Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Квартиранты
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 13.06.2018, 08:19 | Полезность: 0
   #76
Popeye писал(а):
ann kaa
Этот договор будет юридически ничтожен.
аргументируйте.
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 21.06.2018, 18:15 | Полезность: +2
   #77
Договор аренды на жилье это документ, юридически закрепляющий передачу жилого помещения, принадлежащего одному лицу во временное пользование другого лица. По своей сути договор аренды квартиры - это некая расписка в том, что жилье передано и принято сторонами в согласованном виде, а также в том, какие обязательства взяла на себя каждая из сторон. Такой договор не нуждается в удостоверении нотариусом и государственной регистрации,имеет юридическую силу и может служить доказательством совершения сделки по аренде жилья в суде или других государственных органах. Документ вступает в силу с момента его подписания всеми участниками сделки, с указанием их полных паспортных данных.

Если аренда квартиры осуществляется через риелторов, то они, как правило, могут предложить свою форму договора, а также заверить его заключение своей печатью и подписью представителя. Такое заверение не имеет смысла, так как не влияет на юридическую значимость этого документа. Более того, использование универсального бланка договора не всегда отвечает интересам сторон, поскольку в нем не могут быть учтены индивидуальные особенности сделки. Рекомендуется использовать договор аренды, составленный с учетом всех нюансов именно вашей сделки.
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 23.03.2018
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.11.2018, 05:19 | Полезность: 0
   #78
У меня очень мягкий характер. А квартиру буду скоро сдавать первый раз и нужно быть твёрдой, чтобы не подаваться на разные уговоры. Поэтому, пожалуйста, расскажите, какие-нибудь истории как вам испортили ремонт, мебель. Как вам удалось отказать не понравившимся клиентам. Мне это поможет, чтобы стань на время твёрдой. Ремонт хороший у нас с мебелью. Налог обязательно буду платить, чтобы спать спокойно...
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 22.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 30.11.2018, 20:17 | Полезность: +5
   #79
ann kaa писал(а):
У меня очень мягкий характер. А квартиру буду скоро сдавать первый раз и нужно быть твёрдой, чтобы не подаваться на разные уговоры. Поэтому, пожалуйста, расскажите, какие-нибудь истории как вам испортили ремонт, мебель. Как вам удалось отказать не понравившимся клиентам. Мне это поможет, чтобы стань на время твёрдой. Ремонт хороший у нас с мебелью. Налог обязательно буду платить, чтобы спать спокойно...
Это лотерея и угадать как поведут себя арендаторы невозможно.
Я сдавала 4 года подряд квартиру. Как-то пришел парень кавказской национальности с тем, что один жить будет. Мне он очень не понравился (знаем мы как парень один жить будет) и по каким-то неведомым причинам сдала ему. Без договора, только ксерокопию паспорта взяла и всё, так вот это был мой самый лучший квартирант: всегда чистота дома, ни разу соседи не жаловались, платил вовремя, ещё и по мелочи чинил то, что поломается. После него сдала русской паре с 2-мя детьми - милейшие люди, только после себя оставили полный разгром и сбежали. Просто в тихую съехали и всё, а я не знала дома они или нет и стеснялась своим ключом открыть и посмотреть.

Заключайте продуманный договор, делайте фото состояния квартиры, не стесняйтесь раз в месяц лично придти за оплатой и осмотреть состояние квартиры ( я с последними этого не делала и поплатилась).
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 06.04.2018
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.01.2019, 19:22 | Полезность: 0
   #80
Прошу совета: как быть с малоценными предметами - полотенца, простыни, подушки, покрывала и т. д. У меня квартиранты постоянно, по забывчивости, забирают с собой.
Модератор
Сообщений: 48
Регистрация: 28.11.2016
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 09.01.2019, 19:24 | Полезность: +3
   #81
sa77bbar писал(а):
Прошу совета: как быть с малоценными предметами - полотенца, простыни, подушки, покрывала и т. д. У меня квартиранты постоянно, по забывчивости, забирают с собой.
А зачем вам б/у белье?? Вообще не нужно снабжать жильцов подобным. Если конечно у вас не гостиница с почасовой оплатой. В этом случае закладывайте издержки в арендную плату.
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 06.04.2018
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.04.2019, 22:01 | Полезность: +1
   #82
Сдача внаём своего жилья заведомо рисковое дело. Так что знайте: нет квартирной платы вовремя - выгоняйте людей. На доброте человеческой многие нечестные люди живут. Старайтесь не допускать, чтобы в квартире жило более одного мужчины. План выселения жильцов у вас должен быть заранее подготовлен.
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 22.01.2018
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.04.2019, 22:02 | Полезность: 0
   #83
А зачем вам б/у белье?? Вообще не нужно снабжать жильцов подобным. Если конечно у вас не гостиница с почасовой оплатой. В этом случае закладывайте издержки в арендную плату.[/q]Люди часто собирают вещи в спешке, могут забыть, где своё, где хозяйское. Поэтому проще составить список ваших вещей и перед выездом жильцов освежить их память.
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 06.04.2018
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.04.2019, 08:23 | Полезность: 0
   #84
chundik писал(а):
На районе много сдаётся квартир, поэтому возникает вопрос кого брать на квартиру, как писать договор. Прошу поделиться опытом общения с данной категорией населения.
Прошу поделиться опытом составления договора. Например, некоторые хозяева требуют внести при заключении договора сумму равную среднему платежу квитанции по оплате коммунальных услуг, другие вносят ограничение на нахождение в квартире посторонних лиц, требуют от квартирантов производить текущий ремонт, покупать за свой счёт дорогое средство по устранению засоров,требуют залог за ключи от квартиры и много ещё различных пунктов.
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 22.04.2019, 16:22 | Полезность: 0
   #85
могу поделиться своим опытом. но это будет опыт арендодателя. я всегда прописывал залог в размере месячной аренды, запрет субаренды, текущий ремонт оплачивают квартиранты, т.к. им все передавалось в исправном состоянии, в таком же и должно находиться. все взаиморасчеты только на условиях предоплаты. как то так вкратце.
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 06.04.2018
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.04.2019, 19:31 | Полезность: 0
   #86
burlakovmb писал(а):
могу поделиться своим опытом. но это будет опыт арендодателя. я всегда прописывал залог в размере месячной аренды, запрет субаренды, текущий ремонт оплачивают квартиранты, т.к. им все передавалось в исправном состоянии, в таком же и должно находиться. все взаиморасчеты только на условиях предоплаты. как то так вкратце.
У Вас хороший опыт составления договора. Вот только залог в размере месячной аренды у меня никогда не удавался, а только предоплата примерной суммы коммунальных платежей 3000 рублей. А текущий ремонт, который обязаны за свой счёт делать квартиранты, это указано в статье 616 ГК РФ.
Больших трудовых затрат стоит уборка квартиры после квартирантов. Приходится убирать не меньше недели. Если бы вместо залога обязать квартирантов заключить и оплатить договор с клининговой компанией на уборку квартиры, мытьё холодильника, стен в кухне и ванной, унитаза, окон, электроплиты, кухонных шкафов и другого. У кого есть такой опыт?
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 29.09.2020, 14:56 | Полезность: +4
   #87
Наконец получилось! Взял впервые с квартирантов залог шесть тысяч рублей! Когда они съехали, то была, как водится, грязь. Но залог то миленьким хочется получить, а как же. Пришлось им родимым мыть и драить. Перечислил им сумму за вычетом коммунальных. Вот так действует контроль рублём. А сколько раз я писал в договоре: сдать после проживания квартиру в чистоте. Не действует договор не подкреплённый рублём. Хозяева квартир учитесь на положительном опыте!
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 16.12.2020, 18:56 | Полезность: 0
   #88
Сдаю сейчас квартиру однокомнатную в Ливенцовке по бросовой цене на авито,.... звонки " а можно посмотреть". Я спрашиваю, что они там хотят высмотреть, если все фотографии на авито и подробное описание. Мнутся, ну как же можно, мы ведь деньги платим. Хорошо, говорю, посмотреть можно. Но, если вы собираетесь в квартире покрутиться на каблучках, сказать спасибо и уйти, то нет. Вы обязаны взять паспорт, взять деньги и только тогда ехать на осмотр квартиры. В ответ обиженное мычание. Очень много развелось эдаких экскурсантов по квартирам "посмотреть", ну смотри себе в Интернете. Они не задумываются, что отрывают время у людей и вводят в ненужные траты на поездку.
Страницы: 1 2 3 4 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010