Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 67 68 69
Новости
Коренной житель
Сообщений: 215
Регистрация: 08.07.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 6
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.10.2011, 11:02 | Полезность: 0
   #176
Вадим
/Травматика эфективней./
Возможно. Но дороже, тяжелее, рисковей. А отпугиватель маленький и удобный. И цены не кусачие
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 04.10.2011, 11:16 | Полезность: 0
   #177
насколько я знаю на агресивных собак отпугиватель не действует. так же и на служебных и дресированных домашних...
Коренной житель
Сообщений: 448
Регистрация: 05.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 04.10.2011, 13:14 | Полезность: +1
   #178
Добавлено 04.10.2011 в 13:57

Коренной житель
Сообщений: 215
Регистрация: 08.07.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 6
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.10.2011, 13:58 | Полезность: 0
   #179
Konstantin
служебных и дресированных собак именно с помощью подобного прибора и натаскивают, так что тут Вы правы, а вот просто дворняги- разбегаются.
Коренной житель
Сообщений: 448
Регистрация: 05.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 04.10.2011, 14:00 | Полезность: 0
   #180
"Собаки нападают обычно следующим образом:

1) Спереди. Уворачиваются от ударов обороняющегося и стараются обойти его сбоку/сзади. После чего кусают за руку, за ногу и т.п.
2) Сзади (догоняя). Тяжелая собака обычно хватает человека за торс зубами и валит на землю. Средняя собака сбивает человека с ног, прыгая всеми четырьмя лапами на него и ударяя в область поясницы. Легкие собаки запрыгивают на спину и стараются вцепиться в плечо или шею и повиснуть на человеке.

Правила поведения при столкновении с собакой.

- Ни в коем случае нельзя собаку бояться. Они адреналин за сто метров учуют.
- Нельзя убегать от собаки (не убежите!), нельзя поворачиваться к ней спиной.
- Нетренированные собаки чувствую себя неуверенно, если теряют хозяина из вида или когда удаляются от охраняемой территории. Имеет смысл отступить так, чтобы собака оказалась в другой обстановке, нежели в начале столкновения. Утратив уверенность, она становится менее агрессивной и возможно свалит сама.
- Можно попробовать зарычать на собаку и показать ей зубы. (Кроме шуток, это срабатывало). Или угрожающе закричать.
- Хороший прием, если собака прыгает на вас спереди, желая вцепиться в горло: перед горлом выставляется рука, и как только собака в нее вцепиться, вторая накладывается на шею собаки сзади. Затем _резко_ рукой, которая в пасти, делается движение от себя/вверх/вбок. Рука, которая лежит на шее, делает рывок на себя. Шея у собачки сломана.
- Замечание для тех, кто испытывает страх при встрече с собакой. Есть такой психологический прием: Надо воспринимать собаку не как животное, а как человека маленького роста с острыми зубами.
Для обороны от собак годятся всякие предметы: палки, бутылки, и пр. Ими можно лупить собаку по жизненным точкам, а можно запихивать в глотку. Классика - это дубина. Прочитайте в "Зове предков" Д. Лондона главу про укрощение Бэка. Подходит также собственная одежда - например дать собаке вцепится в рукав куртки, накинуть куртку на морду и т.д. Пока она занимается курткой, ее можно прибить. Или придушить. См. ниже

Список жизненных точек собак:

- Кончик носа
- Переносица
- Переход от морды ко лбу (Из классики - на два пальца выше пересечения линий от правого глаза к левому уху и от левого глаза к правому уху. Поражать сильным ударом кулака или дрына перпендикулярно к поверхности. Нанесете как надо - собачка дуба даст.
- Основание черепа
- Середина спины
- Седалищный бугор (крестец ?)
- Скакательный сустав
- Живот
- Солнечное сплетение
- Запястье
В то же время выкалывание глаз, переламывание ушей, лап, хвоста, ребер, удары по бокам хоть и вызывают боль, не всегда заставляют отступить.
- Спущенная с поводка собака немедленно бросается на врага (если натравили), поэтому важно уловить момент атаки, и встретить псину мощным ударом в грудь или живот. Отлетела, заскулила - ногой еще пару раз под дых, чем-нибудь тяжелым по морде, по носу, по затылку. Затем - разобраться с хозяином.
- Взгляд собаки всегда направлен в место, которое она хочет укусить, поэтому не так уж сложно увернуться и сбить ее с ног в момент прыжка. Толчки, сбивающие собаку с траектории должны быть сильными и _быстрыми_, иначе тяпнет. Их следует проводить в область лопатки, в шею и грудь.
- Нельзя самому провоцировать нападение собаки, кричать на нее и хозяина, махать руками, подходить неожиданно сзади и неожиданно заговаривать с владельцем. (Особенно в темное время суток) Нельзя тянуть руки к чужой собаке, гладить ее, командовать ей. Особенно осторожно с собаками в намордниках и/или на коротких поводках - просто так их никто не оденет.

- Если собака таки вцепилась, то у нее на шее под челюстью, с обеих сторон трахеи, есть такие как бы выемки. Если в них вложить пальцы (большой и указательный) и сильно сдавить с обеих сторон, то отпустит.
Таким образом можно взять собаку, что называется на болевой контроль. Только сначала посмотрите у знакомых собак, а то в экстремальной ситуации с первого раза сложно нащупать. Некоторая практика требуется.

- Кайенская смесь:
Состав: 50% махорка или мелко перетертый табак (Самый поганый, какой найдете) 50% процентов - молотый перец, лучше черный.
Лучше всего засыпать эту штуку в пластиковую емкость (напр. из-под витаминов) диаметром ~3см и высотой ~5-9см. Носить лучше в нагрудном кармане, ни в коем случае не в кармане брюк.
Применение: Сыпануть в морду. Лучше пару раз. Эффект - 100% Кстати, на людей тоже весьма хорошо действует. Применялась во время войны подразделениями СМЕРШ.
р.S. В общем, по боевым характеристикам необученная собака сильно уступает человеку. Перед обученным человеком она вообще не котируется, а обученная собака ему сильно уступает. Необученному и/или невооруженному человеку столкновение с обученной собакой может стоить жизни.
Предварительные замечания:

- Если у вас есть какое-либо оружие, держите его скрытно, за спиной, заслоняя какими-либо другими предметами или частями тела.
- Если у вас его нет, то постарайтесь подобрать какую-либо палку, бутылку, камень.
- Лучше заранее приготовится, что без пары-тройки укусов не обойдется.

Стойка:

- Ноги согнуть в коленях и свести к центру. Предплечья держать не горизонтально, а вертикально - труднее схватить зубами. Прикрывать ими корпус и лицо. К собаке повернуться боком или полубоком. Опустить подбородок, чтобы прикрыть шею. Желательно на одно из предплечий намотать одежду.
Передвижения:

- Старайтесь, чтобы все движения руками были круговыми. Необученной собаке редко удается схватить руку, быстро движущуюся по кругу, кроме того так ее легче обмануть.
- Лучше самому на собаку не нападать, а уходить в сторону при ее атаке и затем по необходимости атаковать.
- Поскольку собаки нападают, в основном прыгая, то очень легко уходить от атаки в сторону и до времени воздерживаться от контратак вообще. У необученной собаки после пары минут неудавшихся атак может пропасть интерес к драке.
Лучше всего осваивать такие перемещения и обманные движения, играя со знакомой собакой. Причем достаточно легко регулируется реализм ситуации
Приемы:

- Стандартные удары руками, ногами и всякой арматурой. Уязвимые места были описаны.
- Ловля собаки на прыжке: уход с линии атаки вбок, затем удар или захват с броском. Бросок проводиться, как продолжение прыжка собаки - т.е. на конечной фазе ее прыжка хватаете и виснете всей массой. Хорошо-бы проделать это так, чтобы она долбанулась об землю мордой или боком. После того, как собака на земле, проводиться удержание или добивание. В первом случае просто надо сесть коленями на собаку и прижать морду к земле, предварительно выгнув шею (собаке, естественно) до предела. Можно применить удушение. В общем техника достаточно стандартная."
Коренной житель
Сообщений: 285
Регистрация: 06.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 04.10.2011, 14:28 | Полезность: -1
   #181
anykisy
Откуда это?!?
Ни разу не был свидетелем, что бы собаки так напали. Сзади так вообще жесть. В моем опыте опыте собаки пытаются меня укусить за ноги (щиколотки, голень), редко за кисти рук, и то если они опущены вниз. Но достаточно повернуться и посмотреть ей в глаза как атака, точнее начало или, даже, предверие атаки, останавливается (собака прекращает свое движение в твою сторону) не достигнув цели.

Вообще не понимаю страшных историй про собак, кажутся или выдумкой, или человек сам виноват - не отреагировал должным образом на предупреждающие сигналы собаки, а потом валит все на собаку.
Мой опыт:
Поймал взгляд собаки, желательно до атаки, когда она еще только готовиться и по сути раздумывает, получилось удержать взгляд собаки заставляю ее отвернутся, нужно не отводить взгляд сразу, а заставлять ее отворачиваться несколько раз. В этот момент не должно быть страха: ты излучаешь уверенность, решительность, готовность к отражению атаки, но не как не агрессию: ты хозяин леса, ты старший, а она так: щенок, шавка облезлая, белены объевшееся; злости на нее нет. Нападений более не следует, иногда собака пригнув голову, виновато виляя хвостом, подходит к тебе на твой призыв и позволяет погладить себя, потрепать по голове(но предварительно обязательно позволить собаке обнюхать твои протянутые к ней кисти руки, в этот момент не должно быть страха или напряжения, хотя дюже страшно - а ну как тяпнет или кинется - среагировать не успеешь). Если собака подошла, то потом идет следом за тобой, более того, уже охраняет твой тыл, погавкивая "в пространство". ))
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 04.10.2011, 14:39 | Полезность: 0
   #182
Riyu
А ваш ребёнок умеет так обращатся с собаками? Вы уверены что он также поступит, когда один пойдет выбрасывать мусор?
Коренной житель
Сообщений: 448
Регистрация: 05.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 04.10.2011, 14:45 | Полезность: +1
   #183
Riyu
с какого-то форума.
Да, ваши методы и мне не чужды. Про взгляд, который нужно держать- это еще из правил дрессировки собак, так собака понимает кто хозяин, кто выше.
У меня никогда не было, чтобы собака хоть как-то нападала на меня. А если им в стае чисто кайф обгавкать, когда проходишь по их территории - во-первых ноль эмоции, во-вторых не меняя скорости и уверенности шага, без резких движений, проходим куда шли, и все, они понимают, что ты не претендуешь на их территорию.
Ну это уже крайнее:
Еще, когда вижу большую собаку, которая приближается ко мне с ребенком, становлюсь на всякий случай между ребенком и собакой, и представляю в уме картинку, как эта собака будет растерзана на кусочки, если пересечет радиус пребывания моего ребенка. Животные умеют читать мысли. Потому и нападают когда боишься.
Если бежит в нашу сторону стая, беру быстро ребенка на руки, чтобы в случае ЧС поднять малыша на недосягаемую для них высоту и отбиваться ногами.
Коренной житель
Сообщений: 285
Регистрация: 06.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 04.10.2011, 14:48 | Полезность: 0
   #184
Вадим писал(а):
Riyu
А ваш ребёнок умеет так обращатся с собаками? Вы уверены что он также поступит, когда один пойдет выбрасывать мусор?
"Так" это как? Как процитировала Аникси или как описал я? ;)
И вообще при чем тут ребенок? О нем речи не шло! То, что описывала Аникси подходит для взрослого, а не ребенка. Детей должны охранять взрослые, и не обязательно родители - потом кто-то и твоему поможет.
Хотя....ежли растите из своего ребенка спартанца. Мой ребенок так не умеет.
Коренной житель
Сообщений: 448
Регистрация: 05.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 04.10.2011, 14:50 | Полезность: 0
   #185
Riyu
прошу читать anykisy=АНЯКИСЯ, понимаю что транскрипция ника храмает, но раз уж на то пошло..
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 285
Регистрация: 06.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 04.10.2011, 14:57 | Полезность: 0
   #186
anykisy писал(а):
Riyu
прошу читать anykisy=АНЯКИСЯ, понимаю что транскрипция ника храмает, но раз уж на то пошло..
Извиняюсь. До этого момента читал как ЭниКися (в предыдущем сообщении опечатался), а переводил как ВсякоКися или ЛюбоКися (ЛюбяКися, но этодля мужа только)
Коренной житель
Сообщений: 448
Регистрация: 05.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 04.10.2011, 15:21 | Полезность: 0
   #187
Riyu
Отлично)))
Давайте сойдемся на просто - АНЯ))
Коренной житель
Сообщений: 215
Регистрация: 08.07.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 6
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.10.2011, 15:40 | Полезность: 0
   #188
//удержать взгляд собаки//Riyu, приходилось читать ровно обратный совет: НИКОГДА не смотреть собаке в глаза(кроме родных домашних, есс-но)- они это воспринимают как вызов. А вот походя сказать "хороший пёсик" и шагать дальше-апробировано, кстати, вчера буквально. Пёсы вильнули хвостами и пошли себе.
Добавлено 04.10.2011 в 15:41
А рекомендация отпугивателя моя вчерашняя- для тех, кто боится. Они таки это чуют.
Коренной житель
Сообщений: 285
Регистрация: 06.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 04.10.2011, 15:51 | Полезность: 0
   #189
envoyatthenet
Да, также не однократно слышал, особенно в отношении диких животных (а именно медведя, кажется). Слышал от своих знакомых, когда они наоборот подвергались атаки после взгляда в глаза собаки. Но у меня работает. Просто очень изумил текст, процитированный Аней, в части описания способов атаки собак. Остальное не могу оценить - не подвергался именно атакам.


По отпугивателям не могу ничего сказать - не пользовался, но какой-то способ должен быть. Причем желательно простой и подходящий для всех: детей, женщин, стариков, да и мужчин - когда идешь по двору уставший с работы легче нажать кнопку, чем играть в гляделки или хватать дубину.
Коренной житель
Сообщений: 215
Регистрация: 08.07.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 6
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.10.2011, 16:18 | Полезность: 0
   #190
вот: ""...При угрозе нападения агрессивной собаки, направить прибор излучателем на собаку и нажать кнопку включения на 2-4 секунды. При необходимости повторить включение отпугивателя собак. "
http://www.ya-fermer.ru/ljegko-izbavitsja-ot-probljem-otzyvy-na-otpugivatjeli-sobak- здесь отзывы.
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 04.10.2011, 17:07 | Полезность: 0
   #191
Riyu писал(а):
Вадим писал(а):
Riyu
А ваш ребёнок умеет так обращатся с собаками? Вы уверены что он также поступит, когда один пойдет выбрасывать мусор?
"Так" это как? Как процитировала Аникси или как описал я? ;)
И вообще при чем тут ребенок? О нем речи не шло! То, что описывала Аникси подходит для взрослого, а не ребенка. Детей должны охранять взрослые, и не обязательно родители - потом кто-то и твоему поможет.
Хотя....ежли растите из своего ребенка спартанца. Мой ребенок так не умеет.
И мой так не умеет. Поэтому эти способы бесполезны для детей и женщин. А за них то я и переживаю.
Добавлено 04.10.2011 в 17:15
Самый простой и эфективный способ это изолировать собак.
Коренной житель
Сообщений: 215
Регистрация: 08.07.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 6
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.10.2011, 17:29 | Полезность: 0
   #192
//Самый простой и эфективный способ это изолировать собак//
ага. Оптимистично. Давно из Европы?
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 04.10.2011, 18:36 | Полезность: 0
   #193
Я имею ввиду отстреливать и всё. Причем тут европа?
Коренной житель
Сообщений: 215
Регистрация: 08.07.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 6
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.10.2011, 18:41 | Полезность: 0
   #194
Мне казалось, Вы говорите о ЦИВИЛИЗОВАННЫХ методах
Настоящий житель
Сообщений: 695
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 04.10.2011, 18:54 | Полезность: 0
   #195
Муж говорит, что испытанный им способ избежать агресси и завербовать собак - пошуршать пакетом, достать косточку, и собаки становятся твоими преданными друзьями.
Коренной житель
Сообщений: 215
Регистрация: 08.07.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 6
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.10.2011, 19:03 | Полезность: 0
   #196
сельмаш, а ну как нет с собой косточки? Мне вчера собачки встретились по дороге В магазин, а не обратно.
Настоящий житель
Сообщений: 695
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 04.10.2011, 19:16 | Полезность: 0
   #197
Один раз шла через парк, за мной увязалось человек 5 собак, я им так серьёзно сказала, что у меня с собой ничего нет и позвала идти со мной, типа вынесу. Они дошли со мной до квартиры, я им вынесла пожрать. Муж и соседи были в шоке.
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 04.10.2011, 19:27 | Полезность: 0
   #198
envoyatthenet писал(а):
сельмаш, а ну как нет с собой косточки? Мне вчера собачки встретились по дороге В магазин, а не обратно.
да ладно нет, у вас с собой должно быть как минимум 200 костей... ))))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%82_%D1%...
Житель
Сообщений: 95
Регистрация: 14.07.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.10.2011, 19:44 | Полезность: +3
   #199
Вадим отношение к старикам, детям и животным- это показатель здоровья общества, давайте отстреливать всех кто нас не устраивает,жизнь будет в кайф. кто занимается собачьими боями будет относится к собакам, как к средству для добычи денег,а сдохнет, так не жалко,да? и так же будет воспитывать своих детей, господа вы звери
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 04.10.2011, 19:55 | Полезность: 0
   #200
Да мы такие!
Добавлено 04.10.2011 в 20:02
Вы меня просто не знаете, вы бы так ни когда не сказали. Наверно я сам виноват, переборщил в своих размышлениях.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 67 68 69 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010