Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
велосипедисты
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 29.09.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 21 ()
Написано: 10.09.2014, 11:59 | Полезность: 0
   #101
KDM писал(а):
Nemius
Спасибо большое. Значит у меня глаза дырявые раз недоглядел...
Купил действительно ремнабор в Спортмастере. Уже камеру заклеил.

Всем откликнувшимся огромное спасибо.
Добавлю от себя! Недавно стал счастливым обладателем велосипеда, радости небыло предела но и в месте с тем начались проколы, причем каждая поездка завершалась проколотым колесом от колючек. Растет - эта гадость приимущественно вдоль брусчатки и есть места где непосредственно на дорожках. Сперва было так: прихожу домой, латаю вчерашний прокол, катаюсь, опять прокалываю и так неделю стабильно. После этого начал катать приимущественно по асфальту и по грунту в сторону ТЭЦ, пока нормально..

Первый ремкомплект(7 заплаток + клей) закончился на 2-ий день, покупал в популярном велосипедном магазине. Купил очередной набор (40 заплаток + клей) на фортуне 85 павильон стоит около 120 руб и запасную камеру. На вело-форуме все в один голос кричат менять покрышки, если так дела пойдут и дальше то видимо придётся!
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 10.09.2014, 12:06 | Полезность: 0
   #102
rostovicheck писал(а):

Добавлю от себя! Недавно стал счастливым обладателем велосипеда, радости небыло предела но и в месте с тем начались проколы, причем каждая поездка завершалась проколотым колесом от колючек. Растет - эта гадость приимущественно вдоль брусчатки и есть места где непосредственно на дорожках. Сперва было так: прихожу домой, латаю вчерашний прокол, катаюсь, опять прокалываю и так неделю стабильно. После этого начал катать приимущественно по асфальту и по грунту в сторону ТЭЦ, пока нормально..

Первый ремкомплект(7 заплаток + клей) закончился на 2-ий день, покупал в популярном велосипедном магазине. Купил очередной набор (40 заплаток + клей) на фортуне 85 павильон стоит около 120 руб и запасную камеру. На вело-форуме все в один голос кричат менять покрышки, если так дела пойдут и дальше то видимо придётся!
Был у меня такой период. Потом выяснил что когда катал в парк, у меня маленький шип от акации застрял в покрышке и всё время прокалывал камеру. А ещё - шины легче прокалываются когда давление в шинах неправильное - либо слишком маленькое, либо слишком большое. За этот сезон ещё ни разу не проколол. ЕЗдил тоже по полям к тэц до каратаева, раз в танаис по грунту скатал туда и обратно.
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 29.09.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 21 ()
Написано: 10.09.2014, 17:16 | Полезность: 0
   #103
Аналогично, перед тем как ставить камеру прощупываю покрышку внутри. По давлению надпись на покрышке 2.2-3.5 атм., качаю обычно 2.5, но действительно нужно поэкспериментировать и посмотреть по накату в целом. Педалировать по району особо неинтересно, хотелось бы подальше, до Танаиса например. Проблема в том, что поздно добираюсь до дома, а катать по темноте особого желания нет. До Танаиса далеко? как долго ехали?
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 10.09.2014, 19:53 | Полезность: 0
   #104
rostovicheck писал(а):
Аналогично, перед тем как ставить камеру прощупываю покрышку внутри. По давлению надпись на покрышке 2.2-3.5 атм., качаю обычно 2.5, но действительно нужно поэкспериментировать и посмотреть по накату в целом. Педалировать по району особо неинтересно, хотелось бы подальше, до Танаиса например. Проблема в том, что поздно добираюсь до дома, а катать по темноте особого желания нет. До Танаиса далеко? как долго ехали?
У меня велокомп показал 62 км туда и обратно. С непривычки тяжело далось, назад еле дополз, хотя сейчас думаю, ещё б съездил туда. по-времени - в один конец, наверное часа 2 - 2 с половиной. Это поездка на пол дня как минимум.

А я катал по темноте по полям, понравилось. с фонариком. совсем по-другому. главное, ехать быстрее чем комары за тобой летят.
хочу ещё съездить в сторону обуховки, дугино. Должно быть по-ближе чем в танаис и итересно потому как туда ещё не ездил. никак не соберусь.
Настоящий житель
Сообщений: 471
Регистрация: 24.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 06.04.2015, 16:35 | Полезность: 0
   #105
Велопокатушки устраиваете ? Купил вел в триале пока доехал чуть не умер последний раз до этого катался лет 15 назад
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 06.04.2015, 18:14 | Полезность: 0
   #106
Maxxx писал(а):
Велопокатушки устраиваете ? Купил вел в триале пока доехал чуть не умер последний раз до этого катался лет 15 назад
лично я не слышал, чтоб кто-то организовывался, но велосипедистов достаточно тут.

Если хотите, можете поучаствовать в велоквесте на этих выходных. Если знаете, то это как "Дозор" только на велосипеде.
Одинраз участвовал, мне понравилось. Очень хорошая альтернатива бесцельным катаниям. Там нужна команда, но думаю при желании, можно собрать народ.

в ВК есть группа для этого события адресВК/veloquest6rostov (хотел вставить ссылку на событие в ВК, но этот очень удобный форум не разрешил мне этого сделать)

п.с. сам я ещё не определился, участвовать там или нет: с одной стороны - были планы на субботу, да и +13 ещё на самая комфортная температура, с другой стороны - это должно быть интересно
Настоящий житель
Сообщений: 471
Регистрация: 24.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 06.04.2015, 18:30 | Полезность: 0
   #107
Мурзик писал(а):
Maxxx писал(а):
Велопокатушки устраиваете ? Купил вел в триале пока доехал чуть не умер последний раз до этого катался лет 15 назад
лично я не слышал, чтоб кто-то организовывался, но велосипедистов достаточно тут.

Если хотите, можете поучаствовать в велоквесте на этих выходных. Если знаете, то это как "Дозор" только на велосипеде.
Одинраз участвовал, мне понравилось. Очень хорошая альтернатива бесцельным катаниям. Там нужна команда, но думаю при желании, можно собрать народ.

в ВК есть группа для этого события адресВК/veloquest6rostov (хотел вставить ссылку на событие в ВК, но этот очень удобный форум не разрешил мне этого сделать)

п.с. сам я ещё не определился, участвовать там или нет: с одной стороны - были планы на субботу, да и +13 ещё на самая комфортная температура, с другой стороны - это должно быть интересно
Ок спасибо сначала нужно научиться кататься :-) чтоб не уставать проехав 100км
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 27.04.2015, 08:55 | Полезность: 0
   #108
Дамы, Господа, разбирающиеся в теме, хочется задать вопрос со стороны дилетанта.
Давно хочу приобрести велосипед. В теме тут читал, что сборка оного, в случае если покупать в разобранном виде дело не простое и без "станка и опыта" может оказаться достаточно проблематичной.
Нельзя ли слегка расширить пояснение, что за станок и в чём могут быть проблемы? Если заказывать сборку в мастерской, то куда лучше обращаться и во что сие может обойтись примерно?
Ну и ещё один вопрос от человека далёкого от велосипедов, какое ТО ему требуется, как часто и во что обходится?

Заранее спасибо!
Настоящий житель
Сообщений: 914
Регистрация: 10.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 61 ()
Написано: 27.04.2015, 09:12 | Полезность: 0
   #109
Piros писал(а):
Дамы, Господа, разбирающиеся в теме, хочется задать вопрос со стороны дилетанта.
Давно хочу приобрести велосипед. В теме тут читал, что сборка оного, в случае если покупать в разобранном виде дело не простое и без "станка и опыта" может оказаться достаточно проблематичной.
Нельзя ли слегка расширить пояснение, что за станок и в чём могут быть проблемы? Если заказывать сборку в мастерской, то куда лучше обращаться и во что сие может обойтись примерно?
Ну и ещё один вопрос от человека далёкого от велосипедов, какое ТО ему требуется, как часто и во что обходится?

Заранее спасибо!
Я 2 года назад покупала дочке велосипед (подростковый). Брала в разобранном виде. Собирала дома сама. Пока катаемся ))) Но у нас простой, возможно вы профессиональный хотите? Из ТО только подкачка шин.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 27.04.2015, 10:43 | Полезность: 0
   #110
Piros
Это зависит от велосипеда. Если будете брать горный,то там самое сложное - настроить переключатели передач чтоб нормально работало. Я свой брал в "100% Спорта", пробовал подстроить, не получилось, ездил в сервисный центр - у них сервисное обслуживание бесплатное. Помню когда проходил один из велоквестов - в конце было задание, в котором нужно было снять как можно больше деталей со всоего велосипеда - за каждую деталь был бонус времени. Народ поразбирал велосипеды, а потом на следующий день в сервисном центре пришла толпа людей с разобранными велами для того чтоб мастера помогли собрать.

ТО - смазка движущихся деталей, цепи, вилки. После дождя - обязательно, а так раз в неделю.
Более серьёзное ТО нужно проходить каждую тысячу км, чтоб проверили всё. например, за тысячу километров может растянуться цепь - смотря как ездить. На глаз этого не определишь, но если вовремя не поменять, то она сточит звёздочки и тогда уже нужно будет менять не только цепь, но ещё и кучу всего.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 27.04.2015, 10:59 | Полезность: 0
   #111
Мурзик писал(а):
Piros
Помню когда проходил один из велоквестов - в конце было задание, в котором нужно было снять как можно больше деталей со всоего велосипеда - за каждую деталь был бонус времени. Народ поразбирал велосипеды, а потом на следующий день в сервисном центре пришла толпа людей с разобранными велами для того чтоб мастера помогли собрать.
Жестоко, однако...
Настоящий житель
Сообщений: 613
Регистрация: 17.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.04.2015, 12:20 | Полезность: 0
   #112
Piros писал(а):
Дамы, Господа, разбирающиеся в теме, хочется задать вопрос со стороны дилетанта.
Давно хочу приобрести велосипед. В теме тут читал, что сборка оного, в случае если покупать в разобранном виде дело не простое и без "станка и опыта" может оказаться достаточно проблематичной.
Нельзя ли слегка расширить пояснение, что за станок и в чём могут быть проблемы? Если заказывать сборку в мастерской, то куда лучше обращаться и во что сие может обойтись примерно?
Ну и ещё один вопрос от человека далёкого от велосипедов, какое ТО ему требуется, как часто и во что обходится?

Заранее спасибо!
А зачем дело встало? В разобранном виде дешевле и лучше велы?
Я бы посоветовала дилетанту велосипеды Stern, продают в том же Спортмастере. Главное - подобрать вел. по своему росту и весу. Отличный вел кстати, спортивный, я на таком лет 5 каталась по горам, лесам и тд., продала, думала иммигрирую в другую страну, вернулась, опять буду брать такой же.
Настоящий житель
Сообщений: 471
Регистрация: 24.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 27.04.2015, 12:28 | Полезность: 0
   #113
Ливенцовка писал(а):
Piros писал(а):
Дамы, Господа, разбирающиеся в теме, хочется задать вопрос со стороны дилетанта.
Давно хочу приобрести велосипед. В теме тут читал, что сборка оного, в случае если покупать в разобранном виде дело не простое и без "станка и опыта" может оказаться достаточно проблематичной.
Нельзя ли слегка расширить пояснение, что за станок и в чём могут быть проблемы? Если заказывать сборку в мастерской, то куда лучше обращаться и во что сие может обойтись примерно?
Ну и ещё один вопрос от человека далёкого от велосипедов, какое ТО ему требуется, как часто и во что обходится?

Заранее спасибо!
А зачем дело встало? В разобранном виде дешевле и лучше велы?
Я бы посоветовала дилетанту велосипеды Stern, продают в том же Спортмастере. Главное - подобрать вел. по своему росту и весу. Отличный вел кстати, спортивный, я на таком лет 5 каталась по горам, лесам и тд., продала, думала иммигрирую в другую страну, вернулась, опять буду брать такой же.
Стерн гавно полное , купи в триал спорте сейчас там у них скидка 20% на модели 2014 года велосипед собирают сами первое ТО бесплатное у них , сборка на западном в мастерской Самокат на фортуне цена 500р , ТО на каждые 200км смазать цепь подтянуть троссы , ну смотря как кататься в год в среднем пару тыс
Настоящий житель
Сообщений: 613
Регистрация: 17.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.04.2015, 12:32 | Полезность: 0
   #114
Maxxx писал(а):
Ливенцовка писал(а):
Piros писал(а):
Дамы, Господа, разбирающиеся в теме, хочется задать вопрос со стороны дилетанта.
Давно хочу приобрести велосипед. В теме тут читал, что сборка оного, в случае если покупать в разобранном виде дело не простое и без "станка и опыта" может оказаться достаточно проблематичной.
Нельзя ли слегка расширить пояснение, что за станок и в чём могут быть проблемы? Если заказывать сборку в мастерской, то куда лучше обращаться и во что сие может обойтись примерно?
Ну и ещё один вопрос от человека далёкого от велосипедов, какое ТО ему требуется, как часто и во что обходится?

Заранее спасибо!
А зачем дело встало? В разобранном виде дешевле и лучше велы?
Я бы посоветовала дилетанту велосипеды Stern, продают в том же Спортмастере. Главное - подобрать вел. по своему росту и весу. Отличный вел кстати, спортивный, я на таком лет 5 каталась по горам, лесам и тд., продала, думала иммигрирую в другую страну, вернулась, опять буду брать такой же.
Стерн гавно полное , купи в триал спорте сейчас там у них скидка 20% на модели 2014 года велосипед собирают сами первое ТО бесплатное у них , сборка на западном в мастерской Самокат на фортуне цена 500р , ТО на каждые 200км смазать цепь подтянуть троссы , ну смотря как кататься в год в среднем пару тыс
Однако...
Скок стоит не говно в Триал?
Настоящий житель
Сообщений: 471
Регистрация: 24.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 27.04.2015, 12:36 | Полезность: 0
   #115
Ливенцовка писал(а):
Maxxx писал(а):
Ливенцовка писал(а):
Piros писал(а):
Дамы, Господа, разбирающиеся в теме, хочется задать вопрос со стороны дилетанта.
Давно хочу приобрести велосипед. В теме тут читал, что сборка оного, в случае если покупать в разобранном виде дело не простое и без "станка и опыта" может оказаться достаточно проблематичной.
Нельзя ли слегка расширить пояснение, что за станок и в чём могут быть проблемы? Если заказывать сборку в мастерской, то куда лучше обращаться и во что сие может обойтись примерно?
Ну и ещё один вопрос от человека далёкого от велосипедов, какое ТО ему требуется, как часто и во что обходится?

Заранее спасибо!
А зачем дело встало? В разобранном виде дешевле и лучше велы?
Я бы посоветовала дилетанту велосипеды Stern, продают в том же Спортмастере. Главное - подобрать вел. по своему росту и весу. Отличный вел кстати, спортивный, я на таком лет 5 каталась по горам, лесам и тд., продала, думала иммигрирую в другую страну, вернулась, опять буду брать такой же.
Стерн гавно полное , купи в триал спорте сейчас там у них скидка 20% на модели 2014 года велосипед собирают сами первое ТО бесплатное у них , сборка на западном в мастерской Самокат на фортуне цена 500р , ТО на каждые 200км смазать цепь подтянуть троссы , ну смотря как кататься в год в среднем пару тыс
Однако...
Скок стоит не говно в Триал?
Сейчас цены одинаковые там и там на примерно похожие модели даже в спортмастере дороже
Настоящий житель
Сообщений: 613
Регистрация: 17.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.04.2015, 12:39 | Полезность: 0
   #116
Maxxx писал(а):

Сейчас цены одинаковые там и там на примерно похожие модели даже в спортмастере дороже
Как называется модель?
Настоящий житель
Сообщений: 471
Регистрация: 24.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 27.04.2015, 12:42 | Полезность: 0
   #117
Ливенцовка писал(а):
Maxxx писал(а):

Сейчас цены одинаковые там и там на примерно похожие модели даже в спортмастере дороже
Как называется модель?
http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/velosport/velosipedy/1713234/ вот например самая дешевая модель с дисковыми тормозами и более менее нормальным обвесим для роста 18-20 27тыр в триале за 21тыс взять можно
Настоящий житель
Сообщений: 613
Регистрация: 17.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.04.2015, 12:50 | Полезность: 0
   #118
Maxxx писал(а):
Ливенцовка писал(а):
Maxxx писал(а):

Сейчас цены одинаковые там и там на примерно похожие модели даже в спортмастере дороже
Как называется модель?
http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/velosport/velosipedy/1713234/ вот например самая дешевая модель с дисковыми тормозами и более менее нормальным обвесим для роста 18-20 27тыр в триале за 21тыс взять можно
Stern? ты ж только что написал, что говно...
Настоящий житель
Сообщений: 471
Регистрация: 24.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 27.04.2015, 13:02 | Полезность: 0
   #119
Ливенцовка писал(а):
Maxxx писал(а):
Ливенцовка писал(а):
Maxxx писал(а):

Сейчас цены одинаковые там и там на примерно похожие модели даже в спортмастере дороже
Как называется модель?
http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/velosport/velosipedy/1713234/ вот например самая дешевая модель с дисковыми тормозами и более менее нормальным обвесим для роста 18-20 27тыр в триале за 21тыс взять можно
Stern? ты ж только что написал, что говно...
О боже ты ж написала какая модель стоит дороже чем в триале ,я тебе скинул ссыль на спортмастер в нем 27 тыс. В триале за 21 тыс можно купить поинтересней модель
Настоящий житель
Сообщений: 613
Регистрация: 17.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.04.2015, 13:12 | Полезность: 0
   #120
Maxxx писал(а):

О боже ты ж написала какая модель стоит дороже чем в триале ,я тебе скинул ссыль на спортмастер в нем 27 тыс. В триале за 21 тыс можно купить поинтересней модель
Полехче хде я такое написала?
С твоих слов Stern говно, я ж и спросила скок стоит не говно в Триал.
Ты пишешь:
Maxxx писал(а):
Сейчас цены одинаковые там и там на примерно похожие модели даже в спортмастере дороже
Далее, мне стало интересно сколько стоит "примерно похожая модель" в Триале
Настоящий житель
Сообщений: 471
Регистрация: 24.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 27.04.2015, 13:20 | Полезность: +1
   #121
http://trial-sport.ru/goods/51516/850781.html вилка воздух тормоза гидравлика цена 26604 но мы получаем совершенно другой класс и качество
Настоящий житель
Сообщений: 613
Регистрация: 17.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.04.2015, 13:27 | Полезность: 0
   #122
Maxxx писал(а):
http://trial-sport.ru/goods/51516/850781.html вилка воздух тормоза гидравлика цена 26604 но мы получаем совершенно другой класс и качество
Ну вот! пятёрка в рейтинг
Новосел
Сообщений: 28
Регистрация: 20.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 19 ()
Написано: 05.05.2015, 23:09 | Полезность: +2
   #123
Piros писал(а):
Давно хочу приобрести велосипед. В теме тут читал, что сборка оного, в случае если покупать в разобранном виде дело не простое и без "станка и опыта" может оказаться достаточно проблематичной.
Нельзя ли слегка расширить пояснение, что за станок и в чём могут быть проблемы? Если заказывать сборку в мастерской, то куда лучше обращаться и во что сие может обойтись примерно?
Сборка велосипеда в принципе дело несложное, хотя, как и везде, свои хитрости есть. Многое зависит от "глубины сборки". Если вы просто купите велосипед в интернет магазине, его пришлют уже "полусобранным" и проблем практически не будет. Если решите брать "по частям" в разных магазинах (выгоднее всего - в европейских), то сложность сборки возрастает. Во-первых, нужно подобрать совместимые друг с другом запчасти. Во-вторых, для установки шатунов и кассеты, например, требуются специальные ключи, которых обычно у новичка нет. Кроме того, у различных производителей бывают различные стандарты, то есть вам нужен будет инструмент, подходящий именно к вашей детали. Настроить переключатели, как раз, не так сложно. В сети полно материалов на эту тему. Правда, переключатели совсем низкого уровня настраиваются хуже, чем более дорогие. Из обычных инструментов нужен набор шестигранников, отвертка и хорошие кусачки. Реально тяжело самому собрать колесо, но это вам врядли придется делать. Ну, шток вилки еще придется отпилить под размер и насадить нижнюю чашку рулевой - это тоже не совсем просто, но не "rocket science". Через год-другой катания я научился все это делать, хотя поначалу обращался к знатокам. Если решитесь собирать - могу помочь инструментом и советом

Если обращаться за сборкой к профессионалам - то в магазины типа "100% спорта", "Велопрестиж", "Самокат". Цены не знаю, к сожалению. Можно обратиться к известным веломастерам-частникам (см. сайт velorostov.ru), например, Александру Шевченко (он правда в Аксае) или Андрею Посупонько (на 2 Краснодарской).
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 06.05.2015, 10:44 | Полезность: 0
   #124
Всем спасибо за советы. Буду думать...
Настоящий житель
Сообщений: 471
Регистрация: 24.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 29.05.2015, 09:09 | Полезность: +7
   #125
все еще спите ? я уже тридцатку катнул в центр и обратно
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010