Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5
Уличные фонари вдоль Еременко
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 26.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 24.02.2015, 16:03 | Полезность: 0
   #1
Сегодня получил ответ из интернет приемной города, о том почему у нас не включены фонари по Еременко. Вот текст:

По поручению Администрации города Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и энергетики рассмотрено Ваше обращение в интернет-приемную по вопросу отсутствия наружного освещения по ул. Еременко от ул. М. Жукова до ул. Солженицына (жилой район «Левенцовский»).
Сети наружного освещения по ул. Еременко от ул. М. Жукова до ул. Солженицына являются объектами незавершенного строительства. Строительство сетей уличного освещения было приостановлено в связи с неисполнением муниципального контракта подрядной организацией ООО «ДРСУ-Дон плюс», и последующим его расторжением в судебном порядке 24.11.2012.
В настоящее время с целью обеспечения наружным освещением вышеуказанных улиц проведено комиссионное обследование объектов незавершенного строительства с участием МКП «Ростгорсвет», МКП «Объединенная дирекция строящихся объектов города Ростова-на-Дону» и Департамента координации строительства и перспективного развития города Ростова-на-Дону. В результате обследования определен объем работ, необходимых для завершения строительства и стоимость их выполнения. Работы будут выполнены после включения объекта в соответствующую муниципальную программу и выделения средств бюджета города.


Если кто хочет еще подолбить администрацию, вопрос я задавал сюда http://rostov-gorod.ru/
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 24.02.2015, 16:45 | Полезность: 0
   #2
iamkarlson
Я уже 2 раза писала им по поводу освещения, тротуаров и остановок . Пока мне 2 раза звонили из департамента дорог уточняли где именно нет тротуаров, обещали приехать посмотреть. А по поводу освещения последнее предложение у меня в ответах было такое же почти, а вот обяснения причин почему его нет, не было )
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 11.06.2014
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 24.02.2015, 23:02 | Полезность: 0
   #3
И я писал по поводу фонарей освещения. Ответ пришел по почте, по адресу прописки. Так и не доехал до почты.
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 25.02.2015, 15:40 | Полезность: 0
   #4
Я то же писала,ответ был примерно такой же(
Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 21.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 25.02.2015, 20:52 | Полезность: +3
   #5
Необходимо обращаться в городскую прокуратуру в связи с неисполнением должностными лицами органов местного самоуправления ФЗ № 131-ФЗ от 6.10.2003(ст.14 ч.1 п.21), как результат должно быть в адрес администрации внесено представление о нарушении федерального законодательства должностными лицами администрации и требование устранения таковых в определенный срок. Примерно так, если коротко. Ну и приложить копию письма (ответа). Микрорайон существует не один год, стройка продолжаться может еще лет 10, а по их ответу освещения мы раньше тоже не увидим.
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 17.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.03.2015, 21:46 | Полезность: 0
   #6
iamkarlson писал(а):
Сегодня получил ответ из интернет приемной города, о том почему у нас не включены фонари по Еременко. Вот текст:

По поручению Администрации города Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и энергетики рассмотрено Ваше обращение в интернет-приемную по вопросу отсутствия наружного освещения по ул. Еременко от ул. М. Жукова до ул. Солженицына (жилой район «Левенцовский»).
Сети наружного освещения по ул. Еременко от ул. М. Жукова до ул. Солженицына являются объектами незавершенного строительства. Строительство сетей уличного освещения было приостановлено в связи с неисполнением муниципального контракта подрядной организацией ООО «ДРСУ-Дон плюс», и последующим его расторжением в судебном порядке 24.11.2012.
В настоящее время с целью обеспечения наружным освещением вышеуказанных улиц проведено комиссионное обследование объектов незавершенного строительства с участием МКП «Ростгорсвет», МКП «Объединенная дирекция строящихся объектов города Ростова-на-Дону» и Департамента координации строительства и перспективного развития города Ростова-на-Дону. В результате обследования определен объем работ, необходимых для завершения строительства и стоимость их выполнения. Работы будут выполнены после включения объекта в соответствующую муниципальную программу и выделения средств бюджета города.


Если кто хочет еще подолбить администрацию, вопрос я задавал сюда http://rostov-gorod.ru/
Так понимается неравнодушных по теме благоустройства района достаточно!
Писал тоже в администрацию - ответ пришел почти слово в слово как и у вас(((((((((((вроде бы и все официально и грамотно, но конкретики никакой - всё туманно и далеко-безперспективно!(((((((
Наверное они не сильно заморачиваются рассмотрением подробностей обращений и если видят аналогичную тему просто дают стандартно-формальный ответ - а значит ждать нам изменений в этом деле очень долго - когда найдутся деньги в бюджете города - т.е. не меньше нескольких лет (пока пройдет ЧМ-2018, мы опять потягаемся с проклятыми буржуинами, поможем очередным братьям и сестрам и пр. и т.д.).
Вопрос только один - как это изменить???!!!
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 03.03.2015, 11:35 | Полезность: -3
   #7
ДиН писал(а):
iamkarlson писал(а):
Сегодня получил ответ из интернет приемной города, о том почему у нас не включены фонари по Еременко. Вот текст:

По поручению Администрации города Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и энергетики рассмотрено Ваше обращение в интернет-приемную по вопросу отсутствия наружного освещения по ул. Еременко от ул. М. Жукова до ул. Солженицына (жилой район «Левенцовский»).
Сети наружного освещения по ул. Еременко от ул. М. Жукова до ул. Солженицына являются объектами незавершенного строительства. Строительство сетей уличного освещения было приостановлено в связи с неисполнением муниципального контракта подрядной организацией ООО «ДРСУ-Дон плюс», и последующим его расторжением в судебном порядке 24.11.2012.
В настоящее время с целью обеспечения наружным освещением вышеуказанных улиц проведено комиссионное обследование объектов незавершенного строительства с участием МКП «Ростгорсвет», МКП «Объединенная дирекция строящихся объектов города Ростова-на-Дону» и Департамента координации строительства и перспективного развития города Ростова-на-Дону. В результате обследования определен объем работ, необходимых для завершения строительства и стоимость их выполнения. Работы будут выполнены после включения объекта в соответствующую муниципальную программу и выделения средств бюджета города.


Если кто хочет еще подолбить администрацию, вопрос я задавал сюда http://rostov-gorod.ru/
Так понимается неравнодушных по теме благоустройства района достаточно!
Писал тоже в администрацию - ответ пришел почти слово в слово как и у вас(((((((((((вроде бы и все официально и грамотно, но конкретики никакой - всё туманно и далеко-безперспективно!(((((((
Наверное они не сильно заморачиваются рассмотрением подробностей обращений и если видят аналогичную тему просто дают стандартно-формальный ответ - а значит ждать нам изменений в этом деле очень долго - когда найдутся деньги в бюджете города - т.е. не меньше нескольких лет (пока пройдет ЧМ-2018, мы опять потягаемся с проклятыми буржуинами, поможем очередным братьям и сестрам и пр. и т.д.).
Вопрос только один - как это изменить???!!!
а это Вы у наших ура-патриотов спросите. мне например уже неоднократно советовали эмигрировать или с собой что-то сделать. самое смешное, что чем дальше, тем больше я лично убеждаюсь в их правоте.

ну можно конечно в канцелярию Императора написать челобитную... но имхо перспективы особо нет.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 03.03.2015, 12:00 | Полезность: 0
   #8
вы что, правда верите в то что в других странах проблем нет? вы на полном серьёзе это говорите?

я вас разочарую - проблемы есть везде и везде они разные. во Франции, например, бюрократия ещё веселее чем у нас. только чтоб оплатить коммунальные вам нужно будет взять кипу квитанций за один месяц и посетить кучу мест для этого и поробуйте не сделать этого, можете на улице оказаться. в Германии, например, весело с медициной. То с чем столкнулись - у нас если беременная становится на учёт, то более менее отслеживают её состояоние, отправляют на анализы и если что-то не то - срочно принимают меры. Там же этого всего нет. Точнее есть, но там вообще никаких анализов, ничего. никто не следит за этим. Только формальности соблюдают. И это только то что сразу на ум приходит, на самом деле таких различий гораздо больше (информация от знакомых людей, которые думали так же как и вы, переехали туда, и потом сравнили ).
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 03.03.2015, 13:34 | Полезность: 0
   #9
Мурзик писал(а):
вы что, правда верите в то что в других странах проблем нет? вы на полном серьёзе это говорите?

я вас разочарую - проблемы есть везде и везде они разные. во Франции, например, бюрократия ещё веселее чем у нас. только чтоб оплатить коммунальные вам нужно будет взять кипу квитанций за один месяц и посетить кучу мест для этого и поробуйте не сделать этого, можете на улице оказаться. в Германии, например, весело с медициной. То с чем столкнулись - у нас если беременная становится на учёт, то более менее отслеживают её состояоние, отправляют на анализы и если что-то не то - срочно принимают меры. Там же этого всего нет. Точнее есть, но там вообще никаких анализов, ничего. никто не следит за этим. Только формальности соблюдают. И это только то что сразу на ум приходит, на самом деле таких различий гораздо больше (информация от знакомых людей, которые думали так же как и вы, переехали туда, и потом сравнили ).
да есть конечно! все действительно в сравнении познается. вот только проблем с освещением, раздолбанным асфальтом (тротуарной плиткой), которые годами(!!!) не устраняются и т.п. там просто нет. я лично не видел. как с коммуналкой во франции я не знаю. просто не был там. а вот в италии точно знаю! там есть ук, которые полностью всем занимаются. просто платишь им деньги (примерно 200 евро/месяц) и живешь ни о чем не думая особо. можно даже написать заявление у твоего работодателя и он сам каждый месяц будет платить деньги ук вычитая их из твоей зп.
медицина в германии вам не нравится? а вы с нашей давно общались? все, что я могу про нее сказать будет выражено многоэтажным матом. и я уверен, что это опыт многих людей, а не только мой. в германии есть такое понятие как медицинский туризм. а в россии? напомнить где вся наша верхушка лечится? у тещи подруга владеет частной клиникой в германии и я точно могу сказать, что у нас до такого уровня как до неба! разница в том, что в той же германии надо платить вообще за все, к чему наш народ не привык в принципе. анализы говорите, отслеживание... там все это тоже есть. только подход другой. там клиника на результат нацелена. а тут на срубание бабла с пациентов.
с инфраструктурой, кап. ремонтом и т.д. подход аналогичный. все эти отписки реально об этом свидетельствуют. только вдумайтесь! мы все платим кучу налогов, ничуть не меньше чем на "проклятом" западе и имеем то, что имеем. в той же германии человек может указать конкретно на что должны пойти его налоги и потом контролировать исполнение этого! будь такая практика у нас в стране, то проблем с фонарями, раздолбанными дорогами и т.п. просто не было бы. вот только это евда ли скоро наступит, т.к. воровать будет особо не чего и делать это будет сложнее.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 03.03.2015, 15:13 | Полезность: +1
   #10
burlakovmb писал(а):

медицина в германии вам не нравится? а вы с нашей давно общались? все, что я могу про нее сказать будет выражено многоэтажным матом. и я уверен, что это опыт многих людей, а не только мой. в германии есть такое понятие как медицинский туризм. а в россии? напомнить где вся наша верхушка лечится?
А вы сами давно общались? я совсем недавно - с пару месяцев назад - основательно могу только хорошее сказать - и вели себя корректно в 20ке, и решения принимали верные (даже кровь переливали когда потребовалось. Сами нашли донора. И бесплатно. Только кое-какие лекарства пришлось докупить и свозить человека в донорский центр) как-нибудь при случае поинтересуйтесь где европейцы лечат зубы, "чисто чтоб поржать"

Налоги ничуть не меньше чем на западе? да вы опередлённо шутите! я, например, плачу 6% + по-мелочи в пенсионный. А вы сколько? во франции, например, налоги могут доходить до 75%, а в Бельгии/Англии до 50% спасибо, я уж лучше тут как-нибудь буду платить "очень высокие налоги"
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 11.06.2014
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 03.03.2015, 20:16 | Полезность: 0
   #11
Кто на время богат.

www.prokuror-rostov.ru/inet_reception
В бане
Сообщений: 213
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: -82 ()
Написано: 03.03.2015, 22:05 | Полезность: -2
   #12
Мурзик писал(а):
burlakovmb писал(а):

медицина в германии вам не нравится? а вы с нашей давно общались? все, что я могу про нее сказать будет выражено многоэтажным матом. и я уверен, что это опыт многих людей, а не только мой. в германии есть такое понятие как медицинский туризм. а в россии? напомнить где вся наша верхушка лечится?
А вы сами давно общались? я совсем недавно - с пару месяцев назад - основательно могу только хорошее сказать - и вели себя корректно в 20ке, и решения принимали верные (даже кровь переливали когда потребовалось. Сами нашли донора. И бесплатно. Только кое-какие лекарства пришлось докупить и свозить человека в донорский центр) как-нибудь при случае поинтересуйтесь где европейцы лечат зубы, "чисто чтоб поржать"

Налоги ничуть не меньше чем на западе? да вы опередлённо шутите! я, например, плачу 6% + по-мелочи в пенсионный. А вы сколько? во франции, например, налоги могут доходить до 75%, а в Бельгии/Англии до 50% спасибо, я уж лучше тут как-нибудь буду платить "очень высокие налоги"
Нам до уровня жизни в Бельгии и Англии как до луны.Был там и видел как люди там живут.Это касается и медицины и дороги и ЖКХ.Так что свои коммунистические агитки проповедуйте в детсадах.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 03.03.2015, 22:13 | Полезность: 0
   #13
Ростовчанин писал(а):
Так что свои коммунистические агитки проповедуйте в детсадах.
"коммунистические агитки"? жесть какая-то... а вы тогда уж езжайте к своим капиталистам, чего тут засиделись? я про то что ныть - это всегда некрасиво. Не нравится - езжайте. но знайте что есть масса людей которым там не нравится больше чем тут, и которые осознанно сделали выбор строить свою жизнь, вместо того чтоб искать куда бы прийти на всё готовенькое.
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 04.03.2015, 08:48 | Полезность: -1
   #14
Мурзик писал(а):
burlakovmb писал(а):

медицина в германии вам не нравится? а вы с нашей давно общались? все, что я могу про нее сказать будет выражено многоэтажным матом. и я уверен, что это опыт многих людей, а не только мой. в германии есть такое понятие как медицинский туризм. а в россии? напомнить где вся наша верхушка лечится?
А вы сами давно общались? я совсем недавно - с пару месяцев назад - основательно могу только хорошее сказать - и вели себя корректно в 20ке, и решения принимали верные (даже кровь переливали когда потребовалось. Сами нашли донора. И бесплатно. Только кое-какие лекарства пришлось докупить и свозить человека в донорский центр) как-нибудь при случае поинтересуйтесь где европейцы лечат зубы, "чисто чтоб поржать"

Налоги ничуть не меньше чем на западе? да вы опередлённо шутите! я, например, плачу 6% + по-мелочи в пенсионный. А вы сколько? во франции, например, налоги могут доходить до 75%, а в Бельгии/Англии до 50% спасибо, я уж лучше тут как-нибудь буду платить "очень высокие налоги"
совсем недавно! буквально в прошлом месяце. денег ушло много тысяч, а вот результат... да нет его по сути. видимо вам просто повезло. мне за всю жизнь только 1 реальный врач, который реально лечил, а не калечил и деньги высасывал попался. а все остальные такие же чиновники как и те что отписки про освещение писали. только от медицины, а не от администрации. рад, что у вас есть другой опыт. может сможете подход и к людям, отвечающим за освещение найти? много жителей нашего района будут вам весьма благодарны.
где зубы европейцы лечат... ну это от страны зависит. в европе не везде с медициной хорошо. в германии, швейцарии, италии, скандинавии - хорошо. и лечат они все у себя в превосходных условиях по последнему слову науки и техники. а есть к примеру испания. мне знакомый испанец рассказывал как ездил лечить зуб во францию, т.к. у них негде. это жесть!
налоги 6% платите? какой у вас бизнес интересный. видимо ип с нулевой себестоимостью. хороший бизнес. научите как получать нулевую себестоимость, а то я тоже так хочу! вот только большинство людей не ип в нашей стране. сравните в целом налогообложение с ес или америкой и вы поймете, что нагрузка примерно одинаковая. только у нас предприятие платит все за работника вплоть до ндфл, а там зп выплачивается целиком и уже человек сам все платит.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 04.03.2015, 10:11 | Полезность: 0
   #15
burlakovmb писал(а):
Мурзик писал(а):
burlakovmb писал(а):

медицина в германии вам не нравится? а вы с нашей давно общались? все, что я могу про нее сказать будет выражено многоэтажным матом. и я уверен, что это опыт многих людей, а не только мой. в германии есть такое понятие как медицинский туризм. а в россии? напомнить где вся наша верхушка лечится?
А вы сами давно общались? я совсем недавно - с пару месяцев назад - основательно могу только хорошее сказать - и вели себя корректно в 20ке, и решения принимали верные (даже кровь переливали когда потребовалось. Сами нашли донора. И бесплатно. Только кое-какие лекарства пришлось докупить и свозить человека в донорский центр) как-нибудь при случае поинтересуйтесь где европейцы лечат зубы, "чисто чтоб поржать"

Налоги ничуть не меньше чем на западе? да вы опередлённо шутите! я, например, плачу 6% + по-мелочи в пенсионный. А вы сколько? во франции, например, налоги могут доходить до 75%, а в Бельгии/Англии до 50% спасибо, я уж лучше тут как-нибудь буду платить "очень высокие налоги"
совсем недавно! буквально в прошлом месяце. денег ушло много тысяч, а вот результат... да нет его по сути. видимо вам просто повезло. мне за всю жизнь только 1 реальный врач, который реально лечил, а не калечил и деньги высасывал попался. а все остальные такие же чиновники как и те что отписки про освещение писали. только от медицины, а не от администрации. рад, что у вас есть другой опыт. может сможете подход и к людям, отвечающим за освещение найти? много жителей нашего района будут вам весьма благодарны.
где зубы европейцы лечат... ну это от страны зависит. в европе не везде с медициной хорошо. в германии, швейцарии, италии, скандинавии - хорошо. и лечат они все у себя в превосходных условиях по последнему слову науки и техники. а есть к примеру испания. мне знакомый испанец рассказывал как ездил лечить зуб во францию, т.к. у них негде. это жесть!
налоги 6% платите? какой у вас бизнес интересный. видимо ип с нулевой себестоимостью. хороший бизнес. научите как получать нулевую себестоимость, а то я тоже так хочу! вот только большинство людей не ип в нашей стране. сравните в целом налогообложение с ес или америкой и вы поймете, что нагрузка примерно одинаковая. только у нас предприятие платит все за работника вплоть до ндфл, а там зп выплачивается целиком и уже человек сам все платит.
Медицина - несколько раз попадал на нормальных врачей. Такие же люди как и все. Чего-то могут и не знать. Одни вежливые, другие не очень. На западе те же самые люди и далеко не все там "докторы хаусы"

по-поводу фонарей - нет у меня особого подхода. к сожалению. предполагаю что у администрации полно более важных дел чем освещение в полузаселенном районе и пока он не расширится/заселится вряд ли кто-то побежит что-то делать даже несмотря на жалобы.

занимаюсь разработкой ПО. считаю что основная проблема не в налогах - они вполне посильные, а в том что народ у нас мечтает не хорошо работать, а хорошо устроиться, "по-советски": ничего не делать и при этом много получать, а так не бывает. Ну или как минимум, "срубить бабла" не думая наперёд.

по поводу зубов в европе - они часто к нам или на украину ездят лечить. Дорога+то что они платят за лечение выходит намного дешевле чем у них на месте лечить. По поводу Испании - странно как-то. Вы меня удивили. При случае поинтересуюсь у них интересно.

тесно общался с англичанами, там две схемы трудоустройства, одна когда фирма платит за работника, а другая - как вы сказали - работник сам платит. В этом плане они более гибкие. Хотя у нас я тоже самое знаю - люди открывают ИП, начальство взаимодействет с ними как с обычными сотрудниками, только налог платит не начальство, а ИП. фактически то же самое как вы рассказали выходит.

везде есть и свои плюсы и свои минусы. Где-то одно лучше,где-то другое, и всё познаётся в сравнении.
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 17.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.03.2015, 15:04 | Полезность: +3
   #16
Да, наверное крайне редко бывает так сказать белое или черное в чистом виде...
Но почему-то ма-ло-ва-то таких людей, которые оттуда стремятся вернуться сюда...
не все там хорошо, но опять-таки почему-то у нас это обычно ещё хуже...
Да и вообще - "Патриотизм - религия для бешеных" (Оскар Уайльд)...

P.S. а если честно - задрали уже эти "ура-патриоты", которые каждый в меру своей распущенности кричат красивые лозунги о самосознании, а на деле - кто "постарше" тырят бюджет нещадно для себя ненаглядных, а кто "помладше" вместо того чтобы цветы в палисадничке возле дома своего посадить - машинку на тротуаре рядышком красиво запаркуют и пойдут такие себе модные домой, в новый айфон потаращиться!
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 04.03.2015, 15:13 | Полезность: 0
   #17
ДиН писал(а):
не все там хорошо, но опять-таки почему-то у нас это обычно ещё хуже...
лично я связываю это с русским негативным мышлением. Посмотрите вокруг, сколько людей которые считают что всегда и везде плохо что бы у них ни было и что бы им ни делали. таким даже если дашь денег на квартиру, они скажут что-нибудь типа "а почему так мало?".
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 17.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.03.2015, 15:56 | Полезность: +2
   #18
Мурзик писал(а):
ДиН писал(а):
не все там хорошо, но опять-таки почему-то у нас это обычно ещё хуже...
лично я связываю это с русским негативным мышлением. Посмотрите вокруг, сколько людей которые считают что всегда и везде плохо что бы у них ни было и что бы им ни делали. таким даже если дашь денег на квартиру, они скажут что-нибудь типа "а почему так мало?".
Здесь Вопрос поднимался в другой плоскости - негативное не рождается само по себе, оно плод окружающего...а жить в розовых очках и говорить, что у нас не всё так плохо потому, что у других ещё хуже - бредовая условность! Просто те, кто у нас стремится к доброму, лучшему и правильному зачастую разбивают себе нос о стену бюрократии и лжи власть предержащих или сволочизма быдловатых окружающих, поэтому и становятся угрюмыми, мрачными или похожими на них же...
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 04.03.2015, 16:43 | Полезность: +2
   #19
ДиН писал(а):
Мурзик писал(а):
лично я связываю это с русским негативным мышлением. Посмотрите вокруг, сколько людей которые считают что всегда и везде плохо что бы у них ни было и что бы им ни делали. таким даже если дашь денег на квартиру, они скажут что-нибудь типа "а почему так мало?".
Здесь Вопрос поднимался в другой плоскости - негативное не рождается само по себе, оно плод окружающего...а жить в розовых очках и говорить, что у нас не всё так плохо потому, что у других ещё хуже - бредовая условность! Просто те, кто у нас стремится к доброму, лучшему и правильному зачастую разбивают себе нос о стену бюрократии и лжи власть предержащих или сволочизма быдловатых окружающих, поэтому и становятся угрюмыми, мрачными или похожими на них же...
Не в этом дело. Да, есть проблемы, есть и бюрократия, и далеко не все люди адекватны. Но если на них концентрироваться, то никогда не заметишь положительных изменений, а они есть, и тут дело не в розовых очках. Ярлык повесить что "всё плохо" - это легко, обвинить кого-нибудь другого в своих проблемах - тоже легко. Попытаться найти рай на земле и потом воздыхать по нему - тоже легко.

один мой знакомый по-жизни лентяй каких свет не видывал - когда учился в ВУЗе, забил на диплом, и преподаватели бегали за ним, уговаривали его защитить диплом (все были в шоке от такого ) Он "занялся политикой". Рассказывал мне какие коммунисты молодцы, что вот если б сейчас был коммунизм, то всем бы раздавали бы квартиры налево-направо и ему бы перепало, но злобная нынешняя власть не хочет всем раздавтаь квартиры налево-направо, только и делает что ворует и вообще всё развалено и очень плохо и может быть только хуже.

при этом сам он ничего не делает - вместо того чтоб заняться самообразованием, стать высокооплачиваемым спецом или взять какую-то ответственность на себя и организовать бизнес чтоб самому заработать на квартиру - занял позичию "все ему должын и обязаны".

Это, конечно, клинический случай, но лично у меня все те кто кричат что всё плохо и разводят панику ассоциируются именно с этим человеком. нытьем и жалобами на власть и страну точно ничего не добьешься, это пустая трата времени и сил. К тому же нытье концентрация на негативе не даёт оглядеться по сторонам и заметить положительные тенденции.

Что-то я засиделся тут на форуме откланиваюсь
Коренной житель
Сообщений: 328
Регистрация: 16.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -203 ()
Написано: 04.03.2015, 17:03 | Полезность: +2
   #20
Господи. Людиии! У вас столько свободного времени, чтобы спорить здесь, кому на руси живется хорошо? Занятся нечем ))) Как будто проблем других нет.
Добавлено 04.03.2015 в 17:04
Хорошо там, где нас нету )))
Коренной житель
Сообщений: 172
Регистрация: 12.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.03.2015, 11:58 | Полезность: +1
   #21
Э как тема про уличные фонари развернулась...
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 17.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.03.2015, 21:30 | Полезность: +2
   #22
Speranza писал(а):
Э как тема про уличные фонари развернулась...
К сожалению да - тема просто отразила нашу действительность - немногочисленные интересующиеся попытались обозначить проблему, что-то обсудить, но решение как-то не получилось найти сразу, да ещё посоветовали "не париться по пустякам и искать позитив", вот тема и затухла...только надо не забыть фонарик дома зарядить, чтобы пойти по темным грязным улицам позитиву порадоваться!)
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 29.01.2016, 22:54 | Полезность: +2
   #23
iamkarlson писал(а):
Сегодня получил ответ из интернет приемной города, о том почему у нас не включены фонари по Еременко. Вот текст:

По поручению Администрации города Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и энергетики рассмотрено Ваше обращение в интернет-приемную по вопросу отсутствия наружного освещения по ул. Еременко от ул. М. Жукова до ул. Солженицына (жилой район «Левенцовский»).
Сети наружного освещения по ул. Еременко от ул. М. Жукова до ул. Солженицына являются объектами незавершенного строительства. Строительство сетей уличного освещения было приостановлено в связи с неисполнением муниципального контракта подрядной организацией ООО «ДРСУ-Дон плюс», и последующим его расторжением в судебном порядке 24.11.2012.
В настоящее время с целью обеспечения наружным освещением вышеуказанных улиц проведено комиссионное обследование объектов незавершенного строительства с участием МКП «Ростгорсвет», МКП «Объединенная дирекция строящихся объектов города Ростова-на-Дону» и Департамента координации строительства и перспективного развития города Ростова-на-Дону. В результате обследования определен объем работ, необходимых для завершения строительства и стоимость их выполнения. Работы будут выполнены после включения объекта в соответствующую муниципальную программу и выделения средств бюджета города.


Если кто хочет еще подолбить администрацию, вопрос я задавал сюда http://rostov-gorod.ru/
Застройщик «Левенцовки» опроверг обещания мэрии по поводу «освещения темных улиц»
29-12-2015, 07:16
Жители Левенцовки, по всей видимости, и далее будут наблюдать «темные улицы».

Застройщик «Левенцовки» опроверг обещания мэрии по поводу «освещения темных улиц»

Застройщик опроверг обещания чиновников из мэрии.

«К нам с вопросом об устройстве наружного освещения никто не обращался, да и вопрос этот с нами не может прорабатываться. Потому что речь идет об освещении автомобильных дорог общего пользования, которые находятся на балансе города и расположены за пределами так называемых «красных линий» - границ участка, на котором нам по закону разрешено проводить работы.
В рамках соглашения с городской администрацией мы занимаемся только финансированием проектирования автомобильных дорог вокруг пятого и шестого микрорайона Левенцовки. Обязанность города – обеспечить строительство указанных дорог в 2016 году», - прокомментировал генеральный директор АО «ПАТРИОТ-Девелопмент Юг» Сергей Анискин.

Далее мы прилагаем скриншот ответа из мэрии.
Житель
Сообщений: 58
Регистрация: 20.11.2015
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 16.08.2016, 23:28 | Полезность: +3
   #24
Нужно Горбаня вечером в 3 мкр привезти, а то приезжает днем только))
Если без шуток, то это очень не безопасно! Ни как не освещена проезжая часть и пешеходные переходы.
А дорога на этом участке уже с серьезной загруженностью автомобилями и пешеходами.
Интересно к открытию школы сделают освещение???

Кроме того, немного не в тему, НО по ул. Еременко не организован остановочный комплекс на остановке "Солженицина" и большинство водителей не доезжает до положенной остановки и высаживают пассажиров перед пешеходным переходом возле поворота к Еременко 103 и 105. Люди, выходящие по переходу из-за автобуса могут попасть под колеса проезжающих авто. Считаю категорически неправильным данный факт. Но что с этим делать не знаю!?
Настоящий житель
Сообщений: 500
Регистрация: 29.07.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 17.08.2016, 14:28 | Полезность: 0
   #25
Независимый писал(а):
Нужно Горбаня вечером в 3 мкр привезти, а то приезжает днем только))
Если без шуток, то это очень не безопасно! Ни как не освещена проезжая часть и пешеходные переходы.
А дорога на этом участке уже с серьезной загруженностью автомобилями и пешеходами.
Интересно к открытию школы сделают освещение???

Кроме того, немного не в тему, НО по ул. Еременко не организован остановочный комплекс на остановке "Солженицина" и большинство водителей не доезжает до положенной остановки и высаживают пассажиров перед пешеходным переходом возле поворота к Еременко 103 и 105. Люди, выходящие по переходу из-за автобуса могут попасть под колеса проезжающих авто. Считаю категорически неправильным данный факт. Но что с этим делать не знаю!?
может, петицию создать ???
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010