Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Юридический клуб
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 7
Рейтинг: 12 ()
Написано: 16.08.2012, 22:36 | Полезность: +1
   #26
Lidiya
Ограничения или приостановление оказания коммунальных услуг становлено Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах..." 117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе; 118. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 3 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.
В случае если потребитель частично оплачивает предоставляемые исполнителем коммунальные услуги и услуги по содержанию и ремонту жилого помещения, то исполнитель делит полученную от потребителя плату между всеми указанными в платежном документе видами коммунальных услуг и платой за содержание и ремонт жилого помещения пропорционально размеру каждой платы, указанной в платежном документе. В этом случае исполнитель рассчитывает задолженность потребителя по каждому виду коммунальной услуги исходя из частично неоплаченной суммы.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1042
Регистрация: 30.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 40 ()
Написано: 16.08.2012, 22:40 | Полезность: 0
   #27
Напишите обращение в прокуратуру, она разберется насколько законны действия УК
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 7
Рейтинг: 12 ()
Написано: 16.08.2012, 22:53 | Полезность: +1
   #28
Lidiya
Продолжение к моему ответу (отредактировать не получилось почему-то)
Постановлением установлены и исключения - не могут отключить отопление и холодную воду в многоквартирных домах. Про электроэнергию, к сожалению, ничего не сказано. На мой взгляд есть одна "лазейка" - п 122 того же постановления:Действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к:в) нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан. Учитывая, что дом не газифицирован, то теоретически постоянное проживание в нем при отсутствии света, не возможно. Пробуйте писать жалобу в УК на основании вышеизложенного
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 17.08.2012, 08:17 | Полезность: +5
   #29
Уважаемая Лидия! Зачем Вы представляете неверную информацию - ни одному жителю, имеющему задолженность по оплате КУ более 3-х месяцев при написании им гарантийных обязательств по погашению долга до установленной совместно даты не отключали электроэнергию. Ни одному ВОВ, инвалиду, многодетным семьям и семьям, имеющим низкий доход, отключать свет не будет. В данном случае - просто некоторые жители после получения 3-х дневного уведомления ждут - выключат или не выключат, а вот после выключения идут в УК, пишут гарантию и им в тот же день свет включается. Кстати, по заявлению одного из форумчан УК проверяла Жил инспекция по вопросу законности отключений - нарушение со стороны УК не выявлено. Еще раз просим всех должников погасить долг своевременно, мы ВЫНУЖДЕНЫ так поступать. Кроме того, 16- го авнуста состоялось первое судебное по взыскиванию долга с одного из собственников, должник на судебное заседание не явился, повторное назначено на 30-е августа, если не явится решение будет принято без его присутствия, а далее - работа судебных приставов со всеми вытекающими последствиями. Насчет законности - читайте Постановления Правительства РФ № 354 и 307.
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 16.08.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 20 ()
Написано: 19.08.2012, 09:54 | Полезность: +1
   #30
Angi
Спасибо за информацию!
Добавлено 19.08.2012 в 10:47
Администрация УК
Зачем Вы меня обвиняете в неверной информации?!
Вы даже не представляете, что на самом деле было!
Видимо не заметив, что в прошлом месяце мы вносили некоторую сумму, нам передали листик, с предупреждением, что нам выключат свет!
Зарплата, как у многих, в определенный день, раньше никак. Но ладно, перезаняли заплатили раньше. Осталась незначительная сумма, решили погасить в следующем месяце. Приходит электрик и говорит: "Я вам выключаю электричество!" Мы показываем квитанцию, говорим, что оплачено. Чуть позже он опять приходит и говорит пишите расписку, что вы погасите остаток долга до определенного числа, а то он выключит. У меня муж, с температурой, встает, пишет расписку отдает электрику. Через время, в будний день, когда я одна дома, с больным ребенком, приходит опять электрик и говорит: "Все! Я выключаю! У меня написана ваша квартира, я не могу ничего поделать! Идите разбирайтесь!"
Я понимаю, что все! Выйти я не могу, муж приехать не может(он в области), до завтра сидеть без света не возможно. Я со слезами на глазах, чуть ли не держа электрика за руку прошу включить свет! Говорю, что пойду разбираться. Слава богу, человек хороший попался, он же не виноват, что ему приказали. Я звоню маме, она едет из Азова, все это время, меня нервно потряхивает, я прислушиваюсь к каждому шороху в подъезде и боюсь, что мне скажут, что все, ваше время вышло! Приезжает мама, тоже в таком же состоянии, держа руку на сердце, остается с ребенком, я бегу в УК.
Там мне спо-о-койно, как будто ничего не случилось, как будто к нам и вовсе никто не приходил и не отключал электричество! Меня это поразило! Ну ладно, думаю, не буду портить свои нервы, разбираться, написала заявление, что погасим остаток долга до такого-то числа и ушла.
Вот скажите, заслуживаю я и моя семья такого?!
Некоторые вообще долгое время не платят или платят только за половину строк в квитанции. Почему с нами так поступают?
Я почувствовала себя заложником шантажа(или деньги или свое электричество Вы больше не увидите!)
Я до сих пор под впечатлением от нашей Управляющей Компании, видимо все-таки они нами управляют, а не нашими домами. Потому как в нашем подъезде как полы были грязные так и есть! Как консьержа днем с огнем не найдешь, так и осталось и таких мелочей очень много! Например, дождались пока на этаже полностью не перегорели все лампочки, и возле квартир, и возле лифта, тогда уж пришел электрик, поставил одну возле квартир, одну возле лифтов, главное же свет есть! А как свет вырубать, так несколько раз на дню приходит! Разве это нормально?!

P.S. Я не хотела писать все эти подробности, но меня вынудили.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 20.08.2012, 08:41 | Полезность: 0
   #31
Что бы так себя не мучать нужно во время решать все вопросы, в том числе погашение долгов. Вам в магазине или еще где ничего без оплаты не дадут, а здесь можно не оплачивать выполненные работы и к тому же еще лить грязь на УК. Насчет неубранного этажа, ПОСТОЯННОЕ отсутствие консьержа , негорящих лампочек на этаже разберемся. Еще раз пишу, что ни один малоимущий (таких здесь практически нет), ВОВ, инвалид не отключен и не будет отключен. И еще у электрика нет полномочий получать от жильцов расписки со сроками погашения, в УК вашей расписки не было. Это я для фуромчан пишу, а не оправдываюсь.
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 16.08.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 20 ()
Написано: 20.08.2012, 09:58 | Полезность: -1
   #32
Администрация УК
Вы что шутите? Вам не стыдно такое писать?
Я по-моему русским языком написала, что у нас была небольшая задолженность, но мы еще ежемесячно погашаем, и все-равно такое не уважение! Откуда мне знать есть полномочия у электрика или нет ! Он сказал - мы написали!
Я еще раз говорю не знаете - не пишите!!! Расписка лежит у главного инженера! "Это я для форумчан пишу"
Вам же главное, чтобы о Вас хорошо думали! Нужно не видимость создавать, а действительно быть хорошим человеком!
Насколько я поняла, это пишет, тот милый и улыбчивый мужчина, который разговаривал со мной в УК? А здесь Вы видимо настоящий?
Вы меня разочаровали! Не вижу смысла больше с Вами общаться!
Теперь я буду готова к такому поведению Администрации УК и по хорошему уже не получится!

P.S. Я еще многое не стала выносить. Я не конфликтный человек. Чтобы меня вывести на такие эмоции, нужно обладать чрезмерной наглостью! Я думаю "форумчане" сами скоро поймут, что Вы за человек...
Добавлено 20.08.2012 в 10:01
Все квитанции у меня на руках!
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 20.08.2012, 10:15 | Полезность: 0
   #33
Заявление написано 16 августа Лидией Николаевной (не собственником), до этого заявлений не было.
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 01.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 14 ()
Написано: 16.11.2012, 10:01 | Полезность: 0
   #34
Что тема заглохла
Коренной житель
Сообщений: 377
Регистрация: 06.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 24 ()
Написано: 24.12.2012, 20:01 | Полезность: 0
   #35
Подскажите, где тут у нас поблизости юристы есть?
И чтоб дарственную оформить нужно ли присутствие одариваемого?
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 01.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 14 ()
Написано: 25.12.2012, 05:08 | Полезность: 0
   #36
Какие именно юристы?
Одареваемый не нужен.
Коренной житель
Сообщений: 377
Регистрация: 06.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 24 ()
Написано: 25.12.2012, 09:19 | Полезность: 0
   #37
Те, которые вопросами граждан занимаются.
Дарственную на квартиру оформить нужно.
Коренной житель
Сообщений: 339
Регистрация: 15.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 8
Рейтинг: 25 ()
Написано: 25.12.2012, 11:59 | Полезность: 0
   #38
Нотариус есть на Стачки
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 01.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 14 ()
Написано: 25.12.2012, 13:11 | Полезность: 0
   #39
Дарственные оформляют только нотариусы
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 25.12.2012, 13:23 | Полезность: 0
   #40
по дарственной мало прав у приобретателя, в случае чего отберут не задумываясь.
Настоящий житель
Сообщений: 758
Регистрация: 19.04.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 42 ()
Написано: 25.12.2012, 14:37 | Полезность: 0
   #41
Leon писал(а):
по дарственной мало прав у приобретателя, в случае чего отберут не задумываясь.
Да вроде же наоборот...дарственную никто не может оспорить, даже родственники...ну там есть какие то исключения, типа даритель
был психически неуравновешен..или одаряемый причинил вред дарителю...точно не помню. Но дарственная-кремень.
Причем на недвижимость она оформляется в регистрационной палате.
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 25.12.2012, 14:46 | Полезность: 0
   #42
alexs
В случае притензий от третьих лиц по данному объекту правообладатель который получил данной объект по дарственной лишится объекта и возмещения не будет.
Если Вы от своего мужа защиту ищите так если Вы вступили в право владения(дарственная) уже в браке и прожили (после регистрации права) более 3-х лет то муж Ваш имеет полное право на долю...
Настоящий житель
Сообщений: 758
Регистрация: 19.04.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 42 ()
Написано: 25.12.2012, 14:52 | Полезность: 0
   #43
Leon писал(а):
alexs
В случае притензий от третьих лиц по данному объекту правообладатель который получил данной объект по дарственной лишится объекта и возмещения не будет.
Если Вы от своего мужа защиту ищите так если Вы вступили в право владения(дарственная) уже в браке и прожили (после регистрации права) более 3-х лет то муж Ваш имеет полное право на долю...
Ну это уже муж имеет право как на часть вашей собственности..как на телевизор например или холодильник...я имею ввиду, что сам факт правообладания никто оспорить не может...
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 25.12.2012, 15:13 | Полезность: 0
   #44
alexs
может оспорить тот кто ранее обладал правами на владание, если не прошло трех лет то и третьи лица, которые владели ранее объектом... вариантов куча!
Настоящий житель
Сообщений: 758
Регистрация: 19.04.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 42 ()
Написано: 25.12.2012, 15:28 | Полезность: 0
   #45
Leon писал(а):
alexs
может оспорить тот кто ранее обладал правами на владание, если не прошло трех лет то и третьи лица, которые владели ранее объектом... вариантов куча!
А почему они перестали им владеть?.. В результате обмана? Может быть конечно...но я исхожу из того, что до этого смена правообладателя всегда была законна..Хотя вы правы, если постараться, оспорить можно что угодно )
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 25.12.2012, 21:22 | Полезность: +3
   #46
Katty писал(а):
Подскажите, где тут у нас поблизости юристы есть?
И чтоб дарственную оформить нужно ли присутствие одариваемого?
Я оформлял дарственную пару лет назад именно у юриста. Назывался "договор дарения квартиры" кажется.

Потом с этим договором пошел в юстицию на Халтуринский/Береговая, подошел в окошко на 1-м этаже. Мне дали квитанции на оплату, сказали какие документы нужны и назначили день и время к которому приходить. Оплатив квитанции, мы пришли уже со второй стороной в назначенный день и сдали документы. Через месяц, кажется, забрал свидетельство о праве собственности квартиры, основанное на договоре дарения.

Делал у юриста на областной больнице (если надо могу дать точные координаты), в юстиции все приняли с первого раза. Для юриста вообще без разницы кто к нему придет, хоть третье лицо. Он только составляет договор, потому что, если не изменяет память, подписывают его стороны в присутствии представителя юстиции при сдаче документов. Представитель юстиции и является независимой стороной (или как там называется?) вместо нотариуса.

Нотариусу платить деньги глупо, дешевле сделать у юриста. Договор дарения в простой письменной форме (тот, что делает юрист) ничем не хуже нотариально заверенной дарственной, потому что несет не меньшую юридическую силу.
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 26.12.2012, 09:00 | Полезность: +1
   #47
KDM
ситуации разные.
Нотариус заверяет документы и Вам можно в любое время уже без дарителя оформить в юстиции.
другое что нотариальная дарственная будет иметь силу "обременения" на данную вещь и пойти в юстицию можно в течение нескольких лет для регистрации права и без дарителя.
нотариальная дарственная не может вступить в случае внезапной смерти дарителя.
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 26.12.2012, 09:05 | Полезность: 0
   #48
Leon
Согласен. Я просто описал свою ситуацию.
Коренной житель
Сообщений: 377
Регистрация: 06.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 24 ()
Написано: 27.12.2012, 20:32 | Полезность: 0
   #49
Ого сколько нюансов!
А в юстицию в любую можно обращаться?
Просто одариваемый и квартира находятся в другом городе
Настоящий житель
Сообщений: 652
Регистрация: 09.10.2011
Статус: offline
Этаж: 14
Рейтинг: 41 ()
Написано: 27.12.2012, 20:52 | Полезность: 0
   #50
Katty писал(а):
Ого сколько нюансов!
А в юстицию в любую можно обращаться?
Просто одариваемый и квартира находятся в другом городе
Нужно обращаться в территориальный орган Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (то что почему-то называют "юстицией") по адресу нахождения вашей квартиры.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010