Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 33 34 35
Мусорное ведро (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 235
Регистрация: 02.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 0 ()
Написано: 09.02.2013, 13:48 | Полезность: +1
   #501
дамы извините но попахивает послеродовой депрессией

одна просит укачать ребенка - не подумавши, а он вот сейчас псих недоделанный возьмет ребенка и как бросит со всей дури его на асфальт

другие идут компанией мамашек с колясками по проезжей части (вы кстати вдвоём не на всех колясках вместе рядом на тротуаре проедите) и идти рядом и болтать по проезжей части вам удобнее
понятно автомобилисты припарковавшие возле дома вам мешают
но если вы чуть ускорились,уверена вам никто бы не сигналил
человек же может спешил жизнь спасать кому либо

давайте терпимее к друг другу быть

p/s сама с трехлетним ребенком,беременная,водитель со стажем
я понимаю все стороны
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 09.02.2013, 14:03 | Полезность: 0
   #502
Evgeniya
А не слишком ли Вы грубо выразились? Вы могли кого-то обидеть этим высказыванием.
Вы мама должны понимать ситуацию. Я, думаю, когда Вы родите второго и решите прогуляться с ребенком в коляске, сами все прочувствуете на себе.
Тем более, если Вы водитель, Вы должны знать, что во дворе у пешеходов преимущество и тем более нельзя пользоваться звуковым сигналом.
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 09.02.2013, 14:10 | Полезность: +2
   #503
Анна-43 писал(а):

Юдин пешка на большой доске.
Юдин, это топ менеджер не самой мелкой ук с большими перспективами если вы не заметили. можно по разному относиться к результатам работы его организации, но не к нему лично. вы сами хоть чем-то в своей жизни управлять пробовали? знаете вообще как это? или вам "жизнь большого начальника" видится этаким бесконечным праздником? могу вас разочаровать, построение бизнеса (в том числе и такого) это тяжкий и многодневный труд!!! в любом случае этот человек вследствии имеющихся способностей скорее король. а вот вы кто еще большой вопрос. но судя по облико морале на этом форуме ваш социальный статус весьма низок. займитесь собой, продемонстируйте нам свои способности не только словом, но и делом. и чтобы дело это было реально во благо всех. а мешать человека с дерьмом большого ума не надо.
Коренной житель
Сообщений: 235
Регистрация: 02.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 0 ()
Написано: 09.02.2013, 14:22 | Полезность: +2
   #504
возможно грубо,я написала извините

гуляла я в том году с коляской
не жила я там где лучше с этим

ЛЮДИ ДАВАЙТЕ ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ
УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА

никто не отрицает что во дворе у пешеходов преимущество
Мы же незнаем ситуации с другой стороны,вполне возможно дамы с колясками мило беседовали,и стояли на проезжей части или другой вариант я описала выше

Avrora а где написано что нельзя пользоваться звуковым сигналом
(видно я что-то где то упустила)
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 09.02.2013, 14:29 | Полезность: 0
   #505
Evgeniya
"Правила дорожного движения запрещают подачу звукового сигнала в населенных пунктах, кроме как для предотвращения дорожно-транспортного происшествия (ДТП). "
Добавлено 09.02.2013 в 14:32
точнее:
19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
- для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
- в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.(ПДД РФ)
Коренной житель
Сообщений: 235
Регистрация: 02.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 0 ()
Написано: 09.02.2013, 14:35 | Полезность: 0
   #506
Спасибо!
а если у водителя неполадки с машиной?
вы считаете что надо дальше спокойно мило беседуя идти?
у вас же преимущество

"Водитель должен научиться правильно пользоваться звуковым сигналом. Правила дорожного движения запрещают подачу звукового сигнала в населенных пунктах, кроме как для предотвращения дорожно-транспортного происшествия (ДТП).

Например:
неожиданное появление пешехода на близком расстоянии от вашего автомобиля, в этом случае не только можете применить сигнал, но и обязаны это сделать;
для предупреждения других участников о возможном на них наезде или столкновении."
Добавлено 09.02.2013 в 14:37
на самом деле я воителя не защищаю, но считаю что дураков (особенно по весне) провоцировать не надо

кто умнее и наглее соревноваться лучше без детей
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 09.02.2013, 14:39 | Полезность: +1
   #507
Evgeniya
Спорить нет смысла. Ситуация была другая и выше ее уже изложили, додумывать не надо.
Коренной житель
Сообщений: 235
Регистрация: 02.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 0 ()
Написано: 09.02.2013, 14:47 | Полезность: 0
   #508
Avrora писал(а):
Evgeniya
Спорить нет смысла. Ситуация была другая и выше ее уже изложили, додумывать не надо.
конечно будем только мам с колясками читать,а водители- они ж нелюди
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 09.02.2013, 14:54 | Полезность: +1
   #509
Evgeniya
Мне интересно, как Вы с коляской, пройдете в такой ситуации?
А в первом микрорайоне ситуации по хлеще.
Я так понимаю, Вы будете быстрее бежать, чтобы не дай бог не помешать, ехавшей за Вами молодой девушке, которая в этот момент еще и сигналит
Виктор писал(а):


P.S. Я тоже мама и водитель с 9-ем стажем.
Коренной житель
Сообщений: 235
Регистрация: 02.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 0 ()
Написано: 09.02.2013, 15:03 | Полезность: 0
   #510
Avrora можно просто ускорить шаг (бежать никто не просит) и тогда вам никто сигналить не будет (исключение сумашедшие конечно)
Добавлено 09.02.2013 в 15:04
если по манере вождения я увижу что за рулем не адекват я и по бегу

мне очень дорога жизнь моих детей
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 22.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 09.02.2013, 15:07 | Полезность: +2
   #511
Где модераторы этого раздела? Как на счет бана за систематические "офф-топы" и очистки от лишнего флуда?
Тема была создана не для обсуждения "статусов по жизни"
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 09.02.2013, 15:08 | Полезность: +1
   #512
Evgeniya
Вы читали форум?

Катавасия писал(а):

Не далее как вчера заходим с колясками во двор, дети в колясках спят, попасть сразу на тротуар нет возможности из за машин и мы идем по дороге, сзади машина подъезжает а нам уйти то некуда, ну мы и идем дальше, и тут машина начинает истошно сигналить...чтоб мы взлетели видимо и ей дорогу освободили. Дети естественно проснулись......
И я была не раз в таких ситуациях и прекрасно понимаю о чем идет речь.
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 11.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 09.02.2013, 15:11 | Полезность: +3
   #513
Дамы, прекращайте! Я из первого мкр-на, пофиг тут кто, где и как стоит. Я свою машину ставлю на стоянку. В снежные дни все парковались на газонах - ну свиньи, что могу сказать. Сейчас на месте газонов огород. Приходите, по весне засевать будем.
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 09.02.2013, 15:12 | Полезность: +1
   #514
Evgeniya
Почему Вы пытаетесь так усердно оправдать водителя?
Коренной житель
Сообщений: 235
Регистрация: 02.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 0 ()
Написано: 09.02.2013, 15:19 | Полезность: 0
   #515
я тоже понимаю о чем речь,а вы услушать меня видно не хотите

мамочки-автоледи давайте помнить что коляску с одним ребенком вы катаете 2-3 года,а машину обычно гораздо дольше
вполне возможно вы потом будете спешить в детский сад за своей подросшей лялей,а впереди будет праздно прогуливаться и никуда не спеша дама с коляской (она некуда не спишит), а дом у нас длииинный
машин меньше не станет
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 09.02.2013, 15:22 | Полезность: 0
   #516
Evgeniya
Я Вас прекрасно "слышу", а Вы почему-то не только не слышите, но и не читаете...
Здоровья Вам и Вашим малышам.
Коренной житель
Сообщений: 235
Регистрация: 02.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 0 ()
Написано: 09.02.2013, 15:23 | Полезность: 0
   #517
Avrora писал(а):
Evgeniya
Здоровья Вам и Вашим малышам.
и вам
Настоящий житель
Сообщений: 527
Регистрация: 24.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 40 ()
Написано: 09.02.2013, 18:38 | Полезность: 0
   #518
Avrora
Evgeniya
Если мне кто-то объяснит цель вашей дискуссии, буду признателен. Ну, смысл я-то понял... у каждого своя позиция. Ну высказались, и хватит. Зачем что-то кому-то доказывать на пол-страницы? Если хотите мое мнение, то обе правы по-своему. Я частенько попадаю в подобные ситуации. Тут надо просто смотреть на реакцию пешехода.
Описываю как было у меня. Допустим, Вы едете по дороге. Впереди мама с коляской. Мама смотрит по сторонам, деваться ей некуда. Я все прекрасно понимаю, и никого никуда не подгоняю. А если места валом, и эта мамаша себя считает как минимум КамАЗом по сравнению с моими Жигулями, и типа "иди в жопу урод, не видишь, я тут стою", то и флаг ей в руки. Таких и самые вежливые могут и послать, и обматерить, и пр.
Один раз, увидев меня, молодая парочка с коляской аж чуть ли не побежала по заснеженной колее впереди меня. Вот в такой ситуации мне даже было не влом открыть окно и крикнуть, чтобы не торопились... а то упадут еще...
Так что ситуации разные бывают.
Добавлено 09.02.2013 в 18:40
Да, и собственно, что я в эту тему зашел-то... По теме парковки как хочу.
ВОТ статья в тему. Правда, это в Эстонии... но там тоже таких хватает... (Читать мало + несколько фоток).
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 09.02.2013, 19:42 | Полезность: 0
   #519
Domovenok
Мы с Евгенией пообщались, высказали свое мнение и мирно разошлись
Зачем заострять внимание, все-равно уйдет в мусорку Ждем Boglf...
В бане
Сообщений: 24
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 10.02.2013, 22:29 | Полезность: 0
   #520
минусуете? это те кони что ставят свои ведра на тротуаре ? минусуйте
предупреждение делаете, делайтек. ПЛЕВАТЬ Я ХОТЕЛ НА ВАШ ФОРУМ! жил здесь год не знал про ваш форум. проживу и дальше.
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 24.10.2012
Статус: offline
Корпус: 1-3
Секция: 7
Рейтинг: 5 ()
Написано: 15.02.2013, 18:38 | Полезность: +1
   #521
Vlad писал(а):
Катавасия писал(а):
Администрация УК

не так давно мы ставили свои автографы по поводу согласен/не согласен чтобы в нашем подъезде на первом этаже что-то было. Расскажите как происходит это голосование. Участвует только наш подъезд, так как касается нас, или весь дом? Потому что когда мы расписывались, я видела, что у нас все ставили росписи в колонке против. Подруга говорит, что их подъезд тоже расписывался за наши помещения и там все за (ну это-то понятно им то какая разница).
И второй вопрос: Вы в курсе, когда начнет работать почтовое отделение и что с индексом, останется 15 или у нас будет новый индекс?

Спасибо.
А кто собирал подписи??? Что там будет???
Добавлено 15.02.2013 в 18:08
Администрация УК
В новых домах теперь Вы включаете один лифт??? В 3-2 тоже будет включен один лифт??? Это же очень неудобно, учитывая этажность дома!!! В первое время все завозят стройматериалы, мебель... и один лифт....
листы для подписи давали консьержки, честно говоря я думала, что это делает УК. Были перечислены номера помещений и предложено поставить за или против того, чтобы они сделали вместо окна дверь.
А что там будет я не в курсе.
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 15.02.2013, 19:44 | Полезность: 0
   #522
nymitr
Когда мы получили ключи от квартиры на Жданова 1/5, делали ремонт и весь период пока мы там проживали, консьержи тчательно смотрели за тем, чтобы лифты не перегружали... и лифты у нас работали исправно. Да, я не согласен с тем, что консьержи всё записывали, кто , когда и что привозил (стройматериалы, мебель, бытовую технику... досье прямо какое=то собирали на нас) но лифты работали исправно с самого начала и консьержи за этим следили!!! Собственно говоря, меня этот факт и подкупил, и, поэтому продав свою прежнюю квартиру на Жданова 1/5(в силу вынужденных определенных обстоятельств) мы снова купили в Левенцовке квартиру. И факт работы лифтов с самого начала, являлось значительным моментом при принятии такого решения. И то, что лифты работали сразу, а не через год после заселения, за это я был благодарен УК (о чем и писал на форуме). Но читая сейчас... появилось беспокойство, что первые дома были в своем роде "показательные"... а сейчас читаю то, что и лифты не работают, и воду не дают, и свет...проблемы с отоплением,... а какой ремонт без этого может быть... и смысл поскорее получеть ключи (которые мы все ждем/ждали), если ни делать ремонт, ни жить без этих благ не возможно.....
Коренной житель
Сообщений: 235
Регистрация: 02.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 0 ()
Написано: 15.02.2013, 19:44 | Полезность: 0
   #523
а почему консьержки собирают голоса без вашего ведома?
УК мне кажется должна проверять законность этих голосований

вопрос дополнительных входов офисов - это ладно,они тоже собственники части дома

а вот голоса за парковку по распоряжению Разуваева Кирилла?
это вообще незаконно
или Кирилл вопрос об аренде этой земли уже решил?
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 15.02.2013, 19:45 | Полезность: 0
   #524
Катавасия
А какое отношение к этому имеют консьержи???
Администрация УК писал(а):
Катавасия
Это голосование по вопросу дополнительных выходов для офисов на первых этажах. УК не занимается этим голосованием, результаты собственники офисных помещений будут сами доводить до жильцов. Что это за голосование?. Когда собственники офисов начинали свою деятельность они ни с кем не согласовывали обустройство вторых входов-выходов. Для того, чтобы получить техпаспорт и узаконить свои офисы им нужно согласование всех собственников МКД на это. Нарушения несущих конструкций нет, поэтому этот вопрос чисто юридический, даже если жители откажут в согласовании собственники офисов будут решать этот вопрос через суд.
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 15.02.2013, 20:09 | Полезность: +1
   #525
Vlad
Такая ситуация была в 1-4 где-то пол года точно! Работал один лифт (грузопассажирский). Потом включили и пассажирский. Но там он работал более стабильно и не выходил так часто из строя! Сейчас же на примере 3-12 грузопассажирский лифт работает с очень частыми поломками, пассажирский лифт необходим, хотя бы для того чтобы самим подниматься или тех кто с маленькими детьми на тот случай если грузопассажирский сломается. Кстати как мне помнится, в 1-4 когда выходил из строя 1 лифт, сразу включали 2-й, а здесь как-то и не то и не то...
Страницы: 1 2 3 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 33 34 35 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010