб предложили забрать - это один тип стоматологов,
а в приемущественном большинстве зубы не возвращают.
Тут есть над чем задуматься.
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/12/14/1071838.html
:http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/12/14/1071838.html
Если бы я рвала все те зубы, которые мне рекомендовали вырвать,
то давно бы протезы носила. Те видео, что выставляю на русско язычных не найти.
Только переведя на английский или японский язык можно выйти по запросу в поисковике на видео с реплантацией,
трансплантацией и лечением перелома зуба. Это Вас не настораживает?



Добавлено 20.04.2014 в 08:27
Тина
Ссылка не работает
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/12/14/1071838.html
Немцы приостановили закупки тел украинцев (Думаю, с Россией такой договор не преостановили)

КИЕВ, 14 декабря. Украина являлась главным поставщиком человеческих органов, в частности, на американский рынок. Изъятием материала для трансплантации из тел погибших легально занимались более 20 институтов судебной медицины. Однако в августе фирма немецкая фирма Tutogen Medical GmbH, закупавшая органы на Украине, добровольно отказалась от лицензии на импорт.


В итоге запланированная на сентябрь инспекция надзорных органов на Украине не состоялась. "Вероятно, в ходе инспекции выяснились бы неприятные вещи", — предполагает Die Zeit.

Издание напоминает, что в 2012 году Служба безопасности Украины провела расследования по незаконному изъятию частей тела покойных, которые коснулись трех институтов судебной медицины

В частности в статье рассказывается о деле Любови Фроловой из Николаева, чей 35-летний сын умер в декабре 2011 года после приступа эпилепсии. "Матери сообщили, что требуется вскрытие. Врач также спросила разрешения на изъятие части сухожилия на ноге, из которого якобы делают ценное лекарство для новорожденных. Фролова согласилась. Два месяца спустя, в феврале 2012 года, СБУ сделала страшное открытие. В районе Николаева был остановлен микроавтобус с морозильными камерами, наполненными человеческими частями тела. В их числе оказались и останки Александра Фролова. На контейнерах были наклейки с надписью Tutogen, а между ними находились конверты с деньгами и заключения о вскрытии на английском языке", — пишет автор публикации. Выяснилось, что у Александра Фролова изъяли не один фрагмент, а более 30 частей тела. "Я не против пересадки, но все должно быть законно", — говорит Фролова.

"Партнером Tutogen на Украине была фирма "Биоимплант", организовывавшая изъятие материала в украинских институтах судебной медицины. "Биоимплант" — государственное предприятие под надзором министерства здравоохранения страны", — отмечается в статье.

"Кэролайн Хартилл, ведущий менеджер американской фирмы RTI, дочерним предприятием которой является Tutogen, заявила, что фирма старается предотвращать нарушения совместно с украинскими властями", — передает InoPressa. Так, в 2008 году прекратились изъятия материала в Криворожье, где были выявлены нелегальные манипуляции с телами погибших. Однако, по данным издания, RTI была вовлечена в схожий скандал в США: "Майкл Мастромарино, бывший стоматолог из Манхэттена, лишенный лицензии из-за проблем с наркотиками, в период до 2005 года нелегально выпотрошил более тысячи трупов, в том числе тела умерших от рака и ВИЧ-инфицированных. Мастромарино по поддельным документам поставлял эти останки нескольким крупным фирмам, в том числе RTI. Когда его афера вскрылась, фирмы отозвали 25 тыс. имплантатов, но многие из них уже были пересажены пациентам. В 2008 году Мастромарино приговорили к заключению сроком до 58 лет".

В данный момент, пишет немецкое издание, RTI объявила о прекращении импорта тканей через украинские институты. Однако неизвестно, надолго ли.

Напомним, в начале августа 2010 года МВД заявило о том, что разоблачило деятельность транснациональной группировки, которая в течение трех лет вербовала граждан Украины, России, Молдовы, Белоруссии и Узбекистана, перевозила их в Азербайджан, Эквадор и Косово для трансплантации органов реципиентам из Израиля.

Организатором группировки был израильский подданный, некто Юрий Кацман. На него работало 12 человек, четверо из которых – ведущие врачи Института имени Шалимова.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/12/14/1071838.html
Добавлено 20.04.2014 в 08:35
Тина
В денежном плане самое выгодное занятие в стоматологии - ставить импланты.
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 29.11.2013
Статус: offline
Корпус: 1-1
Этаж: 11
Рейтинг: 9 ()
Написано: 20.04.2014, 09:55 | Полезность: +3
   #133
Sch писал(а):
Форумчане!
Обращаюсь к Вам со своей бедой. Надо ставить коронку на зуб. Кто-нибудь ставил себе металлокерамику или из диоксида циркония? Что можете сказать, посоветовать? Что из этого материала лучше и долговечнее? Если ставили, то где и почем?
Боюсь зубной боли и стоматологов, очень боюсь! Самая больная тема
У меня четыре зуба из металлокерамики стоят. Очень хороший стоматолог на Ерёменко принимает, и зубы лечит очень хорошо, и ставит коронки очень качественно. Денег берёт по минимуму, лишние процедуры не назначает, к пациентам очень внимательна. Если хотите, я могу написать номер её телефона в личку.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 20.04.2014, 11:25 | Полезность: +1
   #134
Лёлька
Мне телефончик, пожалуйста.
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 20.04.2014, 12:58 | Полезность: +4
   #135
Всех с Праздников!

Лёлька писал(а):
У меня четыре зуба из металлокерамики стоят. Очень хороший стоматолог на Ерёменко принимает, и зубы лечит очень хорошо, и ставит коронки очень качественно. Денег берёт по минимуму, лишние процедуры не назначает, к пациентам очень внимательна. Если хотите, я могу написать номер её телефона в личку.
Спасибо. Если можно, дайте телефончик.
Добавлено 20.04.2014 в 12:59
nataaaaa1

Спасибо, что откликнулись, но, к сожалению, мне надо ставить только коронку.
Добавлено 20.04.2014 в 13:27
Тина писал(а):
Ей богу, иногда заглядываю в эту тему ... и вхожу в ступор.. Ну почему люди самых разных профессий так любят обсуждать медицину даже если не слишком в этом разбираются? Почему люди вместо того, чтобы задать вопрос своему врачу действуют по системе "одна бабка сказала"... И верят всему сказанному. Ну нет у вас на примете хорошего доктора, обратились вы по совету соседа к определенному специалисту, ну так и задайте в клинике все вопросы...
Ведь на врача-стоматолога учат пять-шесть лет на ОТДЕЛЬНОМ от остальной медицины факультете! А тут на форуме советы раздают люди имеющие знания из трех-пяти визитов к стоматологу. Смешно и грустно читать одновременно... Не дорожите вы своими зубками. Может еще к гадалке сходить, порчу с зубов снять не пробовали?
Позволю себе с Вами не согласиться. Поверьте, я не один и не три раза был у стоматолога.

Приведу несколько примеров из своего опыта общения со стоматологами.

1. Надо было лечить зуб. Обратился к стоматологу. После осмотра был вынесен вердикт - зуб удалять! Как Вы написали, обратился по совету "ОБС" к другому врачу. Был вставлен в корень штифт, зуб наращён. Очень благодарен тому человеку "ОБС" , который посоветовал того врача.
2. Пришел лечить зуб, врач мне сказал, стенки у зуба очень тонкие, надо ставить коронку, т.к. зуб развалится через месяц. Опять пошел по совету "ОБС" к другому врачу, мне залечили, поставили пломбу. Этот зуб исправно мне служит уже более 10 лет! Грызу на тот зуб и орешки.
3. Надо было удалять зуб. Пошел без совета в стоматологии, сказали, что хирург очень хороший. Он сделал мне укол обезболивающий. От укола мне разнесло всю щёку (распухла), потом пошёл синяк. Зуб он вырвал, но с синяком на щеке я проходил неделю! Другие врачи сказали, что он не туда попал, делая укол. Уколов я сделал при лечении зубов большое кол-во, но такого не было никогда раньше.
4. Надо было ставить мост потом. Пошел без совета "ОБС". Поставили мост, но прикус был не правильный. Пошел спустя время по совету "ОБС" - сделали прекрасно, не чувствую никакого дискомфорта!

Свой вывод я сделал, чему и кого учат пять-шесть лет на отдельном факультете. Именно потому, что я берегу свои зубки, имея некоторый опыт общения со стоматологами, обращаюсь за советами к людям, как и сам делюсь своим опытом. Ну а к гадалке... оставьте при себе этот совет. Может Вам она и пригодится когда либо. Дай Бог, чтобы Вам не надобились врачи, а если будет нужда, чтобы были профессионалы, а не с купленными дипломами, и не алчные, желающие получить прибыль с Вас, даже проводя лечение, которое Вам не нужно!

С праздником Вас!
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 20.04.2014, 19:57 | Полезность: +1
   #136
Sch
Спасибо за поздравление! Взимно!
Sch
Тина
Хотела бы предложить вашему вниманию видео с 21 минуты . Всё видео очень длинное ,
а если посмотреть с 21 минуты то суть будет ясна достаточно полно.
О врачах разрушающих здоровье ради корысти.


Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 21.04.2014, 08:49 | Полезность: +3
   #137
nataaaaa1
это так ГосДеп пндосов нашу страну разваливает... всех врачей подкупили !
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 22.04.2014, 15:59 | Полезность: +2
   #138
Leon
Поставили в ситуацию, когда выжить честно надежд мало и законность в загоне.
Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 22.04.2014, 23:34 | Полезность: -1
   #139
nataaaaa1 писал(а):
Тина
Те видео, что выставляю на русско язычных не найти.
Только переведя на английский или японский язык можно выйти по запросу в поисковике на видео с реплантацией,
трансплантацией и лечением перелома зуба. Это Вас не настораживает?

В денежном плане самое выгодное занятие в стоматологии - ставить импланты.
Меня не настораживает. У меня есть личный стоматолог которому я доверяю на 200% и который еще не удалил мне ни одного зуба. Да, хороший врач не может стоить дешево, он знает себе цену. И очередь к нему на три недели вперед или больше. И я готова ездить на прием в любой конец города по любым пробкам потому что действительно хорошие врачи - редкость:-)

В остальном - не со всем соглашусь. Еще десять лет назад моему родственнику весьма успешно лечили перелом зуба. А возможность реплантации - так это зависит от причины потери зуба. Одно дело, когда вы его потеряли в результате травмы и совсем другое, когда зуб был старый и больной... А видео по теме стоматологии наверное лучше искать на специализированных сайтах.. Хотя меня не слишком интересуют подробности происходящего во рту. Гораздо важнее результат.

Желаю всем найти хорошего врача-стоматолога!
Добавлено 22.04.2014 в 23:51
Leon писал(а):
nataaaaa1
это так ГосДеп пндосов нашу страну разваливает... всех врачей подкупили !
АгА! А также всех учителей, воспитателей детского сада и вообще всех бюджетников и небюджетников!
"Ведь все только о богатстве думают!"

А видео вы выложили импортного производства. Что заокеанские врачи ради выгоды готовы на многое - соглашусь. И в нашей стране бывают такие. Но не надо всех стричь под одну гребенку.

Да, и если врачи сознательно разваливают ваше здоровье ради выгоды - то самое логичное решение - никогда не обращаться к врачам. Тогда человек на смертном одре может быть уверен, что умирает совершенно здоровым.
Но нет, как всегда...
Посудачим на форуме о продажности врачей, а как прихватит боль где-нибудь - все равно приедем в больницу...

Будьте здоровы!
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 23.04.2014, 13:28 | Полезность: +6
   #140
Тина
я не против врачей и прочего просто не могу понять чего тут натаааа добивается этими постами?
неужели что бы мы в европу ездили к зубному или где они там зубы на видио мучили?
прикольно было бы... пломбочку тыщь за несколько евро
Коренной житель
Сообщений: 377
Регистрация: 06.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 24 ()
Написано: 23.04.2014, 13:46 | Полезность: +4
   #141
Конечно в больницу пойдем, если прихватит))
Но почему бы и не посоветоваться с соседом, куда идти и что делать?
Хорошо, если вы нашли своего честного и профессионального врача.
Мне врачи попадались разные, но сейчас все же предпочитаю по совету идти.
То, что врач дорого берет, к сожалению, не гарантия его добросовестности.
В местной новомодной клинике (название кому надо в личку скажу) навешали лапши на уши, насчитали за 1 зуб 8000р, а 2й вобще вырвать сказали и ставить имплант за 40000р.
В итоге пошла к другому врачу (кстати по совету нашей форумчанки) - за 1 зуб около 1000р заплатила, а 2й вобще нормальный и трогать его не надо.
Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 25.04.2014, 00:24 | Полезность: -2
   #142
Leon писал(а):
Тина
я не против врачей и прочего просто не могу понять чего тут натаааа добивается этими постами?
неужели что бы мы в европу ездили к зубному или где они там зубы на видио мучили?
прикольно было бы... пломбочку тыщь за несколько евро
Наши мнения совпадают! :-)
Leon, я выше цитировала вас с полным пониманием вашего юмора, но впопыхах забыла поставить смайлик дабы отобразить положительную эмоцию. Уж не серчайте.

To all
Собственно в одном из предыдущих постов я так и писала: спрашивайте совета у соседа какой врач лучше - тогда вы быстрее найдете профессионала. Меня просто очень удивило, почему у соседей спрашивают какой тип коронок нужно ставить на зуб или какие пломбы делать.. Вот эти вопросы наверное лучше решить с врачом чем с соседом :-)

Никого не хотела на форуме обидеть, но очень уж задевает, когда всех врачей без разбора начинают обвинять в неумении лечить и прочих грехах.. И кто такие сами рецензенты?..
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 26.04.2014, 14:35 | Полезность: +1
   #143
Leon
Большинство жителей России о реплантации даже понятия не имеют.
А тем кто знает методично внушают, что реплантация бесполезна
и даже вредна и под эти песни протезистам в угоду рвут зубы.
Дружба у стоматологов такая,думаю. Поставляют клиентов на протезирование, пологаю.
Я 40 лет назад себе зуб реплантировала сама и стоит.
На данный момент с таким случаем обратись в стоматологию - останешся без зуба.
Хочу ,чтобы люди знали и рвущих стоматологов обходили дальней дорогой.
Вы думали когда-нибудь почему вырванный зуб не возвращают пациенту?
О том , что зубы можно реплантировать и трансплантировать стоматологи знают
прекрасно, а Вы знаете хоть одного с реплантированным зубом?
И за примером далеко ходить не нужно
Katty писал(а):
...
В местной новомодной клинике (название кому надо в личку скажу) навешали лапши на уши, насчитали за 1 зуб 8000р, а 2й вобще вырвать сказали и ставить имплант за 40000р.
В итоге пошла к другому врачу (кстати по совету нашей форумчанки) - за 1 зуб около 1000р заплатила, а 2й вобще нормальный и трогать его не надо.
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 22.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 26.04.2014, 22:45 | Полезность: +8
   #144
nataaaaa1 писал(а):


Дружба у стоматологов такая,думаю. Поставляют клиентов на протезирование, пологаю.
У Хирургов и протезистов зарплаты разные, друг от друга не зависят.

nataaaaa1 писал(а):
Я 40 лет назад себе зуб реплантировала сама и стоит.


Это как получается, Вам вырвали зуб и вы его обратно, простите, впихнули? Если он цел был, то зачем его вырвали? Просто когда мне удаляли зубы, то там восстанавливать нечего было, потому я не могу даже представить эту процедуру. И потом, если это проводилось в домашних условиях, Вы ведь могли внести инфекцию и получить страшные последствия.


nataaaaa1 писал(а):

Вы думали когда-нибудь почему вырванный зуб не возвращают пациенту?

Лично мои в мусор выкидывали, там даже студентам бы показывать нечего было. Простите, не хочу обидеть, просто эти сообщения носят какой-то параноидальный характер: "Мои здоровые зубы хотят вырвать, что бы украсть".
Спорить не буду, попадаются корыстные и ещё чаще ленивые врачи, которым что бы не возиться проще вырвать и прогнать пациента.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 27.04.2014, 20:18 | Полезность: -3
   #145
Chinarik
Первый раз ещё в подростковом возрасте мыла окно и упала . О подоконник ударилась. Сильный вывих зуба получился.
Зуб выдвинулся больше чем на половину , но цеплялся ещё за что-то. После долгих сомнений запихнула его на место.
Когда мама пришла, хотела ей продемонстрировать случивщееся, но зуб уже не поддавался. Так и стоит уже 40 лет,
но на миллиметр выше остальных.
Второй случай реплантации случился недавно в ноябре 2013. Начал шататься мост вверху из двух коронок и навесного зуба между ними.
Пошла к протезисту. Протезист вытащил мост вместе с огромным корнем. Сказал, что через пару недель можно придти как лунка затянется и отдал мне мост с
корнем торчащим. Вышла я на крыльцо, достала мостик с корнем , сунула корень в лунку , придваила нижними зубами и пошла домой.
С реплантированным корнем нормально разговаривала, ела , спала. Но бывало приду с работы голодная и накинусь с разбега липкое
мясо курицы и начинает мост пошатываться. За ночь так в лунке зуб укреплялся, что думала уж не шелахнётся.
На корне висел целый мост. Вторая коронка ничем не закреплена была. Нужно было спилить этот довесок из навесного зуба с коронкой,
а я на форуме зависла стоматологическом. Стоматологи хором взвыли , что НИ-НИ. Десять дней простоял мост на реплантированном корне.
Не беспокоил ничем, но как на мост что-то липкое накушу по забывчивости начинал мост шататься, а то и выскакивать вместе с корнем.
Прополощу мост и рот и опять в лунку, но стали меня сомнения одолевать. Помочь стоматологи дружно отказались.
Протезист на мою СМС ответил, что зря я это сделала. Сдалась. Вытащила мост с корнем и положила в солёную воду в холодильник.
Добавлено 27.04.2014 в 20:25
Chinarik
Вот очень интересный случай Сова выложила. Вырван безнадёжно поломанный зуб и реплантирован на место после лечения





И ещё на предыдущей странице видео подробно о этапах реплантации выложены.
Вырванный зуб лечат, нарщивают и возвращают в лунку.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 24.05.2014, 22:45 | Полезность: -2
   #146
хохохо писал(а):
nataaaaa1 Вы чего?! В каких стоматологиях вы были и вам не отдавали зуб? В любой, подчеркиваю, В Любой стомотологии при вашем желании вам отдадут зуб! Что за паранойя в плане того, что ваши зубы кому то перересаживают?! Их просто выкидывают как биоматериал! Это я не по догадкам говорю, а из достоверного источника! И это вы помоему не прочли половины того, что рассказал по поводу реплантации мой очень хороший знакомый стоматолог! Реплантация органов или конечностей-это другое, руки ноги идентичные натуральным ещё не научились делать, зубы это другое... И ни в какой поликлинике вам не обязаны предоставлять эту услугу. Это применяется в наше время крайне редко. Если у кого то такой зуб стоял 20 лет, это ещё не значит что у других 99% они нормально приживались. Если это так редко делают, значит по каким то медицинским показателям не оправдано!
А как Вам это фото?
Скачала в стоматологической группе


Реплантация зуба. Вырванный зуб лечат и возвращают на своё место.
http://www.youtube.com/watch?v=Nz4vv__ealw
http://www.youtube.com/watch?v=9jqjJyQJZxw
http://www.youtube.com/watch?v=9jqjJyQJZxw
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 25.05.2014, 23:52 | Полезность: -2
   #147
Зубки удалённые отчищены и аккуратно сложены в пакет. Похоже на рекламу товара для тех кто понимает. Утилизация говорите?
После того как импланты стали доходным бизнесом - реплантация стала практически под запретом разорением имплантологам.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 26.05.2014, 11:42 | Полезность: -1
   #148
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/12/14/1071838.html
С Россией такой договор , возможно, тоже есть и не прерван.

Зуб - орган как почки , сердце, донорская кровь. Пересаживаются зубы по той же схеме как и переливание крови-группа в группу.
Не возврат зуба при удалении можно приравнять к похищению органа?
http://www.youtube.com/watch?v=_BZsSUzOL4Q
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 26.05.2014, 12:02 | Полезность: +5
   #149
Мне одной кажется, или эта тема кроме nataaaaa1 и Совы ну воооообще никому не интересна?
nataaaaa1 зачем вы постоянно постите сюда всё это? Если вы хотите добиться массовой реплантации зубов в нашей стране, то вряд ли этот форум вам поможет
Со стороны, это похоже на какую-то паранойю Лучше б уже давно бы свои зубы сделали бы и забыли бы...
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 26.05.2014, 13:36 | Полезность: -2
   #150
хохохо
Если не высказываются - это не значит, что не читают. В стоматологических группах тоже не комментируют часто,
но польза есть однозначно. Лично для меня есть польза и уже есть результаты. И хочу, чтобы знали о реплантации больше людей.
Обман - это когда пользуются неведением. Хочу раздразнить профессиональное самоуважение стоматологов и мне это порой удаётся.
Не хочу хвастаться, но подвижки есть Хотелось бы болших .... А зубы можно сделать по-разному. К примеру, вырвать всё и поставить вставные челюсти на радость протезистам. Р.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 14 15 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010