Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15
Лечение и сохранение зубов.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 26.12.2018, 19:13 | Полезность: -3
   #326
Chinarik
Я тоже надеялась пообщаться с людьми сведущими хотя бы сколько-нибудь в стоматологии или хотя бы сколько-нибудь интересующихся стоматологией.
А в итоге малолетки не смыслящие в стоматологии и не желающие смыслить мне указания делают и учат чем мне интересоваться и на какую тему мне искать единомышленников. Мне это высказывание Ваше тоже не информативно в плане стоматологии и будь это на другом ресурсе я бы его удалила. Не хочу быть резкой,но что Вы тут делаете? Нравоучения мне делать у Вас явно не хватает... Создайте свою тему и удовлетворяйте свои интересы в ней.
18+ не подходит т. к. медицине начинают обучаться с 14-15 лет в колледже на кафедре ГО с 17 как и в мед. институтах. Медициной интересоваться начинают и раньше некоторые.
Добавлено 26.12.2018 в 19:38
...По сравнению с имплантатом , преднамеренная реплантация был...
...По сравнению с имплантатом , преднамеренная реплантация была более рентабельной..
Добавлено 26.12.2018 в 19:44
Chinarik
Информация о стоматологиях расценивается как реклама и удаляется . Увы.
Добавлено 26.12.2018 в 19:47
О стоматологиях пишу в личку интересующимся.
Добавлено 26.12.2018 в 20:04
Chinarik писал(а):
На Петрозаводской есть один большой минус - очень плотный граффик приема. Уговорить сделать 2 зуба за раз очень сложно. В общем по стандартной терапии делают нормально и очень дешево, световая пломба 1000-1100 где-то так.
Обращение в страховую медицинскую компанию Вы даже не представляете как может изменит ситуацию к лучшему,
а если ещё и в министерство здравохранения и защиту прав потребителей письменно.
Добавлено 26.12.2018 в 20:04
Chinarik писал(а):
На Петрозаводской есть один большой минус - очень плотный граффик приема. Уговорить сделать 2 зуба за раз очень сложно. В общем по стандартной терапии делают нормально и очень дешево, световая пломба 1000-1100 где-то так.
Обращение в страховую медицинскую компанию Вы даже не представляете как может изменит ситуацию к лучшему,
а если ещё и в министерство здравохранения и защиту прав потребителей письменно.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 26.12.2018, 21:13 | Полезность: -4
   #327
Я думала, что только в Америке пациенту могут в стоматологии предложить пожевать жевательную конфетку для того,
чтобы выявить места для коррекции. Оказывается такое бывает в муниципальной стоматологии в Ростове-на-Дону.
Одна протезистка пациентке пожевать колбаску двух видов предлагает, а другаой протезист другой пациентке
жевательную конфетку и всё это ради того чтобы уточнить коррекцию протеза =))))
Загадка с двумя неизвестными. Как вы думаете что случилось?=))))
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 28.12.2018, 18:47 | Полезность: -2
   #328
Подруга сегодня звонила в страховую компанию и ей пояснили.
Если лекарство для анастезии используется отечественное, то укол должен быть бесплатно.
Если пломба отечественного производства, то светоотверждающая или иная - бесплатно.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 01.01.2019, 13:22 | Полезность: 0
   #329
Шинирование зубов. Сохраним здоровые зубы
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 11.01.2019, 05:37 | Полезность: -5
   #330
elenet писал(а):
nataaaaa1,
такие интимные подробности нас пугают
Вы не находите, что по телевидению показывают те же действия и обсуждают ту же стоматологическую тему?
Женщину-юриста стоматолог развела на круглую сумму и не её одну.
СТОМАТОЛОГ УДАЛИЛА 22 ЗДОРОВЫХ ЗУБА
Улыбка за миллион: «Мне удалили 22 здоровых зуба!». Прямой эфир от 07....
Получая документ о медицинском образовании, дают клятву об использовании знаний во БЛАГО людям.
Я считаю своим долгом хотя бы предупредить о грозящей опасности здоровью, проявить информационную поддержку согражданам.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 13.01.2019, 01:08 | Полезность: -2
   #331
Зубные капли "Дентагуттал" в аптечку.
А злопыхателям ...
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 21.01.2019, 14:14 | Полезность: -3
   #332
Побывала на Жданова 3. Свежий ремонт. Уборщица не покладая рук. В регистратуре умненькая девочка.
В других стоматологиях в регистратуре случайные люди обычно работают.
Кроме меня ещё одна посетительница сидела.
Вклеили коронку бесплатно на отечественный цемент.
Пособеседовала с доктором и была не очарована. Так же как и в муниципальных стоматологиях
"это вырвать", "тут вырвать".
С таким подходом можно быстренько остаться без зубов.
Пациентов явно не хватает в стоматологии. Это же не значит , что проблемы с зубами нужно ковать не отходя от кресла.
Хорошо, что рядом поликлиника и по полису делают вклейку.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 22.01.2019, 09:37 | Полезность: -2
   #333
Обычно формулу зубов записывает медсестра под диктовку врача, а на Жданова 3 врач без медсестры формулу пишет. За инструменты , потом за ручку и обратно. На медсёстрах экономят?
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 23.01.2019, 10:33 | Полезность: -6
   #334
Карл Маркс в «Капитале» … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10%, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживлённым, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами (торговля зубами?)
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 25.01.2019, 10:18 | Полезность: -4
   #335
Карл Маркс не нравится ? аж -5
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 25.01.2019, 18:22 | Полезность: +4
   #336
nataaaaa1 писал(а):
Mark
Вы там зубы лечили?
Ната, привет!!!!! Этот форум уже себя изжил как место общения новоселов! А Вы все зубки людям здесь лечите!!!!!!! Закажите уже себе сайт, копейки стоит и вешайте на нём лапшу на уши всем кто к вам зайдёт. Поверьте, это не только мое мнение, что вы здесь просто на смех проходите со своей писаниной о зубах. Просто жесть.......
Люди о ремонтах пытаются общаться, но когда видят стоматологический сайт в течении нескольких лет подряд( слава модераторам), все быстро отсюда линяют.Скоро сама себе писать будешь , ну и админу заодно имплант втюхаешь)))))))))))))0
Добавлено 25.01.2019 в 18:30
elenet писал(а):
nataaaaa1,
такие интимные подробности нас пугают
Та не пугайтесь!!! Здесь ната сама с собой общается.... Вас это не коснётся и больно не будет)))))))
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 27.01.2019, 12:32 | Полезность: 0
   #337
vak
Возможно и больно осознать себя обманутыми и бессильными что -либо изменить.
Обращалась в Минздрав и получила.
Оценили сколько лжи?
Я оценила и печалюсь, злюсь, возмущаюсь.
Какая там реплантация, отсроченная реплантация, аллотрансплантация, трансплантация зубов?
Для животных спектр мед. услуг шире. Отношение к людям хуже чем к животным.
Такую правду кому приятно осознавать? А ещё хуже, что это Г ОСТАЁТСЯ НАШИМ ДЕТЯМ И ВНУКАМ И ПРАВНУКАМ.
Всегда спрашиваю в стоматологиях о реплантации, но выслушиваю вагон бреда.
Полнейшая уверенность в неосведомлённости пациентов.
Прейскурант цен на платные ветеринарные услуги, ..... Реплантация зуба. 1 500,00.
И вырванный зуб у собаки возможно вернут быстрее, чем человеку.
РЕЗУЛЬТАТЫ РЕПЛАНТАЦИИ ЗУБОВ У СОБАК

Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 27.01.2019, 17:56 | Полезность: -1
   #338
Если бы вырванные зубы возвращали пациенту то после наркоза пациент осознал, что его лишили почти здорового
зуба и пошёл бы в суд или жалобу написал. А так навешали лапши на уши и зуба лишили.
Без зуба куда денется? Без зуба постоянный платный клиент протезистам. Лучше чем без работы сидеть.
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 27.01.2019, 20:19 | Полезность: +4
   #339
nataaaaa1, создается впечатление,что вам каждый месяц рвут зубы. Честное слово, уже напрягает ваш монолог.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 27.01.2019, 22:35 | Полезность: -2
   #340
elenet
Приходится ежемесячно обращаться к стоматологам. Так мне начудили, что вынуждена.
На японском цементе стекловолокно продержалось 20 дней, а на отечественном 30.
Записываю результаты чтобы не забыть. Рентгены фотографирую. Люди обращаются за советом
и высылаю ссылку на нужную страницу темы.
Похоже, большой возрастной разрыв и тут не 18+, а 50+ нужно ставить.
Разница в возрасте, проблемах, интересах и минталитете.
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 30.01.2019, 05:37 | Полезность: +4
   #341
Ошибаетесь... про 50+ . Этот блог уже за гранью всего.
Добавлено 30.01.2019 в 05:43
Смиритесь уже с тем, что наши врачи зубы, вывалившиеся и вырванные, назад не вставляют и не умеют. А если не умеют, то и нечего их уговаривать, хотите стать подопытным кроликом? Или других на это толкаете? Мало Вам уже досталось от нашего здравоохранения? И да, лучше создайте свой сайт, страницу - за свои советы и их последствия неплохо бы нести ответственность. Будьте здоровы!
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 30.01.2019, 11:09 | Полезность: -4
   #342
Rezeda
Врачи делать реплантацию и трансплантацию умеют. Реплантацию и трансплантацию я уже на себе испытала,
но что реплантировать или трансплантировать если зубы не возвращают?
Единственный раз мне вернули один корень от 17 зуба и я его успела и реплантировать сама
и трансплантировать у стоматолога. Потому и хочу возродить эту добрую традицию.
Быть безсловестной овцой, бредущей за стадом, не в моих правилах.
С детства наученный рапирой махать и метко стрелять, сидеть хвост поджав не будет.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 30.01.2019, 23:01 | Полезность: -4
   #343
У моей бывшей одноклассницы удаляла хирург жевательный зуб и "нечаянно" удалила рядом стоящий жевательный зуб.
Ничего кроме извинений она не получила. Как бы вы поступили в такой ситуации?
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 06.02.2019, 16:23 | Полезность: +4
   #344
nataaaaa1 писал(а):
У моей бывшей одноклассницы удаляла хирург жевательный зуб и "нечаянно" удалила рядом стоящий жевательный зуб.
Ничего кроме извинений она не получила. Как бы вы поступили в такой ситуации?
А кому интересны ваши излияния......... Вы знаете, я не в коем случае не хочу Вас обидеть. Но, судя по Вашим постам, Вы просто болеете, и у Вас ПАРАНОЙЯ. Обратитесь лучше не к стоматологам, а к врачам по своему заболеванию. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 09.02.2019, 00:06 | Полезность: -3
   #345
vak писал(а):

А кому интересны ваши излияния....
И что делаете в этой неинтересной теме?
Год-два назад ограничивался оскорблениями и угрозами в ЛС. Я уж собиралась было в полицию обратиться, по
ст. УК "Угрозы". Не собралась, к сожалению. Хамить и угрожать пенсионерке смел "по-рыцарски". Как бы выглядел с дядей в фуражке?
Теперь оскорбительные намёки в обсуждении. Для развития темы пользы ноль.
Женщине, лишившейся 22 зубов, с маниакальной настойчивостью извращенцы пишут мерзости.
Вы не оригинальны, а в сравнении так можно заподозрить в интеллигентности даже.
Коренной житель
Сообщений: 328
Регистрация: 16.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -203 ()
Написано: 17.02.2019, 17:04 | Полезность: 0
   #346
мне жалко nataaaaa1 здоровья вам, не болейте!!!!!!!!!!!!!!!!!!nataaaaa1 права. мы не знаем чё у нас будет с зубами в её возросте. злые вы все.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 18.02.2019, 10:53 | Полезность: 0
   #347
Верочка
Спасибо за поддержку, Верочка. С зубами по сравнению с моими ровесницами ещё не так плохо. Научилась спорить со стоматологами и борюсь за каждый зуб и каждый корень.
Жаль поздно спохватилась. Мне ещё в 15 лет протезист 11 коронок наставил на жевательные зубы из лучших побуждений и любви к своему карману.
Восползовался беззащитностью и неосведомлённостью несовершеннолетнего ребёнка. Как вспомню об этом деятеле так хочется крепко спасибо сказать, чтобы икнулось и перевернулось ему.
Вспоминаю крепко ещё одного деятеля, что поставил коронку пластмассовую за 3 МРОТ, а потом испортил так, что только на рентгене стало понятно как угадил.
Зато у него в собственности кафе и два магазина и что ему та стоматология? И сфера интересов в направлении хапнуть и вложить, пологаю.
Мы идём как к врачам к гуманистам и эскулапам, а попадаем....? После такой перфорации хором посылали удалять. Протезист косит на терапевта , а терапевт на протезиста.
Время ушло. Во многих случаях терапевты не делают контрольный рентген после пломбирования каналов, а должны по технологии. Косяки обнаруживаются потом, когда плохое качество
пломбирования даёт свои результаты. Потом попробуй разберись кто напортачил и тем более рентгены где? А протезисты и вовсе документации не ведут. Концы в воду как говорится.
Похоже на преступную деятельность, а не лечение. Возможно, что это и не только в стоматологии.

Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 18.02.2019, 12:06 | Полезность: +2
   #348
nataaaaa1,
это еще нужно постараться, чтобы найти таких врачей
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 25.03.2019, 21:46 | Полезность: -3
   #349
Может кто удалял зуб ультрозвуком? Поделитесь впечатлением и контактами.Прочитала в интернете.
Участница форума поделилась в ЛС. Жаль живёт в Москва.
Удаление зуба - ПЬЕЗОХИРУРГИЯ. УДАЛЕНИЕ ЗУБА МУДРОСТИ УЛЬТРАЗВУКОМ! П...

Быстро, без крови, без боли, без последствий, без страха, инновация
НЕДОСТАТКИ:
Цена, хотя, кому-то это норма.
Был, значит, у меня зуб мудрости сверху, который вырос криво, все зубы в ряд, а он на щеке. И в жевании не участвовал и в принципе никакой функции не выполнял. Мне его удалить советовали ещё лет 10 назад, но как мы любим тянуть до последнего, и я не исключение. Звоночки длились долго. Сначала я стала замечать, что у меня ухо со стороны зуба частенько закладывает и прозрачная жидкость иногда с него выходит. При этом, отита не было никогда и с ушами проблем нет. Реагировал у меня зуб на сладкое сильно и периодически ныл. Ну пролоскаешь его ротоканом и снова нормально. А ту ноет и ноет. Не острая боль, но нудная и неприятная. Я все методы испробовала, ничего не помогает. И уже стало отдавать в ухо, висок, челюсть нижнюю, в общем везде, где можно. Я человек не решительный, но отчаянный. Пошла изучать все клиники города, как мне его удалить без ущерба для моей психики и здоровья. Само удаление пугало безумно, потому что опыт был и очень плохой. Эти страшные картинки, когда достают из кости зуб и хруст слышится на соседней улице. Или пилят зуб на части или ещё чего там... В общем, страшно. Любому страшно...
Но я узнала, что оказывается, уже много лет есть ПЬЗОХИРУРГИЯ и ультразвуковое удаление зубов. Это когда ультразвуком воздействуют на зуб, он отходит САМ от прилегающей ткани и постепенно выходит без особого труда. Конечно, придется ему помочь и вытащить окончательно, но это даже рядом не стоит с обычным методом. Кроме этого, это такой практически бескровный метод, безболезненный и без осложнений. Ультразвук сразу очищает и обеззараживает, в общем, кому интересно, полный интернет этих подробностей.
Итак, перед удалением я не спала почти, меня трясло, мне было страшно, я начиталась ужасов в соцсетях и интернете и меня колбасило нехило. Пришла в 9:00, на меня надели слюнявчик, вкололи ультракоин. Сижу жду, когда заморозится. В это время ко мне подъезжает аппарат, такой размером с арбуз, наверное. От этого аппарата идут провода и на конце типа щётки. На нее, кстати, оч большое количество есть насадок. В общем, заморозка подействовала, я открыла рот, хирург стал пищать этой штукой у меня во рту. Звук, как будто инопланетяне прилетели и выходят на связь. Это не звук бормашины, это звук пищание, реально ультразвук. Он отдавал мне в голову, ощущение, конечно, прикольное, необычное. Минуты три хирург мне попищал этой штукой, затем взял чего-то там пошурудил и вытащил зуб. Звука, как от кости отходит зуб не было, но было небольшое ощущение, как будто убрали зубной камень, примерно такое. Боли, конечно же, нет. После этого хирург сделал 2 стяжка на десне, перед этим положил в лунку какое-то средство. Многие стоматологии кладут кровь пациента, которую берут накануне. Ее пропускают через спец препарат и закладывают в лунку. Но мне этого не делали, вместо моей крови положили нечто другое. Кстати, крови и правда, минимум. Больше текло от укола анестезии. Затем я встала, взяла рекомендации и поехала домой. В кресле я провела минут 10. Я закупила тонну лекарств, приехала домой. Сидела ждала дикой боли. Полдня ждала. Не дождалась. И правду говорят, что после ультразвука боли практически нет. Она есть небольшая, тянет, потом пройдет, поломит, пройдет. Но это такая боль, которую я терпела сто раз, это не та зубная боль, к которой я так тщательно готовилась. В этот же день через три часа после удаления я села работать и заниматься своими делами. Кстати, швы саморассасывающиеся, мне не нужно будет ехать их снимать. Через пару дней я уже и забыла, что удаляла зуб. Рот у меня открывался, отека НЕ БЫЛО, ела через 2 часа картоху на другой стороне, пила. На второй день стала полоскать рот, и лично для себя я попила 1 день антибиотики. На второй день вообще ничего даже не говорило о том, что я удаляла зуб.

Удалить зуб мудрости ультразвуком - ВЕЩЬ!
Никогда не соглашусь на удаление обычным способом. Ткани не повреждаются, зуб выходит легко, нет дикой боли, нет отека, нет нетрудоспособности.

Цена, спросите вы. Цена 6 тысяч, сюда входит уже все, от анестезии до удаления.
Для кого-то это дорого будет, для кого-то мало, для кого-то нормально, у всех свои финансовые возможности, но я лучше заплачу 6 или даже пусть 10 тысяч, но удалю зуб без стресса и ужаса и последствий. Кстати, ещё один верхний зуб мудрости сидит и ждёт своего часа также. В скором времени и его уничтожу, он хоть и не такой кариозный и не беспокоит меня, но ему тоже пора на выход. Кстати, зуб взяла себе на память, любуйтесь) Теперь это будет мой амулет)) Кстати, у кого зубы не вылезли и находятся в десне, их ультразвук также удаляет, десну режет, как масло. Тоже меньше осложнений. Конечно, у каждого своя история, зубы у всех разные, я могу лишь сказать за себя. Берегите зубки! И да, если зубы мудрости у вас выросли и стоят нормально в ряду, не надо их удалять и трогать.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 27.03.2019, 10:06 | Полезность: -2
   #350
ссылка:Удаление зуба - ПЬЕЗОХИРУРГИЯ. УДАЛЕНИЕ ЗУБА МУДРОСТИ УЛЬТРАЗВ...
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010