Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Курение на балконах квартир
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 09.01.2013, 13:15 | Полезность: 0
   #26
Наталия
Я же говорю, что
KDM писал(а):
Он только улыбается "хорошо, хорошо"
Когда с ним говоришь создается впечатление, что человек все понял и больше так не будет. А на деле выясняется, что ему просто пофиг на мои просьбы.
Добавлено 09.01.2013 в 13:16
Наталия писал(а):
Может, поговорить с ним на его языке?
Боюсь, что его языка я не знаю.
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 09.01.2013, 13:59 | Полезность: -1
   #27
Если вы бесконфликтный спокойный человек, который не любит и избегает ссор и разбирательств, то в данном случае поговорить по душам с соседом возможно в случае крайнего раздражения, когда, как говорится, достало все. И тогда вы вспомните все языки, жесты и прочее.
Настоящий житель
Сообщений: 758
Регистрация: 19.04.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 42 ()
Написано: 09.01.2013, 14:00 | Полезность: 0
   #28
Наталия писал(а):
Если вы бесконфликтный спокойный человек, который не любит и избегает ссор и разбирательств, то в данном случае поговорить по душам с соседом возможно в случае крайнего раздражения, когда, как говорится, достало все. И тогда вы вспомните все языки, жесты и прочее.
Хорошая теория...надо попробовать как нибудь А то я по жизни слишком застенчивый, а так - вариант
Коренной житель
Сообщений: 273
Регистрация: 17.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-6
Секция: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 09.01.2013, 14:58 | Полезность: +12
   #29
Бросать окурки в форточку - дурной тон.
Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 09.01.2013, 15:06 | Полезность: 0
   #30
KDM писал(а):
Наталия писал(а):

Это что, проблема? Трудно, что-ли, в банку бычок сунуть или в пепельницу, чтобы потом выбросить содержимое с остальным мусором?
Не поверите, некоторым трудно. Неоднократно ходил к соседу сверху, просил не курить в окна и в ванной комнате, а также не сбрасывать пепел и не бросать бычки из окон, которые периодически залетаю к нам на подоконник. Дарил ему пепельницу. Все бесполезно. Как курил в окно, так и курит. Как сбрасывал пепел и бычки на наш подоконник, так и сбрасывает. Как было невозможно зайти в ванную от запаха сигарет из вентиляции, так ничего и не изменилось.

Моя, говорит, квартира. Где хочу, там и курю. И главное, ведь не поспоришь. В своей квартире курить имеет право по закону. При этом дома обитает жена и маленький ребенок, девочка.
Как Вы вычисляете курящих? Интересуюсь т.к. кто то курит(явно не табак)с утра до вечера... или прекратите или поделитесь в конце концов!! есть желание вызвать ГНК но куда?? как понять??
Настоящий житель
Сообщений: 635
Регистрация: 13.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 22 ()
Написано: 09.01.2013, 16:19 | Полезность: 0
   #31
Leon вызывайте в подъезд, там разберутся
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 09.01.2013, 16:32 | Полезность: 0
   #32
Leon писал(а):

Как Вы вычисляете курящих? Интересуюсь т.к. кто то курит(явно не табак)с утра до вечера... или прекратите или поделитесь в конце концов!! есть желание вызвать ГНК но куда?? как понять??
Летом было открыто окно. Появился запах табачного дыма. Голову в окно высунул, посмотрел вверх, а сосед с сигаретой в окне торчит и дымит.

А по поводу запаха из вентиляции:
Во-первых, до его заселения подобных ароматов не было.
Во-вторых, он мне сам говорил что курит много и во всей квартире. И так будет всегда.
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 09.01.2013, 16:32 | Полезность: 0
   #33
Alexis
у меня знакомый в ГНК работает. Ответ дословно: если пальцем ткнеш и под документами распишешся, то будем действовать решительно! наговаривать на соседей не очень как то, тем более если они не виноваты, да и открыть дверь квартиры из которой "воняет" наврятли будут добровольно, поэтому только по заявлению и с понятыми придется ломать двери... если сломают и в квартире будут наркотики и табун народа это одно, а если там одно тело и оно само употребляет и уничтожило всё что было пока домали дверь, то даже предьявить ему обвинение в употреблении невозможно т.к. статей нет таких в законодателстве. Как с сигаретами получается - у себя дома, что хочу то и делаю...
в общем лучше точно знать кто и где, поэтому и спросил как вычисляли, тем более на верхних этажах ибо снизу живут вполне приличные люди.
Коренной житель
Сообщений: 230
Регистрация: 21.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.01.2013, 13:55 | Полезность: 0
   #34
Сегодня наблюдала как дама,покурив выбросила окурок ... естественно на газон, а внизу гуляют мамы с детьми
Коренной житель
Сообщений: 431
Регистрация: 03.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.01.2013, 10:44 | Полезность: +1
   #35
Natylchik писал(а):
Сегодня наблюдала как дама,покурив выбросила окурок ... естественно на газон, а внизу гуляют мамы с детьми
Иногда поражаешься, люди свиньи!! Всех бесит мусор на улице, но все его бросают. Своих детей учу чтобы ничего не бросали, только в урну,а люди которые свинячат говорю детям что это свиньи, а они меня спрашивают , а почему дядя не хрюкает??? ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!!! Курильщики с балкона ПоХРЮКАЙТЕ!!!
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-5
Секция: 1
Рейтинг: 8 ()
Написано: 17.04.2013, 19:00 | Полезность: +5
   #36
SLIVKI писал(а):
Natylchik писал(а):
Сегодня наблюдала как дама,покурив выбросила окурок ... естественно на газон, а внизу гуляют мамы с детьми
Иногда поражаешься, люди свиньи!! Всех бесит мусор на улице, но все его бросают. Своих детей учу чтобы ничего не бросали, только в урну,а люди которые свинячат говорю детям что это свиньи, а они меня спрашивают , а почему дядя не хрюкает??? ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!!! Курильщики с балкона ПоХРЮКАЙТЕ!!!
как я понял в этой теме курильщики это "Враг народа №1" я не спорю я сам курю(уже 19лет) в открытое окно на балконе и не кому этим не мешаю. для пепла и окурков есть пепельница и прочего!!!любой труд даже дворника должен быть уважаем!!!те кто курит тоже люди не стоит обобщать и оскарблять их!!!и откуда у ребенка возьметься уважение к старшим если мама так при нем выражаеться???оттуда и все проблемы нашей молодежи!!!человеку для того и дан ум чтобы найти выход из любой ситуации и нормально миром договориться с соседями!!!
Коренной житель
Сообщений: 172
Регистрация: 02.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 17 ()
Написано: 11.05.2013, 14:06 | Полезность: +4
   #37
SLIVKI писал(а):
Natylchik писал(а):
Сегодня наблюдала как дама,покурив выбросила окурок ... естественно на газон, а внизу гуляют мамы с детьми
Иногда поражаешься, люди свиньи!! Всех бесит мусор на улице, но все его бросают. Своих детей учу чтобы ничего не бросали, только в урну,а люди которые свинячат говорю детям что это свиньи, а они меня спрашивают , а почему дядя не хрюкает??? ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!!! Курильщики с балкона ПоХРЮКАЙТЕ!!!
Вы знаете, у меня муж курит на балконе, но у нас на подоконнике всегда пепельница, и у него никогда не хватит мозгов запулить окурок вниз, для этого существует пепельница и мусорное ведро! Поэтому в Вашем случае, я бы не была так категорична, может пусть и хрюкают те, кто курит и выдает своим акуркам "летное удостоверение", но если человек- являясь собственнком квартиры курит у себя на балконе и при этом никому не мешает, не мусорит, почему вы считаете что он СВИНЬЯ???? ЭТО КАК ТО СТРАННО, НО МОЙ ВЗГЛЯД
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 06.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 20.05.2013, 07:40 | Полезность: +6
   #38
Житель
Сообщений: 57
Регистрация: 02.06.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 11.07.2014, 22:54 | Полезность: 0
   #39
сейчас же по закону нельзя курить. что, так и продолжают курить?
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 23.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 21.07.2014, 15:48 | Полезность: -1
   #40
Вечный генин Коске писал(а):
SLIVKI писал(а):
Natylchik писал(а):
Сегодня наблюдала как дама,покурив выбросила окурок ... естественно на газон, а внизу гуляют мамы с детьми
Иногда поражаешься, люди свиньи!! Всех бесит мусор на улице, но все его бросают. Своих детей учу чтобы ничего не бросали, только в урну,а люди которые свинячат говорю детям что это свиньи, а они меня спрашивают , а почему дядя не хрюкает??? ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!!! Курильщики с балкона ПоХРЮКАЙТЕ!!!
как я понял в этой теме курильщики это "Враг народа №1" я не спорю я сам курю(уже 19лет) в открытое окно на балконе и не кому этим не мешаю. для пепла и окурков есть пепельница и прочего!!!любой труд даже дворника должен быть уважаем!!!те кто курит тоже люди не стоит обобщать и оскарблять их!!!и откуда у ребенка возьметься уважение к старшим если мама так при нем выражаеться???оттуда и все проблемы нашей молодежи!!!человеку для того и дан ум чтобы найти выход из любой ситуации и нормально миром договориться с соседями!!!
Я с Вами не соглашусь, Вы думаете что если Вы курите на своем балконе и не бросаете окурок, то Вы молодец и никому не мешаете, а вот и нет, я не знаю где живете лично Вы, но ниже моего балкона по диагонали мужчина курит так аккуратненько высунувшись с лоджии и весь его дым летит ко мне в квартиру, и так бля.... хочется ему на башку топорик сбросить. Почему я должна вскакивать и в шесть утра закрывать лоджию, я не переношу дым, курите, так вот закройтесь у себя в квартире и курите до посинения.
Настоящий житель
Сообщений: 766
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: -6
Рейтинг: -23 ()
Написано: 21.07.2014, 16:01 | Полезность: +2
   #41
во, опять противостояние интересов и плюрализм мнений. а ведь ... кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет ))

Swetlana
можно вместо топора менее травматичный способ - полить вниз водой. пользуйтесь преимуществом более высокого положения )))
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 21.07.2014, 16:29 | Полезность: +1
   #42
Коренной житель
Сообщений: 277
Регистрация: 24.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 28.07.2014, 09:42 | Полезность: 0
   #43
за последние пару недель только утром находили уже 2 раза на своей машине окурки. Один оставил свой след на капоте (машина белая), другой подпалил резинку бокового окна.
Настоящий житель
Сообщений: 766
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: -6
Рейтинг: -23 ()
Написано: 28.07.2014, 10:52 | Полезность: +5
   #44
Kate_G писал(а):
за последние пару недель только утром находили уже 2 раза на своей машине окурки. Один оставил свой след на капоте (машина белая), другой подпалил резинку бокового окна.
т.е. вы методично, все пару недель, продолжаете использовать свою машину в качестве пепельницы? ))
Коренной житель
Сообщений: 277
Регистрация: 24.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 29.07.2014, 23:56 | Полезность: 0
   #45
madfer писал(а):
Kate_G писал(а):
за последние пару недель только утром находили уже 2 раза на своей машине окурки. Один оставил свой след на капоте (машина белая), другой подпалил резинку бокового окна.
т.е. вы методично, все пару недель, продолжаете использовать свою машину в качестве пепельницы? ))
хаха,Вам в камеди надо. Мы паркуем машину во дворе дома, в котором у нас своя квартира, а не в чьем-то чужом или на чужой частной территории. Странно считать ослами людей, которые не оставляют машины на Малиновского, а паркуются в своих дворах.
Настоящий житель
Сообщений: 481
Регистрация: 17.08.2010
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 30.07.2014, 00:54 | Полезность: +2
   #46
Kate_G писал(а):
madfer писал(а):
Kate_G писал(а):
за последние пару недель только утром находили уже 2 раза на своей машине окурки. Один оставил свой след на капоте (машина белая), другой подпалил резинку бокового окна.
т.е. вы методично, все пару недель, продолжаете использовать свою машину в качестве пепельницы? ))
хаха,Вам в камеди надо. Мы паркуем машину во дворе дома, в котором у нас своя квартира, а не в чьем-то чужом или на чужой частной территории. Странно считать ослами людей, которые не оставляют машины на Малиновского, а паркуются в своих дворах.
Насколько я вижу, ослами никого не называли.
Странно, что вы продолжаете там ставить машину, свиней трудно победить, так что я бы просто в другое место ставил, ибо машину жалко.

Сам в наших дворах очень редко паркуюсь, днем бывает не надолго. Для всего остального есть огороженная парковка с моим обозначенным местом, которое в любое время суток ждёт меня
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 30.07.2014, 06:46 | Полезность: +3
   #47
DaD MoroZ
Вы же с первого микрорайона ? Там платная стоянка рядом, а здесь - ничего нет..да может от нашего дома (3-12) она и не далеко, но честно, учитывая наши ветра, солнцепек без тенька и прочие погодные условия ... Вообщем лучше бы она была ближе..но это мое мнение и мои сложности ;)
Житель
Сообщений: 45
Регистрация: 28.07.2011
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 30.07.2014, 12:23 | Полезность: +1
   #48
А мне раза три на балкон окурки залетали от одного коврик слегка по плавился. Наших людей не переделать видимо очень сложно поставить пепельницу нужно швырять все в низ .
Настоящий житель
Сообщений: 645
Регистрация: 19.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 30.07.2014, 12:42 | Полезность: -1
   #49
skif16 писал(а):
А мне раза три на балкон окурки залетали от одного коврик слегка по плавился. Наших людей не переделать видимо очень сложно поставить пепельницу нужно швырять все в низ .
Вы тут еще про окурки? Это что, у нас какое то чудо ело раков на балконе и панцирь с хвостами оттуда же и скидывало вниз.
Вот тут я реально офонарел когда вышел с подъезда и передо мной упал очередной хвост. У меня даже установщик дверей, а он бывший зэк, и тот встал в ступор.
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 30.07.2014, 13:06 | Полезность: +1
   #50
Persiyanov_na
"бывшый зэк" прозвучало в этом тексте как "последнее быдло". хорошо Вы ему так не сказали а то он бы Вам высказал по понятиям кто есть Вы после этого
Страницы: 1 2 3 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010