Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15
Лечение и сохранение зубов.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 25.06.2018, 05:24 | Полезность: 0
   #301
В апреле 2014 в прайе на Пушкинской была реплантация за 615-904 р., а теперь её там и в прайсе не сыщешь.
Имплант же поставить выгоднее или каждые пять лет менять съёмный протез или мост соорудить из 3-4 единиц.
А ещё и зуб прикорманить? Двойная выгода?

Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 27.07.2018, 23:28 | Полезность: +1
   #302

Добавлено 27.07.2018 в 23:38

Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 01.08.2018, 15:15 | Полезность: +11
   #303
Информация для всех, кто мучается с зубками...
Сходил я на Жданова 3, стоматология ООО "ЭлитДенталь М". Принимают по полисам ОМС. Я выше писал, что беда у меня с зубками.
Лечил зубы и ставил мост. По лечению: Всё лечение бесплатно, по полису. В лечение входило - бесплатный хороший укол (укол отошел через три часа), удаление нервов, чистка каналов,световая пломба.(один зуб думал удалять - врач сохранил мне его).
Протезирование: ставил мост, обтачивал "живые" зубы рядом. Укол бесплатный, протезирование (сами коронки/мост) - платно, стоимость зависит от материала моста/коронок.
Удаление камня на зубах - бесплатно (машинкой, как я понял ультразвук).
Лечил у врача Аверкиев Виктор Григорьевич. Он делал всё: уколы, лечение зуба, протезирование (коронки/мост). Врач очень хороший.
Лечил у многих врачей и клиниках - но такого отношения и лечения нигде не получал.
Это не реклама, а отзыв, который может быть кому окажется полезным.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 02.08.2018, 07:17 | Полезность: +1
   #304
Sch
Спасибо за дельный комментарий в теме .
Сходить так и не собралась, но позвонила.
Маме перебазировку думала сделать, но цена 5000 р. отпугнула.
На Зорге 66 - 1000 р. на Военведе - 500 р.
Может, телефончик их напомните?
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 03.08.2018, 15:42 | Полезность: +3
   #305
Врач, у которого я лечил работает по нечетным числам с утра и до вечера. Но мне, когда я записывался на приём, сказали, что только этот врач и лечит, и протезирует. Он сам также делал рентген зубика. Всегда прихожу минут за 10-15 до приема. Здесь приходил и если врач уже был свободен - то он принимал меня сразу же, т.е. раньше назначенного времени. Один раз только прождал от назначенного времени пять минут. Другие врачи или лечат, или удаляют и т.д. В клинике все приветливые. Один минус - оплату принимают только наличными, карточками не принимают. За оплату выписывают чек - договор.
Коренной житель
Сообщений: 355
Регистрация: 25.11.2013
Статус: offline
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: -4 ()
Написано: 04.08.2018, 00:51 | Полезность: 0
   #306
а как частная клиник принимает по полису ОМС?
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 04.08.2018, 16:48 | Полезность: +3
   #307
olya писал(а):
а как частная клиник принимает по полису ОМС?
Этот вопрос задайте работникам клиники. Но обманывать мне соседей нет смысла. Я на форуме уже не первый год и никого не обманывал. (это не в моих правилах). Если я был в Афине и мне не понравилось там - то я здесь на форуме так и написал (не помню где, в каком разделе - но писал). Пишу, что есть. Сам я живу недалеко от этой стоматологии. Увидел случайно на доме объявление. Зашел, уточнил, мне сказали, что надо им предоставить полис ОМС, СНИЛС и паспорт. Записался на прием. Ну а остальное я уже описал. Отмечу, что в других клиниках я платил за укол где-то рублей 200, и держал укол столько же, как и здесь! Только здесь всё это вышло бесплатно - по полису.

Писал я в предыдущем посту ссылку на сайт, где указан телефон и часы работы клиники - но его админы удалили.

А поделился я с соседями здесь, т.к. многие мучаются с зубками и найти хорошего врача сейчас "не по блату" сложно! Я вот лечил несколько лет зубы у одного и того же врача, а в последний год она стала ставить пломбы так, что они "вылетали" через два-три месяца. И лечил там платно ( и уколы, и пломбы)!

Вот не знаю, лечат ли они там детям, не видел ни разу детей там, всегда были только взрослые люди.
Добавлено 04.08.2018 в 17:02
Нашел, где я писал в 2015 году про другую стоматологию в Левенцовке - Афину . http://www.wgates.ru/forum/topic.php?fid=3&id=1892&find=145268
Коренной житель
Сообщений: 153
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 27 ()
Написано: 06.08.2018, 09:35 | Полезность: +3
   #308
Тоже попала на Жданова 3 в 8 утра с острой болью, мне было всё равно платно/бесплатно лишь бы избавили от боли и была очень приятно удивлена обстановке и отношению, всё чисто и уютно, очень доброжелательный персонал. И больше всего порадовало, что с меня ни копейки не взяли, всё по полису.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 07.08.2018, 08:22 | Полезность: +1
   #309
olya писал(а):
а как частная клиник принимает по полису ОМС?
И мне этот вопрос интересен. Может у них договор со страховыми компаниями или закон есть о котором мы не знаем?
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 15.08.2018, 10:46 | Полезность: 0
   #310
Может, посоветуете хорошего протезиста на Каширской или Петрозаводской?
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 27.09.2018, 08:34 | Полезность: 0
   #311
Стоматологи агитируют за железные крючки т. к. дороже им выгоднее. Не ведитесь. Обманывают.





Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 24.10.2018, 21:02 | Полезность: +1
   #312
Хожу в муниципальную стоматологию и удивляюсь, почему с меня денег не берут за светоотверждающие пломбы.
Оказывается, что с этого года в муниципальных стоматологиях светоотражающие пломбы делаться должны бесплатно.
Ссылка Для россиян стало бесплатным самое современное лечение зубов

СОВЕТ ЭКСПЕРТА
Если в стоматологической клинике, куда вы обратились по полису ОМС, вам говорят, что есть другой наркоз, расходные материалы, и они точно лучше, но используются только платно, то вам нужно сразу же позвонить в свою страховую компанию, выдавшую полис ОМС
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 24.10.2018, 22:32 | Полезность: +1
   #313
Когда посылают платить за оказанные услуг пртезиста дают бумажку с кодами. Попросила в регистратуре при оплате документы для возврата денег за лечение из налоговых вычето сына и мне дали распечатку этих кодов с ценами услуг, но велели с бумажкой отдать врачу. Я эту распечаточку сфотографировала и потом внимательно начала читать по дороге домой. Обнаружила огромное расхождение с тем , что заказывала с тем что мне вменили в оплату. В оценку вошли такие работы о которых даже не заказывала. К примеру включена культевая вкладка с литой шпилькой, которой я не заказывала. В оплату включено нёбо, а протезирование заказано на нижней челюсти. Буду разбираться как так умудрились в три раза сделать цену работы дороже и вписать мне чьи-то шпильки и нёба. Хорошо, что пока ещё только задаток заплатила.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 25.10.2018, 17:48 | Полезность: 0
   #314
Вывод простой:" За оплатой нужно внимательно следить и требовать расшифровку кодов". Не спросишь расшифровку и останешься с оплатой работ которых не производилось. :
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 30.10.2018, 19:58 | Полезность: 0
   #315
В третий раз убеждаюсь, что протезисты к которым обращаюсь имеют магазины или палатки на рынке или магазины и кафе. Самое удивительное, что не в городе в котором работают протезистом.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 30.10.2018, 23:20 | Полезность: 0
   #316
Коды можно найти на сайте поликлиники в прайсе. В первом столбце коды написаны, а во втором расшифровкаи цена в третьем.
Прейскурант на стоматологические услуги
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 10.12.2018, 00:01 | Полезность: -2
   #317
И снова о реплантации.Стекло-волоконный штифт подломился , а к врачу попасть нужно время. Хочется , чтобы канал не засорился. Приходится носить как съёмный.
"Съёмный зуб".






Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 10.12.2018, 09:00 | Полезность: +1
   #318
nataaaaa1,
такие интимные подробности нас пугают
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.12.2018, 00:58 | Полезность: +1
   #319
Кто что скажет про "Доктор Жуков"? Что там с платными услугами?
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 18.12.2018, 23:29 | Полезность: 0
   #320
В Башкирии стоматологи пересаживают донорские зубы

http://www.i-gazeta.com/news/region102/31407.html
— Я мечтаю о тех временах, когда у каждого хирурга-стоматолога будет шкафчик, в котором хранятся зачатки зубов, — говорит Радмир Анварович. — Удалил старый зуб, пересадил зачаток, и на месте удаленного прорезывается новый, молодой, здоровый зуб. И воплощение этой мечты в реальность уже не за горами.
Добавлено 19.12.2018 в 00:06
В Госдуме уже принят в первом чтении законопроект о частно-государственном партнерстве. В 2014 году мы должны принять решение об акционировании государственных поликлиник, о передаче их в частные руки. Бюджет у нас, к сожалению, дефицитный. И «кормить» муниципальные поликлиники мы не в состоянии. Они за аренду помещения не платят, за оборудование не платят, материалы им покупаются. При этом они не отвечают за качество своей работы, потому что отчитываются по количеству посещений. Пациент пришел, у него в зубе поковырялись, сказали: «Завтра ещё придёшь». Чем больше осложнений, тем большее количество раз пациент придет.
http://www.i-gazeta.com/news/region102/31407.html
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 20.12.2018, 00:04 | Полезность: 0
   #321
http://evrodentplus.ru/stomatologia-ceni

843 Реплантация 1-го зуба - 3 000
г.Ростов-на-Дону, ул. Катаева,316/166
Телефоны: 288-96-45, 288-96-46

Режим работы:
Пн-Пт: 08-00 до 20-00 Е-mail: evrodentplus@inbox.ru
Добавлено 20.12.2018 в 00:19
Реплантация зуба в Москве 8 клиник с услугой реплантация зуба ...
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 20.12.2018, 11:18 | Полезность: -2
   #322
Реплантация, отсроченная реплантация.
Реплантация зуба – довольно редко проводимая операция, смысл которой заключается в возвращении удаленного зуба обратно в лунку.
Показания к проведению реплантации зуба
Безуспешность консервативных и других хирургических способов лечения хронических форм (гранулематозной и гранулирующей) апикального периодонтита
Вывих зуба
Травматическое удаление соседних зубов как осложнение во время операции удаления зуба
Реплантация может быть девитальной и витальной.
Девитальная реплантация – сначала проводится удаление зуба, пломбирование в нем корневых каналов, спиливание верхушек его корней, затем зуб возвращают в лунку. При витальной реплантации не проводят пломбировку каналов, пульпу зуба оставляют
Этапы операции реплантации зуба
Первый этап – удаление причинного зуба – необходимо проводить осторожно и аккуратно для того, чтобы не повредить ткани зубной альвеолы
Удаленный зуб необходимо поместить в теплый раствор хлорида натрия, смешанный с антибактериальными средствами
При наличии патологических очагов хронической инфекции (гранулемы или грануляций) необходимо их удалить хирургической ложкой, затем нужно промыть лунку растворами антибиотиков
Если проводится девитальная реплантация, то следующим этапом будет механическая обработка каналов, их пломбирование

Резекция верхушек корней зуба
Возвращение зуба в альвеолу, фиксация шиной, специальной пластинкой, изготовленной из быстротвердеющей пластмассы, или каппой на срок от одного до полутора месяцев
На время шинирования зуб должен быть выведен из окклюзии (прикуса), для этой цели можно сошлифовать бугры этого зуба или зубов-антагонистов.
В случаях, когда зуб вовлечен в острый воспалительный процесс (обострение хронических форм периодонтита или его острая фаза), то лучше проводить отсроченную реплантацию. В таком случае после операции удаления зуба лунку необходимо затампонировать пропитанной антибиотиком марлей, а сам удаленный зуб поместить в емкость с раствором, состоящим из натрия хлорида и антибактериальных средств.
После того, как стихнут острые воспалительные явления (обычно около недели), удаляют тампон из альвеолы и возвращают в нее зуб, затем фиксируют зуб с помощью шины.
В случае, если у Вас произошел полный вывих зуба (он полностью удалился из лунки), то необходимо поместить его в молоко, и в таком виде принести к врачу-стоматологу. Если такие зубы здоровы, не поражены кариозным процессом, не разрушены, отсутствуют симптомы периодонтита тяжелой формы, в принципе их можно попробовать сохранить. Но решать вопрос о судьбе зуба нужно в каждом случае индивидуально.
В большинстве случаев реплантация зубов имеет благоприятный исход, такие зубы сохраняются на очень длительный срок – около (а иногда даже и более) 10 лет. http://ufa.regtorg.ru/goods/t101383-otsrochennaya_replantaciya_zuba_v_ufe.htm
Добавлено 20.12.2018 в 12:17
Как навсегда вылечить ЗУБЫ без лекарств (экс Буддийский монах) Дамодар Дас

[youtube]https://ru-clip.net/video/BFhdtwyzGiU/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B7%D1%83%D0%B1%D1%8B-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2-%D1%8D%D0%BA%D1%81-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B4%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%85-%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80-%D0%B4%D0%B0%D1%81.html[/youtube]
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 20.12.2018, 16:36 | Полезность: -3
   #323
НЕ ВЫБРАСЫВАЙ СТАРЫЙ ЗУБ! ОН ЕЩЕ ПОСЛУЖИТ (моя любимая статья)
Наш нынешний герой, хотя и не может пока что похвастать академическим признанием, звездой медицины уже является! Потому что стоматолог Михаил Митько разработал, внедрил и поставил на поток уникальный метод реплантации собственных зубов пациента. Этот метод прост, дешев и успешно применяется даже в самых безнадежных случаях.

18:28 17.02.2013
Сегодня почти в каждой стоматологической клинике предлагают на место
испорченного зуба поставить имплантант. В кости делают отверстие, затем в него вкручивают штифт, на который и надевают зуб.

Новый зуб может быть изготовлен из металлопластика или металокерамики. Штифтование – многоэтапный и длительный процесс, но благодаря этой технологии не приходится разрушать соседние здоровые зубы. А если клиент недоволен своей улыбкой, ему предложат сделать штифтование всех зубов и превратить ее в голливудскую. Однако даже высокие технологии несовершенны – всегда есть риск, что организм отторгнет чужеродный имплантант.

Хирург-стоматолог Михаил Митько из Городни Черниговской области более 30 лет реплантирует своим пациентам их собственные зубы, которые предварительно лечит и реставрирует, а затем ставит на место. Вся процедура длится около сорока минут. Вновь пересаженный зуб быстро приживается и может прослужить своему хозяину еще несколько десятков лет.

– Михаил, вы можете спасти любой зуб?

– Ко мне как к хирургу направляют пациентов, которым консервативными методами уже нельзя помочь. Если от зуба осталась хотя бы треть, я, удалив его, не выбрасываю: чищу его и пломбирую каналы. Дело в том, что когда зуб находится во рту, инструментами не всегда можно добраться до его отдаленных участков. Особенно сложно лечить жевательные зубы, ведь у них искривленные корни. А когда держишь зуб в руках, все упрощается. Если коронковая часть цела, то ее не приходится рассверливать, и я чищу и пломбирую каналы со стороны корня. При необходимости реставрирую, наращиваю разрушенную кость. Затем промываю лунку и помещаю пролеченный зуб на место. Спустя две-три недели он полностью приживается.

– Надо же! Старый зуб лучше новых двух. Как вам пришла в голову идея лечить вырванный зуб и вставлять его обратно?

– Это не моя идея. Однажды, еще в бытность студентом, я услышал, что на кафедре ортопедии делают отсроченную реплантацию. Заинтересовался. Оказалось, наши профессора консервировали удаленный зуб, а спустя неделю его пересаживали. Больному на этот период назначали противовоспалительное лечение. Также на кафедре функционировал банк, в котором хранились зубы, взятые у скоропостижно погибших молодых людей. Их пересаживали только большим шишкам – артистам, партийным работникам. Это была так называемая стоматология для элиты.

Но этот метод не стал широко применяться – все увлеклись штифтованием. И я не исключение. В 80-х годах прошлого века я даже разработал накостный имплантант седловидной формы. Водружал его на челюсть, как седло, и надевал на него коронку. Эта была альтернатива штифтованию. Я поставил такой имплантант двум пациентам, но спустя несколько лет он у них отторгся. Пришлось отказаться от этой разработки. Тогда я вспомнил об экспериментах с реплантацией собственных зубов и решил попробовать. Первой пациенткой стала молодая женщина, у которой зуб вырос неправильно. Удалив, я пересадил его куда положено. Потом ко мне направили даму, у которой на корне зуба образовалась киста. Зуб был вырван, а после удаления кисты поставлен на место.

Постепенно я усовершенствовал эту методику. За 30 лет сделал 434 реплантации. Зубы не консервирую, а пересаживаю максимально быстро, ведь рана сразу начинает затягиваться. Чем больше времени проходит, тем сложнее поставить зуб в лунку.

– А от донора зубы не пересаживаете?

– Один раз было такое. Женщина пришла с сыном, которому нужно было удалить зуб, выросший за пределами зубной дуги. А у нее во рту зияла дырка именно в этом месте! Я предложил маме пересадить зуб, от которого нужно было избавить ее сына. Она согласилась, все прошло успешно. Но больше я не занимаюсь пересадкой зубов от донора. При этой операции, как и при трансплантации любого органа, нужно проводить специальные исследования на совместимость, обязательно проверять донора на носительство вирусов.

А в стоматологическом отделении поликлиники при Городнянской районной больнице, где я работаю, к сожалению, нет такой возможности. Поэтому пациентов, которым накануне выбили здоровые зубы, я отправляю искать их. Моим клиентам приходилось даже собирать снег на месте драки и вытапливать его, чтобы найти выбитый зуб! Некоторые, зная, что я могу спасти выбитый зуб, приносят его в тряпочке.
Если такая беда случится, то нельзя терять времени. Зуб следует поместить в раствор фурацилина или в холодную кипяченую воду, поставить в прохладное место. Сделать реплантацию можно в течение двух суток, но чем раньше, тем лучше.

Один из последних моих пациентов – 12-летний мальчик, которого сбила машина. Врачи скорой помощи нашли выбитый передний зуб на месте происшествия. Поскольку у него была нетяжелая травма, ребенка сразу привезли ко мне. Я удалил в зубе нерв, запломбировал каналы, промыл лунку и поставил зуб на место. На днях он приходил на контрольный осмотр – зуб уже прижился.

– Можно ли реплантировать тот же зуб вторично?

– Если этот зуб был пересажен не 20 лет назад. Был случай: я реплантировал передние два зуба девушке во второй раз: горе-кавалер дважды выбивал их. Но с годами корень пересаженного зуба рассасывается, замещается новой костной тканью. Так что если такой зуб выпадет, то его нельзя будет снова поставить на место. Однако это очень медленный процесс. У меня есть пациенты, которым я пересадил зубы более 20 лет назад. Например, одному мужчине таким способом сохранил единственный оставшийся с одной стороны челюсти жевательный зуб. На него ему надевают протез.

– Почему этот метод широко не применяется?

– Я охотно делюсь своим опытом, выступал с докладом на научных конференциях, публиковал статьи в медицинских изданиях. Но метод срочной реплантации почему-то не заинтересовал моих коллег, ведь сейчас все увлечены новыми технологиями.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 20.12.2018, 22:36 | Полезность: -4
   #324

Добавлено 20.12.2018 в 22:39
ЗЛОБНЫЕ ЛЮДИШКИ УЖЕ ПОСБЕЖАЛИСЬ МИНУСОВ НАСТАВИТЬ. СКАЗАТЬ НЕЧЕГО ТАК ХОТЬ ГАДЕНЬКО МИНУСОВ НАСТАВЯТ.НЕ НРАВИТСЯ - ИДИТЕ В ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕМЫ И НЕ ЛЕЗТЕ ЗЛОБНЫМ ...НОСОМ.
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 22.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 25.12.2018, 22:26 | Полезность: +6
   #325
nataaaaa1 писал(а):
Добавлено 20.12.2018 в 22:39
ЗЛОБНЫЕ ЛЮДИШКИ УЖЕ ПОСБЕЖАЛИСЬ МИНУСОВ НАСТАВИТЬ. СКАЗАТЬ НЕЧЕГО ТАК ХОТЬ ГАДЕНЬКО МИНУСОВ НАСТАВЯТ.НЕ НРАВИТСЯ - ИДИТЕ В ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕМЫ И НЕ ЛЕЗТЕ ЗЛОБНЫМ ...НОСОМ.
Люди сюда заходят в надежде найти что-то актуальное, к примеру по местным клиникам (цены, качество и т.д.), а тут фото интимного содержание с выдернутым и вставленным обратно зубом. За что Вам плюсов ставить, за подобное неуважение к пользователям форума? Это не Ваш личный блог, а вполне себе общественный форум.
Да сто лет мне Вашу жесть тут смотреть не хотелось и не захочется, случайно открыла к своему ужасу.

Пометку в названии темы надо 18+, жесть, слабонервным не входить и т.д..
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010