Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Квартиранты
Житель
Сообщений: 37
Регистрация: 02.02.2018
Статус: offline
Рейтинг: -12 ()
Написано: 25.04.2018, 09:46 | Полезность: -4
   #51
Сдавать квартиру-это сплошная головная боль. Кто снимает квартиру, в основном люди, которые никогда ничего своего не имели и вряд ли будут иметь. Отсюда после них всё загажено и разбито. Многие думают купля квартиру в ипотеку и буду сдавать квартирантам, а арендная плата будет зачет за ипотечный взнос. Но увы ни всё так просто.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 25.04.2018, 13:31 | Полезность: +6
   #52
tany писал(а):
Сдавать квартиру-это сплошная головная боль. Кто снимает квартиру, в основном люди, которые никогда ничего своего не имели и вряд ли будут иметь. Отсюда после них всё загажено и разбито. Многие думают купля квартиру в ипотеку и буду сдавать квартирантам, а арендная плата будет зачет за ипотечный взнос. Но увы ни всё так просто.
Обосрали одной фразой всех квартиросъемщиков. Я вот снимал квартиру, все чисто было, ремонт мелкий делал. Теперь радостно живу в своем доме. Так что Вы не правы очень.
Житель
Сообщений: 37
Регистрация: 02.02.2018
Статус: offline
Рейтинг: -12 ()
Написано: 25.04.2018, 14:39 | Полезность: 0
   #53
drobotjuk
вы, видимо, исключение!
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 25.04.2018, 16:04 | Полезность: 0
   #54
tany писал(а):
Сдавать квартиру-это сплошная головная боль. Кто снимает квартиру, в основном люди, которые никогда ничего своего не имели и вряд ли будут иметь. Отсюда после них всё загажено и разбито. Многие думают купля квартиру в ипотеку и буду сдавать квартирантам, а арендная плата будет зачет за ипотечный взнос. Но увы ни всё так просто.
в корне не верно. я сам и снимал и сдавал. сам не гадил. арендаторы тоже за все время только 1 проблемные были, а так ничего плохого сказать не могу. 1 семья военного у меня вообще 3 года жила и никаких проблем не было. в западном мире съем - это вообще норма жизни. так просто удобно. у меня например были предложения по работе на сельмаше с зп на 30% выше чем сейчас. но ездить туда - нафиг. а съем такие проблемы решает запросто. конечно придется жить в том, что тебе сдают, а хочется ведь по своему...
Житель
Сообщений: 37
Регистрация: 02.02.2018
Статус: offline
Рейтинг: -12 ()
Написано: 25.04.2018, 17:10 | Полезность: 0
   #55
burlakovmb
Да все люди разные. А вы жили на западе, хорошо знакомы с их жизнью?
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 26.04.2018, 07:53 | Полезность: 0
   #56
tany, да в италии, испании, сша. друзья в штатах живут. в массе своей народ снимает и не парится. могут купить свое и не факт, что там жить будут. могут также кому-то сдавать - чисто инвестиция.
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 26.01.2018
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 03.05.2018, 10:05 | Полезность: 0
   #57
burlakovmb писал(а):
tany писал(а):
Сдавать квартиру-это сплошная головная боль. Кто снимает квартиру, в основном люди, которые никогда ничего своего не имели и вряд ли будут иметь. Отсюда после них всё загажено и разбито. Многие думают купля квартиру в ипотеку и буду сдавать квартирантам, а арендная плата будет зачет за ипотечный взнос. Но увы ни всё так просто.
в корне не верно. я сам и снимал и сдавал. сам не гадил. арендаторы тоже за все время только 1 проблемные были, а так ничего плохого сказать не могу. 1 семья военного у меня вообще 3 года жила и никаких проблем не было. в западном мире съем - это вообще норма жизни. так просто удобно. у меня например были предложения по работе на сельмаше с зп на 30% выше чем сейчас. но ездить туда - нафиг. а съем такие проблемы решает запросто. конечно придется жить в том, что тебе сдают, а хочется ведь по своему...
Западный мир нам не указ, мы в России живём, а Россию, как известно, аршином общим не измеришь. У Вас, уважаемый, слишком мало жило квартирантов - Вы сами пишете, что три года - одна семья военных. А вот если бы у Вас за три года сменилось восемь квартирантов и после них Вам пришлось ремонтировать электрическую печь, выбрасывать испорченную кухонную мебель, испачканные матрацы, срывать замусоленные обои и наклеивать новые, менять сломанный смеситель, а также неделю мыть грязную квартиру, то рассуждения Ваши были бы другими.
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 23.03.2018
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.05.2018, 10:07 | Полезность: 0
   #58
tany писал(а):
Сдавать квартиру-это сплошная головная боль. Кто снимает квартиру, в основном люди, которые никогда ничего своего не имели и вряд ли будут иметь. Отсюда после них всё загажено и разбито. Многие думают купля квартиру в ипотеку и буду сдавать квартирантам, а арендная плата будет зачет за ипотечный взнос. Но увы ни всё так просто.
Совершенно верно, сдача квартиры внаём = это очень тяжёлый бизнес, доверяете своё имущество совершенно незнакомым людям. Правильная мысль, что квартиранты никогда не вели собственное хозяйство и им очень сложно содержать в чистоте и порядке арендованную квартиру. Многие никогда не видели электрическую печь и жарочный шкаф, стиральную машину-автомат. Например, соискатель в арендаторы из Азербайджана, когда речь зашла о стиральной машине сделал "круглые глаза" - какая-такая машина, моя жена руками стирает, вот так и он жестами показал как стирает его жена.
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 16.03.2018
Статус: offline
Корпус: 1-5
Этаж: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.05.2018, 10:07 | Полезность: +4
   #59
Вы не правы! Мы тоже снимали, ПЛАТИЛИ вовремя, это от людей зависит.А сейчас у нас своя квартира, и еще одну сдаем, и там нормальные люди живут. И НЕ НАДО ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ ВСЕХ, ЛЮДИ ЖЕ ВСЕ РАЗНЫЕ!
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 03.05.2018, 16:15 | Полезность: +2
   #60
ndrezka писал(а):
burlakovmb писал(а):
tany писал(а):
Сдавать квартиру-это сплошная головная боль. Кто снимает квартиру, в основном люди, которые никогда ничего своего не имели и вряд ли будут иметь. Отсюда после них всё загажено и разбито. Многие думают купля квартиру в ипотеку и буду сдавать квартирантам, а арендная плата будет зачет за ипотечный взнос. Но увы ни всё так просто.
в корне не верно. я сам и снимал и сдавал. сам не гадил. арендаторы тоже за все время только 1 проблемные были, а так ничего плохого сказать не могу. 1 семья военного у меня вообще 3 года жила и никаких проблем не было. в западном мире съем - это вообще норма жизни. так просто удобно. у меня например были предложения по работе на сельмаше с зп на 30% выше чем сейчас. но ездить туда - нафиг. а съем такие проблемы решает запросто. конечно придется жить в том, что тебе сдают, а хочется ведь по своему...
Западный мир нам не указ, мы в России живём, а Россию, как известно, аршином общим не измеришь. У Вас, уважаемый, слишком мало жило квартирантов - Вы сами пишете, что три года - одна семья военных. А вот если бы у Вас за три года сменилось восемь квартирантов и после них Вам пришлось ремонтировать электрическую печь, выбрасывать испорченную кухонную мебель, испачканные матрацы, срывать замусоленные обои и наклеивать новые, менять сломанный смеситель, а также неделю мыть грязную квартиру, то рассуждения Ваши были бы другими.
прикольно. есть тенденции во всем нормальном мире - шэринг. но мы ж не нормальный мир - мы РОССИЯ (гордо)! живем правда в дерьме, а так то да...
откуда вы знаете сколько и кто у меня жил? я привел 1 пример все лишь. если у вас за 3 года меняется по 8 квартирантов после которых у вас остается столько проблем, то вопрос в организации вами вашего же бизнеса. если вам пофиг кому и как сдавать, то не удивительно. причем не удивлюсь если такая аренда у вас еще и убыточна. а можно по другому. четко описать критерии отбора потенциальных арендаторов и уже исходя из них сдавать. да будет чуть дольше поиск, но зато потом проблем не будет. проверено на себе. приведу примеры таких критериев:
1. славяне, либо европейцы
2. согласен на залог в размере месячной аренды со средней коммуналкой
3. желательно семья
4. без животных
5. стабильный источник дохода
6. наличие рекомендаций от других арендодателей

естественно найти таких людей сложнее чем сдать квартиру 20 узбекам, но в итоге они будут жить годами, а вы иметь стабильный пассивный источник дохода.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 37
Регистрация: 02.02.2018
Статус: offline
Рейтинг: -12 ()
Написано: 03.05.2018, 17:00 | Полезность: -6
   #61
burlakovmb
учитель нашелся)))) разложил по пунктам))))
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 26.01.2018
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 05.05.2018, 00:53 | Полезность: -1
   #62
Шеринг - это совместное использование чего-то любого очень дорогостоящего. Airbnb (рус. «Эйрбиэнби»[1]) — онлайн-площадка для размещения, поиска и краткосрочной аренды частного жилья по всему миру.
Но какое отношение имеют владельцы квартиры , желающие её сдать на длительный срок гражданам РФ к этому иностранному словечку.
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 07.05.2018, 08:08 | Полезность: 0
   #63
ndrezka писал(а):
Шеринг - это совместное использование чего-то любого очень дорогостоящего. Airbnb (рус. «Эйрбиэнби»[1]) — онлайн-площадка для размещения, поиска и краткосрочной аренды частного жилья по всему миру.
Но какое отношение имеют владельцы квартиры , желающие её сдать на длительный срок гражданам РФ к этому иностранному словечку.
оффтоп конечно... шеринг не обязательно краткосрочный. бабушка, сдающая комнату студентке на 5 лет в 1 квартире с собой - это тоже шеринг как бы дико это не звучало, т.к. они разделяют затраты на жилье. даже если говорить по найм с2с без бабушки, то это тоже шеринг, т.к. мы компенсируем затраты на ремонт и содержание квартиры, амортизацию и т.п. а вот b2c уже нет. это аренда как вид бизнес деятельности. может я не прав - поправьте, но в моем понимании это так.
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 06.04.2018
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.05.2018, 08:55 | Полезность: 0
   #64
Гражданский кодекс РФ. Статья 614. Арендная плата. 1. Арендатор обязан своевременно вносить плату за пользование имуществом (арендную плату).
Статья 615. 1. Арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия в договоре не определены, в соответствии с назначением имущества.
Статья 616. 2. Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счёт текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды.
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 22.01.2018
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.05.2018, 08:55 | Полезность: -1
   #65
А как "у них на Западе" - американский классик о квартирантах-неплательщиках. О"Генри "Пурпурное платье": "Шум и суматоха встретили Мейду дома. Слышно было во всех закоулках, как язык хозяйки раздражённо трещал и тарахтел, словно сбивал масло в маслобойке. Спустя несколько минут к Мейде спустилась заплаканная Грейс. Глаза её были краснее всякого красного платья.
-Она требует, чтобы я освободила комнату, - сказала Грейс. - Старая карга! Всё дело в том, что я должна ей четыре доллара. Она вынесла мой чемодан в прихожую, а комнату закрыла. А идти мне некуда. У меня нет ни цента.
-Вчера ведь у тебя были деньги, -сказала Мейда.
- Я купила платье, - сказала Грейс. - Я надеялась, что она потерпит с оплатой до следующей недели.

И тут Мейда отдала ей свои четыре доллара."
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 16.04.2018
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 18.05.2018, 22:09 | Полезность: +3
   #66
У О"Генри классическая схема: квартиранты не задумываются об обязанности платить в срок (деньги были, но их вчера потратили на более важные дела). Зато американская хозяйка квартиры действует решительно - заперла дверь на ключ и деньги на оплату квартиры сразу нашлись.
Нашим арендодателям следует учесть "западную" практику. Достаточно иметь два дверных замка, ключ от одного - арендаторам, а ключ от второго - арендаторам не даёте. Если не платят, запираете дверь вторым замком. Проверено, работает эффективно.
Почетный житель
Сообщений: 1157
Регистрация: 15.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 20.05.2018, 13:09 | Полезность: 0
   #67
taranik666 писал(а):
У О"Генри классическая схема: квартиранты не задумываются об обязанности платить в срок (деньги были, но их вчера потратили на более важные дела). Зато американская хозяйка квартиры действует решительно - заперла дверь на ключ и деньги на оплату квартиры сразу нашлись.
Нашим арендодателям следует учесть "западную" практику. Достаточно иметь два дверных замка, ключ от одного - арендаторам, а ключ от второго - арендаторам не даёте. Если не платят, запираете дверь вторым замком. Проверено, работает эффективно.
Так квартиранты могут вызвать службу по вскрытию замков
Настоящий житель
Сообщений: 500
Регистрация: 29.07.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 21.05.2018, 09:36 | Полезность: 0
   #68
julya писал(а):
taranik666 писал(а):
У О"Генри классическая схема: квартиранты не задумываются об обязанности платить в срок (деньги были, но их вчера потратили на более важные дела). Зато американская хозяйка квартиры действует решительно - заперла дверь на ключ и деньги на оплату квартиры сразу нашлись.
Нашим арендодателям следует учесть "западную" практику. Достаточно иметь два дверных замка, ключ от одного - арендаторам, а ключ от второго - арендаторам не даёте. Если не платят, запираете дверь вторым замком. Проверено, работает эффективно.
Так квартиранты могут вызвать службу по вскрытию замков
они не вскрывают без документов
Житель
Сообщений: 126
Регистрация: 07.02.2014
Статус: offline
Корпус: 3-10
Этаж: 15
Рейтинг: 17 ()
Написано: 21.05.2018, 10:10 | Полезность: 0
   #69
Dixena писал(а):
julya писал(а):
taranik666 писал(а):
У О"Генри классическая схема: квартиранты не задумываются об обязанности платить в срок (деньги были, но их вчера потратили на более важные дела). Зато американская хозяйка квартиры действует решительно - заперла дверь на ключ и деньги на оплату квартиры сразу нашлись.
Нашим арендодателям следует учесть "западную" практику. Достаточно иметь два дверных замка, ключ от одного - арендаторам, а ключ от второго - арендаторам не даёте. Если не платят, запираете дверь вторым замком. Проверено, работает эффективно.
Так квартиранты могут вызвать службу по вскрытию замков
они не вскрывают без документов
У меня когда замок сломался, я вызывала. Поинтересовалась у мастера, если документов нет, как тогда, сказал что цена просто выше и все.Так что вскрывают.
Почетный житель
Сообщений: 1157
Регистрация: 15.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 26.05.2018, 17:46 | Полезность: 0
   #70
У меня даже не спрашивали. Какие могут быть документы, если он в запертой квартире?
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 06.04.2018
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.05.2018, 21:10 | Полезность: 0
   #71
julya писал(а):
У меня даже не спрашивали. Какие могут быть документы, если он в запертой квартире?
Не в вскрытии замков дело, а в квартирантах! Кому нужны такие квартиранты, неплательщики.
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 26.01.2018
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 11.06.2018, 08:04 | Полезность: 0
   #72
taranik666 писал(а):
У О"Генри классическая схема: квартиранты не задумываются об обязанности платить в срок (деньги были, но их вчера потратили на более важные дела). Зато американская хозяйка квартиры действует решительно - заперла дверь на ключ и деньги на оплату квартиры сразу нашлись.
Нашим арендодателям следует учесть "западную" практику. Достаточно иметь два дверных замка, ключ от одного - арендаторам, а ключ от второго - арендаторам не даёте. Если не платят, запираете дверь вторым замком. Проверено, работает эффективно.
Использовался этот приём в крайнем случае - квартиранты не платят, не отвечают на телефонные звонки. Тогда, согласно договору, при неоплате а срок арендодатель самостоятельно заходит в квартиру, осматривает её и запирает вторым замком. Одновременно посылаем квартирантам СМС.
Модератор
Сообщений: 48
Регистрация: 28.11.2016
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 11.06.2018, 08:08 | Полезность: -1
   #73
ndrezka писал(а):
Использовался этот приём в крайнем случае - квартиранты не платят, не отвечают на телефонные звонки. Тогда, согласно договору, при неоплате а срок арендодатель самостоятельно заходит в квартиру, осматривает её и запирает вторым замком. Одновременно посылаем квартирантам СМС.
А потом такие квартиранты вызывают полицию и пишут заявление, что у них пропало десять тысяч долларов и бриллиантовое колье, к примеру. Поэтому никогда не надо приходить в отсутствие арендаторов и проделывать подобные трюки. Если только не сдаете семье нелегальных мигрантов.
Законно вы можете выселить квартирантов только через суд.
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 23.03.2018
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.06.2018, 18:21 | Полезность: 0
   #74
Popeye писал(а):
ndrezka писал(а):
Использовался этот приём в крайнем случае - квартиранты не платят, не отвечают на телефонные звонки. Тогда, согласно договору, при неоплате а срок арендодатель самостоятельно заходит в квартиру, осматривает её и запирает вторым замком. Одновременно посылаем квартирантам СМС.
А потом такие квартиранты вызывают полицию и пишут заявление, что у них пропало десять тысяч долларов и бриллиантовое колье, к примеру. Поэтому никогда не надо приходить в отсутствие арендаторов и проделывать подобные трюки. Если только не сдаете семье нелегальных мигрантов.
Законно вы можете выселить квартирантов только через суд.
В договоре, который подписывают квартиранты пишем: "Действие договора приостанавливается при неоплате в срок. Арендодатель ежемесячно посещает своё жилое помещение в присутствии арендатора, с предварительным согласованием даты посещения. В случае неоплаты в срок арендодатель делает это самостоятельно. За вещи и ценности, оставленные в квартире арендодатель ответственности не несёт". Доводим ситуацию с квартирантами дп сведения консьержке и берём в квартиру с собой, как свидетеля, запираем квартиру.
Модератор
Сообщений: 48
Регистрация: 28.11.2016
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 12.06.2018, 18:22 | Полезность: 0
   #75
ann kaa
Этот договор будет юридически ничтожен.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010